Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
Cerberuser Дата:Вторник, 26.10.2010, 20:10 | Сообщение # 261
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Молодой человек, ну и что ж вы творите-то? До чего довели? Мне уже не верят, это ненормально! - нарочито испуганным голосом затараторил Цербер, пробегая между Призраком и Дивой. - Хорошо хоть я не чёрная кошка - не будете обвинять меня, если что-то пойдёт не так!
Нырнув за дверь, он тут же вынужден был пригнуться. Чёрная тень, мелькнув над головой мужчины, приземлилась на пол комнаты, превратившись в довольно облизывающегося Мурлыкина.
- Накаркал... - тихо произнёс Аскар, наблюдавший за всей этой ситуацией из-под стула.
Каса Дата:Вторник, 26.10.2010, 22:16 | Сообщение # 262
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
В комнату спустилась Каса. За это время она успела подняться к себе, в спальню, отловив по дороге всхлипывающую Адель. В спальне ведьма для начала задала хорошую трепку горничной, напомнив той, что она 1) пока что еще на службе; 2) пока что еще не была объявлена официальной невестой Призрака. Посему всяческие истерики должны быть немедленно прекращены, а вместо этого Адель должна немедленно помочь Касе привести себя в порядок.
- и последнее, - сурово сказала ведьма, - если ты не прекратишь вести себя как истеричка, ты не получишь Призрака ни-ког-да. Поняла?
- Почему? - всхлипнула Адель.
- Потому что: "чем меньше мы мужчину любим, тем больше он на нас запал!"
- Вроде не так говорилось... - засомневалась Адель.
- Но суть верна, - улыбнулась Каса. - Ну, ты посмотри на себя! Ходишь за Призраком как гусыня, и смотришь ему в глазки преданно так, аж тошнит. Ну, курица курицей. ну, и зачем ему ты вот такая?
- Зато я его больше всех люблю, - нахмурилась Адель.
- Любовь - это не спорт, моя милая, - покачала головой Каса, - если хочешь кого-то удержать рядом с собой - начни с того, что отпусти его от себя. Совершенно. А сейчас хватит с тебя нотаций, займись делом. Видишь, я только что из воды, в халате, прически - никакой. А у меня гости. Живо за работу!
- Да, мадам, - ответила повеселевшая Адель, и завертелась вокруг Касы, предвкушая, как она вначале отпустит Призрака, и он это сразу оценит, и поймет, какая она, Адель, необыкновенная, не то что эта Дива, и ка-а-ак влюбится в нее, Адель, по уши!!!
А потом будет хеппи-енд.
Адель довольно вздохнула, и отступила. Каса преобразилась. Элегантное платье; нитка жемчуга на шее; волосы уложены в высокую прическу.
- Умница, - довольно сказала Каса, - иди сюда, - и мазнула за ушками Адель духами из особого флакончика о своего туалетного столика, - это, конечно, не приворотное зелье, но на мужчин действует весьма и весьма! Поклонники тебе сегодня обеспечены, поверь мне.
- Спасибо! - запрыгала Адель, - а вы, мадам? На себя? духи эти?
- Нет, Адель, - улыбнулась Каса, - не хочу отбивать у тебя женихов, - она засмеялась, и поспешила к гостям. Вертелась в голове мысль "Каса, а в самом деле, почему отмахиваешься от возможности вновь устроить свою жизнь?", - но ведьма эту мысль-подлянку прогнала. Далеко!
В гостиной она оглядела гостей, улыбнулась всем:
- Дорогие мои, я хочу сказать всем спасибо. Прошло не так много времени, а мир Даркнесса стал мне мил и привычен, я чувствую себя тут как дома, и все это благодаря вам. Но есть одно но. Моя магия. Как мне ее вернуть, я пока не знаю. если мы ничего не придумаем, - тут Каса грустно улыбнулась, - придется мне просить кого-то из вас, кто может проходить сквозб двери Коридора, чтобы он провел меня в другой мир, там, где я жила когда-то, и где уже однажды восстанавливала потерянную магию.
Каса улыбалась, и пока не говорила всем о своих опасениях. Коридор. Как знать, как он отнесется к тому, что в него войдет простой человек? И не станет ли эта попытка для Касы последней?
Kuro_neko-sama Дата:Вторник, 26.10.2010, 22:33 | Сообщение # 263
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Каса, зачем же его искать? Я все-таки как-никак хозяйка Коридора, - улыбнулась Дива.
- А сейчас извините меня, но я очень устала и хотела бы отдохнуть. Найдется ли для меня комната? - спросила она у ведьмы.
- Конечно! А Патрик тебя проводит, - ответила Каса, отыскивая взглядом дворецкого.
- Мадам, - Патрик вырос перед Дивой, галантно подставляя локоть, - позвольте вас проводить!
- Позволяю, - милостиво ответила девушка, осторожно беря за локоть дворецкого.
И Патрик гордо повел Диву наверх по лестнице в свободную комнату.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Среда, 27.10.2010, 00:09 | Сообщение # 264
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
А следом за Патриком и Дивой по лестнице крался Лешка.
- Чего деисся! - вздыхал он, - пустили козла рыжего в огород! Да с него провожальщик, как с меня балерина! - Патрик меж тем уже подвел Диву к двери, галантно распахнул ее, и вошел внутрь. Первый!
Леди Дива, естественно, вошла следом.
- Да я не я буду, с места не сойду, а в обиду Дивушку не дам! - кипятился Лешка, - ну как рыжий обхамеет вконец? станет она на помощь звать, а я-то - тут как тут! - и он, приосанившись, встал у двери Дивы.
Патрик же в это время прохаживался по комнате Дивы, и говорил:
- Вот камин, прикажете - затопим. Постель мягкая. одеяла пушистые, все чистое, с этим у хозяйки строго. Свечи - на столе, там же новомодные штуки , спички, хозяйка из какого-то мира притащила. Вы только прикажите, моя прекрасная госпожа, - он, осмелев, взял Диву за руку, и заглянул в глаза, - все будет исполнено.
И он преданно задышал.
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 27.10.2010, 18:51 | Сообщение # 265
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- А что это вы на меня так сопите? Принюхиваетесь? - Дива устало села на кровать. Рана и потеря крови делали своё дело. - Спасибо, Патрик, но дальше я сама. Если что-то понадобится, я позову, - девушка слегка приподняла уголки губ. - А сейчас я бы хотела отдохнуть.
-Как скажете, госпожа, - Патрик нехотя вышел за дверь. - А ты тут что делаешь? - спросил он у Лешика, на которого буквально наткнулся.
- Чего-чего, - пробурчал лесовик, - от охальников всяких сударыню Диву берегу.
- Госпожа отдохнуть хочет, так что иди по своим делам, леший, - и Патрик потащил упирающегося Лешика вниз по лестнице.
Прислушавшись и поняв, что все ушли, Дива завалилась на бок и устало вздохнула. - Кровь...нужна свежая кровь... иначе долго не протяну...., - пронеслось в голове у девушки, и она постепенно начала забываться сном.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 27.10.2010, 23:09 | Сообщение # 266
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Отойдя в сторону и немного понаблюдав за товарищами, Цербер подумал, что здесь справятся и без него. А вот с Дивой ему, как представителю Даркнесса, пообщаться не помешает – как-никак, он – единственный, кого ей не удалось даже начать очаровывать (что и неудивительно), и потому сможет говорить более или менее спокойно. Воспользовавшись моментом, он тихо скользнул на лестницу и поднялся наверх.
- Леди Дива? – Мужчина постучал в дверь.
- О, и вы решили оказать мне внимание! Чем обязана? – Дива сонно приоткрыла глаз.
Цербер приоткрыл дверь и вошёл в комнату.
- Леди Дива, я к вам, собственно, по вопросу ваших взаимоотношений с моими родственниками.
- Решили воздействовать вместо племянника на меня? – усмехнулась девушка.
- А на Аскара я пока воздействовать и не пытался, - в тон ей ответил Цербер. – Вот если он вздумает жениться – я, конечно, буду убеждать его ещё подумать. Пока что разговор не о нём или Призраке, а о вас.
- Хм… и что же не так, м?
- Я с трудом могу принять ваше поведение. Понять, в принципе, могу, но принять…
- Ну если меня так встречают, что ж не воспользоваться-то?
- Вот! Воспользоваться. Знаете, вы ведь сейчас рассуждаете, как мужчина. Поиграть и бросить – типа этого, да?
Дива на мгновение задумалась, пробегая по вспышкам памяти, озарявшим её разум ранее.
- В принципе, я могу понять такой подход, - продолжил Цербер, - и иногда он вполне оправдан. Но всё-таки не стоит играть со всеми сразу – это уже просто некультурно. По отдельности – можно, я не возражаю, они сами смогут проконтролировать себя хоть немного – взрослые люди, в конце концов, хоть и молодые совсем.
Дива снова задумалась. Слова Цербера что-то царапали в её душе, но понять, что, она не могла.
Может, и смогла бы – но не успела.
Окно распахнулось от резкого порыва злого ветра. Цербер метнулся к стене, приготовившись ко всему; Дива только возмущённо фыркнула – её сбили с мысли, но не шевельнулась.
А через несколько секунд новый поток воздуха прошёлся по комнате – на этот раз не от магии, а от плаща, рассёкшего воздух.
- Как? Откуда? Он же разбился! – несколько опешил Цербер. Маг между тем невозмутимо подлетел к Диве, увернулся от выброшенных навстречу когтей и ухватил её рукой за плечо.
- Врёшь, не унесёшь! – Дива рванулась вперёд, полоснув его по руке. Маг на мгновение остановился, а затем сделал резкий жест, и девушка почувствовала, как её парализует холод, а изнутри вытекает тепло – сквозь кожу плеча в руку негодяя.
- Что ты… что творишь!
Да, Цербер узнал это заклинание. Если не вмешаться – уже через минуту Дива будет бессильна. Ещё более бессильна, чем была Каса, когда её на пороге смерти встретил Страж. Настолько, что ей уже нельзя будет помочь. А ещё чуть позже она просто исчезнет – превратится в часть внутреннего пламени, текущего внутри мага.
Этим люди Даркнесса не пользовались никогда. Ни для получения сил, ни для убийства – даже если жертва сама отдавалась в руки жертвователю. Это – ниже нашего достоинства.
Недолго думая, Цербер заехал кулаком по шлему мага. Шея хрустнула, голова отскочила назад; фигура шарахнулась назад, и Дива сразу же припечатала его ногой, посадив аккурат на вешалку у стены. Если бы так пострадал обычный живой человек, у него не было бы шансов выжить. Однако маг уже почти не был человеком. Шевельнув рукой под плащом, он достал один из жезлов, целясь в Цербера.
Мгновение ничего не менялось, а затем события стали развиваться на несколько порядков стремительнее, чем их представляется возможным описать.
Выстрел бесшумно рассёк воздух. Цербер, готовый к такому повороту, скользнул вбок, подбираясь поближе к противнику. Дважды срикошетив от стен, заряд энергии полетел обратно к пославшему его, и маг попытался поставить блок. Но намётанный глаз Цербера заметил, что его оппонент ошибся артефактом – и эта ошибка может стать фатальной для всего дома Касы и для всех собравшихся в нём. Любой удар по Сфере Истинного Хаоса – это вскрытие дороги для колоссальной энергии, которую удержит только живая плоть – или большое расстояние.
Недолго думая, Цербер толкнул вешалку, уронив её вместе с магом на пол. Дива, метнувшись туда же, пнула бедную мебель, загнав её ещё глубже под плащ, отчего маг взвыл.
Около секунды не происходило ничего, кроме коротких вспышек там, где выстрел мага отражался от стен. Затем он, видимо, решил пойти другим путём. Протянув руку вперёд, маг резко схватил Цербера, а другой рукой вычертил сложный знак, начиная уходить в Коридор. Цербер попытался отбиться, но маг держал крепко.
Выстрел вновь оказался нацелен в фигуру в плаще. Отпустив Цербера, он, уже почти исчезнув в Коридоре, поднял Сферу, надеясь отбить удар. И в этот момент мужчина понял: непоправимое всё-таки случится.
- Закрывай дверь! – резко крикнул он Диве, прекрасно понимая, что девушка не успеет – на это всё-таки нужно несколько секунд. Но, по крайней мере, она сузит проход – и тогда есть шанс…
Вход в Коридор начал гаснуть. Маг отступал всё дальше, надеясь переждать бурю. Но было уже поздно: Сфера треснула, и Хаос рванулся наружу.
Цербер шагнул вперёд, становясь в дверь. Чёрный плащ вспыхнул ярким пламенем – и маг закричал, понимая, что это конец. А Дива всё пыталась вовремя погасить проход, отрезать Цербера от Коридора. Да, она поняла, что сейчас быть там опасно – и надеялась лишь, что энергия энергию не развеет, а значит, сам Коридор останется цел.
Мир в глазах мужчины полыхнул всеми красками, словно пытаясь показаться целиком в последний миг. Взрыв сотряс Коридор – Феликс не устоял на ногах и теперь обречённо смотрел на сыплющиеся сверху книги. Хаос ударил по дверям, не в силах открыть хоть одну, и весь устремился в единственный доступный проход – проход в мир Даркнесса, закрытый телом Цербера.
Дверь закрылась – держать её было некому и нечему.
После короткого мига полной пассивности Дива вновь открыла проход. Глаза вампирессы расширились от ужаса. По ее щеке покатилось что-то робкое, несмелое, но режущее щеку льдом печали и невыносимой грусти.
В Коридоре, куда только что провалились двое мужчин, теперь лежало лишь несколько предметов – тех, которые маг держал под плащом. И нынешнего Даркнессовца, и бывшего диссидента Хаос уничтожил полностью. Дива никак не могла этого ожидать. Ее впервые кто-то закрыл собой, спас, пожертвовав своей жизнью. Она стояла, как вкопанная, и рассеянно смотрела то на лежавшие артефакты, то на Феликса, спокойно собирающего книги, и внутри ее рождалось что-то, доселе неведомое. Упав на колени, девушка зарыдала. Громко, не заботясь о том, что подумает ее дворецкий.
Но Коридор уцелел – и хотя бы это радовало Диву.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Среда, 27.10.2010, 23:31 | Сообщение # 267
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Происходившее наверху, в комнате для гостей, конечно же не могло остаться незамеченным. даже более того! Взрыв в Коридоре потряс до основания дом Касы, потому что и сам он был порождением Коридора, и не принадлежал миру Даркнесса. Зазмеились по стенам трещины, посыпалась с потолка какая-то труха и штукатурка, закачалась мебель. Испуганная ведьма только и успела крикнуть: "Дом рушится! Все наружу!" и подтолкнуть к выходу тех гостей, которые попались под руку.
Они выскочили на лужайку, и следом за ними, буквально у них за спиной, дом рухнул, погребая под собой всех, кто не успел выбежать.
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 27.10.2010, 23:40 | Сообщение # 268
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Феликс спокойно подошел к рыдающей Диве и, взяв ее за руку, аккуратно поставил на ноги. Не смотря на все сопротивления с ее стороны, он так же спокойно взял ее на руки и внес в комнату.
- Да, уборка предстоит не малая, - задумчиво произнес юноша, укладывая Диву под одеяло, - но с этим я справлюсь.
- Оставь меня... не трогай ничего... - тихо прошептала вампиресса, кутаясь в одеяло.
- Нет, Владычица, - юноша извлек неведомо откуда бокал с темной багровой жидкостью. - Это вам сейчас поможет, а я тут уберусь пока.
Осушив залпом бокал, девушка еще плотнее закуталась в одеяло. Бок ныл, отдавая тупой болью по всему телу. - Цербер мне его хорошо перевязал, не кровоточит... - подумала Дива, закрывая глаза и позволяя сознанию отдохнуть от тела и его переживаний.
Окинув комнату взглядом, и решая, с чего бы начать, Феликс молниеносными движениями начал приводить в порядок книжные шкафы, коих у Дивы оказалось множество, затем он вышел из комнаты в Коридор. Собрав артефакты, он принес их обратно в комнату и положил на старинный комод.
- Ну, вот, вроде бы все, - задумчиво произнес юноша, садясь в кресло. Теперь он мог заслуженно отдохнуть и заодно охранять сон своей госпожи.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Kuro_neko-sama Дата:Пятница, 29.10.2010, 23:46 | Сообщение # 269
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Так и сидел тут всю ночь, Мендельсон Прокофьевич? - Дива попыталась произнести эти слова своим фирменным насмешливым тоном, однако голос против воли оказался немного жалобным.
- Меня зовут Феликс, госпожа, - тихо ответил дворецкий. - Не сочтите за дерзость, но я осмелюсь напомнить - вы так давно не называли этого имени... Что-то изволите?
- Как мне тебя называть – я сама решу, - колко ответила девушка. – Рана дает о себе знать. Цербер сделал все, что мог, а теперь надо бы поменять…
А про себя она подумала : « Не это мне нужно…»
- Один момент, владычица, - дворецкий занялся раной. Дива под его заботливыми руками почувствовала, что почти сразу становится легче. Ненадолго исчезнув, Феликс вернулся с бинтами и новым бокалом крови, который подал Диве; вампиресса осторожно села, стараясь не мешать возиться юноше с раной, но не пила – ее мысли сейчас были где-то далеко от разума, глубоко в душе, блуждая без контроля самой Дивы.
- Госпожа, вы впорядке? – словно бы издалека донесся голос Феликса.
- Я? – вампиресса моргнула и перевела взгляд на своего слугу, - Да, нет, не совсем…
Дворецкий внимательно посмотрел на свою хозяйку.
– Если вам что-то нужно – только скажите, - произнес он настолько спокойно, насколько мог. – Пока, если позволите, я оставлю вас одну…
Шаги постепенно начали удаляться. Дива медленно подняла глаза на закрывшуюся дверь.
- Феликс, не уходи, хоть ты не уходи… - сами собой прошептали губы вампирессы. Она сама не услышала своего голоса. Но Феликс услышал.
- Госпожа, вы звали меня?
- Да, побудь со мной…
Юноша присел рядом, осторожно уложив Диву обратно под одеяло. Холод, вновь вцепившийся в душу вампирессы, слегка разжал свои когти. Но тоска грызла девушку, пусть и не до нестерпимой боли. И Феликс почувствовал это.
- Вы изменились, владычица, с того момента, как ушли в тот мир…- произнес он.
- Не возьмусь судить, на благо эти изменения вам или нет, но, если позволите высказать свое мнение, мне кажется, вам больше нравилось быть Волей Бездны, чем смертной…
- Смертной я не буду никогда,- Дива попыталась произнести эти слова холодно и горделиво, но они прозвучали горестно. – Но ты прав. Я изменилась – но не за все время. До вчерашнего вечера я была такой, какой ты меня знал, холодной и гордой вампирессой.
Цербер понимал меня, не знаю, смогут ли понять другие…- голос Дивы прервался, она невольно вздрогнула.
Феликс, наблюдавший за хозяйкой, взял ее руку в свои.
- А что случилось, госпожа?
- Цербер…он…. На нас напали. Я однажды уже врезала тому… но сейчас… - девушка повернулась на бок, уткнувшись лицом в подушку и чувствуя, как недавние эмоции вновь бьют изнутри, превращаясь в невольные слезы.
Феликс дотронулся до всхлипывающего одеяла, ожидая, пока голос разума не заглушит внутреннюю вспышку.
Долгая минута, отсчитанная глухими ударами сердца, прошла прежде, чем Дива смогла поднять глаза.
- Цербер… он погиб, защищая меня, - тихо сказала она. – Закрыл собой дверь Коридора…
- А что произошло, что ее экстренно потребовалось закрывать?
- Он… у него в руках разрушилось…вырвалось… Коридор-то цел, и я тоже… а он… - Дива вновь всхлипнула. – Цербер принял на себя весь удар…
- Я чувствовал прорыв Хаоса перед ударом… - Феликс говорил спокойно, но где-то в глубине его души чувствовалась целая радуга эмоций: от беспокойства за хозяйку, до сочувствия ее горю.
- Еще бы… что бы демон да Хаос не почувствовал.. – Дива слабо усмехнулась.
Дива протянула руку, которую Феликс сразу же принял в свои.
- Я не думала, что может произойти такое… Чтобы за меня заступились, ценой своей жизни…
- Многие достойны этого, госпожа, - тихо ответил дворецкий. – Но лишь немногие находят тех, кто готов… кто ради близких пойдет на все.
- Ради близких? Для него я – гостья, не больше…
- Но вы были важны ему, госпожа, раз он пошел на подобное… важны, как человек…
- Человек… я никогда не была им и не буду…а он знал это, и все равно…. – Дива глубоко вздохнула. – Знаешь, почему я тогда спасла тебя?
- Почему? – Феликс посмотрел в глаза Диве.
- В ту ночь я услышала дьявольски красивый голос…. И никак не ожидала, что он принадлежит мальчишке, которому было суждено умереть, да еще такой нелепой смертью…
- Тогда я подумал, что действительно умер и попал в рай – прервал вампирессу Феликс. – Помните, вы тогда были во всем белом, как ангел….
- А ты тогда был напуганным маленьким мальчишкой, - довольно произнесла Дива.
- А теперь вон какой дядька вымахал… Сколько лет ты уже такой? Или правильнее спросить сотен лет?... Сыграй мне что-нибудь…
- Да, владычица.
Феликс пошел в самый дальний и самый темный угол комнаты. Резким движением он рассек рукой воздух, сдергивая кружевное покрывало с фортепьяно. Сев за инструмент, он бережно открыл крышку и пробежался по клавишам своими тонкими пальцами. Немного подумав, он заиграл.
Мелодия, заполнявшая собою все пространство комнаты, казалась вампирессе мучительно знакомой. Девушка пыталась понять, откуда она ее знает. Закрыв глаза, Дива перебирала фрагменты своей памяти. « - А может быть это…. Точно, это она!» - поняв, где она ее раньше слышала, вампиресса попыталась встать, но в бок отдало тупой болью.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Суббота, 30.10.2010, 02:15 | Сообщение # 270
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Дом рухнул.
Каса, не обладающая сейчас силой ведьмы, горестно всплеснула руками, и бросилась к развалинам.
- Может, кто-то уцелел, там, под завалом, - бормотала она, оттаскивая камни, ломая ногти, и плача от бессилия.
ПрIzp@k Дата:Воскресенье, 31.10.2010, 12:18 | Сообщение # 271
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
За секунду до взрыва Призрак успел дематериализоваться и оказался рядом с разрушающимся домом. Пока тот падал, парень лишь хлопал глазами, не понимая в чем дело. Но потом он понял...
- Сфера Хаоса?!
Призрак начал копать руками куски бетона, но потом додумал, что это бесполезно. Ему нужно было вытащить своих друзей. Но первыми нужно вытащить тех, кто точно не мог выбраться сам. Призрак закрыл глаза и представил Дину, снова открыл глаза. Он стоял на том же месте. Затем, уже с дурными мыслями, он представил Адель. И снова ничего не произошло. Парень рухнул на колени.
- Нет... - прошептал он.
Когда перемещение к людям не работало, это могло значить лишь одно...


Сообщение изменил:ПрIzp@k - Воскресенье, 31.10.2010, 12:20
Kuro_neko-sama Дата:Понедельник, 01.11.2010, 21:46 | Сообщение # 272
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Их больше нет в нашем мире... - глухо произнес парень.
- В этом мире?
В голосе Касы смешались отчаяние и безумная надежда.
- Они могли куда-то ускользнуть, господин Призрак?
В глазах парня на мгновение сверкнула та же надежда, но затем он вновь опустил голову.
- Даже если это и так, мы не найдем их...
Адель, быть может не настолько умелая ведьма, как Каса. Но у нее есть сила. и сейчас, когда близкие ей люди оказались в опасности, инстинкт помог девушке. Вскинув руки в воздух, она выбросила вверх щит, окруживший тонким радужным пузырем Призрака, Диану и саму Адель - тех, кто оказался рядом.
Когда парень исчез, горничная не заметила этого - все ее внимание было сосредоточенно на защите. Ударили балки, вспышка на мгновение ослепила девушек, а затем остались только они в замкнутой сфере.
- Что это было, Адель?... - пораженно произнесла охотница, когда ощутила наступление покоя.
- Я не знаю...- тихо ответила Адель. - Леди Диана, я не знаю, что сделала, словно кто-то вел моей рукой...
- Но, по крайней мере, это нам очень помогло - еще секунда, и тебя бы припечатало к полу, - Диана улыбнулась. - Надеюсь, остальные тоже уцелели...по крайней мере за своего оболтуса я спокойна.
- Мне бы Ваш оптимизм, леди... Чувствую, что все-таки произошло что-то очень серьезное...
- Еще бы! Ты ж нас вернуть на место забыла!- Диана произнесла эти слова нарочито испуганно, показывая, что не видит рядом беды. Однако в душе охотница, как и горничная, боялась за тех, с кем она успела подружиться.
- Я не забыла... Я не знаю, что делать! - Адель в ярости пнула оболочку пузыря.
Везение? Инстинкт? Воля Покровителя, почему-то оберегающего девушку? Возможно, однажды кто-то это узнает. Но сейчас значение имел лишь результат.
Пузырь лопнул, разбрызгав вокруг множество невидимых капель. Пустота окружила девушек, на несколько мгновений сдавливая их собой...
А затем она разлетелась в стороны, открывая Адель и Диане выход в мир Даркнесса.
Крик заставил Призрака и Касу резко обернуться. Оба на секунду замерли, увидев, что девушки падают вниз с огромной высоты. Они поняли,что если немедленно не вмешаться, то шансов выжить у них не будет...



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Понедельник, 01.11.2010, 21:47
Каса Дата:Вторник, 02.11.2010, 12:10 | Сообщение # 273
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса рванулась было к падавшим девушкам, но только горестно всплеснула руками. Что она теперь может-то? Да ничего! Кажется, Призрак пытается что-то сделать?
И Адель применяет вдруг проявившуюся в ней силу?
Кто справился, Призрак, или Адель, обнаружившая в себе способности ведьмы, неизвестно, но Диана и Адель не разбились - плавно опустились на траву.
Каса облегченно выдохнула.
И тут из-под развалин послышался шорох, посыпались камешки, со скрипом отъехала в сторону балка, и на белый свет вылез... Патрик. Он был цел, невредим, сер от пыли и перепуган донельзя. Нахальный дворецкий решил, что все случившееся - это наказание его особе, за то, что хамил госпоже!
- Миледи! - он поклонился, потом, не удержавшись, бухнулся на колени, и пополз к Касе, причитая:
- матушка! Не погуби! Прости дурака старого, совсем бес попутал, в ребро мне вдарил, а я же ни-ни! Не хочу жениться, совсем! Да пусть эти девы табунами ходят, мне одно на уме - тебе служить! матушка, не погуби, не вали более на меня крышу, прости дурака старого!
У Касы отвисла челюсть. Она ожидала многого, но не такого приступа раскаяния.
- Вставай, Патрик, - сказала она, - что было, то быльем поросло. Служи исправно, и все будет забыто. А Лешка где?
- Со мной рядом был, - пожал плечами зомби, - когда оно все падать начало, - а где сейчас - не знаю.
У Касы защемило сердце, и слезы заблестели в глазах. Неужели верный Ферапонтьевич погиб?
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 03.11.2010, 19:36 | Сообщение # 274
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Когда дом начал рушиться, Аскар, находившийся дальше всех от выхода, понял, что выскочить не успеет. Упав на пол, он выбросил руки вверх, скрестив их над собой.
- Ваше высочество, вы того… чего тут…
Последние слова лесовичка потонули в грохоте. Аскар напрягся, со всех сил сдерживая напор. Удары градом посыпались на выставленный им блок. Лёшик, подбежавший в это время вплотную, тоже оказался защищён – а на то место, где он только что стоял, упал крупный кусок перекрытия.
Несколько секунд вокруг творился ад. Затем всё стихло, и Аскар осторожно выбрался из-под блока, готовясь в любой момент поставить его вновь.
Завал оказался не совсем плотным – по крайней мере, принц легко смог отползти в сторону. Лёшик, перепуганный происшествием, перебрался поближе.
- Ох, что ж за кара на наши головы… Ой, чую, пробудила хозяюшка чтой-то недоброе… - пробормотал он.
- Не думаю, что леди Каса здесь в чём-то виновата, - рассудительно ответил Аскар, оценивая толщину завала. – Думаю, тут неподалёку развернулась серьёзная магическая битва, и кто-то не сдержал удар…
Осторожно, стараясь не потревожить неустойчивую конструкцию, он повернулся, высматривая пустоты и продолжая говорить:
- Сдаётся мне, тут виноват наш оппонент – тот, который напал на меня и схватил Тарью. Сомневаюсь я, чтобы Цербер его тогда насмерть приложил – сильного мага так просто не убить…
- Это который миледи Диву пытался утащить? – ещё больше всполошился Лёшик. – А она ж в комнате одна была…
- За леди Диву я как раз не боюсь – уверен, она бы от него отбилась, - принц прикинул возможный план действий, задумчиво покачал головой и продолжил изучение завала, - а если попалась под горячую руку – то смогла ускользнуть. Да и потом, с ней был Цербер – он тоже неплохо сражается… Ферапонтьич, не поможешь вот тут подтолкнуть? Кажется, можно подбавить себе свежего воздуха…
- С великой радостью! – Лёшик подполз поближе и налёг вместе с Аскаром на камень. Тот сдвинулся, балка, лежавшая на нём, ухнула вниз, но попала на другую опору, а сверху, судя по звуку, скатились несколько обломков. Неподалёку раздался шорох – видимо, кто-то из оставшихся под завалом тоже сейчас искал путь к спасению.
- А у меня сердце не на месте… - продолжил лесовичок. – Всё кажется, будто с миледи что-то не так…
- Спокойно, Ферапонтьич, - Аскар приподнялся и попытался заглянуть за балку. – Уж кто-кто, а она точно в безопасности. Я вот беспокоюсь за леди Касу – как-никак, она сейчас не могла укрыться щитом, если только мой амулет сработал…
Почувствовав, что Лёшик близок к панике, принц резко переменил тему:
- Давай выкапываться. Сидя здесь, мы точно ничего не узнаем и не изменим, не так ли? Нажмём на эту балку?
- Эх, раззудись плечо, размахнись рука! – Взбодрившийся Лёшик с разгона толкнул препятствие, и Аскар, воспользовавшись моментом, нажал посильнее, сдвигая её в сторону. Однако выше оказались несколько крупных обломков, которые, как стало понятно с первого взгляда, им двоим просто так не сдвинуть. А снаружи между тем раздались шаги и голос Патрика, а затем – Касы.
- Хоть хозяйка в порядке… Что ж делать нам-то, ваше высочество?..
Мгновение Аскар колебался, затем решительно передвинулся вперёд, показав жестом Лёшику, что ему лучше отойти. Убедившись, что места хватает, принц сосредоточился и оттолкнулся от опоры.
- Батюшки-светы… - Лёшик испуганно отступил ещё на полшага назад.
Огромный волк упёрся плечом, и камни подались под его напором…



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
AsCar Дата:Вторник, 09.11.2010, 21:56 | Сообщение # 275
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
... буквально на пару сантиметров. После чего вся хаотическая конструкция из обломков застыла на одном уровне. Несколько секунд черный волк безрезультатно пытался поднять конструкцию еще хоть на капельку выше. Потом сдался. Обратился в человека и лег на землю. Необходимо было восстановить силы.
- Ничего не получилось, да, ваш-высочество? - горестно спросил Лешик. - Может, покричать? Вдруг хозяйка нас спасет?
- Не волнуйся, Ферапонтьич, выберемся, не лыком деланы. Леди Каса сейчас может вытаскивает тех, кому действительно нужна помощь. А мы сейчас попробуем еще раз. Только по-другому.
Аскар тяжело вздохнул. Сел, при этом коснувшись головой импровизированного потолка.
- Так, Лешик. По-хорошему не получилось, сейчас будем пытаться по-плохому. За себя я не особо волнуюсь, потому как буду под защитой фронта волны, так сказать. А вот ты подберись поближе, да старайся если что подо мной спрятаться. Держись как можно ближе!
Леший быстро-быстро закивал головой и подполз. Принц несколько мгновений собирался с духом, потом глубоко вздохнул и обратился в волка. Лег на землю, будто снова решив отдохнуть. И резко выпрямился, как пружина. Обломки от удара хрустнули... и развалились на мелкие куски. Вокруг все начало разваливаться, Лешик от испуга сжался в комочек под лапами у волка. Принц же не прекращал давить, время от времени снова и снова ударяя плечом. Поднялась пыль, обломки почти полностью завалили обоих, но Аскар наконец почувствовал что последний слой обломков легко поддается. Сделав последнее усилие он вырвался на свежий воздух. Заодно вытащив за шиворот лесовика. Облегченно вздохнув полной грудью, он уже в облике человека отошел от руин, краем глаза заметив спешаших к ним Касу и Призрака, и обессиленно завалился на траву.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Каса Дата:Среда, 10.11.2010, 01:26 | Сообщение # 276
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- Живы! - закричала Каса, смеясь и плача, и не зная, кого же обнимать первым - Лешку или принца. Но лесовик все расставил по местам:
- матушка, твоя правда, живы, спаслись! А страшно - то как было! думал, все, конец мне. Но Высочество, вишь, молодец. Сам спасся и меня, мелочь лесную, вытащил. Однако, и сам ослаб. Ты погляди, может ранен?
- господин Аскар, вы ранены? - спросила Каса, кладя руку на плечо принца.
AsCar Дата:Среда, 10.11.2010, 09:22 | Сообщение # 277
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Нет, леди, не беспокойтесь. Я просто смертельно устал, - отозвался принц, и, вздохнув, рывком сел. - Не время расслабляться. Как там остальные? И что вообще произошло?

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Kuro_neko-sama Дата:Четверг, 11.11.2010, 22:42 | Сообщение # 278
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Призрак, задумчиво смотревший в сторону дома, ответил не сразу. Провел руками по воздуху, зачерпнув что-то невидимое, и пристально туда уставился.
- Это определенно была Сфера Хаоса, - встряхнув руками, удивленно проговорил он. – Но…
- … это невозможно – она разнесла бы на атомы все в радиусе километра – закончил за него Аскар. Бросил взгляд на руины. – Только если Дива и Цербер каким либо образом ее ослабили.
- Послушайте, а ведь их все еще нет! – Каса взволнованно посмотрела на окружающих. По сердцу ведьмы стремительно расползалась тревога, сжимая его в ледяные тиски. – Неужто они… собой пожертвовали? – шепотом, боясь накаркать, закончила она.
- Матушка, за них можно не беспокоиться, Его Высочество говорит, что леди Дива жива, - Лешик, заметивший, что хозяйка взволнованна, подошел к ней и погладил Касу по руке, - и охальника отвадила, и нас прикрыла. Не волнуйтесь, матушка.
- Но полной уверенности нет. Сначала надо понять, что произошло – тогда будет ясно, где находятся Цербер и Дива, - задумчиво ответил принц. – Хотя что-то мне подсказывает, что это парочка справится со всем. И вполне возможно, что они нас найдут вперед.
- Здесь явно сработала чья-то злая сила... Но зачем? И кто? - Адель подошла поближе к Призраку.
- А ведь она права! Это происшествие и инцидент у озера вполне могут быть связаны! – оживился Призрак.
- Маг мог поднять шум, чтобы снова напасть на Диву, - начала было Каса, но Аскар ее перебил : - Цербер бы не позволил ее схватить, а насколько я помню, в тот момент он находился у нее в комнате.
- А вдруг их оглушили и утащили? – Призрак, воодушевленный тем, что нашел зацепку, начал в красках расписывать как маг мог утащить девушку, а вместе с ней и Цербера, в качестве бонуса.
- В общем так. Я предлагаю отправиться к бывшей тюрьме, может быть там мы и найдем убежище мага, - Аскар решительно посмотрел на собеседников. Призрак кивнул.
- Я согласна – ответила Каса. – Адель, ты останешься здесь на случай если Дива с Цербером вернутся.
- Но я хочу... – начала было девушка, но Каса строго посмотрела на нее, и горничная со вздохом кивнула в знак согласия.
- Вот и хорошо, - ведьма слегка улыбнулась, - а теперь, друзья мои, пойдемте! Нам нельзя терять ни минуты, может быть именно от этой минуты сейчас зависит жизнь наших спасителей.
Когда вся кампания удалилась, Адель на всякий случай спряталась в зарослях вишни, чтобы в случае чего затаиться и не попасться на глаза каким-нибудь негодяям.

- Госпожа? – Феликс прекратил играть и посмотрел на Диву.
- Феликс… - вампиресса тяжело дышала, - эта мелодия…. Откуда ты ее знаешь?
Мысли путались в голове у девушки, на нее нахлынула целая волна эмоций. Дива не знала, что ей сейчас делать – такое было впервые с ней.
- Владычица… Вы слишком слабы, - Феликс подал ей бокал с кровью, - выпейте, вам сейчас это необходимо.
- Я кажется задала тебе вопрос! – Дива строго посмотрела на юношу, однако, приняла бокал. – Нет, постой, я сейчас не готова услышать эту историю… Мне надо вернуться туда…
- Миледи, осмелюсь Вам выразить свое мнение. Люди пагубно влияют на Вас. Лучше бы Вам не возвращаться больше туда, - спокойно заметил юноша, забирая из рук хозяйки пустой бокал. – В Коридоре множество дверей, и как только вы поправитесь, Вам ничто не мешает отправиться в какой-нибудь другой мир.
- Нет… по крайней мере не сейчас… - Дива аккуратно встала. – Ты можешь быть свободен, Мендельсон Шопенович, - привычным прохладным тоном сказала вампиресса, подходя к гардеробу. – Мне нужно переодеться…
Через не столь длительный промежуток времени, что обычно не свойственно девушкам, Дива вышла из своей комнаты, облаченная во все черное. В этом наряде она казалась еще более хрупкой и тонкой, черный цвет подчеркивал ее чрезвычайную бледность.
- Я еще вернусь, возможно, что очень скоро… - прошептала девушка, приложив руку к стене Коридора. Как будто вняв этому обещанию, Коридор явил перед вампирессой дверь. – Спасибо, - беззвучно произнесла она, повернула ручку и исчезла в темном дверном проеме.

***

Подойдя к руинам, Дива глубоко вздохнула. Безграничная печаль снова овладела сердцем девушки. – Никого нет… - тихо произнесла она, выбирая из каменных обломков самый аккуратный и подходящий для осуществления ее задумки. Адель, видевшая, как вампиресса появилась около разрушенного дома, решила пока не обнаруживать себя. Внутри у девушки рождалось злорадство при виде того, как эта надменная особа встает на колени перед грудой обломков.
***

Клинок вгрызался в камень, выскребая узкую полоску. Потом еще и еще одну. Плита, которую Дива оттащила в сторону, покрывалась сетью царапин, складывавшихся во что-то более менее понятное глазу и разуму. После долгих усилий, она наконец-то отошла от камня и посмотрела на плод своих стараний. « Здесь героически погиб Цербер'юзер, младший из потомков великих правителей Замка Даркнесс», - гласила надпись, аккуратно выбитая на плите.
- Ты погиб, погиб, благородно защитив меня, но ты всегда будешь жить в наших сердцах, Цербер… - Дива всхлипнула и провела ладонью по надписи. Адель, слышавшая, что вампиресса говорит про чью-то смерть, запаниковала. А вдруг с ее обожаемым Призраком что-то случилось, пока она тут ждала возвращения Цербера и Дивы?! Горничная не могла больше скрываться и быть в неведении.
- Леди Дива?
Вампиресса обернулась на голос, с удивлением обнаружив рядом Адель.
- Я вам не помешаю, леди? – тихо спросила та, бросая быстрый взгляд на каменную плиту. Не обнаружив там упоминания о Призраке, она немного успокоилась. - Цербер мертв? – пронеслось у Адель в голове, - она, видимо, сильно переживает….
- Не думаю, - ответила Дива. Горничная подошла смелее и осторожно села на землю рядом.
- Леди Дива, я вот вспомнила… ведь Покровитель знает многое, почти всё, и кусочек знаний достаётся каждому из его творений – никогда не угадаешь, что тебе достанется. Мне вот досталось немного памяти о других мирах – где я сама никогда не была… Леди Дива, вас не оскорбляет, что я пришла со своими бесполезными размышлениями? – девушке стало жаль вампирессу и она хотела хоть как-то ее утешить.
- С чего бы? Если тебе хочется поговорить, а я смогу тебя понять – чем это может меня оскорбить?
- Спасибо, леди… Просто я думала, что же мне напоминает история Цербера – та, которую я успела увидеть. Знаете, ведь в некоторых мирах умеют сочинять очень хорошую музыку и очень душевные песни – не боевые гимны или религиозные песнопения, а то, что цепляет, как интересная история. И иногда…
- Иногда бывает так, что ты в чужих словах видишь свою собственную жизнь?
- Да… Леди Дива, вам тоже это знакомо?
- Это знакомо, пожалуй, всем, кому довелось пережить серьёзную встряску, Адель. И мне, разумеется, тоже.
- Тогда вы меня понимаете… может быть, даже знаете… - Адель слегка запнулась, но, взяв себя в руки, тихо произнесла:
- «Вот вам песня о том, кто не спел, и что голос имел, не узнал…» Ведь это про него, леди Дива. «Может, были с судьбой нелады и со случаем плохи дела…» - так ведь и было, леди, если я правильно поняла вас. Просто удар судьбы, отнявший его у нас, а у него – его будущее…
Голос Адель слегка сорвался. Дива, пересев к ней поближе, ответила:
- Я знаю, о чём ты говоришь, Адель. Довелось слышать в своё время… тогда не проняло, поскольку я не сближалась ни с кем и потому ни в ком не видела такого человека, а сейчас понимаю, что могла бы сама подумать так… если бы мне довелось получить подобный удар несколько веков назад, когда я ещё мало видела жизнь глазами той девушки, которая сейчас говорит с тобой.
- О чём вы, леди Дива? – непонимающе подняла глаза Адель.
- Я ведь не всегда была такой, - пояснила Дива. – Однако достаточно долго, чтобы многое познать – пусть и со стороны, одним лишь созерцанием.
- Леди Дива, вы сказали, что подумали бы так раньше… а сейчас? Где я ошибаюсь?
- Адель, пойми, люди бывают очень разные. И не только по характеру, возможностям или способностям, а ещё и потому, как они живут… Есть те, кто которые живут, по сути, один раз, зато долго – столько, сколько им отведено. Если им достаются «с судьбой нелады», если они не могут доиграть свой первый аккорд – у них сломается вся мелодия жизни, и доделать ничего не удастся, поскольку не удастся пройти хотя бы одним шагом дальше первой ноты…
Адель слушала Диву, забыв про свои прежние переживания. Речь вампирессы завораживала её, и девушка пыталась услышать и запомнить всё – даже то, что она пока ещё не понимала.
- Но есть и другие люди. Те, которые с точки зрения окружающих живут куда дольше первых, но на самом деле умирают очень часто – и перерождаются за одну ночь. И Цербер был из них.
- Вы хотите сказать… он раньше добился многого, а теперь лишь начал новый поворот?
- Ты уже понимаешь, Адель. Он уже не раз брал на своей гитаре жизни первую ноту мелодии, и далеко не один раз за ней следовал полный аккорд, за ним – другой, а за вторым – длинная, звучная и вдохновляющая песня. И нам достался отзвук предыдущей мелодии, наложившийся на оборванное начало новой.
- Но… вы же понимаете, он оставил позади очень много всего… Я сейчас даже не о нас, хотя вижу, что Даркнессу без него будет тяжелее держаться вместе. Я о том, что он оставил множество дел, которые, кроме него, довести до конца некому. Что-то всё-таки осталось не завершено, и останется…
- А таким людям, как он, почти невозможно умереть, не оборвав мелодии. Они не могут её завершить до конца, не начав следующей – если, конечно, ещё есть силы продолжать.
Девушки несколько секунд помолчали. Дива с удивлением отметила, что, поговорив с Адель, она смогла ещё чуть легче отнестись к пережитому шоку. Адель, в свою очередь, пыталась сформулировать тот вопрос, который её волновал сейчас больше всего. Однако подступиться к нему напрямую не смогла и продолжила:
- А любовь? Как с ней отношение у таких людей? Я всё больше убеждаюсь, что ничего не знаю…
- Не знаю, как у «таких», - последнее слово Дива произнесла слегка язвительно, - думаю, что как и у всех. Но Церберу такая беда уже не грозит – он был, наверное, счастливее в любви, чем любой из нас.
- Чем любой из нас…
Адель ещё несколько секунд помолчала, собираясь с мыслями.
- Леди Дива, я прошу у вас прощения за своё упрямство, - тихо произнесла она. Брови вампирессы взлетели вверх.
- Адель, о чём ты?
Мысленно проклиная свою неспособность высказать мысль, девушка ответила:
- О Призраке.
Дива слегка улыбнулась, на мгновение, показав клыки. Адель испуганно сжалась, но продолжила:
- Я не могу сказать, что на меня тогда нашло… наверное, почти никто не мог бы. Если вы меня не простите – что ж, ваше право, и кто я такая, чтобы с ним спорить? Если хотите – расправьтесь со мной за всё это. В конце концов, он, как я поняла, был вашей законной добычей, пока леди Каса и Патрик не вернули его в Даркнесс…
- Адель, а с чего ты решила, что я буду драться за него? – удивилась Дива. – Соперничество не означает прямой борьбы, не так ли? Не надо меня бояться. Честно скажу – я не могу сформулировать, почему стала уделять ему внимание. Может быть, я подсознательно веду себя так же, как поступили со мной. Возможно, просто хочу «снять сливки», пока он сам идёт в руки. Может, просто азарт разобрал.
- Леди Дива, - тихо сказала Адель, - можете не думать обо мне. Но, прошу вас, не будьте эгоисткой. Делайте так, как будет лучше Призраку.
- А откуда я знаю, как ему будет лучше? Он, в конце концов, самостоятельный парень. Если он решит, что его жизнь будет счастливее с тобой – я его не удержу никакими усилиями.
- Он выберет вас. В конце концов, кто вы и кто я рядом с вами? Вами наверняка многие мужчины впечатляются. А я… служанка, которой позволил сблизиться с собой гость её хозяйки, не более…
- Зато ты любишь его, Адель, а это куда важнее. Это – тот раунд, который стоит многих других, в котором у меня нет шансов победить – никогда и никого. Я – не человек, и потому не способна оказаться сильнее искреннего чувства – перебороть его можно только большим чувством.
- Но леди Дива, вы лучше меня понимаете, что любовь не сильнее всего. Расчёт может оказаться куда могущественнее…
- Расчёт, ненависть, смерть… вот, пожалуй, и всё, что имеет шансы оказаться сильнее. И то – только тогда, когда любовь безответна. Взаимное чувство переборет что угодно. Если Призрак ответит тебе взаимностью – мне останется только отойти в сторону и порадоваться за вас, поскольку я сама любить не способна… - вампиресса задумчиво посмотрела в небо. – А когда-то ведь любила… но какая теперь разница… - подумала она про себя.
- Леди Дива… - прошептала Адель. – Если бы… если бы он не был так мне нужен… я бы обязательно добилась, чтобы вы смогли его полюбить. Вы достойны чувства, возможно, больше, чем иные люди!
Девушки замолчали, глядя в темноту перед собой.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Понедельник, 15.11.2010, 23:30 | Сообщение # 279
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса вместе со спутниками направилась к вперед, но на полдороге обернулась. Сзади, на некотором расстоянии, за ней следовали Патрик, и Лешка.
- А вы куда? - изумилась ведьма, - вам надо остаться!
- Как можно, матушка, - заспорил Лешка, - мы же при тебе! куда ты, туда и мы!
- Нет, - возразила Каса, - в этот путь я отправлюсь одна. А вы возвращайтесь, ваше место там, где был мой дом. Алексей Ферапонтьевич, ну что это ты удумал? что ты за домовой, если дом свой оставляешь?
- Хорошо, матушка, - неохотно согласился Лешка, - права ты тут. Хоть и руины, а присмотр нужен, а то кто его знает, народ местный - не доглядишь, и камни растащат! Я вернусь. Но ты хоть рыжего-то с собой возьми! Как же одной, без охраны!
- Миледи, я стрелять умею, - сообщил Патрик, - помню, стрелял разок на дуэли! Мне бы пистолет, и пули, и пороху...
- Поняла, поняла, Патрик, но пока что пистолета у меня нет, - развела руками Каса. - У меня вообще ничего нет! Ни дома, ни магии. Мои друзья пропали, и что с ними, я не знаю. Может, все же, останешься, Патрик? Тут, с Лешкой, спокойнее. Да и за Адель присмотришь.
Последний довод Касы вверг зомби в глубокое раздумье. Идея присматривать за Адель ему определенно нравилась! Но долг взял свое.
- Нет, мадам, я с вами, - упрямо сказал он.
- Ну, тогда пойдем! - Каса повернулась, и поспешила вдогонку своим друзьям, которые уже удалились довольно далеко. Патрик шел следом за ней. Лешка постоял, помахал рукой, и, повернувшись, поплелся к развалинам.
- Ничего, матушка, - бормотал он, всхлипывая, - все поправим... домишко вам поднимем... магию вы себе вернете... все будет как прежде, матушка! Вы там только не пропадите, да возвращайтесь поскорее...
А Каса уже догнала своих спутников, и озабоченно спрашивала:
- Ну? И что дальше? Кто-нибудь мне объяснит, куда нам двигаться?


Сообщение изменил:Каса - Вторник, 16.11.2010, 09:11
ПрIzp@k Дата:Четверг, 18.11.2010, 01:44 | Сообщение # 280
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Я так понимаю, нам в горы идти, да Аскар? - Призрак потер все еще болящий после драки затылок. - На сколько я помню из архивов и карт мира, которые я видел, это единственная тюрьма, кроме дворцовой. Но... там же охрана до сих пор стоит, нет? И туда не пройти без разрешения свыше. От Омбрэры, например. Но... - Призрак почесал щетину. - Но Омбрэры в этом мире больше нет. Что делать будем?
- Ты думаешь, мы не справимся с какой-то кучкой охранников? Струсанул что ли? - Дина легонько ударила парня в плечо и звонко рассмеялась. - Не бойся, я тебя защищу!
Призрак лишь покачал головой и закрыл рукой лицо.
- Я посмотрю, как ты будешь драться с несуществующими в этом мире противниками. Их даже магия не берет, не то что обычное оружие. - Девушка сразу помрачнела. - Так что, нужно что-то придумывать, или заходить не с "парадного" входа. У кого-нибудь есть идеи? - Призрак вопросительно окинул взглядом спутников.
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: