Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Другой мир(ОБСУЖДЕНИЕ) (паралельные миры)
Другой мир(ОБСУЖДЕНИЕ)
Днепр Дата:Понедельник, 14.09.2009, 11:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Всем привет. В общем, вот в чём суть игры. Каким-то непонятным образом расположились звёзды, и это вызвало временное открытие порталов в другой мир. Особо любопытные прошли внутрь и навсегда в этом мире и остались. Так как я предпочитаю предоставлять развитие игры игрокам и за свободный стиль, то основного сценария не будет. Так что каждый сам вволе придумать себе свою дорогу. Но для любителей сценариев вот несколько вариантов:
1) В стране правит тиран, которого нужно свергнуть.
2) В стране существует масса волшебных богатств и сокровищ за которыми идёт охота.
3) Поиск чего-либо способного вернуть домой.

А теперь самое интересное - особенности этого мира. С виду это обычный фэнтази мир, без технологи и с очень развитой прирдо. Заселён он разнообразными существами, как стандартными (эльфы, дворфы, хафлинги) так и нестандартными (сами можете придумать, но описаие выдуманных сущаств обязательно). На людей из нашго мира этот влияет несколько необычно. Он даёт нам превращаться в оборотней. Но не только в обычных, звериных, а и в мифических персонажей. Медуза Горгона например. В принципе, здесь важна не цель игры, а игра сама по себе. Кроме мифических оборотней есть демонические, ангельские, мистические(духи). Всемогущих не будет. Так что даже обычных оборотней будем ограничевать (например укусами они обращать не могут, да и регенарация будет гораздо медленнее, чем к тому привыкли. А оборотни духи не могут превращаться днём, и тогда они обычные смертные.
Если у кого-то есть какие-то предположения, возражения с удовольствием выслушаю. Мастер я, правила стандартные.

Теперь подробнее о ситуации в стране. Правит в ней император Акессамон, пришедший на трон в последствии переворота. Акессамон - оборотень-мистик (Владеет тайным знанием жизни, позволяющим похищать души, оставаясь таким образом безсмертным. Так же он имеет некую тайную силу, делающую из него почти что полубога. Сила его схожа с главарём некромонгеров из х\ф "Хроник Риддика". Он ведёт жесткую политику, беспредельничает, ущемляет права всех существ живущих в этом мире. Стоит во главе многомиллионной армии, с невероятно разнообразными сущаствами (со многими из них нам прийдёться столкнуться во время игры). Ему на противовес возникло повстанское движение, во главе которого встало пять паредводителей: Вульфхаллен - стальной оборотень, давно попавший в этот мир из нашего, Астианакс - архимаг при дворе бывшего императора, Элат - наполовину архангел, Талайон - оборотень-мистик(владеет тайным знанием воды), Пилар - земной оборотень (полностью подчиняет силу земли, со всеми вытекающими). Как то раз, они объеденились и руководствуясь знаниями всех тайных ходов императорского дворца, которые знал архимаг, совершили покушение на Акессамона. Но даже объеденившись, они не смогли победить императора. После чего бежали и ушли в подполье.
Хотя император и ущемляет всех и вся, народ к нему относится более-менее не плохо. Каждый надееться, что его это обойдёт стороной. Вот в такое "тихое" время мы с вами попадаем.

Анкета:

Имя:
Раса:
Пол:
Описание:
Инвентарь:
Характер:
Способности:
Биография:


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Komandor Дата:Понедельник, 14.09.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
собственно, я только за hands
разве что, пара вопросиков

Quote (Кайрон)
Мастер я, правила стандартные.

какие всё-таки правила...
и...может, имеет смысл хоть схематично набросать карту страны? основные транспортные узлы и города...места "повышенного скопления" оборотней и ты пы wink


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Днепр Дата:Вторник, 15.09.2009, 10:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote
какие всё-таки правила...

Ну если подробнее, то:
1 Не материться. Если уж слишком не втерпёж (понимаю, сам вспыльчивый) то заменивайте знаки в словах.
2 За персонажей других игроков отыгрывать запрещено.
3 Любой ущерб, который вы причините персонажу другого игрока должен быть согласован с вышеупомянутым игроком. То есть, так побить персонажа можно, но тяжелые травмы, наример, выколоть глаз или сломать руку, только с разрешения игрока. К персам, у которых есть регнерация, не относится.
4 За ботов, придуманных другими игроками, отыгрывать разрешено только с разрешения этих игроков.
5 Нарушать правила отдельных ролёвок, установленных авторами вышеупомянутых ролевок запрещено.

Вроде ничего не забыл...Но если чего, правила дополню, это не проблема.

Quote
и...может, имеет смысл хоть схематично набросать карту страны? основные транспортные узлы и города...места "повышенного скопления" оборотней и ты пы

А зачем? Вот играл я с картой, не скажу, что это очень увлекательно. Каждый раз с ней сверятся приходилось, когда путешевствуешь, ещё и время, скорость и направление расчитывать, а так же учитывать по какой местности передвгаешься, и описывать согласно выбранному пути. Не прикольно. Легче, когда сами игроки придумывают карту по ходу игры. Так во-первых, всегда есть ведущий и ведомый. Это уже интерес, потом местность и все преключения тоже ж на ходу продумываються. В основном, не раз проверно мной, игры без карт гораздо эфектнее и непредсказуемее. То есть интереснее. А карту главное примерно описать, и ладно. У нас например начнёться думаю у кого в мешаном лесу, у кого на наезджаном тракте, а у кого в степи.

Добавлено (15.09.2009, 10:47)
---------------------------------------------
Моя анкета:

Имя: (Курт) Вульфхаллен
Раса: Оборотень стали (превращение в живого железного исполина).
Пол: Мужской
Описание:
Как человек: Молодой человек, 24 лет. Высокий широкоплечий юноша с зелёными глазами. Брюнет, стрижка короткая, волосы ровные. На правой скуле небольшой шрам, оставшийся от уличной драки.
Как оборотень: Человеко подобный зверь. Наполовину волк. Стальной.
Одет в: кросовки, спортивные штаны, футболку-безрукавку, шипованные браслеты.
Характер: добрый, веселый, отзывчивый юноша, всегда готовый прийти на помощь.
Особенности: сильное магическое сопротивление.
Способности: Может покрывать своё тело железным покровом, в таком состоянии не нуждается в воздухе. Железо, покрывающее его тело очень крепкое.
Биография: Один из пяти предводителей повстанского движения, которое опирается Императору Арамайна. Редко когда сидит на месте, в основном странствует. Известен как хороший воин и добрый друг.


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Melissa Дата:Вторник, 15.09.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Идея мира мне нравится.:) Только вопрос: а изображение персонажа не будем прикреплять? Чтобы хоть как-то его представить, а то мне,как визуалу, сложно опираться лишь на буквы.)
Продумаю-ка я пока анкету. biggrin
А с чего начинать?) Я имею в виду, игру?))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Вторник, 15.09.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Кайрон)
Легче, когда сами игроки придумывают карту по ходу игры. Так во-первых, всегда есть ведущий и ведомый. Это уже интерес, потом местность и все преключения тоже ж на ходу продумываються.

это да...но, к примеру, попали герои в один и тот же город. Только у одного он расположен чуть ли не посредине пустыни, у другого - в низине окружен болотами))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Днепр Дата:Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Melissa

Quote
Только вопрос: а изображение персонажа не будем прикреплять?

Ну, это дело добровольное и только приветствуется=) Лично я рисовать не умею и персонажей беру с головы, так что у меня просто возможности нет выложить картинку. Но если хочеш зрительнй образ...представь Ван Хелсинга, в облике оборотня. Только всего железного, и в одежде, которую я описал. Ну а человеческую ипостась так же описать не могу, придумывал)

Quote
А с чего начинать?) Я имею в виду, игру?))

Для начала, с моего согласия принять твою анкету) Но учти, я придирчивый=)))) А потом, когда соберётся достаточное количество игроков, (от 3 и больше) можно начинать игру. Если подробнее, то я, как автор и как мастер, создаю в разделе ролевки соответствующую тему и пишу вводный пост. Обычно я предоставляю игрокам самим развивать сюжет, так как это и им приятно, и мне не в напряг, сам не люблю, когда кто-то в мои идеи вмешивается, но в этот раз я наверно вас друг с другом сведу, возможно попарно, и буду на ходу вам всякие неприятности устраивать, что б жизнь мёдом не казалась)))
Да, кстати, чуть не забыл, количество персонажей неограниченое, только думайте, скольких потянуть-то сможете)))

Komandor

Quote
это да...но, к примеру, попали герои в один и тот же город. Только у одного он расположен чуть ли не посредине пустыни, у другого - в низине окружен болотами))

Сомневаюсь, что у нас есть те, кто настолько глуп, чтобы не ориентироватся на посты других игроков. У нас кто первый успел, того и тапки. Либо кто место придумал, тот его и описывает. Я, как мастер, с этим буду разбиратся в случае чего, так что не проблема)


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Melissa Дата:Среда, 16.09.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Кайрон)
Но если хочеш зрительнй образ...представь Ван Хелсинга, в облике оборотня. Только всего железного, и в одежде, которую я описал.

Представила.:) Впечатлило, но ушки смутили.))

Quote (Кайрон)
Но учти, я придирчивый=))))

Учту-учту. tongue А к чему конкретно придираться будешь?)

Quote (Кайрон)
Да, кстати, чуть не забыл, количество персонажей неограниченое, только думайте, скольких потянуть-то сможете)))

Ну, с меня-то однозначно один.)) На большее и времени не хватит.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Днепр Дата:Среда, 16.09.2009, 22:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote
Представила.:) Впечатлило, но ушки смутили.))

А...а клыки тебя случаем не смутили?)))

Quote
Учту-учту. А к чему конкретно придираться будешь?)

Да в основном к силам. Со всемогущими играть не прикольно. Я, конечно, и сам люблю иногда "быть Богом", но нужно думать и о других)

Quote
Ну, с меня-то однозначно один.)) На большее и времени не хватит.))

Да ладно, главное, что бы хоть на одного времени хватало)))


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Melissa Дата:Среда, 16.09.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Кайрон)
А...а клыки тебя случаем не смутили?)))

Не.))А что в них такого?) Я фильм сразу вспомнила, где долго ухохатывалась над умилительно похожими на беличьи ушками оборотня.)

Quote (Кайрон)
Да в основном к силам. Со всемогущими играть не прикольно. Я, конечно, и сам люблю иногда "быть Богом", но нужно думать и о других

ИМХО, всемогущих и отыгрывать тоже как-то не прикольно.) Поэтому и не люблю в компьютерных рпг код на "режим бога", ибо ходить по карте этаким Дунканом Маклаудом и издеваться над кукушками - не айс.))

Quote (Кайрон)
Да ладно, главное, что бы хоть на одного времени хватало)))

Это точно. tongue


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Днепр Дата:Среда, 16.09.2009, 23:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote
Не.))А что в них такого?) Я фильм сразу вспомнила, где долго ухохатывалась над умилительно похожими на беличьи ушками оборотня.)

Ну не нравится так, представь натуральные вольчьи уши) В этом-то и плюс в текстовом описании. Сама же внешность придумваешь, опираясь на скудное описание)

Quote
ИМХО, всемогущих и отыгрывать тоже как-то не прикольно.) Поэтому и не люблю в компьютерных рпг код на "режим бога", ибо ходить по карте этаким Дунканом Маклаудом и издеваться над кукушками - не айс.))

Ну, зависит ещё что за игра. А то прятаться от каждого бота, выманивая их по одному так задалбывает. Я потом в конце разозлился, и послал своего перса на мясо. Он у меня лучником был, и я повключал ему такие перки, что чем меньше у него здоровья, тем сильнее он становится, так на 10% его уже стрелы не брали, а он стрелял с такой скоростью и уроном, что одно удовольствие играть было)
Сори что не по теме)


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...

Сообщение изменил:Кайрон - Среда, 16.09.2009, 23:04
Melissa Дата:Среда, 16.09.2009, 23:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Кайрон)
В этом-то и плюс в текстовом описании. Сама же внешность придумваешь, опираясь на скудное описание)

Вот это точно.) Ладно, отстану с темой визуализации и займусь придумыванием, пока еще мозги в кучку собраны. biggrin

Quote (Кайрон)
Сори что не по теме)

Да ничего.) Ты мне напомнил, кстати, открыть подфорум "Игры", так что если что - обсуждаем там.)) Я теперь сама вспоминаю, как в "Sacred" резалась.... angel


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Днепр Дата:Четверг, 17.09.2009, 00:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote
Вот это точно.) Ладно, отстану с темой визуализации и займусь придумыванием, пока еще мозги в кучку собраны.

Давай)


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Lothiriel Дата:Четверг, 24.09.2009, 13:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Такой вопрос: какие ограничения для магов? В смысле, по силе, способностям и т.д. Что они могут делать?
Днепр Дата:Четверг, 24.09.2009, 15:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Да тут в принципе и магов-то нет. Но если хочшь создать что-то на подобе магов, выбери стихийных оборотней. Они могут владеть одним из природных елементов, такими как вода, ветер, земля, огонь и.т.д. Но самих магов здесь не существует.

Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Lothiriel Дата:Четверг, 24.09.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Тогда придется придумывать другого персонажа sad
Эленриэль Дата:Среда, 07.10.2009, 22:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 67
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Предупредю сразу, не играла в такие ролевки, разве что во флудке разведу стихийное бедствие, сниму кино или попаду на необитаемый остров, включая в процесс всех форумчан. Вот собственно потому и захотелось поиграть тут)
Quote (Кайрон)
с очень развитой прирдо

Поясните, мне новичку, чего это такое? О_о Природой? Или это спец.термин? biggrin
И пару вопросов по миру: Я не оч поняла в какое время происходят действия (наше время, прошлое, будущее)? Все поподают в игровой мир из современности, с бутылкой пепси в руке и наушниками, или уже находяться в мире с тираном Акессамоном? Или кто-то так, кто-то так?
Не хочу играть за "стандартных", хочу придумать своего персонажа и влиться к повстанцам позже. Можно так?
Melissa Дата:Среда, 07.10.2009, 22:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (АмазонкА)
Поясните, мне новичку, чего это такое? О_о Природой? Или это спец.термин? biggrin

По ходу дела, это-таки природой.)) Кайрон у нс главный массовик-затейник по части ролевок.))
Quote (АмазонкА)
Не хочу играть за "стандартных", хочу придумать своего персонажа и влиться к повстанцам позже. Можно так?

Конечно! Лично я своего персонажа придумала, и вот, сижу, жду начала игры.) Нам как раз третьего участника не хватало.)) Присоединяйся.;)
Quote (АмазонкА)
Предупредю сразу, не играла в такие ролевки, разве что во флудке разведу стихийное бедствие, сниму кино или попаду на необитаемый остров, включая в процесс всех форумчан.

У нас тут и так бурный процесс флуда набирает обороты. так что еще раз повторю - присоединяйся. biggrin


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
sarvatar Дата:Среда, 07.10.2009, 23:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 114
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Вопрос всего один - можно ли использовать персонажей предложенный Кайроном? ( Пятерка сопротивления)
Днепр Дата:Среда, 07.10.2009, 23:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
АмазонкА

Quote
Поясните, мне новичку, чего это такое? О_о Природой? Или это спец.термин?

Конечно спецтермин, других не знаем biggrin )

Quote
Я не оч поняла в какое время происходят действия (наше время, прошлое, будущее)?

Сами действия происходят в фэнтази мире, то есть технологий нет, развита природа и.т.д.

Quote
Все поподают в игровой мир из современности, с бутылкой пепси в руке и наушниками, или уже находяться в мире с тираном Акессамоном? Или кто-то так, кто-то так?

По желанию. Ты можешь быть как обычным человеком из современного мира, который попал в портал, либо уже персонажем из Другого мира. Можешь вообще быть человеком из современнго мира, но попавшего в Другой очень давно. По желанию)

Quote
Не хочу играть за "стандартных", хочу придумать своего персонажа и влиться к повстанцам позже. Можно так?

Не только можно, но и нужно))) В этом и прелесть моей ролевки, персонажей придумываете сами, к тому же очень разнообразных. Шаблонов, как таковых - нет. К тому же если хочешь именно так, то все гораздо проще будет, так как мой перс - один из предволителей повстанцев. Правда об этом мало кому известно)))

sarvatar

Quote
Вопрос всего один - можно ли использовать персонажей предложенный Кайроном? ( Пятерка сопротивления)

Ну...даже не знаю...К тому же это не пятёрка сопротивления, а его предводители. Ответь на два вопроса.
1 А тебе так будет интересно играть?)
2 За кого именно?


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
sarvatar Дата:Среда, 07.10.2009, 23:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 114
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Кайрон, Талайон глянулся, но могу порыться в своих анкетах и своего перса вытащить, так что не принципиально, если у тебя другие планы на них.
Darkness » Архив » Корзина » Другой мир(ОБСУЖДЕНИЕ) (паралельные миры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: