Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Legenda Дата:Вторник, 24.04.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Среда, 25.04.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Надо сказать, что Кимен была несколько озадачена тем, что уже совсем неподалеку замаячила реденька чахлая рощица - последний бастион на пути пыльных ветров с пустошей, начинающихся прямо за ней. Нет, дело не в том, что какая-то горстка деревьев способна была удивить девушку. Бывали и подальше, видали и похуже. Просто, в очередной раз оглядываясь назад, туда, где уже начинал готовиться ко сну ставший почти родным город, она пыталась понять, что на нее нашло в тот момент, когда она согласилась отправиться в такое далекое и трудное путешествие. Да, деньги - это прекрасно, но, останься она в городе, она бы тоже не бедствовала! Тихонько бы перерезала без сомнения звонкое горло пришлого барда, получила бы золото и ожидала бы в любимой таверне нового заказа, прихлебывая вино и слушая байки путешественников. Да, истории про всякие приключения она любила. Но приключение - это то, что происходит с кем-то другим, и как можно дальше от тебя. А когда это происходит с тобой, но называется оно уже немного иначе… К путешествию, да еще и к такому внезапному, Кимен была не готова, как минимум, морально. Да и ноги, откровенно говоря, после целого дня ходьбы, нестерпимо болели. Дорожная пыль попадала под ремешки сандалий и растирала в кровь кожу. А что будет в пустошах, где ничего, кроме пыли да редких куртин травы, нет ничего, ей вообще было страшно представить. Но отступать уже было поздно.
«Надо было не слушать все эти глупости про несметные богатства, а просто сделать свою работу, - думала Кимен, молчаливой тенью следуя за своей провожатой. Та пока вела себя спокойно и бежать не пыталась. А ведь Кимен уже почти мечтала о том, чтобы всадить нож в спину пытающейся спастись девушке. Но, кажется, девушка была умна, и подставляться не торопилась. - Сидела бы сейчас в тепле, а не шагала по колено в пыли… Надо будет, кстати, раздобыть себе что-то вроде сапог, а то без ног останусь…»
В рощице, где по деревьями было жалкое подобие травы, идти стало немного легче, и Кимен даже вздохнула с облегчением. Ей так не хотелось возвращаться на пыльный тракт, превращающийся у пустошей в еле заметную тропку, что она не стала акцентировать внимание увлеченного поиском дороги барда на том, что они здесь уже проходили. Но когда дерево с прихотливо изогнутым по воле судьбы стволом, девушка решительно остановилась. Во-первых, ей хотелось снять с плеча неудобную сумку, в которой лежали дорожные припасы, купленные утром на городском рынке и честно разделенные на двоих. Котомка, висящая у ассасина за спиной, была в разы удобнее. Во-вторых, ноги стали болеть так сильно, что наворачивать третий круг по этой пародии на лес, не было никакого желания. И, в-третьих, если провожатая соврала по поводу своего знания пути к башне, то ее можно убить со спокойной душой и вернуться в город. Кстати, неподалеку Кимен заприметила палатку, в которой можно было заночевать, чтобы не возвращаться прямо сейчас. Девушка сомневалась, что кто-то способен отказать ей в ночлеге. И, раз уж все так удачно складывалось, оставалось только выяснить, знает бард дорогу или нет.
- Мы здесь уже были, - повязка, скрывающая половину лица убийцы, немного глушила голос. - Трижды. - Провожатая тоже остановилась. Кимен едва заметно повела рукой, и верный кинжал послушно лег в ладонь. - Если ты не знаешь дороги, то твое путешествие закончится прямо сейчас.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Четверг, 26.04.2012, 21:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна неторопливо обернулась и спокойно посмотрела на свою попутчицу. Изображать спокойствие она умела; актерские способности не подвели и на этот раз.
- Я сказала, что знаю дорогу. Но начинается она, увы, не от дверей лачуги, в которой ты пыталась меня убить, - на миг на губах появляется насмешливая улыбка. Голос не дрожит, это хорошо; убийца, кажется, разозлилась, и это скверно. Главное - спокойствие... а дорога должна найтись. - Кстати, могу узнать, кому я так помешала?
А вот это действительно любопытно. Догадки есть, но верится все же с трудом...
Девочка-яд Дата:Четверг, 26.04.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Пыталась убить? - брови Кимен удивленно поползли вверх. - Интересная точка зрения. Я или убиваю, или нет. Ты сказала, что заплатишь за свою жизнь. Сейчас я начинаю в этом сомневаться. Если ты знаешь дорогу, то веди. Если нет, то молись своему богу. А кому ты помешала, тебе должно быть виднее. Мне платят за смерть, а причины, по которым кому-то ее желают, мне не интересны.
Карие глаза смотрели холодно и равнодушно. Кимен хотелось поскорее разобраться в происходящем, чтобы снова можно было погрузиться в свои молчаливые раздумья. Говорить она не любила, да и быстрый взмах клинка нравился ей гораздо больше длинных речей.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Пятница, 27.04.2012, 13:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Прошу прощения за неудачную формулировку. Похоже, я в тебе несколько ошиблась. Не ожидала, что твоего терпения хватит так ненадолго. Или лучше сказать - выносливости? Ты ведь просто устала и хочешь все прекратить, так?
Девочка-яд Дата:Пятница, 27.04.2012, 18:19 | Сообщение # 6
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"О, Безликий, как ты позволил мне связаться с таким болтливым и упрямым существом? - взгляд Кимен по-прежнему был равнодушен, однако те, кто раньше сталкивался с "масками" из ордена Безликого, без труда догадались бы о том, что убийца настраивается на рабочий лад. Это был момент хрупкого равновесия, когда адепты жестокого ордена еще были собой и могли себя контролировать. А потом их поведение резко изменялось, словно кто-то запускал заложенную в них программу. Это состояние называлось "синдромом надетой маски" и у каждого из адептом проявлялось по-разному, в зависимости от того, какой именно маской своего безликого бога они были. Дети, попавшие в руки ордена, лишались имен, данных при рождении, и получали новое только в семнадцать лет. Это и было именем новой маски, нового лика божества. "Кимен" на древнем языке означало "маска черта", и, надевая эту маску, Безликий превращался в демона. Поэтому "синдром" Кимен всегда заканчивался смертью оппонента. Сейчас девушка уже чувствовала, как жестокость Безликого легким покалыванием наполняет ее тело. Когда появится жажда крови, то остановиться будет уже нельзя. Если бард не перестанет упорствовать, то умрет. - Она не в том положении, чтобы дерзить. Кажется, если она продолжит в том же духе, то мне будет плевать, даже если она знает дорогу".
- Тянуть время - плохая идея. Я предлагаю тебе показывать дорогу в последний раз, - в другую руку из широкого рукава скользнул второй кинжал. - Для демонстрации своей выдержки ты выбрала не того зрителя.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Абракадабра Дата:Понедельник, 30.04.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Она с трудом различила два блуждающих силуэта. То ли от любопытства, то ли от скуки Гипатия, почти не дыша, приблизилась к ним. Но неразборчивый шёпот остался неразборчивым шёпотом.
Что-то не позволяло Гипе действовать в привычной манере: громко приблизиться, прокричать приветствие, засмеяться без причины, чтобы расположить к беседе. Похоже, даже у неё, учёной, была интуиция, которая била в мозгу: «Сиди. Молчи. Слушай». И когда через пару минут, у одной из теней сверкнуло в руках железо, все мысли и ощущения Гипатии сложились в тихое «Беги». И девушка осторожно сделала шаг назад.
«Что за жизнь», - подумала она, когда под ногой хрустнула ветка, а пробегающий рядом звёрёк с испугу вцепился в сандалию. По привычке, вообще не думая, Гипатия с силой швырнула его.
Шёпот стих. Сверкающее железо скрылось. Скорее всего, тени смотрели прямо на неё.
«Не может быть», - сверкнуло в мозгу. Но потом стало ясно: оружие опускалось не на неё.
И прошёптав на удачу «Вот чёрт», Гипатия бросилась вперёд, предусмотрительно подобрав камень и вернувшегося за сандалией хорька:
- Эй! Стоп! За убийство отрубают голову!


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Понедельник, 30.04.2012, 19:43 | Сообщение # 8
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- До сих пор не отрубили, - Кимен криво усмехнулась, но ухмылка была скрыта от чужих глаз тряпичной маской. Однако кинжалы она спрятала. В конце концов, достать их снова никогда не поздно. Решение прикончить барда, если тот действительно не знает дороги, никуда не исчезло. А вот я холодная ярость Безликого покинула маску. Это кстати. Иначе, убивать бы пришлось двоих, а за выскочившее на поляну создание ей бы никто не заплатил. Работать даром Кимен не любила даже больше, чем разговаривать.
"Но, тут уж как карты лягут, - не теряя из поля зрения застывшую попутчицу, она рассматривала появившуюся перед ними девушку. Очевидно, стоящая неподалеку палатка принадлежала именно ей. - Если надо будет, то обе отдадут Безликому свои души".
Еще одна усмешка исказила тонкие губы. Каждый горожанин, если он, конечно, был в здравом уме, боялся смерти. Тем более, быть убитым. А вот убийц из ордена Безликого боялись вдвойне. Учение ордена говорило о том, что безликий бог не имеет ничего, кроме безграничной силы. У него нет души, и он жаждет ее. У него нет лица, поэтому ему неведомы эмоции, и их он жаждет тоже. Безликий завидует людям - низшим существам, которым доступно то, чего он не может достичь даже с помощью своей невероятной мощи. И поэтому он пожирает их чувства, их эмоции и их души, в надежде однажды обрести хоть что-то из того, что ему недоступно. Бог выбрал людей, которые, даже будучи наделены всем, о чем он мог только мечтать, по глупости хотели отказаться от какой-либо из дарованных им возможностей. Кимен, например, попала в орден потому, что с детства не любила говорить. Бог сделал их своими масками и с их помощью получал от ненавистных счастливых людей то, чего сам был лишен. Ходили слухи, что душа человека, убитого Безликим, будет уничтожена без права родиться вновь. Человек, который рассмеется от кривляний "маски шута", больше никогда не сможет улыбнуться, потому что Безликий заберет его смех. Тот, кто решит отдать сердце "маске соблазнителя", никогда больше не познает любви. Каждая маска чудовищного божества была способна что-то отнять безвозвратно. Так учили в ордене, но большой тайны из этого никто не делал. Простой люд, прознавший о кознях Безликого, стал стороной обходить птенцов опасного ордена. Все, конечно, говорили, что это просто слухи, но стороной все же обходили. На всякий случай.
Говорить Кимен не хотелось, поэтому она стала молча ждать, пока отсрочившая смерть строптивого барда девушка представится сама. А заодно и расскажет, чего ей нужно.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Вторник, 01.05.2012, 17:00
Lothiriel Дата:Понедельник, 30.04.2012, 21:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Незнакомка выскочила очень кстати: дело принимало совсем опасный оборот. А убийца, пожалуй, права; привычная "демонстрация выдержки" не поможет... только вот иначе Лорна уже, похоже, не умела.
Защитить ее девушка, судя по всему, едва ли смогла бы, но так или иначе, смерть явно откладывалась. Вопрос, надолго ли. Убийце ничего не стоит вместо одной жертвы убить две.
- Все в порядке, никто никого не убивает. Мы просто немного поспорили, вот и все, - по-прежнему спокойно проговорила Лорна, пристально глядя при этом, правда, на убийцу.
Абракадабра Дата:Понедельник, 30.04.2012, 22:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
«Конечно, конечно, - подумала Гипатия, - просто развлекаетесь».
- Раз так, прошу к столу, - прокричала она первое, что пришло в голову, махнув в сторону палатки.
«Пожалею ведь, ой пожалею», - промелькнуло в мозгу.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?


Сообщение изменил:Абракадабра - Понедельник, 30.04.2012, 22:06
Lothiriel Дата:Среда, 02.05.2012, 13:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна была не против, только вот решать, увы, не ей. Она вопросительно взглянула на убийцу.
Девочка-яд Дата:Среда, 02.05.2012, 19:06 | Сообщение # 12
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Думаю, сначала хозяйке, гостеприимность которой граничит с безрассудством, стоит представиться, - Кимен не двинулась с места. Конечно, она была рада возможности дать отдых стертым ногам, но делать это в компании с совершено незнакомым человеком ей не позволяла профессиональная осторожность. Выскочившая из-за чахлой растительности девчонка вполне могла оказаться сообщницей барда. Тогда тот, вероятнее всего, никакой дороги не знал, за что его следовало убить незамедлительно. Но могло статься и так, что попутчицу спасла случайность, так что торопиться с выводами не стоит. Если что-то пойдет не так, Безликий не оставит свою маску.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Абракадабра Дата:Среда, 02.05.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Гипатия, - ответила девушка, осторожно делая шаг, - придвор.. то есть учёный, нет, учёная..
«Чёрт, вот язык-то», - с досадой подумала она и сильнее сжала хорька.
- Провожу наблюдения на открытом воздухе, поэтому живу здесь уже несколько недель. Так, что ещё рассказать?
Гипатия, казалось, уже видела эту маску. Но чтобы вспомнить наверняка, нужен свет.
- Тут так скучно (она попыталась сделать улыбку искренней), и вдруг вы с ножами развлекаетесь.. . А я так люблю жертвоприношения…
«Ой, боги , перегнула, кажется. Сейчас сожрут», - подумала Гипатия и потому замолчала. От собственной глупости становилось как-то не по себе.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Среда, 02.05.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Кимен прищурилась, взвешивая чужие слова. Опасности от девчонки-ученой не ощущалось, равно как и от барда. Следовательно, можно воспользоваться возможностью и отдохнуть в облюбованной палатке без лишних размахиваний кинжалами. Правда, назвавшаяся Гипатией явно что-то скрывала, но это, скорее, было плюсом. Человек, выдающий всю подноготную первым встречным, вызывает гораздо большие опасения. А еще по лицу ученой прекрасно читались все ее эмоции. С такими людьми было легче, чем с теми, кто прятал чувства за безразличием. Кимен не была проницательной, как, например, "маска друга", и чужая безэмоциональность ее раздражала. А может быть, она просто завидовала чужой открытости. В ордене ее учили, что эмоции убийце не нужны, и всячески учили их прятать. Получалось у Кимен плохо, поэтому в итоге пришлось обзавестись маской, скрывающей лицо. В общем, девчонка, на лице которой замешательство сменялось страхом, а страх - запоздалыми сожалениями о том, что язык работает раньше, чем голова, показалась убийце легкой в обращении и не представляющей угрозы.
- Это - Лорна, - девушка кивнула на свою попутчицу, которая словно проглотила язык.
"Вот когда не надо, она соловьем разливается, а как поболтать с новым человеком, чтобы избавить меня от тягот общения, так словно воды в рот набрала! - Кимен силой воли подавила раздражение. - Безликим клянусь, рано или поздно я точно прикончу ее!"
- Я - Кимен. Мы примем радушное приглашение, - сложно было понять, порадовал Гипатию ответ, или только усугубил панику, такая мешанина эмоций была на ее лице. - Если на рассвете моя попутчица вдруг не вспомнит дорогу, по которой обещала провести меня, то я покажу тебе жертвоприношение, раз ты их так любишь. Идем.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Среда, 02.05.2012, 20:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Что ж, с самого начала было ясно, что это лишь отсрочка. Главное - вспомнить дорогу. Точнее, случайно выйти на дорогу, которая ведет к началу нужной... и при этом быстро, чтобы обошлось без "жертвоприношений".
Абракадабра Дата:Среда, 02.05.2012, 21:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
«Ты мудрая учёная, держись учёной, кажись хотя бы», - подбодрила себя Гипатия. Она медленно, стараясь держать спину прямо, а хорька крепче (в случае чего, его можно будет пульнуть в чьё-нибудь лицо), направилась к палатке:
- Прошу - прошу. У меня не так много еды, но консервированных ужей и грудку белки точно найду. И ветра нет, теплее. И поспать можете.
Ответы, возражения, вопросы, пожелания в этот момент её не особо волновали. В принципе, если суждено умереть, то всё равно когда. Зато речь ни о чём, хотя бы в форме монолога, отвлекала, и странники не так сильно пугали. Да и пока Гипатия перечисляла меню своей кухни, мимоходом вспоминала места, где можно было б хоть что-нибудь найти для самозащиты. Но в кадр мысленного объектива попали только зонт, спицы и шампур, с которым Гипатия ходила на белку…. «Уйти в лес без оружия! Идиот, а не учёный!», - подумала она и тут же споткнулась.
- Кстати, из леса ведут две дороги, известные всем, и одна, поросшая травой. – Начала размышлять она вслух, чтобы путники её слышали. – К ней, между прочим, только озабоченные фанатики ходят. Не её ищете?
«Теперь есть повод и меня убить», - почему - то с облегчением подумала Гипатия.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Lothiriel Дата:Четверг, 03.05.2012, 10:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Так вот мы, значит, на кого похожи," - мысленно усмехнулась Лорна.
- И куда же ведет эта дорога?
Может, то, может, нет... Но попробовать стоит. В конце концов, очередная отсрочка. Не то чтобы путешествовать в компании убийцы вещь приятная, но Лорна отнюдь не была уверена, что на том свете - каким бы он ни был - будет лучше.
Абракадабра Дата:Четверг, 03.05.2012, 20:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Думаю, я вам покажу утром, в темноте вряд ли получится, - ответила Гипатия, почти успокоившись (похоже, усталость брала своё), и спохватившись добавила:
- Покажу, но провожать не буду…
«Хотя, - пришла запоздалая мысль, - тут одиноко».


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Четверг, 03.05.2012, 21:08 | Сообщение # 19
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Чуть поодаль от входа в палатку, Кимен сбросила с плеча неудобную сумку с провизией и крайне бережно поставила рядом свою деревянную котомку. Вынув из сумки плащ, девушка расстелила его на земле, покрытой еще прошлогодними опавшими листьями, сквозь которые с трудом пробивались редкие упрямые травинки. Усевшись, убийца с наслаждением разулась и вынула из сумки фляжку с водой, а из котомки - бинты и какую-то мазь. На удивленно глядящих на нее девушек ей сейчас было категорически плевать. Ноги требовали гораздо больше внимания. Промыв ссадины, Кимен смазала их своим снадобьем, а потом аккуратно перебинтовала многострадальные ноги до середины голени. Как и следовало ожидать, так стало гораздо лучше.
"Если перебинтовывать ноги постоянно, то они не будут так сбиваться в долгой дороге, - рассудила девушка, радуясь своему изобретению. - Вот теперь можно и подкрепиться!"
Разговоры ученой и барда ее интересовали мало. Главное, чтобы не трогали и не лезли с общением, а все остальное приложится. План был четким и ясным: если Лорна найдет дорогу, то путь продолжится, если нет, то бард умрет. Сомнения Кимен не жаловала. Может быть, ее страсть так четко разграничивать мир кому-то бы и показалась грубой, но Кимен так было гораздо удобнее. Орден не учил сомневаться.
Выудив из изрядно убавившей в весе сумки хлеб и кусок холодного мяса, девушка начала задумчиво жевать, краем глаза, однако, все равно следя за девчонками, чтобы те не удумали чего-нибудь неприятного. Страх часто приводит к совершению бессмысленных ошибок.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Пятница, 04.05.2012, 09:38
Абракадабра Дата:Пятница, 04.05.2012, 00:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Гипатия, незаметно следя за действиями Кимен, вытаскивала баночки «солений». Да, после хлеба и приличного куска мяса, которые та вынула, Гипе как-то неудобно было выкладывать перед Лорной остатки ужина (уж очень тощие эти белки).
Маска с неприятным рисунком. Где-то она уже встречалась. Если брать в расчёт ещё оружие, молчаливость, даже угрюмость, заложницу… Преподаватели что-то говорили про их общество… «Не надо было спать на лекциях», - с сожалением подумала Гипатия.
Чем быстрее настанет утро, тем быстрее можно будет начать путь, тем быстрее помочь девушке. Хотя вряд ли и тогда Кимен её отпустит. Нужно думать.
- Как вы относитесь к жареным белкам? – спросила она у Лорны.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: