Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Действия второй команды
Lothiriel Дата:Четверг, 20.09.2012, 17:07 | Сообщение # 341
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
И все-таки она чуть не упустила. В комке земли что-то блеснуло. Кончик тонкой цепочки.
"Неужели?.." - Лорна стала осторожно счищать с найденной вещи землю, и вскоре у нее на ладони уже лежал медальон. На потускневшей от времени и долгого лежания в земле крышечке едва заметно проступало изображение. Единорог, склонивший голову и сосредоточенно роющий копытом землю. "Ну прямо как я лопатой еще совсем недавно," - невольно подумала Лорна. У кого же на гербе был такой единорог?
Девочка-яд Дата:Пятница, 21.09.2012, 22:53 | Сообщение # 342
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Итак, раскопки закончены, - Кимен сложила руки на груди и косо глянула на барда, рассматривавшего какую-то старую безделушку. - Уверена, что теперь ничто не мешает Лорне сообщить, куда идти дальше.
Терпение убийцы было далеко не железное, а Лорна все продолжала его испытывать. Она прямо-таки нарывалась на то, чтобы ее поскорее отправили в небытие.
"Сколько можно увиливать и мямлить ерунду в ответ на конкретные вопрос?! - Один вид Лорны был способен вывести из себя. - Она или знает дорогу, или нет. Не вижу ничего сложного в том, чтобы, наконец, определиться между этими двумя вариантами".


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Пятница, 21.09.2012, 23:21 | Сообщение # 343
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Пока Лорна копала, Шеронд стоял с закрытыми глазами и отчаянно пытался вызвать на беседу притаившуюся в недрах сознания Лорнию, одновременно ощущая себя шизофреником.
Он представил себе большую пустую белую комнату. Даже, пожалуй, не комнату- просто бесконечное идеально-белое пространство, где в любой момент может возникнуть что угодно.
-Лорния?- позвал он мысленно.
В следующее мгновение девушка появилась перед ним. Теперь она уже не была близнецом Лорны- на ней было короткое пестрое платье, будто сшитое из лоскутков, специально подобранных таким образом, чтобы цвета не гармонировали друг с другом; сама она вдруг стала невысока ростом, черты лица стали более резкими, а волосы отчего-то приобрели фиолетовый оттенок.
-Это я сошел с ума или ты?- поинтересовался Шеронд у Лорнии.
Та подошла к появившемуся из ниоткуда огромному зеркалу и задумчиво себя осмотрела.
-Нет, это я. В этом уголке твоего сознания отныне царит двоевластие.
-Миленько, два человека в одной голове... Так и умереть можно,- усмехнулся Шеронд, падая на заблаговременно появившееся красное кожаное кресло.
-Ты прав,- мягко заметила Лорния, продолжая крутиться около зеркала.
-Что? В каком смысле я прав?
Неожиданная сожительница шерондовой головы перестала рассматривать себя, развернулась и направилась к нему. Зеркало за ее спиной растаяло.
-Ты не помнишь трактаты, которые читал, но я помню.
-И каким же образом ты помнишь то, что делал я?
-Я ведь в твоем разуме,- очаровательно улыбнулась Лорния и уселась на сооруженную ей из воздуха скромную табуретку.
-Значит, ты знаешь... Всю мою жизнь?
-Нет, не так много. Лишь кое-что. Остальное мне недоступно.
-Ага,- Шеронд задумчиво кивнул и тут же переспросил,- Так что там насчет того, что я прав?
-Ах, да. Ты можешь умереть. Как и я, впрочем.
-Все мы можем умереть, в чем же наша особенность?- раздраженно бросил Лорнии Шеронд.
-Сознание лишь временно может укрываться в чужом сознании. Затем оба гибнут.
-И зачем ты тогда пришла в мою голову?
-А куда мне было деваться?- девушка развела руками,- Умереть в захлопывающихся снах- не лучшая перспектива. Моя личность перед смертью растворилась бы в бездумной ярости того демона, в неосознанном безумии теней...
Шеронд потер глаза, пытаясь убедить себя, что крики, тем более, внутри своей собственной головы, уже не помогут.
-Отлично, что нам делать дальше?- обреченно спросил он.
-Мне нужно найти тело,- ответила Лорния после некоторого раздумия,- Думаю, я смогу восстановить описание обряда переселения душ из обрывков твоих забытых воспоминаний.
-Знаешь, это звучит как-то жутковато.
-В противном случае мы оба умрем.
-И какое же тело тебе нужно?
-Любое, сейчас не до выбора.
-Чудненько,- вздохнул Шеронд и, откинув голову назад, закрыл глаза и замер в кресле. "Как, наверное, странно,- безразлично подумал он,- я закрыл глаза за закрытыми глазами..."


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Суббота, 22.09.2012, 09:09 | Сообщение # 344
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Нет ничего проще, - криво улыбнулась Лорна. - Подсказка - в этом медальоне... и еще кое в чем, что знаю я. Надо только понять, что нам хочет сказать этот медальон.
Лорна повертела медальон в руках:
- Думаю, его не мешало бы еще и открыть.
У нее самой никак не получалось...
Абракадабра Дата:Суббота, 22.09.2012, 18:17 | Сообщение # 345
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Лорна, - наконец очнулась Гипатия, - эта штука была на тебе во сне.
Она посмотрела на спутниц с надеждой: ведь только она помнит тот безумный кошмар.
"Может, там карта? - подумала учёная. - Вот бы что не помешало. Терпение Кимен на исходе".


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Legenda Дата:Суббота, 22.09.2012, 19:14 | Сообщение # 346
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Комната внезапно исчезла, все вокруг заполонила темнота. Видимо, Лорния посчитала разговор оконченным. Шеронд открыл глаза.
Похоже, пока он отсутствовал, что-то интересное все-таки произошло. Лорна крутила в руках грязный медальон на длинной цепочке. Видимо, когда-то это было первоклассное ювелирное изделие, но теперь, от долгого лежания в земле, медальон поблек, и единственное, что все еще придавало ему достойным вид- рисунок единорога, роющего землю копытом.
"Какое совпадение,"- усмехнулся про себя Шеронд. Он помнил эту эмблему по оттиску печати на одном из алхимических текстов. Только он был посвящен не вопросу путешествий сознания по миру, а чему-то другому. Но чему...
А еще в его памяти настойчиво шевелилось что-то смутное, словно обрывок мысли. "Ты знаешь об этом символе не только из украденных свитков",- слабым голосом возвещало спящее воспоминание. Где же он еще видел этого единорога?
-Дай я попробую.
Шеронд выхватил у Лорны медальон и задумчиво осмотрел со всех сторон. Почему-то он был уверен, что разгадывать загадки старых сокровищ ему далеко не впервой, и что он сможет открыть его.
Шеронд провел большим пальцем по выпуклому изображению единорога, и память снова зашевелилась.
-Был когда-то род алхимиков, изучавших разнообразные древние свитки на самые разные темы. Они мечтали разгадать все тайны древности сразу и оставили после себя богатое наследие. Они считали себя носителями волшебных сил, которые настойчиво копают землю времени в поисках великих загадок и ответов на них. Отсюда и единорог, копающий землю. Забавная аллегория, да?- Шеронд продолжал крутить медальон, пытаясь вспомнить, как все таки его открыть.
"Еще всего одно маленькое воспоминание!"- мысленно взмолился он, втайне надеясь, что спящий дакон его памяти внемлет его просьбе.
"Это не так просто",- откликнулся кто-то женским голосом из недр сознания.
Шеронд вздрогнул. Да, к такому нужно привыкать.
-Я не смогу его открыть,- наконец поставил он диагноз,- Большинство артефактов того клана алхимиков недоступны простым смертным: надписи на некоторых свитках проступают только после прикосновения специального кольца к печати, шкатулки открываются, лишь если им спеть определенную песню в определенном месте и в определенное время, а этот медальон... Скорее всего, откроется сразу, как только его возьмет в руки кто-то, обладающим магическими способностями. Для других он навсегда останется просто украшением. Как я уже сказал, я не смогу его открыть. Но я могу предположить, что в нем. В подобные медальоны алхимики обычно прятали что-то не слишком ценное, но все таки достойное того, чтобы над его поисками поломали голову. Эти алхимики были помешаны на идее людей достойных и недостойных... Скорее всего, в медальоне какая-то карта, которую людям, не обремененным владением магии, видеть не обязательно. Только не удивлюсь, если и карта будет зашифрована.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Суббота, 22.09.2012, 19:20 | Сообщение # 347
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Замечательно!" - зло подумала Лорна. На Кимен она взглянуть не решалась.
- Значит, нужно поискать мага? - предположила она. Без этой подсказки они ничего не найдут. - Мы вроде бы собирались в какой-то город? Или я что-то путаю? Там можно поискать нужных людей.
Она обернулась к Гипатии:
- Подожди, что ты сказала насчет сна? Ты имеешь в виду, что медальон был на мне во сне? - сама она ничего такого не помнила.
Абракадабра Дата:Суббота, 22.09.2012, 20:21 | Сообщение # 348
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
"Да ты что", - удивилась Гипатия, когда услышала предположение Шеронда о карте.
- Думаю, легче разгадать шифр, чем идти в никуда, - сказала она, но вряд ли её услышали.
- Подожди, что ты сказала насчет сна? Ты имеешь в виду, что медальон был на мне во сне? - обратилась к ней Лорна.
- Да. Только грязи на нём не было. Если он был частью твоего сна, то ты должна знать о его существовании.


Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?


Сообщение изменил:Абракадабра - Суббота, 22.09.2012, 20:23
Lothiriel Дата:Воскресенье, 23.09.2012, 19:35 | Сообщение # 349
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Должна, надо же..."
Лорна покачала головой:
- Никогда раньше его не видела. По крайней мере, не помню такого.
Медальон должен был пролежать в земле очень долго, так что в замке его быт ьне могло. По крайней мере, в ее время...
Лорна усиленно напрягала память, пытаясь вспомнить, не попадалось ли ей изображений медальона - например, в одной из книг; их было так много, этих старинных книг...
- Так что насчет города?
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 23.09.2012, 20:41 | Сообщение # 350
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- В город идти надо, - сказала Кимен. Старую безделушку она не видела, и, что более важно, видеть не хотела. Вещи с секретами раздражали убийцу, не любившую загадки и интриги. - Запасы уже на исходе. В какой именно - тебе виднее. Их тут, кажется, два. И лучше бы побыстрее определиться с маршрутом.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Воскресенье, 23.09.2012, 21:26 | Сообщение # 351
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Не думаю, что получится так просто прийти в город и заставить какого-нибудь случайного мага потрогать найденный в земле медальон, -заметил Шеронд,- И уж тем более не стоит ходить с ним по людному городу, находящемуся в ведомстве Империи.
Мы, кстати, сейчас вообще на территории Империи?- спохватился Шеронд.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 23.09.2012, 21:35 | Сообщение # 352
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Вспомнил, что ты - беглый преступник Империи? - криво усмехнулась Кимен.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Воскресенье, 23.09.2012, 21:40 | Сообщение # 353
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
-Я вспомнил, что Империя в целом не одобряет выкапывание из земли странных магических артефактов с неведомыми целями,- откликнулся Шеронд. Комментирования собственного прошлого он решил избежать. Глупо отрицать, что он слишком много знает о том, что является запрещенным. С другой стороны, промолчав, он может выдать себя за какого-нибудь тайного алхимика вместо банального охотника за сокровищами. Чем меньше эта компания знает о его истинных мотивах, тем лучше. Учитывая, что он в своих мотивах сам до конца еще не разобрался.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 23.09.2012, 22:08 | Сообщение # 354
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Значит, вряд ли имперские маги бросятся помогать с этой безделушкой, - заключила убийца. - Да и в принципе лучше не привлекать к себе внимание.
"Особенно мне, - подумала Кимен. Зарин, хоть и подчинялся Империи, был на окраине, где, по большому счету, царили иные законы. В центре Империи орден Безликого никогда бы не смог набрать такой силы, как в Зарине. В других же городах Империи маски безликого бога считались не сосудами великой силы, а простыми убийцами, растлителями, ворами, лжецами и так далее. - Лучше не попадаться на глаза имперским стражам. Мне вполне хватает проблем с этой девчонкой..."
- В Ханшине есть человек, который может что-то знать о нем, - убийца кивнула на медальон.
"И там достаточно низкая вероятность нарваться на стражей Империи", - добавила она про себя.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Понедельник, 24.09.2012, 10:30 | Сообщение # 355
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Значит, надо идти в Ханшин, - решила Лорна.
Где там карта?..
Legenda Дата:Понедельник, 24.09.2012, 22:05 | Сообщение # 356
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Среда, 26.09.2012, 16:24 | Сообщение # 357
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн


Возражений не последовало, и Лорна приступила к поиску карты, которая за время их последних приключений успела где-то потеряться... "Стоп! Каких это "последних приключений"?" - удивительно, но у нее было полное ощущение, что ночью она не спала, а как минимум где-то бродила, как бы еще и не с упомянутыми приключениями.
Карта отыскалась на земле, в нескольких шагах от лагеря. Кто из них так небрежно обращался с полезной вещью, Лорна не помнила. Может, и она сама. Тогда тем более неважно.
Судя по карте, путь - по крайней мере, на вкус самой Лорны, - предстоял неблизкий. А Кимен еще и наверняка потребует идти быстрее, хорошо если не бегом бежать.
- Выходим сейчас? - Лорна оглядела спутников. - Или, может, все-таки сначала завтракаем?
Почему-то ей казалось, что все уже не настолько безнадежно, как еще совсем недавно.
Legenda Дата:Среда, 26.09.2012, 20:17 | Сообщение # 358
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн



Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Среда, 26.09.2012, 21:18 | Сообщение # 359
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
- Выходим сейчас, - больше никаких проволочек Кимен терпеть не собиралась. - Если кто-то сильно голоден, то будет есть на ходу.
Окинув безразличный взглядом притихших спутников, убийца поправила на плечах свою котомку и скомандовала:
- Веди, Лорна. И советую найти дорогу с первого раза, потому что давать всякого рода "вторые шансы" мне начинает надоедать.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Воскресенье, 30.09.2012, 11:20 | Сообщение # 360
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"На ходу так на ходу," - пожала плечами Лорна.
Карта была очень красивая, только вот показывала она вещи довольно безрадостные: перспективу переправы через реку, а затем прогулки (надо надеяться, не блуждания) по Сумрачному Лесу. Или по болотам...
Лорна задумчиво отгрызла кусок невкусного сухаря, прожевала его и поинтересовалась:
- Думаю, все согласны, что направляемся через лес? До него, правда, сначала добраться надо - через реку... и все-таки кусочек болот. - Если верить карте. - Все согласны с таким маршрутом?
Darkness » Архив » Корзина » Действия второй команды
Поиск: