Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Legenda Дата:Среда, 12.12.2012, 21:14 | Сообщение # 421
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
В нос ударил сильный запах выпивки, в уши- гомон сотен людей, столпившихся в одном маленьком, явно не приспособленном для таких масс помещении. Из-за большого количества народа, кочующего между столиками, создавалось впечатление, что всем здесь до всего есть дело, и, одновременно, никого в действительности ничего не волнует. Впрочем, насчет обоих пунктов можно было поспорить.
-Думаешь, тот парень не соврал,- поинтересовалась Лорна.
Шеронд неопределенно пожал плечами и стал куда-то всматриваться.
-Я вижу Кимен,- наконец подытожил он.
-А она тебя видит?
-Когда ты смотришь на Кимен, Кимен приглядывается к тебе,- задумчиво пробормотал Шеронд, подзывая жестом лавирующую между пьяных с подносом девчонку.
-Чего тебе?- подбежав, спросила она. Фамильярный вопрос был задан удивительно вежливым тоном, и это несколько сбивало с толку.
-Пиво,- пробормотал Шеронд,- Желательно со снотворным.
Девочка внимательно хлопала глазами.
-Когда я махну рукой, принесешь вон к тому столику.
-Сколько дашь?
-Десять.
-За усыпление клиентов?
-Думаю, с усыпленного клиента вы сможете собрать еще немало ценного, так что никто не в обиде.
Девчонка протянула ладонь. Шеронд покачал головой.
-Сначала клиент засыпает, потом я тебе плачу.
-Ты мне не доверяешь?- спросила девчонка, обидчиво насупившись.
-Нет,- отрезал Шеронд. Лицо его собеседницы тут же приняло прежнее наглое выражение.
-Смотри, не размахивай руками, как подбитая чайка. Если кто-то поймет, что ты подавал мне какие-то знаки, то может пострадать репутация этого места, и...
Уже не слушая, Шеронд, схватив за руку Лорнию, ледоколом стал прорываться к столику, где маячила Кимен.
-У тебя нет денег,- прошипела Лорния.
-У меня есть меч. Был бы меч- деньги найдутся.
-Хочешь продать меч?
Шеронд фыркнул. После того, как они еле спаслись от толпы сошедших с ума нищих, вопрос о продаже меча в этом городе его повеселил.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Четверг, 13.12.2012, 16:55 | Сообщение # 422
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Нищий Лорне не нравился и показывать ему медальон не хотелось - но Кимен явно знала что делает. Ладно, ладно... тем более что, повторила Лорна уже надоевшее, выбора нет.
Девушка медленно достала медальон и, стараясь, чтобы люди за соседними столиками не могли ничего разглядеть, протянула нищему - крепко держа его за цепочку.
- Ты можешь его открыть?
Абракадабра Дата:Пятница, 14.12.2012, 20:49 | Сообщение # 423
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
"О времени? - мысленно удивилась Гипатия. - Какой же только бред не приснится".
- Только одно: это величина непрерывная.Поэтому его не стоит тратить.
Гипатия меж тем с улыбкой рассматривала двойника. Будто и не она вовсе: аккуратный пучок на затылке, полные загорелые руки, спокойный, наверное, даже надменный взгляд - всё не её.
- И что вы от меня хотите?
"А потом спрошу, почему она на меня похожа", - с улыбкой подумала Гипатия.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 16.12.2012, 21:17 | Сообщение # 424
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Ну-ка... - грязные пальцы нищего коснулись медальона. - Поглядим, что тут у нас...
Но уже через секунду его ладонь погребла под собой золотую безделушку, ибо к столу, за которым они расположились, подошли посторонние.
- Так когда, милая леди, - проскрипел нищий, гладя руку Лорны, - вы будете свободны? Я бы пригласил вас на романтическую прогулку по местным подворотням.
Кимен, чуть повернув голову, уставилась на подошедшего с какой-то непонятной девицей Шеронда. Признаться, убийца готова была поспорить, что прибившийся к ним в холмах бродяга не вернется. Но его появление против воли порадовало.
- Это свой, - бросила она нищему, продолжавшему нести восторженную чушь о достоинствах барда. После ее замечания тот сразу замолк, однако ладонь с медальона так и не убрал. Правильно.
- Кто с тобой? - поинтересовалась Кимен у застывшего у стола Шеронда.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Понедельник, 17.12.2012, 21:25 | Сообщение # 425
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Так когда, милая леди, - проскрипел нищий, гладя руку Лорны, - вы будете свободны? Я бы пригласил вас на романтическую прогулку по местным подворотням.
- Что?!! - чуть не завопила в ответ Лорна. Нет, конечно, ей не в первый раз приходилось слышать предложения совершить "романтическую прогулку": публика в трактирах, где девушке обычно приходилось петь, часто немногим отличалась от этого нищего. Просто уж больно резкий получился переход.
К счастью, Лорна быстро пришла в себя и поняла, что это всего лишь уловка. Она подняла взгляд на потревоживших их незнакомцев. Одним из них, к ее немалому облегчению, оказался Шеронд. Только вот почему-то он пришел не один, а в компании с какой-то незнакомой девицей. Лорна не сразу поняла, что в той было странного, но, присмотревшись, разглядела некоторое несоответствие: сама девушка выглядела так, как будто была коллегой сидящего рядом нищего, разве что чуть поопрятнее, но вот платье... такое платье в "прошлой жизни" вполне могла бы носить сама Лорна. Да что там - возможно, даже кто-то из ее сводных сестер. Любопытно.
Legenda Дата:Вторник, 18.12.2012, 16:17 | Сообщение # 426
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Кто с тобой?-поинтересовалась Кимен у застывшего у стола Шеронда.
-Старый друг,- ответил он не задумываясь, потом, взглянув на Лорнию и помолчав пару секунд, добавил,- Очень, очень старый друг. Ей можно доверять.
Повисла пауза. Все собравшиеся за столом словно приглядывались друг к другу. Впрочем, почему "словно"?
-Мы сядем?- сказал Шеронд и уселся на стул. На соседний упала Лорния.
-Думаю, нам пора познакомить между собой наших старых друзей,- произнес Шеронд, с любопытством рассматривая бродягу.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Вторник, 18.12.2012, 16:24 | Сообщение # 427
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Двойник Гипатии озадаченно посмотрел на свой оригинал.
-Время- величина непрерывная?- чуть повысив голос, поинтересовалась она у притащившего сюда ученую незнакомца. Тот виновато хмыкнул.
-Ошибся всего-то на пару часов.
-Часов? Какая разница! Время- как подчеркнула наша уважаемая Гипатия- величина непрерывная, поэтому нет никакой разницы, ошибся ты на час, на день или на век.
Гипатия-2 еще раз вздохнула и посмотрела на свою оригинальную версию.
-Похоже, у нас нет выбора, кроме как познакомиться. Привет. Я-это ты.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Вторник, 18.12.2012, 16:35 | Сообщение # 428
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

Лорна промолчала, выжидательно глядя на Кимен. Ей самой нищего никто так и не удосужился представить, но вот для Шеронда убийца, может, и сделает исключение.
Но, честно говоря, спутница Шеронда ее интересовала еще больше нищего.
Legenda Дата:Вторник, 18.12.2012, 18:05 | Сообщение # 429
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Lothiriel,
Прикрепления: 4516913.jpg (92.7 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Среда, 19.12.2012, 21:52 | Сообщение # 430
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Еще немного посверлив спутницу Шеронда взглядом, Кимен отвернулась от нее и словно даже забыла о ее существовании.
- Это человек, к которому мы шли, - отозвалась она наконец, кивнув на нищего. - Местный информатор. Он, вероятно, сможет помочь с медальоном.
Нищий, прижав свободную руку к сердцу, шутливо раскланялся. Он понял, что пришедших можно не опасаться, поэтому перестал липнуть в Лорне с признаниями в любви.
- Теперь будь добр представить даму.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Четверг, 20.12.2012, 18:36 | Сообщение # 431
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Чудненько,- пробормотал Шеронд в ответ на представление информатора,-А это...Глория.
Называть Лорнию ее изначальным именем было опасно- странное совпадение c именем Лорны у таинственной незнакомки могло вызвать подозрения.
-Итак, раз мы познакомились, думаю, стоит уделить внимание медальону.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Четверг, 20.12.2012, 18:53 | Сообщение # 432
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Услышав имя незнакомки (то есть, теперь уже НЕ незнакомки), Лорна вздрогнула. Час от часу не легче!
"Совпадение, - отчего-то внутренний голос звучал не так уж и убедительно. - В конце концов, не такое уж и редкое имя."
Лорна еще раз взглянула на спутницу Шеронда - и вдруг заметила ее сходство с собой. Не бросающееся в глаза, но все-таки...
- Кто вы? - спросила она, позабыв о медальоне, Башне и даже Кимен.
Legenda Дата:Суббота, 22.12.2012, 18:51 | Сообщение # 433
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-За такие вопросы в этом городе убивают,- зловеще прошептала "Глория" в ответ Лорне.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Суббота, 22.12.2012, 20:07 | Сообщение # 434
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Это мигом привело Лорну в чувство.
- Прошу прощения, просто вы мне напомнили... кое-кого. Из прошлого, - зачем-то уточнила она и поспешила перевести разговор на другую тему: - Так что с медальоном?
Ничего, за таинственной Глорией еще будет время понаблюдать. И наверняка по пути - если им по пути - что-нибудь да прояснится.
Абракадабра Дата:Суббота, 22.12.2012, 21:50 | Сообщение # 435
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
-Похоже, у нас нет выбора, кроме как познакомиться. Привет. Я-это ты.
Интересно, она всегда про такие открытия вслух говорит. Гипатия(та, которая всё ещё считала происходящее сном) подивилась собственной глупости.
- Естественно. Это трудно не заметить (она улыбнулась, но двойник на это не отреагировал). Наверняка из будущего?


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Среда, 26.12.2012, 22:10 | Сообщение # 436
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Следующие несколько минут нищий усиленно ковырял медальон непонятно откуда взявшимися отмычками. Однако его усилия оказались напрасны. Коварный медальон не поддавался никаким уловкам.
- А побрякушку вашу, значится, - пробормотал нищий, пробуя зачем-то медальон на зуб, - только специально обученные люди открыть могут.
- Кто? - сразу осведомилась Кимен.
- Есть тут один из наших... - подумав, ответил он. - Шныряет тут частенько. Пьянчуга страшный, но алхимии учился когда-то.
- Он откроет?
- Ой, да не волнуйся! - хрипло рассмеялся нищий, возвращая медальон Лорне. - Ну, ежели не откроет, так прибьешь его, чтобы языком не болтал. Все равно он мне тут мешается...
- Вряд ли у тебя тут будут конкуренты, - Кимен криво усмехнулась.
- С таким-то покровителем - ясное дело! - нищий легко соскользнул с лавки. - Я его мигом достану, обожди только!
И он быстро исчез за тяжелой дверью таверны.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Четверг, 27.12.2012, 21:18 | Сообщение # 437
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна поспешила убрать медальон подальше от чужих глаз.
- Ну, о том, что открыть сможет только "обученный человек"!, мы уже знали, - негромко пробормотала она без уверенности, что делает правильно... и неожиданно разозлилась.
Да, ее жизнь, можно сказать, полностью во власти Кимен - но как же стала раздражать вынужденная осторожность и покорность!
Девушка подняла глаза и не без вызова уставилась на бесстрастное лицо убийцы, ожидая ответа или хоть какой-то реакции.
Девочка-яд Дата:Суббота, 29.12.2012, 22:42 | Сообщение # 438
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- И что, от этого знания такой человек сразу появился? - поинтересовалась Кимен. Видно, что барду хочется пособачиться, только с чего бы? Приближается момент истины: когда медальон откроется, то выяснится, знает она дорогу или нет. Неужели Лорне хочется, чтобы раздражительная убийца порешила ее сейчас, пока она еще "знает" дорогу?
- Что думаешь делать дальше? - спросила убийца у Шеронда, забыв о недовольном барде.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Вторник, 08.01.2013, 20:41 | Сообщение # 439
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Желание спорить неожиданно резко улетучилось. Не все ли равно... Да и есть в словах Кимен некоторая правда, нельзя не признать.
Лорна - стараясь не смотреть на таинственную Глорию - перевела взгляд на Шеронда, который почему-то не спешил отвечать.
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: