Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
Противостояние
Legenda Дата:Понедельник, 01.03.2010, 02:08 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Так что,господа, начинаем али нет?В общем если начинаем, то я завтра сюда выложу первый пост,все- равно болею и в школу не хожу,а посему время есть. Только прошу ответить в обсуждениях, начинаем мы все-таки или нет!

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Понедельник, 01.03.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
В небольшой, заставленной разнообразной мебелью комнате без окон и с единственной крепкой дубовой дверью находилось двое. Один из них, худой высокий мужчина, одетый в простую рубаху и штаны, с важным видом сидел в кресле и,внимательно слушая собеседника,задумчиво колотил пальцами по столу. Напротив него стоял маленький человечек с огромной пышной бородой и длинными костлявыми пальцами.
-...в результате Некроманты напали на наших шпионов, перебили их и увели Принца к себе.
-Куда?- тут же спросил Рональд.
-Мы пытаемся это выяснить. Но вы ведь знаете, на территорию Некромантов лесным духам особо не проникнуть.Деревья они рубят.А животных они вообще в жертву приносят.
-И все-таки нам нужно узнать, в какую именно цитадель его увели. И мы должны узнать это раньше светлых.
-Если светлые что-то узнают, то узнают и наши шпионы,- кивнул леший: С их доверительным отношением к природе это неудивительно.
-Так светлые еще не знают, что случилось?
-Маги знают. Узнали почти сразу после того, как Избранного похитили Некроманты.
-Идиоты,-пробормотал серый:Мальчишка воспитывался среди светлых, а они его проглядели. Что они собираются предпринять?
-Говорят, маги хотят собрать все оставшиеся артефакты и разрушить с их помощью все Цитадели. Также они послали к темным своего шпиона, чтобы он потихоньку переманил Избранного назад к свету.
Рональд тяжело вздохнул и кивнул лешему:"Можешь идти".Потом взял в руки листок, чернила и стал быстро что-то писать неразборчивым почерком. "Дорогой Дэмиан, у меня скверные новости. Вероятно, ты уже знаешь, что..."
Закончив, маг встал и вышел из комнаты, намереваясь вручить письмо своей самой быстрой птице.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Понедельник, 01.03.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Дэмиан сидел на вершине скале, продуваемой всеми ветрами. Глаза его были закрыты, он находился в глубоком трансе. Несмотря на стихию, бушевавшую вокруг, его окружал небольшая сфера безмятежности. Несколько минут эту идиллию не нарушало ничто. Вдруг ветер перед ним начал скручиваться, собираясь в полупрозрачную, карикатурную пародию на человека. Фигура уже почти сформировалась, оставалась только голова, но тут процесс приостановился. По виску Дэмиана скатилась одинокая капля пота. Процесс медленно сдвинулся с мертвой точки, начала собираться шея, когда откуда-то на мага налетела птица, нарушив сосредоточение. Чертыхнувшись, Дэмиан быстро прикрыл себя и птицу щитом. Недоделанный голем разлетелся отдельными порывами ветра, некоторые из которых раздробили в прах камни на своем пути.
- Опять не получилось. А ведь был так близко... - сказал он не то в пустоту, не то птице. - Конечно, будь я привязан к одной стихии, голем получился бы на раз. Но усилить одну, значит настолько же ослабить другие... Ай, кому я рассказываю. Что, друг пернатый, напугался небось? - теперь уже точно обращаясь к птице, сказал Дэмиан. - Погоди-ка, да ты не просто птица, ты посланник. Ну-ка, ну-ка, от кого, интересно... Хотя глупый вопрос, от Роланда, конечно. Кто еще мог меня в этой глуши найти?
Отвязав письмо, он быстро пробежал его глазами. По мере прочтения, брови его удивленно поднимались вверх.
- Значит, избранный объявился. А светлые за артефактами охотиться собрались, - быстро вычленил он суть. И так же быстро проанализировал ситуацию. - Хм. Я так понимаю, накрылся мой отпуск. Ага, первым делом: не дать артефакты светлым... Иначе кончатся темные, и будет вселенский... конец. А вот что делать с избранным, будем решать позже, это не так срочно. Подождет... Информации маловато, но не мне жаловаться. В конце концов, тени есть везде, где свет...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
darkness Дата:Понедельник, 01.03.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Таверна с совершенно непонятным названием "Спицы у Ссицы" привлекла Клайва вовсе не своим глупым именем, - хотя, и этого, конечно, не отнимешь - просто, во всей округе из было всего две. А в следующей, как уже зател вампир, любили располагаться стражи гарнизона. И, мало кому неизвестно, чем они любят заниматься, скрасив конец рабочего дня несколькими кружками пива.
А сейчас для Клайва тишина и спокойствие были важнее всего. Ночь готовилась смениться днём и ему нужно было срочно найти такое место, где вампир был бы уверен, что его не побеспокоят. В "Спицах у Ссицы" народу было не пример меньше.
Хотя, подойдя к хозяину, Клайв понял почему. Цены тот ломил просто нереальные. Однако, в случае вампира, это было как нельзя лучше. Чем меньше народу, тем больше шансов влипнуть в какую-нибудь неприятную историю...
Опять же, мало кто не наслышан о том, с какими распростёртыми объятьями встречают вампиров неграмотные люди из близлежащих деревень. А уж какие деликатесы несут при встрече - колья, да факелы, - просто объедение.
Заплатив за сутки, Клайв поднялся на третий этаж, отыскал свою комнату и открыл хлипкую дверь. Внутреннее пространство, конечно, не поражало взгляд, да и объём его был немногим больше гроба, в котором вампиру приходилось спать по началу, но кровать и шкаф присутствовали. А это для него было главным.
Закрыв дверь и забаррикадировав её с внутренней стороы хлипкой громадиной шкафа, Клайв натянул поверх бычьего желудка на ставнях свой плотный плащ и растянулся на жёсткой койке.
Сон пришёл практически мгновенно...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Legenda Дата:Вторник, 02.03.2010, 01:38 | Сообщение # 5
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Ночной лес Рональд любил даже больше,чем дневной. По ночам здесь не было присущей всему на этом свете суеты, можно было пройтись по темным лесным аллеям, побродить по чащам и закоулкам и углубиться в мысли. Тем более, сейчас было над чем подумать.
Столетиями Хранители всех поколений пытались добиться одного- равновесия между Тьмой и Светом. Эти глупые фанатики, кричащие о том, что Беллилуар на черное и белое поделили сами Древние Боги...
А между тем, что такое для Богов один жалкий мир? Ахаар и Даэдин вместе и порознь создали бесконечное множество миров, им нет дела, что их наследие разрушает Беллилуар, в то время как они давно отдалились от его обитателей. Они вряд-ли заметят, даже если этот мир взорвется после очередной войны Света с Тьмой.
И поэтому существуют Хранители. Те, кто не должны позволить расам уничтожить друг друга по воле давно ушедших Богов.
Рональд наклонился, сорвал с маленького малоприметного куста ягоду, засунул ее в рот и двинулся дальше. Неплохие ягоды, если знать их свойства. Обостряют все чувства и позволяют яснее соображать. Итак.. Хранители...Ах да.
Всю историю над Хранителями неприступной скалой висело страшное пророчество не то Богов, не то их глашатаев о приходе в Мир Избранного, Великого Полководца, способного изменять реальность в определенном радиусе. Способность, безусловно, ужасная. но еще страшней было то, о чем говорилось в конце пророчества. А именно "Спустя два десятка лет он станет Величайшим из смертных и возглавит свою армию". Означало это то, что спустя двадцать лет после проявления первых магических способностей он станет полководцем одной из сторон и приведет ее к победе. То есть рухнуло бы все,за что так долго сражались Хранители, пряча могущественные артефакты от фанатиков. Каждое поколение в глубине души надеялось,что не застанет времена,когда Избранный родиться.
Еще три года назад назад Рональд и не подозревал, что его надежды уже обречены. А спустя год, когда он узнал, что Избранный-таки появился на свет, и более того, что ему уже исполнилось 10 лет, было слишком поздно. Спятивший Император, испугавшись пророчества и способностей сына, сплавил его на край света и еще на два года он пропал из поля зрения Рональда. Лишь недавно, когда "темные" нашли мальчишку, о нем стало известно и Хранителю. Судя по всему, парень все эти два года воспитывался каким-то волшебным племенем,хотя у Рональда есть предположение,что это были просто беглецы разных рас и мастей. В любом случае, "темные" нашли мальчишку и Совет Магов, узнав об этом, зашевелился как потревоженный муравейник. И вот это было уже совсем скверно. Одно дело отобрать у темных 12-летнего ребенка, но другое- лезть в масштабную магическую войну.
Рональд остановился и, в очередной раз вздохнув, сел на какую-то корягу.Ну что ,теперь Дэмиан тоже в курсе. А это уже несколько обнадеживает. Эх, сейчас бы наведаться к нему, но опасно привлекать к себе внимание. За прошедшие столетия Маги и Некроманты успели подзабыть, где прячутся Хранители Артефактов.И пока что им об этом напоминать не надо.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Вторник, 02.03.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Верховный Маг и глава Совета Тариус нервно ходил по своей комнате на вершине Маноста. Давно он так не злился на себя. Мысли метались в голове, как стайка испуганных рыбешек. "Ну надо же, как мальчишка, ей богу. Нет, ладно молодые, у них кровь бурлит, хочется повоевать, но я то, старый, куда потащился? Борьба с нечистыми, да. Возвышенно и... глупо. Увлеклись нежитью, уничтожили одну из крепостей, и что в итоге? Избранного прошляпили, да еще и потери несоизмеримые с темными. Им то что, они новых мертвяков призовут, а где мы-то столько молодых магов наберем?! Ох-хохо." Впрочем, вспышка эмоций быстро улеглась. Как всегда, Тариус начал безмолвный диалог, споря с самим собой. "Да, потери большие. Но кто отсеялся? Глупые мальчишки, не способные правильно оценить силы. Остались сильнейшие, теперь уже опытные маги, прошедшие боевое крещение. Избранного прошляпили. Но ведь и из этого можно извлечь выгоду. Теперь есть цель, ради которой не грех и объединиться всем светлым расам. Хотя какой там всем, хоть бы людей собрать... И да, наконец можно начать охоту за артефактами! В этом Совет не ошибся. Слишком многие были потеряны за прошедшие века. Достоверно известно только о двух. Корона жизни, точнее уже смерти, сейчас недоступна. Но есть еще Меч Разума... Он вполне может помочь в поисках остальных. Путь к нему не прост. Но клич брошен. Лучшим из лучших были разосланы приглашения. Через трое суток назначен сбор. Все, кому небезразлична судьба света, составят сильнейшую команду, а мы, маги, окажем им поддержку. Осталось только дождаться, и величайшая история всех времен нашего мира начнется..."

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Legenda Дата:Вторник, 02.03.2010, 16:58 | Сообщение # 7
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Люцерат задумчиво посмотрел в мертвые глаза эльфа и,произнеся последние слова молитвы, поднялся с колен. Он чувствовал, как силы быстро покидают мертвеца и продлевают ему, Верховному Некроманту, жизнь. Разум прояснялся, все чувства становились обостренными, он ощущал, что может воскресить целую армию мертвецов,погрузить мир во Тьму и наконец достигнуть того,чего хотел Великий Даэдин...
Эйфория постепенно проходила. Люцерат мотнул головой, приходя в себя. Иллюзии о свершившейся победе исчезли, осталась лишь уверенность и льющаяся через край сила.
Верховный Некромант отошел от кровавой ванны с плавающим внутри нее мертвым эльфом и, взяв с небольшого столика свою корону, сел на трон. Один из Артефактов пал, этот мальчишка в твердыни...Последнее время все складывалось как нельзя лучше. Совет Магов, сборище идиотов, в своей охоте за нежитью забыли про пророчество.Мало того, они не смогли защитить Корону Жизни...Силы Света ослабли, с ними проблем не должно быть. Но вот что действительно беспокоило Люцерата, так это загадочные Хранители. Кто они такие и когда появились он толком не знал. Не знал он также, их численности и где они сейчас находятся. В древних летописях он прочел лишь, что это группа магов-раскольников необычайной силы, убежденная в необходимости баланса между Светом и Тьмой. Глупые фанатики, противники Божественной воли.отсутствие каких-либо сведений о них сильно беспокоило Люцерата. Если они вдруг узнают об Избранном, то наверняка сразу же начнут действовать, а он даже не знает их силы...
Стук в огромные ворота тронного зла вернул Верховного некроманта к реальности. В зал вошла Суккуб, левая рука Некроманта. В этот раз она приняла человеческий облик молодой черноволосой загорелой женщины. Хотя с цветом кожи она явно перестаралась. У демонов всегда проблемы с цветом человеческой кожи, а между тем откуда в этих местах взяться загару?
-Милорд,- мелодичным голосом сказала она:К вам Грин.
Люцерат кивнул и,махнув рукой,мнгновенно преобразил Тронный Зал.Очень непростой трюк,сказать откровенно.исчезли странные красные пульсирующие стены,кровавая ванна и прочие способные напугать ребенка атрибуты. Осталась лишь статуя Даэдина.Избранный должен знать,за кого ему предстоит сражаться.
И вот он проскользунл в зал. мелкий хрупкий мальчишка. Сколько таких Некромант приносил в жертвы и скармливал живым мертвецам...Но этот слишком ценен. Его нужно беречь любой ценой.
-Здравствуйте,- вежливо сказал Грин. Между прочим,хоть и вежливый,но отнюдь не робкий.
-Привет,-кивнул Люцерат, и про себя ухмыльнулся :"Не бойся,уж я-то буду здравствовать.Мой Бог меня не покинет.":"ну, как твои дела, мой юный друг...?"


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Среда, 03.03.2010, 22:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Свеча почти догорела.
Кэйлинн просидела над книгой всю ночь, но прочитала от силы страницу. Не хотелось читать, не хотелось спать… думать тоже не хотелось, но что поделаешь, если мысли так и лезут в голову? Началось с обдумывания повседневных дел, а продолжилось – совершенно неожиданно – пророчеством о появлении Избранного. Дед рассказывал им с братом когда-то давно, кажется, ей тогда было лет десять.
Кэйлинн до сих пор помнила, как сияли глаза брата, когда старый маг рассказывал им о борьбе Света и Тьмы, о могучем полководце, который поведет свою армию к победе над врагом. «Конечно же, армию Света, а как же иначе?!» - воскликнул тогда брат; Кэйлинн была уверена, что мальчик именно тогда задумал уйти из дому и полностью посвятить себя магии. Он ушел бы, даже будь дед по-прежнему жив. Он хотел приключений, великих подвигов, хотел «стать настоящим магом»…
А она сама?.. – она осталась. И, наверное, не жалеет о своем выборе. Почти никогда. Почти…
Мысли путались – сказывалась бессонная ночь – но спать по-прежнему не хотелось. Или ей просто лень погасить свечу, встать, дойти до кровати?
Скоро рассвет, очередной день, наверняка похожий на все предыдущие – и последующие. Хотя, нужны ли ей перемены? – наверное, все-таки нет.
«Не надо нам ни избранных, ни битв, ничего,» - подумала Кэйлинн, с усталым вздохом закрывая, наконец, книгу. «Ни-че-го».
AsCar Дата:Четверг, 04.03.2010, 17:14 | Сообщение # 9
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Тариус был в отчаянии. Прошло три дня, а на зов не явился никто. НИКТО! Вэнт, сестра Грина. Неплохой маг и лекарь. Кэйлинн, единственная из светлых чернокнижников. Борг, отрекшийся темный. Они должны были составить костяк отряда, основную силу. Опытные воины, не понаслышке знающие о темных и их методах. Им были отправлены письма, в которых досконально описывалась ситуация. В этот раз Тариус даже отказался от обычной политики и не утаил НИЧЕГО. И что? К назначенному сроку не явился никто. Тариус просто не мог представить себе такой ситуации, в которой героям было абсолютно наплевать на судьбу мира. Нет, успокаивал он себя, надо подождать. Скорее всего, их просто что-то задержало. О варианте, в котором не придет никто, он старался не думать. У магов не было резерва, который можно было бы отправить на самоубийственное задание. И если никто не явится, то мир рухнет в под железной пятой Даэдина. Из-за чего? Бездействия? О боги, на кого вы оставили этот мир. В момент отчаяния, Тариус даже был готов молиться неведомым Хранителям, в которых обычно не верил...

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Melissa Дата:Четверг, 04.03.2010, 18:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Лил дождь.
Город затянула сырая промозглая хмарь, и Эодель неохотно выбралась из-под грубого полога повозки, на которой она добралась до городской ратуши. Где-то вдалеке поблескивали зарницы, но девушка лишь глубже надвинула капюшон и спрыгнула на мостовую, расплескав каблуками жидкую грязь.
Ей была назначена встреча в этом городе. Некое высокопоставленное лицо, крайне заинтересованное собственным будущим, услышав о появлении в этих краях предсказательницы (Чернокнижники с таким даром были не особо распространены, а потомственные так и вовсе ценились на вес золота) послал ей письмо с нарочным. В письме сообщалось, что ее ждут там-то и там-то. Естественно, реального имени никто не называл, предпочитая спратать его за безликим псевдонимом, но Эодель была не глупа. Немного подумав, она все же сообщила потенциальному клиенту условия сделки: частичка души в угоду Темным за один сеанс. Клиент проявил чисто деловой подхо и согласился на все, что окончательно убедило прорицательницу, что дело срочное.
Теперь же она стояла посреди городской площади, с плащом, медленно пропитывающимся струями дождя, и озиралась, в поисках указанного особняка.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Четверг, 04.03.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Король Империи Рэйк нервно мерил комнату шагами, ходя из угла в угол. Прорицательница опаздывала и он боялся, не убили ли ее, а самое главное- не сболтнула ли она, куда направляется. Впрочем,- попытался успокоить себя Король,- она сама не знает, куда и зачем ее позвали. А когда узнает, то уже никому не скажет,- Рэйк потрогал воткнутый за пояс меч. Как только она сделает свое дело, сразу же прирежу, -продолжал он ход своих мыслей. Никто не должен знать о его причастности. Мало ли, кто и кого мог убить в этом заброшенном доме....Да и в конце концов, это же его Империя!- Король зло ударил по ветхой стенке. Та опасно хрустнула, но выдержала. Рэйк описал по комнате еще один круг, подробно обдумывая план. Вот она заходит... он,естественно, в капюшоне...начинает гадать...интересно,как она это будет делать? В любом случае, она наверняка сразу же его узнает. Он ее успокоит, и ,когда пророчество прозвучит, просто прирежет.-Рэйк мысленно рассмеялся.Черт,как просто! Не удивительно, что столько людей нарушает закон. Была б его воля, он бы издал указ, разрешающий убийства. А что? Выживают сильнейшие, остальных надо отсеивать. Конечно, он мог издать такой указ, но ведь его тут же самого прирежут...Так что не надо. А вот перед смертью...Последний указ Короля Рэйка,- от этих мыслей безумный император даже улыбнулся. Указ, после которого начнется такая резня...И пусть уже следующий правитель разгребает все это и дрожит за свою жизнь. А ему, Рэйку, на его век хватит и без таких вот приказов.
В дверь постучали, Император нервно вздрогнул и пошел открывать. Гадалка,-подумал он. Черт, как рано...


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Melissa Дата:Четверг, 04.03.2010, 21:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Найдя искомое, Эодель застыла в нерешительности перед дверью на несколько мгновений. Опыта у молоденькой прорицательницы было с комариный нос, и она не обзавелась никаким оружием перед походом к замаскированному псевдонимом клиенту. нащупав в складках шелкового платья неизменную старую потрепанную колоду гадальных карт - их семейную реликвию - девушка решительно постучала.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Четверг, 04.03.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Это была редкостная удача. Почти месяц Вент следила за Королевским Замком, надеясь найти способ добраться до отца. Король Рэйк знал, что она воспитывалась у дроу, знал и то, что уже много лет ей пришлось скитаться по лесам. Несколько раз его люди пытались изловить ее, чтобы доставить в Замок, но благодаря навыкам, полученным у старого лекаря, Вент каждый раз удавалось уйти. С нее хватило лжи, в которой она прожила все детство. И потом, страшная судьба Грина, ее младшего брата, говорила не в пользу близкого знакомства с королевским двором. И все же увидеть отца она хотела, ей было необходимо узнать до конца правду, от которой зависел дальнейший путь.
Увидев, что идущий впереди человек обернулся, Вент метнулась в тень и затаила дыхание. Немного постояв, мужчина убрал руку с эфеса меча и продолжил путь. Вскоре он остановился напротив полуразрушенного дома и вошел внутрь. Когда в дальнем окне блеснул свет, девушка осторожно проскользнула в дверь. Бесшумно ступая по старым доскам, она миновала длинный коридор и нерешительно застыла. Король Рэйк, опустив капюшон, мерил шагами комнату. Судорожно вздохнув, Вент одернула тунику и, вскинув голову, решительно сделал шаг вперед. Еще шаг...
В дверь постучали...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:06 | Сообщение # 14
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Звездочка, только Рэйк,а не Рэйн. Я у тебя исправил.

Несколько секунд Рэйк внимательно разглядывал гостью. Не так он представлял себе предсказательницу...Что-то шло не так, и Рэйк, будучи хоть и сумасшедшим, но отнюдь не дураком, понял это. Неуловимым движением он выдернул из-за пояса меч и, приставив его к горлу незнакомки, с угрозой в голосе спросил: Кто ты и что забыла этой ночью в этом доме?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Отец... - Вент сделала шаг назад, но лезвие его меча по-прежнему опасно упиралось ей в шею. - Нам надо поговорить. Ты должен объяснить мне, что происходит...

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:25 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рэйк еще крепче прижал лезвие к горлу незнакомки. Сложившаяся ситуация ему очень не нравилась, но что-то ему подсказывало, что выслушать нежданную гостью все же надо. Перед тем, как отрубить ей голову.
-Говори,-властно сказал Король.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
В дверь постучали. Рональд устало потер виски и хрипло сказал :Входите.
В комнату вошел тот самый леший, что недавно отчитывался перед магом. Он поклонился Хранителю и доложил: Король спрятался в одном из мелких приграничных городков и ждет там предсказательницу, чтобы узнать свое будущее.
-Боится,-почти радостно пробормотал Рональд:Выгнал из дома Избранного, а теперь боится. Что еще?
-К Королю пришла его внебрачная дочь,- продолжил леший:"Сейчас они там разбираются. Король вроде хочет прибить ее. Она тоже пришла с оружием."
-Ну с оружием сейчас только дурак не ходит,-заметил Рональд, и тут же без перехода добавил :"Мы должны получить Рэйка. Надеюсь, Дэмина уже в пути. Скажи всем зверям в округе, чтобы готовились похитить Короля."


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вент сжала губы и с вызовом посмотрела на отца. Похоже, его величество не желал понимать ни кто она, ни что желает узнать. Ситуация складывалась опасно. Незаметно нащупав стилет, девушка замедлила дыхание и спокойно ответила:
-Я пришла поговорить с тобой, отец. Пришла сама, когда захотела и сочла нужным. Да, я знаю, что ты искал меня. Но... Я была не готова. Слишком много лжи было в моей жизни. Я знаю, ты захочешь спросить зачем я пришла... Нет, мне от тебя ничего не надо. Только правду. О моем матери - почему ее убили. О брате, который пропал.
Он смотрел на нее глазами, полными жидкого льда и молчал.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Гробовщик Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Боль. Всё тело пронизывала боль. Некромант, встал с земли, слегка пошатываясь. От силы его мутило. Оглядевшись вокруг Бьёрн начал вспоминать. Был приступ его безумия, это очевидно. Снова. Что случилось во время - он не знал. Провалы в памяти - обязательный спутник таких приступов. Последнее воспоминание - во главе огромного войска нежити он вышел к какому-то городу в Империи, недалеко от Дремучего леса. Где он сейчас - сказать сложно. Бьёрн поднял глаза и огляделся. Пепелище. Трупы людей, словно изъеденные кислотой. Ясно - заклятье "чёрной гнили", растворяющее плоть до костей. Несколько тел, распластанных в странных позах, рядом валяется жертвенный нож и его длинный лук из чёрного дерева. Тут тоже всё ясно. Видимо, во время приступа ему на пути попалась деревня. Теперь её больше нет. Некромат ухмыльнулся тонкими губами, набросил капюшон своего балахона, подобрал лук и нож. Сила бурлила и требовала выхода. Он хмуро глянул на полуденное солнце и решил - армия пока обойдётся без него. Куда интереснее заглянуть в Лес. Вот только нужно озаботится о слугах. простых зомби Бьёрн не признавал - его творения отличались злобностью, живучестью и стойкостью. Пора создать себе парочку. С этими мыслями он полез в походную сумку, где хранился инструментарий. Пешком путешествовать эльф тоже не любил. Значит нужны носильщики и солдаты. Торопиться некуда.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Legenda Дата:Четверг, 04.03.2010, 22:49 | Сообщение # 20
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рэйк с ненавистью смотрел на свою дочь. Опять всплывает этот чертов Грин...и эта его мамаша...Зачем она пришла?Отве прост- шантажировать...После такого он надолго у трона не останется...Зазнавшаяся девчонка, никто не посмеет шантажировать Императора...
Король отвел в сторону руку с мечом, размахнулся...Оружие скрестилось, кто-то где-то закричал, послышался звериный вой, вспышка...


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: