Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Предложения насчет конкурсов
Бефи Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 14:51 | Сообщение # 141
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Насчет конкурсов - как я понимаю вспылвает старая моя идея проводить еще один нормальный конкурс. Раньше ответ был дан Командором - "мало народу", с чем я согласился. Сейчас народу явно прибавилось и появились различные взгляды на конкурсы. Мое предложение состоит, в том что не делать еще один конкурс. А разбить следущий конкурс на две части, но не по времени - а по правилам и проводить паралельнно. То есть, одну часть проводить по старым правилам, вторую часть - по предложениям Анаконды. Причем, если первая половина конкурса по правилам - анонимна, вторую наоборот - сделать неанонимной. Авторы сами будут выбирать в какой части публиковать рассказы.
Плюсы:
- учитываем различные мнения и гасим все прения насчет условий (что я пытался сделать когда опубликовал условия миниконкурсов) и заодно после проведения уже можно решить какой вариант правил более приемлим;
- даем авторам возможность выбирать самим;
- разноообразие и постоянная интрига;
и тд
Минус вижу тольк ов одном - большая организационная работа со стороны администрации.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Каса Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 16:16 | Сообщение # 142
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
вариант проведения конкурсов, предложенный Анакондой, видела в действии, видела его результативность, считаю его перспективным. Предлагаю провести один из следующих конкурсов по правилам, предложенным Анакондой. А потом уже пусть те, кто решает тут судьбу конкурсов, решат, что оптимально для этого ресурса.
Komandor Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:04 | Сообщение # 143
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
само-собой, мы попробуем все варианты - чуть позже, когда ещё раз взвесим все за и против, подкорректируем правила и вывесим их обновлённые версии на ваш суд. Пожалуй, единственное главное условие - чтобы у читателей и участников не пропал интерес к нашим конкурсам)

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Анаконда Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:40 | Сообщение # 144
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Komandor, интерес зависит в первую очередь от Администраторов.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Komandor Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 19:05 | Сообщение # 145
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
интерес зависит в первую очередь от Администраторов.

каким образом? тот факт, что если конкурс будет интересен нам, ещё не означает, что он придётся по вкусу окружающим. И второй конкурс тому явный пример - мы загорелись этой идеей, организовали рекламу, рассылки, приглашения, а в результате, участвовало в конкурсе лишь 5 произведений, из которых одно было нашим.
Так что до начала следующего конкурса надо провести хотя бы несколько опросов, а потом уже объявлять его всенародно.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Эльфа Дата:Вторник, 03.08.2010, 20:39 | Сообщение # 146
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Фух... наконец-то все прочитала... два дня потратила с перерывами.
Можно я влезу, если что-то недопоняла, то очень прошу поправить.

Текущие мини-конкурсы.
Для мини: максимальный объем 2 страницы (на два дня). Если срок неделя, то 5-6 стр. Это я говорю на собственном опыте: участия и наблюдения (больше полугода в контактных группах проводятся такие блицы). Немного расскажу историю: задумывался блиц для тренировки объемом 1 стр с постоянными инновациями. Победитель блица придумывал тему для следующего конкурса. Но на третьем этапе все сбилось. Объем увеличили до 2-х стр, начали изгаляться над темами (хотя задумывались темы просторные для воображения). Но вроде как потом все привыкли. а потом решили увеличить объем до 3-х стр. И получилась полная фигня. Потому что за полтора дня невозможно написать хороший текст. И вернулись к середине: 2-м стр.
Но это просто пример. Решать-то организаторам.

Анонимность и кумовство.
Когда тексты анонимны, то их интересней читать, сравнивать кто же автор и обсуждать тексты параллельно с конкурсом также интересно, как общаться с автором. Автору будет также интересно сдерживаться и юлить, чтобы не выдать себя.
На форумах, конечно, кумовство не такое сильное, но все равно может быть, примером для меня служил опыт наблюдений за форумом Эксмо.

Вот такие мои мысли) Может и запоздалые)


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Омбрэра Дата:Вторник, 03.08.2010, 20:42 | Сообщение # 147
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Эльфа! Большое спасибо за замечания, очень дельные).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Эльфа Дата:Вторник, 03.08.2010, 20:52 | Сообщение # 148
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Омбрэра,
мне моих граблей не жалко :))
лучше на чужих ошибках учиться


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Komandor Дата:Вторник, 03.08.2010, 21:04 | Сообщение # 149
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Потому что за полтора дня невозможно написать хороший текст. И вернулись к середине: 2-м стр.
Но это просто пример. Решать-то организаторам.

поэтому мы и предлагаем что-то порядка 10 дней...чтобы обязательно в этот интервал попали хотя бы одни выходные и можно было бы спокойненько потратить денёк на написание заранее обдуманного сюжета.
ИМХО, иногда сюжеты переваливают за какие-то определённые рамки, но выкидывать их жутко неохота, поэтому и берём с запасом - до 7-10 страниц (пожалуй, даже лучше 7). К тому же не у всех получается писать коротко и по существу angel1 Мало кто израсходует этот лимит, но пусть будет.

Quote (Эльфа)
Когда тексты анонимны, то их интересней читать, сравнивать кто же автор и обсуждать тексты параллельно с конкурсом также интересно, как общаться с автором. Автору будет также интересно сдерживаться и юлить, чтобы не выдать себя.

ну, приблизительно так у нас и есть на действующем конкурсе)) разве что пока никто не сравнивает стилистику работ и не делает выводов кто является автором того или иного произведения)

Эльфа, спасибо большое за твоё ИМХО обязательно учтём его, когда будем думать над правилами мини-конкурсов)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Вторник, 03.08.2010, 21:23 | Сообщение # 150
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Komandor, для того, чтобы народ гадал, какой автор под каким псевдонимом скрывается, предлагаю открыть тему тотализатора текущего конкурса.) ИМХО, самое время. smile

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Эльфа Дата:Вторник, 03.08.2010, 21:37 | Сообщение # 151
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Эльфа, спасибо большое за твоё ИМХО обязательно учтём его, когда будем думать над правилами мини-конкурсов)

shy да незачто)


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Legenda Дата:Четверг, 09.09.2010, 14:22 | Сообщение # 152
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Господа, тут пролистывал "Комментарии к пройденному" Стругацкого, и появилась такая идея.
Все конкурсанты пишут одно и тоже фантастическое произведение, по одной главе.Писать,понятно,нужно так,чтобы все гармонично сливалось,плюс можно нарочно запутывать сюжет для следующего. To my mind, присутствие в каждой главе одних и тех же героев может быть и не обязательно, но все они в итоге должны быть объединены в конце. Тут помимо обычных оценок надо будет еще вписать фактор гармоничности с остальными главами. Перед конкурсом можно провести нечто вроде "лотереи", на который определить, кто будет писать какую главу.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Бефи Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 01:59 | Сообщение # 153
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
В общем - глядя, как уже не первый раз, оттягиваются итоги конкурса, из-за медленной работы судей, предлагаю - одним из судей, делать занявшего первое место на предыдущем. Есть нюансы, конечно, но их можно обговорить и обойти. Это даст, по крайней мере, одного стабильно работающего судью.

Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Воскресенье, 12.09.2010, 01:59
Cerberuser Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 09:10 | Сообщение # 154
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Бефи, честно говоря, не вижу логики. Конкурсы ведь проводятся не постоянно, между ними бывший победитель вполне может по тем или иным причинам покинуть сайт.
Бефи Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 11:03 | Сообщение # 155
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Бефи, честно говоря, не вижу логики. Конкурсы ведь проводятся не постоянно, между ними бывший победитель вполне может по тем или иным причинам покинуть сайт.

Логики? Это как, намек на былые прения?
Есть очень хороший принцип, у людей работающих над собой и двигающихся дальше: награда для хорошо сделавшего свою работу - новая, более сложная, работа. Так вот, пусть такой наградой и новой работой, будет эта должность - чтобы победитель учился не только писать, но судить. Тем более, если Cerberuser, вы так боитесь, что победитель уйдет с сайта, такая должность, уже прописанная, как награда за конкурс, умного и не ленивого человека, наоборот, оставит на сайте.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Воскресенье, 12.09.2010, 11:15
Legenda Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 11:16 | Сообщение # 156
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Не вижу смысла, судьи на то и судьи, что должны быть непредвзяты. А если он останется на сайте в качестве судьи, пообщается,то начнется уже хотя бы подсознательная предвзятость. К тому же,он уже будет ориентироваться, где чей стиль, то есть анонимность загублена.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Бефи Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 11:21 | Сообщение # 157
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Кстати, минимум состав судейской коллегии, должен быть из 3 человек. Один, кого я предложил, второй - кого нибудь с сайта МОСКа, третий - абсолютно стороний человек. Данным составом, мы практически исключаем одинаковые оценки и рассматриваться будут рассказы последующих конкурсов, все так же беспристрастно. Насчет участия победителя, ка судьи, в следующем - думаю - оценить свой же рассказ - с позиции судейства - это самое сложное smile

Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Воскресенье, 12.09.2010, 11:41
Cerberuser Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 12:59 | Сообщение # 158
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Quote (Бефи)
Логики? Это как, намек на былые прения?

Никаких намёков, просто говорю, что думаю smile
Бефи Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 13:36 | Сообщение # 159
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Никаких намёков, просто говорю, что думаю

Опустим, значит, трения. А насчет моих доводов, что думаете ?:)


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Cerberuser Дата:Воскресенье, 12.09.2010, 14:59 | Сообщение # 160
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Quote (Бефи)
А насчет моих доводов, что думаете ?:)

Ответить нечем, признаю надуманность собственных аргументов.
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Поиск: