Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
AsCar Дата:Среда, 16.05.2012, 21:15 | Сообщение # 81
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Мир, Гипатия, - шаман шутливо поднял руки вверх. - Прекращаю. И вообще, на мне неинтересно испытывать этот меч. Получишь мою мертвую тушку, и какой с этого прок? Лучше на досуге я призову какую нибудь мерзкую потустороннюю тварь и мы испытаем оружие на ней.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Девочка-яд Дата:Среда, 16.05.2012, 21:42 | Сообщение # 82
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Ага, отличный план, - вяло подумала Кимен, краем уха слушая чужой гомон. - Одной потусторонней твари мало, надо еще позвать. А делать-то с ней что потом?"
Нужно было найти в себе силы и двигаться дальше, но с другой стороны, кто знает, какие твари могут встретиться через пару шагов? А устраивать привал под палящим солнцем было несколько странно.
- Поблизости есть место, где можно укрыться от солнца и передохнуть? - поинтересовалась Кимен у притихшей Лорны.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Абракадабра Дата:Среда, 16.05.2012, 22:19 | Сообщение # 83
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Отлично, - с улыбкой сказала Гипатия шаману и , услышав напряжённое молчание Лорны, ответила вместо неё. - Может, поблизости что-нибудь будет?
И никто никогда не скажет, где кого можно встретить и на что наткнуться. Подумав, что не стоит привлекать внимание к мечу, ученая спрятала его в чемоданчик.
"Точно, мечи хранят в чемоданчиках", - подумала она, усмехаясь собственной глупости, но всё равно оставила его там.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?


Сообщение изменил:Абракадабра - Среда, 16.05.2012, 22:40
Lothiriel Дата:Четверг, 17.05.2012, 10:00 | Сообщение # 84
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна молча развернула карту. Теперь, когда все было позади, у нее слегка дрожали руки. Глупо...
- Прямо здесь - нет, как видишь, - пробормотала она. - Судя по карте, дальше тоже нет ничего подходящего. Разве что найдется пара деревьев, которых на карте просто не обозначили.
AsCar Дата:Четверг, 17.05.2012, 13:59 | Сообщение # 85
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Тогда предлагаю не терять времени и отправиться туда. Там и устроим привал, - шаман оглянулся не труп монстра. От него уже попахивало, видимо, он собирался не из самых свежих образцов.
- Кимен, ты как? - участливо спросил Матонви. - После такого боя...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Девочка-яд Дата:Четверг, 17.05.2012, 20:01 | Сообщение # 86
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Прекрасно, - девушка поморщилась, но маска с нарисованным оскалом снова очень кстати скрыла ее истинные эмоции. Ни к чему демонстрировать окружающим свою усталость. Любая проявленная слабость - это огромный соблазн ударить в спину. Кимен знала по себе: бить в спину было ее привилегией. Поэтому давать шансов другим для подобного выпала в свою сторону она не собиралась. Спокойно поднявшись на гудящие от бесконечных прыжков ноги, убийца собрала свои вещи. В карих глазах не было ничего, кроме равнодушия. - Вперед.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Четверг, 17.05.2012, 20:18 | Сообщение # 87
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Пятница, 18.05.2012, 11:04 | Сообщение # 88
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Абракадабра Дата:Суббота, 19.05.2012, 19:02 | Сообщение # 89
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Жара, казалось, плёнкой оседала на лёгких, а ветерок изредка пробегал в стороне. Заканчивался примерно второй час пути, но ни рощи, ни водоёмов, ни чего-нибудь похожего на них не было видно.
И с каждым шагом всё сильнее ощущалась жажда. Гипатия пока терпела и делилась водой только с Лорной (остальные не просили). Но всё равно, по приблизительным подсчётам, её хватит ещё на максимум час. А вот что делать потом?
И каждый раз, когда Лорна прикладывалась к фляге, Гипатия незаметно пыталась рассмотреть её. Интересно, что такого странного и необычного могло быть в этой девчонке? Родимые пятна ведьмы, укусы на шее, клеймо дьявола, шерсть и прочий бред, который в самую первую очередь приходил на ум учёной, вроде бы отсутствовал. Оставалось только надеяться на свойства личности...
"Милая, учёные так не думают, - обращалась она к себе, - они в первую очередь исследуют кровь и мозг".
Логично, что после этой мысли приходила другая: о снотворном, шприцах и поздней ночи...


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?


Сообщение изменил:Абракадабра - Суббота, 19.05.2012, 19:04
Девочка-яд Дата:Суббота, 19.05.2012, 19:45 | Сообщение # 90
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Рождающая Тени не ведала жалости к земным тварям, из-за которых ей пришлось разлучиться с братом. Ее гневный лик сиял на небесах, где сейчас не было ни единого облачка, так ослепительно, что у Кимен нестерпимо болели глаза, и ей приходилось щуриться. Воздух колыхался от жары, а редкий ветерок лишь поднимал с высушенной почвы тучи пыли и совсем не приносил облегчения. На горизонте до сих пор не показалось ничего, что сгодилось бы для отдыха. Единственное, что немного радовало убийцу, это то, что она догадалась перебинтовать ноги. Теперь пыль не растирала кожу и идти стало намного легче.
Однако усталость после боя с монстром никуда не исчезла. Очень хотелось посидеть где-нибудь в тени и прохладе и насладиться покоем, но мечты так и оставались мечтами. Заканчивалась вода. В обтянутой кожей фляжке Кимен осталось не больше трети, поэтому жажду приходилось терпеть.
Путь проходил в гробовом молчании. Если еще час назад Лорна с шаманом пытались мило беседовать, то сейчас энтузиазм обоих окончательно увял. Лишь изредка бард просил у Гипатии воды, на этом все разговоры заканчивали.
Черные волосы Кимен, жадно впитывающие солнечные лучи, сейчас стали для нее сущим проклятием, но никакого спасения от солнца она придумать не могла.
"Еще немного, и любой желающий сможет свернуть мне шею, как цыпленку, - Кимен поморщилась от отвращения к собственной слабости. - Нужно было вернуться в ту рощицу, где мы ночевали, и дождаться вечерней прохлады..."
Внезапный порыв ветра бросил в лицо горсть пыли, заставив зажмуриться. Хорошо, что дорожная отрава не смогла попасть в легкие: Кимен спасла тряпичная маска, в то время как все остальные зашлись кашлем. За первым порывом налетел второй, третий... Кимен краем уха слышала, что погода в этих холмах совершенно непредсказуема, но до конца поверила в это лишь тогда, когда мгновение назад голубое небо набухло тучами и опустилось так низко, что стало давить на плечи. Укутавший небосвод темный саван расколола ветвистая молния, а за ней оглушительно грянул гром.
Еще пару секунд было чудовищно тихо, а потом пространство наполнилось шумом дождя. Холодные капли стекали по лицу, снимая усталость и вбирая жар кожи. Сначала это было даже приятно. Но очень скоро стало холодно: непрекращающиеся порывы ветра пробирали до костей.
"Все интереснее и интереснее, - вздохнув, подумала убийца. Вынув из своей сумки дорожный плащ, она поплотнее запахнулась в него. Конечно, очень скоро он промокнет, но сейчас ей стало немного теплее. - Надеюсь, что здесь хоть камни с неба не падают..."


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Суббота, 19.05.2012, 19:46
Абракадабра Дата:Суббота, 19.05.2012, 23:24 | Сообщение # 91
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Но камни падали: ледяные комки. Гипатия смогла найти в чемодане лишь энциклопедию, которой сейчас и прикрывалась. Лорне достались труды Аристотеля в твердом переплёте. Шаман ничего не просил и шёл под градом, будто ничего не замечая. Но, казалось, и град его не трогал, по крайней мере, физически.
"Так мы и помрём, - размышляла учёная, - сейчас только кислоты с неба не хватает. Наверняка, шаман шаманит".


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 20.05.2012, 11:45 | Сообщение # 92
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Вот уж воистину мысль материальна, - большого труда стоило быстро сдернуть с плеч котомку и прикрыть ею голову. - Если такая градина по темечку стукнет, то поминай потом, как звали..."
К счастью, такое не могло продолжаться долго. Оставалось только продержаться до того момента, когда это светопреставление закончится, а потом можно перевести дух. Прямо здесь, посреди заливаемых дождем холмов. В обозримом будущем никакого укрытия не предвиделось, поэтому можно было смело устраивать привал, где угодно. А уж после такого приключения Кимен очень хотела отдохнуть.
- Эй, Матонви, ты погоду случайно не заклинаешь? - перекрикивая шум непогоды, поинтересовалась убийца.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Воскресенье, 20.05.2012, 17:48 | Сообщение # 93
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Предположение Кимен показалось Лорне мягко говоря странным, но она промолчала, прикрываясь от внезапного града любезно одолженной у Гипатии книжкой. С чего вдруг шаман стал бы вызывать им всем на головы какую-то гадость?.. - впрочем, кто их, шаманов, знает. Может, это часть какого-то сложного ритуала по призыву на пути, скажем, рощицы? А что, было бы неплохо.
Бред.
Труды Аристотеля... Книга заставила вспомнить дом... так сказать, дом. Ну да, другого-то у нее и не было. Отцовскую библиотеку. Огромную, с такими же толстыми и тяжелыми книгами. Только в еще более старинных переплетах. Теперь всего этого уже нет...
AsCar Дата:Понедельник, 21.05.2012, 23:08 | Сообщение # 94
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Шаман только вздохнул. У него и раньше с погодой не особо хорошо получалось, но то что происходило сейчас вообще выходило за рамки. Попытка призвать небольшой дождик привлекла такого монстра... С ледяных пиков Костяного хребта притащился какой-то дикий дух. Что-то явно было не так либо в нем, либо в ком-то из окружающих. Но самого шамана стихия не касалась.
- Скажем так, - слегка заторможенно, как обычно в полутрансе, отозвался Матонви. - Я действительно призывал небольшой дождик, но эта штука притащилась сама.
На него уставились три пары удивленных глаз.
- А, да, - дошло до него. - Вы же его не видите.
Сам он прекрасно видел беснующегося духа в гуще облаков. Облако мелких снежных кристаллов водили свой хоровод, иногда сплетаясь в подобие человека.
- В общем, сейчас попробую его прогнать. И да, Гипатия. Небольшая просьба. Если вокруг меня начнет образовываться ледяное кольцо, махни, пожалуйста, надо мной своим оружием.
На этой фразе шаман замер на месте и отключился от реального мира. Предстояла схватка в мире призрачном...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Понедельник, 21.05.2012, 23:08
Девочка-яд Дата:Вторник, 22.05.2012, 20:53 | Сообщение # 95
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Потрясающе... - градины настырно колотили по дереву котомки, отчего разномастные пузыречки и баночки в ее недрах тоскливо позвякивали. - Хотела лишь узнать, может ли шаман что-то сделать с этой непогодью, а он еще и причиной всему оказался. С такими попутчиками точно не соскучишься..."

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Абракадабра Дата:Среда, 23.05.2012, 23:01 | Сообщение # 96
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Интересно, а это кольцо мы увидим?
Шаман не отвечал. Гипатия повернулась к остальным путникам.
- Только мне кажется всё это бредом? - спросила она. Но те молчали.
"Чёрт, и они туда же",- думала учёная, доставая меч. Оружие сопротивлялось, выпадало из единственно свободной руки. Пришлось наскоро пихнуть книгу обратно в чемодан и мужественно терпеть удары. Мужественно... но это была Гипатия.
- Чёрт тебя! - не выдержала она при втором ударе. - Давай уже быстрее! Сколько можно-то? Мы тут сдохнем скоро. Останемся с раскроенным черепом. Эй! ты не забыл, случаем, что мы люди, а не шаманы?...
Поток был долгим. Поток столь редкого красноречия.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
AsCar Дата:Пятница, 25.05.2012, 12:21 | Сообщение # 97
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Матонви уже ничего не слышал. Находясь в трансе, он погрузился в Астрал настолько глубоко, что вокруг тела его в мире настоящем начали извиваться призрачные тени. Там, в Астрале, шаман изменился. Духовный облик, фантомная копия его тела, была способна меняться лишь силой мысли. За спиной Матонви раскинулись белоснежные крылья. Он взмыл в небеса, готовясь к схватке. Сейчас даже дело было не в том, что этот Дикий дух стихий мешал его походу, а в том, что он уже заприметил цель. Город, заполненный столь притягательной ему силой.
В небесах шаман не стал медлить, сразу вступил в бой. Здесь, в Астрале, он был на пике своих возможностей. Взмах крыльев породил вихрь энергии, ударивший по духу. На какое-то время его тело, состоящее из мельчайших частиц льда, разметало в разные стороны. Но это была только отсрочка. Дикий не стал даже пытаться собрать себя вновь, он закружился вокруг шамана. С каждым мгновением скорость вихря увеличивалась, бритвенно-острые снежинки подбирались вплотную. Матонви собрал всю силу, что была разлита вокруг, и вспыхнул алым пламенем. Дух завопил от злости. Огонь распространялся вокруг, безжалостно испаряя тело Дикого. И когда он потух, от духа не осталось лишь разрозненные клочки. Возможно, он еще сможет возродиться, но прежде чем сможет кому-то навредить пройдет немало веков.
Матонви с трудом вернулся в свое тело. Первым, что он увидел, было ясное небо, в котором таяли последние клочки облаков. Вокруг его ног земля заледенела, и шаман с трудом сделал шаг.
- Ну вот, - сказал он, обращаясь к товарищам по походу. - Погода восстановлена. Пока меня не было, ничего не произошло?


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Пятница, 25.05.2012, 12:22
Legenda Дата:Пятница, 25.05.2012, 13:22 | Сообщение # 98
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Пятница, 25.05.2012, 16:36 | Сообщение # 99
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Да вроде нет, - ответила Лорна, протягивая ставшую ненужной книгу Гипатии.
Матонви явно едва держался на ногах.
- Может, имеет смысл остановиться на отдых?

Абракадабра Дата:Пятница, 25.05.2012, 22:48 | Сообщение # 100
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Друзья! - просипела Гипатия, - может, попробуем выйти хоть куда-нибудь?
Выйти, если ещё остались силы.Сейчас бы не помешала жара, или костёр. Посушить одежду, поесть, поспать.
- Вроде бы только начали идти, - прошептала она, не рассчитывая, что её услышат.
- Нужно собраться, подняться! - спохватилась учёная, - ведь скоро сумерки! Неужели вы хотите ночевать не пойми где?
Наскоро забыв про мокрую одежду, Гипатия схватила чемодан.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?


Сообщение изменил:Абракадабра - Среда, 30.05.2012, 23:00
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Поиск: