Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
Каса Дата:Пятница, 24.09.2010, 17:57 | Сообщение # 41
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
В это время Каса уговаривала свою горничную, Адель, испробовать на себе действие цикутной мази. Та вначале отнекивалась, но потом, услышав, что ей пообещали новые серьги, согласилась, и убежала с баночкой крема на террасу - натираться. В дверях она ловко обогнула стоящего столбом Патрика, и едва не врезалась в нового гостя.
- Пардон, месье, - она подняла на гостя глаза, - ой, да вы... - горничная покраснела, и выскочила прочь.
- Очень Вам рада, - это уже Каса спешила поприветствовать вошедшего, - здорово, что вы заглянули к нам на огонек. Заходите, располагайтесь, выпьете что-нибуть? У нас намечается прогулка по окрестностям верхом на драконе, не желаете ли присоединиться?
Cerberuser Дата:Пятница, 24.09.2010, 20:13 | Сообщение # 42
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Внимательный читатель (или слушатель?) мог заметить, что довольно большой отрывок истории пропущен как незначительный. Читатель сведущий (коих, увы, даже среди местных жителей не так и много), вспомнив, что участникам пропущенных событий были Цербер и Каса, а также, что Цербер обещал себе завязать с ведьмой некий важный разговор, могут догадаться, что пропущено было, скорее всего, нечто достаточно интересное. А читатель любознательный, не вникая во все подобные хитросплетения, просто воскликнет: «Почему так мало про этот момент? Не важно или же такие ружья видны уже после того, как стреляют?»
… - Леди Каса, вас можно отвлечь или надо сосредоточиться на полёте? – после долгого молчания громко спросил Цербер, пытаясь перекрыть свист воздуха в ушах.
- Всё-таки не просто так позвал, разговор есть? – усмехнулась Каса. Бросила метлу в короткое пике, заставив Цербера крепче ухватиться за себя.
- Так что за разговор, господин Цербер? – добавила она, перейдя снова к горизонтальному полёту.
- Надеюсь, я не оскорбил вас своим подарком? Я понимаю, что он несколько не соответствует норме, но… - Цербер слегка замялся.
- Так всё-таки это не принято? – Каса заложила вираж, ловя нужный курс. – В моём прошлом тоже подобное не считалось правильным. Но, в конце концов, бывают случаи, когда правильно не по правилам, а по ситуации, не так ли?
- Точно мысли прочитали, леди! Я рассуждал точно так же, - улыбнулся Цербер, - и рад, что наши мнения совпали. Но, боюсь, мне придётся слегка разбавить вам радость от своей выходки…
- В смысле? Господин Цербер, вы меня пугаете! – Каса снова повернула, на этот раз плавнее.
- Лучше уж сейчас, чем тогда, когда не останется времени что-то сделать, не так ли? Не беспокойтесь, с вами ничего не собирается случаться. Проблема в моём подарке. Он, скажем так, одноразовый.
- В смысле?! – Каса затормозила настолько резко, что Цербер вынужден был сжать черенок метлы, чтоб не полететь головой вперёд.
- Что значит «одноразовый»?! Ты мне с ним подставу устроил?!
- Спокойно, леди Каса, - Цербер восстановил равновесие и продолжил:
- Моя магия, как и любая другая, крайне ограничена. В части оперирования материей я, например, застрял на узкой грани: то, что я творю, уже не иллюзия, но ещё не полноценная реальность. Всегда есть какие-то ограничения – какие, я часто могу регулировать самостоятельно, но избавиться полностью не могу.
- И что же получилось не так с ним? – Каса вцепилась в ручку метлы, понимая, что ссориться им совершенно ни к чему, особенно сейчас.
- Загвоздка в том, что ваше платье реагирует на жизненную силу поблизости и поддерживается ей. Проще говоря, пока вы или ещё кто-то (в чём я, впрочем, сомневаюсь) его носит, оно существует сколько угодно. Снимете и повесите в шкаф – исчезнет максимум через несколько часов. Но сейчас это – обычное платье, из хорошей ткани, насколько я могу судить, вполне материальное и, как мне кажется, достойное вас.
Каса выдохнула с облегчением. Посмотрела через плечо на Цербера. Они оба постепенно приходили в норму, переходя от напряжённого выражения к дружеской улыбке.
- Летим дальше? – после короткой паузы спросила ведьма.
- Тут уже рядом… может, лучше я сам? И так задержал вас из-за этого недоразумения…
- Не стоит думать, что вы что-то сделали не так. В конце концов, сегодня благодаря вам я выглядела лучше, чем до вашего появления. А завтра увидим, что будет и что нам делать! В конце концов, вы, я вижу, способны угадать, что мне понравится? – улыбнулась Каса. – Думаете, вам дальше лучше добраться самим?
- Да. Пока вы вернётесь, как раз пройдёт нужное количество времени: достаточно, чтобы по вам соскучились, но не так много, чтобы начать чересчур куролесить. А я вместе с драконом догоню.
- Ну что ж, тогда… постарайтесь не задерживаться, хорошо? Без вас в моём доме тоже станет намного скучнее!
Цербер коротко кивнул и резко кувыркнулся назад с метлы. Каса не успела его удержать и немедля отправила Тарью в резкое пике, однако её волнение было напрасным: резко разведя руки в стороны и хлопнув ими по воздуху, Цербер поймал воздушный поток и начал медленно подниматься вверх на больших перепончатых крыльях.
- Но вы… только для… - Каса запнулась, но Цербер понял вопрос.
- Во-первых, мне тяжело поддерживать крылья – не уверен, что дотянул бы до Даркнесса, - ответил он. – А во-вторых, возможно, я хотел просто прогуляться в интересной компании?
Мужчина улыбнулся, опустил крылья, придавая себе ускорение. Каса же развернулась в другую сторону и прибавила скорости, направляясь к своему домику.
* * *

Крутая лестница в подземелье замка, хоть и была коротка, заставила Цербера несколько раз ругнуться. Оказавшись, наконец, в большой подземной комнате, он зажёг в руке небольшой огонёк и стал озираться, выискивая взглядом чешуйчатого друга леди Омбрэры. Однако дракон учуял его раньше и выдохнул несколько язычков пламени, раскрывая своё местоположение.
- Отдыхаете, товарищ? – весело спросил он, подходя ближе.
- Наотдыхался уже… сегодня вот страдаю, - глухо произнёс он.
- Что такое?
- Да напился вчера… Гадкое состояние! Голова так не кружилась, даже когда с двух километров падать стал…
- Помочь?
- А ты умеешь? – Дракон удивлённо приоткрыл пасть. – Ну попробуй, что ли…
Цербер подошёл вплотную, положил руки на шею, вызывая в голове необходимые образы, затем достал короткую энергетическую волну. Дракон непроизвольно дёрнулся, когда в его артерию пронзили несколько частиц, стремительно разбежавшихся по организму, пожирая остатки алкоголя.
- Ну как?
- Намного легче, спасибо, - прорычал Дракоша.
- Тогда, раз уж вы в здравом уме и трезвой памяти, осмелюсь передать просьбу леди Омбрэры. Она сейчас недалеко от замка, в небольшом домике, говорила, что хочет, чтобы вы прилетели.
- Леди Омбрэра? Миледи меня зовут?
- Да, так и есть. Если не затруднит, поможете мне туда добраться тоже? Самому долго будет… И ещё просьба: там много дерева, это не каменные стены Даркнесса, так что придержите свой огонь, а то как бы чего не случилось…
- Хорошо, вылетаем!
Дракон хлопнул лапой по стене (та немедленно отъехала в сторону) и вышел на свою «посадочную площадку», где наконец сумел расправить крылья. Цербер выбежал туда же, вскарабкался по подставленной лапе на спину, где уцепился за выступ чешуи. Дракоша, убедившись, что всё в порядке, хлестнул крыльями, отрываясь от земли, и взлетел, целясь в ночное небо над Даркнессом.
* * *

Когда дракон приземлился около дома Касы, Цербера на его спине уже не было. Когда он начал описывать круги, мужчина понял, что посадка может затянуться, и спрыгнул, десантируясь самостоятельно. Заметить маленькую точку рядом с большой было не так-то просто, и всё внимание Омбрэры досталось Дракоше. В это время Цербер направился к домику, но внимание мужчины привлёк Лёшик, вновь решивший выплакаться Тарье.
- И что на этот раз? – Цербер тихо присел рядом с лешаком.
- Да опять эта рыжая образина… - буркнул тот.
- А ну рассказывай! Мне уже интересно!
- А что тут рассказывать-то? – раздался голос за спиной. Цербер обернулся и увидел Аскара.
- Патрик ж его на самом почётном месте заменил, вот и бесится, - продолжил племянник Цербера. – Сегодня вот обвинил его, что тот отравленный пирог подсунул…
- Не было такого! – взвизгнул Лёшик.
- А что, по-твоему, Аскар врёт, как очевидец? – ехидно спросил Цербер и повернулся к принцу:
- Так что с пирогом-то?
- Так его ж Рина принесла, а Патрик только подал, - пояснил тот, - так что обвинения были заведомо беспочвенными. Такое ощущение, что просто подсидеть коллегу хочет.
- Лёшик, это правда? – повернулся к нему Цербер. – Не стоит бояться, я не собираюсь ни наказывать тебя, ни докладывать леди Касе. Просто если действительно всё так плохо, может быть, я смогу что-то попытаться сделать?
- Правда, - хмуро сказал Лёшик.
- Тогда мой тебе совет: сверни подобные подлянки, чтоб не злить леди Касу. А я попробую с ней поговорить: может, удастся как-то достичь компромисса? Я сам не считаю правильным, что тебя выгнали на улицу. С другой стороны, наверное, у этого рыжего зомбака больше, что ли, светскости, которая нужна при первом знакомстве с серьёзными людьми – такими, как Аскар или леди Омбрэра. Пройдёт эта волна, и, быть может, тебя восстановят?
Лёшик посмотрел на Цербера с недоверием.
- Ну ты это… не злись на мою проделку, хорошо? Просто реально обиделся на него…
- Не злюсь, не злюсь, - рассмеялся Цербер, - возможно, я бы вёл себя не лучше! Аскар, пойдём домой?
- Пойдём, - кивнул тот. И они направились ко входу в дом, где Каса и Омбрэра беседовали с новым гостем.
ПрIzp@k Дата:Пятница, 24.09.2010, 21:59 | Сообщение # 43
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Призрак улыбнулся и кивнул.
- Здравствуйте Каса! Многое о вас слышал. - улыбка не сходила с его лица, - У вас можно раздобыть что-нибудь похожее на... ммм... чай? Не хочу переводить алкоголь, все-равно на нас, нежить, - он невольно покосился на Патрика, - не действует. А прогулка, как я слышал, только утром будет, да сестренка? - Призрак перевел взгляд на стоящую посреди комнаты Омбрэру. - Так что, думаю, впереди у нас еще длинная осенняя ночь.
Улыбнувшись хозяйке во все 32, парень прошел в гостиную и расположился на полу у камина.
- Вы не против? И кстати, у вас очень милая горничная.
Cerberuser Дата:Пятница, 24.09.2010, 22:15 | Сообщение # 44
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Какие новости!
Цербер, протиснувшись мимо Патрика (перед Аскаром тот, впрочем, уже посторонился), подошёл к Призраку.
- Так вы, оказывается, брат нашей уважаемой леди Омбрэры? Что ж, рад представиться - Цербер'юзер, брат Мелиссы и дядя Аскара, - вышеназванный в это время сместился в сторону стола, - так что вам я тоже какой-то хитрый родственник, что-то типа сына племянника жены кучера брата дворника...
С последней фразой Каса рассмеялась, видимо, опознав оригинал.
- Вы, кажется, просили что-нибудь безалкогольного? Минуту...
И действительно, около минуты Цербер стоял почти неподвижно, а затем протянул руку и достал из пустоты (на самом деле телепортировал из дома) кружку со своим фирменным напитком.
- Искренне рекомендую! Единственное - противопоказан жаронеустойчивым существам, поскольку, увы, холоднее пятидесятки просто не хранится.
- А мне, а мне попробовать? - оживился Аскар. Покосился на Призрака. - Кажется, у меня примерно та же проблема, только ещё похлеще...
- Я как чувствовал, - улыбнулся Цербер, доставая вторую кружку.
Каса Дата:Пятница, 24.09.2010, 23:11 | Сообщение # 45
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- А мне попробовать можно? - пискнула Каса, восхищенно глядя на мужчин у камина, распивавших что-то таинственное из извлеченных неизвестно откуда кружек. Какие люди в ее доме! Братья левых дворников, зятья четвертых носильщиков паланкинов, и сводные дедушки троюродных казначеев! А если серьезно - похоже, тут собрался цвет королевства! Она даже заробела. Лишь бы платье не подвело! А вдруг возьмет да и растает в двенадцать часов ночи?
- Нет, если можно, - продолжала она, - понимаете, просто хочется попробовать...

А в это время на террасе Адель прилипла к окну, и не отводила глаз с белокурого гостя. Каков красавчик! Вот бы с таким пройтись вокруг Синь-озера - все русалки бы от зависти передохли! Она так увлеклась разглядыванием гостя, что и не замечала, как руки ее, натертые цикутовой мазью, начали потихоньку менять цвет - они становились все более и более сияющими, и вскоре уже почти светились в ночи. Сияние расползалось и далее по телу, а Адель ничего не замечала...
И Лешка ничего не замечал, потому что был занят. Он суетился на поляне неподалеку от дома, таская хворост, сооружая кострище, и волоча довольно увесистые деревянные чурбачки, которые он разложил вокруг будущего кострища.
- Вот так-то лучше, - бормотал он, - и будет где присесть. А то не в росу же господам садиться. А у огонька все посидеть любят. Да и кабанчика жарить пора. Чай, гости уже оголодали. А хозяюшка туды-сюды на метле мотается. Что с нее взять? Вертихвостка. И если Лешка не позаботиться об угощении, так и сидеть гостям голодным, ей-ей! А кто их еще накормит? Образина рыжая? Да он кроме овсянки, поди, ничего не ест. А вот как голодными-то на кабанчика налетят, да как отведают мясца по моему рецепту, так сразу поймут, кто гостей встречать должен...
Он поджег огонь, подбросил в костер жвороста, и крикнул:
- Эй, там! На террасе!
- М-м-м... - раздался недовольный голос Адель, - чего тебе? Я занята!
- Хватит зенки пялить, дырку в стекле проглядишь! - сурово ответил Лешка, - ступай к гостям, доложи, что Алексей Ферапонтович изволили им кострище приготовить, и можно уже жарить кабанчика!
- Кто-кто? Какой Филопотович?
- Ферапонтович, басурманка! Зовут меня так!
- Сам и докладывай, буркнула Адель, не отрываясь от стекла, - а я при хозяйке приставлена. Докладывать - это вон к Патрику.
- Патрику - ни за что! - непримиримо сказал Лешка, - а ты иди, иди, дева, не кобенься, поглядишь на своего "симпатик" поближе!
- А! Ой. Ага! - и Адель мигом рванула в комнату. Хотела войти вальяжно, и доложить степенно, но наткнулась на взгляд Призрака - и горло пересохло.
- там... Ферапотович... жарить... - только и смогла выдавить. И, уже понимая, что сболтнула невесть что, покраснела, и совсем замолчала, опустив голову.


Сообщение изменил:Каса - Суббота, 25.09.2010, 00:08
ПрIzp@k Дата:Суббота, 25.09.2010, 00:53 | Сообщение # 46
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Чуть отхлебнув горяченного напитка, Призрак широко улыбнулся.
- Спасибо, Цербер, это действительно восхитительная вещь. - потерев подбородок, парень добро взглянул на девушку на пороге и промолвил: - Переведу. Она хотела сказать, что Лёшик, - он сделал паузу. - вроде так вы его звали, мадемуазель Каса, развел костер и зовет нас кабанчика готовить. - Призрак встал на ноги, - Но наверное, этим лучше заняться нам, мужчинам. А вы пока общайтесь. Никто не против?
Он направился к двери, где стояла горевшая от стыда Адель.
- Не бойся, я ведь не кусаюсь. - Призрак чуть усмехнулся и вышел за дверь, нервно покосившись на дворецкого.
Каса Дата:Суббота, 25.09.2010, 13:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- И ничего я не боюсь, - пробормотала Адель вслед парню, - просто ну нельзя же быть таким красавчиком? У меня слова все склеиваются, когда я его вижу, и дышать трудно! Вот никогда такого со мной не было!
- Замуж тебе надо, мисс, - благодушно сказал Патрик, снисходительно глядя на Адель, - а то так и пробегаешь весь век при чужих юбках. Хочешь замуж, Адель?
- Да кто ж туда не хочет, - потупилась горничная.
- А за меня пойдешь?
- Что??? - с девушки слетела вся любовная меланхолия. Она вылупилась на зомби, потом расхохоталась, складываясь от смеха пополам:
- Да ты же того! Старый!
- Зато опытный, - и он подмигнул девушке.
- Но ты же мертвый! мертвяк! Это я что же,.. ой, не могу... не женой, а вдовой сразу буду??? - Адель уже всхлипывала от смеха.
- Много ты понимаешь, дурочка малолетняя, - обиделся Патрик, и вытащил из кармана заветную тряпочку. И начал протирать дверную ручку.
- Да ну тебя, - фыркнула Адель, - пойду я лучше к огню! Уж Лешка точно приставать не станет. Ему русалки озерные нравятся!
("Тем более, что и мужчины тоже пошли к костру, а значит, и он там..." - подумала Адель, но вслух не сказала, а то Патрик опять начнет подкалывать.И побежала к блестевшему неподалеку костру.)
А Каса в это время предложила дамам, оставшимся в комнате:
- Может быть, мы с вами переместимся на террасу? Ночь чудесная, воздух свежий. луна светит вовсю. Да и костер будет виден. Понаблюдаем, как наши мужчины будут общаться с тушкой кабанчика. А может, и поможем им, согласны?


Сообщение изменил:Каса - Суббота, 25.09.2010, 13:46
Cerberuser Дата:Суббота, 25.09.2010, 14:50 | Сообщение # 48
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Конечно, можно, леди! Я, наверное, направлюсь туда, раз Лёшик зовёт...
Оставив девушкам большой кувшин со своим напитком (причём не просто кувшин, а что-то вроде термоса), Цербер вышел на улицу. Адель тихо подобралась к костру, где уже хлопотали Аскар и Призрак; Цербер заметил её, но не подал виду и спокойно пошёл туда же.
Увидев, что организовал Лёшка, он обратился к нему:
- Алексей... как вас по батюшке?
- Ферапонтович, - проворчал тот. - Что такое опять?
- Ничего! Просто хочу поблагодарить, - улыбнулся мужчина. - Как видишь, ты тоже можешь очень и очень много сделать для нынешнего праздника. Я понимаю, что ты дорожишь своим местом приближённого к леди Касе, но старой жизни всё равно приходит конец.
- Вот это меня и огорчает...
- Знаешь, а меня - не очень. В конце концов, без перемен любая жизнь будет наскучивать! Если к ним приспособиться - всё может оказаться не хуже, чем прежде...
- Но иногда они бьют как топором по шее, - вздохнул Лёшик.
- Топором по шее - это ещё туда-сюда, а вот если гаечным ключом по голове... - усмехнулся Цербер. - Аскар, Призрак, вам помощь не нужна?
- Нужна, ясен пень, - усмехнулся племянник.


Сообщение изменил:Cerberuser - Суббота, 25.09.2010, 14:53
ПрIzp@k Дата:Суббота, 25.09.2010, 17:48 | Сообщение # 49
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Усмехнувшись про себя появлению у костра Адель, и поставив на пол чашку, Призрак извинился перед всеми и исчез.

Оказавшись в своем вечном убежище, запрошенном доме на краю миров, он забежал на кухню.
- Так-так-так...
Перебирая все скляночки и баночки за одной, Призрак пытался найти не большой сосуд с кроваво-красным содержимым.
- Да где же он?
Случайно опрокинув банку с синим порошком, парень громко матернулся и отлетел, ударившись о противоположную стену. Встав на ноги, он отряхнулся и схватил со стола тот самый сосуд.
- Есть.

Материализовавшись у костра, Призрак подошел к висящему над костром кабанчику и обильно посыпал его сверху кроваво-красным порошком.
- Еще раз извиняюсь за такое поведение, но я тут принес кое-что, что вам всем должно очень понравиться. - Призрак протянул Церберу сосуд. - Это тертое сушеное сердце огненного элементаля. - парень улыбнулся. Обведя взглядом поляну, он удивленно спросил: - А куда делась Адель?

Cerberuser Дата:Суббота, 25.09.2010, 20:30 | Сообщение # 50
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Однако, интересная вещь! Вы, я смотрю, тот ещё алхимик? - Цербер принялся изучать сосуд. - Кажется, должно получиться что-то похожее на мой напиток - я там тоже немного огня вбрасываю, правда, из другого источника...
Каса Дата:Суббота, 25.09.2010, 22:09 | Сообщение # 51
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- А не подгорит, кабанчик-то? - забеспокоился Лешка, - коли стока огня, да еще и посыпать огнем? Вы бы того, мужики, поосторожнее!
- Да-да, - раздался голос Касы, - обугленного кабанчика мы есть не будем! Но ты зря беспокоишься, Лексей Ферапонтович, я вполне доверяю господину Призраку. Надеюсь, мы вам не помешаем, господа? Ночь такая чудесная, что нам надоело сидеть в доме, и мы решили подышать воздухом.
Все это она говорила, стоя на порядочном расстоянии от огня. Но тут налетел ветер, подхватил искры, и горячий дым от костра, и швырнул все это в лицо Касе. Ведьма шарахнулась так, что даже упала. Ей помогли подняться, но стоять она не могла - ноги подкашивались, и смертельная бледность покрыла лицо. Пришлось усадить ее на один из чурбачков, которые заранее расставил вокруг костра Лешка.
- Простите, - бормотала Каса, - это все детские страхи. Когда-то моя мать погибла в огне, и с тех пор я очень его боюсь, настолько, что теряю над собой контроль. И ничего не могу с этим поделать.
ПрIzp@k Дата:Суббота, 25.09.2010, 22:22 | Сообщение # 52
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Нет Церб, - Призрак усмехнулся. - Я уже не алхимик. Эта вещь подарок моей хорошей знакомой, охотницы и алхимика. А я лишь простой путешественник. - парень грустно опустил глаза. - Нет, Каса, его сердце не горит. Его вообще есть нельзя, отравимся. Просто он немного пропитается и оставшуюся на поверхности пленку снимем. Вы бы отсели подальше от огня, а то вдруг... И кстати, где Адель? Не знаете?
Омбрэра Дата:Суббота, 25.09.2010, 22:28 | Сообщение # 53
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Увидев, что Каса чуть не упала, герцогиня встревоженно нахмурилась и, встав, отошла от костра немного в сторону.
-Дракоша... - тихо позвала она в темноту.
Метрах в десяти от нее, чуть левее, в темноте блеснул огромный зеленый глаз.
-Да, миледи?
-Прошу, проследи, чтобы пламя впредь горело ровно.
-Это не я!
-Тогда кто? - в голосе женщины прозвучали строгие нотки. - Я почувствовала чью-то волю в дуновение.
-Не знаю, но я не тревожил ветер.
Услышав сзади шаги, Омбрэра шепнула дракону затаиться. Однако это оказался всего лишь Лешик. Не дав ему ничего сказать, герцогиня быстро повернулась и направилась к костру.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Суббота, 25.09.2010, 22:37 | Сообщение # 54
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Присядьте со мной рядом, миледи, - тихо сказала Каса Омбрэре,- если, конечно же, простой чурбачок Вас устроит. Можно принести кресло, конечно. Можно я вас немножко расспрошу? Вы - старейшина рода, так ведь? Правительница клана. Но вы выглядите довольно хрупкой. Как вам удается управлять и большой семьей, и королевством? и есть ли у вас семья - супруг, и дети? Простите, если я слишком много себе позволяю, и не сердитесь. Я вот выросла без матери, в семье отца, но и от него ласки видела немного.
Омбрэра Дата:Суббота, 25.09.2010, 22:55 | Сообщение # 55
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Ничего страшного, - ответила Омбрэра, присаживаясь на пенек, - я еще не настолько стара, и могу позволить себе обойтись без комфорта.
Лешик суетился у костра, перебегая с места на место и, время от времени, переворачивая тушку. Потрескивали в огне сучья, где-то в кронах деревьев пел соловей.
-Старейшина рода - это пожалуй, будет слишком громко. - после небольшой паузы продолжила герцогиня. - Хотя в Замке - пожалуй так и есть. Но мое герцогство, несмотря на обширность, все же лишь часть королевства. Поэтому королевством управляю не я, нет... Впрочем, многие вещи иногда кажутся совсем не такими, какими на самом деле являются. А забот хватает. Семья... Все такие разные, к каждому требуется найти подход, понять, постараться сгладить противоречия. Ведь зачастую молодость и неопытность у многих перевешивает здравый смысл - каждый думает о себе и требуется много сил, чтобы направить их мысли на общее дело. Приходится и кнут применять, не без этого. - она снова ненадолго замолчала. - Что касается супруга... Он давно почил. Как и один из моих сыновей. Но это призраки прошлого и вспоминать о них не стоит - сегодня не тот день, чтобы призывать в душу черные мысли. Остальных родственников, помимо тех, что сейчас тут, вы вскоре увидите.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Суббота, 25.09.2010, 23:21 | Сообщение # 56
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Я соболезную горю, которое постигло вас давно, - поклонилась Каса. - И буду очень рада познакомиться с остальными родственниками! А скажите, - тут девушка заволновалась,заговорила еще тише, заглядывая в глаза герцогине, - не бывало ли с вами такого, что вы вдруг понимаете, что вас - много. ой, какую чушь я несу. Только не считайте меня сумасшедшей! Понимаете... я родилась в мире, называемом "земля", там выросла, первый раз вышла замуж, овдовела, училась в школе магии, потом занималась всякой ерундой, попутно оттачивая свои умения... и вот однажды будто стены вокруг меня рухнули. Я увидела, что вокруг меня миров, или их можно назвать "реальности" - много! и я есть в каждом из них! Сначала было страшно, потом интересно, потом я научилась уходить в ту реальность, в которую хотела, и жить поочередно там, где мне сейчас комфортно. Несколько раз такая возможность спасала мне жизнь. Я пока что никому не рассказывала особо о своих возможностях. Но я не хочу даже думать, что лишь я одна обладаю такой возможностью.Потому и спрашиваю Вас. А еще, может, потому, что в одном из миров я тоже была Правительницей и державы, и большого семейства, и тоже растила детей одна, после безвременной кончины царственого супруга. Совпадение показалось мне забавным.
Каса улыбнулась. Похоже, она уже совсем оправилась от страха.
Омбрэра Дата:Суббота, 25.09.2010, 23:32 | Сообщение # 57
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Увы нет, - грустно улыбнулась Омбрэра, отведя взгляд. - Мне порой, напротив, кажется, что меня слишком мало. Мало сил, времени, терпения. Так что довольно и одного мира, впрочем, и в нем комфортнее оставаться тенью, незаметно направляя, подсказывая, помогая. Не всегда получается, но стараюсь. Жаль, многие ассоциируют тени с чем-то тайным и властным, а некоторые даже приписывают им интриги... Они ошибаются, это не так, я просто люблю порядок. И мир этот - тоже люблю. А вы, как его находите?

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Суббота, 25.09.2010, 23:46 | Сообщение # 58
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса развела руками:
- Пока что нравиться, но видела я немного.Лес тут великолепен, озеро просто чудное, русалки, что в нем живут, вполне дружелюбны. а ваш замок, тот, что возвышается там, за лесом... (тут она немного запнулась), замок прекрасен. Издаоека. А вюлзи я его не видела.
А еще у вас в воздухе разлито спокойствие, - Каса искоса взглянула на герцогиню, и я думаю, последнее - ваша заслуга.
Омбрэра Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 00:00 | Сообщение # 59
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Ну уж это вряд ли, - улыбнулась ей герцогиня, - спокойствие пронизывало этот мир еще до моего рождения... Я лишь вплела в его мелодию немного своих нот. Люблю классическую музыку: в ней столько мощи, страсти, величия и, в то же время, абсолютная гармония, заставляющая инструменты играть в унисон даже без дирижерской палочки. Этот мир, есть образ оркестра, где каждый исполнитель уникален и самодостаточен, и именно поэтому умеет понять и принять безоговорочное иные звучания, подстраиваясь под них и подстраивая их под себя. Впрочем, прошу прощения, на этот вечер слишком много философии. Она, как известно, вызывает голод, а Лешик уже почти закончил колдовать над своим угощением. Давно не пробовала дичи. Да и прохладно становится...

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 00:15 | Сообщение # 60
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Подсаживайтесь поближе к огню, - сказала Каса, - а я сейчас попрошу Адель принести нам шали. Адель! Где ты? Адель!!Да где ты, негодница!
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: