Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
Противостояние
AsCar Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:42 | Сообщение # 41
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Рэйк ехал на коне и думал. Много думал. Мысли бессистемно скакали по недавним событиям. Еще вчера он был королем, а сейчас... Непонятно. То ли почетный гость, то ли пленник. Второй день в седле. Да и конвоир... Странный. Последнее воспоминание: чертова дочь собирается воткнуть стилет в сердце. Хм. Чертова. А я тогда кто? Черт. А что... Может, после смерти. Или там демоны? Черт разберет. Опять черт. Он то все знает... Так вот. Клинок, уже почти у сердца. Потом мелькнула какая-то тень и... Темнота. Очнулся уже утром. В пустой комнате придорожного трактира. С дикой головной болью. Только встал, собираясь разнести всех в этом клоповнике в пух и прах, как в кресле у стены возник человек. Наверное... Возник, по-крайней мере, из пустоты. Нетипично для людей. Вежливо объяснил, что идти никуда не надо. Лекарство от головы на столике возле кровати. О причине головной боли, равно как и о ссадине на лбу, говорить не стал. Вопрос нагло проигнорировал. Зато назвался. Дэмиан. От имени веяло жутью. Выпил лекарство, полегчало. Ругаться с Дэмианом все-таки не стал. Кто его знает, кто он. Черт знает. И он сам знает. А может, он и есть... Тот самый. Холодно спросил у него, что все это значит. Тот замялся. Потом снизошел до объяснения. Мол, все дело в Грине. Наш Избранный оказался во Тьме. С какой стороны тут я, не объяснил. Ну да, я его отец. И что? Видел его всего раз в жизни. Особенных привязанностей не питаю. Сын там или не сын, плевать. В общем, ситуацию прояснил слабо. Основное то, что едем мы к какому-то Рональду. И там будет решаться моя судьба. Я так понял, что меня наказать хотят, но я им пока нужен. Хотел сбежать, но этот Дэмиан оказался еще и магом. Ненавижу магов. Думают, что они выше обычных людей. Но не подчиниться не могу. Хорошо. Едем на этих чертовых лошадях... Все тело болит. Ненавижу лошадей, то ли дело уютная карета, на рессорах, с мягкими подушками. А тут на каждом шаге подскакиваешь. Больно. Да еще этот Дэмиан с животными разговаривает. Выскочил тут недавно на нас волк. Или варг. Думал уже, конец нам. Даже то, что конвоир - маг, начисто из головы вылетело. Но нет. Тот сначала напрягся, а потом что-то шепнул варгу на ухо. Варг согласно кивнул. Побежал по нашим следам. А за ним стая, еще голов в десять. Дэмиан довольно разъяснил, мол, за нами следуют. Следовали, поправил я его мысленно. Такую стаю просто не разгонишь. Так и едем. Молчит конвоир, молчу и я. Чертого солнце, зачем же так печет...

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Legenda Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:43 | Сообщение # 42
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тиг задумчиво провел руками по ране на щеке. Потом посмотрел на ладонь- на ней осталась идущая из раны кровь.
-Если я умру,- прохрипел он,взглянув в глаза Вент. -То вы обе обречены. Не думаешь же ты, что нас было так мало? Наверняка уже созвали остальные банды, шатающиеся по этим лесам. И если я умру, - вкрадчиво повторил он. -Вы покойницы.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 20:56 | Сообщение # 43
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт вздохнула...
-Умрешь ты или нет, Тиг - это всецело в твоих руках. Что касается угроз, то уж извини, не испугалась. Я не просила нас преследовать и на правах жертвы имела право защищаться. Что с успехом и сделала. Сейчас мне всего лишь нужен конь и гарантия безопасности на ближайшие десять миль.
Вдалеке вновь прокричала птица, на этот раз немного севернее. Девушка закрыла глаза и прислушалась. Лес был ее домом, он любил ее взаимной любовью, а дома и стены помогают.
-Ты прав... - взглянув в глаза разбойнику, спокойно сказала она. - Нас окружают. Решай, Тиг. Или ты помогаешь и с противоядием уходишь к своим или идешь на принцип и медленно умираешь, пытаясь забрать наши жизни. Только думай быстрее, из-за вас я и так потеряла след.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:03 | Сообщение # 44
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тиг ухмыльнулся.
-А ты не думаешь, что если я умру, то тебя будут преследовать все банды этой округи? Да и не только этой,- Тиг сплюнул на землю,- Так что думай,что тебе милее- подождать моей смерти и всю жизнь бегать от банды,где больше тысячи человек. Или дать мне противоядие и возможно остаться в живых. Выбор за тобой.Я не боюсь смерти,а ты?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:10 | Сообщение # 45
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт тихо засмеялась.
-А ее презираю. Жизнь страшнее смерти, Тиг - жизнь полна боли, страданий, предательства и несправедливости. А смерть - лишь избавление, приз для тех, кто завершил в этом мире свой путь. Но я его не завершила, поэтому и бояться мне нечего. Хватит слов! Противоядие ты получишь, если выполнишь мои условия. Людей твоих я не боюсь, если мне удалось уйти от своих темнокожих родственничков, что мне какие-то люди?Итак, ты отказываешься?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:17 | Сообщение # 46
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тиг подошел вплотную к Вэнт,начисто игнорируя стилет.
-Смерть-первый шаг к бессмертию,- оскалился он.- Все не так просто,ты многого не понимаешь. Хоть в тебе и чувствуется эльфийская кровь...Можешь убить меня,или оставить здесь подыхать. Все-равно рано или поздно я,моя банда или,- он усмехнулся своим мыслям- или один из моих подражателей вернутся за тобой.
Тиг отошел от Вент. Похоже, он верил в ту чушь,что говорил.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Melissa Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:22 | Сообщение # 47
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Эодель безразлично наблюдала за словесной перепалкой, по-прежнему сидя на земле и задумчиво вертя в руках карту с каким-то изображением.
-Вы оба неправы, - вдруг вымолвила она, - вы ставите ультиматумы вместо того, чтобы договориться так, чтобы всем было хорошо. Ловушка неизбежна, карты предсказывают это, а они никогда не ошибаются. Но также они и утверждают, что западню устроит нам не он, - она ткнула пальцем в сторону Тига, - а то, что он нам поможет выбраться из нее...но лишь в том случае, если мы найдем компромисс...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:33 | Сообщение # 48
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
"Вот идиот..." - Вэнт не знала смеяться или злиться. Впрочем времени уже не оставалось ни на то, ни на другое. Опасность была рядом, совсем рядом...
-Смешаешь в кипятке несколько ягод остролиста и корень хищного вьюна. Этот отвар будет нейтрализовать действие яда и продлевать твою жизнь на четыре дня. Тебе придется пить его всю жизнь... Таков мой урок и моя милость. А теперь беги, Тиг, потому что даже против своей воли ты исправишь нанесенное мне зло. За нами следуют не только твои головорезы, но и те, кому мясо важнее золота - и они уже чуют твою кровь. - Девушка накинула на плечи плащ и, взяв Эодель за руку, побежала на запад... Ветер слега изменил направление, растрепав и без того всклокоченную шевелюру застывшего у костра разбойника....


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Вторник, 09.03.2010, 21:41
AsCar Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:37 | Сообщение # 49
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Дэмиан скакал на пределе. Второй день бешеной скачки. Как держался Рэйк, он даже не представлял. И еще эти искры безумия, проскакивающие иногда в его взгляде. Вполне возможно, что как король он уже не годен. Но чутье подсказывало ему, что Рэйк еще сыграет свою роль в будущих событиях. И это же чутье заставляло загонять коней до полусмерти. Сзади что-то приближалось. Возможно, это нагоняла дочь Рэйка. Но скорее всего, это было нечто другое. Более зловещее. Варги могли с равным успехом как выиграть время, так и не оказать на преследователя ровным счетом никакого влияния. К тому же варги всего лишь животные, они могут и ошибиться с выбором цели. Еще полчаса бешеной скачки, и они, наконец, оказались на опушке Дремучего леса. Сдав на руки лешим короля, Дэмиан буркнул что-то вроде "Завтра, все завтра" и, завернувшись в плащ, завалился спать недалеко от границы леса.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Legenda Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:53 | Сообщение # 50
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Значит,- спросил Рональд-Короля ведут сюда?
Леший кивнул.
-А что там с нашим некромантом?
-Ничего нового, вроде бы остановился, но наш посол до него еще не дошел...
-Отзови "посла"- немедленно приказал Рональд:"Если Дэмиан идет сюда, то переговоры нам не понадобятся. Переждем, а в случае чего-ответим на удар. Дэмиан ведь пересек уже границу Леса? ну вот и отлично. А что там с предсказательницей и этой...второй....Вент?
-Они нарвались на бандитов Тига и взяли его самого в плен, отравив каким-то семейным рецептом. Потом дали противоядие и побежали от бандитов. Кстати, за ними еще бегут науськанные Дэмианом варги.
-А вот это нехорошо,- пробормотал маг. Потом подумал и сказал :"Намекните разбойникам, что мне не нравится подобное поведение на моей территории. Пусть оставят парочку в покое. Да, кстати, скажи, чтобы на границе леса оставили свои патрули. Что-то всех последнее время сюда потянуло, лучше перестраховаться. Взамен я приготовлю Тигу противоядие. Сами они не за что не смогут правильно его приготовить. А насчет варгов... Пусть принцесса с гадалкой сами отбиваются. Но предупреди духов, которые за ними шпионят, что в случае чего они должны защитить этих двоих.Причем как можно более незаметно.Все."
Леший раскланялся и вышел за дверь.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 23:53 | Сообщение # 51
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Они бежали сквозь лес, не замечая бьющих по лицу ветвей и тишины, повисшей на ветвях, как старая паутина... Вэнт начинала бояться - вопреки есем надеждам, варги не свернули за Тигом. Значит, кто-то специально натравил их на ее след. Кто? Ясное дело, тот же человек, который похитил отца и подослал того медведя... Вот она плата за свободу - роль вечной жертвы... Все-таки интуиция не обманула, если бы люди короля поймали ее раньше. А она, наивная, думала, что отец хочет вернуть ее в замок! Нельзя никому верить, особенно родственникам... И что теперь делать? Кругом враги, все хотят ее смерти, до брата добраться почти не реально. Сдаться? Минутная боль - и желанная, долгожданная свобода и покой.
Девушка взглянула на свою спутницу. Нет, Эодель помогла ей, она не имела сейчас права опускать руки. По крайне мере пока предсказательница не окажется в безопасности.
-Их слишком много, - задыхаясь, сказала Вэнт. - Нам не уйти. Единственный выход, забраться на дерево и надеяться на чудо.
Сзади послышался вой. Подпрыгнув, принцесса забралась на нижнюю ветку раскидистого дерева и подала руку своей спутнице. Вскоре земля отдалилась на безопасное расстояние, теперь варгам было их не достать. Что делать дальше она пока не знала...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 00:04 | Сообщение # 52
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд открыл глаза. Голова болела, хотелось пить. Догадливый леший быстро принес откуда-то деревянный кубок с водой. Приходя в себя после транса,Рональд одним глотком осушил предложенный кубок. Рональд не любил входить в транс,хоть это и было полезно и позволяло временно видеть глазами лесных духов. Каждый раз после этого жутко болела голова и приходилось вновь набираться сил.
-Кхм,-кашлянул он, пытаясь избавиться от хрипа. Потом вздохнул и приказал: "Немедленно скажите варгам отступить. Будем наблюдать. Эти две-интересные личности. К тому же,я не вполне понимаю, чего хочет эта гадалка. Так что лишать их жизни пока смысла не имеет. Разведчики пусть не высовываются и всюду следуют за ними. А теперь мне нужно немного отдохнуть."


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 00:51 | Сообщение # 53
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Огромные волки покружили, покружили, а потом клацнули клыками и ушли... Вэнт недоверчиво нахмурилась. "Странно", - подумала девушка, прикрыв от усталости глаза. Спать хотелось невероятно... - Странно, сначала шли по следу, затем резко отступили. Не иначе как кто-то отозвал. Интересно кто?"
Прислонившись головой к шершавому серо-коричневому стволу она попыталась вспомнить все, что знала об этих лесах... Даже легенды. Легенды? "Неужели Рональд? В таком случае многое становится на свои места...". Улыбнувшись, Вэнт спрыгнула на землю. Птицы снова пели, оглашая лес беззаботными голосами. Их маленькие стражи, всегда готовые предупредить о врагах. Впрочем и не только их, если ее догадка верна.
-Мы в безопасности, - кивнув на безмолвный вопрос Эодель, - сказала принцесса. - По крайне мере пока. Ты можешь вернуться в город, если хочешь... Я не могу просить идти со мной, слишком опасно. Мне надо нанести визит тому, кто не любит ни гостей, ни вопросов. Если он не пропустит меня - значит... Значит я права! А дальше - посмотрим, как повезет.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Ландцкнехт Дата:Среда, 10.03.2010, 12:05 | Сообщение # 54
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Это оказались волки, трое, молодык, слишком молодые.... первый же, возможно тот который задел сухую ветку прыгнул, и топор разможжил его череп, двое других решили действовать вместе, обошли Борга с двух сторон и напали одновременно, один целился в голову, второй в ноги. Борг прыгнул и взмахнул топором справа на лево разворачиваясь в полете ко второму противнику, первый отлетел в кусты. Приземляяс, Борг всем весом рухнул на волка и придавил его к земле, топором прижал его голову и рявкнул
- Обращайся! ... Ну!
Волк извивался и рычал, Борг вдруг ни к месту вспомнил, как вот так же, двадцать лет назад, первый раз охотились с отцом и на них напал обезумившый волк, из пасти его капала пена, глаза налиты кровью, и как он извивался под тяжелой рукой отца, пока тот не отрубил ему голову. Отец тогда сказал, "если зверю, прижать голову к замле, он ничего не сможет тебе сделать".
- Ну! - Борг ударил свободной рукой волка в живот. Тот начал меняться.
Не дожидаясь полного превращения Борг перевернул пленника на живот.
- Влад убьет тебя! - Со злобой прокричал парень.
- Так это он вас послал выследить маня? Это многое обьясняет. Он что еще не угомонился?
- Ты должен был драться тогда вместе с нами, но ты сбежал, ты трус, Влад приказал выследить тебя, он нехочет тебя убивать, но моя семья тебя найдет, и прикончит.
- Где Влад? Хотя все равно!
- "Сколько еще нужно убить, чтобы они отстали, хотя подозреваю эффект обратный" - Думал Борг бегом направляясь к тракту, оставив позади обезглавленного парня-оборотня.
Вдруг Борг пучувствовал стаю варгов - "Не по мою ли душу, неможет быть, хотя...."
и тут сквозь лесную тишину он услыхол еле слышный разговор.


Делай что должно
И будь что будет....
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 16:22 | Сообщение # 55
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Я с тобой, - коротко кивнула Эодель и поправила растрепавшиеся волосы.
Вэнт улыбнулась и, отстегнув от пояса один из кинжалов, протянула девушке.
-Возьми, думаю, пригодится. Впереди Дремучий лес и наверняка Тиг со своими людьми вскоре даст о себе знать. Насколько я поняла, он не из тех, кому хватает одного урока. Хотя вполне вероятно, что и он действует по чьей то воле. Слишком уж много совпадений...
Замолчав, принцесса подняла глаза к небу и на мгновенье замерла. Ветер слегка тронул листву над ее головой и перемешал мозаику из солнечных бликов, дремавших на черном подоле плаща.
-Нам придется идти быстро. - спустя минуты три, продолжила она, искоса взглянув на предсказательницу. - На западе, недалеко, есть деревенька. Я была там однажды - беспокойное место. Учитывая недавние события, лучше держаться подальше. Так что сворачиваем к востоку. Думаю к вечеру до границы доберемся. В этих местах я когда-то встретила своего учителя... единственного человека, кто был добр со мной. Его звали Аргос, если бы не он, я бы просто погибла в лесу - мне было всего семь, когда... Впрочем, не важно. Рональд должен был знать его, так что посмотрим чего стоит старая дружба. Пойдем, Эодель.
Солнце медленно ползло по синему куполу, иногда исчезая в ошметках белоснежных облаков, и день постепенно отсчитывал часы. Ближе к полудню, уставшие путницы, устроили привал. Пару часов на сон и снова в путь, спеша обогнать приближающуюся с запада ночь. Как и рассчитывала Вэнт, никто больше не чинил им препятствий, только раз на пути возник величественный олень, испугав задремавшую на ветви сойку. Внимательно оглядев их, венценосный царь леса не спеша удалился.
Деревья с каждой милей становились все толще и толще, подлесок почти исчез - молодые побеги не могли расти в тени. Исчезли и редкие тропинки, что иногда попадались в начале пути. Вэнт заметно сбавила темп и все чаще останавливалась, прислушиваясь к дыханию леса. Пока вокруг стояла тишина. Но девушка знала, что спокойствие в этих краях - обманчиво. За ними наверняка следили и уж точно тот, к кому она шла, давно знал об их планах.
Когда небо над кронами раскидистых древних деревьев окрасилось алым закатом, они, наконец, достигли границы Дремучего леса.
Сделав Эодель знак остановиться, принцесса встала на одно колено и провела рукой по изумрудной траве.
-Магия... Мы достигли границы. Дальше без разрешения идти опасно. Да и бессмысленно. - поднявшись, она отряхнула брюки и всмотрелась в таинственный полумрак. - Духи Леса! - повысив голос, произнесла Вэнт, вскинув руку в ритуальном приветствии. - Передайте вашему господину, что я желаю поговорить с ним.
Где-то в отдалении тихонько чирикнула осторожная птичка.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Среда, 10.03.2010, 16:28
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 16:36 | Сообщение # 56
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Никто не знает этот лес лучше Рональда. И никто не знает, на что способен маг на своей территории. Так и в этот раз- после слов Вент он практически сразу вышел из-за деревьев. Учитывая, что до его дома от границы было далеко, это было по меньшей мере странно. Впрочем, как уже было сказано, никто не знал, на что способен Рональд в своих владениях или как он заставляет лесных духов подчиняться себе.
Пересекать границу Леса Рональд не стал и остановился буквально в нескольких шагах от нее. Идя на встречу с этой странной парочкой, он перестраховался и также повел за собой отряд невидимых лесных духов. Без "телохранителей" он чувствовал себя неуютно и беззащитно,хотя на двух женщин у него хватило бы магической силы и опыта.
Рональд оперся на посох и, мрачно взирая на принцессу с гадалкой, громко сказал, почти что приказал:"Говори."


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 16:48 | Сообщение # 57
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
От неожиданности, Вэнт вздрогнула и мгновенно обнажила меч. Незнакомец возник практически из ниоткуда, она даже не услышала его. Сощурившись, девушка окинула его внимательным взглядом и медленно убрала меч в ножны. Судя по тому, что она слышала от своего учителя, это был именно тот, кто был ей нужен.
-Говори, - приказал мужчина, сжав в руке посох.
Вэнт небрежно поклонилась и расправив плечи, сделала шаг вперед. Ей не хотелось говорить громко.
-Мое имя Вэнт, я ученица Аргоса Безбородого, странствующего мага и лекаря, он говорил, что учился с вами...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 16:50 | Сообщение # 58
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд поморщился.
-Совет Магов,это сборище тупиц,придумали ему эту кличку...При мне называй его просто Аргос. Да,я его помню. Зачем ты пришла сюда?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Среда, 10.03.2010, 17:00 | Сообщение # 59
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Мне... - она запнулась, подыскивая нужные слова. - Мне нужна ваша помощь. Вы знаете, что Аргоса убили. Это случилось три месяца назад. Перед смертью он сказал мне найти моего отца и переговорить с ним, чтобы его люди оставили меня в покое. Я так и сделала. Вернее, хотела сделать, но возникли кое-какие проблемы. Он не захотел со мной разговаривать и более того, попытался убить. Думаю, в конце-концов мы бы нашли общий язык, но некто помешал нашей встречи. Отца похитили. Я шла по следу... Направление в котором они двигались, а так же ряд совпадений, подсказали, что путь их лежал именно к вам. Мне необходимо выполнить наказ своего учителя и узнать от отца нечто, что я должна знать. А еще мне нужен дракон.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Среда, 10.03.2010, 17:13 | Сообщение # 60
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд усмехнулся.
-Ага,дракон и мешок золота в придачу. Рэйк не покинет приделы этого леса. Да,и ксати,- как будто спохватился маг, -а с чего я вообще должен тебе помогать?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: