Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
ПрIzp@k Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 00:33 | Сообщение # 61
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Эх... - Призрак тяжело вздохнул. - А я ведь уже не раз вас об этом спросил, мадемуазель Каса, - грустная улыбка расплылась по его лицу. Призрак в один момент стал прозрачным и медленно поднялся на десяток метров вверх.
- Не видно ее нигде. Кто-нибудь видел, что она делала пока я отходил за приправой? Кстати, Лешик, сними пленку с кабана, отравимся ведь.
Парень еще раз окинул взглядом окрестности. За кронами могучих деревьев виднелось не большое озеро с ровной лунной дорожкой, а на камнях сидели русалки и завороженно смотрели в его сторону. Призрак помахал им рукой и улыбнулся. По правую руку от него виднелся замок, вяло смотрящий темными пустыми глазницами окон куда-то вдаль. Севернее, Призрак увидел поля, так же освещенные луной, а за ними возвышались горы. Обернувшись, парень еще раз внимательно осмотрел близлежащий лес. Девушки видно не было.


Сообщение изменил:ПрIzp@k - Воскресенье, 26.09.2010, 00:35
Cerberuser Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 17:42 | Сообщение # 62
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Цербер, тихо сидевший всё время разговора, встрепенулся, услышав о завершении работы.
- Леди Каса, позвольте мне, раз уж она...
- Нет-нет, - поспешно ответила та, - вы - гости, и вам не пристало бегать за вещами, как прислуге. Да и потом... - Каса слегка смутилась. - Вы ж, как я могу судить, серьёзные люди...
- Кто как, леди Каса, кто как... - серьёзно ответил Цербер. - Но, я думаю, вам нужно укутаться. Я - человек привычный уже почти к любым условиям, и то мне уже начинает холодить спину. Думаю, вам тоже не очень приятно сидеть между теплом и холодом...
Цербер протянул руки к огню, несколько секунд подержал так, затем спросил:
- Леди Каса, а вы не подскажете, что делала Адель, пока меня не было? Может, будет полегче её искать?
- Да ничего особенного вроде... - задумчиво ответила ведьма.
- Как - ничего? А прикладная косметология? - ехидно ответила Рина, в этот момент подошедшая к костру. - Извините, что так влезаю в разговор...
- Ничего страшного, - улыбнулась Каса. - Да, господин Цербер, я забыла - я же выдала ей цикутную мазь, уговорила намазать руки... Вам это чем-то поможет?
- Однозначно, - кивнул мужчина. - Теперь простите, леди, я попробую...
Подпрыгнув в воздух и материализовав уже знакомые Касе крылья, Цербер взмахнул ими (проследив, впрочем, чтоб воздушный поток не попал от костра на девушек) и стал подниматься выше, вынюхивая цикутные ароматы среди гаммы запахов леса, озера и дома.
- Не скучайте! Скоро буду! - крикнул он, вновь взмахивая крыльями.
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 18:50 | Сообщение # 63
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Косметология..." - только и успела подумать Рина, как услышала детский плач. Она пошла на звук: вышла на веранду, заглянула под стол - там сидела маленькая девочка, хлопала ресничками и плакала...

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Омбрэра Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 19:06 | Сообщение # 64
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
"О-па"! - подумала Омбрэра, а затем звонко расхохоталась.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 19:31 | Сообщение # 65
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Косметология-то... ик! омолодительная... - протянула Рина, допивая темное

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Омбрэра Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 19:48 | Сообщение # 66
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Придется вам, Каса, теперь с Аделью местами поменяться - для служанки она не годится, скорее ее нянчить требуется. Вот вам и дочка.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 19:54 | Сообщение # 67
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Адель? - опешила Каса, и всплеснула руками, - вот так штука! А где мазь-то? А, вот она, под стул закатилась. Батюшки, да она на себя почти всю баночку вымазала! Эх, я должна была это предвидеть! Она ведь жадновата была, и коль дорвется до чего - нипочем не остановится. Однако, превращения начались еще там, в комнате. Помните, на нее вдруг напала странная подростковая застенчивость? Я тогда еще удивилась про себя - чтобы Адель, весьма разбитная особа, потеряла дар речи от присутствия мужчины? Небывалые дела! Однако, - она задумчиво заглянула в полупустую баночку, - если этой мази наварганить пару бочек, да потом хорошо пропиарить, то можно заработать неплохие деньги! Ладно, подумаю об этом на досуге, - и она сунула баночку в карман платья. Потом повернулась к леди Омбрэре и леди Рине:
- А почем вообще в вашем мире мази и кремы, а?
И тут Адель решила напомнить о себе. Перестав плакать, она встала, дотопала до Призрака, и уцепилась за его ногу со словами:
- Папа!
Лицо ее сияло неподдельным счастьем.
ПрIzp@k Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 20:17 | Сообщение # 68
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Поперхнувшись напитком Цербера, Призрак застыл на месте. Чуть повернув и опустив голову, он посмотрел в глаза девочке, прилипшей к его ноге.
- М... мда... - Парень проглотил остатки напитка. - Я, конечно, всегда хотел дочку, но... - Призрак почесал затылок, - но... но... Но это... - Раскрытой ладонью, он ударил себя по лицу и, оставив руку на нем, покачал головой. - А у кого-нибудь есть мазь для старения? - Призрак протянул девочке палец, и она, обняв всю руку, отпустила наконец ногу. Немного подумав, парень пересадил ее на свое плечо и вопросительно окинул взглядом всех присутствующих.
Cerberuser Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 20:45 | Сообщение # 69
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- По крайней мере, не помочь девушке справиться с передозировкой молодильного средства - всё равно, что не помочь ребёнку, - заметил Цербер, - так что, похоже, нам всем придётся немного повозиться...
- Э, господа, кабана снимать пора! - донёсся голос Лёшика.
- Простите, Алексей Ферапонтович, пока не можем! Если не трудно, займитесь сами! - крикнул в ответ Цербер и повернулся снова к остальным.
- Леди Каса, я надеюсь, вы не будете возражать против подобного решения?
- А почему бы мне возражать? - удивилась Каса. - Правильно ведь говорите - помочь надо!
- В таком случае... Призрак, ты в алхимии-то как? Что-то соображаешь или вообще не в этой сфере? Боюсь, что тут магией никак, хотя...
Цербер задумался, почёсывая бороду.
- Есть одна мысль, но не знаю, как с ней получится... Леди Каса, вы не знаете, она была заколдована раньше?
ПрIzp@k Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 20:55 | Сообщение # 70
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- В алхимии я не ноль, конечно, но не больше одного. - Призрак одной рукой сражался с ребенком, который старательно пытался по-вырывать все его волосы. - Можно, конечно, и адхимию попробовать, но ничего не обещаю. - Парень уже двумя руками пытался не давать девочке мучить его волосы. - Да хватит ты уже!! - Призрак снял Адель с плеча и поставил на пол. В комнате раздался громкий детский плач.

Сообщение изменил:ПрIzp@k - Воскресенье, 26.09.2010, 20:55
Омбрэра Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 21:01 | Сообщение # 71
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-А я считаю, - возразила ему Обмрэра, - что помогать Адель не нужно. Человеку выпал шанс начать все заново. Может она умнее вырастит под руководством Касы, да и ей не будет скучно, а Лешик за девочкой присмотрит.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 21:16 | Сообщение # 72
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Ик! Предлагаю компара... комрапа... ком-про-мисс. Да, да, это побочное действие пивасика. А давайте просто ускорим ее взросление?

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Cerberuser Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 21:49 | Сообщение # 73
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Не вижу компромисса, честно говоря, вижу только издевательство над психикой, - сурово ответил Цербер. - Тут уж выбирать надо...
Каса Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 21:50 | Сообщение # 74
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Слушайте, сейчас почти полночь, у меня предложение, - сказала Каса, - девочку надо уложить спать. Утром посмотрим, что с ней делать, а пока обсудим варианты как вернуть ей прежний возраст. Думаю, Адель вполне была довольна своим молодым обликом! А если мы передозируем со старением, и она станет старухой? Спасибо она нам не скажет! Пойдем, моя хорошая, спатки! - и Каса попыталась взять девочку на руки. та взвыла и вцепилась в Призрака.
- Придется вам, - сказала Каса, - иначе никак. Отнесите ее спать, Патрик покажет куда. Да, можете и сказку рассказать, если надо. Вы знаете сказки?
И пока Призрак приходил в себя после такого предложения, Каса повернулась к Церберу:
- Адель вообще дитя колдовства, если так можно выразиться. Так получилось, что мне ее подарил наш Покровитель, тот, кого не называют.. ну, вы меня поняли. Я случайно воззвала к нему, и вот - мне выделили Адель, чтобы помогать в платьями и прическами. Так что природа этой девушки и мне не очень-то ведома. Как знать, может быть она вообще растворится через два дня.
Cerberuser Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 22:03 | Сообщение # 75
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Тогда моя мысль мимо, - признал мужчина. - Надо ещё подумать... Насчёт Покровителя - вы меня заинтриговали, надеюсь, что позднее удастся поговорить обстоятельнее, потому что, кажется, я понял, о чём - и о ком - речь, но только в общих чертах...
Цербер повернулся к Призраку, но тот уже исчез в доме вместе с Адель.
- Надо вспомнить, что я знаю из природного колдовства... - пробормотал он себе под нос, возвращаясь к компании. - Что-то ж было вроде про откат воздействия...
ПрIzp@k Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 22:17 | Сообщение # 76
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Нет... Не знаю, совсем. Я ей спою чего-нибудь. - Призрак взял на руки девочку. Та, сразу замолкнув, начала внимательно изучать его лицо. - Так Каса, подождите... Может она суккуб?! Тогда будет понятно, чего она так на меня реагировала... - Адель внимательно смотрела в голубые глаза парня и улыбалась. Призрак невольно улыбнулся в ответ. - Но если она суккуб, нельзя допустить чтоб она осталась ребенком, она не сможет так жить.
В этот момент девочка обняла парня. Призрак просто растаял.
- Господи, только не оставляйте меня с ней на долго, я же не переживу. Где мертвяк? Патрик, веди давай!
Cerberuser Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 22:29 | Сообщение # 77
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Если суккуб, тогда это ко мне - точнее, к моему отражению, - прокомментировал мысль Призрака Цербер, - ему по штату с такими общаться положено...
Каса Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 22:56 | Сообщение # 78
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Патрик провел Призрака в небольшую уютную спальню наверху. Видно было, что комната предназначалась гостям - там не было никаких личных вещей кого-либо. Посреди комнаты стояла довольно широкая кровать, на которую Призрак уложил девочку, уже отчаянно потиравшую кулачками глаза.
- Все, надо спать, - сказал он, укрывая ее одеялом. Она опять захныкала.
- Неть! Папа, лезать! - она похлопала ладошкой по подушке рядом с собой. - Папа пать тозе! Тут! Адель маикая, Адель баицца!
ПрIzp@k Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:25 | Сообщение # 79
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Цокнув языком, Призрак лег рядом с Адель.
- Прямо как я в детстве... Адель, не зови меня папа. Я дядя Призрак.
Чуть приобняв девочку, Призрак шепотом запел "Германию" Белой Гвардии.
"Черт возьми, почему я не знаю нормальных, детских песен?" - подумал парень. Убаюкивая Адель, он сам не заметил как задремал.
Каса Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:42 | Сообщение # 80
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Ровно дышал спящий Призрак, сонно чмокала губками малышка Адель, на лужайке у костра начали разделывать жареного кабанчика, и все, кто был сейчас там, обсуждали, как же вернуть Адель ее прежний возраст, не навредив при этом девушке.
А в гостиной Касы начали бить старинные часы. Наступила полночь. И с последним ударом начался новый день, и порождение Повелителя обрело свой вид, данный ему при создании.
Взрослая, вполне аппетитная Адель по-детски причмокнула во сне, и повернулась на бок, обнимая одной рукой Призрака.
И снились ей... наверное, карусели, потому что она улыбалась.
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: