Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
Kuro_neko-sama Дата:Понедельник, 18.10.2010, 21:35 | Сообщение # 241
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Появление метлы с восседающей на ней троицей вызвало резкий всплеск эмоций почти у всех. Цербер, осторожно снижаясь, уже приготовился сесть на землю неподалёку, однако Аскар спутал его планы, решив появиться более эффектно. Спрыгнув вниз и растрепав в воздушном потоке белокурые волосы Дивы, он приземлился на ноги; девушка слегка заворчала, что-то вроде «Мендельсон Страдиварьевич, закрой окно и не воруй волосы на парик», но не проснулась. Цербер, не ожидавший такого, резко ушёл вверх, словно бы ввинчиваясь в небо. Приветствия слились в единый гул, и на их фоне раздался громогласный голос Патрика:
- А ну, не трогай мою невесту, мальчишка! – дворецкий с решительным видом подался вперед, но его опередил мурлыкин, ловко обойдя того слева. Пантера подошла к Аскару, державшему вампирессу на руках, и уткнулся влажным носом в свисающую руку девушки как бы приветствуя ее.
- Ахти, господи! А это еще что за показательные выступления Гарри Поттера? – откуда-то из-за двери выкатился лесовичок, удивленно смотря в небо, на выписывающего петли Цербера. Затем он ловко выудил туесок, полный малины и подбежал к Патрику.
- Врешь, ирландская морда, не твоя она невеста! Она согласия не давала тебе, нечего народ дезинформировать! – и Лешик гордо пошел навстрецу своему предмету обожания, мимо синеющего от злости Патрика.
- А вам синий цвет к лицу, - Диана не смогла удержаться от комментария и тут же тихо засмеялась. Адель, наблюдавшая эту картину с порога, ехидно улыбалась. Она была уверена, что теперь ее счастью с Призраком никто мешать не будет. « - У этой холодной леди теперь появилась целая очередь из поклонников, которой ничто не мешает перерасти в нечто большее. Например в гарем» - думала она.

Патрик, наконец выйдя из паралича, сделал решительный шаг вперёд, буквально отпихнув Лёшика; тот выписал невообразимый кульбит, чудом не рассыпав малину.
- Ты, пацан, я же сказал, не трожь её!
- Какие претензии? – ответил Аскар, пытаясь протиснуться к дому.
И в этот момент в его лицо полетел кулак – видимо, дворецкий всё-таки не выдержал.
Реакция Аскара оказалась молниеносной. Передав Диву в первые подвернувшиеся руки (туда успела скользнуть Каса – впрочем, сил у женщины хватило только обеспечить плавную посадку, даже не мягкую), он пригнулся, а затем выбросил руку вверх, ловя Патрика за запястье.
- Ты что творишь?!
- А тебя кто к ней подпускал?
Каса, едва удержавшись на ногах, за неимением опоры села прямо на землю. Диве, впрочем, повезло меньше, но этого поначалу не заметили – всё внимание досталось Аскару и Патрику. Зомби вновь замахнулся кулаком, но Аскар вновь среагировал вовремя, заблокировав удар.
- Э, вы ж того… не бросайте её, больно ж сделаете! – взвился Лёшик, осознав происходящее. Метнулся было усмирять дерущихся, но получил локтем в лоб и, взвыв от удара, тут же подпрыгнул, ответив Патрику тем же.
Женщины и Призрак вмешиваться не решались – поди разберись, кто там где и от кого можно получить кулачком в глазик! Однако долго сходить с ума от встречи мужики не могли – их заставил замереть грозный голос Дивы, причём Лёшик, казалось, завис в прыжке…

Неудачно приземлившись в заросли малины, Дива решила, что пора бы приходить в себя и разомкнуть сомкнутые негой взоры, ибо колется.
- Опять без подушечки?! – до девушки сначала не дошло куда она приземлилась. Когда же она осознала, что гордо восседает на кусте малины, то ее лицо стало бледнее, чем обычно.
- Кто… кто посмел?! Как? Меня… моим августейшим местом…на колючки?! – голос вампирессы звенел от возмущения и обиды.
– Да я вас всех в Сибирь! На каторгу! Коридору скормлю! – видно было, что Дива не на шутку разбушевалась. Встав на ноги, она медленно пошла на стоявших в недоумении мужчин. – Кто меня вздумал полетать?... – прошипела девушка.
Цербер, гордо парящий в небе, как настоящий горный орел, попытался замаскировать смешок под кашель, но от вампирессы это не укрылось и она строго зыркнула на него. – Ну, вы-то уж точно не стали бы играть со мной в космонавтов, - проговорила она. – Кто признается – тому наказание смягчу, так и быть, - смилостивилась особа с исколотым августейшим местом.
- Он это все, он, окаянный! – не выдержав, Лешик указал пальцем на Аскара.
- А мы ему еще говорим, мол неси аккуратнее, а лучше вообще нам отдай! А он ни в какую, драться полез! – поддакнул Патрик.
- А драться, поди, мною? – на манер речи лесовика ехидно уточнила Дива, переводя хищный взгляд на Аскара.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
AsCar Дата:Понедельник, 18.10.2010, 22:10 | Сообщение # 242
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Во-первых, рад что ты, наконец, очнулась, - кивнул Диве Аскар, говоря максимально дружелюбным тоном. - И тебе, кстати, добрый вечер. Во-вторых, благодарю за спасение моей бренной оболочки. По гроб буду обязан. Хотя, я итак уже вроде мертв, эм... - тут он замялся. Вопрос жив он (все же вампир по рождению) или мертв (вампир он по определению ходячий труп, классом повыше зомби, правда) всегда вводил его в такие философские дебри, из которых вылезти было проблематично. К счастью, его внимание привлек Патрик, неосторожно хрустнувший суставом. У принца сузились глаза, а голос упал до едва слышимых частот, на грани инфразвука. - В-третьих, вы оба зарвались. Я человек либеральных взглядов, но вы должны знать свое место! Еще один взгляд в сторону Дивы, еще одно неосторожное движение в мою сторону и ты, Патрик, станешь трупом окончательно. А ты, леший, проведешь остаток своей жизни в облике дерева. Причем остаток этот будет очень коротким, зимы у нас холодные. Даже защита леди Касы вас не спасет. И это предел. Один неосторожный шаг, и из доброго принца я превращусь в разъяренного вампира. - Он обвел взглядом обоих, и, удовлетворенный увиденным, более не обращал на них никакого внимания. Уже нормальным голосом обращаясь к Диве и бледной леди Касе он спросил:
- Вам помочь, дамы? По-моему, нам пора в дом. Прохладно здесь, да и подкрепиться после тяжелой ночи не помешает.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Cerberuser Дата:Понедельник, 18.10.2010, 22:14 | Сообщение # 243
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Цербер спикировал вниз настолько резко, что Аскар, Патрик и Лёшик вынуждены были отскочить на шаг, а Каса невольно вскрикнула.
- Леди Каса, благодарю вас за ваши усилия! Со своей стороны докладываю, что невольная беглянка, как вы можете видеть, уже вновь с вами, - произнёс он, спрыгивая с Тарьи и отдавая метлу ведьме.
- Патрик, я так понял, вы жениться собрались? Так никого не спросив? - повернулся мужчина к дворецкому.
- Аскар, ну ты и выдал в самый неподходящий момент! Как пробку в небо, чес-слово!
- Дива, надеюсь, вам не слишком досталось? Не хотелось бы наблюдать исполнение угрозы...
- Призрак, ты, я смотрю, неплохо устроился? Но учти - по-хорошему надо бы наоборот!
Постепенно двигаясь в сторону дома и беспрерывно обращаясь к каждому из собравшихся, не давая возможности ответить, но заставляя всех улыбаться вместо слов, он встал около двери, придерживая её, и произнёс:
- Благодарю за торжественную встречу! А теперь - позвольте сопроводить вас обратно, дабы иметь возможность успокоиться в чуть более комфортных условиях!
А Лёшик в этот момент осторожно подобрался поближе к Диве и произнёс:
- Вы это... простите их... Я вот, для вас, от чистого сердца...
И в руках у вампирессы оказалась чудом уцелевшая жёлтая малина...


Сообщение изменил:Cerberuser - Понедельник, 18.10.2010, 23:12
Каса Дата:Понедельник, 18.10.2010, 22:47 | Сообщение # 244
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
У Касы отлегло от сердца. Кажется, скандал улажен.
- Прошу всех к столу! - приветливо сказала она, - отметим, так сказать, чудесное воссоединение всей компании! Да и обсудить бы кое-что надо.
Гости направились в дом, а Каса повернулась к Патрику:
- Итак. Раз. Неповиновение Госпоже.
- Да я же как лучше..
- Два. Распитие хозяйских вин - они что, для тебя припасены были, а?
- ну не пропадать же добру...
- Три. оскорбление моей гостьи, леди Дивы.
- Когда?
- Молчать! Четыре! телесные повреждения, нанесенные моим гостям!
- А они первые..
- Молчать, повторяю! Что ты о себе возомнил, высочество? Кто ты есть? Червяк могильный! тебе зачем жизнь вернули? У двери стоять, и гостей принимать!
- Да я..
- Будешь стоять!!! - Каса, всегда такая спокойная, разошлась не на шутку. Самоуправство дворецкого ее порядком бесило, особенно, если это касалось ее гостей. Патрика стоило проучить.
- Будешь стоять тут, на крыльце, до тех пор, пока я тебя не превращу обратно в человека! А пока будешь вешалкой для шляп! - рассердилась Каса, и выкрикнула заклинание. И, уже говоря его, с ужасом вспомнила. что она же не может пока сделать ничего сверхъестественного...
Патрик с ужасом присел, обхватив голову руками. Посидел так. Потом приоткрыл один глаз, встал, оглядел Касу сверху донизу довольно неуважительно, и сказал:
- Что, руки коротки? Магичка картонная... ладно, я с тобой потом поговорю...
Cerberuser Дата:Понедельник, 18.10.2010, 23:34 | Сообщение # 245
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Зайдя внутрь, Цербер, как наименее пострадавший в последнее время, принялся помогать всем собравшимся - точнее, тем, кому нужна была помощь. Руки действовали почти автоматически, в голове крутилась одна мысль: "Магнит... заколдованы... что за девушка постаралась..."
- Надо будет потом рассказать Касе о своих догадках... - вслух произнёс он.
- О каких ещё догадках? - не поняла Дива, попавшаяся в этот момент под руку.
- Это я о своём, о демонском, - усмехнулся Цербер.
- А... ну тогда дело ясное!
- Спокойно! Всё более чем культурно!
- А я о чём, простите?..
- Не знаю, просто уточнил, - Цербер помог Диве сесть за стол и отошёл в сторону, показывая, что разговор окончен. Окинув взглядом стол, он убедился, что кое-кого не хватает, и направился к двери, в которую пару минут назад вошёл - аккурат в тот момент, когда в неё ввалился Патрик.
- Леди Каса? Вам помочь? - спросил мужчина у ведьмы, протиснувшись мимо дворецкого.
Kuro_neko-sama Дата:Понедельник, 18.10.2010, 23:46 | Сообщение # 246
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Сидя на стуле, вампиресса вдруг поняла, что что-то держит в руках. Рядом с ней стоял лесовик, видимо ожидая реакции, к ним же подошел и Мурлыкин, который сразу же разлегся у ног девушки. Опустив глаза на корзинку, Дива снова побледнела.
– Маааааа….., - она уже была готова запустить этим туеском в Лёшика, как вдруг обратила внимание на цвет ягоды. – Желтая…моя любимая…. - рассеяно пробормотала Дива.
- Спасибо вам, - поблагодарила лесовика девушка и слегка улыбнулась.
Услышав слова благодарности, лесовик заметно приободрился, повеселел и даже как-то смущенно крякнул.
- Вы только скажите, я вам и клубники, и смородины… - закончить фразу он не успел, ибо она была прервана появлением Патрика.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Понедельник, 18.10.2010, 23:47
ПрIzp@k Дата:Вторник, 19.10.2010, 02:30 | Сообщение # 247
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Усевшись, наконец, на стул, Призрак вздохнул и поблагодарил своих верных подруг.
- А лук-то мой где?! - вспомнила Дина.
- Ну как где... Там остался... прости.
- Там?! - Девушка размахнулась и влепила парню пощечину. - Сколько ты уже моих луков там посеял?! Что, не мог найти один из старых?! Тьфу! - Динка развернулась и вышла на крыльцо, обогнув леди Касу и дворецкого. Через несколько мгновений с порога потянуло сладким сигаретным дымом.
- Опять курит. - Призрак недовольно поморщился, и встретился взглядом с садившейся за стол Касой, которой помогал Цербер. - Леди, вы, кажется, хотели что-то обсудить?
Каса Дата:Вторник, 19.10.2010, 10:27 | Сообщение # 248
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- да, господа, - Каса обвела глазами всех присутствующих. - Обстоятельства сложились так, что я вынуждена обратиться к вам за помощью.
Ведьма (хотя теперь уже не ведьма, а просто испуганная женщина) внутренне поежилась, вспомнив странное поведение Патрика, и его, пока еще завуалированные, но угрозы. Да, кажется, она несколько ошиблась, полностью доверяя Патрику. Он был хорош, послушен, и удобен, пока любовь не свернула ему набекрень мозги. А тут еще и Каса потеряла силу. И если раньше дворецкого сдерживала боязнь - он знал, что ведьма легко может стереть его в порошок, причем навсегда, то теперь, когда он узнал, о том, что ему более нечего страшиться... он мог стать неуправляемым.
Конечно, выложи все сейчас Каса начистоту, через пару минут от Патрика остались бы "рожки да ножки". Но признаться тут, сейчас, перед новыми друзьями, что она сама создала себе проблему, а теперь беспомощно разводит ручками "люди, помогите"? Нет, это было слишком.
Касе было банально стыдно!
Нет, она пока ничего не скажет им о Патрике, и о своих опасениях. Со своими бедами Каса привыкла справляться сама. Главное сейчас - вернуть магию...
- Господа, - продолжала она, - так получилось, что спасая Призрака. я истратила всю свою силу. Как физическую, так и магическую. И если физическая сила восстановиться быстро, то как мне восстановить свой прежний дар, свое владение магией - понятия не имею. Могу лишь сказать, что подобное уже случалось со мной , дважды, но - в других мирах. И каждый раз, в каждом мире, находилось какое-то средство, которое меня буквально спасало. То это была вода из магического источника, за которой пришлось отправляться буквально "за три моря", то артефакт, который приходилось искать с большим трудом. Я уверена, что и в мире Даркнесса найдется то, что мне поможет, но вот что это, и где оно?
Каса еще раз обвела глазами всех.
- Я плохо знаю ваш мир, и поэтому обращаюсь к вам за помощью.


Сообщение изменил:Каса - Среда, 20.10.2010, 12:44
AsCar Дата:Вторник, 19.10.2010, 11:27 | Сообщение # 249
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
- Кажется было нечто подобное... - задумался принц. - В хранилище. Мда. И сейчас это скорее всего у нашего незнакомца. Так что достать его придется как можно скорее. Ну а пока, я думаю, мы можем поделиться артефактами. У каждого из нас наверняка есть нечто, что может пригодиться леди. От меня прошу принять в дар этот небольшой амулет, - Аскар протянул кулон на цепочке в виде изящного щита. - Это магический щит, он прикроет вас в случае опасности. Обычно я ношу его при себе, но сегодня костлявая ко мне уже приходила. Так-что не думаю, что в ближайшее время амулет мне пригодится.
- Кстати, Дива, - с самым невинным выраением лица обратился принц. - Вам, я дико извиняюсь, сидеть ничто не мешает? Насколько я помню, вы весьма неудачно присели в малиновый куст. А там колючки ой какие были...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Kuro_neko-sama Дата:Вторник, 19.10.2010, 15:25 | Сообщение # 250
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Дива думала о том, как она может помочь Касе. Ей определенно надо было наведаться в Коридор и спросить у того совета. Помнится, в нем можно зачаровывать вещи, а раз так....
Размышления девушки преравла ехидная реплика в ее адресс от принца.
Она подняла глаза от туеска и посмотрела прямо в глаза Аскара.
- Это не мы присели, это нас присели... - колко ответила Дива, просверливая в ППП дырки взглядом. " - Теперь еще будешь Просверленный Покосившийся Поцарапанный Принц", - подумала она, фыркнула и отвернулась от ПППП.
- Вы это, может баньку хотите? Она и силы вернет, и очиститься поможет и не только физически, - пробормотал Лешик, глядя в пол перед Дивой. Он мысленно ругал себя за то, что не сообразил про то, что его предмет обажания нуждался в помощи.
Вампиресса немного подумала, решила, что хуже уже не будет и согласно кивнула.
- Матушка, Вам бы тоже не мешало, - обратился лесовик к Касе, - авось и силушка вернется.
Пока Лешик ждал решения хозяйки, Дива встала, аккуратно вышла из-за стола, не забыв наступить шпилькой сапога на ногу Аскара, и, мило улыбнувшись Его Покривившемуся ППП, вышла из дома Касы и осталась ждать на крыльце.
- Зачем я с собой эту корзинку таскаю? - пронеслось у вампирессы в голове, - хотя, с собой сохраннее будет, - и она взяла ягодку, осмотрела ее и положила себе в рот. - Сладкая... хм, странные они, слуги Касы... но могут быть очень милыми... - рассуждения девушки скорее относились к определенному объекту, нежели ко всем подчиненным ведьмы.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Вторник, 19.10.2010, 15:29
Каса Дата:Вторник, 19.10.2010, 23:11 | Сообщение # 251
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса вышла на крыльцо и обратилась к леди Диве:
- Не возражаете, если я составлю вам компанию в баньке? Попаримся, усталость как рукой снимет. Потом можно будет поплавать в озере, благо, банька на самом берегу. Согласны? Вот и хорошо. Думаю, Лешка уже истопил там печь как аз до такой температуры, чтобы было комфортно. Сейчас и пойдем, если вы не против. Я только вернусь к гостям, отдам пару распоряжений.
Каса вернулась в комнату и задумалась. Получается, если она уйдет с Дивой, гости останутся одни. Нехорошо. Была бы Адель в нормальном состоянии, она бы приказала ей следить, чтобы гости ни в чем не знали недостатка, а особенно в напитках. Но Адель прилипла к Призраку, и уже ни к какой работе неспособна. Приказать Патрику?
- Патрик, пока меня не будет, разноси напитки гостям, - спокойно сказала Каса.
- Вот еще, - дворецкий сидел в кресле-качалке, и не думал подниматься с места. - У вас вон вертихвостка есть, пусть носит!
- А я приказываю сделать тебе, - твердо сказала Каса.
- Ага, так и побежал, - буркнул Патрик. Потом покосился на комнату, полную народу, на Призрака, на Аскара, подозрительно прислушивающегося к их с Касой разговору, на Цербера... и встал с кресла.
- Не извольте беспокоиться, мадам, - произнес он прежним тоном, - все будет сделано.
У Касы отлегло от сердца, и она отправилась к Диве.
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 20.10.2010, 23:01 | Сообщение # 252
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Улучив момент, когда леди Каса вышла из дома, Цербер подошел к Аскару.
- Мой уважаемый племяш! – начал он тихим, ехидненько-вкрадчивым тоном, - а знаешь ли ты, что если за женщину решать ее дела, то она и того, по мозгам, по мозгам может. В ответ на непонимающий взгляд племянника, умудренный опытом дядя продолжил: - Я это к тому, что Дива тоже кусается, и решить, кто к ней имеет право проявлять свои чувства, а кто нет, может сама. Так что в целях твоей же безопасности, а особенно отдельных мест, которые в случае не выполнения моего предупреждения могут быть покусанными, да и поцарапанными тоже скорее всего, советую прекратить данную политику в отношении нашей гостьи.
- А я то что? Я ничего, - наивным тоном ответил принц, смотря на дядю кристально чистыми глазками, - но если мой дядя того желает, то я не смею ему перечить, - пафосно заключил он.
- Вот и хорошо, - Цербер улыбнулся и отыскал взглядом Патрика.
«- Вот он-то мне и нужен» - подумал мужчина, подходя к дворецкому.
- Ирла..эээ… Патрик, а тебе не кажется, что ты слегка зарвался? С госпожой так не подобает себя вести.
- Да какая она теперь госпожа, без силы- то своей? – с усмешкой ответил дворецкий.
- Ровно такая же, как и с силой, - отрезал Цербер. – Любовь, оно конечно прекрасное чувство, но надо не забывать про приличия. Я прекрасно знаю, от чего у тебя крышу-то снесло. Жаль, что пока не ясно из-за кого это произошло. Но я обязательно выясню, и, если не прекратишь свои выходки, тебе несдобровать, - грозно произнес мужчина. – Так что советую тебе не хулиганить и извиниться перед леди Касой, - чуть более мягким тоном заключил Цербер.
Патрик что-то пробубнил и ушел в другую комнату, а восстановитель правопорядка вернулся к столу.
- Леди Касе сейчас лучше бы особо не светиться, - начал он. – Во- первых, в покое будет больше шансов восстановиться, а во-вторых, так меньше шансов, что этот…эээ… медведь ползучий- видимо, мужчина долго и мучительно подбирал цензурное название таинственному грабителю, и после паузы таки нашел оному название, - на нее нападет. У него резон есть – наверняка знает, чья Тарья, за счет своих сил, и предпочтет «убрать» ненужного свидетеля.
- А что ж ты их в баню-то отпустил?! – Призрак перебил рассуждения Цербера и взволнованно посмотрел на него.
- Ничего, пусть отойдут, тогда подниму Дракошу, и мы их при случае с воздуха прикроем. А не понадобится – просто пусть полетает, тоже хорошо.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Среда, 20.10.2010, 23:02
Каса Дата:Четверг, 21.10.2010, 17:26 | Сообщение # 253
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Банька была истоплена на славу, венички хоть куда, квас припасен, в общем. все было готово. Каса и Дива скрылись в баньке, а Лешка уселся на ступеньке крыльца. приговаривая:
- Не извольте беспокоиться, матушка, и сударыня Дива! я туточки посижу, постерегу, чтобы никакой охальник не сунулся и вас бы не побеспокоил.
Говоря так, он неодобрительно поглядывал в сторону дома, и бормотал: "ходють тут всякие рыжие..."
Kuro_neko-sama Дата:Четверг, 21.10.2010, 22:14 | Сообщение # 254
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Войдя в бревенчатый сруб, Дива сразу почувствовала приятный аромат березовых и липовых веников, а потом уловила и тонкий запах хвои.
- Опять иголки? – с шутливым ужасом произнесла девушка, взглянув на еловые веточки, висящие по углам помещения.
- Это, видимо, Лешик постарался, для пущей приятности, - ответила Каса и улыбнулась.
- Вот оно что, - Дива тоже улыбнулась и начала аккуратно расшнуровывать корсет.
- Леди Дива, расскажите, что же там произошло, в замке? А то пока я тут над Призраком колдовала, все самое интересное пропустила.
- Ну, в такой обстановке формальности можно отбросить, я полагаю. Так что зовите меня просто Дива, - видимо, обстановка, аромат, да и жар, стоящий в бане дурманили вампирессу.
- Хорошо, Дива, ну не томите! – ведьма, улыбаясь, начала расправляться со своим нарядом.
- Как я поняла, в замке произошла какая-то диверсия. При чем диверсант оказался хитер, а так же вороват. И если бы не моя врожденная разумность в действиях и умение принять быстрое решение, - даже в полу одурманенном состоянии Дива оставалась Дивой, - то вашему принцу пришлось бы плохо, - пафосно заявила она.
- Ого! – Каса была удивлена, но в то же время ее глаза горели интересом, - а что ему надо-то было?
- А вот этого я не знаю, - задумчиво ответила вампиресса, избавляясь от колючек малины, до сих пор осложнявших жизнь ее августейшему месту.
– Знаете, я думаю, что это не последнее его нападение. Нам надо быть осторожными, - заключила Дива.
Повисла небольшая пауза. Обеим девушкам было неловко сидеть в тишине, так что вампиресса решила поговорить с ведьмой по душам, чтобы лучше узнать ее.
- Расскажите мне о себе что-нибудь, ведь я Вас практически совсем не знаю, - попросила она Касу.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Пятница, 22.10.2010, 00:16 | Сообщение # 255
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
- С удовольствием, - улыбнулась Каса. - Но сначала...
Она зачерпнула ковшиком воды, и плеснула на печку-каменку. Баньку заволокло душистым паром. Каса ахнула, потом блаженно улыбнулась:
- Хорошо-то как ! Хотя я больше люблю горячие ванны. К этому меня приучил один очаровательный городок, который зовется Париж. Я жила там довольно долго, и могу сказать сейчас с чистым сердцем - я была там счастлива. Но,... - тут она вздохнула, - даже ведьмы не всегда властны над своей судьбой.
- А родились Вы...
- "Ты", - Каса улыбнулась. - Дива, говори мне "ты", если, конечно, это тебя не затруднит. А родилась я далеко отсюда, и было это очень давно. Как называлось это место, не помню, но помню лес, со всех сторон обступавший небольшую деревушку, помню отца, который жалел меня, и иногда покупал сладости, помню мачеху, которая даже рада была, что я живу в их семье - было кому нянчиться с младшими детьми.
- А что случилось с твоей матерью? Она умерла? - спросила Дива.
- Не знаю, - пожала плечами Каса, - я о ней вообще ничего не знаю. Говорили, что она была не человек, а лесная девка, нечисть, что она подбросила меня отцу, когда я только родилась, и, видимо, доля истины в этом есть, потому что отец растил меня как родную. Жили мы бедно, есть хотелось всегда, о платьях и прочей прелести оставалось только мечтать - вот я и мечтала. Мечтала-мечтала, и домечталась. Когда через нашу деревню проезжал со свитой хозяин наших земель, герцог Карл Моор, я так старалась рассмотреть кавалькаду, что едва не попала под копыта его лошади. Наши глаза встретились - мои, молоденькой ведьмы, тогда еще понятия не имевшей ни о своем даре, ни о том, как им пользоваться, и его глаза - старые, водянистые, с красными прожилками, глаза старика.
Он посмотрел на меня, и поехал дальше.
А на следующий день от герцога прибыл человек к моему отцу, и сказал, что герцог соизволяет взять меня, дочку лесоруба, в жены.
Отец был скорее напуган, чем рад, и поспешил побыстрее отправить меня в замок, к герцогу. Зато я радовалась за двоих! Ведь, увидев пышную свиту герцога, я настолько сильно пожелала быть там, среди них, что невольно причаровала старика взглядом. Но, конечно, это я поняла гораздо позже, когда уже училась магии.
Каса встала, плеснула еще воды, и продолжала:
- К сожалению, быть герцогиней оказалось не так весело, как это казалось молоденькой дурочке-ведьмочке. Герцог был стар, но наследника хотел, и даже пытался этому делу поспособствовать, - Каса усмехнулась, - но из-за преклонных годов все его попытки заканчивались...ммм... ничем. Это бесило его страшно, и он вымещал свою злость на первом, кто подворачивался под его тяжелый кулак - на мне. В то время я еще не догадывалась, какой силой владею, и потому часто ходила с синяками. Наверное, этот озверевший герцог так бы и забил меня до смерти, но кто-то надоумил его съездить вместе со мной на богомолье, и просить о ниспослании наследника.
Три месяца мы путешествовали с небольшой свитой, в пути я сблизилась с одним молодым рыцарем из свиты герцога, а по возвращении в замок оказалось, что я жду наследника.
"Чудо! Бог сотворил чудо!" - шептали люди, но герцог, видимо, был злостным атеистом, и в чудеса не верил. А посему повелел арестовать молодого рыцаря, и пытать всячески, дабы тот признался, вступал ли он в преступную связь с герцогиней?
Но рыцарь молчал, тряс головой, мычал от боли, и, если уж становилось невмоготу, ругался по-черному. Видимо, таки был он истинным рыцарем, и честь дамы ставил превыше всего. А может, и впрямь неповинен был. Но,... - тут Каса повернулась к Диве.
- Но доблестный и благородный герцог Моор приказал привезти в темницы шестилетнюю племянницу молодого рыцаря, и не пытать - нет, всего лишь показать ее рыцарю. Увидев малышку, тот затрясся, и признался, что он соблазнил герцогиню, соблазнил двух ее фрейлин, соблазнил аббатису монастыря, и, на всякий случай, признался и в том, что соблазнил саму Святую Деву. Дело стремительно двигалось к королевскому суду, но тут весьма кстати случилась война. Король прекратил всякие дворянские распри, и призвал всех в армию. Даже старого герцога - он был назначен какой-то военной шишкой, - Каса усмехнулась. Помолчала, вглядываясь в клубящийся пар, потом тихо добавила:
- Герцог Моор был убит на третий день войны. Не в сражении, нет. Его нашли ночью, в поле, одного, с перерезанным горлом. Хорошая смерть. И хорошо, что глубокий траур предписывает густую вуаль - никто не мог видеть, как блестели от счастья мои глаза!
Она помолчала немного, и продолжала:
- Квентин, тот самый молодой рыцарь, тоже погиб. Спустя месяц, в большом сражении. А еще спустя некоторое время я родила сына. И, так как в роду Мооров существовала традиция - называть сына именем отца, я назвала мальчика Квентин Моор, - Каса улыбнулась.
- С тех пор прошло, страшно сказать, сколько лет. Квентин Моор вырос, унаследовал титул и все состояние старого графа, женился, состарился, и, уже, конечно же, давно умер. Он был обычным человеком, и я, когда поняла, что более не нужна ему - ушла. Куда? В одну из Дверей Коридора - к тому времени я уже умела открывать Двери. Или, может быть, мне ее открыли с той стороны. Я не знаю...
Ведьма тряхнула волосами, и рассмеялась:
- Дива, я тебя совсем закормила рассказками! Извини. Много чего еще было в моей жизни, но об этом позже. Ну, а ты? Кто ты? Я ведь тоже ничего о тебе не знаю.


Сообщение изменил:Каса - Пятница, 22.10.2010, 12:35
Kuro_neko-sama Дата:Пятница, 22.10.2010, 18:18 | Сообщение # 256
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Ну что ты, Каса! Совсем нет! Я люблю слушать рассказы, - Дива улыбнулась.
- А я… - она задумалась, отведя взгляд в сторону, как бы ища с чего начать. - Расскажу о себе вкратце, а то мы тут совсем изжаримся, - она вновь улыбнулась.
– Я не всегда была такой, как сейчас, начала свое повествование девушка, – Некогда, я существовала как безликая субстанция, материя. Я была разумом Великого Коридора, его Душой. Я сама была им.
Глаза Касы расширились от удивления. « - Сидишь в парилке и разговариваешь с коридором… мда, мощно» , - подумала она.
- Но потом, как водится, произошло нечто такое, что повлекло за собой значительные изменения в моем существовании. Однажды, в недра Коридора попала простая смертная девушка. Она была настолько юна и хороша собой, что заинтересовала меня. Как известно, смертные просто так в Бездну не попадают, и посему было ясно, что девушка была уже мертва. А с мертвыми у Коридора разговор короткий, и фраза «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» сюда хорошо подходит. Бездне надо подпитывать свои силы и энергию, - Дива вздохнула и задумчиво взмахнула веником.
- А что же случилось с этой бедняжкой? – ведьма внимательно слушала собеседницу.
- История очень банальная, как говорится, на все времена. Она любила одного молодого человека и, видимо, сильно. Но любовь ее была безответна, ибо у того уже была возлюбленная. К слову, та девушка не любила его по-настоящему, а он ей безоговорочно верил. Моя гостья долго страдала, и молодой человек знал об этом. Однажды сердце девушки не выдержало, и вот она попала ко мне. Как именно нашла ее смерть – не знаю, Может веником убилась, - Дива вновь задумчиво взмахнула веником, - можат вешалкой, - теперь веником взмахнула Каса, обдавая себя и Диву волной горячего пара, - а может нашла способ поромантичнее…
Я не знала кто она, откуда, впрочем, как и до сих пор не знаю, но мне стало жаль ее. Она была слишком красива, чтобы послужить кормом для Коридора. До этого я относилась к смертным только как способу поддержания своих сил. Но от этой девушки веяло такой чистотой и свежестью, у нее были такие пронзительные синие глаза, ее белокурые волосы спадали волнами с плеч – все это покорило меня, и я решила дать ей второй шанс.
Каса недоуменно посмотрела на Диву.
- Значит ли это, что ты…
- Да. Я давно хотела обрести форму, я хотела увидеть миры и не из своих дверей, а в полной мере. И я разделила существо Коридора. Его Воля и Душа обрели свою форму в теле той девушки. Произошел процесс слияния двух личностей в одну. Но, временами, у меня бывают приступы. Я вижу сцены не из своей, а из ее жизни. Я вижу людей, слышу звуки музыки и каждый раз я мучительно пытаюсь вспомнить, что же это, - вампиресса сделала небольшую паузу, после которой продолжила рассказ.
- И вот, - Дива посмотрела на Касу, - теперь я такая. Я дала силу этому телу, и под ее действием оно изменилось. Я стала не обычным человеком, я стала вампиром. Для того, чтобы моя сила не разрушила оболочку – это тело, я была вынуждена подпитывать его кровью.
Потом начались волнения в Трансильвании… - девушка поёжилась и поплотнее закуталась в полотенце, - Тогда я еще не умела контролировать себя и сотворила много себеподобных. К счастью, они были намного слабее меня и особо долго не жили – крестьяне и священники хорошо делали свое дело. Правда, был один, который превзошел их всех. Он был хитер и умен, так что Трансильвания еще долго страдала от него, называя того Кровавым Графом….
- Ох, что-то мы засиделись с тобой в парилке! Пора бы охладиться, - Каса прервала самую мрачную часть рассказа.
Дива согласно кивнула, и, натянув халаты, чтобы не смущать лесовика, они с Касой направились к выходу.
В свою очередь Лешик, раздобывший где-то ромашку и гадавший на ней, услышал приближающиеся шаги и быстро спрятал цветок с единственным оставшимся лепестком на нем.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Пятница, 22.10.2010, 19:13
Каса Дата:Понедельник, 25.10.2010, 00:16 | Сообщение # 257
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса почувствовала, как ночной ветер холодит щеки, и побежала к озеру. Попробовала ногой воду. Брр! прохладная! Но разгоряченное тело просило прохлады, и Каса, сбросив халат, окунулась в воду, и поплыла.
- Дива! - крикнула она своей спутнице, - плыви сюда! Водичка прелесть!
Cerberuser Дата:Понедельник, 25.10.2010, 19:28 | Сообщение # 258
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Аскар, - после непродолжительного общего раздумья на нервной почве, спросил Цербер, - как ты думаешь, что это все-таки за злоумышленник? У меня возникло ощущение, что у него есть какие-то счеты с Даркнессом…
- Я пока не знаю, - задумчиво произнес принц. – Есть одна версия, но не более…
- А что за версия?
- В свое время в Даркнессе был один маг, постоянно пытавшийся сподвигнуть своих союзников на переворот. Надо признать, интриган он был еще тот, и король долгое время ничего не подозревал. Не знаю уж – то ли Его Величество изволили обидеть своего подданного, то ли он просто рвался к власти… Но факт тот, что однажды этот диссидент пробрался в хранилище и попытался вынести один боевой артефакт. Когда на входе с него попросили расписку о взятии – стандартная процедура в те времена, - он попросту разбил на куски обоих охранников и направился прямиком в тронный зал. К счастью, Его Величество был неплохим магом и первый удар отразил, а затем прибыли гвардейцы и смогли обезвредить нападавшего. Король велел бросить его в подземную тюрьму в горах и забыть- и мы бы забыли, но документы никуда не делись…
- Думаешь, он сбежал?
- Слишком уж похожий стиль. Готов поверить в совпадение, но только если узнаю, что тюрьма цела, а он на месте.
- В таком случае… Если это действительно он… Как по-твоему, что он сделает дальше?
- Будет искать тебя, - уверенно ответил Аскар. – Он наверняка уверен, что я мертв, а значит, первая цель – ты, как второй обидчик.
- Тогда, я думаю, мне надо лететь, - Цербер решительно поднялся из-за стола. – Так я точно выманю его на себя и, скорее всего, мы получим новую информацию о враге, а может даже найдем способ его обезвредить. Тебе пока лучше не высовываться – пусть думает, что ты уже навеки упокоен.
- А мне? – спросил до этого спокойно слушавший Призрак.
- А вы будьте на подхвате. Если пойму, что не справляюсь – поведу его сюда, в расчете на тебя. Но, думаю, этого не понадобится. И как вы думаете, не стоит ли к прибытию наших леди подготовить что-нибудь лёгкое, на смену этим остаткам? – Цербер кивнул на стол.
- Стоит, - кивнул Аскар. Он уже мысленно вспоминал рецепт любимого яблочного пирога своей бабушки, дабы удивить девушек.
- Совершенно с вами согласен! – поддакнул Призрак, вспоминавший какое-нибудь необычное блюдо, чтобы приготовить его, и тем самым удивить Касу и Диву.
- Тогда я пойду пну Патрика! – Цербер улыбнулся и взял курс на кухню.
Мурлыкин, воспользовавшийся отсутствием присутствия хозяина, деловито осмотрел стол и стянул с него оставшийся от обеда кусок мяса. Аскар, наблюдавший процесс свершения произвола, решил не вмешиваться. Видно было, что его мысли сейчас заняты чем-то другим. А может быть и кем-то.
- Ну вот, другое дело, ирла… эээ… товарищ дворецкий! – характеристика Лешика в адрес Патрика настолько привязалась к Церберу, что он все время был вынужден контролировать себя, чтобы не ляпнуть ее.
- Сейчас что-нибудь приготовлю, не извольте беспокоиться, - ответил Патрик, собирая грязную посуду со стола.
- Буду признателен, - ответил Цербер, отыскивая взглядом своего питомца.
- Прогуляться не хочешь перед вторым обедом? – спросил он у Мурлыкина.
Мурлыкин, только что расправившийся с куском мяса, был совершенно не против, и согласно мявкнув, вышел за хозяином из дома.
- А кто это тут у нас такие клубы дыма выпускает? Прямо с самим Дракошей соперничать можно, - Цербер с улыбкой подошел к Диане, поспешно затушившей энную сигарету.
- Диана, - представилась девушка, протянув мужчине руку.
- Очень приятно, Цербер’юзер, или просто Цербер, - ответил мужчина, благодушно улыбнувшись и пожав руку охотнице.
– А что вы все тут на крыльце стоите? Там скоро второй обед намечается, а может уже и ужин.
- Ооо, спасибо за информацию! Тогда, может, на кухне помощь моя нужна? Например, с фруктами, - охотница улыбнулась.
– А вы почему уходите? – спросила она у мужчины.
- Я скоро вернусь, решил прогуляться перед праздником живота.
- Что ж, хорошо! Но только возвращайтесь через полчаса, а то без вас все съедим! – засмеявшись, девушка вошла внутрь дома. А мужчина, немного пообщавшись с Мурлыкиным, направил его в сторону леса – благо, такому крупному зверю мало что может угрожать, а вот он, в свою очередь, может оказаться неплохим охотником.
***

- Э, товарищ, да ты, я смотрю, вполне бодр! – улыбнулся Цербер, осторожно коснувшись рукой драконьей шеи.
- А что, опять есть предложение по поводу возникновения повода полетать? – съязвил Дракоша. Мужчина на несколько секунд завис, а потом расхохотался:
- Ну ты и завернул! В моих лучших традициях!
- А то! – довольно усмехнулся дракон. – Что, действительно мне в воздух пора?
- Ага, решено поднять истребители для возможного боя, - кивнул Цербер. – Летим к Синь-озеру. Сядем неподалеку, если этот гад явится – взлетим и отгони его. Согласен?
- А почему нет? – Дракоша опустил крыло. – Залезай, полетели!
Хлестнул по земле поток воздуха, и Цербер и дракон отправились в полет на защиту девушек – или просто на прогулку, если защита не понадобится.
* * *

Убежище мага, ранее бывшее местом его заключения, содрогалось от волн его ярости. Шутка ли – его побили, без всякой магии, и даже не дали нанести контрудар! Этот мужчина однажды снова попадется ему на дороге…и тогда…тогда он его расплющит, разпылит на атомы, как всех тех, кто вздумает его остановить!..
Сжав в кулаке камень, маг одним усилием обратил его в мелкую крошку. Вот так он раскрошит любую голову, которая будет принадлежать любому вставшему между ним и его целью.
- А пока… пока мне стоит посмотреть, нет ли в этом несчастном мире хоть чего-то, что может меня сделать еще сильнее! – языки безумного пламени плясали у мага в глазах.
Коснувшись одного из взятых артефактов, он вызвал в воздухе перед собой сложную сеть переплетенных лучей.
Человеку несведущему они ничего не сказали бы. Но маг понимал язык сканера.
- Прорыв Коридора? Да еще какой мощный! – удивленно воскликнул он, вытянув из клубка лучей синеватую нить. – Что ж, кажется, это шанс… Если у меня в руках окажется такая сила – Даркнесс обречен!
Завязав узел, он сжал его в кулаке, и словно бы вспышка пронзила насквозь мага. А мгновение спустя он отбросил в сторону сканер и решительно ринулся наружу – в воздух столь ненавистного мира.

Черная тень, промелькнувшая над домом Касы, привлекла внимание Дианы, вновь прибывающей на крыльце, на этот раз сугубо по фруктовым делам. Отодвинув ведро с картошкой и оставив нож, она тихо скользнула вперед, не спуская глаз с фигуры в плаще, летевшей над лесом в сторону озера.
- Диана? – Призрак подсознательно почувствовал движение и подошел к окну.
- Ну куда, куда тебя понесло? Эх, опять мне надо вмешиваться…
- Господин Призрак, возьмите меня с собой! – взмолилась Адель.
- Адель, - Призрак осторожно приобнял девушку,- леди Каса сказала тебе оставаться дома, и я здесь с ней полностью согласен. Снаружи я чувствую серьезную опасность, не думаю, что тебе стоит…
-…путаться у Вас под ногами, - закончила фразу горничная. – Ну что ж, раз Вы так хотите…не буду мешать!
Она попыталась уйти, но Призрак прижал ее к себе чуть сильнее, осторожно коснувшись губами щеки.
- Ты не помешала бы, Адель. Я боюсь, как бы ты не попалась под удар.
- А как же?.. – Адель не смогла закончить фразу, но парень ее понял.
- Диана просто старый друг. Мы с ней знакомы уже давно, и ни я, ни она не пытались добиться чего-то иного. Адель, ты можешь верить или не верить, но это так.
Он слегка коснулся волос горничной, успокаивая ее. Затем отпустил, шагнул в сторону и исчез.
- Ну что, Аделька, опять сбежал этот твой? – не упустил случая съязвить Патрик. – Вот я бы так с …
Дворецкий с опаской покосился на принца, но все же закончил фразу:
-… с леди Дивой никогда не поступил!
Адель только грустно кивнула, все лучше и лучше понимая, к чему привела ее неуместная самодеятельность. « Да, они отдалили собою Диву от Призрака…но какой ценой? Ценой порядка в доме хозяйки! И как же невовремя… именно тогда, когда леди Каса не может вмешаться…»
- Ты куда, Адель? – удивленно спросил Аскар, когда девушка шагнула к двери.
- Пойду делом заниматься, - вздохнула Адель. – Я ведь служанка, и никуда от этого не денусь…
И, оставив мужчин думать, что за муха ее укусила, видимо, опять на нервной почве, Адель белкой взлетела наверх, в лабораторию Касы.
- Ну что ж, - бормотала она, - придется вспоминать, чему я училась у Покровителя… Только спокойно, Адель…не вздумай снова ставить опыты!

Kuro_neko-sama Дата:Понедельник, 25.10.2010, 19:55 | Сообщение # 259
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Ага! Пусть русалки завидуют, - усмехнулась Дива, - благо есть чему, по крайней мере у меня!
Ведьма звонко расхохоталась и послала в Диву мощный сноп брызг со словами:
- Скажешь тоже, у тебя! А я что, не в счет?!
Дива лихо увернулась, скользнула в сторону, коварно улыбаясь. Но ведьма, секунду назад поддерживавшая эту игру, сейчас выглядела откровенно испуганной. И чуть позже Дива поняла почему – почувствовав, как халат вместе с девушкой поднимается в воздух…

- Ах ты ж, окаянный! - Лешик, увидевший, как его предмет обожания уносится в чужих руках, да еще и мужских, побежал по берегу, надеясь поймать девушку в экстренном случае. Каса, успевшая уже выскочить из озера, одним движением накинула халат, быстро осматривала местность, пытаясь найти удобную позицию для перехвата.
Тем временем, поняв, что ее снова захотели полетать, Дива судорожно попыталась сообразить, кто на этот раз.
Однако, подняв голову, она не увидела ничего примечательного, кроме странного типа в шлеме, нагло тащащего вампирессу почти за ее августейшее место.
- Эй, ты, Карлсон ведроголовый! – рассержено крикнула девушка, активно пиная мага по всему, куда дотягивалась. – А ну, отпусти меня, чудище мерзопакостное!
- Скоро ты у меня по-другому заговоришшшь, - из под шлема раздалось злобное шипение, и похититель усилил свою хватку. Он, как орел, вцепился в свою добычу когтистыми пальцами, раздирая ими бок девушки.
- Это что, демонстрация маникюрных возможностей? – девушка поморщилась от боли и видимым усилием высвободила руку из халата, ставшего ее смирительной рубашкой. – Слабовато, скажу я вам, мужичина! – и она со всей силы полоснула своими ногтями по самому нежному месту на теле мага.
Поняв, что вампиресса чуть не выпотрошила его, маг замедлился и бегло осмотрел свой живот. Его роба быстро покрывалась кровавыми пятнами, кровь стекала по разорванным лоскутам, пачкая халат Дивы.
– Смотри-ка, а бочонок-то полон вина… - глаза девушки сверкнули недобрым блеском. – А я, ох, как давно не устраивала себе пир…. – и вампиресса изо всех сил рванулась к шлему похитителя, рывком выпуская острые, как бритва когти. Раздался громкий треск, и маг на секунду опешил. В его руке остался халат, а его жертва уже наслаждалась свободном падением. Выбросив бесполезную тряпку, прямым ходом полетевшую в кусты, он ринулся за своей добычей, падающей все ниже и ниже.
Призрак, прибежавший вместе с Дианой к озеру, проводил взглядом Дивин халат, скрывшийся в кустах, недоуменно посмотрел наверх и застыл на месте. Дива падала буквально с неба, а ее волосы волнами развеваясь на ветру, закрывая обзор юноше. Конечно же, обзор на битву.
Диана, увидев как за вампирессой пикирует какой-то подозрительный фрукт, тут же отбежала в сторону, вылавливая удачную позицию для наблюдения.
- А тебя не учили, ведроголовый, что смотреть на обнаженных девушек без их дозволения опасно для жизни? – ехидно крикнула истекающая кровью Дива и сверкнула когтями.
- Молчи, - раздалось шипение из под шлема, - было бы на что! – и маг снова схватил девушку.
- Ах, даже так? А теперь? – и Дива, дотянувшись до головы мага, изо всех сил вонзила ему когти под шлем. Очередной удар Дивы пришёлся, видимо, в особо критическую точку. Маг вынужден был разжать спрятанные под плащом руки, и девушка с невольным криком принялась падать.
Однако падение было, в противовес Алисе, совсем коротким. Дива даже не успела толком осознать случившееся, когда под ней оказалась плотная перепонка.
- Дракоша?..
Круто повернув вниз, дракон взмахнул крылом, и вампиресса мягко приземлилась в воду. Каса, недолго думая, сбросила свой халат и метнулась туда же, однако Диве явно не требовалась помощь: она, в отличие от Куро-неко, плавала хорошо и с удовольствием. Менее чем через минуту она уже была на берегу, а несколькими секундами позднее уже целилась в Призрака ногтями. Тот не сопротивлялся – впрочем, наверное, на его месте завис бы практически любой. Лёшик уже бежал к ним, ведьма тоже выбралась из воды, готовясь разнимать сцепившуюся пару.
- Леди Дива! Прошу Вас, поимейте совесть! Не смущайте молодое поколение! – внезапный голос «свыше» заставил всех собравшихся на берегу резко обернуться. Цербер приземлившись, сложил крылья и, воспользовавшись перерывом в Дивиных размахиваниях руками, развернул ее спиной к парню.
- А что, наблюдать нагую красоту моего августейшего места ему, значит, можно? Между прочим, это великая честь! – Дива возмущенно фыркнула.
- Призрак, жди поблизости, я скоро буду! Девушки, мы вас ждем!
И, круто взлетев вверх, Цербер нагнал Дракошу, летящего вслед за магом. Плевки пламени заставляли фигуру резко маневрировать, теряя скорость и оказываясь все ближе к дракону.
Увидев Цербера, маг вновь запустил руку под плащ, доставая оружие.
- Преследуй его! – коротко крикнул мужчина и быстрым, интуитивным усилием ушел на изнанку.
В реальности решают умение и сила, на изнанке – искусство и скорость. Сила парализатора, выпущенная на волю жестом мага, была, конечно, неизмеримо больше той, которой мог ответить Цербер. Но он и не стремился остановить заклинание.
Поток энергии, влившись в руку Цербера, превратился в тончайший клинок. Метнувшись вперед, он рубанул им по летящей навстречу сети, разделив ее пополам; две половинки тут же разошлись, не тронув ни его, ни Дракошу.
Маг, похоже, так ничего и не понял и вновь попытался выстрелить. Но Цербер оказался быстрее: сотворив в руке веревку, он одним движением завязал ее в петлю и метнул в мага, затянув ее поперек плаща. Сжав свой конец в руке, он вновь коротким усилием вернулся в реальность, где маг летел с прижатыми к телу руками, а Дракоша гнался за ним, выплевывая новые и новые струи огня.
- Следуй за ним! Не нападаем!
Вновь уйдя на изнанку, Цербер принялся укорачивать веревку, подтягивая себя ближе к противнику. Оказавшись вплотную, он резко схватил фигуру за горло и крепко сжал пальцы.
Пусть магу теперь и не важна была кровь, но изнанку обмануть нельзя. Рука Цербера легко нащупала сонную артерию – и через несколько секунд маг потерял контроль над телом, а еще чуть позже – и над сознанием. Мир потемнел, раскололся на отдельные осколки, и давний оппонент законной власти Даркнесса рухнул вниз, глухо ударившись о землю.
Только после этого Цербер окончательно вернулся в реальность. Голова кружилась, ноги слегка подкашивались после погони. Дракоша медленно, кругами, спустился вниз, коснулся лапами земли и вопросительно взглянул на мужчину.
- Кажется, он мертв, - ответил тот. – Все-таки я на хорошей высоте его приложил…
- Сжечь его?
- Не стоит, не заслужил. Такие как он, достойны смерти лишь от кинжала в спину.
Бросив последний взгляд на мага, мужчина забрался на спину Дракоше.
- Полетели снова к Озеру. Наверное, Диву с Касой скоро можно будет провожать домой. После таких-то приключений…
А в это время Лешик активно хлопотал около нагой Дивы, судорожно прикрывая ее ромашками, невесть откуда взявшимися у лесовика.
- Леди Дива, вы же простудитесь! Вот, держите свой туесок, а я побег халат ваш искать, - лесовик отдал девушке корзинку, в которой малины стало изрядно меньше. – А ты чего смотришь на сударыню, охальник? – пробегая мимо Призрака, Лешик бросил на того неодобрительный взгляд. Тут уж Дива не выдержала и громко рассмеялась.
- Ну что, хороша? – кокетливо спросила она у Призрака, поправляя букет ромашек, прикрывавший тело девушки.
Юноша смутился и перевел взгляд на землю, от чего Дива еще более повеселела, но, поморщившись от острой боли, пронзившей бок, перестала смеяться.
- Ты не смотри, что я вся в крови…она сейчас мне ох, как нужна…. – и в синих глазах вампирессы блеснул едва различимый огонек.
Лёшик уже возвращался обратно вместе с Касой. Та выглядела немного смущённой, но глаза ведьмы смеялись, а на лице, казалось, вспыхнуло новое счастье от столь удачно разрешившегося конфликта.
- Леди, мой вам советик – посидите там, в тепле, - пробормотал Лёшик, - нашли вот… - и с этими словами он протянул Диве её одеяние, всё в листьях и мелких обломанных веточках.
- Нда… лучше уж действительно в тепле, - проворчала вампиресса, расправляя ромашки. – Каса, пойдём, что ли, снова туда… В конце концов, мы, кажется, таки сделали, что хотели? – Глаза Дивы, секунду назад хмурые, уже снова смеялись.
- А ведь сделали, - рассмеялась Каса, - пусть и с помощью этого…
- Только в парилку вам не стоит особо, - вновь забеспокоился Лёшик, - раненой-то… Разве что на пару минут, и то…
Дива важно кивнула и уверенно направилась к домику. Каса, оглядевшись по сторонам, подошла к Призраку.
- Если можно, один вопрос – вы тут из-за нас или из-за этого?
- Диана засекла нашего противника над вашим домом, - ответил Призрак, - и мы решили проследить за ним. Как оказалось – не зря. Уж извините, если смутили…
- У меня никаких претензий, - усмехнулась Каса, глядя на царапины на лице парня, - думаю, Дива уже вам их высказала! Вы как сейчас – тут или ко мне?
- Цербер сказал подождать. Потом, наверное, к вам…
- Хорошо, - кивнула Каса. – Тогда мы, видимо, догоним вас своим ходом.
И после этих слов ведьма тоже направилась к бане.
Дива решила посидеть для начала в предбаннике – всё-таки совет Лёшика был вполне разумным. Но, когда Каса вошла внутрь, она тут же спросила, кивнув на бок:
- Не знаешь, можно что-то сделать с этим безобразием?
- Вроде бы можно попробовать… - Каса принялась шарить среди веников. – Был какой-то подходящий… о, кажется, он! Лёшик, с можжевельником хороший, да?
- Истинно так, хозяюшка! – крикнул с улицы лесовичок.
- Ну вот, - ведьма улыбнулась. – Минут на пять заглянуть, с лёгким парком и с таким веником – может, даже и полегче станет…

Дракоша и Цербер приземлились чуть в стороне от озера. Соскочив со спины дракона, мужчина сразу же принялся искать рядом Призрака и Диану, которые обнаружились немножко в другой стороне.
- Ну что, домой? – улыбнулся парень.
- Хотелось бы всем сразу… - ответил Цербер. – Дождётесь девушек?
- У меня картошка недочищенная… - проворчала Диана.
- Так давай сюда возьму, какие проблемы-то? – усмехнулся Призрак. – Махну туда на минуту и вернусь, да?
- А давай, - кивнул Цербер. – А я, пожалуй, пойду немного потолкую с ними – если позволят, конечно.
Призрак улыбнулся и исчез, а мужчина направился к срубу.
- Куда вознамерились? – строго спросил Лёшик, когда он приблизился к крыльцу.
- Потолковать с леди Касой, - спокойно ответил Цербер.
- Так они ж того… - лесовик замялся.
- Так а я понимаю! Потому сначала предупредить хочу, - в тон ему ответил мужчина и добавил уже громче:
- Девушки, к вам можно заглянуть на разговор, или некультурно получится?
Дива, услышав вопрос, рассмеялась так, что уткнулась лицом в веник, который держала в руках. Каса, промедлив секунду, ответила:
- Обождите, скоро будет можно! А вот Призраку глазки прикройте!
И действительно, через пару минут девушки выбрались из парилки, облились холодной водой (Дива недовольно фыркнула и сразу же после этого полезла за тёплой), вновь закутались в свои халаты (благо нашёлся запасной взамен пострадавшего), и тогда Лёшик по их указанию пропустил Цербера в предбанник.
- Леди Дива, - мужчина присел неподалёку и сразу же заговорил, - надеюсь, вы не рассердитесь, что вам не дали самой разобраться с обидчиком?
- Ну, знаете…если только совсем немного. Но я ему уже учинила расплату за безобразие!
- Ну а мало ли?..
- А вы с ним уже разобрались? – уточнила Каса.
- По крайней мере, приложил о землю довольно сильно. Для обычного человека такое падение заведомо смертельно. Смею надеяться, что ему тоже хватило. Однако это не значит, что надо полностью расслабляться. Мир Даркнесса, как вы уже поняли, сам по себе довольно сложен, и даже несмотря на все усилия местных – то бишь нашей семьи – остаётся полным загадок и ловушек. Леди Каса, боюсь, что вам пока лучше находиться в большой компании – лучше всего, если всем вместе.
- Не буду спорить, - кивнула ведьма. – А у вас есть мысли, кто это мог быть?
- Своих – нет. Аскар высказал предположение, но его ещё надо проверить. А пока, я думаю, есть смысл закруглять ваш сеанс работы, - Цербер не удержался от вворачивания в речь приглянувшейся в одном из миров фразы, - и возвращаться в ваш дом для координации действий всех нас.
- Ну что ж, - Дива довольно улыбнулась, - кажется, своего мы от этого похода добились, не так ли, Каса?
- Добились, - кивнула ведьма. – Мы скоро выйдем. Полетим вместе с вами на Дракоше, да, Цербер?
- Думаю, да. Тогда я вас покину, жду снаружи!
Когда Цербер вышел из бани, Дива обернулась к Касе. – Как думаешь, посмущаем Призрака еще? – она хитро улыбнулась и расстегнула верхнюю пуговицу халата.
- А ты не боишься истерики, которую закатит Адель, при виде всего этого? – ведьма улыбнулась.
- Ну, вообще-то нет… Я найду, что ей ответить, - Дива безмятежно улыбнулась, - хотя сил у меня совсем не осталось… Надо восполнять запас крови… - подумала она про себя.
Выйдя из бани, девушки увидели Цербера, Лешика, Диану и Призрака. На лице последнего отчетливо были видны свежие царапины, так что вампиресса , спрятав улыбку, подумала, что и этот становится ПП – Поцарапанным Призраком.
Подойдя всей компанией к Дракоше, компания начала распределять места, и, наконец усевшись, приготовились насладиться полетом.
- Дракон Транс Айр рад приветствовать Вас на борту нашего дракона! – шутливо продекламировала Дива, незаметно сжав бок, который снова начинал кровоточить.
- А где же стюардессы? А лучше молодые стюарты! Я так люблю молодое мя…поколение! – вампиресса аккуратно легла на спину Дракоши, свернувшись клубочком.
Дракон, поняв, что все готовы к полету, расправил огромные крылья, и, оттолкнувшись от земли, начал стремительно набирать высоту.
Последним, что запомнила Дива, было красивое вечерне небо, сияющее яркими звездами. Потом вампиресса забылась глубоким сном.
***
Диву разбудил небольшой толчок. Открыв глаза, она поняла, что находится перед домом Касы. Аккуратно сходя с борта Дракон Транс Айр, Дива взяла охапку ромашек и закрыла ими талию и бок. – А вот вырез мы оставим, не хорошо такую душу прятать так глубоко, - слабо улыбнувшись, вампиресса подошла к уже успевшим сойти пассажирам. Дракоша, освободившийся от своих седоков, довольно улегся отдохнуть, а вся кампания направилась внутрь дома.
Каса естественно вошла первой, на правах хозяйки дома. Далее вошли Призрак, рядом с которым шла Дива. Девушка, как бы случайно уронила одну ромашку, приоткрывая бледное плечо, от чего юноша смутился и споткнулся о порог.
– А что это вы все падаете, вьюноша? – кокетливо спросила Дива. – Это вы меня вперед пропускаете? Ну спасибо, спасибо.
Патрик, видевший, как Дива кокетничает с Призраком, не упустил возможности и позвал Адель.
Увидев, что ее обожаемый Призрак и Дива вошли вместе, горничная побелела от злости. От взгляда вампирессы это не укрылось, и она ехидненько обратилась к девушке:
- Адель, ты соревнуешься в бледноте со мной? Бесполезно! – и довольно улыбнулась, наблюдая, как горничная сверлит ее взглядом.
Аскар, оторвавшись от своих дел, посмотрел сначала непонимающе на Призрака, потом испуганно на Диву и медленно сполз со стула.
- А кто это там у нас прячется? – Дива, тоном ласковой мамаши, у которой в шкафу хранятся годовой запас розг и пуд соли к нему, аккуратно нагнулась, теряя при этом все больше и больше ромашек, тем самым самым наглым образом смущая принца.
- Это так моя красота на Вас подействовала? Ах, я поняла! Вы же мне преклоняетесь! – и она, плотнее прижав ромашки к раненому боку, засунула принцу в руку цветок, выдернутый из букета.
- Леди Дива, вы опять за своё? – Голос Цербера вновь заставил всех обернуться.
- Ну что ж это за безобразие! Я что, опять единственным здравомыслящим мужчиной останусь?.. Леди Каса, и что вы на это скажете на правах хозяйки? Гостей выводят из строя, политика в опасности! – Говоря это, он понемногу добрался до Дивы и двумя пассами вначале забинтовал её рану, а затем материализовал на ней необходимую одежду.
- Предупреждаю – это ненадолго, но найти всё нужное успеете. Патрик, не затруднит для леди найти кое-чего полезного… чтоб нас не покусали? Адель, спокойно, Призрак ни в чём не виноват, я свидетель! Вы тут хоть не конфликтовали, господа?

Воздух, проникнув в лёгкие, оказался для бушующего разума ядрёнее нашатырного спирта. Медленно поднявшись на ноги, маг огляделся по сторонам.
- Ненавистный мир… Проклятые люди… Они пожалеют, что унижают меня…



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
ПрIzp@k Дата:Вторник, 26.10.2010, 19:53 | Сообщение # 260
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
- Ё-мое... - Призрак слегка пошатнулся и облокотился о стену. - Леди Дива, у вас прекрасная фигура! - Парень слегка улыбнулся и посмотрел в полные ярости глаза Адель, стоящей рядом с ней. Решил больше туда не смотреть.
Тут его кто-то сзади потряс за плечо.
- Зизи... Слушай, у меня плохое предчувствие. Охотничье чутье, так скажем. По моему, наш маг еще жив.
- Ай, не говори глупостей! - отмахнулся от девушки Призрак. - Это не возможно.
- Поверь мне! Я чую его... - Дина настороженно посмотрела за порог.
- Просто этот мир особенный. Не волнуйся, развлекайся. - и парень снова перевел взгляд на очаровавшую его Диву, за что моментально получил пощечину от Адель.
- Сволочь! - Девушка выбежала из дома. Диана, как и Призрак провожавшая ее взглядом, покачала головой и тоже медленным шагом вышла на порог.
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: