Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Посиделки у Касы
Cerberuser Дата:Понедельник, 11.10.2010, 16:03 | Сообщение # 221
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Ну что ж это за жизнь, без пианины! - пробормотал себе под нос мужчина. Кажется, новоприбывшее лицо мужского пола и кошачьей наружности весьма заинтересовало Куро-неко, и Цербер решил, что пока вмешиваться не будет - всё-таки у них вполне есть своя личная жизнь, - но держать руку на пульсе, наверное, смысл есть, чтоб не случилось неприятностей. Всё-таки Мурлыкин, как ни крути, зверь крайне внушительный, а Куро-неко... а что Куро-неко? Несмотря на всю свою загадочность, по внешности (а главное - по массе и габаритам) это была самая обычная кошка. Опасно, как-никак, если события примутся развиваться...
Каса Дата:Понедельник, 11.10.2010, 23:11 | Сообщение # 222
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Адель недолго сидела на одном месте. Потому что сидеть и напряженно вслушиваться во тьму было еще страшнее! Закричать? ну уж нет, тогда она от страху совсем помрет. Она встала, и осторожно пошла вперед, вытянув перед содой руки. Света было как раз столько, чтобы увидеть кончики пальцев, и все. С каждым шагом она ожидала, что руки ее вот-вот упрутся в стену, но пока что этого не было, и Адель шла, и шла вперед, цокая каблучками по ровному камню, которым была вымощена земля под ногами. Вдруг звук стал глуше, и почти сразу же руки ее уперлись в стену. Девушка присела, провела руками по стене сверху донизу. Стена как стена, чувствуется, что сложена из камней. Значит, это не гора какая-то, это сделано руками людей. Но где же те, кто это построил?
Адель совсем было собралась закричать "эй, люди, помогите!", но прикусила язык. Кто их знает, этих строителей. Может они как раз горничными и питаются! Девушка принялась шарить руками по стене. и - о чудо! наткнулась на факел, воткнутый в скобу в стене. Горничная ведьмы Касы тоже кой-чего умела, и с третьего раза ей удалось добыть искорку и поджечь факел.
Она приподняла его над головой и огляделась.
И даже присвистнула.
Рядом с ней возвышалась массивная каменная стена, сложенная из ровных блоков, под ногами была брусчатка, за спиной - дверь в рост человека, толстая и обитая железными пластинами. рядом с этой дверью и находился в стене факел. А налево и направо простирались стены, стены, стены... Адель еще могла видеть, что они загибались, образуя внутренний двор какого-то громадного замка, на противоположной стороне смутно возвышался громадный донжон, и по прежнему было тихо и пусто...
- Тут что, все умерли? - тихо спросила сама себя Адель, и добавила погромче:
- Эй! Есть тут кто-нибуть???
ПрIzp@k Дата:Вторник, 12.10.2010, 00:59 | Сообщение # 223
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Тихо, как кот, Призрак приземлился на брусчатку, холод обжег его ноги.
В этот момент, в нескольких километрах от него, загорелся факел.
- Черт возьми, она у двери!
Парень что есть мочи бросился к свету. Перемещаться здесь нельзя, любое перемещение приведет тебя за дверь. А за дверью тебя ждет кошмар. В прямом смысле слова.
Кричать - бесполезно, тебя не услышат. Не зря он строил это место столько ночей. А ведь раньше кошмары лезли прямо из пропасти.
Огонек факела блуждал около стены и вот поднесся к двери.
- Нет, нет, нет! Не делай этого! - Призрак шептал, из висков отдавался пульс, он его слышал.
Белая, как снег, рука выскользнула из тьмы и дернула за ручку двери. Через секунду, факел упал на землю, огонь потух, а дверь захлопнулась.
- Идиотка! - Призрак в сердцах ударил кулаком по железу двери. Звука удара не было. - Что же делать, не идти же за ней... Я даже не знаю, кто она! Но кто, если не я? - Он сплюнул под ноги и оперся спиной на дверь. Парень осмотрел свой наряд. - Отлично, гениальная идея! Идти в халате сражаться с кошмарами. Блеск.
Призрак встал лицом к двери, отошел на пару метров назад, натянул тетиву. Он закрыл глаза. Вспомнил молочно-белую руку и еле видный силуэт. Спустя мгновенье, Призрак исчез.
Cerberuser Дата:Вторник, 12.10.2010, 14:05 | Сообщение # 224
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Страх – одно из самых естественных человеческих состояний. Каждый понимает его по-своему, видит по-разному, реагирует в соответствии с характером, но он присущ всем – ведь раса, не знающая страха, погибает. Испуг – естественная реакция на внешний кризис и, как бы странно это ни звучало, попытка защититься. Укрыть существо, испытавшее столь сильную эмоцию, от того, что представляет угрозу.
Не верьте тем, кто говорит, что не испытывает страха. Храбрость – это способность действовать, несмотря на страх. Идти навстречу ему, даже зная, что он обоснован, что это – предвестник большого риска. Трус же – тот, кто ради избавления от страха готов пойти против себя и других, против морали и нравственности.
Адель не была ни трусихой, ни храброй. Скорее, она – простая девушка, со своим отношением ко всему жуткому и к ударам взбалмошной судьбы. Возможно, она смогла бы перебороть себя, если бы это был простой страх, и не терять рассудок, и не пытаться договориться со страхом. Но то, с чем она столкнулась, выходит за рамки обычного случая.
Кошмар – это просто очень сильный страх. Но это именно тот случай, когда количество переходит в качество. Кошмар, в отличие от простого страха, способен парализовать многих храбрецов. Если ты вышел с ним один на один, не готовый заранее к тому, что тебе предстоит – ты обречён.
Если бы с ней был её возлюбленный Призрак, или хозяйка леди Каса, или мудрая леди Омбрэра… да даже появись здесь сейчас её соперница, леди Дива, она бы и не подумала вспомнить про их распри! Любая поддержка, любое дружеское плечо спасли бы Адель. Лишь бы сбросить паралич – и тогда, быть может, она позволила бы себе ощутить ярость, которая, как ни крути, самое сильное оружие против страха и самый сильный допинг для любого, кому срочно нужна доступная, но неподвластная сила.
Но сейчас горничной оставалось только бессильно смотреть вперёд – туда, где хищно щурилась множеством слепых глаз темнота…

Каса сидела, откинувшись на спинку стула, и думала о происходящей ерунде. Ерунде, конечно, не потому, что это имеет мало значения, а потому, что уж слишком странными казались происходящие события – не все, но некоторые.
Цербер тоже сидел, но не в задумчивости, а немного напряжённый. Как воин перед битвой, правильно тогда сказала ведьма. Только не битвы с врагом ждал мужчина – по крайней мере, не с внешним врагом. Он сам – главный враг самому себе, как лава и ледяная вода, текущие в одних жилах.
Дива осторожно чесала за ухом Мурлыкина, и тот, тихонько ворча, ложился всё ближе к её ногам.
…Тишину расколол внезапный звук из кухни. Каса дёрнулась от неожиданности, Цербер и вовсе вскочил. Мурлыкин сердито зашипел и отдёрнул голову. Лишь Дива осталась спокойной.
- Ну и что вы так переполошились? Это всего лишь ваш дворецкий храпит, - улыбнулась она.
- Ффух… и правда, - выдохнула Каса. – Ну он и дрыхнет, однако! Цербер, вы не переборщили?
- Не думаю… Но, если что, разбудить я тоже смогу. Вообще-то я просто дал понять их разуму, что им пора спать – а он уже взял под контроль всё остальное. Раз спят – значит, им так нужно.
После паузы он добавил:
- Леди Каса, вы говорили, скоро вернётся Адель? Прошло около часа с момента вашего появления. Долго ли оттуда лететь?
- Должна появиться с минуты на минуту, - озабоченно произнесла ведьма. – Думаете, она где-то задержалась?
- Вполне могла, - Цербер принюхался. – Я, пожалуй, выйду на минуту – искать сподручнее на улице…
Выскользнув наружу, мужчина принялся принюхиваться к окружающему воздуху. Лес, равнина, даже несколько запахов озера – всё это смешалось, не принося с собой ни одной нотки, присущей живому человеку. Ничей запах, кроме тех, кто остался в домике.

Сторожевой барьер над стеной замка Даркнесс почуял приближение незваных гостей издалека. Одна из башен заискрилась, другая метнула в воздух короткую синеватую молнию, сообщая о готовности. Аскар, сидевший во дворе, видел этот фейерверк уже не первый раз и знал, что последует далее. Нет, тот, кто попытается перелететь через стену Даркнесса, не познакомившись с замком до того, не будет сбит. Просто колдовство, наложенное давным-давно, не пропустит внутрь никого, сколь бы силён он ни был. Даже драконий огонь не в силах пробить её – отразившись, он или упрётся в землю под стеной, или срикошетит в небо.
Вдалеке показались две точки, летящие явно по направлению к замку. Принц, хоть и знал, что бояться нечего, всё равно следил за ними – и, как оказалось, не зря.
Две метлы, стремительно увеличившись в размерах, ударились о невидимую стену – сила древней охранной магии развернула их, даже не пошевелив прутья. Затем одна из них круто развернулась и вновь атаковала стену – короткая, еле заметная вспышка разряда, ударившая между башнями, вторично развернула её назад.
А спустя секунду в Коридоре за женщиной закрылась одна из дверей. В тот же момент на второй метле вспыхнул пучок искр, и она прошла сквозь барьер, даже не потревожив его.
Аскар вскочил на ноги, приготовившись ко всему. Резко подпрыгнул в воздух, когда метла хлестнула его по ногам, но уйти от удара не сумел и покатился по земле, тщетно пытаясь подняться на ноги. Метла между тем заложила вираж и устремилась в подвал – туда, где хранились самые ценные сокровища Даркнесса.
- Что за…
Принц вскочил на ноги. Как же невовремя пропала Омбрэра! Возможно, её познания в магии смогли бы остановить злоумышленника… Аскару же оставалось только ждать, пока он появится на поверхности – и надеяться, что противник не окажется достаточно умелым, чтобы начать применять украденные знания прямо из подвала.
Тарья бессильно билась в невидимую стену, пытаясь прорваться вслед за тем, кому оказалась невольной сообщницей…


Сообщение изменил:Cerberuser - Вторник, 12.10.2010, 14:06
ПрIzp@k Дата:Среда, 13.10.2010, 01:17 | Сообщение # 225
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Темнота. Темнота пожирала изнутри.
Где-то вдалеке был слышен детский плач.
- Ну да, щаз... - Призрак еще сильнее натянул тетиву, пытаясь разглядеть хоть что-то.

***

- Оружие - это моральная поддержка. Когда ты находишься здесь, в любой момент ты можешь применить его и уничтожить воплощение, появившееся перед тобой. - Курт достал из-за спины стрелу. - Смотри.
В эту секунду перед его учителем появилось огромное существо с женским ликом и с диким криком бросилось на того. Свист стрелы заглушил крик и он оборвался, вместе с исчезнувшим существом.
- Главное - уверенность. Если ты уверен, что оружие справится с этим объектом, что перед тобой, то оно справится. Все просто. - Курт достал еще одну стрелу, вставил в лук, натянул тетиву...

***

Призрак шел задом. В любом случае, он столкнется с этой особой, ради которой сюда полез. Ведь она - единственное материальное существо в этом месте.
Всепоглощающая темнота и тишина обвивали его. Хоть он и не боялся темноты, тут она становилась чем-то материальным. Казалось, что ты тонешь.
Но вот резкая вспышка света заставила прищуриться, над ним будто зажегся прожектор. Но он стоял на одной стороне луча, а на другой...
- Господи...
Призрак натянул тетиву и выстрелил. Стрела улетела в темноту, даже не задев фигуру, стоящую на другой стороне луча.
- Призрак. Давно не виделись. - существо улыбнулось. - Скучал? - оно окинуло парня взглядом. - Классно нарядился для нашей новой встречи.
- Ты... ты не существуешь. Не существуешь, я знаю!
- Ооо, я существую еще больше чем ТЫ, дорогой.
Призрак выстрелил еще раз, но это не помогло. Его руки дрожали. Существо медленными шагами приближалось. Парень отбросил в сторону лук и достал стрелу.
- Я все-равно с тобой справлюсь. Как и тогда!
- Удачи. - Существо сняло капюшон. Глаза существа блеснули ярко-голубым светом, отраженным от невидимого прожектора, на плечи опустились кончики темно-русых волос. Призрак смотрел на свое же лицо. - Вряд ли ты справишься со своей темной стороной. У тебя сил не хватит.
Темный Призрак шел к Призраку быстрым шагом, тот держал сжатой в кулаке стрелу. И когда он уже был в двух метрах от него, остановился.
- Не вздумай.
Темный бросился на парня, вытянув руку вперед, но оказалось поздно. С характерным звуком стрела вошла в мягкую человеческую плоть. Изо рта Призрака хлынула кровь, он кашлянул. Темный моментально исчез, а парень упал на колени. Стела торчала у него из живота, он умирал.

Cerberuser Дата:Среда, 13.10.2010, 14:38 | Сообщение # 226
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Свет, прорезавший пятна темноты насквозь, заставил Адель резко дёрнуться. Она упала, но не ударилась ни обо что – поскольку не обо что было ударяться: девушка лишь снова окунулась в облако темноты и без особых размышлений рванулась обратно. Движения, мгновением ранее скованные, сейчас были абсолютно свободными – поскольку кошмар ушёл в сторону, отогнанный вспышкой. Горничная попыталась собраться с мыслями – ещё не понимая, что происходит, но уже почувствовав достаточно, чтобы начать понимать.
- Кто… кто здесь? – тихо произнесла она, пытаясь увидеть источник вспышки – единственное, что было подвластно зрению. Тишина даже не поколебалась – слух всё так же продолжал быть бесполезен.
Сделав несколько шагов по темноте к свету, Адель ощутила, что это – не просто верный путь, но единственно верный. Свет – это след кого-то, кто так же, как и она, встретился лицом к лицу с кошмаром. А быть вместе – единственный путь в борьбе против врага, бьющего напрямую в разум и сердце. Собравшись с силами, горничная побежала вперёд, туда, где в эти самые мгновения началась битва.
Луч погас, когда Адель уже была совсем рядом – хоть и сложно говорить о расстоянии там, где нет ничего, кроме тебя самого, да и тебя-то иногда нет – только кукла, послушная безжалостному кошмару. Метнувшись вперёд с удвоенной энергией, вкладывая последние силы, она уже поняла – произошло что-то страшное. Споткнувшись на всём ходу, она упала, перекатилась в сторону, подошла уже осторожнее. А через мгновение вспыхнул новый луч – на сей раз соединивший её с далёкой фигурой, той самой, которая воплощает в себе почти любой кошмар и которая стоит наготове в каждой битве.
Но Адель не смотрела туда, где расплывчатая фигура уже подготовила свой мешок и достала кривой меч. Она смотрела вниз – на того, кто попал сюда вслед за ней.
- Господин Призрак… - прошептала она. На этот раз звук донёсся до ушей парня, отразившись от луча и пройдя сквозь густую темноту. Он поднял голову, глядя на девушку.
- Адель?.. Как ты?.. Впрочем, сейчас не до того…
- Господин Призрак, вы ранены…
- Я?.. Да… Не в первый раз… Не смогу сейчас…
- Вы сможете! – Адель присела и с огнём в глазах посмотрела на Призрака. – Помните, каким вы были, когда вас лечила хозяйка?
- Я не могу…
- Вы сможете! Я верю в вас!
- Верь в себя, Адель… В себя, не в меня. Тогда, быть может, тебе удастся самой избежать столь ранней встречи со смертью…
Призрак медленно завалился на бок, теряя силы и стараясь в свои последние мгновения удержаться в сознании.
«Верить в себя? В горничную леди Касы, безвольную прислугу, загнанную в рамки жёстких правил и не способную в них удержаться даже при всём своём желании?.. Кто я? Кто? Слабая девчонка, вздорная, неспособная помочь никому – даже себе… Что я сейчас могу? Только сидеть и ждать, пока нас не заберут… от всех… и от леди Касы, и друг от друга…»
- О, Покровитель, я знаю, ты одолжил меня леди Касе, как вещь, как ничтожное существо, недостойное собственной жизни… - негромким дрожащим голосом заговорила Адель. – Однажды вы бы поговорили вновь, и я бы отправилась обратно. Наверное, тебе хочется, чтобы я вернулась, не так ли? Так вот, я не берусь угрожать, но, если сейчас мы не спасёмся – меня больше не будет, и к тебе возвращаться будет некому. Если спасусь я одна… - Адель сделала невольную паузу, оборвав речь на полуслове, затем продолжила:
- Без Призрака я здесь никому не нужна – наверное, даже и самой леди Касе. Но и тебе я тогда не достанусь! – Сама того не замечая, Адель говорила всё более и более грозно, голос постепенно крепнул, и смерть, до того скользившая к ней ровным шагом, замедлила движение, почувствовав в девушке нарастающую силу.
- Что ж, кажется, мы для тебя – не более чем шестёрки, которыми можно с чистой совестью пожертвовать, если спасать становится себе дороже. Но тогда запомни – я смогу повернуть всё по-своему, даже если мне для этого придётся пройти всю жизнь с нуля и все те испытания, которые она может подбросить. Я верю! – вскричала Адель. – Я верю в свои силы! Что бы ни случилось – я добьюсь своего! Ты слышишь, Покровитель?!
Луч сам подтолкнул её ноги к бегу. Кулак, хоть и был не силён, вонзился в фигуру напротив так, словно это был камень из катапульты. Смерть отшатнулась назад, истаивая в воздухе, и тихий, ехидный смешок из ниоткуда проводил замогильным голосом побеждённый кошмар.
А Адель метнулась назад – туда, где всего минуту назад на её глазах умирал возлюбленный…
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 13.10.2010, 15:51 | Сообщение # 227
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Сама для себя незаметно Дива задремала. Уютная атмосфера и усталость бессонной ночи сделали свое дело. Подобрав колени, она поудобнее устроилась в кресле. Рука, до этого гладившая Мурлыкина, постепенно двигалась все медленнее, пока совсем не замерла на холке у пантеры. Если бы кто-то, кто не знал о том, что Дива - вампиресса, вошел бы сейчас в комнату, то вполне бы принял это мирнопосапывающее существо за обычную девушку.
Но спалось Диве неспокойно. Тревога заползала все глубже и глубже в сердце. Вампиресса чувствовала, что скоро должно что-то случиться, если это что-то уже не произошло. Она постепенно все глубже и глубже погружалась во тьму, и реальность предательски покидала ее.
Внезапная вспышка в сознании и снова чей-то голос, детский смех, разговор людей на фоне красивой фортепьянной мелодии... Дива судорожно пыталась понять, что же показывает ей подсознание, кто эти люди, чей это смех, и почему эта мелодия казалась до боли знакомой. Но память снова, словно дразня девушку, не позволила ей это вспомнить. Нужная дверца была еще надежно закрыта и никак не желала поддаваться. Нужен был ключ, а где его искать вампиресса не знала. По крайней мере пока.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Cerberuser Дата:Среда, 13.10.2010, 15:59 | Сообщение # 228
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Переждав условленную минуту, Каса вышла наружу – убедиться, что всё в порядке. Цербер стоял неподвижно, словно бы прислушиваясь к внутреннему голосу. И это была правда.
Связь, установленная уже давно, напомнила о себе. Псина, временно рассеянный на пороге портала, говорил с Цербером. Прошли несколько секунд, и мужчина медленно пошёл вперёд, с каждым шагом всё больше исчезая. А там, в ином мире, Псина так же шагал, медленно появляясь из ниоткуда.
Есть разная работа. На одну тебя поднимет назойливый звонок будильника, и скрыться от неё можно, просто уйдя из комнаты. С другой будет названивать суровый начальник, ища тебя по всем доступным телефонам. Где-то вызов настолько силён, что мгновенно достанет в любом мире. А есть несколько таких работ, на которые тебя могут призвать откуда угодно – и даже из посмертия. Чем бы ты ни был занят - они найдут тебя, поскольку другие дела всегда могут подождать - кроме разве что такой же работы.
Дипломат поневоле, не за способности, но за знакомства и старые заслуги, Псина поднялся ещё на несколько ступенек вверх. Коротко склонил голову перед стражником – тот отодвинулся в сторону, пропуская демона. Пусть такие, как он, и не частые гости здесь, но Псина – счастливое исключение.
Несколько шагов вглубь – и он встретил того, с кем надо вести переговоры на этот раз. Короткое приветствие, немногим более длинная сводка о произошедшем, и они сели за стол – обсудить назревшую проблему.

Спустя буквально несколько секунд после исчезновения Цербера Диву вырвал из сна внезапный толчок. Пол подпрыгнул, чашки на столе с некоторым запозданием повторили его движения, зазвенев. Мурлыкин резко вскочил, сердито мявкая. Вампиресса, быстро сориентировавшись в резко переменившейся реальности, поднялась на ноги.
- Землетрясение? – спросила она вслух. – Но зверь бы раньше почувствовал… Леди Каса, не знаете, это нормально для земель Даркнесса? – произнесла она, выглянув в дверь.
- Не знаю, но мне это не нравится, - ответила ведьма, - тем более, что это не простой толчок. Здесь сыграла роль мощная магия.
И, словно бы в подтверждение её слов, вдалеке, над невидимым отсюда замком Даркнесс, сверкнули несколько молний, сплетясь в один гигантский шар и взорвавшись множеством искр.
А в это время в кухне возились Патрик и Лёшик, разбуженные подземным ударом. Оба с похмелья, оба с тяжёлой головой, но трезвые и даже более-менее соображающие. Подняться сил не было, но они и без того бы не шарахнулись наружу – а то что скажет хозяйка, увидев их в таком виде?
- Ох… Ферапонтьич, что мы с тобой вчера пили? – пробормотал Патрик.
- Кажется, что-то забористое, - ответил Лёшик, пытаясь хоть как-то опереться на ноги. – А ты что, собрал и не заметил?
- Да я едва-едва помню, что было… Только устойчивое ощущение, что мы с тобой чуть не подрались…
- Из-за женщины? – Несмотря на всю паршивость внутреннего состояния, Лёшик умудрился произнести эту короткую фразу крайне ехидно.
- Знаешь, а мне показалось, что да, - совершенно серьёзно ответил дворецкий. – Только вот не соображу с похмелья, кого мы не поделили-то?.. Вроде ж чувствую, что был повод, но теряю…
- И я теряю, - Лёшик наконец встал на ноги. – Всех мы с тобой теряем! Все вчера улетели – и хозяйка, леди Каса, и светлейшая миледи Омбрэра, и Адель, и эта загадочная Дива…
Они переглянулись. Сурово посмотрели друг на друга, начиная что-то понимать.
- Ну что… повторим процедуру? – буркнул Патрик.
- Нет уж, - усмехнулся Лёшик, - драться не будем. Что ж она тогда о нас подумает? Не по мне такое…
- И не по мне, - в тон ему ответил Патрик, - по крайней мере, пока никто первым не лезет.
- А раз разборок не учиняем, может, пусть леди сама выскажет своё предпочтение?
- Ну уж… тогда у тебя без шансов! – гордо произнёс дворецкий. Из чистого упрямства поднявшись на ноги (организм противился, но воспрепятствовать не смог), он решительно открыл дверь и перебрался в комнату, откуда буквально полминуты назад вышла Дива.
- Ох, ирландская морда… В тебе ж никакой галантности! Увидишь ещё, что значит обращать на себя внимание девушки… - проворчал Лёшик, потихоньку выползая из кухни вслед за Патриком.

ПрIzp@k Дата:Среда, 13.10.2010, 19:29 | Сообщение # 229
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
***

- Господи... - Перед Призраком возник он же, только в черном плаще до ступней и в капюшоне. - Что это за черт?!
Чуть отойдя в сторону, мужчина посмотрел на своего учителя. Тот спокойно смотрел на него. Цепкие пальцы быстро вытащили кинжал из-за пазухи.
Призрак кинулся на свое второе я. Замахнувшись, он рассек лезвием воздух. Ему второму это никак не повредило.
- Курт! Что происходит? - Призрак было замахнулся снова, но Темный схватил его за шею. - Курт!..
Тогда, как и сегодня, свист стрелы заглушил все. Пройдя сквозь Темного, она вошла ровно в живот парня. Свет исчез, снова все заволокла тьма. Призрак смотрел на силуэт учителя.
- Как?..
Парень упал набок и начал терять сознание.
- Призрак. Ты не имеешь права умереть. Мертвым отсюда не выбраться.
- Ах... - парня затрясло.
- Призрак, борись! Когда человек боится больше всего самого себя, выход один. Умереть, или, хотя бы, сделать вид, что умираешь! Призрак, не вздумай вырубиться! - Курт ударил его по лицу. Это немного привело парня в себя. - Ты сочтешь меня идиотом, но я должен сделать это.
Курт схватил Призрака за руку и резко ударил ту локтем себе об колено. Дикий вопль оглушил мужчину, а Призрак резко вскочил на ноги.
- Стой так! - Курт подбежал к Призраку и резко выдернул стрелу у него из спины. Она прошла насквозь.
- Твою мать!!! - Парень размахнулся и ударил своего учителя по лицу. - Ты что творишь?!
- Заткнись идиот! - мужчина потер сломанный ударом нос и помог упавшему, и ревящему как девчонка, Призраку встать с колен. - Давай выбираться отсюда.

***

Из последних сил, Призрак схватил себя за палец.
- Давай же... Это должно помочь.
Вздохнув, он резко дернул палец на себя, палец хрустнул и сломался.
Последнее, что он видел, это плачущее лицо Адель и свой палец с торчащей из него костью. После этого, сознание покинуло его.

Kuro_neko-sama Дата:Среда, 13.10.2010, 22:04 | Сообщение # 230
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
- Леди Каса, в какой стороне замок? - решительным тоном спросила вампиресса.
- Там... - немного рассеяно махнула рукой ведьма, указывая направление.
- И долго до него добираться? - в голове девушки явно зрел какой-то план.
- На метле около часа, а то и больше. Но Адель и Тарьей не вернулись...
- Спасибо, Леди Каса, - Дива улыбнулась ведьме, - пожелайте мне удачи! - и с этими словами она подалась вперед и Куро-неко стремительно понеслась навстречу неизведанности."- Может это Адель во что-то врезалась? Видимо тверда она, раз столько шума наделала" - подумала кошка. Вдруг, перед самым носом Куро-неко, открылась дверь Коридора. Это произошло настолько внезапно, что кошка не успела затормозить и с сердитым мявом влетела в нее. Как только Коридор получил желаемое, дверь тотчас же пропала.

- Это что еще за шутки? - сердито воскликнула Дива, потирая ушибленное место. - Так по мне соскучился, что даже подушечку забыл подложить?! - вампиресса начинала потихоньку буйствовать, на правах Воли Бездны Великого Коридора естественно.
- Владычица, Коридору нужны Ваш ум и Ваша сила, - гневную тираду ВБВК прервал тихий мужской голос.
- Пф! А ты почему не подготовился ко встречи хозяйки? - Дива сделала суровое лицо, развернулась, и подойдя к высокому юноше с печальным взглядом, начала не менее сурово тыкать в него пальчиком и отчитывать.
- Я тебя зачем оттуда спасла? Чтобы падать моим августейшим местом и прямо на пол?
- Нет, миледи.
- Вооооот, - самодовольно заключила Дива, - так что когда вернусь, а я вернусь, буду думать как тебя наказать. А сейчас мне пора, дела.
Только девушка повернулась, готовясь открыть дверь, как по Коридору прошла волна недовольства. Вампиресса это уловила и остановилась. - Ну, что еще? Мне надо спасать один замок, а может и не только его.
- Госпожа, прислушайтесь к Коридору, он хочет Вам что-то сообщить, - сообщил юноша ровным голосом, словно его не пугала перспектива будущего наказания, обещанного хозяйкой.
"- Все же соскучилась по этому дьявольски красивому голосу", - отметила про себя Дива.
Она приложила руку к стене Коридора, если этот сгусток энергии можно было назвать таковой, и прислушалась, в первую очередь к себе. Коридор что-то поведал своей Душе, от чего глаза у этой самой души расширились от удивления.
- Ах, черт возьми! - вампиресса судорожно взмахнула рукой и в ее руке возникла ручка, а потом и сама дверь.
- Владычице не присуще так чертыхаться, - заметил ее слуга.
Не оборачиваясь, Дива стремительно открыла дверь и ворвалась в свою комнату. Распахнув створки шкафа, она начала стягивать свое платье, разрывая шнуровку корсета.
- Что стоишь, помоги! - она рявкнула на своего дворецкого, - готовь костюм №1.
Юноша невозмутимо достал из недр шкафа строгий костюм, состоящий из черного корсета, со вшитыми в него стальными пластинами, и узких черных брюк.
- Сапоги приготовь с клинками, кто знает, что меня там ждет.. -задумчиво произнесла девушка, поправляя корсет. Неотразимой надо быть всегда.
- Госпожа, вы еще кое-что забыли, - произнес дворецкий, надевая сапог на ногу своей хозяйке.
- Ах, Бетховен Бахович, некогда! - вампиресса попрыгала на одной ноге, не давая застегнуть сапог на другой, к столу. Ожидавший там ее бокал с темной красной жидкостью она осушила залпом. - Ну, все, готова., - отраппортовала она сама себе, собирая волосы в хвост. - Жди меня, Фридрих Мендельсонович, и я вернусь! И полы помой! - дав юноше легкого пинка, как бы в отместку за свое неудачное падение, она вытолкала его из комнаты, тут же исчезнувшей в Коридоре.
Что-то прошептав, Дива взмахнула рукой, и перед ней открылся портал.
- Что ж, веди туда, где я больше всего нужна, - уверенно произнесла она и шагнула в него.
- Эх, узнаю свою неугомонную Госпожу. Как всегда, такая же неугомонная девчонка с дер.. - договорить юноша не успел, ибо неведомо откуда на него упал увесистый томик собрания сочинений Л.Н Толстого.
- Ну вот, и ты, Брют! – перефразировав фразу, адресованную Коридору, Феликс, а именно так звали юношу, поднял том и пошел убирать книгу на место.

***

Приземлившись на все четыре конечности, как кошка, Дива огляделась. Кругом был мрак. « - А я-то себя считала тьмой во плоти» - с усмешкой подумала девушка.
Прислушавшись, она услышала тихий плач. « - Хм, где-то неподалеку….» - пронеслось в голове у вампирессы. – Что ж, ревящее создание, я иду к тебе! – эха Дива не услышала, что отнюдь не радовало ее.

После нескольких минут быстрого бега, леди вапм, как себя успела охарактеризовать Дива в этом наряде, увидела две фигуры, неясно выделяющиеся сквозь тьму.
- Эй, кто там так горько ревет? – осторожно ступая вперед спросила девушка.
Склонившаяся над Призраком плачущая Адель, подняла голову.
- Дива?... – робко обратилась она во тьму, - Дива, это Вы?!
- Ах, это всего лишь ты, дерзкая горничная? – нарочито равнодушно ответила ей темнота,
- ну, привет! – из тьмы показался сапог с высоким голенищем, потом стройная нога, обтянутая черной матовой материей, а следом и вся вампиресса.
- Чего реве… - она не успела договорить, как Адель кинулась на шею к Диве.
- Владыка, ты услышал меня! Спасибо тебе! – и она заревела еще громче.
- Ну, ну… мне конечно приятно, что меня называют Владыкой… - Дива рассеяно провела рукой по спине служанки, - и вообще, хватит меня поливать! Я не клумба! – она деловито отцепила Адель от себя.
– Идти можешь? – горничная кивнула в ответ.
- Вот и хорошо, - Дива нагнулась и оторвала от платья горничной подол. – Я его перевяжу, а ты перестань реветь! Иначе я тебя укушу, - спокойно подытожила вампиресса, бережно перевязывая раны Призрака.
– Я помогу! - тут же отреагировала на действия Дивы Адель. Даже в такой ситуации она рассматривала девушку как потенциальную соперницу. Дива с хрустом отломила стальной клинок от сапога. – Дамасская сталь, - как бы между прочим заметила она, - интересно, а если я решу сломать помогалку одной надоедливой девушке, она сломается быстрее?
Адель тут же умолкла, и сидела возле любимого лишь изредка всхлипывая. Наложив шину, вампиресса что-то прошептала и взмахнула рукой.
– Ну же, открывайся! – нервно крикнула Дива во тьму. Словно желая поиграть с девушкой, Коридор не желал открывать портал. – Не заставляй меня освобождать Истинную…. – тихо произнесла девушка тоном, от которого у хлопотавшей около Призрака Адели побежали мурашки. Портал открыл свое чрево, зияя темно-синей дырой.
Аккуратно взяв на руки мужчину, Дива направилась к порталу. – Адель, - от голоса вампирессы горничная вздрогнула. Ее первый раз называла по имени эта опасная соперница, - идем! Возьми меня за локоть.
Девушка подошла к Диве и смело, словно желая показать, что она не боится эту холодную Леди, вцепилась в ее локоть.

***

Портал открылся ровно всередине гостиной дома Касы. Бережно положив Призрака на ковер, Дива отыскала взглядом саму ведьму, которая удивленно смотрела на новоприбывших.
- Позаботьтесь о нем. Ранение в живот и перелом руки – отраппортавала вампиресса и выбежав из дома, снова скрылась в ночи.
- Итак, Чип, а может Дейл, спешит на помощь замку! - улыбнувшись, девушка только прибавила ходу, и уже черной кошкой помчалась вдаль.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Четверг, 14.10.2010, 17:25
Каса Дата:Среда, 13.10.2010, 23:17 | Сообщение # 231
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Увидев, в каком состоянии Призрак, Каса нахмурилась. Слишком много ранений для одного! Трудно будет поставить его на ноги. Но возможно. Но надо действовать быстро.
- Адель, прекрати реветь. Иначе я тебя выпорю. Болтаешься черт знает где, когда мне нужна твоя помощь!
- Но я же не виновата!1 Я же..
- Стоп. истории будешь потом рассказывать. Сейчас помоги мне, быстро, если ты хочешь спасти Призрака!
Адель еще раз всхлипнула, и послушно кивнула головой.
Потом она поддерживала Призрака, пока Каса снимала с него повязки.
- Надо открыть, освободить рану, потом хорошо промыть ее одной из моих настоек, - сосредоточенно говорила она Адель, - бедняга Призрак, это будет очень, очень больно! Будем надеяться, что он научен переносить боль.
Она взялась за рану, и Призрак застонал, а Адель непроизвольно ухватилась за руки Касы.
- Или ты мне помогаешь, или мне придется позвать на помощь подружку Призрака, Динку! - яростно прошипела Каса, отмахиваясь от Адель. Та прикусила губу, и больше не дергалась. Вдвоем с Касой они освободили Призрака от повязок и от лишней одежды. Потом Каса напоила раненого каким-то отваром, и вскоре глаза того закатились, лицо побледнело, сердце билось едва-едва.
- Пора, - прошептала Каса. Она вправила сломанные кости, очистила рану от сгустков крови, сложила разорванные участки тела так, чтобы края находились как можно ближе друг к другу. Призрак был похож на куклу, и почти не реагировал на действия Касы, лишь веки подрагивали, и глазные яблоки вращались.
- Ну, а теперь самое сложное, - сказала Каса, и принялась водить руками над ранами Призрака.
Сначала ничего не происходило. Потом остановилось кровотечение,... края ран посветлели, спали отеки, кожа и ткани даже, вроде бы, подсохли. Медленно-медленно, почти незаметно для взгляда, раны начали затягиваться. А Каса все водила руками. Пальцы ее дрожали от напряжения, кисти рук ломило, к горлу подступала дурнота. Ведьма чувствовала, что и ее силы на исходе. Но раны почти срослись. "Схватились на живую"! Теперь главное - покой... и не только Призраку.
- Адель, - Каса уже не могла говорить - шептала, - все. Я сделала все, что смогла. Мне надо выйти. Разбуди призрака, и присмотри за ним, пока меня не будет. Я скоро вернусь.
И дрожащей походкой, на подгибающихся коленях, она вышла через черный ход прямо в сад. Сделала несколько неверных шагов в сторону зарослей малины, и вдруг согнулась почти пополам в неудержимом позыве рвоты. Тело ее вздрагивало, выворачиваясь наизнанку, освобождаясь от чужой смерти.
Позже удалось вздохнуть. Она попыталась распрямиться, повернулась к дому, сделала шаг, и... упала прямо в саду, под большой старой грушей. У нее просто не осталось сил. Похоже, смерть таки заберет кого-то сегодня...

А Адель в это время растерянно прикидывала, как ей разбудить парня. Тот все еще был как мертвый - дышал едва-едва, и лежал бледный-бледный. Адель слегка толкнула его в плечо, взяла за руку, потеребила пальцы, потом провела ладонью по волосам. Тщетно!
- Призрак! Проснись! - она даже по щеке слегка его хлопнула. Тщетно!
И тогда она использовала последнее средство. Склонилась к лицу Призрака и поцеловала его. Так, как мечтала поцеловать его, еще раз, уже давно-давно, с той самой их ночи...

AsCar Дата:Среда, 13.10.2010, 23:24 | Сообщение # 232
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Вскочив на ноги, Аскар со всех ног кинулся ко входу в подвал. От первоначальной мысли дождаться на поверхности он отказался - слишком велика вероятность, что пришелец, весьма могущественная личность, чего уж теперь говорить, воспользуется украденным. Пусть не знаниями, но артефакт то вполне можно активировать на ходу! А в подвалах есть вещи, которые не должны вновь выйти на свет. На входе его встретила разорванная в клочья пелена тьмы. Основа замка - первородная Тьма, была существом неизвестной силы и весьма непредсказуемого характера. Обитатели замка, особенно те, в ком текла королевская кровь, могли с ней уживаться, даже общаться, если Тьма хотела. Но сейчас она была в бешенстве. Некто прорвался сквозь все ее барьеры, и единственным существом на кого можно было повесить вину оказался принц. Аскар буквально физически почувствовал на себе ее гнев. До разговора она не снизошла, ограничевшись эмпатическими волнами.
- Не сейчас! - прорычал он, теряя сходство с человеком и все больше становясь похожим на папашу - эксцентричного Дракулу. От клочьев барьера принц просто отмахнулся. - Надо остановить его! Потом будешь разбираться, кто виноват! - Тьма задумалась, но все же отступила.
Аскар добежал до развилки и остановился. В подвалах был целый лабиринт, не зная где сейчас вор можно было долго блуждать по переходам.
- Где?! - выкрикнул он в пустоту. Тьма покорно указала путь. Через несколько минут принц вышел к огромным створкам. Одна валялась на земле, вторая повисла на одной петле. Защитные руны на поверхности были сожжены. - Правом крови я... прошу. Мне нужна сила. - проговорил принц глухим голосом. Тьма, как ни странно, отреагировала сразу. Аскар даже почувствовал оттенок удовольствия, пришедший с заемной силой. Привыкая к новым возможностям на ходу он забежал в зал. Как он и предполагал, это было хранилище запретных знаний. Он уже был здесь раньше, но тогда артефакты не были свалены в кучу в центре, а странное существо не пыталось оторвать вместе с куском стены руническое заклятье. Почуяв, что оно не одно, существо резко развернулось в сторону принца. Аскар наконец смог его разглядеть. Ног у него не было, от горла и до пола болтался красный балахон. Руки были серые, и на каждой по три пальца. На голове было нечно вроде шлема. Из прорезей на месте глаз и рта вырывалось пламя. И как раз сейчас оно выдохнуло, или что-то вроде того, пламя окутало все вокруг. Аскар взмахнул руками, и тени послушно накрыли собой огонь. В эпицентре осталасть лишь фигура существа. Оно запихивало в складки балахона артефакты, и явно не рассчитывало, что пожар будет остановлен так быстро. С изумлением оно всмотрелось в принца, и, рассерженно прошипев что-то... улетело сквозь стену. Большая часть бесценных предметов осталась на полу, но где-то четверть из них покоилась в карманах у вора. Аскар бросился по коридорам к выходу. Он почти настиг существо, уже на улице он успел ухватить за край балахона, но нечто прибавило ходу и в руке у принца остался клок ткани. В полете оно что-то выбросило из кармана. Аскар как в замедленной съемке разглядел маленький хрустальный шар, заключавший в себе изначальный свет. Шар падал, казалось, целую вечность, а принц не мог сдвинуться с места, наблюдая за его движением. Наконец момент встречи с землей наконец наступил, и двор залило ослепительным светом. "Благодаря" частице Тьмы, дарованной на время, Аскар в полной мере почувствовал смысл фразы "оказаться между молотом и наковальней". Его, казалось, вывернули наизнанку и распяли на поверхности солнца. Тьма в нем тоже страдала, но не смела выбраться наружу, удваивая его мучения. В момент, когда он уже почти отключился от боли, Аскар заметил на стене силуэт кошки. Она смотрела то вслед улетающему вору, то на принца. Из последних сил он прошептал: "Помоги...", и потерял сознание.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Kuro_neko-sama Дата:Четверг, 14.10.2010, 00:16 | Сообщение # 233
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Решая для себя сложный вопрос, кем заняться сначала - вором или ППП, вампиресса решила все же выбрать второе. Спрыгнув со стены кошкой, Дива мягко приземлилась около принца уже в человеческом обличьи.
- Живи! Слышишь? Живи! Я из тебя еще планировала ПППП сделать!, - вампиресса склонилась над лежащим и судорожно соображала как помочь Аскару.
- Бездна времени, помоги! Силу, данную от рождения, обличием надели! - сумев совладать с волнением, девушка отчетливо начала произносить стихотворение, похожее на заклинание. - Истинная, вместо меня прийди... - с этими словами, глаза Дивы померкли и вновь загорелись, но не зеленым, как обычно, а темно синим цветом. Казалось, в них отражалась вся Бездна, темная и неизведанная. - Жизнь, обреченному на смерть, подари! - произнесли губы девушки чужим голосом. Волна энергии поглотила тело Аскара. Темно-лиловая аура бурлила и кипела вокруг Принца, словно готовая поглотить его и сделать добычей бездны. Но постепенно из темно-лилового она принимала все более светлые оттенки, пока не развеялась вовсе. Глаза вампирессы померкли, тело обмякло и всей тяжестью своего веса она упала на Аскара. " - Не хорошо падать на принцев", - пронеслось в сознании девушки, но отползти сил уже не было.
- Бездна подарила тебе жизнь... - это было последним, что прошептала Дива, перед тем как провалиться в забытие.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>


Сообщение изменил:Kuro_neko-sama - Четверг, 14.10.2010, 00:19
ПрIzp@k Дата:Четверг, 14.10.2010, 00:24 | Сообщение # 234
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Динка сладко потянулась и зевнула. Через час за окном должен начать заливаться рассвет. Девушка встала с дивана и направилась на кухню. Сделав пару глотков воды, Динка начала обычную утреннюю зарядку. Но тут ее взгляд упал на приоткрытую дверь и место, где стоял лук.
- ААА!! Скомуниздили, сволочи! - Дина быстрыми шагами поднималась на второй этаж. - Призрак!! Мой лук сперли! - Поднявшись, охотница не нашла парня. - Твою... куда он делся! Неужели без меня ушел к Касе?! Да еще и с луком?! Ну получит у меня.
Выйдя во двор, Динка начала искать проход в Мир Даркнесса, когда за ее спиной раздался голос.
- Леди, вас, может, подвести? - Когда Дина обернулась, дракон уже чуть преклонил голову.
- Дракоша! - Охотница ловко запрыгнула ему на спину. - Спасибо огромное! Давай к леди Касе!

***

Когда Адель наконец отпустила его губы, Призрак вдохнул немного воздуха и, не открывая глаз, заговорил.
- Во первых, Адель, НИКОГДА не открывай не известных тебе дверей. Во вторы... - Призрак не успел договорить, когда с диким воплем радости Адель обвила его шею и упала на него. Острая боль пробила его тело. - Адель!! - Он здоровой рукой столкнул девушку. - Ты меня угробишь! Нельзя ложиться на раненых. Тфу ты. - Девушка смотрела на него испуганными глазами, потерала руку, в которую ее толкнули.
Призрак сел и огляделся, подполз к стенке, уперся спиной.
- Вот теперь иди ко мне. - парень развел руки в стороны, призывая Адель обнять его, одновременно оценивая повреждения правой руки.
Молча, Адель подошла к Призраку и обняла его. Уткнувшись носом ему в плечо, она тихонько заплакала.

Cerberuser Дата:Суббота, 16.10.2010, 18:30 | Сообщение # 235
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
- Благодарю вас за беседу, товарищ Адский! Должен признать, ваши замечания смотрятся более чем логичными. Мы постараемся по мере возможности их учесть.
Переговорщики со стороны Небес и мира Пламени поднялись из-за стола и коротко пожали друг другу руки.
- Разрешите удалиться?
- Идите уж! – усмехнулся ангел. Демон коротко склонил голову, повернулся и вышел на улицу.
Оглядеться по сторонам, ища знакомые ориентиры. Представить в голове карту, вспомнить давно известный путь. Левый–левый–правый–средний–левый – такая дорога должна была провести Псину к тому дому, в котором его старый знакомый принимал людей, не способных помочь себе самостоятельно. Люди мира Науки, Земли, назвали бы его психоаналитиком. Здесь же он – глава Дома душевной помощи, лидер таких же, как он, способных помочь обычными словами.
Условный стук в дверь узнали почти сразу. Однако за порогом хозяина не было. Шагнув внутрь, Псина быстро понял, почему: на двери в кабинет, дальней от входа, висел небольшой символ, означающий занятость. Отлучиться от гостя, не оставив рядом подчинённого, глава не может – это одно из основных правил. Зато он может подать сигнал – и дверь, узнав команду, сама откроется перед новым гостем, которому придётся немного подождать в приёмной. Действительно немного: никто из Дома не откажется прибыть, когда глава не справляется.
Но сейчас, зная, что Псина не придёт к нему как к психологу, глава мог позволить себе завершить беседу спокойно, не отвлекаясь. И демон это знал – потому спокойно сел в кресло и стал ждать.
Ждать, впрочем, пришлось недолго. Буквально через десять минут дверь открылась, и знак сам собой пропал с неё. Из кабинета вышел хозяин дома, а следом за ним – невысокий, но крепкий и властный на вид мужчина. Псина поднялся на ноги, они оба повернулись к нему – и повисла короткая немая сцена, в течение которой можно было полюбоваться совершенно безумными переливами эмоций, редкостными для человеческого лица. Молчание, уже готовое расколоться воплями – испуганными или бранными, зависело от мужчины, - нарушил первым ангел.
- Прошу знакомиться, - красивым голосом произнёс он. – Сэр Лекса, это Псина Адский, представитель мира Пламени в наших местах. Псина, это сэр Лекса, лидер людей мира Героев, посол Богов-Близнецов.
- Сэр Лекса?! – Теперь по лицу Псины пробежался целый калейдоскоп эмоций. – Убиться веником, вас здесь не узнать!
- Псина! Ну тебя и занесло! Не за Юсянкой хоть на этот раз?
- Нет-нет, - поспешил успокоить посла демон, - она в добром здравии. У меня здесь свои дела.
- Хорошо хоть, что вы все в норме, - заключил Лекса. – А то у меня рука устала на нытиков жезлом махать.
- Все или не все – это другой вопрос… - Псина коротко подмигнул ангелу, сразу же въехавшему в намёк. – Однако я и Юсянка, по крайней мере, на жизнь не жалуемся.
- Сэр Лекса, вы говорили, вас ждут… - Глава осторожно тронул мужчину за плечо.
- Да-да, - сразу же встряхнулся тот, - мне нужно двигаться, очередная порция заявок… даже и не знаю, кого наказывать, виноватых или жалобщиков, уж слишком их много! Скоро, боюсь, придётся бить без разбору всех, кто сунется…
- Намёк понял, будем держаться стороной! – рассмеялся Псина. – Удачи, сэр Лекса!
- И тебе!
Когда за Лексой закрылась дверь, глава повёл Псину в свой кабинет. Краем глаза демон успел увидеть, как мужская фигура спрыгнула с облака, готовясь приземлиться у себя дома.
- Айль, это Псина Адский, представитель мира Пламени у нас, - на ходу обратился глава к гвардейцу, стоявшему по стойке «смирно» в кабинете. – Псина, это Айль, один из лучших бойцов Небесной Стражи.
Опустившись за стол, ангел выдвинул стул, приглашая Псину сесть рядом.
- Ну что, бродяга, – весело произнёс он, - всё так же купаешься в реке судьбы?
- Наполовину, - ответил Псина. – На человеческую половину. Ты же знаешь мою историю?
- Историю Цербер’юзера? Конечно, знаю. А он что, никак не осядет?
- Да всё время компания не та. Вот недавно, правда, нашли место, где нам интересно, но там народ бестолковый. Оставишь без надзора – уже в приключения влипают…
- Сам такой был, не так ли?
- Да, но я тогда был молодой и глупый, а они большей частью старше меня – даже Псины, который, как-никак, намного больше лет прожил, чем Цербер. Я и сейчас боюсь, что за время моего отсутствия они куда-то влипнут… Разрешите, может быть, используя своё служебное положение?..
- Взглянуть на них с небес? Ну что ж, давай! Куда его занесло?
- Замок Даркнесс.
Ангел сделал несколько быстрых жестов, и невидимый луч, ударив из солнца над миром Даркнесса, упав во двор замка. Отразившись и пройдя обратно в небеса, он показал им контуры стен и башен, столь знакомые Церберу – а значит, и Псине. Слегка увеличив изображение, глава поймал лучом два расплывчатых силуэта – молодого мужчины и лежащей на нём девушки.
- Люди очень любят получать удовольствие от особенностей своего тела, - прокомментировал гвардеец. – Хорошо хоть, они уединиться догадались…
- Рано радуешься, - осадил его глава. – Я сейчас сфокусируюсь точнее.
Подвигав одну из невидимых линз, он смог сделать силуэты чёткими. Теперь демон сумел разглядеть, что у них обоих в голове светлеет небольшое пятно, незаметное в размытом изображении.
- Без сознания оба, но живы, - констатировал психолог. – Думаю, за них можешь не беспокоиться.
- Тогда, если можно, ещё вот в этом направлении, - Псина указал на одну из стен в изображении Даркнесса, - километров десять-пятнадцать… может, даже чуть побольше… домик, где мы все собирались. Думаю, остальные там.
- Сейчас наведусь, - кивнул глава, расширяя луч. – Увидишь что-то похожее – говори, увеличу.
Примерно через минуту Псина указал рукой на знакомые очертания домика. Ангел кивнул и сузил луч, наводя его на строение.
- Двое недалеко от выхода, смотреть?
- Всех смотреть, - ответил демон, - все волнуют.
Сфокусировавшись, психолог поймал изображение двух мужчин. Два силуэта – один высокий, другой низкий. У обоих в голове мерцала слабая чёрная искра, а в груди дрожала, пытаясь нацелиться на Даркнесс, маленькая магнитная стрелка.
- Слабое похмелье и заколдованы, - вновь высказался Айль. – Что за девушка-то постаралась?..
- Это не для меня вопрос, - усмехнулся Псина. – Между собой обсуждайте, что хотите, а пока, пожалуйста, не затягивайте.
- Да-да, момент!
Переместив луч в комнату и слегка усилив его, чтобы пробить потолок, ангел увидел ещё два силуэта. Парень, сидящий у стены, был весь испещрён красными пятнами – самыми сильными они были на животе и правой руке. Девушка, обнимающая его, выглядела нормально, но в её голове, как показалось Псине, крутился и переливался чёрно-белый символ «инь-ян». В стороне ещё можно было разглядеть третий силуэт, однако одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что Мурлыкин просто спит.
- Он ранен, но идёт на поправку, она на грани между счастьем и несчастьем, - пояснил психолог. – Думаю, насчёт них тебе беспокоиться не стоит. Сейчас расширю, вдруг ещё кого-то проглядели?
Сделав несколько пассов, он расширил луч, а затем вновь сузил его, сфокусировав на саду за домом. Там, под деревом, лежала женщина. Её силуэт был почти чёрным, а в груди слабо теплился один-единственный огонёк. Псина понял, что это значит, без всяких комментариев, и попытался резко вскочить.
- Товарищ Адский! – Психолог схватил его за руку.
- Не стоит меня задерживать, - резко ответил демон. – Опоздаю – вы знаете, что будет.
- Это ведь не Юсянка… Я понимаю, ради неё, но… - начал было гвардеец, однако Псина оборвал его:
- А вы думали, демоны способны только любить и ненавидеть? Считали, что мы не имеем других стимулов к действию? Что ж, могу заверить, вы ошибались. Дружба, благодарность, бескорыстная помощь – всё это вполне может быть для нас не пустым звуком. Если надо нарушить закон, чтобы спасти чужую жизнь, я его нарушу; мне ли вам объяснять, почему?
- Спокойствие, я понял вашу мысль…
- Мысль? А что мысль? Леди Каса помогла родственникам Цербера и ему самому, рискуя собой. Не удивлюсь, если и сейчас она оказалась на грани смерти, спасая кого-то из нас. Что значат мысли, если пришло время действий?
- Пришло время действий, - гвардеец расправил крылья. – Я сам лечу туда. Ведь мы должны помогать тем, кто жертвует собой, спасая друзей!
- Действуй, Айль, - кивнул глава. – Псина, ты можешь быть спокоен. Айль справится.
Демон снова сел на стул, а гвардеец вышел из комнаты, направляясь в другой зал. Тот, из которого Небеса прикасаются к душам людей. Тот, через который в смертный мир вливается незримым потоком огонь жизни.
…Банальный образ – длинный тоннель и узкое пятнышко света в его конце. Банальный, но оттого лишь более понятный. Не хочешь идти – но идёшь. Не желаешь оставлять всех тех, кто был с тобой раньше, - но уходишь от них. Требуешь оставить тебе твои силы – но почти видишь, как они утекают из тебя, как тьма заливает остатки внутреннего пламени. Постепенно выход вырастет перед твоими глазами, свет накроет всё тело, а затем яркая вспышка – и ты пропадаешь из того мира, в котором жил всю прежнюю жизнь.
Так должно было стать. Но с Кассой всё получилось иначе.
Чувствуя, что жизнь от смерти отделяют лишь несколько шагов, ведьма внезапно остановилась. Несколько долгих секунд, прошедших в неподвижности, могли бы показаться вечностью – если бы неожиданно сильные удары сердца не отмерили их так чётко, как не могли бы ни одни часы. Затем свет слегка отступил, и навстречу ведьме шагнул тот, кого она меньше всего ожидала увидеть здесь.
- Не торопитесь уходить, миледи…
Небесный Страж протянул руку Касе. Та после короткой паузы коснулась её своей – и словно бы короткая волна встряхнула женщину, придавая сил.
- Мы готовы помочь вам… Вы достойны жизни…
Ангел накрыл руку Касы второй своей, вливая в ведьму через себя новый огонь.
- Теперь вы можете идти туда, куда хотите…
Страж шагнул назад и исчез. А Каса развернулась и почти бегом отправилась обратно – туда, где добрая ведьма, рисковавшая собой ради недавнего знакомого, лежала, ожидая смерти.
Или возрождения…
…Огонёк, уже превратившийся в едва различимую искру, вспыхнул вновь, тьма отступила. И ангел, и демон вздохнули с облегчением.
- Он успел…
- Да, она жива… Мы должны помогать тем, кто умирает, спасая других. Как жаль, что столь редко успеваем…
Повисла короткая пауза. Псина пытался успокоиться, но что-то не позволяло ему этого делать, постоянно невидимым пёрышком щекоча его мозг.
- Дива, Адель, Каса… а Омбрэра? – пробормотал он себе под нос.
- Омбрэра? Леди Омбрэра Семберг Конроль? – переспросил психолог.
- Да…
- Она попала к нам совсем недавно, заглянула ко мне как раз до Лексы. Редкостный случай – чтобы человек добровольно пришёл к нам из-за ссоры с Великим Коридором… Редкостный случай! – словно бы смакуя это «случай», произнёс ангел.
Псина тут же вскочил, стул полетел на пол.
- Редкостный случай, говорите?! К чёрту этот случай! И да, мне совсем не стыдно говорить так при вас! Я могу понять, когда люди, чья служба связана со смертью, становятся циниками – у них нет иного выхода, чтоб не сойти с ума. Но вы, высшие создания, неужели вы приписали себе тот же порок?! Где я могу найти леди Омбрэру?
- Левый-левый-правый, там обратитесь к Стражам, - спокойно ответил психолог. – Товарищ Адский, вы уверены…
- Уверен, - Псина резко развернулся и вышел из комнаты, хлопнув дверью.

А некоторое время назад, в доме Касы…
- Упустили, - проворчал Лёшик. – Заходила же, и упустили…
- Эх, ты, дурилка картоновая! – добродушно усмехнулся Патрик. – Что ж, пойду готовить ей новую встречу!
И дворецкий гордо прошёл к выходу, даже не обратив внимания на Адель и Призрака.
- Эх, ирландская морда… - проворчал Лёшик. Скользнул на кухню, подхватил небольшое ведёрко, лихо кувыркнулся в окно, пробежал мимо порога, с которого в этот момент сходил Патрик, и тихо шмыгнул в лес.

Из дома леди Омбрэры Псина вышел вместе с женщиной – она решила проводить его до выхода, благо, никаких запретов на эту тему не было. По дороге она давала ему наставления на правах старшей.
- Значит, так. Аскару жениться пока рано. Вольётся в политику – тогда пожалуйста, а пока не стоит. Ещё впустит в Даркнесс какую-нибудь стерву, потом ведь не оправитесь… А Призраку передай, что он хоть и старшим остался, но ещё такой оболтус! Пусть слушается тебя и Касу, хотя бы иногда, может, тогда поменьше наворотит.
- Передам дословно, - кивнул Псина. Омбрэра рассмеялась.
- Передай-передай, я думаю, он не обидится! Ну а что тебе… да, думаю, сам сообразишь, как не наломать дров. Если что-то совсем плохо – топор в руки и руби, в смысле, не бойся решать что-то силой – конечно, если уверен в том, что справишься. Но, надеюсь, ты сможешь оценить свои силы правильно. Главным я считаю Аскара, но вам с Призраком стоит его сдерживать - на всякий случай.
- Спасибо за поддержку, леди Омбрэра, - кивнул Псина. – Ну что ж, десантируюсь!
- Удачи, Цербер’юзер!
И Псина шагнул вниз, на лету превращаясь из демона в мужчину…

Давний враг Даркнесса, сосланный ещё прежним королём под землю, сейчас летел довольно высоко над землёй, мысленно перебирая собранные артефакты. Да, они стали сильнее за всё это время – если бы он провернул такое раньше, максимум, что смогли бы сделать неподготовленные Даркнессовцы, - пустить ему пару выстрелов в спину со стены. Однако и маг заматерел в изгнании, почти утратив всё человеческое, но зато обретя немалую силу. Операция удалась, пусть и небезошибочно, множество могущественных предметов из закромов замка перекочевало к нему, а «тёмный», попытавшийся остановить мага, теперь, скорее всего, не выжил.
Тарья жалобно заскулила, и он обернулся к ней, остановившись в воздухе. Заговорил негромким, гулким голосом, словно бы через большую кастрюлю:
- Ах да… Ты мне больше не нужна.
Он достал из-под плаща Жезл пламени и прицелился в метлу.
- Спасибо, что помогла мне начать свою месть!
А через мгновение мир содрогнулся в глазах мага, а остатки позвонков хрустнули от сильного удара…
Того, что увидел и услышал Цербер, на секунду зависнув в воздухе, хватило, чтобы понять происходящее. Приземлившись пяточкой в лобешничек, он резко кувыркнулся вниз, и струя огня из дёрнувшейся руки ушла в небо, а сам маг тут же получил сильный удар коленом по плащу – судя по тому, как он согнулся пополам, довольно удачный. Хоть он и потерял всё то, что можно было отбить в нижней части тела, боль от попадания в нужную точку не исчезла никуда.
Хлестнув руками по воздуху, Цербер взлетел, и маг, изготовившийся к новому удару, был закручен воздушным потоком и вновь промахал. Мужчина резко нырнул вбок, обхватил руками и ногами Тарью – но метла не хотела слушаться Цербера.
Быстро поведя рукой, маг заставил Тарью выписать кульбит. Цербер с трудом удержался на ней, однако не упал и даже выстрелил в противника, но тот увернулся. Прижавшись к метле, не зная, что делать, мужчина тихо произнёс:
- Что случилось? Ты больше слушаешься того, кто использовал тебя, чем друга своей хозяйки?..
Невольно опустив голову, он сразу же окунулся в странный мир – мир, состоящий из сплошных цифр…
Колдовская изнанка, та часть мира, в которой чётко видна вся магия, может предстать перед наблюдателем в разных образах. Иногда это – серый мир, испещрённый цветными пятнами энергии. Иногда – пустота, в которой протягиваются от узла к узлу тонкие нити. Но Цербер увидел новую грань из бесконечного множества.
Коснувшись рукой ближайшей формулы, воплощавшей в себе магию, окутавшую Тарью, он принялся выискивать среди множества символов те, которые внёс туда его противник. Сотворив из ниоткуда мелок и тряпочку, он стёр несколько из них – и, взяв кусок формулы в скобки, возвёл в минус первую степень. Взять логарифм здесь, переместить число из основания в показатель правее, убрать переменную, подставив в нескольких местах другую… Движения были уже автоматическими, он знал, что делать – хоть и работал в таком пространстве впервые.
Подвести дробную черту, знак равенства, короткий одночлен взамен подставленного магом…
Цербер вынырнул в реальный мир и, осторожно нажав на рукоять метлы, стряхнул с неё остатки лишнего колдовства. Тарья радостно взвилась в воздух, и мужчина, пригнувшись к ней вплотную, рванул с места в карьер в сторону замка – так быстро, что выстрел, брошенный магом, ударил мимо цели.
- Я ещё доберусь до тебя… - раздался тихий голос из-под шлема.


Сообщение изменил:Cerberuser - Воскресенье, 17.10.2010, 10:55
Kuro_neko-sama Дата:Воскресенье, 17.10.2010, 23:06 | Сообщение # 236
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Сознание постепенно возвращалось Аскару. Дикая боль прошла, остались лишь отголоски тех неприятных ощущений, что пришлось ему испытать. Приоткрыв глаза, он смутно различил, что под чем-то лежит, при чем достаточно тяжелым. « - Дерево упало? Хотя, для дерева легковато», - подумал Принц. Пытаясь сфокусироваться на придавливающем его предмете, он часто заморгал. Когда же он наконец понял, что на нем лежит никто иная, как Дива, то Аскару снова поплохело и он вновь потерял сознание. Радовало, что на этот раз хотя бы не от боли.

***

Через некоторое время Дива поняла, что лежит на чем-то мягком и удобном. Не открывая глаз, девушка решила еще чуть-чуть полежать так, ибо силы возвращались к ней медленно. « - Наверное я дома, в своей комнате… А может быть на уютном диване в гостиной у Касы… Интересно, как я туда попала? Или может я умерла?... Хотя, еще раз врятле получится» - подумала девушка. Она была сейчас слишком слаба и беззащитна, так что решила воспользоваться лучшим лекарством от изнеможения – сном.



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Каса Дата:Понедельник, 18.10.2010, 00:16 | Сообщение # 237
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Каса лежала, и смотрела на звезды. Как хорошо просто лежать, и ничего не делать! Никуда не бежать, никого не спасать, просто лежать, смотреть на звезды - ЖИТЬ!
- Сер-р-дце кр-р-расавицы... склонно к из-мее-не... - услышала она вдруг где-то рядом неимоверно фальшивое пение. Каса села, и попыталась встать, но закружилась голова. И тут она ощутила голод. Дикий, всепоглощающий голод.
- И к пер-ремене, как ветерр в мае... - продолжало слышаться из розария.
- Патрик! - позвала Каса слабым голосом, - Патрик, помоги мне!
Из-за куста роз вынырнул дворецкий, и Каса обомлела. Патрик надел на себя фрак, нацепил на голову шляпу-цилиндр, и вертел сейчас в руках три розы: две красных, и оду бежевую.
- Что это? - удивленно спросила Каса.
- Мадам, я женюсь! - заявил Патрик, - и Вы не сможете помешать нашему счастью. Она просто красавица. Вы ее полюбите, вот увидите.
- А, так это ты ей цветы подбираешь?
- Вот еще, - фыркнул Патрик, - это я себе, в петлицу! Какой пойдет, а?
- Может быть ты для начала все же поможешь мне встать?
Патрик приосанился, засунул в петличку сразу три цветка, и поднял Касу на ноги. Потом довел ее до ближайшей скамьи, усадил, сам сел рядом.
- Мадам, она прелесть, - заговорил он, - вы будете подружкой невесты на нашей свадьбе?
У Касы кружилась голова, или это сам Даркнесс кружился вокруг нее. Только поэтому она еще не смеялась.
- Извини, дружище, но ведь ты неким образом мертв! - напомнила она зомби.
- Да? - пожал плечами Патрик. - Ну, что ж, с кем не бывает. Свадьбу, я думаю, проведем здесь, и назначим на...
- Погоди, погоди. А что невеста? Она согласна? Она тебя тоже любит?
- Конечно, любит, - Патрик был непрошибаем, - что ж еще ей делать. Согласится, конечно, когда узнает о своем счастье!
- А как ее зовут?
- Прекраснейшая леди Дива.
- Что-о-о? - у Касы глаза полезли на лоб, - Патрик, я бы на твоем месте не спешила!
- Чтобы меня этот лапотник опередил? Как же, скажете тоже!
- И он туда же?? - Каса почувствовала, что это уже слишком. Но возмутиться она не успела: из лесу с корзинкой, полной спелой малины, показался Лешка. Он шел, путаясь ногами в росной траве, и мурлыча себе под нос: "пожалей, душа-зазнобушка, молодецкого плеча...", причем получалось у него весьма уныло.
- Малина!!! - Каса даже вскочила, и вцепилась в корзинку. Ей нужно было есть, есть побольше, чтобы восстановить силы, которые она почти все отдала Призраку...

Малина была умята в один присест, и только после этого Каса уидела глаза Лешки, полные слез.
- На здоровье, матушка... - тихо сказал он, взял корзинку, и понуро побрел опять в лес.
"За ягодами, - поняла Каса, - ей, видать, собирал"
- Лешка! Алексей Ферапонтьич!
Леший остановился.
- Ты прости меня, - торопливо сказала Каса, - я нечаянно. Я не знала. Я тебе помогу еще ягод набрать! Вот, секундочку...
Каса прошептала простое заклинание призыва, и назвала имя малины. Но ничего не произошло. Хотя вообще-то ягоды должны были буквально сорваться с места и кинуться к Касе.
- Вот черт, - огорченно прошептала ведьма, - я еще и силу свою всю растратила, до капельки. И бог весть, когда она восстановится. Да и восстановится ли?
- Леша, извини, не получается... - грустно сказала Каса. Леший вздохнул, и опять поплелся в лес, а Каса почти так же уныло поплелась обратно в дом...

AsCar Дата:Понедельник, 18.10.2010, 09:38 | Сообщение # 238
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Окончательно очнувшись, Аскар первое время просто лежал. Набираясь сил, конечно, и Дива, лежавшая сверху, была тут со-вер-шен-но ни при чем. Вообще, все тело затекло и жутко болело. Наконец он решился. Аккуратно освободившись из под Дивы, он первым делом проверил ее состояние. Судя по дыханию и по сердцебиению она просто спала. "Интересно, что тут произошло. Помню только до того момента, как вспыхнул свет" - подумал принц. Бережно взял Диву на руки и понес к себе в комнату. "Хм, а я ведь вроде как умирал" - вдруг вспомнилось почему-то. "Значит, она меня спасла? Да уж, теперь обязан ей буду по самое не хочу". В комнате он опустил ее на кровать, укрыл пледом и критически осмотрелся вокруг. В комнате был бардак. "И надо же ей было именно сегодня меня спасать. Нет бы завтра, или вчера. Прислугу то я не пускаю в комнату, когда сам в замке. Эх, что уж теперь..." Тут Аскар зевнул, чуть не вывихнув челюсть. Сил все еще катастрофически не хватало. Он немного подумал, и решил, что раз уж Дива столько времени валялась на нем, то он теперь имеет полное право полежать рядом. Подвинул ее и завалился спать.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Cerberuser Дата:Понедельник, 18.10.2010, 18:31 | Сообщение # 239
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Сверкнули башни, приветствуя новую знакомую, и Цербер спикировал на землю во дворе замка. Огляделся по сторонам, слегка принюхался и, снова прибавив ходу, круто взлетел вверх – к комнате Аскара.
Стук в стекло поднял принца. Осторожно, стараясь не разбудить Диву, он приоткрыл окно, с удивлением увидев Цербера на фоне ещё тёмного, но уже далеко не чёрного неба.
- Ну что, ваше высочество, у нас проблемы? - бодро произнёс тот.
- Рад, конечно, что ты вернулся, – грустно усмехнулся Аскар, - но уж очень не вовремя…
- Я, собственно, почему к вам – может быть, газ в пол, и погнали наши городских?
- Мне бы твой оптимизм! Совсем шутить не хочется, тем более со сна…
- А я разве шучу? – удивился мужчина. – Я серьёзно. Зря, что ли, летел на Тарье вместо своих крыльев? Давайте все вместе соберёмся, раз есть возможность…
- У леди Касы?
- Именно. Или ты думаешь остаться тут на всякий случай?
- Да вроде бы не так критично – вряд ли эта зараза повторит свою выходку, ему это просто не нужно.
После короткого мысленного перебора вариантов Аскар спросил:
- А как мы туда доберёмся? Не хочется оставлять леди Диву. Я-то сам долечу без проблем, но…
Вместо ответа Цербер сдвинулся вперёд, освобождая место на метле.
- А выдержит?
- Тарья, ты сможешь поднять в воздух двух вконец исхудавших юношей и одну хрупкую девушку? – улыбнулся мужчина. Сделал эффектную паузу и повернулся к Аскару:
- Давай сюда! Хватайся ногами и крепче держи Диву!
Нескольких секунд Тарье хватило, чтобы развить свою крейсерскую скорость. Цербер сидел на самом краю, наклонившись вперёд и при необходимости плавно поворачивая; сидеть с непривычки было неудобно, но он смог отключиться от неприятных ощущений, сосредоточившись на сохранности пассажиров – впрочем, те и сами были вполне сосредоточены. Ноги Аскара сжимали метлу, рефлексы были подсознательно наготове, оставляя разуму право на спокойное сонное созерцание смазанного скоростью сущего. В созерцании проскальзывал заинтересованный и неожиданно нежный взгляд, обращённый, конечно же, к крепко удерживаемой принцем Диве. Однако долго так продолжаться не могло: глубоко вздохнув сквозь сон, вампиресса повернулась к ППП затылком, вынудив принца поднять глаза вперёд.

- Леди, вы в порядке? – встревожено произнёс Призрак, когда Каса, осторожно опираясь на стену, опустилась в кресло.
- Вроде более-менее… - Она взглянула на стол. – Сэр Призрак, не напомните, вы забирали с собой своё зелье? Оно бы мне сейчас немного помогло…
Адель испуганно пискнула, но тут же затихла. «О Покровитель, что же я натворила?..» - мелькнула в голове паническая мысль. Но через мгновение девушка успокоилась – во-первых, от прикосновения руки Призрака, во-вторых, от новой мысли: «Главное, чтоб хозяйку ко мне не приворожило. Иначе – я за неё только рада!»
- Нет, оно оставалось здесь. А вы, когда прибыли, его не видели? – ответил парень.
- Не до того было…
Каса поднялась на ноги, опираясь рукой на спинку кресла, и крикнула:
- Патрик, бегом сюда!
Дворецкому хватило примерно полминуты, чтоб добежать из сада до комнаты. Да. Всё-таки что значит выучка: несмотря на скорость, он не только ничего не уронил по дороге, но даже не помял костюм!
- Слушаю, миледи?
- Патрик, ты, я так поняла, куда-то убрал лекарство, которое я оставила на столе. Не мог бы ты принести его обратно?
- Не могу, - вздохнул Патрик. – Кажется, я вчера его с выпивкой смешал…
И после этих слов дворецкого на добрых полминуты повисла немая сцена – с укоризненным взглядом Призрака, устало-возмущённым – Кассы и испуганно-ехидным – Адель.
- Ну что ж, попробую так восстановиться… - вздохнула ведьма.
- Я могу чем-то помочь, леди? – Адель поднялась на ноги, глядя на Кассу преданным взглядом.
- Просто пока не выходи. Ещё опять занесёт куда…

Взмах крыльев пригнул траву. Диана скатилась со спины Дракоши, приземлилась мягко – сказалась охотничья привычка, - и сразу вскочила на ноги.
- Спасибо, спасибо! – крикнула она, бегом направляясь к дому.
- Каса, к вам можно? – раздался звонкий голос с порога.
- Диана? – Призрак попытался приподняться, но тут же зашипел и сел обратно. Адель же немедленно оживилась и метнулась к хозяйке со словами:
- Леди Каса, позвольте мне её встретить!
Ведьма только махнула рукой – действуй, мол.
- Леди Диана, если не ошибаюсь? – защебетала горничная, открыв дверь.
- Не ошибаетесь, - кивнула охотница. – Разрешите войти, эм… как вас звать?
- Адель, - девушка посторонилась, пропуская Диану. – Вы уж извините, мы не были готовы к вашему визиту. Если что-то надо, обращайтесь ко мне.
- Спасибо, Адель, я справлюсь…
Подойдя к Призраку, Диана взглянула на него сверху вниз – сначала сурово, а затем, увидев, что он ранен, - испуганно.
- Опять полез куда-то? – произнесла она, старательно пытаясь укрыть беспокойство под строгостью.
- Господин Призрак… - начала было Адель, но тот остановил её коротким жестом (дескать, «это мой разговор, не надо вмешиваться») и ответил:
- Да, полез. Эти чёртовы кошмары – опять ворвались в мою жизнь, когда их об этом не просят…
- А мой лук зачем взял?
- Так а что там делать без оружия? Голыми руками не справишься со злым прошлым…
- Эх, молодёжь… - Диана взъерошила рукой волосы Призрака, присела рядом, оглядывая комнату, и остановила взгляд на Патрике. «Человек? Вроде человек. Интересный? На вид – да. Мужчина? Сильно похож. Женатый? Судя по всему, скоро будет», - промелькнула в голове у Дианы цепочка мыслей, и, сделав определённый вывод, она вновь повернулась к Призраку:
- А что ж ты мне говорил, что он уже женатый?
- Кто? – не понял Призрак. Девушка молча указала глазами на Патрика.
- Про Патрика я не говорил, - удивлённо ответил парень. – Я говорил про моего родственника – не знаю, где он, но, надеюсь, ещё появится. А Патрик – дворецкий в доме Касы, и, насколько мне известно, действительно холост.
- Холост, говоришь? – усмехнулась Диана.
- Скоро исправим, - решительно пробасил Патрик, но тут же наткнулся на суровый взгляд Касы и притих. Только глаза сверкали, да осанка была чуть горделивее, чем обычно.

- Ох ты ж, ирландская морда, на что позарился! Живых с мёртвыми соединять додумался! – бормотал Лёшик, копаясь в малине. – Эх, пойду-ка я, встречу-ка их, покараулю у входа – небось, воротятся, тут и расскажу я миледи обо всём… О, уже полный туесок… пора!
Шмыгнув к входу, он затаился неподалёку от двери, вглядываясь в уже изрядно посветлевшую даль.

Немного неловкая пауза, повисшая после слов Патрика, была нарушена довольно резко. Пожалуй, только намётанный глаз Дианы успел заметить стремительное движение, все прочие же просто услышали громогласный мяв и увидели чёрную тень, метнувшуюся через всю комнату к выходу. Мурлыкин учуял приближение хозяина и Дивы, и, разумеется, его сразу же потянуло на улицу.
- Что он?.. – только и смогла произнести Адель.
- Не знаю, но на всякий случай… Патрик, помоги мне, - Каса опёрлась на руку дворецкого.
- А действительно, что так зверь-то дёрнулся? Учуял что-то? – озабоченно произнесла охотница.
- Девушки, ох… помогите мне… не встану сам, а выйти, наверное, надо… - вздохнул Призрак. Адель и Диана тут же подхватили его с двух рук, помогли опереться на ноги.
И вся компания отправилась на улицу – в то место, от которого Цербер, Аскар и Дива были уже на расстоянии двух-трёх минут лёта.


Сообщение изменил:Cerberuser - Понедельник, 18.10.2010, 18:40
Каса Дата:Понедельник, 18.10.2010, 20:08 | Сообщение # 240
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Проходя мимо столика с напитками, Каса украдкой стащила печенье, и быстро сжевала его. Есть хотелось все больше, даже не есть - жрать!!! То, что Каса отдала всю себя на исцеление призрака, ударило не только по ее магическим силам, но даже и по физическим. И пока она не наестся, ни о каком восстановлении магии и речи быть не может!
"Леди Диана прибыла весьма кстати, - подумала Каса, - как только разберемся, что там к нам приближается, потащу всех за стол. Чувствую, мои запасы в кладовой изрядно пострадают! Лешка этого не переживет", - мысленно хихикнула ведьма.
А Патрик в это время провожал завистливым взглядом Призрака, которого поддерживали сразу две прелестницы - Адель и леди Диана. "Прикинулся слабеньким, и сумел заполучить себе аж двух барышень, - злился Патрик, - эх, мне бы так. Да еще чтобы леди Дива видела, то-то обзавидовалась бы! И пусть. С ними, красотками, иначе нельзя. Их надо того... в рукавицах. Ежовых. Я не я буду, если она не будет бегать за мной, как собачка!"
- Матушка, что с тобой, - услышала Каса тихий говорок рядом со своим креслом. Сквозь перила террасы , из сада, на нее смотрела печальные глаза лешего.
- Заслабла я, Ферапонтьич, - так же тихо ответила Каса, - все, что было во мне - ушло на дело. Человека вытащила, а сама - как пустой жбан. Ничего не могу. Даже тучку с дождем не соображу, если надо. Плохи мои дела, Лешенька.
- Ничего, матушка, авось образуется, - пробормотал леший, - а ты вот что: ты рыжего-то осади. А то он больно много о себе возомнил. Ну куды ему жениться? Пожалей ты Дивушку, что ж ей, сразу вдовой быть-то? А вот я - самое то. А, матушка?
- Ладно, Лешик, - устало сказала Каса, - ступай. Спасибо тебе за малину.
У нее просто не было сил спорить с лешим. Да и кто-то, кажется, уже приближался к ее дому, но кто - пока неясно.


Сообщение изменил:Каса - Понедельник, 18.10.2010, 20:27
Darkness » Архив » Корзина » Посиделки у Касы (отмечаем новоселье)
Поиск: