Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Абракадабра Дата:Пятница, 09.11.2012, 18:34 | Сообщение # 401
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Эй-эй! - не выдержала Гипатия и завопила во весь голос. При этом что было сил рванула руку на себя, но ничего не изменилось: незнакомец тянул её за собой. Тогда учёная поняла, что ничего другого не остаётся... И неожиданно для себя вонзила зубы в холеную кожу посланника. Вмиг пальцы разжались, и Гипатия, всё ещё надеясь не привлекать внимания, быстро пошла в обратном направлении.

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Legenda Дата:Пятница, 09.11.2012, 20:01 | Сообщение # 402
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Все люди с улиц куда-то пропали. Все эти темные личности, суетящиеся около домов и злобно зыркающие по сторонам- просто исчезли, будто их никогда и не было. Город был пустынным. Похоже, во всем мире осталось только два человека: Гипатия и преследующий ее таинственный незнакомец. Теперь ей придется решать, что делать дальше.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Пятница, 09.11.2012, 20:25 | Сообщение # 403
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Они убили ее!- кричали с улицы. Кричали хрипло, надрываясь, с какой-то слепой отчаянной яростью.
-Похоже, они нас окружили,- подвел итог Шеронд,- Еще хорошо, что у них нет оружия.
-У нас его тоже нет.
-Да, и это уже нехорошо.
Шеронд с Лорнией, преследуемые разношерстной толпой нищих, в самом центре Шатрового района вдруг наткнулись на маленький старый дом в один этаж и совсем без окон, пусть и выглядящий откровенно разваливающимся, но все же подозрительно неуместный здесь, среди продырявленных шатров и палаток. Вопреки скверным подозрениям Шеронда, внутри оказалось пусто. Странно, что здесь, под целой, пусть и ветхой крышей до сих пор не поселился никто из этих нищих, ищущих себе последнее пристанище. Впрочем, в тот момент, когда Шеронд с Лорнией вбегали в здание и искали какую-нибудь деревяшку, чтобы соорудить импровизированный засов, рассуждать на эту тему им было некогда. Деревяшка нашлась- в углу единственной комнаты, вернее, целого зала, была свалена куча старых деревянных ящиков. Доски были уже трухлявыми, но все таки такой засов был лучше, чем открытая дверь.
Закончив сооружать такие нехитрые препятствия на пути обезумевшей толпы, Шеронд с Лорний наконец смогли оглядеться.
Впрочем, рассматривать было особо нечего. Они находились в большом полупустом зале. С противоположной от них стороны виднелся черный прямоугольник заколоченного запасного выхода, слева в ближнем углу валялись кучей гниющие ящики; у правого дальнего угла расположился небольшой шкаф, дверцы которого были открыты, так что, очевидно, все, что когда-то хранилось в нем, уже давно разворовали. Больше в помещении не было ничего.
-Чудненько,- подытожил Шеронд. Лорния подошла к шкафу и осторожно, словно опасаясь чего-то, заглянула внутрь.
-Эй, иди сюда.
Шеронд покорно подошел и заглянул ей через плечо.
В шкафу на двух вешалках покоились длинное голубое платье явно благородных кровей и серая рубашка, выглядящая более простой, зато имеющая множество карманов. Под вешалками на полке в кучу были сбросаны поношенные свободные штаны, женская рубашка желтоватого цвета, женские колготки с хитро изгибающимися кружевами, абсолютно глупая на вид шляпа, которую когда-то носили волшебники, еще до взятия их под полный контроль Императором, и ярко-синий плащ с золотым подбоем. К углу полки был аккуратно прислонен средних размеров меч с на вид не слишком острым лезвием и обшитой кожей рукояткой, похожий на те, что во время войны делали в Герцогстве Камрин.
-Так, чудненько. Я надеваю плащ и волшебную шляпу, ты как хочешь,- распорядился Шеронд и полез в шкаф.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Суббота, 10.11.2012, 18:28 | Сообщение # 404
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лорна не успела и опомниться, как незнакомец уже исчез за углом - вместе с Гипатией, похоже, слишком ошеломленной, чтобы оказать сопротивление.
- За ними! -крикнула Лорна убийце и рванулась следом.
Девочка-яд Дата:Суббота, 10.11.2012, 20:21 | Сообщение # 405
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
"Потрясающе! - Кимен, не позволяя барду скрыться из виду, побежала за ней. - Не хватало еще носиться по всему городу из-за какой-то девчонки! - Откровенно говоря, никаких попыток спасти ученую Кимен предпринимать не собиралась. Примерно поняв, в каком направлении стоит искать таверну, убийца больше не нуждалась в Гипатии, от которой, по всей видимости, стоило в этом городе ожидать лишь проблем. Если бы Лорна не ломанулась в погоню, сейчас бы они продолжили путь к "Бродячему псу". - Если я поймаю этого мерзкого хлыща, то Безликий получит жертву, - силясь сдержать злость до поры, до времени, думала Кимен, - а если первой попадется Лорна, то мало ей за самодеятельность не покажется!"

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Воскресенье, 11.11.2012, 12:15 | Сообщение # 406
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Мылсь о том, что Кимен к спасению Гипатии вряд ли отнесется с энтузиазмом, мелькнула и была тут же изгнана из головы. Не время об этом думать. Нужно понять, куда побежал проклятый незнакомец. Хорошо бы Гипатия опомнилась и смогла сопротивляться.
Не оглядываясь, Лорна знала, что Кимен не отстает. Мелькнула другая посторонняя мысль: а неплохо было бы оторваться от погони, найти Гипатию и сбежать. И пусть Кимен их ищет.
Правда, глупо надеяться, что она их не найдет, - и тогда ее вряд ли даже секрет Башни спасет. Да и воображать себе, что у нее хватит сил освободить Гипатию самостоятельно, тоже глупо. Незнакомец явно не прост...
Прямо или повернуть? Что-то подсказывало Лорне, что останавливаться нельзя. "Вряд ли он не попытался свернуть в какое-нибудь менее оживленное местечко," - подумала Лорна и, не снижая скорости и стараясь никого не сбить с ног, свернула на отходящую в бок маленькую почти безлюдную улочку.
Абракадабра Дата:Понедельник, 12.11.2012, 18:52 | Сообщение # 407
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Вначале, действуя на автомате,Гипатия пустилась бежать. В процессе убегания она только начала понимать, что снова оказалась в какой-то интересной реальности: ни людей, ни животных, никакого шума. Казалось, всё застыло.
"И что толку бежать?" - подумала она, остановившись.
Обернувшись, увидев незнакомца всё на том же месте, она крикнула ему:
- Что тебе нужно?!


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Legenda Дата:Понедельник, 12.11.2012, 19:31 | Сообщение # 408
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Идем со мной,- незнакомец неприятно улыбнулся,- Яне причиню тебе вреда, но то, что ты должна услышать, очень важно. Если ты не пойдешь со мной, то завтра не наступит никогда.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Понедельник, 12.11.2012, 22:53 | Сообщение # 409
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Дверь открылась. Из дома вышли переодетые Шеронд и Лорния. На Шеронде был плащ и волшебная шляпа, но Лорнии- длинное голубое платье. В правой руке Шеронд сжимал меч.
Увидев оружие, толпа бродяг, окружавших дом, чуть подалась назад.
-Убийцы!- крикнул кто-то из толпы.
-У меня не было выбора,- в ответ крикнул Шеронд,- Не пытайтесь помешать нам пройти, я не хочу новых жертв!
-Вы все так говорите,- откликнулся незримый оратор из толпы,- Все вы, имущие города Ханшина и его окрестностей! Но мы не станем терпеть чужестранцев, которые приходят, убивают тех бедняг, что поселились здесь, в этой общине, в своем последнем пристанище!
В толпе нерешительно загудели. Похоже, с оратором были согласны не все.
Шеронд взял Лорнию за руку и стал медленно спускаться по ступенькам, другой рукой еще крепче вцепившись в меч.
-Если кто-то из вас хочет остановить меня- пусть попробует,- мрачно прошипел он.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Абракадабра Дата:Среда, 14.11.2012, 19:18 | Сообщение # 410
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
"Какая глупость", - подумала Гипатия и поплелась навстречу наглому незнакомому человеку.
Даже если её ведут на казнь, получается, она делает это добровольно. Кстати, казнь...
"Точно, они нашли меня", - пронеслось в голове. Теперь выбора не осталось.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Среда, 14.11.2012, 21:50 | Сообщение # 411
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Стоять! - прошипела Кимен, схватив тяжело дышащую Лорну за плечо и с силой ее встряхнув. - Их не найти. Все. Хватит терять мое время! - Кинжалы, которые убийца сейчас сжимала в одной руке, угрожающе замерли у тонкого горла барда. - Безликий хочет полакомиться душой, - доверительно сообщила Кимен, с трудом подавляя новую волну ярости. - Еще раз проявишь своевольство - я угощу его твоей. Ясно?
Не дожидаясь ответа, убийца брезгливо убрала руки от девушки и оглянулась. После беготни по городу нечего было и надеяться как-то определить свое местоположение. Сейчас они были на оживленной улочке, которую с двух сторон теснили низенькие обшарпанные дома. Впрочем, они выглядели добротными. Люди косо поглядывали на странную пару, но никто не пытался вмешаться: инстинкт самосохранения был у всех развит хорошо. Чуть поодаль шушукалась ватага чумазых мальчишек. Уличные оборванцы явно ждали, что убийца пустит оружие в ход. Кое-кто даже делал ставки: на кону были перочинный ножик с обломанным острием, яблоко и жук-носорог в грязной банке.
Хмыкнув и подавив улыбку, Кимен махнула рукой, приглашая подойти к себе. После минутной заминки из толпы, споткнувшись, выступил лопоухий веснушчатый мальчуган. Он потирал рукой ушибленное место пониже спины и, бормоча что-то, оглядывался на замерших в ожидании подельников. Похоже, его смелый поступок был результатом чьего-то пинка. Но отступать уже было поздно, поэтому мальчик обреченно поплелся вперед и остановился в паре шагов от Кимен.
- Мне нужна таверна "Бродячий пес", - негромко сказала убийца. - Отведи.
В грязную мальчишескую ладонь легла тяжелая золотая монета. Наблюдая на перепачканном лице юного проводника всю гамму эмоций от удивления и страха до ни с чем не сравнимого счастья, девушка усмехнулась. Как мало некоторым надо для счастья.
"А тебе-то самой много надо?" - пронеслось в голове.
- Пошли! - скомандовала Кимен, отгоняя странные мысли. Лопоухий кивнул и, бросая на угрюмых приятелей победные взгляды, зашагал по улице, ловко лавируя между людьми и тщательно следя за тем, чтобы нанимательница не потеряла его из виду. Что-то подсказывало мальчишке, что он в конце путешествия сможет стать еще богаче. А чутье его подводило редко.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Понедельник, 10.12.2012, 17:59
Lothiriel Дата:Четверг, 15.11.2012, 20:38 | Сообщение # 412
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Вот и спасли Гипатию..." - хмуро подумала Лорна, стараясь - а что оставалось делать? - не отстать от Кимен. Гипатия уже однажды, правда, пропадала и вернулась, но чтобы так повезло дважды...
Похоже, путь им теперь придется продолжить без ученой.
Если только Шеронд... он же вроде обещал снова к ним присоединиться. Если ему дастся настоять... Но уже, скорее всего, будет поздно.
Лорна проверила медальон, о котором было совсем позабыла - нет, все в порядке, на месте.
Ей показалось, или он стал теплее? Чуть-чуть теплее, почти даже незаметно...
"Бред," - отмела мысль Лорна. Прямо как с тем взглядом у ворот. Он казался таким реальным - и где он, этот взгляд?
- Похоже, твоя таверна на другом конце города. не ближе, - сказала она, не особо ожидая ответа, просто чтобы отвлечься.
Legenda Дата:Суббота, 08.12.2012, 19:49 | Сообщение # 413
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Пойдем,- снова позвал незнакомец, подманивая Гипатию жестом руки,- Ты, наверное, уже заждалась нас.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Абракадабра Дата:Воскресенье, 09.12.2012, 13:19 | Сообщение # 414
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Этот долгий путь из леса к лесу, в пустошь, теперь в этот город изрядно помотали нервы и силы. Теперь хотелось плюнуть на всё и плыть по течению. "Да я и так просто плыла всё это время, дохлые попытки, конечно, бывали, но всё же...". Тем более это неуёмное любопытство не даст жить спокойно, оно практически подчиняет себе Гипатию, и та совершает плохо обдуманные поступки."Кого это я заждалась?". Как назло тут вспомнились все странности: исчезновение, провал в памяти, странные видения и сны, - вспомнились и выбора не оставили.
Гипатия молча подошла к незнакомцу и взяла его за руку, которую тот любезно предоставил.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Понедельник, 10.12.2012, 18:10 | Сообщение # 415
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Путь к таверне прошел в молчании. Поначалу Лорна сделала пару попыток заговорить, но потом унялась и ушла в свои мысли. Мальчишка-проводник исправно выполнял свои обязанности, и Кимен невольно сравнивала его с бардом, который тоже был ее проводником.
"Если бы Лорна вела меня к башне так, как этот оборванец, то счастью моему не было бы границ..." - подумала девушка обреченно. Что-то ей подсказывало, что Лорна выкинет еще не одно коленце, прежде чем вожделенная башня покажется на горизонте.
- Тута вот, - лопоухий довольно улыбнулся, лихо утер гразной руокй свой конопатый нос и кивнул на приземистый двухэтажный дом, внезапно возникший за очередным поворотом. - Ну, я это... Того...
Молча швырнув мальчишке еще один золотой, Кимен уверенно толкнула тяжелую дверь и шагнула в полумрак обеденного зала таверны.
- Не отставай, - бросила она мнущейся за спиной Лорне.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Понедельник, 10.12.2012, 19:48 | Сообщение # 416
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Когда Гипатия взяла незнакомца за руку, пейзаж вокруг вдруг поменялся. Город пропал, вместо этого они теперь находились в какой-то пустой комнате, подозрительно напоминающей таверну. Стоячие столики на тонких ножках, несколько низких, гномьих, как их звали в простонародье, длинных столов со множеством расставленных вокруг них стульев, дубовая стойка, повешенный над ней над стеной меч, бесконечные шкафы с выпивкой. Только одно было странно: эти самые шкафы были открыты.
Кроме того, за одним из гномьих столиков Гипатия увидела... Себя!
-Я привел ее,- радостно сообщил незнакомец.
-Я уже начала беспокоиться,- кивнула Гипатия-2 и кивнула им,- Присаживайтесь.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Понедельник, 10.12.2012, 20:52 | Сообщение # 417
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Не отставай.
Кимен открыла дверь таверны шагнула внутрь, и Лорна покорно последовала за ней. Отстанешь тут... Но вот еще раз попытаться уговорить Кимен на поиски Гипатии надо. Только очень осторожно.
В таверне было довольно моголюдно и потому шумно. На вновь вошедших никто не обратил внимания - кроме, пожалуй, бедно одетого одноглазого старичка. Тот сидел за одним столом с большой компанией крепких молодых парней - но отчего-то Лорна сразу поняла, что он не был соседям по столу попутчиком. Старичок казался совсем неопасным, так что Лорна не стала заострять на нем внимание - тем более что его взгляд, хоть и пристальный, не шел ни в какое сравнение с тем, что она ощутила на себе у ворот...
- Кажется, мест нет, - заметила Лорна, оглядывая зал. По крайней мере, сесть не на виду и полностью занять стол не удастся. А было бы неплохо - для тайных дел-то.
Абракадабра Дата:Вторник, 11.12.2012, 19:44 | Сообщение # 418
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Присаживайтесь.
Будто холодной водой окатило по спине. Видеть себя напротив себя, сидящей, да ещё и говорящей. Но тут же мелькнула мысль: "Снова сон". От всего двух слов стало легче на душе, даже вернулся интерес, хотя нет, в её случае это всегда было только любопытство.
- Зачем я тебе? - спросила Гипатия у двойника, внутренне веселясь собственной фантазии.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Девочка-яд Дата:Среда, 12.12.2012, 20:38 | Сообщение # 419
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Не обратив внимания на раздавшийся за спиной лепет, Кимен уверенно двинулась вперед, ловко маневрируя между грубо сколоченными столами и шатающимися туда-сюда людьми. Добравшись до ведущей на кухню двери, убийца остановилась, прислонившись спиной к теплой деревянной стене, и стала ждать. Не прошло и пары минут, как из кухни выскочила девчонка с тяжеленным подносом, сплошь уставленным кружками с пивом. Косо глянув на Кимен, она убежала разносить заказы, а вернувшись все-таки на миг задержалась возле странной гостьи. Ровно настолько, чтобы пара золотых успела упасть в карман ее передника.
- Пожертвование, - только и сказала Кимен.
Девчонка, еле заметно кивнув, снова скрылась на кухне. Убийца, постояв еще немного и понаблюдав, как резво давешняя девчонка разносит заказы, направилась к одному из освободившихся столов. Не успела она сесть, как тут же к ней присоседился жалкого вида нищий, до этого шатавшийся неподалеку от входа. В его помятой жестяной кружке солидно позвякивал один из двух золотых, отданных Кимен несколько минут назад.
- Приветствую, дамы! - босяк широко улыбнулся щербатым ртом. - А не будет ли в ваших сердца немного милосердия для того, чтобы накормить убогого?
- Будет, - коротко отозвалась убийца и махнула рукой, подзывая разносчицу к себе.
- Мне, значит, эля большую, значит, кружку, - тут же затараторил нищий, - да мяса горячего, значит, с хлебом.
Такое проворство не вызвало у Кимен никаких эмоций. Велев принести еще горячего вина, она отпустила прислугу.
Когда еда и выпивка стояли на столе, нищий, набив рот, заговорил:
- А давненько тебя тут не было. Думал, казнили таки...
- Типун тебе на твой длинный язык, - беззлобно ответила убийца. - Я путешествую. Недавно наткнулась на медальон, который должен указать дальнейший путь. Надо его открыть.
- Ой, да дало нехитрое! - махнул рукой нищий. - Покажи вещицу.
- Покажи, - обратилась Кимен к тихо сидящей рядом Лорне.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Среда, 12.12.2012, 20:52 | Сообщение # 420
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Гипатия-2 задумчиво посмотрела на Гипатию. Поразмыслив над чем-то с полминуты, она, наконец, заговорила.
-Что тебе известно о времени?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Поиск: