Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Lothiriel Дата:Воскресенье, 13.05.2012, 19:36 | Сообщение # 61
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна молча шла, сверяясь с картой. Говорить не тянуло, даже с шаманом. Разве что петь... обстановка располагала. Природа. Но привлекать внимание, во-первых, Кимен, во-вторых, возможных врагов не хотелось. Потом она все же спросила:
- Сколько примерно идти до Холмов?
Если дорога начинается откуда-то еще, ровно столько, сколько они идут ей, может быть, осталось жить...
AsCar Дата:Воскресенье, 13.05.2012, 19:48 | Сообщение # 62
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Матонви, меня зовут Матонви, Кимен, - улыбнулся шаман. - А в остальном все правильно, всецело согласен.
И он пошел легкой походкой, не замечая корни под ногами и ветки, норовящие ткнуться в лицо. Положение впереди позволило ему незаметно перекинуться парой слов с Лорной.
- Я надеюсь, ты действительно знаешь путь. Я не боевой маг, и вряд ли буду быстрее клинка убийцы. Держи, этот амулет сможет единожды отвести от тебя холодное оружие. Хотя я очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Он протянул девушке маленький щит, вырезанные из дерева.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 13.05.2012, 22:25 | Сообщение # 63
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Монтови, Матонви... Не велика разница. Вот ведь дали имечко", - подумала про себя Кимен, замыкая наконец-то выдвинувшийся отряд.
Дорога проходила в молчании. Во всяком случае, если Лорна с шаманом о чем-то и перешептывалась, то девушка не слышала, да и не интересно ей было. Ученая загрустила и тоже не докучала болтовней. Солнце припекало все сильнее, а жиденькая рощица, словно из мелкого гадства, заканчивалась: деревья становились все реже, кусты исчезли почти полностью. Вокруг путников не было ни души. Даже птиц здесь было не слышно. Кимен подумала о неупокоенных духах, которые могут поджидать их прямо на границе холмов, и зябко передернула плечами. Обычно она старалась избегать встреч с теми, с кем не может справиться, но этот поход обычным нельзя было назвать во всех отношениях.
"Угораздило же! - в очередной раз сетовала убийца. - Когда я была в городе, то путешествие представлялось мне чем-то более захватывающим и привлекательным, но теперь я делаю вывод, что лучше уж слушать чужие рассказы, потягивая вино в таверне... Надеюсь, что Матонви действительно сможет оградить нас от бесплотных чудовищ".


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Воскресенье, 13.05.2012, 22:41 | Сообщение # 64
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
*Возможно, шаман почувствовал витающую здесь в воздухе магию, но лишь где-то на самой грани сознания. А, может быть, он, будучи, в конце концов, просто шаманом, а не чародеем, просто не смог ощутить магическую завесу, поставленную здесь могущественными чародеями столетия назад, еще во время Войны. В любом случае, вовремя предупредить остальных об опасности он не успел. Почувствовав человека, имеющего связь с потусторонним миром, находящаяся в летаргическом сне магическая сущность пробудилась и атаковала. Земля под ногами путников задрожала, треснула, взорвалась, и через мгновение из трещины выползло странное и страшное создание. Когда-то, возможно, оно было человеком, но, после прохождения каких-то зловещих обрядов практически потеряло все, присущее людям. Ужасное, будто в ожогах, лицо с выпирающими клыками, щупальце вместо левой руки и две клешни вместо правой, а довершало всю картину то, что ног у создания не было вовсе- тело заканчивалось змеиным хвостом.*


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Понедельник, 14.05.2012, 00:01 | Сообщение # 65
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Все назад! - не своим голосом закричал шаман, когда неведомая тварь перегородила дорогу. Он не был героем, но чудовище явно не принадлежало к местной фауне, и скорее всего было либо химерой, сотворенной магом, либо мертвым телом, одержимым темными духами. Что так, что эдак, разбираться с тварью ему. Первым делом он швырнул своего духа-охранника, оставшись без защиты. Тот начал атаковать тварь, но она лишь подергивались, не слишком реагируя на призрачные удары. Но на какое-то время она отвлеклась. Матонви посмотрел в призрачный мир, и не увидел там этой твари. Значит, все таки это была химера. Бессловесное чудовище, собранное из из частей других монстров и оживленное магией, но не имеющее души и сознания, следующее только заложенным командам. Шаман глубоко вздохнул и распахнул душу окружающему миру. Вблизи не было ни одного могущественного духа, из тех, что могли помочь. С духами стихий договариваться не было времени. Только ящерка, молодая саламандра, с которой он подружился у костра, шла за ним. Ей понравилось угощение, наполненное силой, и она надеялась получить еще.
- Огонь, мне нужен огонь! - крикнул он девушкам. Ящерка не могла сама проявиться в реальности, ей нужен был толчок. Искра. Химера в это время перестала отвлекаться на мелкие уколы духовной энергии и зловеще скользила в их сторону. Шаман лихорадочно думал, что делать. Наконец, его осенило. Тварь спала столько времени, она должна была получать откуда-то энергию. Значит, что-то ее подпитывало. Он попытался разглядеть в призрачном мире потоки энергии, и ему это удалось. Но их оказалось слишком много. Не меньше сотни таких потоков тянулись в разные стороны.
- Кимен, мне нужно время, - уже почти спокойно сказал Матонви. - Я могу отрубить те ниточки, что питают тварь, но их слишком много.
В его руках засветился призрачный кинжал. Теперь он уже не выглядел как безобидный перочинный нож, скорее надевая ощущение клыка хищного животного.
- И мне нужна хотя бы искра. Ящерка поможет, но сначала нужно помочь ей.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Девочка-яд Дата:Понедельник, 14.05.2012, 18:34 | Сообщение # 66
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Кимен легко сбросила с плеча надоевшую сумку и осторожно поставила рядом с ней котомку. Кинжалы, истосковавшиеся по чужой плоти, охотно скользнули в руки.
"Как же меня это бесит, - подумала девушка, стремительно бросаясь вперед. Злоба и ярость Безликого бога проникали в маску, прогоняя страх перед неведомой тварью. - Только с такими уродами я еще не сталкивалась!"
Тварь была слегка заторможенной после долгого сна, что сыграло убийце на руку. Да и никакой магической силой Кимен не обладала, поэтому монстр сразу не почуял в ней угрозу. И зря. Лезвие, алчно подрагивая, с размаху полоснуло по ничем не прикрытому брюху. Их глубокой раны хлынула кровь. Чудовище взревело от боли. Однако триумф убийцы длился недолго: на глазах рассеченная кожа срослась, даже шрама не осталось. Единственным плюсом совершенного выпада стало то, что теперь тварь сосредоточила свое внимание исключительно на тонкой фигурке, застывшей перед ней в ожидании. Сначала думала, потом как-то неуверенно, словно пробуя свои силы, ударила щупальцем по тому месту, где мгновение назад была Кимен. А еще секунду спустя получила удар в спину. Убийца, да еще и одержимая Безликим, никогда не испытывала тяги к благородству.
Тварь, рыча, повернулась, на этот раз пытаясь ударить Кимен клешней. Злость сделала ее быстрее, но убийце пока удавалось уворачиваться. Все-таки у нее были за спиной годы практики, а не годы беспробудного сна, как у этой гадины. Как и в прошлый раз, рана затянулась.
Но Кимен уже просто не могла остановиться. Одержимость могла закончиться только смертью: маски или ее жертвы. Ярость бога клокотала в горле девушки, молнией метавшейся вокруг не поспевающей за ней твари; злоба Безликого зажгла карие глаза темным безумный огнем. Девушке было все равно, что нанесенные ею раны почти не приносят монстру вреда. Да и не было сейчас девушки... Безликий, надевший маску черта, сновал вокруг мерзкой твари и упивался боем. Тряпка с нарисованной на ней оскаленной пастью, скрывавшая нижнюю часть девичьего лица, впервые за все время похода смотрелась на Кимен столь гармонично.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Вторник, 15.05.2012, 18:43
Lothiriel Дата:Понедельник, 14.05.2012, 20:08 | Сообщение # 67
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна боевыми искусствами владела очень слабо, так что первым делом постаралась отползти в сторону и не мешать. Потом вспомнился выкрик Матонви. Значит, огонь нужен... Только вот нужные вещи, кажется, у Гипатии...
Лорна подбежала к ученой:
- Огонь! Матонви нужен огонь!
Абракадабра Дата:Вторник, 15.05.2012, 00:24 | Сообщение # 68
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Гипатия как раз уже вытаскивала бутылку с керосином.
- Он об этом огне?- выкрикнула она, бросая "оружие" Лорне, а сама дрожащими руками шаря по карманам, в которых где-то были спички. - Спалим её к чёрту!
Оторвав кусочек от подола Лорны, Гипатия быстро соорудила фитиль и подожгла.
- О Боги! А бросать в шамана или в чудище?
Учёная всегда думала вовремя...


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Lothiriel Дата:Вторник, 15.05.2012, 13:55 | Сообщение # 69
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Вряд ли в шамана, - пробормотала Лорна. - Только в Кимен не попади, - добавила она и сама себе удивилась. "Вот уж не ожидала... тоже мне несчастная заложница".
Абракадабра Дата:Вторник, 15.05.2012, 20:03 | Сообщение # 70
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
"Правильно", - подумала Гипатия и бросила "бомбу" в ящера.
- Всё, фокусник, - крикнула она Матонви, - покажи нам класс!


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Вторник, 15.05.2012, 21:15 | Сообщение # 71
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Одержимость прогоняла страх, но чувство опасности и здравый смысл маска не утратила. Заметив боковым зрением летящую в тварь бутылку с тлеющим в ней фитилем, Кимен кошкой отпрыгнула в сторону и пригнулась. Монстр ломанулся за ней, но не успел сделать и пары шагов, как самодельная бомба рванула, осыпая все вокруг стеклянными брызгами и окатив морду твари волной пламени. Убийца пятилась, отходя подальше. Не хватало еще попасть под шальной удар ослепленной болью гадины.
Что ж, все, что шаман заказывал, было выполнено. Однако Матонви медлил. Почти захлебываясь новым приливом божественной злобы, Кимен опять ринулась в бой. Она не чувствовала усталости и боли в напряженных мышцах. Это все придет позже. Сейчас для маски существовала лишь эта безнадежная схватка.
Удар. Прыжок. Удар. Еще удар. Тварь ревет и кружится на месте в тщетной попытке достать юркого противника. Удар. Волна темной крови выплескивается под ноги. Раны затягиваются, и все начинается сначала. Языки пламени все ленивее лижут обожженную шкуру твари. Вот-вот потухнут.
Ловя лучи стоящего в зените солнца, кинжалы раз за разом впиваются в тело бестии. Как хорошо, что рукояти не становятся скользкими от крови!
Девушка беззвучно смеялась, кромсая кинжалами уязвимую плоть. Пламени, полыхавшего в совершенно безумных глазах, хватило бы не на одну саламандру. Но шаман медлил.
А вообще, это все было совершенно неважно. Битва продолжается, пока не оборвется чья-то жизнь, а оба противника еще живы. Нетерпеливо стряхнув с длинного лезвия кровь твари, Кимен бросилась в новую атаку.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
AsCar Дата:Вторник, 15.05.2012, 22:43 | Сообщение # 72
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Шаман в трансе наблюдал за боем, отмечая каждый удар Кимен. Сами движения он не видел, видел лишь результат. Плоть расступалась, казалось, сама собой.
Наконец, сфокусировавшись на силовых линиях, питающих тварь, он начал действовать. Перехватив кинжал обратным хватом, шаман пробежал вокруг твари. Кончик оружия чуть касался земли, очертив неровную окружность. Таким образом он отсек большую часть линий. Химера, буквально, пировала на костях, впитывая энергию смерти и разложения из трупов под землей.
В это время саламандра, набравшись сил для воплощения, скондесировалась прямо на морде у твари. Ожидание в призрачном мире переплавилось в первозданную ярость стихии огня, и ящерка выдохнула с такой силой, что сожгла плоть на голове до кости. После чего она юрким лепестком пламени побежала по телу монстра, оставляя за собой выжженную полосу. Обезумев, химера начала хаотично молотить во все стороны своими конечностями, и чуть не зацепила Кимен. Та стала более осторожной, выбирая теперь тщательнее место для удара. Да и шаман чудом избежал смерти, неосторожно подобравшись, чтобы перерезать линию у самого хвоста. Линии неуклонно сокращались, но и монстр уже почти восстановился. Наконец, Матонви обрубил последнюю нить и с надеждой бросил взгляда на химеру. Та, вопреки ожиданиям, и не думала падать замертво. Шаман лихорадочно думал. И вдруг он увидел призрачные отблески во вновь выросших глазах у монстра. Видимо, там был еще один источник силы. Но сам он не смог бы подобраться на расстояние удара. Кимен могла, но ее кинжалы не причинили бы никакого вреда магическому источнику. Ящерка в это время попыталась повторит трюк с дыханием в морду, но тварь была начеку. Она перехватила саламандру и начала сжимать, несмотря на то, что та раскалилась добела. Мысленный крик о помощи резанул Матонви похлеще ножа. В отчаянии он сделал то, за что учитель в былые времена заставил бы его неделю убирать навоз. Матонви потянулся сквозь призрачный мир и вложил часть своей духовной силы в орудия Кимен.
- Киме... - начал он, но осекся. Только сейчас он заметил изменения, произошедшие с девушкой. Однако шаман только упрямо тряхнул головой и продолжил:
- Кимен, Безликий, кто бы ты сейчас ни был, отсеки твари голову! Это наш единственный шанс, - прокричал он и обессиленно сел на землю.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Вторник, 15.05.2012, 22:46
Lothiriel Дата:Среда, 16.05.2012, 11:28 | Сообщение # 73
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Что бы шаман ни задумывал, у него явно не получилось: тварь продолжала жить и злобствовать. По крайней мере, на непосвященный взгляд барда. Кимен тоже не преуспела. Самой Лорне - как, впрочем, и Гипатии - оставалось просто ждать и не путаться под ногами у тех, кто хоть как-то умеет драться.
Собственная беспомощность злила. Лорна не в первый раз - и далеко не в первый - пускалась в путешествие, из них, собственно, уже несколько лет и состояла ее жизнь. Но, странное дело, раньше она умудрялась ни разу не попасть в столь опасную ситуацию. Почему-то ее даже ограбить никто никогда не пытался. Правда, может, потому что взять с нее явно было нечего...
Legenda Дата:Среда, 16.05.2012, 14:50 | Сообщение # 74
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
*В разгаре боя Кимен и шаман не заметили, что позади них происходит что-то еще. Когда Матонви обессиленно сел на землю, Гипатия почувствовала, что кто-то тронул ее за плечо. Она обернулась.
Впоследствии она так и не смогла для себя решить, как же выглядел тот, кого она увидела. Кажется, и черты его лица, и одежда, были какими-то блеклыми, мерцающими, а стоило начать присматриваться к ним- и они вдруг менялись, приобретая новые черты. В любом случае, контуры незнакомца вполне можно было отнести к человеческим.
-Вам его не победить,- тихим мелодичным голосом сказало странное привидение.
Гипатия хотела что-нибудь ответить, но не смогла, все ее тело будто парализовало.
-Возьми это,- незнакомец протянул Гипатии возникший из ниоткуда меч с прозрачным клинком,- Она не сможет пользоваться им, но ты сможешь...А он все равно никогда не поймет его силу. Тот, другой, поймет, но не сможет притронуться. А она,- ученая не могла разглядеть лицо говорившего, но в его голосе как будто появились смешливые нотки,- Она не та, кем хочет быть...Не бард, нет...Она и сама не знает, кто она...И что ей уготовано предать ее...Будь внимательней при свете полной луны.
Видение исчезло также внезапно, как и появилось. Кажется, никто, кроме Гипатии, ничего и не заметил. Шаман все также сидел на земле, мерно покачиваясь из стороны в сторону, Лорна стояла чуть поодаль, а Кимен кромсала монстра кинжалами, но, кажется, без особого успеха. Но кое-что все таки изменилось: теперь в руках у ученой блестел магического вида меч с прозрачным лезвием.*



Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Абракадабра Дата:Среда, 16.05.2012, 17:33 | Сообщение # 75
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Видение исчезло, Гипатия вздрогнула, как будто от холода. Первой реакцией было желание подумать, исследовать, применить давно созревшую теорию, но (спасибо возобновившемуся волнению)учёная, вспомнив методы охоты на белок, бросилась к ящерице. Куда бить белок, она никогда не задумывалась, а вот странных рептилий....
"Черт, черт, черт", - единственное, что крутилось в голове.
Сначала она ткнула меч во что-то, похожее на лапу,но ни раны, ни, следовательно, крови не было.
"Может, шея?", - пронеслось в мыслях.
Но шеей занималась Кимен.
- Ей нельзя, той нельзя, этому нельзя, - не выдержала она и начала уже вслух, - что за бред? Я, что вам, мастер? Я мирный учёный, - продолжала Гипатия, пытаясь попасть в морду извивающейся твари, - из оружия только вилку держала и хорька, что за бред?
Нечаянно (и очень кстати) меч вонзился в глаз чудовищу. Но, пройдя через мутную пленку, так и вышел, не оставив раны.
- Какая-то чушь, - прошептала ученая.
Она заметила Матонви, отстранённо наблюдающего за происходящим.
- Шаман, - крикнула она ему, поднимая меч, - что это?


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Среда, 16.05.2012, 19:22 | Сообщение # 76
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Новый удар. На этот раз в горло, поперек основных артерий. При условии, что у этой твари артерии располагались не по законам какой-нибудь альтернативной анатомии. По инерции Кимен отпрыгнула, готовясь к очередному броску, поэтому не сразу поняла, что изменилось. А изменения имели место, причем кардинальные. Из раны толчками выплескивалась кровь, даже не думая останавливаться. Тварь упала на землю и забилась в судорогах, не делая больше попыток ответить ударом на удар. Слегка удивленная результатом, девушка осторожно приблизилась к поверженному монстру. Тот не реагировал. Тогда, не долго думая, Кимен стремительным движением вскрыла глотку врага еще глубже. После этого контрольного удара, она вернулась к своим брошенным вещам и села рядом с ними, скрестив ноги на манер сергийских медиумов. Не потому, что она имела подобные таланты, а потому, что ей так просто было удобно.
Безликий, для которого смерть бездушной твари оказалась совершенно бесполезной, покинул маску, и теперь девушка медленно приходила в себя. На нее тот час же обрушились слова, сказанные шаманом. Дело в том, что находясь под властью бога, Кимен могла контактировать лишь со своим противником. Остальной мир переставал для нее существовать, если только что-то в нем не начинало представлять дополнительную угрозу. Все, что должно было достичь ушей убийцы, одержимой Безликим, возникало в ее сознании после того, как она приходила в себя. Чаще всего, стоя над трупом заказанного ей человека, Кимен слышала давно уже неактуальные фразы типа "не убивай его! мы снимаем заказ!" Это всегда вызывало у девушки злую улыбку. Нанимая маску для убийства, все радуются тому, что заказ будет исполнен и совершенно забывают, что его нельзя отменить, когда клинок заносится над телом жертвы. Лорне, откровенно говоря, просто повезло, что Безликий не успел поглотить сознание своей маски в тот момент, когда холодная сталь была прижата к ее звонкому горлу.
"Отсеки голову?! - Кимен поморщилась. Тело неумолимо тяжелело от усталости. - Кинжалами?! Ладно, если бы у меня был меч. Или топор. Или карманная гильотина... Но отсечь кинжалами - это прямо на грани фантастики. Ох, уж эти мне мужчины, разбирающиеся в оружии..."
Вынув из котомки несколько мягких тряпочек, Кимен тщательно отполировала лезвия кинжалов и вымыла рукояти, изгвазданные темной кровью чудища. Усталость усталостью, а оружие должно быть в порядке. После того, как сталь снова стала такой же чистой, как до схватки, убийца налила на тряпочку бледно-голубой жидкости из маленького пузырька и снова тщательно протерла лезвия. Да, на эту падаль яд не подействовал. Но не все же с чудовищами драться. По отношению к людям яд ни разу еще не подвел.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Четверг, 17.05.2012, 19:53
AsCar Дата:Среда, 16.05.2012, 20:00 | Сообщение # 77
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Это меч, Гипатия, - отстраненно прокомментировал шаман, не скупясь на сарказм.
- Тебе, как ученому, стыдно не знать.
Матонви было плохо, он выложился на полную и, в конце концов, все было зря. От этого было хуже всего. План боя полетел ко всем чертям, все решили дар непонятно кого в руках Гипатии и мастерство Кимен. Или Безликого, черт их разбери. А ведь он вложил немало своих сил в эти кинжалы, искренне веря, что это поможет. Интересно, что теперь с ними будет. Должны появиться какое-то эффекты. Если Бездна не сожрет.
Но усталость усталостью, а с этим мечом надо было разобраться. Он и правда вел себя нехарактерно. Шаман вздохнул и подошел к ученой. Но с первого взгляда ничего не понял. Впрочем, со второго тоже. Клинок в истинном зрении выглядел переплетением множества сил, сходу которые назвать он не мог.
- Я не знаю, Гипатия. Я вижу только, что меч не выкован из металла, он сотворен из первозданных сил. А значит, обладает немалым могуществом. И разобраться в них можешь только ты, потому что он четко завязан на тебя. Вряд ли кто-то другой сможет его использовать.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Абракадабра Дата:Среда, 16.05.2012, 20:28 | Сообщение # 78
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Гипатия постучала ногтем по лезвию.
- Да, на сталь не похоже, - передразнила она шамана, но потом подумала, что нужно держать себя в руках. Выдохнув, она продолжила более серьёзно:
- Ты видел, он не оставляет следов. Если так, то значит у него другое предназначение. И ты этого не знаешь?
Нет, скорее, это месть шамана.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
AsCar Дата:Среда, 16.05.2012, 20:39 | Сообщение # 79
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Ну да, он не влияет на физический мир. Но ни одно магическое свойство, заклинание или что угодно, имеющее в основе энергию, не сможет просто проигнорировать первозданные силы. Скорее всего, этот меч предназначен для разрушения заклинаний. И убийства магических тварей. Вот тебе и материал для исследования, - не удержался шаман от того, чтобы подколоть ученую.
- Только не тыкай им в меня из чистого любопытства. Пожалуйста. Мы, шаманы, ребята чувствительные.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Среда, 16.05.2012, 20:42
Абракадабра Дата:Среда, 16.05.2012, 20:57 | Сообщение # 80
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Вот, чёрт, - возмутилась Гипатия, - главный опыт пропал, в кого же теперь тыкать?
И она направила лезвие в грудь шамана.
- Перестань меня подкалывать, - прошептала она сквозь зубы.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Поиск: