Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
Противостояние
Legenda Дата:Четверг, 11.03.2010, 16:03 | Сообщение # 81
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Люцерат внимательно посмотрел на Грина. Потом покачал головой:"Нет,ты еще слишком молод."
-Но я хочу сражаться с Светом!- крикнул мальчишка.
-И скоро будешь. Но пока тебе еще рано...
-Но я хочу!-упрямо сказал Грин. Люцерат тяжело вздохнул и,будто сдавшись,кивнул:"Хорошо, сейчас тебе приведут эльфа,и ты сможешь сам его убить."Грин радостно захлопал в ладоши.
Великий Некромант прошептал что-то на ухо Суккубу и она выбежала из зала.А уже через минуту вернулась,ведя за собой какого-то бледного эльфа.Он был весь избитый,в крови,и даже если бы не было этих терновых пут на руках,он бы все-равно не смог сопротивляться.
Люцерат встал с трона и подошел к пленному.
-Знакомься,мой мальчик,-негромко, но ясно сказал он Грину,-Это дроу,темный эльф,изучающий наше искусство некромантии и использующий его против нас же.Он долго не хотел сдаваться,направлял против нас своих оживленных скелетов,-Великий недобро усмехнулся,-Но куда ему против наших некромантов.Ты готово убить его?
-Да,-уверенно сказал Грин,вытаскивая из-за пояса свой личный меч.Меч его сделал некто Гефест,любимый кузнец Люцерата.Оружие вышло легкие,но необычайно острым-в самый раз для ребенка.
Грин яростно посмотрел на эльфа и,размахнувшись,отсек ему голову.Тело дроу безвольно упало на пол.
-Отлично,-улыбнулся Великий Некромант,-Ты почти готов.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Четверг, 11.03.2010, 16:13 | Сообщение # 82
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рональд пожал плечами.
-Нет так нет.Сиди.Я ухожу.
Маг посмотрел на эодель и добавил.
-Если захочешь со мной связаться,приди сюда и крикни и мы обсудим проблемы с твоим договором,-с этими словами Рональд развернулся и ушел вглубь леса.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Четверг, 11.03.2010, 17:35 | Сообщение # 83
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Рональд ушел. Ну что же, это было вполне разумно. Не время для спасения глупых девченок, мир на пороге кризиса, причем небывалого. Но просто оставить Вэнт в неведении Дэмиан не мог.
- Слушай. Мы скорее всего вернем на трон Рэйка. Никак не можем мы посадить туда тебя. Далее, Рэйк, скорее всего, не простит тебя за попытку убить его, и отправит на твои поиски наемников. Поэтому советую держаться подальше от Империи людей. В эльфийском королевстве сейчас жарко, дроу постоянно нападают на северные границы. Эльфам нужны наемники, вне зависимости от их происхождения. Но все же я пошлю им весточку, во избежание проблем. Это жесткий вариант, более простой - забейся в какую-нибудь глушь и осмысли свою жизнь. Определись, чего же ты хочешь. Я пока подожду выхода Эодель из транса, попрошу у нее предсказание. Подумай, куда ты пойдешь. Время пока есть.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Четверг, 11.03.2010, 17:54 | Сообщение # 84
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт окинула мага равнодушным взглядом, поднялась с земли и подобрала свой меч. К эльфам отправляться было бы для нее безумием, не смотря на все зло, которое причинили ей дроу, воевать против своей же крови претило. Главное, отныне ответственность за судьбу страны, снята с ее плеч. То, что отец, придя в себя, рано или поздно найдет ее и убьет - сомневаться не приходилось. Прятаться всю жизнь? Ради чего - просто назло врагам? Глупо...
Уже отойдя в от границы шагов на десять, принцесса обернулась и кивнула Дэмиану и застывшей рядом с ним Эодель. Путь, обретенный было во тьме, снова стерся под ногами...
-Что делать... - сама себя спросила она и пожала плечами. - А ничего. Смерть ходила за мной по пятам с самого рождения... Теперь я похожу за ней. Надеюсь, она не станет брать с меня пример.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Четверг, 11.03.2010, 17:55
Legenda Дата:Четверг, 11.03.2010, 19:37 | Сообщение # 85
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Рэйк пугливо посмотрел на Рональда.
-Кто вы?Чего вам от меня нужно!
-Эх,Рэйк-Рэйк,умудрился же ты ввязаться в этот беспредел,-достаточно наигранно вздохнул Рональд. Потом сел в кресло напротив пленника и уже серьезно сообщил:"Тебя искала твоя дочь."
Император нервно дернулся,насколько это может делать привязанный к стулу человек.
-Что ей надо было?Она меня преследовала!
-Я знаю,-кивнул маг,-Тебя спас один из моих коллег,а так бы она тебя убила.
Рэйк задумался,потом вдруг спросил:"Это все из-за Грина,да?"
-Да,-кивнул "серый".
-Так она преследовала меня,чтобы убить?
-Не думаю,что это ее единственная цель.Безусловно,она хочет отомстить и занять твое место на троне.Но еще ей нужны ответы.
-Какие?
Рональд пожал плечами.
-Я не знаю.Блуждающая душа...Кто знает,что она себе надумала за все те годы,что пряталась от твоих наемников.
-Ну,что нужно ей я понял.А что нужно вам?-хитро прищурившись,поинтересовался Рэйк. "А все-таки он не настолько безумен,"-подумал маг.
-От тебя конкретно?Ну,я хочу вернуть тебя на трон и продержать тебя там.
-Но зачем?Зачем я тебе нужен?
- А вот это уже не важно,-отрезал маг:"Мне нужно,чтобы ты был на троне,и больше тебя ничего интересовать не должно.И обо мне ты никому рассказывать не должен.И учти,мои...союзники наблюдают за тобой,где бы ты не находился.Поэтому очень прошу не предпринимать глупостей.Если мне что-то от тебя понадобится,то мои люди с тобой свяжутся."
-А зачем ты привел меня сюда?
-До недавнего времени я еще не был уверен,что с тобой делать,-пожал плечами Рональд.
-Так...что я должен делать,когда ты вернешь меня в столицу,Белый Город?
-Во-первых,Совет магов наверняка попросят тебя дать им армию на поиски неких...вещей.
-Я не должен им давать войска?
-Наоборот.Ты дашь им людей. При этом им,людям,ты скажешь,что возможно среди Магов есть изменники.Когда я тебе скажу,ты отдашь приказ и твои войска перебьют всех Магов,которых только смогут.Ясно?
-Да.Но это такие потери...
-Об этом не беспокойся,Империя не останется без защиты.Дальше.На Востоке уже долгое время зверствует банда Тига,и твои Гвардейцы истребляют ее.
Король кивнул.-Ты прекратишь охоту за этой бандой.Понял?
-Да.
-Отлично.Ну и еще один,дружеский совет. Твоя дочь отправилась к эльфам,наемником. Пока она будет вне зоны видимости. Но учти,она в любой момент может вернуться и убить тебя,поэтому усиль охрану границ с государством эльфов.
-Понял.А если я сейчас уйду,и не стану выполнять твоих приказов?
-Тогда мои союзники убьют тебя и сами сядут на трон.
-А если я раньше убью тебя?-прошипел Рэйк.Неожиданно Рональд,только что сидевший в кресле,оказался прямо напротив императора и крепко схватил его за горло.
-Я могу свернуть тебе шею,мерзкая крыса,-угрожающим шепотом ответил маг:"И тогда у меня вообще не будет проблем. Но я пошел тебе на встречу и решил с тобой договориться,хотя ты и твои дела и вызывают у меня отвращение.Ты подлая трусливая мразь, которая из страха избавилась от родного сына и хотела избавить от дочери.Несмотря на все это,я все-таки решил сохранить тебе жизнь.Но если ты нарушишь условия договора,-маг начал сжимать руку на горле короля.Тот стал задыхаться.-Если ты нарушишь условия,то я без колебаний убью тебя.Мне наплевать,что будет творится у тебя в Империи. И если кто-то считает тебя чудовищем,то это лишь потому,что они не знают меня."
Рональд убрал руку с горла Рэйка.Король начал судорожно вдыхать воздух и закашлялся.Маг,не сводя с него взгляда,сел назад в кресло и позвал кого-то на незнакомом языке.Почти моментально дверь открылась и в дом вошел леший.
-Принеси мне флкотиск.
Леший кивнул и вновь вышел за дверь?
-Флкот...что?!-переспросил Рэйк.Маг не ответил.
Через минуту леший вновь зашел внутрь,теперь уже неся в руках какой-то яркий разноцветный цветок.
-Что вы собираетесь делать?-почти закричал Рэйк. Рональд подошел к нему,взял протянутый лешим цветок и,расстегнув рубашку короля,выдавил из стебля прямо на грудь,в район сердца, несколько капель сока.Король закрыл глаза и закричал,но боль быстро отступила.Когда он вновь открыл глаза,маг опять сидел в своем любимом кресле.
-Что ты со мной сделал?
-Поставил клеймо,-безразличным голосом ответил Рональд,-Чтобы если тебе захочется бежать,ты посмотрел на него и передумал.Маги вряд-ли определят,чье оно,а вот ты перечить мне передумаешь.Можешь идти,-король с удивлением заметил,что уже не привязан к стулу,-И помни про этот разговор весь остаток своей жалкой жизни.
Рэйк кивнул и вышел.Рональд удовлетворенно откинулся на спинку кресла.Он своего добился.Конечно,опять пришлось действовать через ложь...Впрочем,ему не привыкать.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Четверг, 11.03.2010, 22:47 | Сообщение # 86
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Дшоут был веселым толстяком в самом прямом смысле слова. Пузатый,со вторым подбородком и огромными щеками он был одет в какие-то разноцветные рубашку и штаны,обуви не имел и ходил босиком. Кто он такой никто не знал,но тем не менее о нем слагали легенды.Он был известен как вездесущий веселый пьяница,любитель розыгрышей насмешок. К нему все относились как к реликвии, но тем не менее предпочитали обходить места,в которых его видели наиболее часто. Кто его знает,что выкинет этот алкаш в следующий момент.
Сейчас Дшоут бесцельно шел по дороге, периодически посасывая из большой деревянной бочки,которую он умудрялся тащить на спине.
Вдруг он увидел,что на горизонте кто-то движется.Похоже,женщина.С беспочвенной улыбкой Дшоут двинулся навстречу.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Четверг, 11.03.2010, 23:12 | Сообщение # 87
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Без сна, без отдыха, без цели Вэнт брела по дороге, на восток. Серое небо, серые облака в лужах под ногами и иссиня-черные тени застывших по обочинам деревьев... Вот уже третьи сутки на ее пути не встретилось ни одного живого существа. Смерть бежала от нее, как от чумы, не желая оказывать просимую милость. Это была ее месть за годы, что Вэнт удавалось ускользать...
Голова неприятно кружилась, идти было все сложнее, она совсем замерзла. Идущего навстречу человека девушка заметила не сразу. На секунду очнувшись, она слегка замедлила шаг и настороженно вгляделась в объемную фигуру, закутанную в сине-оранжевый то ли камзол, то ли кафтан. Опустив по-привычке метнувшуюся к мечу руку, она улыбнулась и, снова опустив голову пошла вперед. Не все ли равно, кто столкнет с обрыва?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Четверг, 11.03.2010, 23:14
Legenda Дата:Пятница, 12.03.2010, 12:25 | Сообщение # 88
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Дшоут наконец рассмотрел странницу и, что самое главное,заметил,как ее рука непроизвольно двинулась в ту сторону пояса-движение,характерное и чисто автоматическое для большинства воинов. Дшоут принял серьезную мину и побежал навстречу девушке,отчаянно вопя :"Драконы!Драконы!"

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Пятница, 12.03.2010, 12:37 | Сообщение # 89
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Драконы, драконы! - заорал толстяк, с очумелым лицом, кинувшись ей навстречу.
Вэнт на миг встрепенулась и, подняв голову в верх, скользнула взглядом по серым тучам... Надежда на скорое избавления вспыхнула так ярко, что девушка невольно улыбнулась. Уж лучше драконы, чем какие-нибудь разбойники.
Но небо было чисто и безмолвно, только одинокий ворон, кругами скользил над лесом, высматривая добычу... Разочарованно вздохнув, Вэнт слегка отступила в сторону, уступая бегущему человеку дорогу. Судя по всему он был не в себе...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Пятница, 12.03.2010, 12:39 | Сообщение # 90
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Дшоут слегка растерялся от такой наглости,но тем не менее решил не сдаваться.Подошел к девушке и,проорав ей в ухо "Драконы!!!" запричитал:"Вы должны мне помочь...Я не знаю,что мне делать..."

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Пятница, 12.03.2010, 12:46 | Сообщение # 91
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
В лицо дыхнуло таким перегаром, что Вэнт невольно отшатнулась.
"Да он пьян!" - нахмурившись подумала она и пожала плечами.
-Смотря, что вы хотите. - спокойно ответила девушка. - Если поймать парочку, то могу стать бесплатной приманкой, если просто побегать, то тут я вам не компаньон. Впрочем, сударь, вначале протрезвейте.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Пятница, 12.03.2010, 12:47
Legenda Дата:Пятница, 12.03.2010, 12:57 | Сообщение # 92
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Ты все устроил?
Рональд не стал отвечать Тигу,просто кивнул.
-Значит,больше гвардейцы на нас охотиться не будут?- уточнил разбойник.
-Нет,не будут.Рэйк сейчас будет озадачен тем,как держать под контролем границы с эльфами и как избавиться от моего клейма.
-Думаешь,он покажется магам?
-Не сам.Скорее всего,отправит кого-нибудь,чтобы тот рассказал Совету про клеймо.
-А я считаю,он про него никому не скажет.
-Скажет.Кому скажет,того убьет.Он всегда так действует,пора бы тебе знать.
-Ладно,-кивнул Тиг,-Понял.А что прикажешь делать мне?
Рональд пожал плечами.
-То же,что и всегда.Держи под контролем Восток,собирай дань,терроризируй округу...
-Да нет,у тебя ведь наверняка есть для меня задание.
-Я уже сказал.Делай,что хочешь,только не убирай патрули с границ Леса.Скоро маги спохватятся и начнут сами искать артефакты,и здесь может быть жарковато.Одному мне не справится.
-Можно подумать,ты что-то когда то делал в одиночку.
-А я и не спорю.
С минуту оба молчали.Потом Тиг спросил.
-Слушай,Рональд,мы знаем друг друга уже довольно давно.Что-то назревает,я чувствую.Но что?
-Война,-моментально ответил маг.
-С кем?
-Со всеми.С Магами,с некромантами...Со всеми.
-А...Дэмиан в курсе?
-Конечно. Мы с ним одно дело делаем. Уже много раз судьба этого мира решалась двумя неизвестными, остающимися в тени...Так будет и в этот раз.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Пятница, 12.03.2010, 12:59 | Сообщение # 93
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Дшоут икнул и доверительно сообщил:"Там драконы...Дальше по дороге...Вы осторожнее...Как увидите дым-бегите.Там у них в пещере сокровища,но лучше туда не лазить...Умереть можно на раз плюнуть...Так что вы не это....не того..."
Закончив свою импровизированную речь,Дшоут отвернулся и пошел дальше по дороге,мысленно посмеиваясь и представляя реакцию девушки.когда она увидит дым от разведенного в пещере костра.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Пятница, 12.03.2010, 13:14 | Сообщение # 94
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Вэнт недоверчиво вскинула брови.
-Если вы говорите правду, то спасибо. - вслед толстяку крикнула она и приободрившись, пошла вперед. Конечно, она не поверила ни единому его слову, но проверить стоило. Быть может в пещере и вправду кто-то был. В этих местах ни люди, ни другие твари не любили, когда их беспокоили, поэтому в Вэнт появился неплохой шанс.
Вскоре дорога круто свернула влево и в лес отделилась тоненькая, наполовину заросшая тропинка. Перешагнув через грязь, скопившуюся в канаве, девушка вошла в тень и медленно побрела к виднеющейся за деревьями пещере. В глубине темного грота действительно, поблескивал огонек. Застегнув верхнюю пуговицу туники, Вэнт скинула плащ и отбросила его в сторону. Может кому-нибудь пригодится. Потом обнажив меч, она вздохнула и, улыбнувшись, решительно пошла вперед. Оставалось совсем немного, ее странствие подошло к концу.
Тихо подкравшись ко входу в пещеру, Вэнт заглянула внутрь. У костра, скрестив ноги, сидел мужчина. Он был одет во все черное, только волосы, сливающиеся с кожаным плащом, перехватывал тускло-коричневый обруч. Рядом с ним на земле лежал меч.
"Хвала небесам!" - подумала принцесса и, обернувшись назад тихо шепнула:
-Слышь, ты, Рональд, маг недобитый, знаю ведь, следишь... В твоих интересах, чтобы исход этого поединка был не в мою пользу. Иначе, клянусь, я жизнь положу, но смешаю тебе все планы! Так что, давай.
Под ее ногой хрустнула ветка, в отдаление завыл волк и человек, сидящий у костра, вскочил на ноги.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Звездочка - Пятница, 12.03.2010, 13:43
Lothiriel Дата:Суббота, 13.03.2010, 19:44 | Сообщение # 95
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Вроде все, нужные в дороге вещи собраны, двери тщательно заперты, ловушки для возможных воров установлены... Хотя кто ж полезет в дом потомственной чародейки??? - и не важно, что охранных заклинаний по-настоящему действенных она не изучила, кто об этом знает-то?
Кэйлинн не была уверена, что поступает правильно, пускаясь в путь: перспектива вступить в борьбу с Темными по-прежнему не привлекала, - но твердо знала, что не может оставаться в неведении относительно судьбы брата. Сначала она доберется до места, где встретится с Тариусом, и спросит его об Эдгаре. Что делать дальше, она решит потом.
Legenda Дата:Воскресенье, 14.03.2010, 16:49 | Сообщение # 96
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Полуорк оглянулся на вошедшую принцессу и,схватив с земли меч,прорычал:"Кто ты и зачем пришла сюда?"

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Воскресенье, 14.03.2010, 17:18 | Сообщение # 97
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
То, что сначала Вэнт приняла за человека, оказалось наполовину тварью, которых она ненавидела. Впрочем, не все ли равно был сейчас кто это? Если он мог держать клинок, и хоть как то им владеть...
-Я твоя смерть! - на орочьем ответила девушка и, метнувшись к нему, взмахнула мечем.
Орк не отступил. Отбив выпад, он слегка уклонился вправо и попытался выбить клинок из ее руки. Вэнт перехватила меч и, отскочив назад снова сделала выпад. В ближнем бою она все равно оказывалась в проигрыше, пока стоило разозлить противника, чтобы он потерял контроль над собой.
Они кружили по пещере, разбрасывая по тусклому своду бесформенные тени. Вэнт наносила удар за ударом, комбинируя их в такой последовательности, что противник был вынужден только отбиваться. Он уже не был так спокоен, и с каждым шагом, на который ему приходилось отступать, злость в его душе росла. Девушка видела это по глазам.
Наконец, почувствовав, что начинает уставать, Вэнт сбавила темп и подпустила его ближе. Мечи скрестились и снова разомкнули объятья. Увернувшись от очередного удара, принцесса с имитировала атаку и открылась.
"Наконец-то..." - мелькнула в ее сознании мысль и боль закрыла мир тьмою...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Воскресенье, 14.03.2010, 18:27
Омбрэра Дата:Воскресенье, 14.03.2010, 22:18 | Сообщение # 98
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
cool ...продолжаю вести диалог сама с собой) cool

Открыв глаза, Вэнт поморщилась. Было темно и холодно. Последнее, что осталось в памяти, это боль. Сейчас холод немного притупил ощущения, но Вэнт знала - стоит пошевелиться и сознание вновь покинет ее, не выдержав мук. Даже здесь ей не повезло: хотела умереть быстро, а вместо этого получила длительную агонию. Просто замечательно! Для полного счастья не хватает только какого-нибудь голодного зверья.
Чтобы убить ползущее время, девушка стала вспоминать.
Ее мать, внучка Главенствующего среди народа дроу дома, была лишь на половину человеком, но кроме темной кожи, ничто в ее внешности не говорило об этом. Вэнт повезло меньше, не смотря на незначительную примесь, лицом она уродилась в прабабку. Когда мать убили... Принцесса до сих пор не была уверена, кто стоял за этим преступлением - ее отец или сами дроу. Но факт остается фактом - после гибели матери, она осталась жить у родственников. Относились к ней, в общем-то неплохо: кормили, одевали, обучали... Если бы Вэнт не узнала, что именно уготовано ей, быть может и не сбежала из пещер. Все-таки это был ее мир, там она выросла...
Тот день перевернул ее жизнь с ног на голову. Разговор между теткой и генералом они подслушала случайно. Наверное, случайно, если считать, что в мире существуют совпадения... Как оказалось, дроу имели на нее далеко идущие планы. Они рассчитывали сломить сопротивление империи и посадив ее, как королеву на трон Рэйка, объединить народы для борьбы с тьмой. Мнение самой Вэнт никого не интересовало.
В тот же день, взяв только меч, маленькая принцесса сбежала. Это было глупо, но не смотря на все то, что ей рассказывали об отце, Вэнт жила надеждой заслужить его любовь, обрести близкого человека... Она была человеком и потому не могла позволить использовать себя против своего рода и племени.
Спустя пару дней, изголодавшуюся и запуганную, Вэнт подобрал странствующий маг и лекарь по имени Аргос. Он не задавал вопросов, не упрекал и не читал наставлений - просто протянул руку и увел за собой. Все что Вэнт могла и знала, она научилась от него. Он заменил ей все. А потом Аргоса убили... Месяц понадобился ей, чтобы найти тех, кто поднял на него руку. Когда долги были отданы, девушка решила найти отца. Найти и узнать правду о себе, сказать, что она не предала его, донести все то, что ей довелось увидеть за время странствий, передать боль народа, предложить свою помощь. Она просто хотела найти место в жизни. А вместо этого нашла смерть. Что ж...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Воскресенье, 14.03.2010, 22:19
AsCar Дата:Понедельник, 15.03.2010, 18:06 | Сообщение # 99
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Гарт ползал по кустам и тихо матерился на орочьем. Удивительно подходящий для этого язык, такого многообразия нецензурных слов не было даже в гномьем. Уже битый час он искал Дрантернис, единственное лекарство от орочьего яда. К несчастью, эта трава росла только в густых зарослях шиповника. А прошлую порцию он истратил неделю назад, и все никак не мог пополнить запас. Хотел тихо мирно купить ее в городе, но нет же, нарвался на сумашедшую полуэльфийку. Сидел себе спокойно у огня, выскочила, напугала, что-то прокричала на ломаном орочьем, полезла в драку еще и сама на меч напоролась. Хотел всего лишь обезоружить, чтобы она не порезалась случайно, но нет, надо же ей было так по глупому подставиться. Ну никак он не ожидал, что она не попытается парировать! Успел остановить смертельный удар, отделалась бы легким испугом, если бы не яд, густо нанесенный на острие. Наконец, искомая трава была найдена. Бегом вернувшись в пещеру, он растолок пару листиков, капнул крови дракона и влил ей в горло. Остальные листья прожевал и получившуюся кашицу нанес на рану. Противоядие подействовало почти сразу. На щеки девушки вернулся румянец, глаза приоткрылись.
- Ну-с, девушка, и что это за эгоизм? Хотела с жизнью покончить, так хоть не втягивала бы других! Если бы я тебя убил, представь, какой грех повис бы на моей душе?


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Омбрэра Дата:Понедельник, 15.03.2010, 18:20 | Сообщение # 100
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Из небытия к свету... Открыв глаза, Вэнт несколько мгновений вглядывалась в нависшее над ней то ли лицо, то ли морду. Она узнала его.
-У тебя нет души. - тихо ответила девушка и, приподняв голову, взглянула на прикрытую листьями рану. - Проклятье, что б тебя! Зачем ты это сделал?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Архив » Корзина » Противостояние
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: