Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
Противостояние
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 17:29 | Сообщение # 61
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт опустила глаза, а затем, расстегнув ворот туники, достала серебряный медальон. В массивном кольце из двух переплетенных змей, было закреплено древко стрелы, в середине, в маленькое углубление был вставлен прозрачный пузырек - подарок матери, который учитель закрепил на том месте, где раньше находился драгоценный камень.
-Аргос однажды сказал, что если я встречу вас, то должна буду показать это. Перед смертью он передал его мне, сказав, что отныне я буду хранить его от мира. Насчет Рэйка... мне надо лишь поговорить с ним, больше ничего. - девушка вдруг нахмурилась и недоверчиво взглянула на мага. - В смысле не покинет пределы леса? Разве это законно? Он же - Король!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 18:15 | Сообщение # 62
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-У всех свои законы,-отрезал маг.- С Рэйком ты разговаривать не будешь,ни к чему. А насчет медальона...-Рональд на несколько мнгновений задумался. Потом, будто вспомнив что-то, сказал:"А этот медальон...В общем,неплохая безделушка,видимо,Аргос рассчитывал,что задобрит меня ею...Нет расстались мы с ним как враги и помогать я тебе не буду. Наконечник в твоем медальоне со стрелы, которую я ему заговорил и которой он убил одного могущественного некроманта...Заклятье силу уже потеряло,но само украшение смотрится неплохо.Оставь его себе."

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 18:39 | Сообщение # 63
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт была далеко не глупа. Маг солгал ей, причем ей показалось - дважды. Аргос доверял своей ученицы больше, чем просто найденышу, он не раз говорил, что она стала для него дочерью. Он много рассказывал ей о магах, о своей учебе... По его словам то были спокойные и счастливые дни. Именно тогда завязались узы товарищества между ним и странным угрюмым Рональдом. Аргос его уважал и доверял, никакой вражды между ними никогда не было. Что касается медальона, то учитель относился к нему настолько трепетно, что вряд ли передал бы Вэнт, будь у него выбор... Это была очень древняя вещь и в ней ощущалась сила. Вэнт не была магом, но обладала знаниями и некоторыми способностями, поэтому чувствовала такие вещи. Вопрос был лишь в том, зачем могущественному хозяину леса потребовалось вводить ее в заблуждение...
Замедлив дыхание, девушка невозмутимо взглянула в глаза Рональду. Смеркалось...
-Позволь нам хотя бы пройти через лес, здесь опасно. И потом, если отец отныне твой пленник, империи необходим новый король. Кроме меня и брата, больше наследников нет. Ты мудр, Рональд. И почти всеведущ. По-моему в мире сейчас достаточно хаоса, чтобы содействовать его распространению. Не так ли?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 18:56 | Сообщение # 64
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд покачал головой.
-Ты не пройдешь через лес. Он хранит много того,чему пока не время быть раскрытым. А насчет тебя...Какая разница,кто чей наследник.Впрочем.в чем-то ты права,я почти всеведущ и могу рассказать тебе некоторые интересующие тебя факты.Если ты взамен приготовишь мне противоядие для Тига. Принесешь отвар, и я отвечу тебе на несколько вопросов.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Среда, 10.03.2010, 19:25 | Сообщение # 65
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Дэмиан проснулся и с интересом слушал диалог между Рональдом и Вэнт. По стечению обстоятельств, они встретились буквально в ста метрах от его импровизированной спальни. Полезной информации в их разговоре было мало, кроме разве что непонятного обучения Рональда. Дэмиан не знал, что тот учился еще где-то, кроме Цитадели хранителей. Да еще то ли всплыл очередной Артефакт, то ли девченка просто лапшу на уши вешает. Полежав еще немного он встал, потянулся и вышел на свет. Кивком головы поприветствовав Рональда, он обратился к Вэнт: - Ты думаешь, ты будешь хорошим королем... брр, королевой? Есть ли у тебя необходимые для того знания и навыки? Да и как ты думаешь, потерпят ли люди над собой королеву с нечеловеческой кровью. Не лучше ли пусть и безумный, но все же человек?

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 19:25 | Сообщение # 66
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт покраснела и вскинула брови. Она не рассчитывала, что эпизод с Тигом станет известен магу леса так скоро. И на это была причина... Достав пузырек, девушка открыла пробку и, прежде, чем Рональд успел среагировать, выпила содержимое.
-В нем давно уже просто вода. - сказала она, продемонстрировав пустой пузырек. - Яд я израсходовала на тех, кто убил Аргоса. Это был блеф, нужно было что-то придумать, чтобы получить назад своего коня... Впрочем, Тигу это знать необязательно, он был дерзок со мной!
Внезапно замолчав, девушка отпрянула в сторону. Прямо перед ней, из ниоткуда возникла человеческая фигура.
- Ты думаешь, ты будешь хорошим королем... брр, королевой? Есть ли у тебя необходимые для того знания и навыки? Да и как ты думаешь, потерпят ли люди над собой королеву с нечеловеческой кровью. Не лучше ли пусть и безумный, но все же человек? – сказал он, окинув ее презрительным взглядом.
Вэнт вздрогнула. Ее глаза вспыхнули яростью, губы упрямо сжались. В одну секунду на месте растерянной испуганной девушки стояла разгневанная принцесса. Упоминание о ее эльфийских корнях всегда лишало душевного равновесия. Благодаря своему происхождению, она много лет была изгоем в наземном мире, как впрочем, и подземном теперь тоже. Только люди, те, кто не знал, чьей дочерью она является, иногда принимали ее. Много лет, скитаясь с учителем по дорогам, она видела страдания своего народа, бесчинства, которые вытворяли распустившиеся офицеры в деревнях, вступая в сделки с разбойниками.
-Нет! – гордо вскинув голову, ответила она. – Сейчас не те времена, когда безумие может остаться безнаказанным. Королем имеет право быть только тот, кто готов возлюбить свою страну больше себя, кто имеет холодное сердце и быстрый ум – чистый ум, не замутненный безумием! Король отвечает за свой народ кровью. Я достаточно видела, чтобы быть уверенной – мой отец не достоин этого жребия. Страной давно правят советники – люди бесчестные и алчные. – Вэнт тяжело вздохнула и отвела взгляд. – Я хотела раскрыть ему глаза, убедить… Хотела узнать, почему он избрал для меня и брата такую судьбу, не подумав о своем народе… Я не думала о власти. До этого мгновения. Вы ответили на мои вопросы, даже не позволив их задать – я нашла свой путь.
Взглянув в темнеющее небо, принцесса горько усмехнулась. Сердце билось так сильно, что, казалось те, кто стоял напротив, могли услышать его. Но это был не страх. Она больше не боялась. Никого.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Среда, 10.03.2010, 20:25
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 20:42 | Сообщение # 67
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд посмотрел на пустой пузырек,в котором была вода. Потом неожиданно улыбнулся и сказал:"Ну что ж,откровенность за откровенность. Аргос наврал тебе. У нас не было никакого общего учителя. Это невозможно. Но я его хорошо знал, это правда. Только после моего отъезда в эту глушь мы больше не виделись. Естественно,я следил за ним в тайне. Он был фанатиком Совета Магов.И похоже вдолбил это в тебя.Ну а то,что он дал тебе-не более,чем его фамильная реликвия. Безусловно,в ней есть магическая сила-у нее целебные свойства. Острие стрелы смазано кровью ушедших поколений.Не более.Ты выдумала себе то,чего не существует.Ты вдолбила себе в голову,что я-часть твоей миссии.Нет.Аргос просто надеялся,что я за тебя заступлюсь.Но я этого не сделаю. А насчет того,что твоей отец не достоин трона....Кто дал тебе право решать?Ты-никто.Полукровкам не место на троне.Тем более в такие дни."
Маг вновь улыбнулся и испытывающе посмотрел на Вент. Да,она поверила. Он видел это в ее глазах. И это не было притворство,нет.Она разозлилась.Страшно разозлилась. И сейчас не способна понимать,где правда,а где ложь. Тем более,что выяснить это просто так ей все-равно не удастся...Ложь легче всего спрятать между двумя правдами.Ложь о медальоне легко спряталась между правдами про Аргоса.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 21:02 | Сообщение # 68
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Если Король достоин быть тем, кем он пока является - отпусти его! - немного придя в себя, парировала Вэнт. - Ведь ты сам сказал, что он не выйдет за пределы леса? Вскоре о его исчезновение станет известно и в стране начнется такое, что даже сюда докатятся волны. А страдать будет народ.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Среда, 10.03.2010, 21:58 | Сообщение # 69
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
После приступа смеха Дэмиан все-таки продолжил разговор.
- Во-первых, девочка моя. С холодным сердцем - это к некромантам. Во-вторых, я не презираю тебя. Я вполне лоялен ко всем расам, а вот как воспримет такую королеву народ - уже серьезный вопрос. Ну и в третьих, безумие - всего лишь болезнь. Вполне возможно что она поддается лечению. А вот ветер в голове - более серьезный диагноз. И королевству не нужна взбалмошная воительница на троне.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 22:09 | Сообщение # 70
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт от возмущения даже перестала злиться. Удивленно моргнув, она склонила голову на бок и, усмехнулась:
-За народ решать и не вам тоже, милорд или как вас там. Народ сам за себя решит, по крайне мере в данный отрезок истории. Это раз. И вам не мешало бы вначале договориться с хозяином этого леса, который только что меня заверил, что король НИКОГДА не покинет лес. Это два. А вот за ветер в голове - отдельное спасибо. Приятно получить комплимент. Что вы вообще знаете обо мне? Одно то, что я выжила, уже что-то значит. При всех усилиях, которые предпринимали ВСЕ с самого моего даже не рождения - зачатия! И вот еще что. Если вам не нравится, что я дерзну взять то, что мне принадлежит по праву рождения, лучше убейте меня сейчас. Потому что жить мне тогда просто незачем.
С этими словами, она расстегнула перевязь ножен и отбросив их в сторону с вызовом посмотрела ему в глаза.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Среда, 10.03.2010, 22:28 | Сообщение # 71
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Эодель, ранее тихо стоявшая рядом с Вент, не выдержала.
-Знаете, что? - злобно сказала она, делая шаг вперед, - у меня была назначена встреча, причем, довольно-таки давно. Сделка не состоялась, а несостоявшаяся с прорицательницей сделка, подкрепленная магически - сами понимаете, штука не из приятных. Если я в ближайшее время не встречусь с королем и не доведу дело до конца, будут очень серьезные проблемы. Я никого не пугаю, - тихо продолжала девушка, сверкая черными глазищами и требовательно наступая на собеседников, - ваши интриги мне глубоко безразличны, но мне в ближайшее время нужно увидеть короля. Срочно. Так что, попрошу организовать.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 22:48 | Сообщение # 72
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд провокаторски улыбнулся и почти ласково спросил у Эодель:"А что ты мне сделаешь,пушечное мясо некромантов?Не пытайся мне угрожать.Возможно,я смогу пропустить тебя,но не за просто так."

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Melissa Дата:Среда, 10.03.2010, 22:57 | Сообщение # 73
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-И что же ты хочешь? - очаровательно улыбнулась ему Эодель, - хочешь, погадаю?
Она вытащила свои черные карты и призывно помахала ими перед носом Рональда.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AsCar Дата:Среда, 10.03.2010, 23:02 | Сообщение # 74
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Вэнт, дорогая, кто это интересно ВСЕ, которые тебя травили? Я вот, например, увидел тебя впервые когда ты отца убить хотела. Что само по себе не комплимент. Скорее всего, тебя травили в основном тени прошлого, существующие лишь в твоем воображении. Да о каком праве рождения ты говоришь, если трон передается по мужской линии? Зачем тебе трон? Это твоя единственная цель в жизни? Тогда мне тебя жаль, и все мои подозрения по поводу ветра в голове вполне оправданы. Ни один здравомыслящий человек не будет стремиться к власти, потому-что это огромная ответственность. И наградой будет... Да не будет никакой награды. И благодарности тоже. А ты, Эодель? Ты понимаешь, что и у кого требуешь? Решается судьба Империи людей, а ты говоришь о каком-то магическом соглашении...

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 23:02 | Сообщение # 75
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Не надо гадать,-помотал головой Рональд,-Мне нужны ответы. По-первых,кто ты такая и какой пост занимаешь у некромантов.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 23:11 | Сообщение # 76
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Я не собиралась убивать отца. - спокойно ответила принцесса. - Я пришла поговорить с ним, это он пытался меня убить, я лишь защищалась. Если бы у меня была иная цель, никто не смог бы помешать. И я прекрасно знаю что такое власть. Вы не слушаете меня, милорд - мне не нужно никакой награды, я хочу использовать единственное, что у меня есть - жизнь - на благо народа.
Замолчав, Вэнт с некоторым удивлением смотрела на Эодель и мага, явно растерявшегося от напора предсказательницы. Поскольку разговор предстоял долгий, принцесса пожала плечами, села на землю и, склонив голову на колени, закрыла глаза. Свое слово она уже сказала, ей уже было все равно, что с ней будет: убьет ли ее этот маг или найдут дикие звери... Уходить с этого места без искомого, девушка не собиралась.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Среда, 10.03.2010, 23:27
AsCar Дата:Четверг, 11.03.2010, 10:41 | Сообщение # 77
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Хорошо, Вэнт, - внезапно согласился Дэмиан. - Мы дадим тебе возможность поговорить с отцом.
Проигнорировав недоумевающий взгляд Рональда, но продолжил:
- Скорее всего, в конце вашей беседы мы, Хранители, решим, чьи притязания на трон поддержать. Роланд, попроси духов, чтобы привели Рэйка. Боюсь, иначе мы не найдем выход из этой ситуации. А тебя, Эодель, я пока прошу погадать мне. Что касается цены, то тут вынужден тебя огорчить - часть моей души темные не получат. Назови другую цену.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Четверг, 11.03.2010, 11:06 | Сообщение # 78
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Повисла напряженная тишина. Вэнт недоверчиво взглянула на мага и поспешно встала. Растерявшись на миг от неожиданного поворота дела, девушка взяла себя в руки и собралась с мыслями. За прошедшие годы у нее накопилось много вопросов, которые она хотела бы задать отцу... При свидетелях говорить не хотелось, но ситуация не оставляла выбора. Пусть весь мир думает, что угодно, глядя на ее дерзкий порыв изменить жизнь своего народа, она была уверена в одном - если человек, которому даны силы прячет голову в песок, он не достоин называться человеком.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Четверг, 11.03.2010, 15:32 | Сообщение # 79
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд задумчиво посмотрел на всех собравшихся. Дэмиан там в своих горах вообще спятил.Хотя от разговора ситуация особо не изменится...А она очень хочет поговорить с отцом...Зачем,непонятно,но хочет...Все-таки чувствуется в ней кровь этих эльфов.Они тоже всегда не знают,чего и зачем хотят,и поэтому прикрываются высшими целями...
А ведь из этого можно кое-что получить.Девчонка не знает правды про медальон...
-Я приведу отца,если ты отдашь мне свой медальон,-объявил наконец Рональд,-Если же нет-прощай.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Четверг, 11.03.2010, 15:54 | Сообщение # 80
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Взяв в ладонь медальон, девушка нахмурилась.
"Поклянись", - сказал ей Аргос перед смертью. - "Что никто не коснется его, пока ты жива. Это очень важно для меня. Да и не только".
Вэнт в тот момент было не до вопросов, она все еще надеялась спасти учителя, остановить кровь... Ему нужны были силы, а он все говорил и говорил. Сейчас почему-то ее память решила воскресить в сознании страшные минуты
"Когда придет время, если придет, ты все поймешь... Я уже почти тень, Вэнт, и потому вижу тени грядущего. Помни!"... И он умер.
На амулете играли последние отблески заката, окрашивая серебро в кровь. Кровь была позади нее, она же заливала и бегущую впереди тропу. Аргос не зря направил ее к этому странному магу, он знал, что здесь она что-то поймет. И она поняла.
-Нет. - девушка решительно спрятала реликвию и снова села на землю. - Вы играете не честно. Медальон принадлежит мне, я дала клятву и не нарушу ее. Пока я жива никто не смеет дотрагиваться до него. Хотите получить - убейте. Если сможете. А пока я останусь тут. И буду сидеть на границе вашего леса и не притронусь с оружию. Пусть судьба сама решает жить мне или нет. Тут много травы, от голода не умру. У империи должен быть король. Отец это будет, я или Грин - мне все равно, но я должна сделать все, чтобы не допустить хаоса, это мой долг, как принцессы. Так что решайте, милорды.
И она снова села и, обхватив колени руками, закрыла глаза. Ей уже порядком надоела вся эта игра, хотелось спать.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: