Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Lothiriel Дата:Пятница, 04.05.2012, 10:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- С большой любовью. Особенно после долгого пути, - улыбнулась Лорна, краем глаза стараясь следить за убийцей. Не то чтобы надеясь сбежать, просто так спокойнее. - Вы здесь одна? И не боитесь?
Абракадабра Дата:Пятница, 04.05.2012, 18:02 | Сообщение # 22
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
«Свой человек», - подумала Гипатия, с неприятным чувством вспоминая, как предыдущие гости плевались от её еды.
- Бояться? – повторила она, ставя перед Лорной тарелку с чуть подгоревшим куском беличьего мяса. – Звери не страшны, а люди другими тропами ходят. Нет людей – нет проблем.
Она уж было направилась к маске с другой тарелкой, но спохватилась:
- А Кимен вряд ли будет хоть что-нибудь? – прошептала Гипатия. - Решит, что отравить пытаюсь.
Да, знавала она таких.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Lothiriel Дата:Пятница, 04.05.2012, 19:42 | Сообщение # 23
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Кто ее знает, - пробормотала Лорна, оглядываясь на убийцу. Та не обращала на них внимания.
Мелькнула злорадная мысль оставить убийцу без ужина, но тут же исчезла: зачем раздражать лишний раз? И так проблемы...
- Можно спросить.
"И лучше, если это сделаешь ты," - подумала Лорна, но вслух говорить не стала.
Абракадабра Дата:Суббота, 05.05.2012, 19:12 | Сообщение # 24
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Конечно, нужно было втереться в доверие. Но всегда получалось так: втиралась, привязывалась, ничего не получала кроме чувства, что её использовали. Трата сил и времени. Завтра они всё равно обе исчезнут. Или немного позже, но всё равно исчезнут.
«Помогать, ничего не ожидая взамен» , - вспомнила Гипатия мысль, к которой приучала себя годами.
- Кимен, это белка, - сказала она, оставляя тарелку на столе-камне.- Если хочешь, угощайся. Завтра я покажу вам тропу фанатиков. А сейчас, извините, у меня наблюдение за звёздами.
Перед уходом Гипатия махнула Лорне на спальный мешок, одеяло и коврик, нечаянно захваченный из дворца, и тихо спросила:
- Сами поделите?


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Суббота, 05.05.2012, 19:52 | Сообщение # 25
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
К угощению Кимен не притронулась. И даже не потому, что боялась яда. Девчонка-ученая выглядела слишком простой, чтобы плести интриги. Да и ко многим ядам, с которыми убийце приходилось работать, у нее был иммунитет. Нет, дело было абсолютно не в этом. Адептов ордена с младых ногтей приучали к тому, что нельзя делить с чужаками стол. Есть можно лишь с теми людьми, которым доверяешь, как себе. Кимен никогда не задумывалась, почему Безликий так трепетно относится к этому вопросу, но маске даже в голову ни разу не приходило нарушить это неписаное правило.
Покончив со своим нехитрым ужином, девушка поправила сдвинутую маску обратно.
- На рассвете мы должны продолжить путь, - сказала она Лорне, заворачиваясь в свой плащ и поудобнее устраивая голову на сумке. Кимен действительно собиралась спать. Она знала, что любой звук, показавшийся сонному сознанию тревожным, немедленно поднимет ее на ноги. Шансов бежать у барда не было. Дальнейший ее шепот походил скорее на молитву, и к попутчице никакого отношения не имел. - И пока дух в царстве грез и видений, да приди Безликий в тело мое, и будет оно послушно воле Твоей. И станут Твои враги моими врагами, а мои - Твоими. Охрани тело мое, дабы было духу, куда вернуться, напои тело Твоей жаждой крови, дабы Твоя маска черта и во сне внушала ужас. Кимен отдает себя воле Твоей, Безликий бог.
После этого убийца сразу заснула.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Суббота, 05.05.2012, 20:21 | Сообщение # 26
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна не ответила, а в непонятное бормотание убийцы вслушиваться не стала. Жареная белка на самом-то деле была не очень вкусной, но Лорна слишком проголодалась, чтобы привередничать.
Странная девчонка ушла смотреть на звезды... в другой ситуации Лорна, наверное, к ней присоединилась бы. Смотреть на звезды она любила - правда, в менее научных целях, просто ради их красоты. Однако случайно разбудить чуткую убийцу и давать той лишний повод разозлиться не хотелось. Да и надо было подумать... о том, что делать, если эта тропа фанатика окажется не той дорогой. Хотя, собственно, что уж там придумаешь... То, что Лорна слышала об этих убийцах, да и то, что она успела увидеть сама, не слишком обнадеживало. Похоже, в случае неудачи с тропой ее спасет только чудо... очередное, типа этой ученой девочки, так кстати выскочившей к ним из ниоткуда. Но вот повезет ли в следующий раз?..
Лорна сама не заметила, как заснула. Ей ничего не снилось... как обычно.
AsCar Дата:Суббота, 05.05.2012, 21:09 | Сообщение # 27
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Пробираясь сквозь темный лес, шаман не выбирал пути. Он шел кратчайшим путем к цели, путеводной звездой сиявшей для него в призрачном мире. Звериными ли тропами, людскими, а где и прямиком через чащу, он, наконец, вышел к городу. Обычно Матонви любил наблюдать за страстями, обуревавшими людей, за духом города. Но в этот раз сам город его не интересовал. Как и люди, в нем обитающие. Неприметной тенью прошел он насквозь, и даже в памяти у полусонной стражи не вызвал шаман никакой реакции. Ну прошел себе и ладно. Значит, так надо.
После непродолжительного путешествия по проселочной дороге, шаман увидел впереди небольшую рощицу. И свет костра, на который наложилось сияние в призрачном мире. После чего незамедлительно погасло. Он достиг своей цели. Недалеко от рощицы с непонятным прибором, нацеленным в небо, возилась высокая девушка с толстой черной косой. Какое-то время Матонви постоял в стороне, наблюдая за ней. Но девушка была столь увлечена делом, что незамечала ничего вокруг. Она то заглядывала в прибор, то просто смотрела в небо и что-то измеряла. На глаз, пальцами. После нескольких таких манипуляций она подбегала к дневнику, лежащему поодаль, зажигала свечу и делала какие-то пометки. Потом свеча тушилась, и девушка начинала все сначала. Шаман пожал плечами, и пошел к костру. Познакомиться можно и утром.
У костра, устав с дороги, спали еще две девушки. Одна явно следовала стезе музыканта, духи творчества так и вились вокруг нее. Душа ее даже во сне продолжала наигрывать мелодии, не слышимые в тварном мире. Зато бестелесные сущности купались в этой мелодии, наслаждаясь актом творения. А вот у второй было до невозможности пусто. Ни один дух, ни одна сущность не смела приблизиться к ней. Матонви вздрогнул. Этому было только одно объяснение - бездна, вечно голодная тварь сейчас находилась в теле смертного. Пока душа этой несчастной странствовала по призрачному миру, Безликий забросил свое жадное щупальце в него, и впитывал ощущения, эманации окружающего мира. Шаман слышал что-то об ордене, что поклонялся Пожирателю, но впервые встречался с его представителем. Находиться в компании с этим ему категорически не хотелось.
Упрямо взмахнув волосами, шаман неслышно присел с другой стороны костра и вошел в легкий транс. В руке его возник прозрачный нож. Подобрав ветку, приготовленную для костра, Матонви начал придавать ей форму тотема. Одновременно с этим он призывал духов, пленяя одних и договариваясь с другими, чтобы тотем обрел силу. Время потеряло свою власть, шаман, работая в двух мирах сразу, создал и напитал силой оберег необычайно быстро. Закончив, он воткнул его в землю и с удовлетворением отметил, как духи спешно поползли прочь. Через какое-то время у костра образовался пятачок, свободный от каких-либо потусторонних сущностей. Эманации девушки-музыканта и самого Матонви уходили в тотем. Безликий, почуяв пустоту вокруг, понял что пищи здесь уже не будет, убрался прочь. Теперь шаман расслабился, и погрузился в медитацию до утра, наблюдая за танцем огня. А девушка-музыкант, свободная от духов, осаждавших ее, смогла, наконец, отпустить свою душу в царство грез...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Legenda Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 00:03 | Сообщение # 28
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 12:36 | Сообщение # 29
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Иглой пронзившее чувство беззащитности, такое редкое для Кимен, что она даже не сразу его осознала, заставило девушку проснуться. Что-то было не так, иначе Безликий бы не покинул маску, оставив ее без своего покровительства. Всегда, когда Пьющий Тени спускался на землю и окутывал ее ночной тьмой, Безликий хранил свои спящие маски и от людей, и от бестелесных сущностей, не позволяя никому причинить им вреда. Вырастить маску было совсем непросто, поэтому богу приходилось тщательно заботиться в темное время суток о тех слабых человечишках, которые согласились собирать для него дань в людском мире. То, что бог покинул маску, могло означать лишь одно: рядом была слишком неприятная ему сила, не представляющая пока вреда для маски, и с которой в данный момент времени ему было не совладать.
Кимен осторожно открыла глаза и уставилась на сидящего с другой стороны костра человека. Для нее это было просто человек, убийца не была способна чувствовать духовную или магическую силу. Но раз Безликий ушел, значит, какая-то сила в нем была.
"Придется держаться настороже... - мало было болтливого барда-притворщика, так теперь еще и враг Безликого пожаловал! - И везучая же эта Лорна. Словно само мироздание вставляет мне палки в колеса, мешая ее убить! Дороги-то она явно не знает..."
Спать без защиты было глупо, раз рядом кто-то сильный, и природу чьей силы девушка не могла установить. Безликий ушел, и звать его снова бесполезно. Общаться с Богом полноценно могли лишь жрецы, а маски контактировали со своим хозяином лишь во время сна и в моменты одержимости. Если Безликий уходил, то призвать его обратно рядовые адепты не могли. Благо, что скоро легкое дыхание Рождающей Тени коснется спящего мира, и тогда можно будет выдвигаться в путь. Кимен искренне уповала на то, что незнакомец просто проходил мимо, и путешествие его никак не заинтересует.
Перевернувшись на спину, девушка впилась взглядом в усыпанное побледневшими звездами небо. Глядя на россыпь колючих холодных огоньков, Кимен всегда вспоминала любимую с детства легенду о богах-близнецах, о Пьющем Тени и Рождающей Тени. В незапамятные времена брат и сестра всегда были вместе, не обращая внимания на то, что все другие божества осуждали их. "Вы же совершенно противоположны друг другу! - говорили они. - Разве вам положено идти рука об руку? Вечный сумрак, в который погружен мир - это только ваша вина! Вы были рождены, чтобы творить день и ночь!" И чем больше близнецы слушали чужой ропот, чем сложнее им становилось находиться рядом. Свет сестры ранил брата, равно как и тьма брата причиняла боль сестре. В конце концов, близнецы решили, что будут спускаться в мир в разное время, даря ему то свет, то тьму. Тем, кто всегда был неразлучен, это решение далось так тяжело, что сам мир пошел им навстречу. Слезы, пролитые Рождающей Тени в разлуке с братом, стали звездами на ночном небе, разбавляя непроглядный мрак. А тоска Пьющего Тени по сестре превратилась в плотное дымное облако, которое раз в полгода полностью скрывало солнце, на несколько минут погружая мир во тьму. На такие хитрости другие боги закрыли глаза, так и продолжается по сей день. Говорят, что в конце времен брат и сестра снова будут вместе, и мир наполнится изначальным сияющим сумраком, где нет теней.
Кимен любила эту сказку, потому что в ней долг был выше эмоций и чувств. Она сама предпочла бы вести тихую незаметную жизнь, но воля Безликого коснулась ее, и жрецы сказали, что она должна служить своему Богу. Вера в Безликого стала стержнем безвольного ребенка, наполнила жизнь смыслом, позволила чувствовать себя нужной. Девочка любила родителей, но те безропотно продали ее ордену, оставив в сердце ребенка лишь пустоту и горечь. И тогда Кимен поняла, что не все наши желания возможно осуществить. И когда мечту невозможно исполнить, надо просто выполнять свой долг. Как и боги-близнецы, которые не могли больше оставаться вместе, стали выполнять то, что им предначертано, девушка посвятила себя ордену. Все стало гораздо проще и яснее, ни в чем не нужно было сомневаться. Да, сейчас Кимен определенно все устраивало больше, чем раньше, но старая сказка все равно рождала в сердце непрошеную грусть. Боги-близнецы ждут конца времен, чтобы встретиться снова. А вот Кимен не была уверена, что в конце пути кто-то будет ждать ее.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Воскресенье, 06.05.2012, 20:21
Абракадабра Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 15:39 | Сообщение # 30
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Утром Гипатия отрыла в чемоданчике потёртую, помятую, местами дырявую карту. И, желая скорее избавить путников от неопределённости, вручила её Кимен.
- Ну вот, теперь можете свободно передвигаться, - сказала она ей и только сейчас заметила что-то большое и в пледе у погасшего костра. – А это ваш друг?


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 16:09 | Сообщение # 31
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Нет, - Кимен села на своем плаще и осторожно взяла в руки ветхую бумагу. Признаться, чтение карт не было ее коньком, поэтому оставалось только разбудить Лорну и отдать ей эти непонятные каракули.
"И знакомиться с ним у меня нет никакого желания", - подумала она, бросая быстрый взгляд на находящегося в трансе человека.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 18:48 | Сообщение # 32
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
*Вдруг кусты неподалеку зашевелились, и в них проскользнуло что-то призрачное. Кимен это заметила.*

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 20:07 | Сообщение # 33
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Вот этого только и не хватало для полного счастья, - девушка замерла, заметив боковым зрением непонятное полупрозрачное создание, промелькнувшее в кустах. Повод для беспокойства был более чем весомый. Уже сам факт появления чего-то подобного на рассвете, когда мир уже во власти Рождающей Тени, говорил о том, что существо обладает недюжинной силой. А если учесть, что Кимен была сравнительно обычным человеком, не склонным к духовидению, но все равно заметила странное существо, то оно явно могущественнее, чем девушка вообще могла себе вообразить. - Никто никогда не говорил, что в такой близи от города можно нарваться на сильных призраков. В пустошах, где шли кровопролитные бои, духов и демонов встречали. Многие путешественники в таверне делились страшными историями. Но мы же всего в дне ходьбы! Здесь еще не было боев, насколько я помню... Значит, либо это сильный дух, который просто так забрел сюда; либо этот дух пришел по чьему-то приказу за кем-то конкретным из нас; либо этот дух как-то связан с непонятным человеком, пришедшим ночью. Я не вижу больше вариантов. Причем все те варианты, что я вижу, мне одинаково не нравятся, - Кимен по инерции проверила оружие, прекрасно понимая, что бестелесной твари они не причинят никакого вреда. Просто так ей было немного спокойнее. Девушка отдавала себе отчет, что при столкновении с кем-то, обладающим магическими способностями, она справится вряд ли. Но при этом все равно собиралась идти в башню сильнейшего чародея... - Нужно искать союзника, который бы мог противостоять подобным вещам. Да и мне самой в дорогу неплохо бы запастись какими-нибудь амулетами... - убийца задумчиво развернула карту. Да, в направлениях она не разбиралась, но уж отмеченный кружочком город (теоретически считавшийся имперским, но уже давно живущий своей жизнью) найти была в состоянии. - Единственное место, где можно пополнить запасы провизии и раздобыть хоть какую-нибудь защиту от магии, это Ханшин. Но до него еще нужно дойти. А места сплошь дикие, - радостного в этом открытии немного, но Кимен была полна решимости. Утро воистину мудренее вечера, поэтому перспектива неплохо подзаработать перевесила все возможные тяготы долгого пути. Сколько можно слушать сказки путешественников? Пора и самой где-то побывать! - Ладно, если на пути к городу мне не попадется толпа демонов, то дойдем. Уж с людьми с помощью Безликого я как-нибудь справлюсь... Главное, что то существо не вернулась, а то точно далеко не уйдем».

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 20:13 | Сообщение # 34
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 20:36 | Сообщение # 35
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
К своему стыду, Матонви просто и бесхитростно заснул под утро. То ли много сил потратил на создание тотема, то ли просто устал в пути. К тому же, кто-то ночью укрыл его пледом. А он этого даже не услышал. Дух-охранник сбежал от тотема, как и все остальные. Сам же шаман особо чутким слухом похвастаться не мог. "Так вот и умирают могучие шаманы, от беспечности и раздолбайства", - промелькнула мысль. Но, к счастью, никто его убивать пока не собирался. Он открыл глаза и осмотрелся. Девушка с косой уже вернулась, и сейчас они со слугой Безликого разглядывали ветхую карту. Как ни странно, они пытались прочитать ее держа вверх ногами.
- Утро доброе, красавицы, - стараясь не повышать голос, чтобы не разбудить третью девушку, произнес он. - Позвольте представиться: Матонви, шаман и заклинатель духов. Простите меня за вторжение, но дело в том, что цель, собравшая вас вместе, неким образом является и моей целью в ближайшем будущем. Именно туда меня ведет путь Духа, но знаки, снизошедшие на меня, слишком туманны. Не могли бы рассказать мне, куда вы держите путь?


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Абракадабра Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 21:12 | Сообщение # 36
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Слишком много людей за такое короткое время в лесу, в котором за месяц прошли всего три человека. Сейчас должно пахнуть жареным. Любопытство брало верх над страхом и сомнениями, но Кимен, которой (по мнению Гипатии) отводилась главенствующая роль (ибо главный тот, у кого оружие), молчала.
«Так, молчи. Вдруг он нам не нужен, - думала ученая. – Кимен смотрит на него недобро. Наверняка… »
- Шаман? Это антинаучно. А заклинатель духов вообще смешно, - сказала она, стараясь придать голосу холодности.
«Чёрт возьми! В путешествии по этому проклятому месту мужчина как нельзя кстати…»
- Гипатия, - продолжила она, протягивая руку, - придв.. учёная. Там (она кивнула в сторону барда) Лорна, а это Кимен. И что за цель, позвольте узнать?


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Legenda Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 21:30 | Сообщение # 37
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Прикрепления: 6306390.jpg (88.5 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AsCar Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 22:38 | Сообщение # 38
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Очень приятно, Гипатия, Кимен, - не вставая с насиженного и теплого места шаман умудрился изобразить что-то вроде вежливого поклона и очаровательно улыбнулся. - Ученые, насколько я помню, это те, кто прежде чем поверить в наличие души должны ее сначала измерить, взвестить и написать на эту тему пару томов научных изысканий? Тогда я понимаю, почему ты мне не веришь. Но если возьмете меня с собой, у тебя, Гипатия, появится прекрасный шанс изучить множество сверхъестественных сущностей. Даже познакомиться с некоторыми из них.
Тут шаман не удержался, подмигнул ученой и призвал мелкого духа. Маленькая огненная ящерка выбежала из костра и вскарабкалась на подставленную ладонь. Матонви поглаживал свернувшегося уютным клубочком духа и продолжал речь.
- Что касается моего пути, то это в некотором смысле бесконечное путешествие, стремление к совершенству и постижению смысла жизни. Просто меня, в отличие от многих, ведут духи предков, и мне не приходится тыкаться вслепую. Ну а в данный момент, мне, видимо, с вами по пути. Только вот мне очень интересно, куда стелится ваша дорога. И еще я почему-то уверен, что вам пригодится человек, знакомый со сверхъестественным миром. Нисколько не хочу принизить могущество твоего повелителя, дочь Безликого, но Голодная Бездна никогда не была удобным инструментом. Далеко не все по зубам Пожирателю, да и не отличается он особым желанием помогать даже самым преданным ему слугам, - взгляд его стал вдруг холодным и колючим, когда он обратился к молчащей доселе Кимен.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Воскресенье, 06.05.2012, 22:42
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 23:13 | Сообщение # 39
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- У моего повелителя нет детей, но есть маски и слуги, - голос Кимен был ровным и спокойным, так что уловить в нем какие-либо эмоции не представлялось возможным. Та уверенность, с какой шаман утверждал возмутительные вещи, просто невыносимо злила, но демонстрировать это было совсем ни к чему. - Очень смело с твоей стороны говорить мне, что мой повелитель - инструмент, в то время как только он использует нас, но никогда мы не используем его. До сих пор мой Бог хранил меня, если в один из дней он перестанет это делать, значит, такова его воля, которую я сомнению не подвергаю. Я не сочту твои слова оскорблением лишь в том случае, если ты не ведал, что говоришь.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
AsCar Дата:Воскресенье, 06.05.2012, 23:31 | Сообщение # 40
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Я не называл твоего бога инструментом, Кимен, прости, если оскорбил. Голодная Бездна - не есть сам Безликий, это лишь орудие его. То, что выбрал он своим воплощением при обретении могущества. Но далее спорить смысла не вижу, не хочу лезть не в свое дело. Просто как шаман я очень много общаюсь с духами, и им неутно ощущать рядом присутствие Пожирателя. Как, впрочем, и мне. Смиренно умолкаю и жду ответа на два простых вопроса: куда вы держите путь и примете ли меня в команду?

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Поиск: