Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Предложения насчет конкурсов
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 13:37 | Сообщение # 61
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
а где неделя, там и две

Вот что точно, то точно. Просто растягивать на три-четыре - это получается уже паралельнный конкурс основному. А зачем? Думаю, что нужно изменить на "две".
Quote (Каса)
Господа, создайте несколько конкурсов, разных. Пусть будет "блиц" для тех, кто может писать быстро и хочет соревноваться быстро. Пусть будет "не-блиц" для тех, кто привык выкладывать на всеобщее обозрение отшлифованные работы.

Я еще раз повторю - идея, как понимаю, второго мини-конкурса возникла в ходе участия в более крупных. Судя по обсуждения с начала темы. Чтобы занять время и дать повод. По этому и были предложены правила для них. Которые должны быть в корне отличными от правил основных конкурсов.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Среда, 21.07.2010, 13:45
Омбрэра Дата:Среда, 21.07.2010, 13:38 | Сообщение # 62
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Каса! Так и будет! Будет большой конкурс, по счету уже Четвертый, где срок написания работ около месяца, срок судейства от двух недель и больше. Там идут рассказы большого объема, отшлифованные, продуманные и т.д. А это МИНИ-КОНКУРС, для тех, кому скучно ждать месяц. Конкурс миниатюр, зарисовок, призванных научить работать с фантазией и просто развлечь). По крайне мере, так Я поняла).
Обсуждения ВСЕХ участников спора важны и будут учтены и рассмотрены Верховными Админами, после чего они примут окончательное решение.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Среда, 21.07.2010, 14:04 | Сообщение # 63
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
будут учтены и рассмотрены Верховными Админами

Хосподи, как звучит-то страшно. Как будто в суде и тебе щас впаяют приговор

Флуд. Будут конкретные замечания по теме?

Голос,кто ты?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 14:08 | Сообщение # 64
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Я еще раз извиняюсь, если кого-то обидел жесткой формой высказываний и просьбами приводит факты. Уважаемые Каса и Анаконда - примите мои извинения, если невольно я вас обидел.
Ничего личного против вас я не имею, а в ходе обсуждения идей и тд - могу высказаться жестковато. Ваша работа на форуме - нужна и полезна. Надеюсь вы будете и дальше участвовать в обсуждениях и не только в этой теме. Мои последующие высказывания, прошу не относить на личный счет, просто я тоже, в своей манере, пытаюсь помочь. Получается жестковато иногда. За что извиняюсь.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 14:10 | Сообщение # 65
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, возможно я остановилась в развитии, возможно даже деградирую, в моём возрасте и не такое возможно. Тему я прочла всю и внесла свои предложения и поправки не без повода.
Ронин, по моему мнению конкурсы проводятся для того, чтобы выявить лучшую работу и получить замечания на написанное с точки зрения читателей и участников. Конструктивные замечания. А не для того, чтобы просто выложить "писульку наскоро" и получить такую же цифирку. Это ни в чём автору не поможет и ничему не научит.
Переносить конкурсную работу в критику было бы глупо. Проще для каждой конкурсной работы открывать тему и там её обсуждать. Тогда не будет путаницы и автор получит максимум информации для своего самообучения. После конкурса все топики можно соединять в отдельный подфорум с определённым названием конкурса, где они будут храниться и будут доступны для всех желающих их прочесть и вынести для себя что-то нужное, важное и ценное. Не важно, будет этот конкурс мини, блиц, обычный или большой формы (как полновесный рассказ, повесть, роман).
Согласна с Касой о проведении разных конкурсов и на практике посмотреть, как лучше, а не "толочь воду в ступе", обсуждая то, чего нет в наглядном примере.
Ронин, почему бы Вам самому не провести показательный конкурс, на тех условиях, какие Вы предложили? Интересно было бы посмотреть, как это будет выглядеть в итоге, т.е. после 3-4 конкурсов, если они пройдут "на ура". Ведь открыть два топика для работ и обсуждений ничего не стоят, да и администрация, думаю, не должна быть против такой полезной инициативы.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 14:19 | Сообщение # 66
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Переносить конкурсную работу в критику было бы глупо. Проще для каждой конкурсной работы открывать тему и там её обсуждать. Тогда не будет путаницы и автор получит максимум информации для своего самообучения. После конкурса все топики можно соединять в отдельный подфорум с определённым названием конкурса, где они будут храниться и будут доступны для всех желающих их прочесть и вынести для себя что-то нужное, важное и ценное. Не важно, будет этот конкурс мини, блиц, обычный или большой формы (как полновесный рассказ, повесть, роман).

Вот - большое спасибо за конструктивное предложение smile Можно ведь так общаться - только не обращайте внимание на мои подколки - в моем детском возрасте максимализм так и хлечет smile
Quote (Анаконда)
Ронин, почему бы Вам самому не провести показательный конкурс, на тех условиях, какие Вы предложили?

Это была бы честь для меня, но думаю администрация не доверит едва знакомому человеку такие права smile


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 14:21 | Сообщение # 67
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
А не для того, чтобы просто выложить "писульку наскоро" и получить такую же цифирку. Это ни в чём автору не поможет и ничему не научит.

Извиняюсь, кто поставит ерунде, хорошую оценку? автор, ну может пара его друзей. Насчет накруток мы вроде бы определились. А общее мнение выведет на вершину победителя этапа. Кстати - такая ситуация - судя по форуму была. В втором конкурсе.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 14:28 | Сообщение # 68
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, дело не в правах, а в желании. Согласуйте проведение конкурса с Мелиссой и Командором в ЛС и объявляйте конкурс. Не всё же тащить на себе Админам.
* Ронин, больше обращать внимания на Ваши подколки не буду, но буду отвечать на них в том же стиле. Посоревнуемся в жёсткости ответов? В этом у меня маленько опыта есть. Как Вам такое предложение? Надеюсь, Админы и Модеры не станут принимать наши пикировки за скандал, если они будут отмечены звёздочками, как здесь *


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 14:37 | Сообщение # 69
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Ронин, больше обращать внимания на Ваши подколки не буду, но буду отвечать на них в том же стиле

*Иногда даже приятны такие "полемики". Если человек адекватен и может отвечать в таком же духе smile
Потому что все таки - учит даже в жестком споре приводить аргументы четко и по существу. А в гладких иллюзиях "обсуждения" иногда здравая мысль теряется в шелухе оборотов и "варенья". Так что если будет отвечать - я не обижусь smile
"В споре рождается истина". А спор - это часто "драка словами"*


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 14:55 | Сообщение # 70
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, мне тут пришло в голову, как добавить в Ваше предложение обучающий элемент. То есть - всё проводится так, как Вы предлагаете: именно в течении недели написание, чтение, оценка Читателями и Авторами конкурсных работ, объявление победителя. НО! После этого Автор сам пишет себе критику/рецензию с объяснением, почему его/её работа была оценена именно так, а не иначе, какие недочёты заметил и что стоило бы исправить, а "оценщики" либо подтвердят его/её анализ, либо опровергнут его. Тогда конкурс получит интерес и развитие. Как думаете?

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 15:02 | Сообщение # 71
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Ронин, мне тут пришло в голову, как добавить в Ваше предложение обучающий элемент. То есть - всё проводится так, как Вы предлагаете: именно в течении недели написание, чтение, оценка Читателями и Авторами конкурсных работ, объявление победителя. НО! После этого Автор сам пишет себе критику/рецензию с объяснением, почему его/её работа была оценена именно так, а не иначе, какие недочёты заметил и что стоило бы исправить, а "оценщики" либо подтвердят его/её анализ, либо опровергнут его. Тогда конкурс получит интерес и развитие. Как думаете?

Отлично - согласен. Надо подумать над правилами - поможете? smile
Ну вот, что значит голый энтузиазм от меня и зрелые мысли серьезного автора и критика. Без подколов smile


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 15:44 | Сообщение # 72
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, практически помогать не в чем. У Вас уже сложившийся план Правил для конкурсов такого типа. Добавите только сроки и категорические ограничения, типа: каждая работа оценивается по шкале оценок каждым форумчанином только один раз (на одном этапе конкурса), или для Авторов конкурсных работ обязателен анализ оценок после завершения конкурса и объявления победителя. Объясню почему: из этого можно сделать второй этап голосования, например, за качество разбора своего текста, т.е. это ещё раз простимулирует участников не отлынивать от работы над текстом и довести его до необходимого или досягаемого уровня. ПЛЮС: может быть даже третий этап голосования, когда доработанные произведения оцениваются ещё раз и тогда получается конечный победитель такого конкурса.
Чем не качественная работа над собой и совершенствованием своего владения словом?


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Среда, 21.07.2010, 15:47
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 15:46 | Сообщение # 73
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Было бы желание, а таких "придумок" можно много предложить для подобных и отличных от этого конкурсов.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Komandor Дата:Среда, 21.07.2010, 22:50 | Сообщение # 74
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Ронин)
1. Конкурс проводится постоянно. Период прохождения - неделя.
2. На конкурс принимаются короткие зарисовки или рассказы объемом 40 тыс. знаков или авторский лист.

ИМХО, конечно, со согласен с доводами всех вышеотписавшихся. Но тут без вариантов - либо понижаем порог объёма, либо увеличиваем срок конкурса до 2х недель. На том же третьем конкурсе порог был немного ниже, а срок - целый месяц, и всё равно находился народ, который жаловался что мало времени было...

Quote (Ронин)
8. По истечению срока этапа, производится подсчет и выяснение победившего. Награда победившему - награда в репутацию (можно разработать и спец медаль :smile: попытатся.

тут постараемся придумать что-то поприятнее и посущественнее))

Quote (Анаконда)
Почему для голосования у форумчанина должно быть больше 50 сообщений? А если человек пришёл на форум только что и его/её заинтересовал конкурс? Или, вообще, пришёл только ради конкурсов, а в темах участвовать по каким-то своим причинам не хочет или не может? Какие могут быть клоны, если каждому Администратору и, возможно, Модератору видно IP проголосовавшего?

просто зная некоторых наших посетителей, такие преценденты вполне могут иметь место быть. и Ай Пи тому не помеха...существует множество способов его обойти.
Можно переписать немного правила: либо 50 сообщений, либо статус "проверенного" (или любого друго, отличного от самого обычного) пользователя, который может поставить любой администратор вне зависимости от времени проведённом на форуме и количестве опубликованных сообщений.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 23:20 | Сообщение # 75
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Можно переписать немного правила: либо 50 сообщений, либо статус "проверенного" (или любого друго, отличного от самого обычного) пользователя, который может поставить любой администратор вне зависимости от времени проведённом на форуме и количестве опубликованных сообщений.

Замечательная идея!
Думаю, что от того, что если человек поставил себе сотню баллов сотней клонов, лучше от этого его произведение не станет, да и не научится ничему. Какой смысл это делать?
Было бы интересно, если бы в таких случаях выбиралась/назначалась "комиссия" из наиболее разбирающихся в лит.творчестве форумчан, которая бы в открытом обсуждении высказывала свои мнения и принимала решения о выборе победителя.
Бред?


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Komandor Дата:Среда, 21.07.2010, 23:32 | Сообщение # 76
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Было бы интересно, если бы в таких случаях выбиралась/назначалась "комиссия" из наиболее разбирающихся в лит.творчестве форумчан, которая бы в открытом обсуждении высказывала свои мнения и принимала решения о выборе победителя.

лично я буду не против, если такие люди найдутся. Просто у нас буквально недавно - на третьем конкурсе - возникла не очень приятная ситуация, когда из шести отличных, проверенных судий к концу конкурса осталось лишь трое. Два человека отвалилось, даже не предупредив администрацию конкурса...один что-то сказал невразумительное про время и тоже смылся. Остальные не уложились в отведённый срок - опять же, без всякого объяснения ситуации. Причём, один поставил оценки лишь половине работ, остальной половине проставил ещё через неделю после окончания конкурса.
В то время, как на втором конкурсе, мы попробовали ввести систему оценок пользователями портала и у каждой работы оказалось по 8 разных отзывов. Что, согласитесь, довольно неплохо...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Анаконда Дата:Четверг, 22.07.2010, 00:25 | Сообщение # 77
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Komandor, в жизни разные ситуации бывают. Мало ли что могло случиться у людей. Не всегда безответственность является причиной таких поступков.
Очень часто в условиях конкурса прописывается обоснование той или иной оценки, иначе оценка не учитывается.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Воскресенье, 25.07.2010, 00:10 | Сообщение # 78
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
...И ТИШИНА... Если никто больше не сподобился возвысить голос свой, быть может стоит начать?

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Воскресенье, 25.07.2010, 01:26 | Сообщение # 79
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Омбрэра, Ронину флаг в руки! Его идея.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Воскресенье, 25.07.2010, 01:47 | Сообщение # 80
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Анаконда, Ронин - пользователь и объявлять конкурсы не его прерогатива. Он только свод правил предложил)). Пусть инициатива не будет наказуема smile

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Поиск: