Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
AsCar Дата:Понедельник, 20.12.2010, 21:29 | Сообщение # 301
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Вот это ситуация, - задумчиво почесал затылок Аскар. - Каса! Призрак!
Звук, прогулявшись по окрестностям, вернулся эхом. И все.
- Ну, на всякий случай, - ответил он на вопросительный взгляд Дианы. - А ты, случаем, исчезать не собираешься? - с надеждой посмотрел принц на Патрика.
- Никак нет, не собираюсь, - почему-то по-военному ответил зомби. И вытянулся по струнке. Послушание свое демонстрировал, чувствовал как к нему относится Аскар.
- Что делать будем, а, принц? Как своих выручать? - Диана, не особо разбираясь в местных хитросплетениях магии, обратилась к более знающему, как ей казалось.
- Мда, хороший вопрос... Любой амулет отдам тому, кто мне на него ответит.
- Прямо таки любой? - ехидный голос, раздавшийся с пустого места, заставил всех подпрыгнуть. Диана, непонятно когда, успела достать лук, наложить стрелу и, натянув тетиву, огладывалась в поисках источника голоса. Аскар закрыл глаза и тщательно пытался ощутить кого-нибудь рядом. Патрик же просто застыл как столб, делая вид что он тут ни при чем.
- Да чего напряглись-то, свои это, свои, - в паре шагов материализовалась невысокая фигурка, на первый взгляд похожая на человека. На второй же это был мужичок, собранный, казалось, из случайных частей замка. Замшелых обломков стены, кусочков черепицы, глаза - как два уменьшенных окошка. - Я местный домовой, если можно так выразиться. Или замковый... В общем, дух места. Добро пожаловать, гости дорогие. Давно вас жду - узник-то ваш разбушевался совсем, - отвесил он шутливый поклон.
- Ага, "замковый", - с изрядной толикой скепсиса отозвался Аскар. - И откуда, интересно, в тюрьме взялся дух места? Диан, держи его пока на прицеле.
- Откуда, откуда... Смотрю, госпожа Омбрэра совсем внуков учить перестала, - насупился мужичок. - А то что здесь раньше был еще один замок Даркнесса, тебе что, не рассказывали? И что в тюрьму его превратили только после того, как этот маг недобитый тут всю энергетику порушил тоже не знаешь? Историю не знать - все равно что старших не уважать, - резюмировал домовой и обиженно отвернулся.
- А я ему верю, - вдруг отозвалась Диана и опустила лук. Улыбнулась. - Ну чувствую я просто, что он хороший.
Аскар задумался. От домового и правда веяло каким-то теплом, уютом. В то, что он может быть подручным мага, не верилось совсем. Правда, разум все же твердил, что он и не должен вызывать подозрений. Но сердце с ним не соглашалось.
- Ладно. Прости нас за недоверие, хозяин, и не держи зла. Просто слишком много плохого случилось за последнее время, вот и ходим как на иголках.
- Да ладно уж, что с вас возьмешь, с молодых, - оттаял домовой.
- А как вас зовут-то? - опомнилась Диана.
- Зовут... А зовите как хотите. Имя-то я потерял, когда пал замок. Госпожа Омбрэра вот меня Каменюкой кличет.
- Эм. Ну Камень так Камень... Странно звучит, правда. А почему вы здесь остались, когда замок пал? - принц все никак не мог собраться, и задать правильный вопрос.
- Нет, я знал что молодежь вся неучи, но чтобы настолько - всплеснул руками Камень. - Я - дух места! Места, понимаешь? Куда я отсюда денусь? Я даже отходить от него далеко не могу. Года два уж смотрю, как этот маг тут злодеяния свои творит, сил набирается. И сообщить-то ничего не могу... - понурился он под конец речи.
- Мы что-нибудь придумаем, да, принц? - подбодрила его Диана.
- Придумаем, конечно, - улыбнулся Аскар. Усиленно соображая, что же это такое можно придумать и как нарушить фундаментальные законы мира. - А пока расскажите, пожалуйста, что же тут происходит-то?
- Хех. Что происходит. Устраивайтесь поудобнее, история будет долгой, гости дорогие, - потер руки Камень. Давно, ох давно его не баловали таким внимание.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Каса Дата:Понедельник, 20.12.2010, 23:42 | Сообщение # 302
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
В коридоре.
Лешик еще поворочался, повздыхал, потом сел в кровати.
- Уж простите, господин Феликс. Не знаю как и сказать. Да только я-то домовой, мне быть где надобно? Правильно, дома.
- Но Ваш дом, Алексей Ферапонтьевич, разрушен, - напомнил Феликс.
- Э, милок, дом моей хозяйки, госпожи Касы, не так-то просто разрушить. Он живучий. Да и потом сама она, уходя, наказала мне: стереги, бди, да меня дожидайся. Вот и не спится мне. Тревожно как-то. А ну как хозяйка вернется, а меня нет? Это же полный непорядок! Так что Вы уж не обессудьте. Мне бы домой.
Феликс пожал плечами. Собственно, приказания стеречь этих странных гостей не было...
- Жаль, но не могу вас удерживать, - сказал Феликс, - приятно было познакомится.
Лешка вылез из-под одеяла, натянул лапти, прочую одежину, заправил кровать, потом повернулся к выходу, и застыл, глядя в коридор:
- Господин хороший, почто столько дверей-то развели? Где ж я теперь свою сыщу, а?
И он беспомощно оглянулся на Феликса.

Возле замка Даркнесс.
Каса услышала голоса, и вскочила. Это правда голоса принца Аскара, и Патрика, и Дианы? Неужели она вернулась назад, в настоящее?
Девушка поспешила туда, где разговаривали, и вскоре оказалась на небольшой поляне. Там действительно были Аскар и Патрик!
- Ура! - Каса даже подпрыгнула от радости, - Диана! - она чмокнула девушку в щеку, - Аскар! - бросилась на шею принцу, - Патрик! - теперь уже объятия достались Патрику, причем дворецкий, в отличие от принца, страшно смутился, и едва не упал, когда на него наскочила Каса. Он покраснел, задергал локтями, не зная, куда деть руки, засуетился, глядя в лесную подстилку, и, наконец, с облегчением выдал:
- Костер! надо разжечь костер. Миледи по утрам пьет кофе.
- Кофе бы неплохо, - сказала Каса, обводя всех восторженными глазами, - тем более, что мне есть что вам рассказать. Ой! А это что такое? - она испуганно глядела на замкового.
- Я, между прочим, "кто", - прошуршал замковый, - и имя имею. Камень меня звать, по вашему, а вообще-то я мастер Стоун. И не надо спрашивать, что я тут делаю, - продолжил он, увидев, что Каса открыла рот для следующего вопроса. - Живу я тут! Давно! Только кому это интересно! Эх, женщины. Только собрался рассказать кое-что, как явилась, нашумела, всем мозги запудрила, а теперь стоит, глазками хлопает.
- Ну, что вы, уважаемый мастер Стоун, - Каса сделала реверанс, - мы вас все очень внимательно слушаем. простите меня.
И улыбнулась примирительно, хотя было видно, что этот "Замковый" ее почему-то невзлюбил.


Сообщение изменил:Каса - Понедельник, 20.12.2010, 23:44
Kuro_neko-sama Дата:Вторник, 21.12.2010, 20:43 | Сообщение # 303
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Дива, только-только справившаяся с дверью, обернулась, услышав голос Лёшика.
- Что, Ферапонтьич, по здравому размышлению предпочёл отказаться?
Теперь только самое чуткое ухо смогло бы сквозь звон льдинок уловить тревожный колокольчик депрессии.
Лёшик замялся. С одной стороны – здесь леди Дива, к которой ему хочется быть поближе, к тому же, наверное, она обидится, если вот так запросто уйти. С другой – там, в Даркнессе, дом, который ему положено сторожить…
- Вы уж простите… - пробормотал он.
- Так легко ты от меня не отделаешься, - Дива коварно усмехнулась. Затем взмахнула рукой, и неподалёку от Лёшика открылась дверь.
- Выходи, если хочешь, но учти – я тебя одного там не оставлю. Довольно с нас трагедий!
И вампиресса, скользнув в оружейную, принялась искать замену клинку.

- Начать, пожалуй, следует вот с чего, - заговорил Стоун. – Раньше в этом замке была резиденция лордов Глинтвейнов – одних из ближайших сподвижников старого правителя. И, в частности, здесь жила племянница главы семьи – юная леди Терра, а неподалёку отсюда жил её друг – Рафаэль, молодой сын графа де Мон. Однажды леди Терру при возвращении ждал сюрприз – к ней сватался молодой король, будущий Великий Правитель Даркнесса. Особый интерес представлял один факт, о котором, впрочем, знали только я и сама Терра – к моменту её возвращение уже было дано согласие на её свадьбу, а сама девушка узнала о свершившемся задним числом. Наверное, она догадалась, кто подстроил ей такой сюрприз, но никому не сказала, и я не скажу – у девушек бывают свои секреты… Прежде чем отбыть, Терра написала письмо Рафаэлю, где обрисовала ситуацию и предложила ему начинать карьеру, чтобы пробиться ближе к ней. А Рафаэль, до того казавшийся её надёжным другом, после такой новости пошёл вразнос. И как следствие – буквально через несколько месяцев после коронации здесь произошёл мощный всплеск энергии, мастерски замаскированный под стихийное бедствие. Наверное, так никто из вас и не раскрыл этой истории – списали на природу, которая действительно иногда подбрасывает сюрпризы… Но я сам был свидетелем того, как Рафаэль готовил ловушку. Это была его месть роду Глинтвейнов за поступок Терры – необоснованная, сумасшедшая, совершенно непонятная мне месть.
Несколько секунд помолчав, дух продолжил:
- С тех пор этот замок перестал быть живым. Глинтвейны переехали в пожалованную королём провинцию Даркхолл, а замок превратился в тюрьму. Мне, как духу места, очень тяжело чувствовать ту атмосферу безумия и безнадёжности, которая здесь поселилась из-за Рафаэля. Однако ещё тяжелее было узникам, бросаемым сюда – никто из них не выдерживал больше нескольких лет, дальше они либо сходили с ума, либо сводили счёты с жизнью. И сюда же попал преступник, покусившийся на короля – карьерист, интриган, да мало ли у него прегрешений! Другие, конечно, не знали, кто он такой, но я слишком хорошо знал эту ауру, чтобы ошибиться: за решётку попал Рафаэль де Мон, ещё более безумный и неудержимый, чем раньше. Его побег был лишь вопросом времени, и вот два года назад он дождался момента, вскрыл стену, обхитрил стражей, и с тех пор замок стал не тюрьмой, а убежищем для диссидента, из которого он и стал совершать свои набеги. Последний раз он покинул это место незадолго до наступления ночи, и я слышал, как он поклялся, что сегодня отомстит тому, кто дважды его победил, и выпьет силу той, что впитала в себя мощь Великого Коридора…
При последних словах Стоун обвёл взглядом собравшихся, словно ожидал, что кто-то из них узнает себя.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
ПрIzp@k Дата:Четверг, 20.01.2011, 15:33 | Сообщение # 304
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Тишина. Призрак попробовал вглядеться в темноту, но не помогло. Беспроглядная тьма и звенящая тишина. Они закрадывались в душу.
- Шшшшшш - раздалось слева, - Ччччтооо, не любишь это место?! - в туже секунду раздалось справа. Призрак выкинул вправо руку, но лишь разрезал ею воздух. Моментально что-то ударило его по затылку и он упал на колени.
- Тварь... - Призрак схватился за трещащую по швам голову. - Выпусти меня отсюда!!!
- Откуда? - вскочившего было парня опрокинула на землю подножка. - Вокруг светло, парень, это ты слеп.
Призрак лежал и смотрел в пустоту.
- Ты не сможешь отсюда выбраться парень, ведь ты должен видеть то, куда перемещаешься. А мой портал лишил тебя зрения. - промолвил голос и вновь наступила тишина. Ни голоса, ни шагов. Призрак закрыл глаза и глубоко вздохнул. Вдруг колдун врет?
Каса Дата:Среда, 26.01.2011, 14:11 | Сообщение # 305
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Возле замка Даркнесс.
Каса радостно щебетала, чувствуя себя счастливой от того, что наконец-то все ее друзья и товарищи по злоключениям тут, рядом с ней. Вдруг перед глазами молодой ведьмы вспыхнул свет, и пропал. Вроде все было как обычно. Вот только на шее Касы, на витом шнурке, висел медальон, на котором вязью было выбито "медаль".
- Ой! Мне медаль на грудь дали! - возликовала Каса, - вот дела-то! Я теперь ветеринар. Нет, я теперь ветеран. Нет, они же старые! Я теперь заслуженный работник словесного труда! Почетный болтолог!Знатный словотворец! Постописатель! Ох, мамочки, здорово-то как! Патрик!
Рядом тут же нарисовался верный дворецкий Касы.
- Патрик, мы где?
- Мадам, не заставляйте меня краснеть. Мы... эээ... не в Караганде, точно.
- А как бы мне вернуться домой?
- На развалины? Мадам увлекается археологией?
- Патрик, ты кретин!
- Знаю, - флегматичный дворецкий поправил ярко-красный галстук, подарок Касы, - а еще я идиот, придурок, и отморозок. Ах! забыл! Я полный отстой по пятницам!
- Паричек, - застонала Каса, умильно складывая ручки, - что делать? я хочу обмыть мою медаль! и я устала разгребать беды в Даркнессе, на сегодня - уж точно, устала! Придумай что-то!
- Мадам, кто у нас ведьма? Всемогущая?
Каса потупилась, потом засопела, потом всхлипнула, потом села на пол, и обхватила голову руками...
- Ладно, - сказал Патрик, - дайте мне ваш перстень, что-то придумаю.
И уже через десять минут он тряс Касу за плечо.
- Хозяйка! Хватит подол слезами мочить, держите ключ!
- От чего? - глаза Касы тут же просохли.
- Не от чего, а от кого! - напыжился Патрик, - от меня, конечно! Ну, и Великий Коридор постарался. Открыл вам дверцу в очень уютное местечко. Сказал, Вам и Вашим гостям там понравится. Вот она, дверца-то!
Каса вскочила. Каса ахнула. Прямо перед ней в пространстве Великого коридора нарисовалась дверь, и эта дверь была приоткрыта.
- Спасибо! - прошептала молодая ведьма, и шагнула вперед. И - не удержалась, запрыгала, и захлопала в ладоши, и, не будь рядом степенного Патрика - завизжала бы!
Перед ней был большой зал, с длинным столом, накрытым для гостей числом никак не меньше нескольких десятков. Яств было множество, напитков еще больше, а в дальнем конце зала открывался проход... куда? пока неизвестно, но там, за раздвижными стеклянными дверями, была теплая южная ночь, и цикады вовсю пиликали свою нескончаемую песню.
- Ах, как здорово! - воскликнула ведьма, - спасибо! Но что ты хочешь за это, Великий коридор?
- Сочтемся... - услышала она полувздох-полуответ. И тут же забыла об этом. Потому что о чем подумала эта ведьма, эта женщина до мозга костей? Правильно!
- Адель!!! Мне совершенно нечего надеть!!!
Kuro_neko-sama Дата:Пятница, 28.01.2011, 16:27 | Сообщение # 306
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Тишина, повисшая в темноте вокруг Призрака, казалось, сейчас раздавит его голову. Парень был бесконечно благодарен голосу, ворвавшемуся в эту тишину со стороны – возможно, в тот момент он спас ему рассудок.
- Я предупреждал тебя, Адультус. Прошлый инцидент с Миром Науки ничему не научил тебя, не так ли?
- Из-за вас сорвался мой эксперимент, - глухо ответил колдун.
- Этот хулиганский «эксперимент» до сих пор им отдаётся, - сурово произнёс его собеседник. – Сколько кораблей и самолётов затонуло там, где осталась аномалия от твоего удара? Сколько лет мир будет залечивать рану? Даже не лет – веков!
Мужчина медленно приближался, и его голос звучал всё более грозно.
- Великий Коридор уже обрушивал свой гнев на наш мир – именно тогда он стал Миром Проклятых. Несколько веков у нас было тихо, но лишь из-за того, что мы сидели в своём мире и не стремились сделать ничего вне него. Что же теперь? Сначала Мир Науки страдает от твоего вмешательства, теперь досталось Миру Темноты…
- Я бы не сунулся туда, если бы мне не нужно было гнаться за одним из вас, - парировал колдун. – Он пытался уйти от назначенной дуэли, ускользнуть в портал. Бесчестный поступок, за который он был наказан…
- Как же? Неужели ты сумел в ином мире, где теряют силу все наши артефакты, убить мага Арканума? – скептически произнёс собеседник.
- Он у моих ног, - Призрак почувствовал сильный удар под рёбра, выбивший из него невольный вскрик.
- Ты лишил его оружия?
При этих словах парень ощутил, что его будто бы сканирует подозрительный, но дружелюбный рентген.
- Он безоружен, Адультус. Тебе не кажется, что это не делает тебе большой чести? – В голосе мужчины зазвенел металл. – Ты знаешь правила нашего мира, Адультус. Легион, Церковь и Арканум – едины, но нападение на одного из нас другие не простят. Поступив так, ты бросаешь вызов всем магам. И клянусь жезлом Менелкира, я сделаю всё, чтобы остановить тебя!
- Попробуй… - прошипел колдун, поднимая Призрака. – Сможешь ли ты достать меня, не добив его?
- Не недооценивай меня…
Несколько секунд были слышны только неторопливые шаги. Затем раздался треск, руки колдуна разжались, и Призрак отлетел в сторону, стукнувшись локтем о пол.
- Диск Отталкивания… Понравился ли тебе полёт?
- Тебе понравится ещё больше…
Дуэль магов особо интересна, когда ты её не видишь, а только слышишь. Остаётся лишь догадываться, чья рука послала в полёт это гудящее пламя, а чья – метнула неизвестный снаряд, просвистевший над твоей головой.
- У меня всё ещё есть козырь…
Призрак попытался подняться на ноги и хотя бы отойти с линии огня, однако не успел. Новый толчок швырнул его в сторону, и дружный вопль двух магов потонул в грохоте, когда молния пронзила его от головы до ног. Синяя вспышка резанула по глазам, расколов темноту на мелкие острые кусочки. Удар тока подбросил парня в воздух, вся его кровь на мгновение обратилась в сумасшедший поток. И сквозь звон в ушах до него донёсся смех колдуна, а через искры, снопами сыплющиеся из глаз, стали проступать очертания каменного пола.
- Ты расплатишься…
- Попробуй…
И прямо над самой головой Призрака столкнулись сноп ледяных осколков с парой ядовитых сфер.
- Я жив, - тихо произнёс парень. Тихо – но оба сражающихся мага услышали и замерли.
- Я жив и готов бороться. Я пришёл сюда из Даркнесса, королевства в Мире Темноты, в поисках того, кто вторгся в наш мир с использованием мощной разрушительной магии и, предположительно, напал на жительницу Даркнесса.
Подняв глаза, он окинул взглядом поле битвы. Это была небольшая каменная площадка, с трёх сторон окружённая стенами; там, где стены не было, виднелась дорога, уходящая куда-то за холм. У одной стены замер мужчина в красной мантии с капюшоном, руки которого переливались оттенками ледяного синего цвета. У другой – чуть более крепкий мужчина в лёгкой зелёной броне, держащий в руках жезл с коварно подмигивающим глазом.
- Вы ищете преступника, сэр? – произнёс этот последний. И Призрак невольно вздрогнул, узнав голос.
- Я уже нашёл его.
На мгновение закрыть глаза. Переместиться вперёд. Руки колдуна взлетели в воздух, и огненная буря на мгновение выжгла воздух в том месте, где только что был Призрак.
- Это действительно был он…
Разворот и сильный удар с кулака – такой, какой Призрак умел делать со времён своей молодости…
Колдун упал, выронив жезл. Пламя, прыгавшее на его руках, лизнуло пол и исчезло.
- Что ты делал в Даркнессе?
Маг подошёл поближе, в его руках начал перекатываться клубок электрических разрядов.
- Зачем ты напал на леди?
Призрак наклонился к колдуну, рывком сдёрнул с него шлем.
- Почему ты лгал о своих мотивах?
Адультус молчал. Лишь через минуту он открыл рот и тихо произнёс:
- Я – учёный, а не бездушный убийца…
- О чём ты?
- Прах ведьмы… Сильная основа… Я хотел провести эксперименты… Давно следил… Хотел воспользоваться моментом, пока её сила скрыта… Она ушла, телепортировалась из-под самого удара…
- Ты посягнул на жизнь человека, пусть даже это человек из иного мира, - ответил маг. – Кроме того, ты лгал мне, пытаясь подставить невиновного, такого же защитника порядка, как и я. После всего, что ты натворил, такое не прощается. Вы могли бы простить его, коллега? – обратился он к Призраку.
- Он сумасшедший, - покачал головой парень. – Если его не удастся изолировать, убрать опасность, то остаётся только одно…
Закончить фразу он не успел – перед лицом Призрака открылась дверь Коридора. Адультус, стремительно вскочив на ноги, метнулся туда, скрывшись где-то среди дверей, затерявшись в ином мире – возможно, более подходящем ему, возможно, смертельно опасном.
- Пусть будет так, - произнёс маг. – Пусть его там настигнет подходящая судьба.
Он протянул руку Призраку, и парень пожал её – как коллеге по защите порядка во всех мирах, до которых дотягивались руки защитников. А затем шагнул в портал, позволяя Коридору отвести себя туда, где сейчас начиналось празднование в честь награждения Касы.

Примерно в то же время, у замка Глинтвейнов…
Стоун задумчиво смотрел вслед уходящим.
- Ох уж эти женщины, вечно не дают серьёзный вопрос нормально обсудить… Мда, всегда их за это недолюбливал... Ладно, как бы то ни было, а Рафаэля надо бы проконтролировать… - и замковый дух побрел восвояси.

Чуть ранее, в жилище Дивы…
Адель беспокойно ворочалась во сне. Что-то не давало девушке спокойно восстанавливать силы. Наконец, она открыла глаза, поняв, что больше спать не может. Пролежав какое-то время на кровати, пытаясь увидеть где же у этой комнаты потолок, она оторвала взгляд от темноты над ней и решила найти Феликса.
Осторожно выйдя из комнаты, она тихо пошла вперед, оглядываясь по сторонам. Казалось, что Коридор следит за каждым движением девушки, и поэтому Адель периодически оглядывалась назад.
- Кого-то ищете? – спокойный голос заставил горничную вздрогнуть.
- Ах, да, ищу! Я вас искала. Хотела узнать где все, - девушка посмотрела на Феликса, появившегося из-за угла. Адель была готова поклясться, что мгновение назад этого угла там не было.
- Насколько мне известно, все собрались на празднование по случаю вручения Леди Касе медали.
- Ого! А как же я? Мне тоже туда срочно надо! – глаза Адели загорелись.
- Как пожелаете. Идемте, - и дворецкий повел девушку в зал, где планировалось устроить празднование.

Ещё раньше, у развалин дома Касы…
Дива задумчиво шла по коридору, глядя на семенящего впереди Лешика. – Кажется, нам тут выходить, - произнесла она, открывая дверь. Леший, еще не привыкший к таким внезапным появлениям и исчезновениям дверей, подошел к вампирессе и осторожно заглянул в дверь.
- Можно выходить? – неуверенно спросил он у Дивы.
- Нужно, - как только они вышли, дверь тут же исчезла, оставив лешего и вампирессу одних среди развалин.
- Это.. так чего мы.. – Лешик не успел договорить, Дива быстрым движением руки прикрыла рот лесовика, заставив того замолчать. Со стороны завала был слышен какой-то шорох. Да, там определенно кто-то был, и Дива решила проверить свои догадки.
- Будь здесь, - девушка отодвинула лесовика с дороги и крадущимися шагами направилась к развалинам.
- Кто здесь? – Дива старалась говорить с привычной холодностью, но нотки волнения проскальзывали в ее голосе. В ответ на ее вопрос где-то под деревянными балками раздался приглушенный мяв.
- Мурлыкин?! – глаза вампирессы расширились от удивления, - ты то как там оказался?!
Девушка подбежала к месту, откуда раздавалось приглушенное ворчание пантера. – Сейчас мы тебе поможем! Лешик, иди скорей сюда! – Дива начала активно разгребать мусор, мешавший Мурлыкину выбраться наружу.
- Иду, иду! – леший изо всех сил старался помочь леди Диве.
- Плиту будем поднимать вместе, - вампиресса взялась за край обломка от стены,- и раз, и два, и три!
На счет три, леший и девушка подняли плиту и вампиресса быстрым движением вытащила пантера за шкирку из под нее.
- Извини, что не самым лучшим образом, но все же, - она отпустила плиту, и та грохнулась на прежнее место, подняв столб пыли. Помятый Мурлыкин недовольно заворчал, но благодарно ткулся носом в руку вампирессы.
- Это не только я тебя спасла, - Дива улыбнулась, глядя на Лешика. Лесовик смутился и что-то пробубнил, подходя к пантеру.
- Ну вот, теперь вроде все в сборе… пора бы домой… - Дива взмахнула рукой, но дверь не появилась.
- Коридор, опять со мной поиграть хочешь? – деловито осведомилась вампиресса, - или все же обои с розовыми слониками тебе понравились?
Через несколько мгновений перед Дивой возникла дверь, которую вампиресса открыла с победоносной улыбкой. – Прошу, заходите и не жалуйтесь! – она пропустила вперед лешего и пантера, а затем сама зашла и закрыла дверь.
Девушка ощущала, что аура Великого Коридора крайне возмущена и раздражена.
- Ну что не так? – Дива мысленно задала вопрос и прислушалась. В ответ она получила целую тираду возмущений на тему того, что какой-то недооживец, из чего девушка поняла, что речь идет о Патрике, осмелился просить самого Великого Коридора о неслыханном – устроить празднование в его недрах!
Внимательно выслушав, Дива приложила руку к стене и шепнула: - Разреши...



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Воскресенье, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 307
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Уже крикнув "Адель" Каса вспомнила, что ее горничная осталась где-то далеко-далеко. Где-то возле развалин дома Касы. Каково же было ее удивление, когда она увидела горничную, входящую в дверь, сквозь которую недавно прошли они все!
А следом - Лешик! С каком-то черным котищей громадного размеру на руках!
И леди Дива!
- Вот это да! - обрадовалась Каса, - как я рада! Все опять в сборе! Ой, нет. Не все. А где принц, и Призрак, и Диана? Неужели они до сих пор в беде? Неужели...
Она боялась высказать вслух свои опасения. Она все еще боялась этого страшного мага, причинившего столько бед всем в Даркнессе.
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 02.02.2011, 16:31 | Сообщение # 308
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Леди Каса, - раздался укоризненный голос из-за спины Дивы, - я вижу, внезапная радость оказалась для вас хорошим амнезийным фактором?
Удивление, появившееся на лице ведьмы, тут же смешалось с не успевшими убежать эмоциями. Именно такое выражение и увидел Аскар, уверенно шагнувший в зал. Вслед за ним к Касе приблизилась Диана, напряжённо оглядывающаяся по сторонам, но всё равно пропустившая момент, когда ей на плечо легла знакомая тёплая рука.
- Вспомнишь солнце – вот и лучик! – улыбнулась Дива, поймав слегка виноватый взгляд Призрака. – Эх, молодёжь, вечно вас подраться тянет! – А про себя добавила: «Эх, Дивка, а ведь сама такая…ну да ладно, не солидно, Мы – это мы, о как!»
- Как вы догадались, леди? – смутился парень.
- По глазам вижу, - усмехнулась вампиресса, показывая взглядом на свежий фингал. Призрак вконец стушевался, а Адель, навострившая ушки при его появлении, тихо хихикнула.
- Миледи, - сразу же обернулась она к Касе, - вы меня звали?
- Миледи желает привести себя в порядок после всего произошедшего, я правильно понял? – вклинился Патрик и указал рукой вбок, на появившуюся в этот самый момент дверь. – Всё как вы привыкли, госпожа!
Каса тут же юркнула в комнату, Адель – за ней.
- Леди Дива, я рад, что вы в порядке, - Призрак наконец-то справился с собой. – Мы все переживали за вас…
- Вы от меня ещё не скоро отделаетесь, - буркнула себе под нос Дива.
- Это действительно был Рафаэль? – спросил Аскар, проводив взглядом Касу и повернувшись к вампирессе.
- Это, случайно, не тот, кто конфетки сделал? – тут же съязвила Дива. Аскар на мгновение завис, зато Диана отреагировала сразу:
- Хороши конфетки! Сначала замок ограбил, потом на вас напал…
- Этого мага зовут Рафаэль, - пояснил Призрак. – Или уже звали?
Дива глубокомысленно посмотрела на Аскара. В глазах читалось: «где ж ты был, сволочь, пока этот Рафаэль со мной безобразничал?!»
- Простите, леди Дива, но я вмешаться не мог – всё произошло слишком быстро, - Аскар остался внешне невозмутим, но Дива шестым, а может быть и седьмым с половинкой, кошачьим чувством ощутила его сожаление. – Так всё-таки, это Рафаэль напал на вас в доме леди Касы?
- Да, - трагическим тоном ответила вампиресса, еще более трагически взглянув на принца, - такой, знаете ли, пылкий и страстный мужчинка был… но сволочью оказался, - уже тише добавила она.
- И… что с ним? – насторожилась Диана.
- Как бы сдох, засланец…
- Какой «кабыздох»? – не понял Лёшик. Вся компания тут же рассмеялась, чувствуя, как пропадает повисшее было напряжение.
- Кабыздошный! – сквозь смех выдавила Дива.
- Помер этот злодей, - пояснил Призрак.
- А посему – давайте расслабимся и с удовольствием отпразднуем важное для всех нас событие! Даже два, - улыбнулась Дива, глядя на приоткрытую дверь, за которой Адель колдовала над обликом Касы. В прямом или переносном смысле – кто знает?



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Вторник, 08.02.2011, 22:21 | Сообщение # 309
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Распахнулась дверь, на пороге показалась Каса - блистающая в прямом и переносном смысле слова. Алое платье сидело на ней, как перчатка, шею украшали бриллианты, волосы были уложены в замысловатую высокую прическу, на лице - ни следа пережитого. Каса собиралась праздновать, и выглядела соответственно.
Через плечо ведьмы шла тоже алая лента, на которой была прикреплена большая сияющая медаль.
- Дамы и господа! Друзья мои! Ай-яй-яй! Патрик, как тебе не стыдно? Почему мои гости... нет, мои друзья, топчутся на пороге? Проси всех пожаловать в пиршественную залу!
Патрик напрягся, Парик вспомнил наконец-то, кто он и что он, и распахнул дверь в комнату, залитую ярким светом множества свечей. Да уж, там было все! И ломящийся от яств стол, и множество всяческих напитков, и уютно потрескивающий в углу камин. Однако окна были закрыты плотными тяжелыми занавесями, а в противоположном торце комнаты виднелась дверь.
Куда она вела - не знал пока никто.
- Прошу к столу! - провозгласила Каса, - отметим событие как следует! А то, говорят, медали ржавеют, если их не полировать!
И она засмеялась незамысловатой шутке. Потом добавила:
- Прошу вас, без лишних церемоний. Вообще-то полагалось бы кавалерам предложить дамам руку, и проводить к столу, но мы, пожалуй, не будем строго следовать этикету...


Сообщение изменил:Каса - Вторник, 08.02.2011, 22:34
AsCar Дата:Среда, 09.02.2011, 20:06 | Сообщение # 310
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Ну почему же, - спохватился принц. - Про этикет мы забывать не будем. Прошу вас, леди.
Проводив к столу, он отодвинул стул, и когда леди Каса села, уже наметился сесть рядом. Но опомнился, и остался стоять, наблюдая как остальные дамы занимают свои места. Призрак, также вспомнив про правила хорошего тона проводил к столу Диану. Патрик взял под ручку Адель, а Лешка, смущенно улыбнувшись, подошел к Диве. Та сверкнула на Аскара зелеными глазами, но он сделал вид что очень заинтересовался пятнышком на полу. В конце концов, не мог же он отойти от стола и проводить еще одну даму? Дива пренебрежительно пожала плечами, и присела с Лешиком подальше от принца.
- Ненавижу этикет, - пробормотал себе под нос Аскар. - Одни проблемы...
Когда наконец все уселись, стало понятно что зал явно рассчитан на гораздо большую компанию.
- Неужели еще гости будут? - поинтересовалась Каса.
Дива, знавшая коридор лучше остальных, ответила:
- Непременно. Коридор ничего не делает просто так. Пожалуй, стоит их подождать, - мстительно закончила она, глядя на принца. Тот со вздохом отложил приборы и грустно уставился на блюдо с аппетитным жареным мясом непонятного происхождения.
- А пока Призрак может рассказать, что там случилось с магом.
Тот отодвинул полную уже тарелку еды, и тоже вздохнул.
- Ну уж нет! - хлопнула в ладоши Каса. - Во время праздника никаких разговоров о делах! А праздник начался тогда, когда я села во главу стола. Мы их простим, конечно, когда они придут, Коридор у нас не слишком тороплив, но ждать не будем! Приступаем, господа.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Среда, 09.02.2011, 20:27
Каса Дата:Среда, 09.02.2011, 22:14 | Сообщение # 311
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Озабоченный патрик подхватился было с места, чтобы откупорить шампанское, и подать его гостям, как и полагалось бы дворецкому, но Каса повелительно остановила его:
- Нет, Патрик. Останься на месте. Сегодня ты - мой гость. Все же в последних приключениях ты показал себя достойно, и заслужил, чтобы быть за этим столом не слугой, но гостем. А прислуживать найдется кому!
Она щелкнула пальцами, и посуда на столе... ожила! Бутылка с шампанским запрыгала, напряглась, и выстрелила пробкой. Тут же, звеня, вокруг нее столпились бокалы, ловя холодные пенные пузырьки, и, наполнившись, поплыли по воздуху прямо в руки гостей. Смущенно заерзали тарелки с закусками, придвигаясь поближе к людям, а вилки и ножи изгибались, и ластились к рукам, как котята.
Где-то за окнами комнаты, занавешенными тяжелыми занавесями, послышался неясный шум, но Каса решила не отвлекаться.
- Итак, господа, я рада видеть вас всех за этим столом! И благодарна вам за то, что вы приняли меня в Даркнессе, и были рядом со мной все это время. Ведь не будь вас - не было бы и медали! - улыбнулась она, держа в руках бокал с шампанским.
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 09.02.2011, 23:43 | Сообщение # 312
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Диве, наблюдавшей за буйством бокалов и блюд, было неспокойно. "Феликс... где этот мальчишка?... И вообще, все нарядные, а я как...хм..." - девушка прервала свою мысль и решила пойти и отыскать что-нибудь более праздничное, нежели походный костюм.
- Извиняюсь, но я вас ненадолго оставлю - нужно кое-что сделать, - вампиресса улыбнулась, встала из-за стола и вышла из зала. У нее был выбор: разыскать Феликса, либо самой что-нибудь найти в шкафу.
- Ну и где ты, Мендельсон Бахович? - негромко произнесла Дива. Ответом ей была тишина.
- Не нравится мне это... ну да ладно, надо переодеться, - и девушка, взмахнув рукой, вошла в появившуюся дверь. Оглядев свою комнату и не найдя в ней дворецкого, вампиресса нахмурилась. - Наверное опять книги убирает, - язвительно буркнула она.
В шкафу, к ее удивлению, оказалось вполне праздничное платье, и даже не одно. Остановив свой выбор на сиреневом платье с низким криналином, Дива аккуратно сняла его с вешалки и улыбнулась. - Теперь ясно, откуда это тут взялось, - девушка прикоснулась к черной розе, аккуратно приколотой к платью, - Каким ты был, таким ты и остался, Фридрик Шопеннович.
Облачившись в парадное, вампиресса придирчиво взглянула на себя в зеркало и подколола волосы длинной серебряной шпилькой. - Вот теперь себя люблю я, - довольно изрекла девушка и засмеялась. - Ладно, пора возвращаться, а то еще подумают, что сбежала с кем-нибудь...куда-нибудь...
Привычным движением открыв меж пространственную дверь, Дива подобрала полы платья и по-кошачьи грациозно скользнула в зал. - Ну вот, теперь совсем все хорошо, - пафосно сообщила девушка, заявляя о своём возвращении.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Четверг, 10.02.2011, 01:56 | Сообщение # 313
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Увидев Диву Лешик едва не подавился оливкой, которыми его усиленно потчевал Патрик.
- Ешь, ешь, лешак, - покровительственно приговаривал он, накладывая тому на тарелку гору оливок, - фрукт заморский, дорогой!
- Как зовется-то? - смущенно спрашивал Лешик.
- Ливка! - сказал Патрик, вполне довольный собой. - Ешь, чудо лесное!
- Мне бы груздей... - замялся Лешик, - уж больно энти сливки на тараканов схожи.
- Груздей ты и в буден ден наешься, - похлопал Патрик по плечу лешего, - а нынче праздник! Лопай, давай, в твоем лесу такого не растет!
Лешик понял, что придется есть, скривился, и взял вилку. И тут вошла Дива. И лесовик забыл обо всем. Он надолго замолчал, отложив вилку, потом вздохнул, и мечтательно сказал:
- Какая же она красивая, правда, ирландская морда?
- Может быть, - буркнул Патрик сквозь ножку цыпленка, - я, знаешь ли, уж обжегся на красавицах. Мороки с ними, я тебе скажу...
- Ничего ты не понимаешь, - грустно сказал Лешик, подпирая щеку одной рукой, и машинально поедая оливки как семечки. - Чурбан ты, Парик!
Каса Дата:Суббота, 16.04.2011, 12:52 | Сообщение # 314
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Тема себя изжила и заглохла, закрывайте, кому это подвластно, и в архив.
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: