Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 12:41 | Сообщение # 81
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Чуть приоткрыв глаза, Призрак увидел перед собой уже не маленькую девочку, а ту самую Адель, какая она была при первой встрече. Она улыбалась. Не сдержавшись, он чмокнул девушку в губы. От легкого, почти невесомого, прикосновения, Адель проснулась и ответила парню тем же.
- Папа?! - звонко рассмеялась Адель, после чего их тела начали безумную пляску.
_____________________________________

Материализовавшись у костра, Призрак взял палку и пошуровал угли в костре. Огонь все еще горел ярко и ровно, что немного его удивляло.
- Ей больше не требуется помощь, она сама со всем справилась. - Парень поднял глаза на стоящую у окна на втором этаже счастливую Адель. Призрак влюбленно вздохнул. - Лешик, передай пожалуйста мне кусочек побольше, голодный дико!


Сообщение изменил:ПрIzp@k - Понедельник, 27.09.2010, 12:46
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 13:10 | Сообщение # 82
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса, которая к этому времени уже успела сгрызть порядочный кусочек кабанятины, и теперь сыто куталась в шаль, протягивая ноги к огню, приподнялась, и удивленно приоткрыла рот:
- Как? Справилась? Но как? А как же... - она оглянулась на окна дома, поглядела, потом отвернулась, и взяла в руку кружку с ее любимым портером. Глотнула, и добавила, в заключение, поверх черной пенной горечи:
- Опасный вы человек, Призрак. Или не человек. Какая разница! Собственно, я перед вами в долгу. Вы не только вернули мне горничную, но и вернули девчонку в нормальное состояние, и теперь она сможет не только вздыхать на ваше фото, но и заниматься моими платьями. Лешка, лучший кусок кабанятины Призраку! Лешка! Да где ты?
Леший не отзывался, и потому Каса сама отхватила кусочек кабанчика, и протянула Призраку.
- Держите. Угощайтесь, думаю, вам понравиться! А я, пожалуй, поищу Лешку. Куда это он пропал? Я о нем беспокоюсь. Как бы чего не вышло. Кажется, он был несколько недоволен, когда я взяла в дом нового дворецкого.
Каса встала, кутаясь в шаль, и тревожно вгляделась в ночь. Луны не было; яркие точечки звезд сияли в небе, но света от них было - кот наплакал. Вокруг простирался густой лес, бормотавший что-то под ровным ночным ветром. Издалека доносилось слабое, убаюкивающее пение - это русалки у Синь-озера водили свои ночные хороводы. Где искать Лешку в такой тьме? Каса опасливо поежилась, и сказала:
- Ладно, пойду я. Темновато для поисков, но вдруг он где-то тут, рядом? А темноты я давно не боюсь, - это уже шепотом, самой себе, - ведьмы не боятся темноты.
И даже ногу приподняла, чтобы шагнуть, и... замерла. Все же было страшновато.
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 13:31 | Сообщение # 83
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Да не за что. Мне самому было приятно. Не берите в голову. - Призрак откусил достаточно большой кусок кабанины и очень шустро проживав и проглотив его, отложил доставшуюся еду в сторону. - Каса, давайте я с вами пройдусь по окрестностям? За одно получше узнаем друг-друга. - Парень по-доброму улыбался, видя что Каса не решается идти. - Лешик мог спокойно убежать к русалкам. До них не так уж далеко, можем сходить - проверить. Как считаете?
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 14:01 | Сообщение # 84
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Считаю, что мысль разумная! - Каса улыбнулась, и приободрилась. - Лешик, конечно, лешак, и старичок-лесовичок, но сам-то он таковым себя не считает. Поэтому вполне мог к русалкам убежать. Тем более, если обиделся! А Синь-озеро недалеко, вот по этой тропке, через овраг, и прямо к озеру. Днем-то пустяки, а ночью... можно? - она осторожно взяла Призрака под руку.
- Пойдемте. Не бойтесь. Если что - я с вами,- и даже не улыбнулась. Уж очень ей не хотелось выглядеть трусихой.
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 14:46 | Сообщение # 85
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Улыбнувшись смелости и уверенности в себе Касы, Призрак под руку с ней вышел на тропинку и тихой поступью они двинулись по ней.
Лес жил своей жизнью. Где-то вдалеке куковала кукушка, вокруг весело стрекотали сверчки, а по правую руку от них слышалось тихое, но свирепое посапывание.
Внимательно вслушиваясь в окружение, Призрак все же завел разговор.
- Каса, а что вас привело в наши земли?


Сообщение изменил:ПрIzp@k - Понедельник, 27.09.2010, 14:47
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:19 | Сообщение # 86
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Что меня привело? если честно, любопытство, дорогой сэр, - Каса несколько осмелела, и говорила уже бойчее, - я жила довольно скучно, до тех пор, пока не обнаружила, что, оказывается, мне дано заглядывать в разные миры, и в каждом из них находить себя, каждый раз в новом образе и в новом окружении, - она вздохнула, и поправила шаль.
- Где-то мне довелось воевать, где-то - быть Правительницей могущественного клана, а где-то - женой вампира. Много чего было. Настолько много, что мне захотелось тишины. И здесь я ее нашла! Нет, правда, ваш мир на удивление гармоничен, и умиротворен, и тих. Это действительно так, или мне кажется?
Где-то в лесу ухнул филин, и Каса вздрогнула, покрепче сжав руку Призрака. Но быстро взяла себя в руки, и продолжала расспрашивать:
- Вот, например, ваш замок, Даркнесс. Насколько я могу доверять чувствам своих гостей, он сейчас пуст, тих, и почти заброшен. Говорю так потому, что я почувствовала их ощущения, когда они рассказывали о Даркнессе. Но почему? Что случилось с такой могущественной семьей, что она забросила свое родовое гнездо? Или это мне только кажется, и тишина - лишь временный обитатель Даркнесса?
И, как бы подтверждая ее слова "тишина - это временно", то, что все это время посапывало справа, вдруг ухнуло, фыркнуло, и затопотало через лес, прямо к тропинке. Каса ахнула, и выдохнула испуганно:
- зверюга какая-то...
Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:24 | Сообщение # 87
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Леди Каса! - окликнул ведьму Цербер, когда они с Призраком направились в сторону от костра. Та обернулась.
- Я, наверное, дождусь вас. В конце концов, и за огнём последить надо, и леди Омбрэра с леди Риной тут остаются, и Аскар...
- Хорошо, - коротко ответил Призрак, - понял, учту.
Когда же они отошли в сторону, Цербер осторожно протянул руку к огню, и тот словно бы слегка усилился от этого лёгкого движения. Или, может, просто стало чуть темнее и чуть заметнее?


Сообщение изменил:Cerberuser - Понедельник, 27.09.2010, 15:27
Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:27 | Сообщение # 88
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Убедившись, что Каса с Призраком ушли довольно далеко, Омбрэра повернулась к оставшимся гостям и тихо сказала:
-Шутки в сторону, необходимо выяснить, чья злая воля двигала ветром. Попытайтесь выяснить, если у леди Касы недруги, а я выясню, кто был этой ночью поблизости от дома. - женщина чуть склонила голову на бок и пристально взглянула на принца Аскара. - А вы, ваше высочество, составите мне компанию. Осторожность сейчас не помешает.
Дождавшись, пока молодой человек кивнет, герцогиня подобрала длинную полу платья и решительно шагнула в ночь.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:28 | Сообщение # 89
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Леди Омбрэра, - осторожно спросил Цербер у уходящей девушки, - вы уверены, что это был не стихийный всплеск, а именно чья-то сила?..
И добавил себе под нос:
- Так или иначе но вряд ли мы сможем что-то вычислить. Мы пока слишком мало знаем...
А затем - вообще про себя:
"Если на леди Касу кто-то напал, думаю, им сейчас отходить вдвоём с Призраком небезопасно... Сожри меня бороздец, - тут он тихо усмехнулся, вспомнив подцепленное откуда-то суеверие, - я даже не знаю, стоит ли вмешиваться или это уже паранойя..."


Сообщение изменил:Cerberuser - Понедельник, 27.09.2010, 15:34
Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:32 | Сообщение # 90
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Уверена, - через плечо бросила герцогиня.
На самом деле, сила, которую она почувствовала в дуновение ветра, была ей хорошо знакома, но догадки надлежало проверить. Земля Даркнесса всегда жила своей жизнью и порою было непонятно, кто кем правил - она ими или они ею.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:45 | Сообщение # 91
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
"Хм, и что ж это я такое натворил, что меня бабушка Вашим Высочеством назвала? Она так только когда злится называет" - слегка с опаской подумал Аскар. И беспрекословно пошел следом. В конце концов, несмотря на все ее могущество, бой - дело мужское. Бабушка найдет виновника, ну а уж разбираться с ним придется самому.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:48 | Сообщение # 92
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Чтоб меня!.. - Цербер сердито ударил кулаком по бревну. - Все разошлись в разные стороны, а мне тут сидеть и нервничать?! И ведь не уйду, если не позовут - здесь тоже есть за чем следить...
Рина ошеломлённо посмотрела на мужчину.
- Простите... взрыв, - уже спокойнее добавил тот. - Со мной так бывает, и главное тогда - не ломать ничего, а как следует отругать. Может, и обидно, но не опасно...
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 15:53 | Сообщение # 93
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Твою ж!.. - Призрак моментально исчез с тропинки, а через секунду справа послышался оглушительный визг и в быстром ритме существо начало удаляться от тропы.
Мгновенно оказавшись на том же месте где и был, и снова предложив даме руку, парень продолжил разговор.
- Страх наш - враг наш. Не знаю, что за кабанчика нашел Лешик, но родственнички у него точно есть. А что насчет замка... Знаете, просто многие загулялись по мирам, некоторые просто забыли, а некоторые ушли своевольно. Семья она и есть семья, никто не забыт. Но не все это помнят. - Призрак вздохнул. - Я, например, не очень давно узнал о нашей семье. Сестра мне что-то рассказывала иногда, но я воспринимал это как заигравшуюся фантазию. А потом она меня пригласила в замок. Только тогда я узнал, что я тоже происхожу из этой большой семьи. - Он улыбнулся. - Может кто-то тоже еще не знает о своих родственниках...


Сообщение изменил:ПрIzp@k - Понедельник, 27.09.2010, 15:55
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 16:35 | Сообщение # 94
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Как бы мне хотелось побывать в знаменитом замке Даркнесс, - тихо сказала Каса, - но не сейчас, в период запустения, а тогда, когда он был в расцвете. Увидеть своими глазами блеск оружия королевской гвардии,пышность нарядов придворных, сияние драгоценностей на прекрасных дамах, и весь цвет рода. Как думаете, возможно ли это?
В кустах опять что-то хрюкнуло, Каса опять вцепилась в Призрака, и тут же рассмеялась своему страху:
- Если у кабанов существует такая штука, как, кровная месть, мы пропали. Хотя... вот же оно, Синь - озеро! там, за деревьями, виден свет - видите?

В это время наверху, в комнате Касы, Адель пыталась заняться уборкой. Получалось плохо. Она все время выглядывала в окно, чтобы разглядеть не возвращаются ли из лесу Каса и Призрак. Глупышка! Что можно разглядеть в ночном лесу? Наконец, она не выдержала. Сгребла в охапку юбки, и сердито затопала на задний двор.Там уже сидел на крыльце Патрик и считал звезды.
- Эх, ночь-то какая! сказал он, - эй, вертихвостка, бросай юбки, иди звезды считать.
- Отстань, мертвяк, - фыркнула горничная, - я господина Призрака жду.
- Ой-ой-ой, - протянул Патрик, - какие мы гордые. Не по твоим зубам рыбка, дорогуша.
- А вот и по моим!
- А вот и нет!
- А посмотрим!
- На спор?
- Идет! На что? - Адель аж юбки в траву уронила, и подбоченилась.
- На одно желание! - осклабился Патрик, - согласна, кукла?
- Готовься быть моим рабом, дедуля, - надменно сказала Адель, и принялась за юбки...

Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 16:41 | Сообщение # 95
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Леди Рина, вы слышали? - Цербер насторожил уши и слегка принюхался. - Дым запахи забивает, не могу сориентироваться... чувствую, что что-то тут, рядом, сменилось, но вот что...
- А что тут рядом? Никто не возвращается, - пожала плечами Рина, - в доме только Адель да Патрик...
- Точно! Адель дислокацию сменила. Ну что ж, если куда-то драпанёт - придётся ловить. Как бы она за Призраком не помчалась...
- А как же комната леди Касы?
- А это уже не моя забота, - усмехнулся Цербер. - Если она решит, что Адель надо вправлять разум - постараюсь помочь, а сам проявлять инициативу - нет уж...
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 17:52 | Сообщение # 96
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Конечно возможно! - Призрак широко улыбнулся. - У нас не отменены такие штуки, как путешествия во времени.
Парень повернул голову куда, куда указывала Каса и напряг слух.
- Свет-то вижу... Но почему так тихо? Пойдемте скорее, может случилось чего!
Призрак заметно ускорил шаг и потянул за собой даму.
Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 22:31 | Сообщение # 97
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Ступая по мокрой траве, герцогиня уверенно шла на восток. Аскар тенью скользил за ней, иногда останавливаясь, чтобы прислушаться и оглядеться. Пока все было спокойно, но какое-то странное предчувствие беды, не оставляло Омбрэру.
Тихое шипение в темноте заставило женщину чуть сбавить шаг. Зажав в руке холодную рукоять кинжала, она шепнула принцу, чтобы тот был осторожнее, а сама решительно двинулась в сторону звука.
-Туками? - позвала она, развернув лезвие таким образом, чтобы на него упал лунный свет. - Выходи, Туками, я знаю, что ты здесь!
-Шшшли бы вы осссюда... - донесся приглушенный ответ.
-Никуда я не уйду. Ты забыл мое обещание, Туками? Я предупреждала, что если попробуешь снова вредить мне или моим гостям, я не стану прощать?
-Жжжизнь надоела?
Хмыкнув, герцогиня остановилась. Закрыв глаза, она сосредоточилась... Шорохи ветра в листве, еле слышный писк полевки где-то слева, дыхание Аскара, который несмотря на приказ оставаться на месте, потихоньку подходил все ближе и ближе.
Почувствовав перед собой движение, Омбрэра резко отпрыгнула в сторону, а затем, развернувшись, несколько раз полоснула по воздуху кинжалом. Раздалось злобное шипение и в ту же секунду перед ней вспыхнул ослепительный свет. Успев лишь зажмуриться, герцогиня отпрянула и что-то выкрикнула.
-Ненавижжжжу, - от этого предсмертного возгласа по земле прошла дрожь, а Омбрэра упала без чувств.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 23:09 | Сообщение # 98
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса, увлекаемая Призраком, почти что вывалилась на поляну, и увидела...
Хоровод русалок закружил Лешку. Они хихикали, приплясывали вокруг него, щекотали, от чего ох как-то по-детски хихикал, и незаметно толкали к озеру. В воздухе стояло сплошное "чирикание" - это русалки нежными тоненькими голосами щебетали, какой Алексей Ферапонтович хороший, да какой славный да какой красавчик, да они аж засмущались все, и тому подобную чушь; но Лешка развесил уши, верил всему, и послушно топал к озеру, глядя на русалок масляно-осоловелыми глазами.
- Леха!!! - заорала Каса, и, позабыв про магию, кинулась к лешему, крича: "Призрак! Отвлеките их!"; русалки порскнули в стороны, как плотвички, Лешка растерянно закружился на месте, не понимая, где он, Каса ухватила его за рукав, и потащила к лесу.
А русалки окружили Призрака
- Харошенький, харошенький... славненький путник... иди к нам, иди к нам... - и тянутся со всех сторон к нему тонкие нежные бледно-голубые ручки...
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 23:44 | Сообщение # 99
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Вдруг лес осветила вспышка, а вдалеке раздался крик.
Только очарованный Призрак моментально забыл про русалок.
- Черт, моя сестра. - с каменным выражением лица произнес он. - Лешик, позаботься о леди Касе!

Через секунду Призрак был у себя в хижине, и схватил со стены огромный двуручный меч.

Еще через мгновенье, парень уже отрубил в полете и так мертвому существу его голову.
- Аскар, не стой как дуб, хватай Омбрэру и бегом к дому Кас!

Призрак закрыл глаза. Открыв их, он уже бежал рядом с мадемуазель Касой.
- Простите за столь бесцеремонное поведение. Надо за родственниками приглядывать. - Прень взглянул на длинный след, который тянулся от его меча по земле и закинул его за спину. Он моментально стал еле-виден. - Не стоит их больше одних оставлять.

Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 23:57 | Сообщение # 100
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Сучилось несчастье? - Каса вмиг стала серьезной. - Лешка, хватит дурака валять! бегом домой, ты мне нужен! Вы, курицы болотные, марш в воду! - это уже русалкам, - а то фигушки я вас к себе в подпол зимовать пущу! Призрак, голубчик, Вы можете доставить меня как можно скорее домой?
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: