Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Предложения насчет конкурсов
Melissa Дата:Пятница, 30.07.2010, 17:35 | Сообщение # 101
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Fanora, а сама-то поучаствуешь?;)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Wolf Дата:Пятница, 30.07.2010, 17:55 | Сообщение # 102
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
М-м....а с акком Автора - отличная идея) Я поддерживаю)


Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Бефи Дата:Пятница, 30.07.2010, 18:04 | Сообщение # 103
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
М-да. А вы не задумывались - что путем общения с автором рассказа - уже меняется мнение об рассказе? То есть, в ходе общения, возможна переоценка рассказа, и кстати - при участии автора, даже анонимно. А если кто - не хочет, не может или просто не умеет общаться - но рассказ отличный? И случай наоборот - рассказик так себе, но автор в ходе анонимного общения изменяет мнение в свою сторону, и потом ему из-за этого просто повышают оценку. Есть конкурс, причем анонимный, а обсуждением с автором вы просто снимаете анонимность. То есть конкурс получается уже не беспристрастный.
Против обсуждения и вопросов
Все такие вещи - после конкурса, и открытия истинного лица авторов. Иначе конкурс выльется в простое голосование мнений об участниках.
- - - - -
ЗЫ Интрига ? Мелисс - подумай - если напишу рассказ анонимно. Будет реакция одна.
>
Потом узнают, что написал Ронин - какая реакция будет?
>
А если - дальше еще...?


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Пятница, 30.07.2010, 18:13
Анаконда Дата:Пятница, 30.07.2010, 18:14 | Сообщение # 104
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, ну, что Вы всё время недовольны всем? Хотите повышать оценку после общения с Автором, повышайте её, не хотите, не повышайте. Это Ваша проблема. Конкурс рассказов это не конкурс Авторов в красноречии. Всё, что они могли и хотели, они уже сказали в своих рассказах и оценивается в итоге не Автор и его общение с читателями, а его работа, которую он ни отредактировать, ни изменить по ходу конкурса не в состоянии. Но в то же время, Автор не сторонний наблюдатель и может участвовать в разговоре о своей работе, может как отвечать на вопросы, так и задавать из своим критикам. Это оказия для Автора изучить своё творчество с другой стороны, увидеть его чужими глазами и разобраться в своих ошибках. Он может спорить с критиком, может не соглашаться с ним, но урок в любом случае будет получен. Или Вы этого не понимаете?

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Бефи Дата:Пятница, 30.07.2010, 18:24 | Сообщение # 105
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Хотите повышать оценку после общения с Автором, повышайте её, не хотите, не повышайте.

Конкурс, по условиям,анонимный? Про общение с авторами я писал выше, что как. Читайте думайте - если непонятно. Еще раз прочтите условия конкурса - и мои замечания потом.
Если вы хотите общаться не анонимно - давайте конкурс сделаем таким. Не анонимным. По условиям.
- - - - - - - - - - - -
И кстати, взять первого автора и рассказ, который сам раскрыл свою анонимность. Не буду подымать вопрос - для чего.
Но его участие в конкурсе, после нарушения правил, будет продолжаться?
"из правил конкурса"
Code
"Идея конкурса: Каждый конкурсант выставляет свое произведение под псевдонимом – дабы не было необъективного выставления оценок и беспристрастное отношение к каждому."

Получается - если такое будет - вы нарушите саму идею...

----
Кстати - куда делся текст или сообщение, прямо указывающий на автора рассказа? Получается что я написал выше в сообщение, насчет участия, как бы "выстрелило" впустую? Не делает чести всем чести, господа...


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Пятница, 30.07.2010, 18:41
Анаконда Дата:Пятница, 30.07.2010, 19:16 | Сообщение # 106
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Quote (Ронин)
Конкурс, по условиям,анонимный? Про общение с авторами я писал выше, что как. Читайте думайте - если непонятно. Еще раз прочтите условия конкурса - и мои замечания потом.
Если вы хотите общаться не анонимно - давайте конкурс сделаем таким. Не анонимным. По условиям

Ронин, а чем ник Автор (по номеру рассказа) не анонимный? В чём Вы видите НЕ анонимность этого ника, если ВСЕ Авторы будут пользоваться им?

Quote (Ронин)
И кстати, взять первого автора и рассказ, который сам раскрыл свою анонимность. Не буду подымать вопрос - для чего.

Увы, анонимность Автора рассказа №1 была нарушена случайно и коль Администрация форума решила представить этот рассказ под номером 1, то так тому и быть.

Quote (Ронин)
Но его участие в конкурсе, после нарушения правил, будет продолжаться?

Это решать не нам с Вами, а Администрации. Только скажу Вам вот что: мы с Вами находимся не на высокопрофессиональном форуме закрытого типа с требованиями не ниже доцента по писательскому искусству, а на любительском. На любительских форумах все всему учатся и все допускают ошибки, которые все вместе исправляют с помощью друг друга. Это называется толерантность, лояльность и взаимопонимание. Без этого форуму не выжить.
Автор рассказа №1 на форуме человек новый, а новым многие ошибки прощаются только потому, что новый человек ещё не ознакомился с местными правилами и не знает местных неписанных особенностей.
Снимать произведение с конкурса, присланное новичком, это ударить его не только по рукам, но и эмоциям и потерять сильного Автора, которому приглянулся форум и люди, которые на нём пребывают, это собственноручно оттолкнуть новичка и у него вряд ли появится желание вернуться сюда ещё раз. Я не говорю в данном случае о конкретном человеке, я говорю о внутреннем состоянии того, кто получит такую плюху от завсегдатаев форума. Вы этого добиваетесь, Ронин, когда брюзжите в темах? Или чего? Думаете, Администрация дурнее Вас и не понимает, что делает? Что Вы тогда делаете на таком форуме, скажите на милость?
Quote (Ронин)
Кстати - куда делся текст или сообщение, прямо указывающий на автора рассказа? Получается что я написал выше в сообщение, насчет участия, как бы "выстрелило" впустую? Не делает чести всем чести, господа...

Прежде, чем отправлять сообщение с такими заявлениями, потрудитесь заглянуть в тему, о которой говорите. Ошибка была вовремя замечена и вовремя исправлена. В чём проблема?
Давайте лучше общаться на темы конкурса, а не выражать свои недовольства всем и вся. Это будет к лицу каждому из нас.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Бефи Дата:Пятница, 30.07.2010, 19:33 | Сообщение # 107
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Мда. Просто нет слов. Анаконда - вы хоть одно "против" выдвинули против моих рассуждений? Не вижу что-то. Насчет условий, отношений и тд? В вышенаписанном посте я их не вижу. Получается - вы меня пытаетесь заткнуть просто обвинениями: "да как ты мог" "да не тебе решать" "да и вообще - кто ты такой".
Жаль очень жаль. Не буду я переходить на личности, как вы это сделали, и причем без кавычек ранее обговоренных. Еще раз скажу: Жаль что вы не можете понять, о чем я говорю.
Насчет убранного - убрали пост раскрывающий авторство? Значит я прав - он был. А раз убрали - значит, и прав в том, что против прямого обсуждения.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Пятница, 30.07.2010, 19:34
dolphin Дата:Пятница, 30.07.2010, 19:46 | Сообщение # 108
Сообщений: 69
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Не понял! Но даже если авторам нельзя отбиваться ни под каким видом почему другим нельзя высказываться по поводу рассказов? Я хотел бы чтоб меня покритиковали, на будущее. А если можно ещё и ответить в какой-либо форме, так вообще класс!
Бефи Дата:Пятница, 30.07.2010, 19:53 | Сообщение # 109
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (dolphin)
Но даже если авторам нельзя отбиваться ни под каким видом почему другим нельзя высказываться по поводу рассказов? Я хотел бы чтоб меня покритиковали, на будущее. А если можно ещё и ответить в какой-либо форме, так вообще класс!

А кто мешает это сделать после конкурса? Если вы нетерпеливы и хотите слышать критику по поводу своих произведений - есть раздел на форуме. Туда помещайте тогда, а не присылайте на конкурс. На конкурс - произведения, которые вы считаете достойными для него.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Анаконда Дата:Пятница, 30.07.2010, 19:58 | Сообщение # 110
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, я ничего против не имею, поэтому ничего подобного не выдвигаю. Просто стараюсь объяснить Вам ситуацию, видимую с моей точки зрения, но делаю это в том же ключе, в каком пишете свои посты Вы. А ведь мы вполне можем общаться нормально, интересно и конструктивно. И без кавычек. Согласны?

dolphin, поддерживаю.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Nemezida Дата:Пятница, 30.07.2010, 20:11 | Сообщение # 111
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Согласна с Ронин. Не вижу смысла давать на конкурсе, где одно из ключевых моментов играет анонимность участника, возможность общаться с читателем во время проведения этого самого конкурса. Неужели нельзя подождать чуть менше месяца, а там уже и наобсуждться и на критику напроситься?


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Бефи Дата:Пятница, 30.07.2010, 20:25 | Сообщение # 112
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Ронин, я ничего против не имею, поэтому ничего подобного не выдвигаю. Просто стараюсь объяснить Вам ситуацию, видимую с моей точки зрения, но делаю это в том же ключе, в каком пишете свои посты Вы. А ведь мы вполне можем общаться нормально, интересно и конструктивно. И без кавычек. Согласны?

Нет - потому что я не ссылаюсь на администрацию. Ссылаюсь на правила конкурса.
Quote (Анаконда)
Это решать не нам с Вами, а Администрации

Не оскорблял вас лично в данный постах. Как сделали это вы - привести еще примеры?
И даже сейчас - выпытаетесь перейти на личности и отвести тему беседы. Давайте не флудить, а общаться по существу. Мой вопрос - еще раз - ваши доводы в пользу открытости, что напрямую нарушает условия проведения и идею конкурса, как попытки дать новичкам встать рядом с мастерами? То что, вы и другие привели - начисто убивают это...


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Пятница, 30.07.2010, 20:28
Komandor Дата:Пятница, 30.07.2010, 20:31 | Сообщение # 113
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Значит так...делюсь собственным мнением:

- Во-первых,
никакого редактирования допускаться не будет - иначе, за бортом окажутся пользователи, приславшие свои работы одними из последних. Что, в принципе, противоречит основам конкурса, построенным на равных условиях участников...

- Во-вторых,
идея с аккаунтов "авторов" мне нравится. Разве что, она полностью исключает систему форумного голосования. Полностью солидарен с Ронином, если у автора довольно посредственный рассказ, но хорошо "подвешен" язык, он сможет запросто убедить собеседника в скрытых и незаметных на первый взгляд, философских и мирозданческих истин его работы...даже если там таковыми и не пахнет. Собственно, и наоборот.
В связи с чем, предлагаю:

- В-третьих,
если участники поддерживают идею заведения аккаунта "автора", мы пригласим независимых судей со стороны, предоставив им "голые", чистые тексты рассказов без всяких обсуждений со стороны форумчан. Вероятно, это будет даже проводиться на уровне переписок в менеджерах сообщений или электронных почт.

- В-четвёртых,
Ронин, Анаконда, пожалуйста, не спорьте...
Автор первой конкурсной работы будет продолжать участие в конкурсе, ибо произошла нелепая случайность раскрытия тайны его личности по большей части из-за нашей вины - администраторов форума и координаторов конкурса.

Так что в итоге решаем, господа участники?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Пятница, 30.07.2010, 20:43 | Сообщение # 114
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Komandor, может, создать голосование по вопросу? wink

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Анаконда Дата:Пятница, 30.07.2010, 21:53 | Сообщение # 115
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Komandor, умолкаю.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Komandor Дата:Суббота, 31.07.2010, 00:45 | Сообщение # 116
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Анаконда, я всего лишь попросил закончить спор, больше похожий на ругань

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Анаконда Дата:Суббота, 31.07.2010, 01:18 | Сообщение # 117
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Komandor, извините, я была не права. Забираю свои слова назад. Безусловно, Ронин прав. я влезла не в свои сани, в очередной раз оскорбила и обидела его. Мне очень жаль.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Суббота, 31.07.2010, 01:20
Бефи Дата:Суббота, 31.07.2010, 02:59 | Сообщение # 118
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Безусловно, Ронин прав. я влезла не в свои сани, в очередной раз оскорбила и обидела его. Мне очень жаль.

Сори, Командор, я продолжу.
Почему? Потому что уже второй раз Анаконда делает из себя обиженную, как только проигрывает в споре. Первый случай, надеюсь, не надо приводить, но ситуация похожа.
Если вы, уважаемая, проиграли в споре, будьте откровенны, и скажите об этом прямо. А не ссылаясь на "мои" якобы "обиды". Покажите мне место в тексте моих сообщений, видно, что я обиделся? Я говорил лишь, что вы не сумев отстоять точку зрения - перешли на личные выпады.
А сейчас? Для чего, вы, демонстративно встаете в позу "обиженной на мир" - чтобы отставить последнее слово за собой? Вы пытались убить саму идею конкурса, сделать его таким, каким вы видите, если вам объяснили, что вы неправы, зачем вы так себя ведете в данной ситуации? Чего добиваетесь: - очередного скандала? разборок? Перемены мнения окружающих и жалость, "мол ее обидели" - надо бы заступиться? Если вы утверждаете,
Code
что мы должны быть Это называется толерантность, лояльность и взаимопонимание. Без этого форуму не выжить

и потом опять начинаете спор - это как то не укладывается в ваши же слова.
Я еще раз скажу - если вы говорите красивые слова, имейте силы их придерживаться сами. На личном примере, так сказать.

ЗЫ Я отвечу - почему

Quote (Анаконда)
Вы этого добиваетесь, Ронин, когда брюзжите в темах? Или чего?

Я - не Ронин, точнее - не совсем он. Ронин - это состояние души, которое приходит и уходит.
Мой же ник, был и остается - Бефи (Befy).


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Суббота, 31.07.2010, 07:54
dolphin Дата:Суббота, 31.07.2010, 09:35 | Сообщение # 119
Сообщений: 69
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
РонинПричём здесь терпение и нетерпение. Это же интересно - обсудить по горячим следам, сразу после прочтения. В конце пусть дают заключения судьи. biggrin
Бефи Дата:Суббота, 31.07.2010, 09:44 | Сообщение # 120
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Думаем обсуждаем...
- - - - - -
Условия и правила миниконкурса
1. Конкурс проводится постоянно. Период прохождения - две недели (в общем случае - возможно более длительно)
2. На конкурс принимаются короткие зарисовки или рассказы объемом 40 тыс. знаков или авторский лист.
3. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи форума, причем - не анономно.
5. Конкурс состоит их двух этапов.
5.1 Первый этап - объявление темы конкурса, написание рассказов авторами, создание закрытых тем рассказов от каждого автора в отдельной ветке для такого конкурса. Срок создания тем от авторов для своих работ - неделя.
После чего - Оценка произведений. Выставлять оценки могут пользователи форума, у которых кол-во сообщений больше 50, во избежании накруток клонами. В особых случаях, при определенных и озвученных, со стороны администрации форума, обстоятельствах, некоторые оценки могут не учитываться. Оценки выставляются и подсчитываются в течении двух дней. Объявляется победители (3 места).
5.2 Второй этап - проведение самокритики и критики. То есть, автор, по своему желанию, пишет на свое произведение -
Quote
"критику/рецензию с объяснением, почему его/её работа была оценена именно так, а не иначе, какие недочёты заметил и что стоило бы исправить"(С - Анаконда)

Пользователи форума, в свою очередь, тоже проводят данное - критикуют, рецензируют. Для этого - открываются темы рассказами, для внесения туда сообщений от автора и критиков.
Срок - четыре-шесть дней.
5.3 По истечению второго этапа проводится опять же голосование и выявление победителей. Срок - день.
6. Темы этапов конкурса выбирает администрация или победивший на предыдущем этапе. Возможно голосование за тему конкурса - участниками форума. Данная тема может быть представлена в виде короткого текста (темы), изречения или какой-иной формы выражения мудрости, или просто картинки.
7. Оценки выставляются по схеме:
Стиль и сюжет
Грамматика, пунктуация
Соответствие теме
Общее впечатление
Средний бал

- - - - - - - - - - -


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Суббота, 31.07.2010, 09:53
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Поиск: