Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
AsCar Дата:Четверг, 18.11.2010, 13:38 | Сообщение # 281
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Насчет охраны я не думаю, что придется беспокоиться. Если уж маг выбрался, то сомневаюсь что там кто-то остался. В крайнем случае попробуем договориться. Они интеллектом не обделены, я не просто человек со стороны, все-же из Даркнесса. Как и ты, кстати, - обратился Аскар к Призраку. - Это далеко не самая главная проблема.
- Ну ну, договоришься ты с ними, - пессимистично отозвался Призрак. - Для начала хоть язык бы с ними общий найти.
- Отставить пессимизм! - Диана в шутку наметила ему подзатыльник. - Разберемся на месте.
Аскар, только заметив что рыжий плетется за ними, неодобрительно на него покосился. Но промолчал. Патрик на всякий случай попытался сделать вид, что он здесь ни при чем. Так, мимо проходил.
- Леди Каса, - принц слегка замялся. - Стоит ли вам входить в тюрьму вместе с нами? Все же у вас сейчас только один амулет. А что нас там ждет неизвестно.
- Ну уж нет! - справедливо возмутилась Каса. - Я никогда не была обузой, и уж за себя-то постоять сумею. И думать об этом забудь, я с вами до конца.
Аскар вздохнул. Но спорить не стал. Безрезультатные споры всегда ввергали его в уныние, а то что леди не переспорить, он почему-то не сомневался. Он посмотрел вперед, на горы, возвышающиеся над лесом, и подумал, что неплохо бы как-то ускорить путь.
- Сейчас бы Дракошу, а то плетемся как черепахи, - в тон его мыслям вздохнула Каса.
- Кто-то меня звал? - раздался сверху голос, и с небес спланировал домашний ящер Даркнесса. Каса сначала от неожиданности вздрогнула, но потом улыбнулась и обрадованно обняла его за шею. Тот слегка опешил.
- Ты как никогда вовремя, - невозмутимо отозвался Призрак и в двух словах обрисовал ситуацию. Дракоша вздохнул, и лег на землю.
- Что ж с вами сделаешь-то... Загружайтесь, подвезу я вас. И в битве подсоблю, если понадобится.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Каса Дата:Пятница, 19.11.2010, 14:27 | Сообщение # 282
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
"Я пойду с вами", - сказала Каса, и это не было бравадой, или глупой храбростью. У Касы был свой резон лезть в логово мага, и состоял он в том, что она-то как раз была не из этого мира! Как знать, возможно, заклинания мага окажутся перед ней бессильны?
Или наоборот - заколдуют ее "по самое не могу".
Каса не знала, но следовало рискнуть. Все-таки шансы "50 на 50" - это не так уж плохо.
Она первой забралась на спину Дракоши.
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 24.11.2010, 20:00 | Сообщение # 283
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Подбираясь к дому, Лёшик издалека увидел, что Адель уже не одна. Сердце, растревоженное любовью, подсказало ему, что вторая фигурка, сидящая рядом с горничной, - не кто иная, как леди Дива. Неудивительно, что Ферапонтович поспешил к развалинам дома с удвоенной энергией.
Подойдя ближе, он заметил, что обе девушки выглядят до крайности грустными. Догадываясь, что что-то случилось, он рванулся вперёд уже с утроенной силой – как же, леди нуждается в поддержке!
Вампиресса в это время заговорила вновь:
- Цербер действительно оставил на сцене множество ружей, из которых некому стрелять. Кто-то наверняка знает о них, даже знает, где они лежат, но не сможет выстрелить – они послушаются только хозяина…
- Леди Дива, но вы… вы же можете… - Адель вновь запуталась в формулировке, но быстро нашлась:
- Вы наверняка способны рассекретить, хотя бы и для себя, планы Цербера. Быть может, какие-то из них удастся воплотить и теперь?
- Я очень надеюсь… - вздохнула вампиресса, чертя пальцем в воздухе какой-то знак. – Очень хотелось бы, чтобы хоть что-то из его трудов не пропало впустую. Я буду стараться, - пообещала она вслух, не обращаясь ни к кому – точнее, к тому, кого не могло быть здесь. – Я попробую довести до хоть какого-то логического финала твою мелодию…
Повисла короткая пауза, прерванная появившимся Лёшиком:
- Эгей, миледи, вы чтой-то пригорюнились? А мы тут вас искать направились, да меня домой отослали…
- Меня? Какая прелесть, - Дива вновь попыталась ввернуть в речь свой язвительный тон – и на этот раз он удался чуть лучше, чем тогда, в разговоре с Феликсом.
- А где Цербер? Он не с вами? – Леший подошёл совсем близко и взглянул снизу вверх на Диву.
Глаза вампирессы вновь блеснули невольными слезами. Боль, уже, казалось бы, отошедшая на второй план, коротко кольнула сердце. Она опустила взгляд на Лёшика и тихо ответила:
- Его больше нет…



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Четверг, 25.11.2010, 13:48 | Сообщение # 284
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
дракоша летел мерно и уверенно, но на полпути вдруг всхрапнул, почти как конь. и начал снижаться.
- Что такое? - забеспокоились путники - Дракоша, что?
- дальше сами, - выдохнул почти прозрачное пламя дракон, - логово мага окружено барьером, и мне сквозь него не пробиться. Извините.
И дракон уныло опустил голову, скрывая бессильные слезы.
- Ничего, - сказала Каса, - тут недалеко, я думаю. Дойдем пешком. Спасибо тебе, Дракоша. Мы пойдем?
- А вы вернетесь? - переспросил дракон. В этот момент он был похож на испуганного голубя.
- Обязательно, - пообещала Каса.
Омбрэра Дата:Четверг, 25.11.2010, 15:39 | Сообщение # 285
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
"Спи,спи,спи..."
Голос убаюкивал. Глубоко вздохнув, леди Омбрэра закрыла глаза и, раскинув руки, поплыла по сияющему течению Коридора. Выше, выше... Темно-синие узоры сливались с красными пульсирующими линями, вспыхивали зеленым и растекались вокруг ее волос непонятным оранжево-лиловым светом. Вихри то стихали, то снова закручивались в широкие воронки, словно укачивая ее уставшее тело.
"Спи,спи,спи!"

Салатовые кроны леса блестели от тысяч капелек, дрожащих на ветру...
Воспоминание было настолько мимолетным, что герцогиня не сумела уловить ниточку прошлого. Время растворилось и исказилось, подарив душе давно желанный покой и легкость.
Ветер... Раскинув огромные крылья, дракон парил над высоким черным замком...
"Спи, спи, спи..."
Пляшущие языки пламени в камине, белая фигурка слона на полочке, раскрытая книга с разрисованной страницей... Ей так и не удалось узнать, кто же из детей испортил фамильный томик стихов.
Воспоминания становились все детальнее, однако всплывали настолько хаотично, что выстроить картину полностью, не удавалось.
"А было ли все это"?
"Спи, дочь, спи, спи, спи..."
Дверь... Высокая, оббитая железом, словно подсвеченная изнутри лунным светом. Детские пальцы с трудом дотянулись до ручки. Да-да, с этого, наверное, все и началось. Она была совсем маленькой, когда нашла ее. Стало любопытно... Среди разноцветных искр и вихрей, окружавших с рождения, дверь казалась чудом. Конечно, она не сумела ее открыть. Тогда.
Это было чувство абсолютной несвободы. Каждый шаг, каждый вздох, каждая мысль становилась частью Коридора. Много лет, веков, тысячелетий... или всего лишь дней. И все же она знала, что не едина с ним. Где-то в глубине сердца жила Мечта. И однажды, закрыв душу на все мыслимые и немыслимые засовы, она снова нашла Ту дверь.
За дверью было поле.

Резко открыв глаза, Омбрэра остановила полет и обернулась.
"Спи"! - яростно прозвучал в ее сознание голос.
-Доброе утро, - вслух ответила герцогиня.
"Непокорное дитя"!
-Есть в кого, не так ли?
"Тебе не сбежать снова"!
-Я и не собираюсь.
"Что же ты хочешь"?
Женщина пожала плечами.
-Вернуться назад.
"И как же ты вернешься"?
Собрав растрепавшиеся волосы в пучок, Омбрэра улыбнулась.
-Я была не права и ты преподал урок. Прости эту ошибку и позволь вернуться туда, где осталось мое сердце. Здесь слишком скучно для той, в чьей крови поет ветер. Ты ведь и сам знаешь - я пошла в мать.
Тишина, заполнившая сияющий Коридор, была настолько глубокой, что герцогиня затаила дыхание - оно звучало слишком громко.
"Иди" - ответ был тих, как дуновение бриза...
Высокая, окованная железом дверь, разрезавшая синевато-бирюзовый вихрь пополам, распахнусь.
-Дракоша! - спрыгнув на лесную дорожку, позвала Омбрэра.
Мысленный отклик, полученный от крылатого друга был настолько слаб, что она еле услышала его.
-Лети ко мне, Дракоша!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Четверг, 25.11.2010, 15:59 | Сообщение # 286
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Ждать пришлось недолго. Быстрое сильное тело мелькнуло в воздухе, и соскучившийся дракон опустился перед своей повелительницей.
- Соскучился? - улыбнулась ему леди Омбрэра.
Дракоша лишь благодарно ткнулся мордой в плечо своей хозяйке.
Омбрэра Дата:Четверг, 25.11.2010, 16:46 | Сообщение # 287
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-И я соскучилась, - потрепав зверя по шее, кивнула женщина. - Рассказывай, дружок, что тут у вас приключилось, пока мне не было? Но-но, не отводи свои прекрасные очи, я ведь знаю, что в Даркнессе и дня без происшествий не проходит...

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Пятница, 26.11.2010, 00:30 | Сообщение # 288
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Проишествия были, хозяйка, - сказал Дракоша, печально качая головой. - Печальные проишествия. Дом этой леди, что недавно появилась в Даркнессе, взорвался. Там, внутри, были люди. Я не хочу вас пугать, достойнейшая, но после взрыва я видел лишь леди Касу, господина Призрака и принца Аскара. Что с господином Цербером, и леди Дивой, я не знаю. Но это еще не все. Из замка Даркнесс был похищен некий редкий артефакт, и сейчас трое, оставшихся в живых, отправились к похитителю. Вот и все, что я знаю, - дракон опустил голову, казалось, он сейчас заплачет.
Омбрэра Дата:Пятница, 26.11.2010, 23:14 | Сообщение # 289
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Услышав имя мага, леди Омбрэра некоторое время задумчиво молчала, словно вспоминая что-то, а затем вздохнула и забралась на дракона.
-За что я люблю эту землю, - набрав побольше воздуха, крикнула женщина, стараясь заглушить шум ветра, поднявшийся от взмахов огромных крыльев, - так это за то, что тут никогда не бывает скучно. Стоит отвернуться на миг и приключения уже выстраиваются в очередь! Бери левее, дружок, мы полетим через Великий Коридор- он-то нам и поможет решить эту задачку. Сегодня я не расположена геройствовать, в конце-концов, хочется нормально попить чаю!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Понедельник, 29.11.2010, 00:40 | Сообщение # 290
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
К старому, замшелому, но все еще грозному замку они подошли вечером. Темная каменная громада возвышалась за деревьями, сквозь сплетенные ветви кое-где просвечивали неяркие огоньки.
- Так это именно здесь когда-то находился в заточении маг? - почему-то шепотом спросила Каса.
- Да, - ответили ей. Потом ее спутники стали совещаться. Решали, как лучше проникнуть в замок, и когда это лучше сделать. Слушая их, Каса зевнула раз, другой, потом отошла в сторону, и присела у ствола дерева. И заснула, сама не заметив, как. Уж больно она вымоталась за этот день.

Проснулась она на рассвете, озябшая и голодная. Все тело ныло от лежания на земле. Каса встала, огляделась по сторонам. Где же все?
Ее спутники пропали, как будто их и не было. Даже верный Патрик куда-то запропал! Девушка нахмурилась, и осторожно пошла вперед, все время оглядываясь - нет ли рядом друзей? Все тщетно. Тогда Каса набралась храбрости, и крикнула:
- Эй! Где вы все! Ваше высочество! Призрак! Дина! Патрик, черт побери!
Ответа не было. Она продолжала идти вперед. Как вдруг сзади раздался топот копыт, и в мгновение ока ее окружила группа всадников.
- Кто такая? - сердито спросил один, - и что делаешь на землях Даркнесса?
Надо сказать, Каса испугалась. Поэтому дрожь в голосе даже не надо было имитировать.
- Я Каса, - сказала она, - я...эээ... служанка. Вот, иду в замок. Может, там мне работа найдется.
Один из воинов хмыкнул, и оглядел ее с ног до головы.
- Ладно, поехали с нами, там разберемся.
Ее подсадили на лошадь к одному из всадников, и Каса поскакала в сторону замка. В сторону того самого замка, в который они все еще вчера вечером собирались проникнуть. Правда, может быть, Каса ехала туда как пленница, но это пока было неясно, совсем неясно...

Омбрэра Дата:Понедельник, 29.11.2010, 01:50 | Сообщение # 291
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Дракон парил высоко-высоко, стараясь ловить восходящие потоки... Леди Омбрэра внимательно вглядывалась в небольшую группу всадников, двигающихся по дороге к замку. Ей все еще было не ясно, почему ауры мага, о котором рассказал ей крылатый друг, не было в стенах его бывшей темнице... Быть может, он все же погиб? В таком случае, не понятно было, почему силы леди Касы до сих пор не восстановилась, по логике, даже при полном истощение, она уже могла пользоваться магией.
"Что будем делать, госпожа"? - мысленно спросил Дракоша, с тревогой следя за Касой, которая, похоже, заметила их и украдкой поглядывала вверх.
-Пока наблюдаем, - ответила Омбрэра.
Взвесив все "за" и "против", герцогиня решила подождать. Следовало до конца разобраться, что же в конце-концов происходит. Ее не покидало смутное чувство, что за всеми неприятностями, которые обрушились на землю Даркнесса в последнее время, отвечает один и тот же человек. Или не человек. Так или иначе, вскоре все проясниться.
"Отец...", мысленно воззвала она в глубину сознания, и...
-Дракоша, - вздохнув, Омбрэра наклонилась к уху зверя, - попробуй связаться с Касой и передай, что если возникнет опасность, пусть уходит в Коридор. Ей нужно лишь позвать его, так и передай.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Понедельник, 29.11.2010, 23:52 | Сообщение # 292
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса въехала во двор замка с трепетом - она не знала, пленница она, или же ей просто оказали любезность, и подвезли. Уф! Кажется, все же, последнее! Рыцарь, у которого она сидела за спиной, слез с коня, потом стащил Касу.
- Кухня - там, - сказал он, указывая направление, - беги, селянка! - и шлепнул Касу пониже спины, смеясь. Бывшая ведьма дернулась, но вовремя вспомнила, что она "в образе", и засеменила к полуподвальному помещению, откуда доносился шум, гам, стук ножей, виднелись всполохи пламени и слышались властные приказы. Замок был большой, поэтому и кухня при нем была немаленькая, и работа для Касы конечно же нашлась. Уже спустя полчаса она сидела у чана с кипятком и ощипывала курицу. Руки привычно воевали с распаренным пером, а голова бывшей ведьмы была занята размышлениями, как ей тут все разузнать, и как все же вернуть свою магию...
"если что - уходи в Коридор..." услышала она тихий шепот в своем сознании. Каса хмыкнула. Нет уж. Соваться в Коридор простой смертной? Благодарю покорно! Да он сожрет ее как конфетку, и не подавится. И не с такими Коридор справлялся... - тут Каса вздохнула, и решила пока что в Коридор не соваться.
Нет, она постарается разузнать, что за артефакты хранятся в здешнем хранилище, и может ли один из них ей помочь. Ничего. Она не пропадет. На крайний случай у нее есть амулет-щит, подаренный ей недавно.
И, в конце концов, надо же узнать, что случилось с ее спутниками!
Каса вздохнула, отерла пот, и вновь взялась за курицу.

А в это время, далеко от замка, возле развалин дома Касы:
- Как? - раздался осипший голос домового. Грязные ладошки закрыли глаза, по щекам заструились слезы. Ахти господи, горе-то какте! да как же так? Эх, вот беда-то! Да лучше бы меня прихлопнуло...
Лешка скорбел о Цербере так искренне, что и Адель, сидящая неподалеку, тоже заплакала. Потом обняла лешего одной рукой:
- Ладно, лесовичок... что уж теперь поделаешь. Знать, ему так на роду написано. Давай лучше думать, как нам с тобой устроиться тут, чтобы хозяйки дождаться. Не сидеть же под открытым небом...


Сообщение изменил:Каса - Вторник, 30.11.2010, 17:10
Омбрэра Дата:Вторник, 30.11.2010, 23:47 | Сообщение # 293
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Подождав, пока всадники скроются за воротами Замка, Омбрэра приказала дракону снижаться. Те несколько часов, которые понадобились, чтобы добраться до замка, хватило, чтобы обдумать, что и как делать дальше. Для начала, следовало воспользоваться тем, что все в Даркнессе, считали ее умершей. Небольшая иллюзия, наложенная на внешность и можно будет затеряться среди местных жителей.
Приземлившись в километре от замка, Дракоша попрощался с хозяйкой и взмыл в вечернее небо.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Вторник, 30.11.2010, 23:48
Омбрэра Дата:Пятница, 03.12.2010, 19:42 | Сообщение # 294
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Спустя пару часов в ворота замка вошла невысокая девушка лет шестнадцати. Закутавшись в теплый дорожный плащ, она спокойно ответила на вопрос стражников и попросила проводить к Смотрителю Темниц. Вела себя девица довольно уверенно и даже раскованно, а стражники, после ее ухода, почему-то удивленно улыбались.
-Леди Терра, милорд не ждал вас так скоро! - растерянно лепетала девочка-служанка, семеня впереди девушки.
-Мой дядя будет рад, уверена, письмо из пансиона просто задержалось.
Проходя мимо кухонь, Омбрэра слегка нахмурилась, заметив у плиты, хлопотавшую по хозяйству Касу. Похоже, опасность ей не угрожала и женщина знала, что делать. Однако аура ее была по-прежнему бесцветна, значит магия не вернулась. Впрочем...
Стараясь не испугать маленькую служанку, девушка остановилась и, наклонившись, поправила развязавшуюся шнуровку башмака. Нескольких секунд вполне хватило, чтобы убедиться: красный уголек, горящий на груди у Касы был не чем иным, как медальоном. Похоже, именно эта вещь была причиной, сдерживающей магию и если ее снять...


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Суббота, 04.12.2010, 15:57 | Сообщение # 295
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Но тут леди Омбрэру довольно бесцеремонно схватили за локоть.
- Наконец-то! Леди! Ваш дядюшка заждался! Тем более, сейчас! - пожилая женщина всплескивала руками, ахала, и закатывала глазки. Маленькие пухлые ручки взлетали как шустрые белки. - Пойдемте же скорее, лорд Омбрэус. ваш дядя, уже все глаза проглядел, ожидая вашего возвращения! И как это он, сидя на башне, Вас не заметил?
Пухлая придворная леди уже тащила Омбрэру вперед, уцепившись за омбрэрин рукав. Каса вместе с медальоном осталась далеко позади, в недрах кухни. А леди Омбрэра скоро оказалась в парадной зале замка Глихолл, где ее встречал собственный родной дядя, лорд Глинтвейн.
- Племянница! - завопил дядя, едва увидев Омбрэру, - наконец-то! А выросла как! А похорошела! А вся в мать, мою сестру родную! Ах, как же ты кстати! Там, у меня, в приемной, - дядя перешел на шепот с восторженной интонацией, - сидит посланник от самого короля! Девочка моя, наш король, владыка всего Даркнесса, делает тебе честь, прося твоей руки!
Омбрэра Дата:Суббота, 04.12.2010, 16:09 | Сообщение # 296
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Изумленно взглянув на суетящегося пожилого мужчину, Омбрэра рассеянно кивнула и позволила увлечь себя в приемную залу.
Незатейливая музыка и терпкий аромат свежесваренного (очевидно, Касой) кофе... Закат за высокими витражными окнами гас, словно затухающие угли. На сером каменном полу, дрожали серые тени, еле слышно потрескивал огонь в камине... Остановившись на пороге, дядя глубоко поклонился и, подтолкнув девушку вперед, закрыл за ней двери.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Суббота, 04.12.2010, 16:23 | Сообщение # 297
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
В это время в кухне Каса прислушивалась к разговору двух слуг:
- Я тебе говорю! милорд Омбрэрус Глинтвейн спит и видит пристроить племянницу за короля! Почет! Уважение! Провинция Даркхолл - в его полное владение! Ух, почему у меня нет племянницы - красавицы? Ух, я бы развернулся!
Двое слуг трещали, забыв о подносе с напитками, сиротливо стоявшем в углу на столике. каса, выглянувшая из кухни, и слышавшая разговор, прокралась к столику, подхватила поднос, и поспешила к дверям парадной залы. Как она узнала, гда это? да просто туда все спешили. В зале Каса расставила напитки на пиршественном столе, и прокралась к двери, за которой происходила беседа племянницы герцога Глинвейн и посланника короля Даркнесса. Ведьма огляделась по сторонам, убедилась, что ее никто не видит, и прижалась ухом к замочной скважине.
- Итак, прекрасная леди, - услышала она, - каков будет ваш ответ?
Омбрэра Дата:Суббота, 04.12.2010, 16:30 | Сообщение # 298
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
При взгляде на молодого короля, Омбрэра окончательно поняла, что происходит. Очевидно, Дракоша, ориентируясь на след Касы, занес их в глубокое прошлое. Приняв знакомый с юности образ подруги, Омбрэра и не думала, что попадет именно в тот момент, когда за Террой посватается Его Величество... Да, тогда они очень удивились, узнав, что помимо ее согласия, назначена свадьба. Оказывается именно она, Омбрэра, дала за подругу ответ. Теперь Терру звали уже совсем не так - королева при коронации получала Новое имя.
"Что ж", - подумала Герцогиня, встретив взгляд Короля, - "этот брак все равно окажется счастливым для них обоих. Не так уж велика разница, кто скажет это заветное "да"!
-Почту за честь, Ваше Величество, - склонившись перед мужчиной, произнесла Омбрэра.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Воскресенье, 05.12.2010, 22:40 | Сообщение # 299
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Услышав голос девушки, Каса едва не села на пол прямо тут же. ну вот один-в-один голос леди Омбрэры! Не может быть! Что происходит? Каса помнила, что никто ничего конкретного не мог сказать о леди Омбрэре - жива ли она, вернется ли. и куда пропала. Но и горевать о ней никто не горевал. И тут, вдруг, вот она, да еще и замуж выходит!
за дверью раздались шаги, и Каса едва успела отскочить в сторону. Дверь распахнулась, вышли знатные господа, и среди них - леди Омбрэра под руку с каким-то видным господином. Идут. Проходят мимо Касы. Сейчас уйдут! Что делать? Каса набралась храбрости, и уронила на пол большой золотой кубок, стоявший на столе неподалеку. Кубок с веселым звоном покатился по каменному полу.
Все невольно обернулись, и Касе удалось встретиться глазами с леди Омбрэрой.
- Простите! - выпалила она, - леди, простите мне мою дерзость, не пригодятся ли вам мои услуги?
Омбрэра конечно же узнала Касу. Но виду не подала - лишь кивнула утвердительно, и поманила девушку за собой. Когда они остались одни, Каса едва не запрыгала от радости:
- Леди Омбрэра! Как здорово! Вы живы? Как вы здесь оказались? И где я?
- Ты в прошлом, Каса, в славном времени расцвета Даркнесса.
- Ничего себе! Как я тут очутилась?
- Возможно, во всем виновата эта штука, - леди Омбрэра прикоснулась к медальону на шее Касы, - это ведь охранный амулет?
Каса кивнула.
- Да, кажется так.
- Видимо, ночью, когда ты спала, - продолжала Омбрэра, - что-то угрожало тебе... твоей жизни. Вот амулет и сработал, упрятав тебя подальше. В прошлое. Но ты должна вернуться, и поскорее. Здесь нельзя долго находиться.
- Но я не знаю, как мне вернутся! - развела руками Каса. - Уходить в Коридор я не решаюсь!
- Поспеши прочь из замка, - сказала Омбрэра, - найди там, где я скажу, Дракошу. Он вернет тебя в твое время. Ему это под силам. А то там твои друзья уже наверное с ума сходят. Но только сними амулет! Пока он на тебе, ты не сможешь вернуться.
- Но амулет защищает меня... - несмело сказала Каса.
- И все же рискни, настаивала Омбрэра, - иначе навсегда застрянешь тут.
- Хорошо, - Каса стащила с шеи амулет, и спрятала в карман. Потом обняла Омбрэру.
- Спасибо! Но как же вы отсюда выберетесь без Дракоши?
- А я и не хочу отсюда выбираться, - сказала Омбрэра. - Я остаюсь здесь. Такое мое решение. Прощай, Каса!
- Прощай... Омбрэра, - вздохнула Каса, еще раз обняла свою спасительницу, и поспешила прочь из замка.
Дракоша справился. Он быстро летел прочь, и на спине его было так уютно, что Каса незаметно для себя опять уснула.
А проснулась в том же лесу, где они расположились на ночлег. Рядом сидел Дракоша, и - вот ей-ей! улыбался!
- Ну, как? - спросила Каса у дракона, - у нас получилось? а где все?


Сообщение изменил:Каса - Вторник, 07.12.2010, 00:13
ПрIzp@k Дата:Пятница, 17.12.2010, 18:44 | Сообщение # 300
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Ночь исчезновения Касы.
-А куда Каса-то подевалась? - Призрак вопросительно посмотрел на стоящих с ним людей.
- Не знаю. Я видела лишь, как она пошла замок осматривать. - ответила ему Динка, пожимая плечами.
- Ясно...
Через секунду, с другой стороны замка поднялся огромный столб огня, и компания, не сговариваясь, ринулась на то место.
Когда они прибыли, нашли только пепел и Колдуна, ныряющего в телепорт.
Не раздумывая, Призрак переместился к телепорту и в последнюю секунду, под крики Дины, запрыгнул в него. Над замком снова воцарилась тишина.
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: