Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Молодая женщина, ловко балансируя на ольховой ручке метлы, снижалась на поляну. Ветер раздувал полы серого плаща и пытался сорвать с головы остроконечную шляпу, но все его усилия были тщетны - сия особа шляпу, равно как и остальные части своего гардероба, снимала лишь тогда, когда сама того хотела. Опустившись до высоты одного метра, она спрыгнула с метлы, а оставшееся без присмотра транспортное средство врезалось в ивовые кусты.
- Тарья, место! - сердито сказала женщина, и метла послушно скользнула к ней в руку. Девушка вскинула метлу на плечо и зашагала к видневшемуся невдалеке аккуратному каменному дому с верандой, увитой плющом, и высокими стрельчатыми окнами. Над красной черепичной крышей гордо возвышалась солидная каминная труба - символ уюта и добропорядка. У крыльца в кадках цвела герань, новенькое плетеное кресло-качалка поскрипывало на террасе, раскачиваемое ветром. Девушка взошла по ступенькам, стащила с головы шляпу, рассыпая по плечам каштановые пряди, и негромко позвала:
- Лешка!
Ей ответили лишь три синицы, прыгавших по крыше дома, да и то кроме "чирик-чирик" птицы ничего существенного не сказали.
- Лешка, чертово отродье! Где тебя русалы носят! - девушка совсем было рассердилась, но тут из кустов сирени вынырнуло существо – низенькое, бородатое, замшелое, с длинными ручками, и кривыми ножками в лаптях; то ли человек, то ли пенек, в общем – старичок-лесовичок.
- Тут я, матушка Каса! Недалече! – зачастил словами Лешка, - надысь вороны повадились в огороде озоровать, так я их пужаю. У, вражины, сущие аспиды!
- Аспиды – змеи, - устало сказала Каса, - а ворон не трогай. Пусть клюют,… чего они там клюют?
- Дык, ягоды!
- Пусть клюют. У меня сегодня праздник. Новоселье! Приглашены местные обитатели. Ты разве забыл? Я же просила, чтобы все было готово!
- Как можно, матушка! – даже обиделся лесовичок, - все и готово! Дров для энтой вашей трубы…
- Камина!
- Я и говорю, для трубы – припас. Бочку меда стоялого раскупорил, по кувшинам разлил. Тушу кабанчика дикого оборотни доставили, можно будет жарить. Ну, сладости припасены, для вертихвосток: орехи в меду, варенья да наливочки, - тут Лешка хихикнул, - вертихвостки наливочки любят!
- Ясно. Спасибо. Ты молодец. А теперь отойди и не мешай мне!
Ведьма опустилась в кресло, порылась в сумочке, прицепленной к поясу, и извлекла оттуда аляповатый галстук-бабочку красного цвета. Пошептала что-то над ним, и швырнула его себе за спину. И даже глаза закрыла, и пальцы скрестила, на удачу – а ну как не получится?
А когда оглянулась – даже подпрыгнула и захлопала в ладоши:
- Получилось, получилось!
- Батюшки-светы, - пробормотал Лешка, пятясь, - это что за чучело?
На широкой деревянной террасе, опоясывавшей почти весь дом, возвышался дворецкий. Нет, Дворецкий! Рыжий, при бакенбардах, высокий и осанистый, он окатил Лешку презрительным взглядом, и поклонился ведьме.
- Мое почтение, мадам. Прикажете подавать Вам чай?
- Во! Каков, а? – довольно завопила ведьма, - бравый, правда, Лешка? Отзывается на имя «Патрик». Я его сегодня в городе раздобыла, и совсем недорого! Правда, он зомби, но это ерунда. Ты же не боишься мертвяков? Я его у дверей поставлю, пусть гостей встречает.
- А я, матушка? – тихо спросил лесовичок, - я гостей встречать негож?
И он надулся, и даже засопел от обиды.
- Гож, мой хороший, еще как гож, но… - ведьма замялась, - ты церемоний не знаешь. Гости-то разные ожидаются, ну как пожалует граф, или еще какой важный чин. Тут надо уметь и дверь отрыть, и шпагу принять. А если что-то не так? Тут же сразу война. А я воевать не люблю! Так что отныне сад-огород, лес вокруг, и Синь-озеро, то, что неподалеку – то все твое. А уж в доме пусть он заправляет!
Она похлопала Лешку по плечу, и легко взбежала по ступенькам. Рыжий Патрик услужливо распахнул перед ней дверь, ведьма вошла, дворецкий следом.
- У, рыжая образина, - буркнул Лешка, - ну погоди, аглицкая морда, я до тебя доберусь…

А в доме происходило следующее:
- Голубчик, - ведьма мило улыбалась, - говорят, ты знаток церемоний. У меня сегодня важное событие. Будут знатные гости, элита здешнего края. Сам понимаешь, от того, как пройдет прием, будет зависеть мое дальнейшее проживание в этих краях! Не подведи!
- Будьте покойны, миледи, - поклонился Патрик, - все будет как надо. Только бы вот сменить кое-что.
- Что?
- Прибить новую дверную ручку. Чтобы блестела. Потому как это лицо дома! Это очень важно. Я бы ее лично сам чистил, чтобы блестела. Потом герань эту в кадках повыбрасывать. Сейчас в моде пальмы. Потом, шкуры у камина убрать. Пристанище для моли! Могу порекомендовать недорогие и миленькие коврики. Дом перекрасить, занавески сменить, мебель сменить, все сменить!
- Ого. – ведьма даже головой встряхнула. – ну-ка, еще раз, сначала…
- Сменить дверную ручку…
- Стоп. На этом и остановимся. Дальнейшие изменения отменяются!
- Как скажете, мадам, - поджал губы Патрик.
- Кстати, мадемуазель! – фыркнула Каса, - так что отставить величать! Зови меня просто «хозяйка».
- Как прикажете, миледи. Но…
- Ты неисправим! Что еще?
- Кухня и горничная.
- Ах, да. Черт. Ну, насчет кухни не беспокойся, тут все будет в порядке. Кстати, после того, как сменишь дверную ручку, спустись в подвал, там у меня водилось кое-что из заморских вин. Подбери там к столу что-нибудь. И… как ты там еще сказал? Горничная? Вот незадача. Про горничную я как-то забыла. А ведь надо «выглядеть». Ладно, что-то придумаю!
- Могу оказать посильную помощь, миледи, - осклабился Патрик.
- Обойдусь, - процедила сквозь зубы Каса, - не зарывайся, голубчик.
- Сорри, миледи… так я пойду? Рученьку менять?
- Ступай, и будь начеку. Гости могут начать прибывать каждую минуту. Проводи их в гостиную, и предложи им напитки по вкусу. А я пошла приводить себя в порядок!
И, весело стуча каблучками по деревянным ступенькам, ведьма побежала наверх, на второй этаж дома.
- Вертихвостка, - вынес вердикт Патрик.
А в саду, в кустах бузины, Лешка гладил ластившуюся к нему метлу Касы, и выкладывал ей свои обиды:
- Меня на рыжего променяла. Да что он может? Только ручки чистить! Да мы же к ей как родные. А она? Вот увидишь, она и тебя отставит. Купит себе этот… лисапет с моторчиком, и все! А вот поглядим, поглядим,… как гости прибудут, так сразу про Лешку вспомнит, ей-ей!

Rina_Morgana Дата:Среда, 22.09.2010, 14:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
И разверзлись хляби небесные!... да нет, только самую малость, и не столько небесные, сколько околоземные. И вывалилась оттуда девушка - волосы темные, спутанные, глаза серые, ошарашенные. Встала, отряхнулась и гордо направилась в сторону каменного дома, попутно невозмутимо вытаскивая траву из волос и отцепляя репяхи с одежды. Ступив на веранду, выбрала плетеное кресло в углу и с удовольствием плюхнулась в него. минуту блаженно улыбалась, потом спохватилась, сваяла дырку в ткани пространства, засунула туда руку и высунула уже с яблочным пирогом.
- Хозяйка! С тебя чай, - и немного подумав, добавила, - да, я хамка. Иногда.


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Омбрэра Дата:Среда, 22.09.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
1.
Собственно спала я, спала, как вдруг...
-Миледи!
Вздрогнув открыла глаза. Судя по полумраку, только-только забрезжил рассвет.
"Вот так всегда, а ведь просила не беспокоить! Только задумаешь выспаться, как что-нибудь да случится"!
-Войдите! - сев на постели, потянулась и зевнула: - ну, что у вас там?
Топтавшаяся у дверей девочка-служанка смешно проковыляла к окну и распахнула ставни.
-Леди Омбрэра, вы же сами просили напомнить о приглашении...
-Ах, да...
"Так... Из уважение к себе любимой, спишем забывчивость на усталость. Конечно, конечно - возраст тут ни при чем"...
-Вели завтрак подать, - довольно резко приказала я.
Зная мой нрав, служанка пулей вылетела за дверь. Через час с небольшим, я была уже одета и готова к великим свершениям!
Итак, на земли, принадлежащие Замку Даркнесс, прибыла известная всему миру Каса - волшебница, чьи стихи и рассказы славились по всему миру. Я, кстати, их тоже читала, впечатляет. Но в любом случае, как прозванная Бабушкой, должна нанести визит вежливости первой. Подготовить, так сказать, гостью к остальным членам нашей семьи. Странной, большой, разношерстной семьи...
Вообще-то, я всегда путешествую верхом, но на этот раз пришлось воспользоваться экипажем. Для солидности. Как-никак, официальный визит. А то, небось, наплели обо мне уже невесть что: бабушка, бабушка, страшная герцогиня и т.д и т.п. Фу, сплетни! И никакая я не страшная, а мягкая и пушистая. Ну, с коготками, но это нонсенс - довести надо... Можно сказать, единственный человек в Замке!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
AsCar Дата:Среда, 22.09.2010, 14:22 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Аскар, вернувшись из долгой отлучки, с удивлением осмотрел пустой замок своего семейства и вздохнул: тишина и покой, все разбежались по своим делам. Только из склепа возле грядок доносится вой, да где-то в лабиринтах переходов изредка доносится эхо чьих-то голосов. Добравшись до своей комнаты, и отметив идеальный порядок (все-же хорошо иметь прислугу), он с глубокомысленным видом (и полным отсутствием мыслей на самом деле) уставился в окно. А там его ждал сюрприз - за время отсутствия недалеко от замка появился чей-то особняк. Из трубы вился дымок, на террасе покачивалось плетеное кресло, а в окнах иногда мелькали чьи-то тени. Судя по внешнему виду хозяйка (или хозяин) предпочитала уют и покой пышности и помпезности. Поэтому, выбрав в качестве подарка шкуру снежного льва из соседнего мира (самая нужная вещь у камина), он отправился знакомиться. Ну и заодно представить семейство - все-же принц, как недавно выяснилось.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Скрипнула дверь. На террасе возникла внушительная рыжеволосая фигура, в алом галстуке-бабочке размером с тайваньского махаона. Фигура хмыкнула, поправила рыжие усы, приоткрыла дверь внутрь, и громогласно объявила:
- Миледи Хамка! С подарком для новопоселившейся!
Потом повернул к гостье почтительную, но ехидную морду, и величаво изрек:
- Прошу Вас, миледи, чай в гостиной. Там же коньяк, виски, ром и наливочки для вертихвосток, - тут его глазки заблестели, - подам Вам что прикажете. Хозяйка сейчас изволят быть. Оне прихорашиваются. Кстати... - он поклонился, - сорьте меня... - он вытащил их волос гостьи завявшую кувшинку, - в гостиной. в вазе. вельми много свежих цветов, можете пользоваться! А подарочек можно сюда покласть - он указал на столик с напитками. - Миледи Каса весьма обожает всякие домашние тортики!

А в это время в своей комнате Каса лихорадочно пыталась привести себя в приличный вид без помощи горничной.
- Боже, что делать, - шептала она, - сама Бабушка приезжает... старушкам нравятся скромницы... как же мне сообразить из себя скромницу-то? При таких-то платьях?
она распахнула гардероб. Блестки, шелк, перья, и мех. Никакой кожи - Каса ее не носила. Все чрезвычайно открытое, подчеркивающее фигуру, укороченное и фривольное. Караул!! Бабушки такого не любят!
- Будь что будет, - пробормотала Каса, надела на себя первое попавшееся платье, убедилась в том, что "срам" прикрыт, и ринулась в гостиную - на встречу с местными обитателями.
пальцы ее дрожали, ладошки потели, но нос был вздернут независимо.

Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 15:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
И буквально сразу Каса столкнулась с гостем. Он стоял в гостиной, и втолковывал Патрику, что шкура - это не одежда, и сдавать ее в гардероб не обязательно, а надо доставить хозяйке как подарок.
- Я здесь! - сказала Каса, смеясь, спине гостя, и Патрику, - ох, какая чудесная шкура! Добро пожаловать, сударь! Рада Вас видеть в моем доме! Прошу сюда, к камину, здесь можно удобно устроиться и поговорить о разном. но... Патрик? Что это за запах? Так пахнут домашние пироги? Да?
- Ага, именно так, - раздался за открытым окном ехидный голос Лешки, только некоторые ирландские морды ни черта в пирогах не понимают!
- Откуда у нас эта прелесть? - Каса разглядывала пирог на чайном столике, - я ведь совершенно не умею готовить! у меня вместо пищи получаются яды и магические притирания. А тут - такое! Откуда?
Rina_Morgana Дата:Среда, 22.09.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

Рина хмыкнула на предложение воспользоваться свежими цветами для прически (но поблагодарила за внимание), потому как не любила срезать цветы для прихоти, а любила живые. И если с горшком на голове ну хоть как-то можно было ходить, то земли в волосах она ну никак не могла вытерпеть...
Но ее размышления прервались, так как взгляд наткнулся на стол внушительных размеров, уставленный бутылками и бутылочками, графинами и чайниками разных размеров и мастей.
- Никак будем-с пить, причем пить с чувством. С толком. С расстановкой.


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- О, это всенепременнейше! - с энтузиазмом отозвалась Каса, - что за праздник без бутылочек и графинчиков! Здравствуйте, сударыня, рада вам! Надеюсь, путь ваш не был долгим. Позвольте Вам представиться: я - Каса, многие зовут меня ведьмой, но это на их совести. Недавно обосновалась я здесь, и почти ни с кем еще не знакома. А вы? Живете где-то неподалеку?
Cerberuser Дата:Среда, 22.09.2010, 16:54 | Сообщение # 9
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Псина! Псина, ангидрид твою селёдку!
- Селитру, - машинально поправил тот, - и через медный купорос... Что стряслось-то?
- Письмо через начальство!
Выглянув за дверь, демон Псина Адский принял из рук своего заместителя, инкуба Флэйма, небольшой конверт.
- Из Замка Даркнесс? - улыбнулся он, читая текст, написанный на скорую руку на бумаге. - Так, так... значит, хотят собрать всех желающих? Ну что ж, я, пожалуй, тоже махну! Флэйм, справишься без меня? - спросил Псина, выйдя из комнаты. - Боюсь, мерцать не смогу - концентрация понадобится...
- Да без проблем! Как будто первый день меня знаешь, - усмехнулся тот. - Не боись, Мир Героев без тебя не пропадёт!
- А Мир Пламени? - ехидно усмехнулся демон.
- А что с ним сделается-то? Сам же своего протеже на верхушку поставил, - в тон ему ответил инкуб. - Лети спокойно, разберёмся!
Псина кивнул, положил письмо в броню (карманов в ней не было, зато были два слоя металла, между которыми легко помещалась всякая мелочь) и, взмахнув рукой, вычертил в воздухе портальный символ. Шаг вперёд, вспышка - проход между Мирами Фэнтези принял демона, переварил, преобразовав, и рядом со стеной Замка Даркнесс появился Цербер'юзер - мужчина, с детства привыкший жить с демонической сущностью внутри...
Rina_Morgana Дата:Среда, 22.09.2010, 16:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Приветствую! - изобразила поклон взглядом (да, стилистически не ахти, уж пардон) - А я тут в соседнем лесу обитаю, там, где он вплотную подкрадывается к подножию горы, а рядом расположилось озеро. В домике на дереве.

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Cerberuser Дата:Среда, 22.09.2010, 17:07 | Сообщение # 11
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Включив внутреннее обоняние, доставшееся в наследство от Псины, Цербер быстро понял, где сейчас повышена концентрация народа (шутка ли - Аскар, Рина-Моргана и ещё кто-то, чей запах он не узнал, в одном очень узком секторе!) и направился в ту сторону. Впрочем, и без сверхспособности можно было понять, что именно там ожидается что-то необычное: неоднократно бродя по окрестностям Замка, он ещё ни разу не видел этого маленького домика, к которому и вело сейчас чутьё.
Поднявшись на крыльцо, Цербер'юзер вежливо постучал в дверь и громко произнёс:
- Дорогой племянник, не затруднит впустить дядю в сей чудесный дом?
- Что за... Как ты узнал? - воскликнул Аскар, открывая дверь. Разумеется, он узнал голос: такого больше не было ни у кого из его знакомых - что и неудивительно, поскольку лишь немногие люди выживали, побывав на пороге Мира Пламени.
- Я ж Цербер, а Цербер - это собака, а у собак хороший нюх! - улыбнулся Юзер, перешагнув через порог.
- Доброго дня всем, товарищи! Прошу простить за столь внезапное вторжение - ваше приглашение меня воодушевило чрезвычайно...


Сообщение изменил:Cerberuser - Среда, 22.09.2010, 21:05
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 17:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- На дереве! Как здорово, однако! так вы дриада? или лесной эльф? ("потому что ни белка ни сорока со мной не говорили бы на человечьем языке!" - подумала Каса). - Говорят, эльфы очень красивы, а дриады живут страшно сказать сколько лет, не старясь. Но кто бы вы ни были, теперь мы соседи, и я весьма рада этому! Выпьете что-нибудь? Что предпочитаете?
В это время за открытым окном показалась лохматая голова Лешки:
- Матушка, в округе появились незнакомые псы.
- И что? - Каса презрительно пожала плечами, - ты боишься пса? Лешка, не смеши меня.
- Матушка, оне демонические.
- А! Ну, это серьезно. Патрик!
- Что прикажете? - вальяжно ответил зомби.
- Будь внимателен. Возможно, вот-вот пожалует еще один гость.

И Каса оказалась права - гость не замедлил объявится. Он оказался никаким не псом а весьма приятным молодым человеком, Каса даже немного смутилась . Все же принарядиться как следует на этот вечер она так и не успела.
- Добро пожаловать! - она улыбнулась новому гостю, - очень вам рада! Я Каса, ведьма, недавно в ваших краях. А Вы, видимо, старожил?


Сообщение изменил:Каса - Среда, 22.09.2010, 17:13
AsCar Дата:Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Что за... Как ты узнал? - воскликнул Аскар, открывая дверь дядюшке.
- Я ж Цербер, а Цербер - это собака, а у собак хороший нюх! - улыбнулся тот, перешагнув через порог. "Ну и семейка подобралась, сплошные сюрпризы" - подумал Аскар. Пройдя, наконец, в гостиную, он уселся поближе к огню. Оглядев стол, заставленный бутылками, он слегка приуныл - ввиду полувампирской сути спиртное он ни в каком виде не любил. Дамы принялись с жаром знакомиться между собой и с вновьприбывшим дядюшкой, и пользуясь тем, что никому не было пока до него дела, он подозвал дворецкого.
- Уважаемый, нет ли у вас кое-чего... свежевыжатого. Красного цвета, - заговорщицки подмигнул он рыжему зомби.
- О, конечно же для вас найдется нечто... очень свежее. Цвета крови, я бы даже сказал, а не просто красного, - в тон отозвался дворецкий.
- Просто замечательно! Я бы попросил сразу графинчик, так как вечер обещает быть долгим.
Дворецкий молча кивнув, удалился. Прошло всего несколько мгновений, а на столе перед гостем появился изящный графин и бокал наполненные густой красноватой жидкостью. Дворецкий, согнувшись в поклоне предложил попробовать и оценить предложенный напиток. Аскар сделал глоток и замер.
- Ну как вам напиток, милорд? - поинтересовался невозмутимый зомби.
- Это... очень приятный и прохладный томатный сок. Свежий. Благодарю вас, можете быть свободны, - с непонятным выражением лица отозвался Аскар. Уже в отдалении дворецкий услышал "в чужой монастырь, Аскар, ну ты помнишь...", но когда оглянулся, гость абсолютно невозмутимо потягивал сок, прислушиваясь к разговору.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 17:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Мой дворецкий большой шутник, - услышал Аскар рядом с собой женский голос. он повернулся.
Это была хозяйка, и в руках у нее был графинчик с таким привычным для полу вампира сладковатым запахом.
- Угощайтесь, - она протянула графинчик гостю, - и не скучайте у меня нынче вечером!
Rina_Morgana Дата:Среда, 22.09.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
-Дриада? Не-е-е... - Рина переводит взгляд с утылки с чем-то рубиновым в левой руке на бутылку с чем-то изумрудно-зеленым в правой, а потом обратно - Хотя жить собираюсь не меньше их. - Долго сомневается, а потом ставит обе емкости на место и тянется за пивом, пробует, удовлетворенно жмурится, - Просто меня умиротворяет запах коры. А что за развлечения нас ожидают? Или вечер отдан во власть стихийных чаяний гостей?

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Cerberuser Дата:Среда, 22.09.2010, 19:39 | Сообщение # 16
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Доброго вечера, - улыбнулся Цербер. - Должен сказать, что по вам не скажешь о вашей ведьминской сущности... Меня зовут Цербер'юзер, это не имя, впрочем, а кличка, которую я получил после короткого путешествия за порог Ада.
- Ада? Ваши псы на улице? - насторожилась Каса.
- Я их не приводил... Прошу прощения, придётся мне померцать...
Следующие несколько секунд Цербер словно был раздвоен: одна половина осталась в домике Касы, другая же - пнула Флэйма, не отследившего за закрытием портала. Вскоре инкуб принял приказ к исполнению, и демон вернулся в человеческое тело.
- Итак, я снова целиком с вами, - улыбнулся Цербер, - и смотрю, что моё отсутствие оказалось полезным - по крайней мере, вы смогли уделить внимание другому гостю... Что до вашего вопроса - не могу назвать себя старожилом, поскольку сам в Замке появился не так и давно. Надеюсь, вас это не смущает?
- Нет, конечно!
Но по выражению лица собеседницы Цербер всё же догадался, что что-то не совсем так, а, окинув ведьму быстрым взглядом, догадался, что.
- Я осмелюсь посоветовать вам на несколько минут удалиться в свою комнату, - улыбнулся он, затем быстро взмахнул руками, сплёл пальцами сложный узор - и в руки Касы легло красивое платье, длинное, довольно скромное, но с эффектной раскраской - светло-зелёная ткань, испещрённая пятнами разной формы и цвета.
- А вы уверены, что это...
- Подойдёт, подойдёт, - усмехнулся Цербер, - по крайне мере, не хуже, чем то, что на вас сейчас...
Недолго думая, Каса скрылась в соседнюю комнату, а Цербер подошёл к столу, где уже сидели Рина-Моргана и Аскар.
- Прошу прощения, что привлёк к себе так много внимания, - обратился он к Рине, - надеюсь, что по возвращении хозяйка сумеет дать нам однозначный ответ...
Пробежавшись глазами по бутылкам, Цербер недовольно покачал головой и ловким движением руки телепортировал из Псининого дома кружку со своим фирменным напитком.


Сообщение изменил:Cerberuser - Среда, 22.09.2010, 19:55
Омбрэра Дата:Среда, 22.09.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Несмотря на то, что домик Касы находился сравнительно недалеко, ехать до него пришлось полдня... Почему? Да потому, что дороги негодные, да и потом на каждом шагу крестьяне останавливали: то одно, то другое - пока разобралась со всем...
Наконец, за поворотом показалась крыша с массивной трубой. Как я и думала, меня опередили - любопытные родственники и другие обитатели замка не смогли сдержать любопытства.
У порога сидел смешной старичок, грустный и недовольный. Увидев карету, он, кряхтя, поднялся и заковылял навстречу.
-Чавой-то вы молоды для бабушки то! - вместо приветствия заявил он, окинув меня хитрым взглядом.
-А кто вам говорил, что я стара?
-Да хозяюшка моя и говорила, а ей давеча девушка шепнула, рыжая такая. Строгая, говорит, у нас герцогиня, недаром бабушкой ее все зовут. Чуть что - ножкой топ и пошли вон.
-Вот как? - улыбнулась я. - Немного разочарую тогда я хозяюшку вашу.
-Да уж, и сам гляжу - ошиблась девчина. Совсем не страшная вы - маленькая такая,а глазища серые так и горят. Оборотни, чай в роду были?
-Нет, не было, любезный.
Старичок обошел меня, что-то нашептывая, и разочарованно вздохнул:
-И верно - не было. Да и волосы у вас русые, не черные, как у перевертышей.
Перекинув через плечо косу, я тихонько рассмеялась.
-Может уже в дом меня проводите, любезный, а то ведь хозяюшка заругает..


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 22:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса стояла посреди своей комнаты, и пребывала в растерянности. Платье! Надо же. Ей подарили платье, и причем кто? едва знакомый мужчина. Все правила приличия, которые предыдущей жизни удалось в нее вбить настоятельно советовали подобных подарков от посторонних не принимать. Но в дом Касы вот-вот должна была пожаловать сама Бабушка, существо загадочное, всеми весьма уважаемое и даже обожаемое, и очень, очень много значащее в местной жизни - это Каса уже смогла понять. Надо было "выглядеть", а подходящего ничего не было. Конечно, можно было что-нибудь наколдовать на скорую руку, но как знать, не разгадает ли Бабушка подделку? Вдруг ей это не понравиться? Так можно и вообще без платья остаться в самый ответственный момент.
И потом, не хотелось обижать отказом этого загадочного молодого человека. Как знать, может тут у них принято дарить платья.Где-то дарят шубу с барского плеча, а тут - платье.
И потом, платье было просто красивым. и как не одеть то, что нравиться!
В общем, Каса быстро влезла в новый наряд, и начала извиваться змеей, пытаясь застегнуть его на спине. Увы!
- А, черт, - прошептала Каса, и тут же раздался замогильный голос:
- Я тебя слышу, дочь моя. В чем дело?
- Застегни, а? - умильно попросила Каса, непроизвольно краснея.
- Обнаглела! - голос налился злостью, - я тебе кто? или я тебе как?
- Ну пардон, но помоги хоть как-то!
- Нахальство второе счастье, - пробормотал голос,- на, держи...
И посреди комнаты плюхнулась на пол молодая девица, востроглазая, востроносая, жеманная и кокетливая. Ничуть не удивившись произошедшему, она вскочила, и застыла, ожидая приказаний. И они не замедлили явиться.
- Застегни!
Девица споро выполнила приказание, и отступила. Каса критически оглядела себя. Да, теперь она выглядела великолепно. Вот только волосы... к зеленому ее каштановые кудри никак не шли.
Ну, это поправимо! пару слов, и пару пассов руками - и волосы Касы приобрели золотистый оттенок. Вот теперь все было прекрасно, и она посп5ешила к гостям.
Омбрэра Дата:Среда, 22.09.2010, 23:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Странного вида дворецкий(иначе назвать это нечто у меня язык бы не повернулся),отворил передо мною дверь. Войдя внутрь огляделась.
"Вот проныры, везде успеют раньше"! - подумала я, ласково взглянув на обитателей Замка, расположившихся на диване, креслах и всех свободных местах гостиной. Однако хозяйки среди них не было. Видимо ее уже успели смутить, проделки дорогих родственников мне знакомы...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Среда, 22.09.2010, 23:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса оглядела гостиную. Кажется, все в порядке! Девушка, живущая на деревьях, дегустировала напитки. Гость, подаривший ей шкуру,(говорят, это сам принц!) беседует с другим гостем, подарившим ей платье. О! Да там, у входа, кажется, новый гость! Или даже гостья. Какая-то девушка с русой косой. Миленькая. Тоже из замка? Вряд ли, величественности маловато.
"Наверное, это кто-то из местных русалок, - подумала Каса, - Лешка мне говорил, что в озере неподалеку водятся русалки, да мне все было недосуг с ними познакомиться. Вот, видимо, одна сама на огонек заглянула."
- Проходи сюда, голубушка, не жмись там у двери! - весело сказала Каса, маня рукой гостью, - чувствуй себя как дома! Я всяким гостям рада, и знатным, и не очень!
Девушка с косой как-то странно взглянула на Касу.
"Стесняется", подумала Каса и поспешила к ней. Проходя мимо двух беседующих мужчин, она шепнула Церберу:"спасибо, платье просто прелестно!".


Сообщение изменил:Каса - Среда, 22.09.2010, 23:47
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: