Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Девочка-яд Дата:Понедельник, 07.05.2012, 01:13 | Сообщение # 41
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Если бард вспомнит дорогу, то мы пойдем пытать счастье к башне исчезнувшего чародея, - нехотя отозвалась девушка. - Если нет, я вернусь в Зарин. Если дорога найдется, то можешь пойти с нами. С тем только условием, что моя вера не касается тебя, равно как и меня - твоя.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.05.2012, 17:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна лежала неподвижно, стараясь ничем не выдать, что уже не спит, и прислушивалась к разговору. Неужели опять повезло? Шаман или не шаман, но в случае чего этот человек, надо надеяться, вряд ли позволит Кимен ее убить. Чем больше вокруг других людей, тем лучше.
AsCar Дата:Вторник, 08.05.2012, 21:17 | Сообщение # 43
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- По рукам, Кимен, - с серьезным лицом кивнул шаман. - А с дорогой, в случае чего, я помогу. В конце концов, это и мой Путь.
"Вот пусть предки и указывают дорогу, раз притащили меня в такую странную компанию", мысленно закончил он.
Попутно он заметил, что дух Лорны вернулся из Царства Грез. Но не подал виду. Раз девушка хочет притворяться спящей, значит, у нее есть на то причины. И, кстати, пару таких причин он разглядел. Сквозь рукава Кимен отчетливо просвечивали в призрачном мире два угольно-черных силуэта. Характерных таких, слегка изогнутых и, судя по эманациям, явно повидавших за свою жизнь немало смертей.
- Раз мы идем к Башне Чародея, нам пригодится защита от колдовства. Пожалуй, на досуге я займусь изготовлением защитных оберегов, - "Заодно и от колюще-режущего чего-нибудь сообразим", опять же мысленно закончил Матонви фразу.
- Надеюсь, вас не обременит пара деревянных амулетов? Гипатия, не сочтешь за бабушкины сказки? - ехидно улыбнулся он и принялся за работу.
Первым делом шаман вытащит из земли тотем, сделанный ночью, и безжалостно отправил в костер. Теперь он только мешал. Когда языки пламени, среди которых мелькала довольная мордочка ящерки, жадно облизали тотем, с легким хлопком в призрачном мире высвободилась энергия, накопленная за ночь. Пожалуй, ее даже было с избытком. Могло привлечь внимание тварей, с которыми встречаться шаманам было противопоказано. Но теперь, ощущая доброжелательное внимание духа-охранника за спиной, Матонви было куда спокойнее. Отработанным за годы жестом он вызвал призрачный нож и занялся вырезанием амулетов.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Девочка-яд Дата:Вторник, 08.05.2012, 21:49 | Сообщение # 44
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Прекрасно, - девушка потуже затянула волосы в высоком хвосте. То, что дорога таки будет, несказанно радовало. То, что защита от враждебно настроенной магии будет уже сейчас, - тоже. Единственное, в чем Кимен была не очень уверена, так это в том, что Безликому понравятся шаманские амулеты. Но, как говорится, попытка - не пытка. - Пора бы уже выдвигаться в путь, солнце давно встало. Эй, Лорна, пора вставать!

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Среда, 09.05.2012, 19:20 | Сообщение # 45
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна медленно открыла глаза и огляделась. Заметив Матонви, остановила на нем взгляд и очень натурально изобразила удивление:
- У нас пополнение?
Матонви выглядел ровно так, каким Лорна его и представила, услышав голос. Это порадовало. Неизвестно, как у него с магией (похоже, очень даже неплохо), но в случае чего защитить немагическими способами, пожалуй, сможет - даже от кого-то вроде Кимен. Если захочет. Что-то подсказывало Лорне, что так, скорее всего, и будет.
AsCar Дата:Среда, 09.05.2012, 20:39 | Сообщение # 46
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Доброе утро, - отвлекся шаман от вырезания амулета в виде волчьей головы. - Меня зову Матонви. Шаман, заклинатель духов и просто хороший человек.
Тут он широко и заразительно улыбнулся, после чего подмигнул и спросил:
- Как спалось, красавица?


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Lothiriel Дата:Четверг, 10.05.2012, 09:34 | Сообщение # 47
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Спасибо, неплохо, - отозвалась Лорна. Похоже, притворство шамана не обмануло... ладно, уж как есть. - Меня, кстати, зовут Лорна - правда, подозреваю, что меня уже представили.
Абракадабра Дата:Четверг, 10.05.2012, 21:30 | Сообщение # 48
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
«Что ж, стало теплее», - подумала Гипатия, смотря на лица собеседников.
- Так, друзья, - сказала девушка, заглядывая в забытую всеми карту, - тропа фанатиков, похоже, ведёт к Холмам битв. Конечно, вы не их ищете, но с нами теперь Сила (покосилась она на шамана). И пора в дорогу.
И стала складывать вещи в чемоданчик.
- Перекусим в дороге… А то так и будем целый день трепаться.
Жизнь в имперском доме советов мало что оставила от правильной литературной речи Гипатии. Благо, смущалась она редко.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Четверг, 10.05.2012, 22:02 | Сообщение # 49
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Удивительно, но Кимен с ученой была совершенно солидарна. Время шло, золотой клубок Рождающей тени все стремительней катился к зениту. Скоро станет жарко, и путь превратится в пытку.
"Как-то многовато стало народу, - недовольно подумала убийца, поднимаясь на ноги и укладывая в сумку плащ. - Хотя, с другой стороны, теперь мне не будут докучать разговорами. Хоть что-то приятное..."
Глядя на расцветшую в присутствии шаман Лорну, Кимен неприятно усмехнулась. Видимо, любимица муз считает, что нашла себе защитника.
"Ну-ну, - убийца прищурилась и тряхнула головой, - блажен, кто верует".


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Пятница, 11.05.2012, 21:33
Lothiriel Дата:Пятница, 11.05.2012, 20:09 | Сообщение # 50
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорне вещей складывать не пришлось: то немногое, что она взяла с собой, уже было собрано. А кстати...
- Так вы все-таки с нами идете? - спросила она у Гипатии. - Это хорошо. Приятно путешествовать в большой компании.
В обычной ситуации она, правда, придерживалась несколько иного мнения, но так то обычная ситуация...
AsCar Дата:Пятница, 11.05.2012, 21:29 | Сообщение # 51
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Холмы битв - это хорошо, - откликнулся шаман, легким движением вскочив на ноги и убрав в поясную сумку недоделанные амулеты. - Там, где земля пропиталась кровью, всегда много силы. Правда, и духов там немеряно. Пожиратели смерти, Баньши, просто потерянные души...
На него смотрели три пары глаз. С испугом, с недоверием, и Кимен... Просто смотрела. Попробуй что-то прочитай в глазах у слуги Безликого.
- Но это ничего, в конце концов, шаман я или так, прохожий, - широко улыбнулся Матонви, решив умолчать о том, что именно его призвание и притягивает духов, охочих до чужой силы. И не со всеми из них стоило связываться, далеко не со всеми...
- Ну что, в путь? - вопрос был риторический, потому как все остальные уже собрались. Ну а шаман вообше не обременял себя вещами, кроме небольшой сумки на поясе и нескольких кожанных мешочков у него ничего не было. Правда, в данный момент он задумался, что неплохо бы иметь при себе посох. Да не простой, а тотемный. И идти удобней, и в бою, если что, поможет. А в том, что будет бой, и не один, Матонви даже не сомневался. Помимо интуиции даже обычная логика подсказывала, что если вдруг им повезет и они сумеют пройти по землям Империи ни разу не столкнувшись с разбойниками, дикими зверями, чудовищами и темными силами, то в конце их ждет чародей, который вряд ли так просто возьмет и отдаст им свои сокровища.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Абракадабра Дата:Пятница, 11.05.2012, 21:32 | Сообщение # 52
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Конечно, - ответила Гипатия, - насиделась я здесь уже.
Но настоящей причины, толкавшей в путь, она и сама не знала. Сейчас учёная пыталась унять нетерпение, скорее отправиться в путь.
Мельком она глянула на шамана,у которого, казалось, стеклянные глаза без зрачков. Вот он, предмет раздражения в ближайшем будущем. Ещё ни один из них, людей, якобы, знающих мир с другого входа, никто из них ещё ничего доброго не принёс, ничего не доказал, ничем не помог и в лучшем случае исчез.
"И главное, трепется ни о чём уже столько времени, - подумала она, с досадой бросая карты неба в чемодан. - Все они с этого начинают. Только не делают ничего потом".
- И куда путь держим? - спросила Гипатия у Кимен, стараясь улыбаться как можно искреннее.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Пятница, 11.05.2012, 21:40 | Сообщение # 53
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Куда мы держим путь, следует спрашивать у Лорны, - Кимен легко подхватила свою деревянную котомку и повесила ее на плечи. - Она уверяет, что знает путь к башне. Надеюсь, что ты и та тропа, которую ты собираешься показать, смогут освежить ее девичью память.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Абракадабра Дата:Пятница, 11.05.2012, 21:52 | Сообщение # 54
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
"О Боже", - единственное, что могла подумать Гипатия.
Учёная, которую берут сомнения, берут и побеждают. Куда- то пропала уверенность, что всё обошлось. Нет, убийство лишь было отложено. Теперь следование за толпой - не только удовлетворение любопытства или избавление от скуки, но ещё и долг перед той хрупкой девочкой.
- Так смотри на карту, - сказала она, указывая в замасленное место на куске бумаги, - она ведёт к Холмам битв. Нам это подходит? И кстати, я пойду с вами дальше этой тропы.
"Интересно, как наёмники относятся к такой категоричности", - подумала Гипатия.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
AsCar Дата:Пятница, 11.05.2012, 22:09 | Сообщение # 55
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
То, что Гипатия пойдет с ними до конца, Матонви знал и так. Если уж что-то собирает вместе людей, столь непохожих друг на друга, то им явно предстоит нечто великое. А сейчас шаман смотрел на Лорну, и что-то подсказывало ему, что дорогу она не помнит. Либо вообще не знает. А у Кимен уже явно руки чесались убить кого-нибудь.
- Я думаю, что смогу найти хотя бы примерное направление к Башне. Но для этого мне надо войти в транс, Холмы Битв вполне подходящее для этого место. Там довольно тонкая ткань реальности, мне будет проще. И раз уж у нас сейчас выбор между пыльным трактом и лесной тропой, ведущей к Холмам, я выбираю второе.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Абракадабра Дата:Пятница, 11.05.2012, 22:18 | Сообщение # 56
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- О Боги!, - прошептала Гипатия и, на этот раз подумав, продолжила громче, - тонкая ткань реальности? Неужели вы это без иронии и пафоса говорите?
Похоже, ближайшее будущее приближалось.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Пятница, 11.05.2012, 22:56 | Сообщение # 57
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Люди такие странные, - в очередной раз подумала Кимен, с вялым интересом рассматривая окружающих. - Им кажется, что они ей помогают, а на самом деле, только загоняют в угол, откуда с каждым их словом будет все труднее выбраться. Если бард будет бесполезен в пути, если он не знает дороги и не в силах выполнить обещание, данное под страхом смерти, то я убью его. А до сих пор от Лорны не было никакого смыла, лишь слова и трата времени".
- Какое милое заступничество, какая славная дружба, - девушка громко похлопала в знак одобрения. - Только одна деталь. Это был мой договор с ней, - Кимен указала пальцем на молчащую Лорну. - Она должна указать мне путь к башне. Я не тянула ее за язык. Она - мой проводник. Кто ей будет давать советы, кто ей будет помогать, мне безразлично. Но если я увижу, что не Лорна ведет, а ведут Лорну, то договор будет расторгнут. Данные обязательства надо выполнять.
"Ненавижу людей, которые бросают слова на ветер, - убийца досадовала, что вообще стала слушать лепет этой девчонки. - Надо было убить ее сразу!"
"Мы обязательно тебя заберем! - некстати подбросила память. - Этот дядя немножко поучит тебя вместе с другими детьми, а потом мы придем и заберем тебя домой! Не плачь, глупая! Мама держит слово!"
"Каждый, кто врет мне, отдаст душу Безликому, - взгляд Кимен по-прежнему оставался безразличным. - Бард не станет исключением. Я прослежу, чтобы договор был исполнен по всем пунктам".


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Суббота, 12.05.2012, 06:36 | Сообщение # 58
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Я помню про договор, - откликнулась до этого молчавшая Лорна. - И в транс входить, скорее всего, не нужно. Холмы Битв - скорее всего, как раз нужное место.
Кажется, голос звучал уверенно. Остается надеяться, что все получится...
Девочка-яд Дата:Суббота, 12.05.2012, 17:24 | Сообщение # 59
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Скорее всего? - голос барда и в самом деле звучал уверенно, но вот коварное "скорее всего" сводило все его старания на нет. - Тогда, скорее всего, ты сегодня не умрешь. Скорее всего".
- Тогда не вижу смысла тянуть, - Кимен поудобнее устроила сумку с провизией на плече. В случае чего, ее можно будет быстро сбросить, чтобы отразить нападение. Котомка на плечах движения не стесняла. - Лорна ведет. Я буду держаться сзади, а вот Монтови, полагаю, следует идти впереди вместе с Лорной. Бестелесных тварей лучше встречать шаману, а не убийце. Тех, кто создан из плоти и крови, я возьму на себя. Гипатия будет держаться в середине. Возражения, предложения, вопросы?


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Абракадабра Дата:Суббота, 12.05.2012, 21:26 | Сообщение # 60
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
"Ух ты, сама наёмница прикрывает", - подумала Гипатия. Кажется, раздражение сменялось жаждой дела, вернее, дороги. Наконец-то в путь.
- Вопросов нет, остальное скажем по ходу дела, - скороговоркой ответила она и с почти забытой тоской покатила чемодан (конечно, поднимая его над каждым булыжником) вслед за Лорной и шаманом.
Кажется теперь, когда бард попала под охрану шамана, присутствие Гипатии уже ни к чему. Да и как это присутствие могло помочь заложнице? Никак. Но всё равно учёной, привыкшей помогать и наставлять, почему-то было обидно.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Поиск: