Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Предложения насчет конкурсов
Tekillo Дата:Пятница, 24.01.2014, 12:25 | Сообщение # 341
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
А разве "Патруль времени" написал не Хайнлайн? Что-то я запамятовала...

возможно путаете с "Космическим патрулем", а "Патруль времени" - это сборник из 10 рассказов Пола Андерсона

Цитата Дикая_Мята ()
Формально - да, но я предлагаю не использовать в описании и концепции конкурса само слово "фанфик", так как оно может оттолкнуть потенциальных участников, с фанфиками не связанных.

в таком случае, это мелочи. на этой стадии хочу просто выяснить интересен ли такой подход
но отписавшихся почему-то крайне мало
AiRoN Дата:Вторник, 28.01.2014, 17:55 | Сообщение # 342
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Фанфики лично мне точно не очень интересны. Лучше что-то нейтральное, не связанное ни с праздниками/датами, ни с популярностью каких-то персонажей. Интересны форматы, которые здесь уже предлагались или использовались - конкурс по цитатам, картинкам, со свободной темой, но обязательным "заданием" (использованием определённых слов, фраз, и т.п.)
Tekillo Дата:Среда, 29.01.2014, 10:24 | Сообщение # 343
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
AiRoN, ок, а как насчет идеи публикации вскладчину наиболее достойный произведений? либо может еще есть какие-то мысли по поводу поощрения победителей?
Samarbuz Дата:Среда, 29.01.2014, 14:43 | Сообщение # 344
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
вообще идея мне нравится, готов скинуться, заодно купить несколько экземпляров родственникам и друзьям

Linkum
AiRoN Дата:Четверг, 30.01.2014, 10:34 | Сообщение # 345
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Цитата Tekillo ()
AiRoN, ок, а как насчет идеи публикации вскладчину наиболее достойный произведений? либо может еще есть какие-то мысли по поводу поощрения победителей?

Ах, да про самое важное-то я и не высказался. Я всегда против таких проектов/призов, ибо они начисто лишены смысла. По мне так и на принтере можно напечатать или через простобук какой-нибудь. Лучше без призов, как пишут на всяких самиздатах "смысл в самосовершенствовании" biggrin
AsCar Дата:Четверг, 30.01.2014, 13:50 | Сообщение # 346
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
+ к Айрону. Меня тоже не привлекают идеи фанфиков, да и награды особо не нужны. Я за саму идею возрождения конкурсов.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Дикая_Мята Дата:Четверг, 30.01.2014, 14:00 | Сообщение # 347
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата Tekillo ()
публикации вскладчину наиболее достойный произведений?

По-моему, отличная идея.))

AiRoN, AsCar, а какой же тогда интерес участвовать в конкурсе? biggrin Не думаю, что все такие бессребреники, чтобы участвовать просто из интереса. в конечном итоге, вы можете не выкупать свой экземпляр.)
Дикая_Мята Дата:Воскресенье, 02.02.2014, 17:04 | Сообщение # 348
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Покуда идет обсуждение основного конкурса, предлагаю концепцию мини-конкурса. Скорее, даже не конкурса, а своеобразной творческой разминки.
Суть - выкладывается картинка, по ней нужно написать отрывок-описание, размером не больше страницы. На все про все дается три дня, потом путем голосования выбирается победитель, который выкладывает следующую картинку.
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 10:32 | Сообщение # 349
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Инициатива наказуема biggrin Создавай темку, если хочешь, я поучаствую smile

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Samarbuz Дата:Понедельник, 03.02.2014, 11:59 | Сообщение # 350
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
имхо маленькие конкурсы хороши когда время есть - продумать написать (пусть даже не много, страницу) - я так в принципе, за, только и большого конкурса хотелось бы

Linkum
Tekillo Дата:Понедельник, 03.02.2014, 12:30 | Сообщение # 351
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Дикая_Мята, интересная идея... Может, создать тему для голосования? Выяснить насколько это интересно посетителям и что запустить первым - крупный конкурс или серию мини? Как вариант победителем становится автор, становившийся победителем наибольшее число раз в течение...м, ну скажем, месяца. Правда, с призами опять накладка.
Дикая_Мята Дата:Понедельник, 03.02.2014, 14:13 | Сообщение # 352
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата Samarbuz ()
Создавай темку, если хочешь, я поучаствую smile

Осталось только согласовать с администрацией. smile

Цитата Samarbuz ()
и большого конкурса хотелось бы

Аналогично. Сама жду не дождусь. sad

Tekillo, если честно, я не вижу смысла в голосовании. ведь. как я уже написала, это будет не полноценный конкурс, а так, разминка, без призов, чисто, чтобы дать возможность лишний раз отточить писательское мастерство. smile На Даркнессе уже было что-то подобное в игре "салфетки".)
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 14:17 | Сообщение # 353
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
На Даркнессе уже было что-то подобное в игре "салфетки".)

Я про них сразу и вспомнил, кстати. Хотел предложить туда перейти, потом подумал, что все таки немного не тот формат задания. По картинкам интереснее.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Tekillo Дата:Понедельник, 03.02.2014, 15:58 | Сообщение # 354
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Дикая_Мята, хорошо. Но инициатива наказуема happy
Подробности в пм
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 16:49 | Сообщение # 355
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
А это в темке уже картинка для рассказов? Или просто обложка? А то скучновата в качестве темы.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 16:51 | Сообщение # 356
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
А, все. Уже увидел картинку. Тороплюсь просто куда-то biggrin

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Дикая_Мята Дата:Понедельник, 03.02.2014, 16:52 | Сообщение # 357
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
AsCar, спокойно, спокойно.)) Сейчас создам тему для рассказов.
AiRoN Дата:Пятница, 07.02.2014, 10:51 | Сообщение # 358
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
У меня тут родилось предложение. Бредовое)))) Вроде как мини-конкурс по картинкам должен стать довольно регулярным - ведь победитель должен будет предложить свой вариант (понятно, что не день подведения итогов там, а когда подберет достойное). Так вот, можно внести какой-нить дополнительный стимул))) Тому, кто станет победителем большее число раз в какой-то период времени (месяц? квартал? год?) давать какой-нить "переходящий" форумный приз - вроде персональной медальки в профиль или там красивого баннера в подпись. Правда, у того кто хоть раз выиграл сразу будет небольшое, но преимущество - он может выбрать картинку, по которой у него есть идея для хорошей миниатюры или стихотворения))))
Samarbuz Дата:Пятница, 07.02.2014, 12:23 | Сообщение # 359
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
AiRoN, выше предлагали smile
Цитата Tekillo ()
Как вариант победителем становится автор, становившийся победителем наибольшее число раз в течение...м, ну скажем, месяца. Правда, с призами опять накладка.

в остальном полностью поддерживаю, правда насчёт приза сам не знаю что предложить. медальку конечно можно, но еще что-то хотелось бы)) пусть нематериального


Linkum
AiRoN Дата:Пятница, 07.02.2014, 15:48 | Сообщение # 360
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Ой, проглядел. Ну, получается эта идея уже многим пришлась по душе. А приз действительно можно продумать))) Я думаю необязательно, чтобы он был сильно уж материальным)) Просто приятным))
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Поиск: