Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
Противостояние
AsCar Дата:Понедельник, 15.03.2010, 18:45 | Сообщение # 101
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Затем, что даже без одной глупой девчонки этот мир потеряет частицу себя! Он уже не будет прежним. И не тебе судить о душе, ты не бог. На мне много грехов, но я неустанно молюсь об их отпущении. Твое убийство могло оказаться последней каплей, окончательно перевесившей бы все мои добродетели, - на одном дыхании выпалил Гарт. Он никак не мог понять, почему полукровок судят по их худшей половине? Да, он наполовину орк. Но на вторую-то половину он человек! Почему его везде принимают как чистокровного орка, а не как человека? Вздохнув, он успокоился. Гнев ведет к греху. А его орочья половина изначально обрекала его на вечные муки. Всю жизнь он пытался искупить грехи, сражаясь с тьмой. Может, спасти эту заблудшую душу - очередное испытание?
- Рассказывай, глупая девчонка, как ты дошла до такой жизни.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Понедельник, 15.03.2010, 19:19 | Сообщение # 102
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Он говорил, как человек... Вэнт внимательнее всмотрелась в его глаза, надеясь найти искорки зверя и не смогла - взгляд тоже был человеческий: глубокий, вдумчивый, немного печальный. Ей вдруг стало не по себе.
- Рассказывай, глупая девчонка, как ты дошла до такой жизни. - Заметив, что девушка успокоилась, сказал он и, подкатив камень, сел рядом.
Вэнт нахмурилась, пытаясь скрыть удивление, а потом неожиданно для себя кивнула. "Быть может", - в мыслях вспыхнула надежда, - "он передумает, когда узнает..."
-Я - принцесса, - слегка улыбнувшись его реакции, начала Вэнт. - Дочь Короля Рэйка. И, похоже, теперь единственная его наследница. Все началось с моего рождения... С самого начала своего правления, отец дал своим советникам слишком большую власть. Разумеется их это устраивало. Когда родился мой брат, Грин и Совет определил, что он Избранный, его отослали из столицы. Пользуясь возникшей ситуацией, советники прилагали все усилия, чтобы у Короля больше не рождались дети. В результате их ядов, умерла Королева, потом еще несколько женщин, который Его величество приближал к себе... Когда моя мать, наполовину эльфийка поняла, что беременна, она бежала из замка. Насколько я знаю, отец помог ей в этом. После моего рождения, через год, мать убили родственники.(по крайне мере я так думаю). Она могла помешать им использовать меня против империи, против короля... Сама я узнала все это лишь спустя 7 лет. Узнала и убежала. К счастью, судьба свела меня со странствующим магом, человеком добрым и мудрым. Он вырастил меня. Когда его не стало, я решила найти отца. И нашла. Это была короткая встреча. Но ее оказалось достаточно, чтобы стало понято, что он за человек. Рейк убил бы меня, не помешай случай - отца похитили прямо у меня под носом. Конечно, я отправилась на поиски. След привел меня в Дремучий лес. Там я встретила Рональда и еще одного мага... Разговор получился интересный, но безрезультатный для меня: они сочли меня просто сумасшедшей, хотя я лишь желала узаконить свои права быть той, кем родилась. В итоге, теперь я осталась без рода и племени, отец, как только вернется в Замок, начнет на меня охоту, а цель, к которой я стремилась всю жизнь - потеряна. Жить только ради того чтобы жить - нет, я слишком хорошо знаю, что это такое. Бежать до тех пор, пока не кончатся силы... Больше не могу и не стану. Именно поэтому я искала смерти, мне хочется покоя... Хочется уйти самой, а не доставлять радость тем, кто ее не достоин. Вот так.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Понедельник, 15.03.2010, 20:49 | Сообщение # 103
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Гарт внимательно выслушал сбивчивый рассказ принцессы и понял, что воля богов не зря привела ее к его пристанищу. Мягко улыбнувшись, он начал:
- Ты начала жить, избрав не ту цель. Жажда власти и месть никогда и никого еще не приводили к желанному, они всегда опустошают. Тьма соблазняет, легко совращая души невинных людей как событиями, так и неверными посулами. Единственно верный путь - бороться с ней, искореняя как словом так и делом. Посмотри на простых смертных - что ты видишь? Ты видишь в них стремление к свету? По большему счету, им плевать на то, что происходит, если только это не касается их лично. Еды побольше да кровать помягче, а там будь что будет. Тьма же не дремлет. Мир уже на границе, он готов упасть в пропасть, увлекая за собой всех своих обитателей. Единицы находят в себе силы и возможности противостоять тьме. Что могут сделать единицы, спросишь ты? Многое. Смертные не злы по своей природе, они просто ленивы. Достаточно одной искры в нужном месте, чтобы они очнулись от спячки. И пустить такую искру - одна из главных задач каждого разумного, принявшего на себя бремя носителя света. Искоренение тьмы - вот главная цель любого существа. Ты наткнулась на меня не просто так - я вижу в этом провидение. Зайдя в тупик, ты потерялась. Не знала что делать. Я вижу в тебе свет, и я говорю тебе - борись! Борись с приспешниками тьмы делом, борись с тьмой в душах словом, и закончив свой земной путь ты будешь вознаграждена.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Понедельник, 15.03.2010, 21:56 | Сообщение # 104
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Я не жаждала власти, - возразила Вэнт, заглянув в глубину своей души. - Лишь хотела быть нужной...
Снаружи пошел дождь. Серый рассвет снова опустился на мир, вплетаясь в ритмичную мелодию опадающих с листвы капель. "Хотела быть нужной, - повторила она про себя, - а оказалась для всех помехой." Но слова, обращенные к ней из сердца, все-таки достигли цели. Вэнт задумалась. Оглянувшись мысленно на свое прошлое, она вынуждена была признать, что в его словах была правда. Быть может именно эту правду она и искала. По крайне мере путь, который он предлагал, был выходом из тупика, куда она загнала себя.
-Мне не нужна награда, - девушка подняла на него глаза и слегка улыбнулась. - Но я буду рада, если смогу изменить этот мир к лучшему. Хоть на чуть-чуть. Даже смерть должна приносить пользу... Ты прав. Спасибо, что не дал мне умереть...
Она не знала, что еще сказать, да и говорить было трудно - все тело сковала слабость, а к горлу подступали слезы. Вэнт никогда не плакала, потому что никто никогда не жалел ее. Кроме Арогоса, но с ним не было повода для слез. Теперь же, позволив себе впустить в сердце все пережитое, девушка не сдержалась. Отвернувшись от этого человека-орка, она закрыла ладонью глаза и беззвучно заплакала.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Понедельник, 15.03.2010, 22:34 | Сообщение # 105
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Когда девушка отвернулась и беззвучно заплакала, Гарт сначала хотел выйти, не желая ее смущать. Но потом подумал, что нельзя оставлять ее одну в такой момент. Он подошел сзади и положил ей руку на плечо.
- Поверь, ты нужна. Но не людям, а всем. Разумным, животным, всему миру. Но главное, что невозможно отдавать ничего не получая взамен. Ты нужна миру, а мир нужен тебе. "И созидающему добро да воздастся сторицей". Если ты поняла свое предназначение, ты уже не будешь несчастна.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Понедельник, 15.03.2010, 22:45 | Сообщение # 106
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт немного затихла и, не оборачиваясь, спросила:
-Что же мне делать? Мир сходит с ума, скоро война сметет в единый круг все народы и расы... И мой брат, они используют его... Что я могу сделать, как помешать им, ему? К кому мне идти? Мало найти путь, когда не знаешь направления...
Это были именно те вопросы, которые она хотела задать отцу. Хотела и не смогла, поэтому они так и остались без ответа.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Понедельник, 15.03.2010, 23:15 | Сообщение # 107
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Да, война грядет, - грустно сказал Гарт. - Но тебе еще рано ввязываться в эту интригу, тебя просто используют как пешку. Ты не сможешь понять, кто там друг, а кто враг. Я прошу тебя сначала помочь простым людям. Даже в темные времена мы не должны забывать о них. Принцип меньшего зла, когда ради спасения многих поступаются малым ведет во тьму. Здесь недалеко есть деревня, и ее жителей в последнее время изводят призраки. Я пытался помочь, но следы ведут в пешеру Лана. Там обосновался культ темной богини, состоящий исключительно из женщин. Я не смог узнать, чем они занимаются. Люди в деревне верят, что только жрицы защищают их от призраков. Прошу тебя помочь, я верю, что ты справишься с этим делом. Разоблачи козни жриц, и верни заблудших к свету.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Вторник, 16.03.2010, 13:32 | Сообщение # 108
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Лесная тропинка, петляя между деревьями, постепенно сползала с лесного холма к полю. Прошла всего неделя с того дня, как Вэнт встретила того странного человека и обрела новое дыхание. Теперь у нее была цель, ради которой можно было жить дальше: она могла помочь своему народу, могла что-то изменить, бросить дерзкий вызов тьме, глумливо играющей ее судьбой вот уже столько лет.
Деревня, расположившаяся на перекрестке боковой ветви Тракта, состояла всего из сотни домов, большинство из которых выглядели довольно прилично. Однако, еще не войдя в ворота, Вэнт ощутила что-то странное – еле уловимый след ужаса, так знакомого ей по детским воспоминаниям.
Раннее утро поднимало заспанных всклокоченных кур, оживляя пустынные улицы ленивым кудахтаньем и редкими вскриками петухов. Люди постепенно выползали из домов, спеша на поле или в лес, смотря по роду занятий. Пройдя метров 300, девушка остановилась напротив небольшого слегка покосившегося здания. Судя по вывески, это было именно то, что она искала. Слегка растрепав волосы, Вэнт ссутулилась и, сдвинув брови, толкнул ногой дверь.
В харчевни было пусто. Постучав о широкий деревянный стол, принцесса громко позвала хозяина. Спустя пару секунд, на лестнице послышались шаги, и перед Вэнт предстал высокий, неестественно худой старик с жидкими блекло рыжими волосами.
-Что угодно? – любезно спросил он и, окинув ее быстрым взглядом, неуверенно добавил: - сэр…
-Мне нужна комната, – сухо ответила Вэнт и, сунув руку за пояс, достала небольшой кожаный кошель. – Дней на десять или больше. Надеюсь, с этим не возникнет проблем?
Старик неуклюже поклонился и назвал цену. Плата была довольно не большая, поэтому девушка не стала торговаться и, сунув в протянутую руку пару монет, молча, взяла ключи.
-Принесите мне завтрак. – убрав кошель, добавила Вэнт и, перекинув через руку плащ, направилась к лестнице.
Комната, небольшое квадратное помещение с железной, аккуратно застеленной постелью и низким дубовым столом, выглядела довольно уютно. Подойдя к окну, девушка бросила взгляд вниз: этаж был достаточно высокий, чтобы спасть спокойно и достаточно низкий, чтобы, в случае необходимости, покинуть харчевню незаметно.
Скинув плащ и сапоги, девушка со вздохом села на кровать и, прислонившись спиной к деревянной стене, вздохнула. Пока она не знала, в какую сторону делать первый шаг, поэтому можно было просто отдохнуть и не о чем не думать. В таких местах, как харчевня, языки подвыпивших жителей сами расскажут ей все, что необходимо. Надо было лишь дождаться вечера.
Подождав, пока хозяйский мальчик принесет завтрак, Вэнт закрыла дверь на засов, и, наскоро перекусив, легла спать.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Омбрэра Дата:Вторник, 16.03.2010, 15:59 | Сообщение # 109
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
(продолжение))
Вечер зажег на небе звезды... Спустившись вниз, Вэнт заказала себе кружку пива и, сев в уголке, обратилась вслух. Как она и надеялась, спустя пару часов гул голосов стал более громким и бессвязным. Да, Гарт был прав – в деревни творились страшные вещи. Как поняла Вэнт, последние несколько лет по ночам жителей изводили призраки, причем изводили в прямом смысле – те, кто видел их, сходили с ума. Что больше всего поразило девушка, там это то, что видели призраков только мужчины, женщинам они не являлись.
-А Ввата так и не нашли, да… - бубнил своему товарищу толстяк за соседним столиком. – Жена говорит, кричал, как ненормальный, а на утро встал и ушел. А ведь я предупреждал ее, отдай дочку жрицам, пусть учиться. Так нет же, уперлась! Вот и сидит теперь вдовой с малолетними.… Нет, и скажи – я, что ль должен ее содержать?
-Хороший был пастух, жалко… - отхлебнув, наверное, пол кружки, покачал головой его собеседник. – А про девчонку ты зря. Свою бы дочку, подишь не отдал бы!
-Ошибаешься. Девчонок у меня пятеро, а жизнь одна. Да и не съедят ее там, подумаешь, в девках останется! Зато – жрица, деревню от призраков будет защищать… А то, что не смогу видеть ее больше, так оно меня устраивает, итак надоели, хоть из дому беги!
-Ну, и то верно.
-Одиннадцать! Одиннадцать, господа! – постучав половником по подвешенной над столом тарелке, провозгласил харчевник.
Присутствующие мгновенно засуетились. Кто-то поспешно допивал из пузатых кружек эль, кто-то расплачивался с хозяином… Разговоры стихли, осталось лишь шуршание и скрип досок под множеством ног. Как тараканы, подвыпившие мужчины, разбегались кто куда, спеша покинуть зал.
Вэнт с недоумением наблюдала за выходящими из харчевни людьми.
-Э… сэр, - обратился к ней некто, проходя мимо. – Вы бы того, не сидели тут.
-А в чем дело?
-Полночь скоро, призраки выходят на охоту. Вы же пришлый, верно?
Девушка кивнула.
-Пришлых они особенно любят.
-Спасибо, я понял. – Вэнт кивнула.
Поднявшись наверх, принцесса заперла дверь и, подойдя к окну, распахнула ставни. Луна, действительно почти скатилась к полуночи и огни во всех домах погасли.
Следующие дни только подтвердили догадки Вэнт. Все, о чем говорилось в харчевни, очень походило на отголоски культа Кьярансали, перенятого смертными у темных эльфов. Культ этот предполагал жертвоприношения, причем вопреки всеобщему мнению ни только мужчин, но и женщин. Скорее всего, девочки, которых родители отдавали жрицам на воспитание, становились жертвами их богине. Призраки, души умерших жриц, выполняли функцию дозорных – они находили подходящих девочек и спустя какое-то время высылали их родителям петицию. Если же семья отказывалась от прошения, от нее, в наказание, забирался кормилиц. Схема была проста и срабатывала всегда и везде. Изредка, правда, чтобы разбить повторяющуюся цепочку совпадений, призраки уводили случайных свидетелей. Именно это обстоятельство дало Вэнт зацепку для дальнейших действий.
На пятую ночь своего пребывания в деревни, когда луна пошла на убыль, девушка собрала вещи, оставила на столе пару монет и, распахнув окно, покинула харчевню. Путь ее лежал к небольшому дому в конце улицы, где жила жена пекаря с мужем и двумя уже взрослыми дочерьми. Накануне они отказали посланнику из пещер и теперь, не гася свет, ждали утра.
Стараясь держаться ближе к обочине, Вэнт подошла к дому и затаилась в тени.
Их был четверо. Четыре полупрозрачные серые тени, бесшумно скользящие по серо-желтой в свете луны, дороге. Уже подойдя к забору, они почуяли ее и, остановившись, замерли.
-Мать передумала, – шагнув к ним навстречу, шепнула принцесса. – Я пойду с вам.
Обступив ее, призраки некоторое время покружили, а затем, словно удостоверившись, медленно поплыли к западу. Положив руку на эфес меча, Вэнт поспешила следом.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Вторник, 16.03.2010, 15:59
Омбрэра Дата:Вторник, 16.03.2010, 20:31 | Сообщение # 110
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
(продолжение)
Лес был наполнен тенями и звуками. Стараясь не отставать от бесшумно скользящих над тропинкой призраков, Вэнт бежала вперед. Ей было страшно, очень страшно, но это был единственный шанс, и она не могла им не воспользоваться. Задумавшись, девушка споткнулась о корень и, взмахнув руками, задела призрачную тень. Руку обожгла боль. «Странно», - подумала Вэнт, - «Очень странно…».
Вскоре тропинка стала шире, превратившись в утоптанную неширокую дорогу. Впереди, между стволами высоких лип, мелькнул огонек. Призраки остановились и, повернувшись к ней, растворились в ночном воздухе.
Немного подождав, пока мысли и чувства не придут в порядок, Вэнт осторожно пошла вперед.
Языки костра, извиваясь, разрезали тьму на тонкие волокна. Держась за руки, возле огня сидело двенадцать фигур. Увидев девушку, они, молча, встали и, подойдя, окружили ее.
-Твоя мать оказалась разумной женщиной, дева… - раздался тихий голос справа.
-Ты станешь одной из нас…
-Принесешь жертву ночи…
-Познаешь покой…
Вэнт сжала кулаки, чтобы не закричать, их голоса сводили с ума. Но она знала, помнила, что если позволит страху проникнуть в сердце, то уже не увидит рассвет. Заворожено кивая, она позволяла им касаться своих плеч. Холод струился по венам, пробираясь к сердцу, дыхание замедлялось. Они пытались усыпить ее душу, заставить забыть кто она.
-Иди! – наконец, воскликнула одна из жриц, перекрыв шепот. – Иди и поклонись своей госпоже.
Когда они вошли в пещеру, каменный свод засиял тусклым зеленоватым светом. У дальней стены, закругляющейся сверху наподобие арки, стояла высокая черная статуя. Тот, кого она изображала, Вэнт была знакома. У подножия каменных ног богини, лежал мужчина. Вглядевшись, принцесса узнала мясника, который двумя днями раньше пропал из деревни.
-Убей его! – хором пропели жрицы, заставив ее вздрогнуть.
Обернувшись, девушка посмотрела на их застывшие фигуры. В глазах женщин застыло торжество. «Спокойнее…» - сама себе напомнила девушка и, наклонившись, взяла с пола черный кинжал.
«Разрушь статую!» - внезапно мелькнула в сознании мысль. Она пришла извне, но принадлежала ей, Вэнт. Не дав себе задуматься, принцесса выхватила меч и рубанула по черному камню. Потом еще раз и еще. Пещеру наполнил звон, по каменному полу прошла крупная дрожь…
Наклонившись к пленнику, Вэнт поддела кинжалом веревки.
-Беги! – коротко приказала она и, отпрянув, обернулась.
Сомкнув руки, жрицы неподвижно стояли перед ней, не сводя глаз с полуразрушенной статуи. Ее они словно не замечали.
-Уходите отсюда, здесь опасно, свод может рухнуть… - она протянула руку, коснувшись одной из женщин и, не удержавшись, вскрикнула. Как и тогда, в лесу, нервы обожгло болью.
Вокруг замелькали тени… Их было сотни, может больше – вся пещера наполнилась полупрозрачными холодными силуэтами. Они кружили, то отдаляясь, то приближаясь к ней. Принцесса заворожено наблюдала за их танцем, не замечая боли и холода. Сверху падали мелкие камни, ударяя по плечам, а она все стояла и стояла.
-Тебе не уйти… - шептали тысячи голосов, - Богиня покарает тебя…
«Сопротивляйся!» - снова резанула сознание мысль. – «Борись!»
Не выпуская из рук меч, Вэнт упала на четвереньки и поползла к выходу. От ужаса ее тошнило, мысли путались, сердце билось так, что она еле могла дышать… Время исказилось до неузнаваемости…
Лишь когда над головой снова вспыхнули звезды, девушка остановилась и упала на бок. Жуткий грохот и… тишина. Справа, тихо потрескивая, горел костер.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Вторник, 16.03.2010, 21:38 | Сообщение # 111
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
После ухода Вэнт, Гарт провел несколько дней в молитве, очищаясь перед грядущим делом. Он не собирался бросать ее одну, дело было сложным, хотя и стоящим. Уничтожение храма, очищение от тлетворного влияния тьмы стоило риска. Но Вэнт бы не справилась в одиночку, ей для этого не хватало веры. И поэтому Гарт по окончании ритуала очищения устроил новый лагерь на поляне недалеко от пещеры. Начертав священные знаки, очистив территорию от любых посягательств тьмы он стал ждать. Подкидывая в огонь священные благовония, Гарт дождался наступления ночи. В полночь по тропинке к пещере в окружении призраков пришла Вэнт. Остановивишись на соседней поляне, она какое-то время провела, замерев как статуя, лишь изредка вздрагивая непонятно от чего. Гарт нахмурился, он видел ее глаза, выражение было вполне осмысленным, значит о подчинении разума речи не шло. Что происходит, он понятия не имел. Через какое-то время Вэнт развернулась и пошла в пещеру. Происходящее Гарту очень не нравилось. Он стал молиться о просветлении взора, и вскоре он увидел на пустой доселе поляне нескольких жриц у костра. Так же как он скрывал свой лагерь от тьмы, так и они скрывались от света. В пещере вдруг раздался жуткий грохот, и своды ее начали рушиться. Призраки заполонили поляну, идти туда было верным самоубийством. "Все в руках божьих", - подумал Гарт и стал молиться о помощи. Не о себе молил он, а о той глупой глупой девчонке, так и не научившейся решать проблемы без помощи оружия. Вскоре из пещеры на четвереньках выползла Вэнт. Еле еле передвигаясь, она все же направилась в верном направлении - к его лагерю. Призраки вились вокруг нее, бессильные преодолеть священное сияние божественного покровительства. Гарт стал молиться еще усерднее. По прошествии нескольких томительных минут она все же пересекла круг, и обессиленно упала на траву. Призраки взвыли в бешенстве, но без поддержки своей богини вскоре отступили. Гарт, несмотря ни на что, был доволен. Теперь, когда это место лишилось покровительства тьмы, его можно было освятить.
- Ты умница, Вэнт, - шепнул он ей. - Осталось лишь искоренить тьму в душах и разумах жителей деревни, но это потом. А сейчас отдыхай. Сегодня тебе благоволят боги.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:52 | Сообщение # 112
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
- Ты умница, Вэнт, - услышала она тихий шёпот. - Осталось лишь искоренить тьму в душах и умах жителей деревни, но это потом. А сейчас отдыхай. Сегодня тебе благоволят боги.
Собрав все силы, девушка села и посмотрела на Гарта. Она надеялась, что он придет, но до конца не верила.
«Отдыхать…», - повторила она про себя и обернулась назад. По лесу, издавая стоны, метались призраки. Их было уже не так много, не больше десятка – остальные остались вместе с погибшими жрицами, теперь это место стало их упокоением. «Нет, отдыхать пока не время».
Встав на ноги, Вэнт расправила затекшие плечи и, не обращая на предупреждающий оклик Гарта, пошла к разрушенной пещере. Все что должно было свершиться, уже свершилось, и призракам теперь было не до нее. Стараясь не попадаться им на дороге, девушка внимательно осмотрела следы… Ей был нужен тот человек, мясник, чуть не ставшей жертвой Кьярансали.
След она нашла быстро, от страха мужчина побежал в противоположенную от деревни сторону. Через десять минут, Вэнт уже догнала его.
-Стой! – на ходу крикнула она, - Ты не туда бежишь!
Услышав голос, мясник остановился. В темноте он не мог видеть ее лица, но бежать, видимо, счел бессмысленным.
-Не туда бежишь, - повторила Вэнт, подойдя вплотную. – Деревня севернее.
-Ты… - он слегка отшатнулся. – Ты… Я думал ты – мужчина, а ты – ведьма! Зачем ты сделала это? Теперь мы все погибнем!
Принцесса удивленно вскинула брови. Похоже, он просто сошел с ума.
-Ты хочешь вернуться к своим или нет? Может, стоило заколоть тебя, как барашка?
Мясник что-то крякнул и, опустив глаза, кивнул. Вэнт, молча, повернулась и уверенно пошла на север. В лесу, в любом лесу, она ориентировалась так же хорошо, как в собственном доме. Впрочем, лес и был ее домом.
К деревне они подошли только к рассвету. Мужчина уже успокоился и слушал объяснения Вэнт, без различных: «ведьма», «убийца» и прочих не очень лестных эпитетов. Он начинал верить, хотя все внутри сопротивлялось. Прозрение причиняло боль.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Омбрэра Дата:Среда, 17.03.2010, 17:40 | Сообщение # 113
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Примерно через час, именно столько потребовалось мяснику, чтобы собрать народ, под окнами харчевни послышались крики. Судя по словам, которые долетали до Вэнт, благодарить ее никто не собирался. Сняв перевязь, девушка положила меч на стол и улыбнулась.
-Ведьма, ведьма! – истерично причитала старая женщина, вырываясь из рук держащего ее мужа.
Девушка, стоящая у дверей харчевни, немного побледнела и подняла руку, призывая толпу к тишине. Крики постепенно замолкали.
-Я не ведьма. – спокойно взглянув на притихшую старуху, ответила принцесса. – Я – Вэнт, дочь вашего короля и темной эльфийки Динары.
Тишина, повисшая над головами людей, стала почти осязаема.
-Сегодня ночью мною был уничтожен культ Кьярансали – темной богини дроу. Призраки, которые последние пять лет изводили деревню – духи павших жриц. Ваши дети, ваши мужья и близкие, которые были отданы в пещеры на услужение – стали жертвами их богине, – найдя глазами мясника, девушка указала на него рукой: - Он может подтвердить мои слова.
-Почему мы должны верить в этот ужас? – повысив голос, спросил харчевник.
Вэнт пожала плечами.
-Потому что в глубине сердца вы знаете, что я говорю правду. Вам было удобнее не видеть очевидного и потакать страху за собственное благополучие… Вы даже не щадили собственных дочерей. Так что хотите или нет, а придется взглянуть на собственное уродство без очков. – Вэнт оглядела опущенные головы и, подняв глаза к небу, сказала: - Свобода – это единственное, что имеет человек, единственное и самое ценное. Тьма ненавидит свободу, она пленяет, порабощает, уничтожает все, что имеет волю и разум. С тьмой нельзя идти на компромисс, ей нельзя уступать. Тот кто перестает осознавать это, уже не может называться человеком. Но свобода – это не только дар, но и ответственность. И ответственность тяжелая. Именно поэтому многие предпочитают забыть о ней. Легче жить, не отвечая за себя и своих близких, не вмешиваясь в историю и сторонясь всего, что может потревожить собственный покой. Именно так вы и делали все эти годы… Не мне вас судить, но знайте: грядет война. Великая, долгая война. И никому из живущих не удастся уклониться от выбора. Любой из вас, будь то мужчина, женщина или ребенок, будет решать исход сражения между светом и тьмой в собственной душе.
-Что же нам теперь делать? – нерешительно спросила старуха, делая к Вэнт пару шагов.
-Что делать? – девушка улыбнулась. – Начинать все заново. Никогда не поздно все начать с начала. Да, пока бьется сердце, дорога к свету отрыта. Идите по ней и больше не сворачивайте.
С этими словами, она повернулась и скрылась за дверью. Вот теперь все было кончено. Вернувшись в комнату, девушка упала на кровать и заплакала. Тихо напевая колыбельную, сон укутывал мысли в непроницаемый кокон...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Среда, 17.03.2010, 17:41
Legenda Дата:Четверг, 18.03.2010, 14:29 | Сообщение # 114
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд нервно постукивал пальцами по столу. Что-то происходило,он чувствовал,но что...Поэтому маг в нетерпении ждал вестей от своих разведчиков.Наконец в дверь постучали и вошел леший.
-Я слушаю,-хрипло сказал Рональд.
-Плохие новости. Средних размеров отряд нежити и нечисти во главе с каким-то мелким некромантом атакуют южные границы Империи.Пока безрезультатно.
-Война началась,-прошептал маг.Потом,будто очнувшись,кивнул лешему:"Иди".
"Люцерат действовал слишком быстро. Раз он атакует, значит, мальчишка- избранный почти готов.Разумеется,некромант не станет ждать, пока Грин повзрослеет.К тому времени маги уже успеют собрать все артефакты...Нет,он поступил умнее.Сейчас превосходящая сила у него,он без труда доберется до столицы Империи,если привлечет побольше войск.А ведь еще есть наемники,оборотни...Проклятье,это может стать концом Империи.Придется вмешаться."-маг ходил по комнате из угла в угол и все пытался найти какой-то выход из этой ситуации:"Видимо,придется мне или Дэмиану выступить на стороне Империи, иначе баланс уже можно считать нарушенным. Как же не хочется вмешиваться...Ладно,придется.Другого выхода нет.Только нужно появится так,чтобы к Тариусу не попало слишком много информации.Хм,это будет проблематично.Впрочем,помимо Империи есть еще и эльфы.Хоть они и погрязли в междоусобице,но можно призвать некоторых старых знакомых."


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Четверг, 18.03.2010, 21:40 | Сообщение # 115
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
В Манносте Кэйлинн была всего пару раз в жизни, очень давно - с отцом и братом. Город ей не понравился - большой, шумный и... серый. Неуютный.
Однако сейчас не до эмоций. Надор найти указанный в письме постоялый двор (кажется, это там они останавливались в прошлый приезд - Кэйлинн уже не помнила) и дождаться либо Тариуса, либо его посланника. Что-то подсказывало Кэйлинн: это вряд ли будет Эдгар.
Омбрэра Дата:Четверг, 18.03.2010, 22:33 | Сообщение # 116
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Ночью того же дня, когда улицы опустели, а звезды на небе скрыли черные тучи, гибкая тень скользнула в дверь харчевни. Бесшумно поднявшись на второй этаж, она замерла... Потом повернулась влево и, просочившись сквозь дверь, прошла в маленькую комнатку.
На железной кровати спала девушка. Ее сон был спокоен и глубок. Наклонившись над ней, тень что-то шепнула, а затем, протянув бесформенную руку, коснулась обрамленного белыми волосами лба.
Утром постояльцев харчевни разбудил крик. Кричал хозяйский мальчик. Принеся утром принцессе завтрак, он увидел, что девушка мертва.
happy


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Омбрэра Дата:Понедельник, 19.04.2010, 00:47 | Сообщение # 117
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Короче, господа, я не люблю оборванных концов и многоточий, где не надо),
А потому закончу как хочу, и хоть стирайте там потом, мне, принципе, не важно.

А было дело так:
Когда принцесса, исполнив долг свой, умерла в таверне
От подлого удара слуг богини,
События пошли совсем не так, как их планировали
Те, кто мир сей создал.
Та жрица старая, которая принцессу убила ночью -
Ничто же не стыдясь украла с жертвы
Огромный медальон
Его она припрятала надежно и отнесла
В одну из цитаделей, где дала сама его ребенку,
Который братом был как раз принцессе.
Грин(звали так юнца того.
Однако не подумайте, что зелен -
Он был, конечно человек, а не кузнечик и далеко при том
не пушистый: вообще природу с детства не любил).
Не долго думая, пошел малыш в архивы,
Там откопал он пару фолиантов, засел читать тайком
И прочитал премного разных фактов,
Конечно же узнал он прорицанье
и о себе самом и о богах.
Потом нашел главу об артефактах,
Сравнил рисунки, хитро улыбнулся
И сделал пару выводов неспешных
О том, что делать дальше и как быть.
Тем временем война уж разгоралась
и Рональд отжигал у короля,
Грозя всем эльфам, что трындец настанет,
коль остроушие не сложат топоры.
(в том мире эльфы дрались топорами,
им луком не сподручно было драться).
И эльфы дрогнули ( а кто б не испугался?).
Империя расширилась на север,
И отразить была готова с честью,
грядущие к границам войско тьмы.
А дальше было, словно сон со сказкой
решили поиграть в пин-понг с судьбою:
Наш юный маг, что Грином звался с детства,
умело вел претонкую игру.
Он понял, что ему не отвертеться,
но жить хотелось...(странно почему?)
И потому в разгар ужасной битвы,
зарезав ненароком, (так бывает)
Ужасного и страшного владыку,
что убивать его учил, как сына,
И врезав в глаз иным, но правда светлым,
которые пытались домогаться
Его кровей, заботясь мол о мире,
Малыш бежал от всех куда подальше
и спрятался...(не выдам, не видала),
Пророчество послав в края далече.
Дней пять кипела сеча на равнине.
Да, короля убили при атаке
И эльфов тоже покосило сильно.
Еще задело Гира(хам изрядный).
А остальные вовремя смотались
и затаились (типа не при чем).
Когда все поле трупами покрылось,
войска вдруг дрогнули,
Решили оглядеться и поняли,
что все - пиши пропало -
Ни у кого уж нету командиров
и власти разом в мире отказали.
Тут маги светлые брататься стали резко
и объявили:"Вышла мол ошибка
и надо бы всем срочно примириться"!
Весна была, все пело и сверкало,
Когда сожгли все нафиг артефакты
и мир извечный заключили тайно.
Такой конец истории случился -
и хэппи энд зловеще подобрался:
Да, мальчик Грин за морем вырос быстро
И Пиис фамилию себе, с улыбкой принял.
Стал слесарем, женился, дом построил,
Потом почил спокойно - в общем сказка!
Не многие умели так мозгами, как этот малый
Пользоваться с пользой.
За сим и вам желаю я того же.
Чтоб жизнь была светлей и интересней!!! biggrin

.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Понедельник, 19.04.2010, 00:59
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: