Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
Cerberuser Дата:Четверг, 23.09.2010, 15:00 | Сообщение # 21
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Цербер услышал слова Касы лишь краем уха - его разум занял другой вопрос. Не будет ли сейчас грозы? В конце концов, некоторые люди привыкают к уважению, которое им оказывается в среде сведущих, и не могут так легко перестроиться при новом знакомстве... После короткой паузы он решил: "А, будь, что будет! В конце концов, лучше пусть на мою голову гроза обрушится - всё не так оглушительно грянет..."
- Прошу прощения за неудачно проявленную инициативу, леди, - произнёс он, вставая со стула. - Леди Каса, позвольте представить вам леди Омбрэру Семберг Конроль, герцогиню, старшую в семье Даркнесс, прозванную Бабушкой не за возраст, но за опыт. Леди Омбрэра, позвольте представить вам леди Касу - хозяйку этого дома, ведьму, уже успевшую, как я понял, завладеть вашим вниманием. Надеюсь, никого из вас не сбило с толку подобное столкновение?
Затем Цербер отступил на шаг назад, снова опустился на стул и заговорщическим голосом сказал:
- Аскар, Рина, совет - сваливаем ненадолго. Пусть они между собой разберутся, а мы пока с этим её лешаком потолкуем или ещё чем полезным займёмся...
Двое мужчин выскользнули на веранду так быстро, что женщины, увлечённые друг другом, не обратили на них внимания - или, по крайней мере, не подали вида.
- Слушай, что за... это не наглость с твоей стороны, а, дядя? - сразу же выпалил Аскар, как только за ними закрылась дверь.
- Ты про платье?
- Ну ясен пень! Только ж знаком, не мог чего поприличнее придумать?
- Мог. Но я предпочитаю исходить из того, что будет правильнее здесь и сейчас, в этой среде, а не стричь всех под одну гребёнку. Видно же, что леди Каса была не совсем готова к появлению леди Омбрэры. Вот и помог, чем смог...
Цербер задумчиво почесал свою короткую "козлиную" бородку. Глядя на Аскара с позиции равного (благо рост позволял), он мог позволить себе закруглить мысль, не слишком задумываясь о продолжении, тем более, что племянник уже отвлёкся на Лёшку, суетившегося за окном.
"Надо будет потом улучить момент, сказать ещё кое-что Касе, чтоб не стало сюрпризом..." - подумал Цербер. Несколько секунд он прикидывал варианты, затем махнул рукой и вслед за Аскаром вышел на улицу.
- А меня - вышвырнула! Дескать, вот это всё твоё, а домой - ни-ни! - завершил в этот момент фразу Лёшка.
- Не грусти! Возможно, это ненадолго? В конце концов, кто сказал, что новые знакомства будут приходить к вам каждый день? - ободряюще ответил Аскар.
- Об чём спич? - весело спросил Юзер, подходя к ним.
Омбрэра Дата:Четверг, 23.09.2010, 15:02 | Сообщение # 22
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Заметив появившуюся девушку в зеленом платье, Омбрэра окинула ее внимательным взглядом.

-Ну что же, - Омбрэра слегка склонила голову, - и я рада поприветствовать вас, Каса, на землях нашего герцогства. Наслышаны, начитаны, надеюсь, вам понравится и вы останетесь.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Четверг, 23.09.2010, 15:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса покраснела, потом побледнела, потом стала пунцовой. Но самообладания все же не потеряла. Да, пусть многое испорчено ее выходкой, но, может быть, не все?
- Леди, - сказала она, глядя в глаза Бабушке-Омбрэре, и не совершая никаких дополнительных поклонов, - поверьте, все, что я сказала Вам, было сказано искренне. Я действительно очень рада видеть Вас в моем доме. Я так же прошу Вас чувствовать себя как дома, как только что просила об этом озерную русалку с мокрыми пятками. Надеюсь, вы простите мне некую непочтительность тона - она вызвана лишь тем, что Вы, миледи Омбрэра, ну никак не выглядите на Бабушку-прародительницу, не в укор вам будь сказано. Я ошиблась, исходя из Вашей внешности, но... внешность, это ведь продукт деятельности души, не так ли? Загляните в себя, бабушка, и вы увидите, что я лишь констатировала факт, - глаза Касы уже улыбались, в них прыгали веселые чертики, - и, в соответствии с этим фактом, позволите ли вы мне называть Вас не "бабушка" а просто "леди Омбрэра"? И что вы скажете насчет небольшой воздушной прогулки над местным краем? Я хотела бы взглянуть на Вашу землю с высоты. Ведь я пока что даже не знаю, где здесь горы, где море, а где дремучий лес! Лететь одной - скучно, и невесело; а в компании новых друзей, осмотреть земли и узнать, г7де чьи владения - весьма заманчиво, как для меня! Тем более, что наверняка у наших мужчин найдутся веселые замечания по поводу различных уголков вашей земли. Они ведь не любят скучать, насколько я знаю? Вон, как весело смеются на террасе!
И Каса повернулась к двери, распахнутой в ночь. Там сияла луна, и молоко света привольно растекалось по поляне перед домом Касы. В кустах тоскливо хныкала метла Тилья - ей хотелось полета; а на террасе раздавались взрывы смеха - это Цербер и Аскар общались с Лешкой. В разноголосицу вплелся и баритон зомби:
- Не желаете ли выпить, мусьи?
Омбрэра Дата:Четверг, 23.09.2010, 15:42 | Сообщение # 24
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
-Ничего страшного, - тихо рассмеялась герцогиня (Боже, титул-то какой!), - меня сегодня и с оборотнями сравнивали, теперь вот с русалкой. Только оборотни они к земле больше привязаны, русалки в воде живут, а мне больше ветер по душе! Так что полетать - всегда пожалуйста. Тем более, посмотреть у нас тут есть на что. Только вот...
Омбрэра задумчиво посмотрела в окно, и, увидев, что уже стемнело, добавила:
-Я знаю, что вы на метле путешествовать любите. Но сегодня прошу сделать исключение. Дракоша мой, боюсь, приревнуют, так что лучше на нем полетать. Попрошу-ка Цербера позвать его, он его знает, послушается.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Четверг, 23.09.2010, 15:51 | Сообщение # 25
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Дракоша, надеюсь, огнебезопасен? - деловито осведомилась Каса, - а то моя Тарья уж очень за свои прутики боится! ей все нипочем, кроме огня. Что де, как толлько Ваш дракон будет готов, можно и в путь!
Cerberuser Дата:Четверг, 23.09.2010, 16:28 | Сообщение # 26
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
В дверях показалась лохматая голова Цербер'юзера.
- Я не ослышался, леди Омбрэра? Мне было уделено немного внимания в вашем разговоре?
По окончании реплики мужчина наконец зашёл в комнату целиком. Теперь Касе удалось чуть лучше разглядеть его, избавившись от призмы суеты, искажающей любые черты: довольно длинные тёмные волосы, вполне складное лицо, не очень впечатляющая, но, опять же, довольно правильная для мужчины фигура. Впрочем, даже в более-менее обыденном взгляде Цербер'юзер выглядел более чем необычно. По его лицу постоянно блуждали противоречивые эмоции, вспыхивая то в уголках губ, то в краешках глаз. Сами глаза тоже менялись - постоянно меняли цвет, пробегая все оттенки от тёмно-зелёного до светло-серого. И ещё в нём была видна какая-то агрессивность - но не желание напасть, а готовность к обороне. Если бы это ощущение удалось сформулировать словами, то, наверное, сказано было бы примерно так: он не нападёт ни на кого первым, но, защищая себя или то, что ему дорого, может наворотить больше, чем кто-то иной в здравом уме и трезвой памяти. А может и не наворотить - кажется, даже сам Цербер не знал, что он сделает через минуту.
- Леди Каса, должен признать, что вы неплохо умеете складывать слова в разговоре! - произнёс он между тем. - Надеюсь, я смогу оказаться не менее интересным собеседником, если вы мной заинтересуетесь? - Последние слова Цербер договаривал чуть более отрывисто - вновь пришлось немного "померцать", связавшись с Миром Героев.
Каса Дата:Четверг, 23.09.2010, 17:20 | Сообщение # 27
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Если я вами заинтересуюсь?
Блеснули глаза, лукавая улыбка чуть тронула губы, неизвестно откуда взявшийся веер с шорохом развернулся в руках Касы, прикрывая выражение лица ведьмы. Она взглянула на Цербера, потом на платье, потом опять на собеседника, и сказала:
- Мой дорогой, по-моему вы делаете все возможное, чтобы я Вами заинтересовалась. Причем, успешно. Ой! - она вдруг вспыхнула, - простите, я хотела сказать, "мой дорогой друг"! Но можно вопрос? леди Омбрэра сказала, что вы позовете дракона. Эти зверюги вас слушаются?
Cerberuser Дата:Четверг, 23.09.2010, 19:44 | Сообщение # 28
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Цербер восхищённо взглянул на веер, сотворённый Касой. Сам он так ловко оперировать материей не умел никогда, хотя кое-какими магическими силами, конечно, обладал и в этом жанре тоже. Смысл сказанного дошёл до него не сразу (не в последнюю очередь из-за продолжения "мерцания"), поэтому оговорку мужчина почти не уловил.
- Во-первых, как по мне, драконы не "зверюги", а вполне нормальные и даже в каком-то смысле величественные создания, - задумчиво произнёс он. - Впрочем, это только моё мнение, возможно, вы считаете иначе. Во-вторых, нет, науке общения с драконами я не обучен. Просто у леди Омбрэры есть знакомый дракон, с которым у нас был кое-какой деловой контакт (в том смысле, что я его едой из Миров Фэнтези обеспечивал), поэтому мы неплохо общаемся. Не знаю, правда, как он встретит нас сейчас, но, думаю, уговорить смогу.
- А куда ты денешься! - оптимистично заметила Омбрэра.
- Тоже верно, - философски ответил Цербер. - Леди Каса, у меня есть одно предложение. Как вы думаете, можно доверить на короткое время ваш дом дворецкому... как его... Патрику, если не ошибаюсь?
- А что, вы хотите меня куда-то пригласить?
Лицо Касы вновь сверкнуло истинно женской хитростью.
- Боюсь, мне придётся несколько сбросить полог загадочности, - усмехнулся Цербер. - Всего лишь хочу попросить подбросить меня до замка - если, конечно, удастся полететь на одной метле... Сам я тоже могу пробежаться или даже долететь, но, боюсь, на первое будет нужно много времени, на второе - сил...


Сообщение изменил:Cerberuser - Четверг, 23.09.2010, 19:57
Rina_Morgana Дата:Четверг, 23.09.2010, 21:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Услышав про прогулку на метлах, Рина содрогнулась. Да нет, летать-то смелость позволяет, а вот зачатки благоразумия жалобно, но настойчиво намекали на только что употребленное пиво
- А альтернативные способы передвижения по воздуху есть? - крикнула она из гостиной - Желательно с ремнями безопасности и парашютом


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Cerberuser Дата:Четверг, 23.09.2010, 21:37 | Сообщение # 30
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Спокойно, леди Рина! - ответил Цербер из дверей. - В роли транспорта для общей прогулки есть более удобный альтернативный вариант!
Омбрэра Дата:Четверг, 23.09.2010, 22:05 | Сообщение # 31
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Наконец, Церберюзер, перекинувшись парой любезных слов с хозяйкой, попросил подвести до замка и они оба вышли. Омбрэра устало зевнула и, села на диван.
-Девочки, - обратилась она к Рине и ее подруге,- я смотрю у вас тут чай, пирог...
-П-и-р-о-г! - скрипучим голосом произнес дворецкий, завороженно глядя на стол.
Обернувшись, герцогиня вопросительно выгнула бровь. Несмотря на то, что после нашествия на Замок хомячков, она была привычна к разного рода неожиданностям, ей стало не по себе.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Каса Дата:Пятница, 24.09.2010, 00:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Не ешьте!!! - вдруг раздалось за окном. На подоконник с неизвестно откуда взявшейся прытью, вскочил Лешка. - Это вам этот бусурман подсунул? Отравлен, точно. Вы только в глаза его бесстыжие поглядите. разве таким глазам можно верить? Отравит, как пить дать, а все потому что он засланный казачок! Его сюды специяльно прислали, гостей травить, и чтобы хозяйку со всеми перессорить! - говоря так, Лешка уже успел спрыгнуть с подоконника внутрь, и засеменить к дамам. Патрик от такого наезда даже онемел, и лишь таращил глаза.
- А и зачем вам этот заморский пурдинг? - продолжал стращать Лешка, - от него будет сплошной пучинг! А вот у меня в кладовочке мед припасен, так во рту и тает! Да пряники сахарные, да варенья, все свое, с огорода, а не то что это...
- Ах ты, мерзкий клеветник! - наконец-то разразился возмущением Патрик, - как ты смеешь, серьмяга! да я джентльмен! Мне хозяйка велела дом блюсти, и я его буду блюсти, а станешь путаться под ногами - в порошок сотру, козявка!
- Руки коротки, - огрызнулся Лешка, и принялся тащить со стола злополучный пирог.
- Между прочим, пирог - это подарок Касе от почтенной леди! - ядовито сказал Патрик.
Лешка онемел, потом отскочил от стола, испуганно зыркнул по сторонам, и замер, как нашкодивший кот. И даже один глаз прикрыл - со страху видимо.
- Прощенья просим... - забормотал он, пятясь к двери, - промашечка вышла... я эта... как бы того... пойду я? - и пулей выскочил на крыльцо.
- Тарья! - крикнул он, вызывая метлу. Уж очень хотелось душу излить.
- Ты кого? Веник зовешь, что ли? - лениво спросила девица, незнакомая пока Лешке.
- Метлу! - сердито поправил тот. Но возмущаться не стал.Кто ее знает, может, тоже гостья.
- Нету ее. При исполнении сейчас. Хозяйка на ней улетела, и с собой одного из гостей прихватила.
- Куда, на ночь глядя? - всполошился Лешка, - плащ-то хоть с собой прихватила? Сыро же! Простынет!
- Ну ты тупой, лениво сказала девица, - сказано же - вдвоем улетела. Зачем ей твой плащ?
Лешка только горрестно покачал головой, сел на ступеньку, и печально сказал:
- О темпора, о морес...
Девица подавилась вишневой косточкой, и взглянула на Лешку с уважением.

А Каса в это время, сидя на своей Тарье, набирала высоту. Сзади на метле примостился Цербер, но все время ерзал, и сползал с метлы, видимо, не привык к такому передвижению. Тарья рваласьь вперед, но Каса опасалась за пассажира, и потому сдерживала метлу. Наконец, ей это надоело.
- Слушайте, господин Цербер, - как можно более серьезно сказала она, - я не кусаюсь, и кожа у меня не ядовита. Держите меня за талию, и мы мигом окажемся возле вашего жилища. Потому что если я дальше буду сдерживать метлу, опасаясь, что вы навернетесь с высоты, и сломаете себе шею, то вы и к утру не окажетесь дома!
Что на это ответил гость Касы, неизвестно, но ведьма вернулась домой через час после того, как взялась подвезти гостя.
- А вот и я! - весело сказала она, взбегая на порог, - ну, как тут у нас дела, мои дорогие? - это относилось к гостям - двум дамам, и Аскару. - Простите, что была вынуждена вас покинуть. Дракон еще не прибыл? Господин Цербер отправился за ним, а я вернулась к вам, и простите, что пришлось оставить вас одних ненадолго. Хотелось бы все-таки взглянуть на ваши земли сверху, узнать, где чей удел, возможно, облететь разок - другой вокруг знаменитейшего замка Даркнесс. Говорят, он не только грозен, но и чертовски красив!


Сообщение изменил:Каса - Пятница, 24.09.2010, 10:15
Rina_Morgana Дата:Пятница, 24.09.2010, 11:47 | Сообщение # 33
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Оправившись от внезапно напавшей временной немоты вследствие обвинения ЕЕ пирога в ядовитости, Рина произнесла:
- Мой. Пирог. НЕ. Ядовитый! Совсем толика мышьячка, чтоб волосы на ногах не росли - совместить, так сказать, приятное с полезным. Подумаешь! Нежные все какие...


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Каса Дата:Пятница, 24.09.2010, 12:12 | Сообщение # 34
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Что, правда не растут? - изумилась Каса, - а я наружно применяла. надо же, новое слово в косметологии! Надо попробовать! А вот скажите, дамы, - она склонилась к собеседницам, и заговорила негромко, так, чтобы слова ее услышали только те, кому они предназначены, - а вот скажите, если честно, сколько вам лет? Потому что я вот смотрю - ну... не, не 18... ну 23 максимум! это внешне. Но я-то знаю, что мы можем жить долго, а выглядеть так, как надо. Сколько вам на самом деле? И если больше - чем пользуетесь? или все это магия чистой воды? Мне вот скоро 300 стукнет. Вроде и немного, а пора уже и о коже подумать. Потому и интересуюсь.
Rina_Morgana Дата:Пятница, 24.09.2010, 12:29 | Сообщение # 35
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Главный секрет моей молодости состоит в сугубо выборочном и узконаправленном точечном склерозе - все время забываю, в каком году родилась. А так же особые медитации на краю ветки6 представляете, что в метре позади вас и выше на голову висит что-то ну очень вкусное, из того, что вы оч любите, но пробуете довольно редко. Так вот сидим, не отвлекаемя. Сознание фиксируем на кончике носа. Но подсознание-то не обманешь! Оно-то и заставляет нашу сущность тянуться назад и немного вверх. Вот таким нехитрым способом разглаживаются первые морщинки и подтягивается кожа. - Косясь на вторую бутылку пива доверительно прошептала Рина.

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Каса Дата:Пятница, 24.09.2010, 12:42 | Сообщение # 36
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Патрик, - Каса даже не оглядывалась, зная, что дворецкий возникнет за спиной, - Патрик, голуба, а сообрази-ка нам с миледи портеру потемнее, из того бочонка, что в правом углу. Там черный, бархатный портер с коричневатой пенкой, мне кажется, миледи Рине он должен понравиться! И не коси на меня нахальным ирландским глазом. Неси портер, живо!- и она повернулась к собеседнице:
- Так Вы говорите, подтягивание мышц? Интересно. А втирания цикуты не пробовали? Говорят, убойный эффект. Но я пока не решаюсь, там долго надо кожу готовить перд процедурой. Кстати, вот и портер. Не откажетесь ли отведать - готовил Лешка, но закладку ингридиентов делала я, по старинным рецептам бриттов.
Rina_Morgana Дата:Пятница, 24.09.2010, 12:59 | Сообщение # 37
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- А вы телепатка? - Рина вскинула бровь - Откуда вы узнали, что я предпочитаю темное? Кстати, только злоупотреблять не стоит - пагубно сказывается на состоянии кожи. Ну, раз уж мы об этом заговорили. Цикута? Нет, не пробовала. Я. если честно в этом отношении такая лентяйка - это ж пойти, найти, сорвать, приготовить... К тому же слышала, что побочным действием применения цикуты являются судороги. наравне с расширенными зрачками вид еще тот, - Рина отхлебнула только что принесенный портер и зажмурилась, - Я определенно буду к вам в гости периодически наведываться

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Каса Дата:Пятница, 24.09.2010, 13:12 | Сообщение # 38
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Буду весьма рада вашему обществу! - улыбнулась Каса, - а насчет телепатии... всякая женщина немного телепатка. Особенно если она при этом еще и немного ведьма. Но тут все просто. Я наблюдала за вами, и видела, что вы из всех напитков предпочитаете пиво. Я сама его люблю! Особенно темное. Когда мне хочется темного, я непроизвольно облизываю уголки рта, слегка, почти незаметно. Вы... вы, должна сказать, ничего подобного не делали, но я осмелилась предположить, что темное вам тоже по душе. А цикуту мы попробуем, причем. прямо сейчас! Лешка!
- Ась, матушка? - высунулась лохматая и брадатая мордашка из окна.
- У тебя все есть. Да?
- Вроде да.
- Тащи мазь цикутную!
- Ту, что от ломоты? Щас будет!
Он исчез а Каса повернулась к Патрику:
- Голуба, сыщи -ка в доме мою гоничную, по имени Адель. Скажи, что я ее зову, надо попробовать новые притирания.
ПрIzp@k Дата:Пятница, 24.09.2010, 15:11 | Сообщение # 39
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Обойдя весь замок, Призрак так никого и не нашел. Легкий приступ паники одурманил голову и парень сорвался на бег.
Выбежав из замка, он еще раз оглядел его, но так и не увидел присутствия жизни.
- Что же это творится? Меня всего неделю не было...
Но вдруг чуткий слух уловил разговоры и смех недалеко от замка, в небольшом особняке. Ни секунды не раздумывая, Призрак метнулся в сторону дома и через секунду уже был на пороге. Материализовавшись, в свой прежний облик: русого парня с голубыми глазами и доброй, с первого взгляда, улыбкой, он несколько раз стукнул в дверь и не дожидаясь ответа повернул сверкающую дверную ручку.
- Разрешите вой... - Призрак окинул взглядом рыжего зомби, совсем свежего по виду, который встречал его у двери. - Упс. Извини, - Парень глянул за спину мертвяку и увидел там сестру и других обитателей замка. - Эмм... Я войду? У вас тут вечеринка?
Омбрэра Дата:Пятница, 24.09.2010, 15:26 | Сообщение # 40
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Пока дамы развлекались беседой, леди Омбрэра незаметно встала и вышла на крыльцо. На улице было безветренно и тепло, огромная луна плыла над кронами деревьев, окрашивая зеленые листья в серебренный. На небе алмазными россыпями сияли звезды. Внезапно, их свет померк - то дракон, бесшумно кружась над домом, выбирал место, где бы приземлиться. Взмахнув рукой, женщина указала ему влево и, спустя минуту-другую, по земле прошла дрожь, резкий порыв ветра пригнул траву,а у дороги зажглись два огромных зеленых глаза.
-Миледи изволили звать? - раздался низкий рокот.
Подойдя к зверю, Омбрэра кивнула.
-Долго летел, Дракоша, - пожурила она.
-Что делать, - дракон зевнул, - старость не в радость.
-Не оправдывайся, проказник, наверняка опять за принцессами гонялся. На тебя все соседи жалуются - пугаешь девиц.
-Не верьте, сударыня.
-Чему именно? Тому что пугаешь или что девицы?
-И тому и другому. Врут они все, наговаривают.
Омбрэра тихонько рассмеялась.
-Ладно уж, сам разбирайся, не ручной все же. Только вот теперь придется нам тут ночевать. А с утра полетаем, хочу новой гостье окрестности показать. Да и мне посмотреть надо, засеяны ли на западе поля. Что-то десятина скудная нынче, как бы управляющих не оказался прохвостом.
-Я ж вам говорил...
-Ну, говорить говорил, да доказательств не было. Впрочем ладно, Дракоша, ты устраивайся тут, а мне в дом пора.
Предчувствие не обмануло герцогиню, как только она вошла в уютную гостиную, в дверях показался еще один гость.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: