Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » магия
магия
Lothiriel Дата:Вторник, 08.09.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А в магию верите? wink

Quote (Viridian)
безусловно

Quote (AiRon)
Не верю ни во что сверхъестественное. Скептик и материалист)

Quote (Fantasy)
Я верю в существование сверхъестественного! И верю что тем, кто в это верит приходится видеть это в реале! Т.е. жуткие события происходят только с неверующими, что бы они уверовали!!!

Quote (AiRon)
:rofl: интересная теория) Пока не подтвердилась(в моём случае)

Quote (Fantasy)
AiRon,А как тебе просто верить в слепую?

Quote (Lanka)
ну, а кто-нибудь хоть один пример может привести??? чтоб уверовать??

Quote (Viridian)
думается мне, что в этом случае пример не сработает как рычаг
тут нужно стать действующим лицом этого самого примера или своими глазами увидеть неопровержимые факты

интересно, что думает о магии Lothiriel, которая начала эту любопытную тему.
почему бы ей не высказаться тоже? (ведь интересно же!)

Quote (xVapachi)
а почему бы и не верить? стоит вспомнить одних только африканских шаманов и все эти странные факты, связанные с ними...уже как-то волей-неволей начинаешь верить unsure

Quote (Задумчивая)
Я верю в сверхъестественное. Это есть. В моей жизни было несколько случаев чтобы я убедилась что это все таки есть. Рассказывать не буду, это личное и не рассказывала вообще никому. Но если ты лично сам этого не видел, то действительно тяжело в такое поверить. Я не знаю верила ли бы я. Сечас я просто знаю что это есть.

Quote (Fantasy)
А вот как насчет предчувствование беды? Было у кого-нибудь? это вроде тоже относится к магии.

Quote (xVapachi)
не знаю насчёт предчувствия...но видение у меня было...
в детстве в деревне шли с бабушкой к соседке позвонить моим родителям (у бабушки телефона ещё не было) и уже подходя к калитке, у меня в мозгу возникла яркая и доскональная картинка: бабушка поднимает трубку, прикладывает к уху и с удивлённым выражением лица говорит: "Не работает"...
стоит ли говорить, что всё произошедшее было идентично мельчайшим деталям "видения"
пару раз ещё бывало подобное, только точно не помню что произошло и что я видел %-)

Quote (Lanka)
xVapachi написал(а):
бабушка поднимает трубку, прикладывает к уху и с удивлённым выражением лица говорит: "Не работает"...

предвидение и у меня было, когда умер мой дедушка, я узнала об этом во сне. мне это приснилось, а потом уже родители объявили этот факт. но это не магия.

Quote (Viridian)
хммм... ну это как сказать. то что мы не можем объяснить своим рациональным умом, то что не объясняет наука нередко объявляют чудом... покажи ну... хотя бы холодильник мобильник (или телевизор) человеку жившему скажем 1500 - 2000 лет назад что он скажет? он скажет: "магия!" а почему именно магия? он скажет "этого не может быть! я не знаю как это работает!", а все что мы не можем объяснить списывается всегда куда? на дебет счета под названием "магия"!
почему сверкает молния и гремит гром? а это такой-то бог на колеснице туда-сюда ездит! почему утонула девушка? да водяной утащил вот почму! почему землетрясение? а, так это титаны в Тартаре зашевелились, выбраться все пытаются...
а откуда ты узнал о каких-либо событиях заранее? - мимопролетающий ангел подсказал (например)
чудеса. легенды. сказки. магия. - это все из одного мешка.
а что такое предвидение по сути дела?
Предвидение научное
, вид теоретической деятельности, заключающийся в определении, описании тех или иных явлений природы, общественной жизни, психических состояний, которые отсутствуют или не известны в настоящий момент, но могут возникнуть или быть изучены и открыты в будущем.
НО
В своей первоначальной форме предвидение нередко выступало в мистической, иррациональной и религиозной форме и монополизировалось специальными группами — жрецами, оракулами, пророками, шаманами и др.
предвидеть можно выстроив логическую цепочку-прогноз на основе каких-то фактов
а можно предвидеть, выстраивать модель-прогноз будущего без логических связей, стихийно, то есть благодаря интуиции, которая опять таки является неизвестным во всем этом уравнении
Философы например определяют интуицию "как непосредственное, без обоснования доказательствами постижение, усмотрение "
возвращаемся к магии: все что необоснованно доказательствами, не объяснено научным, логическим, рациональным путем относят к категории "магия, чудо и проч.", следовательно интуиция попадает в эту категорию и предвидение выходит тоже

Quote (Lanka)
нет, все таки предвидение - это не магия :rofl: это состояние организма, скорей всего. настрой мозга на определенную частоту.
у меня ассоциация немного другая. магия - это попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил. вот как-то так. Т.е. должны быть привлечены какие-то мистические силы...
Омбрэра Дата:Суббота, 26.06.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
В ту магию, что описывает фэнтези - не верю. Но знаю, что существуют люди, заключающие сделки с темной стороной - колдуны, ведуны и т.д. Не считаю их причастными к сказочным фантазиям человечества - скорее к его кошмарным снам))).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Суббота, 31.07.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
В магию верю давно и плотно ровно с того момента, как баловалась оной в 9-м классе. На день рождения нам всем дарили книгу "Энциклопедия ведьм и колдунов" от класса (странный выбор родительского комитета). Там, в числе прочих статей о ведовстве и магии, были описаны подробные рецепты некоторых зелий, а также заклятье. Одно из них, приворотное, я, недолго думая, решила испробовать на однокласснике, Сашке Павлове.
Результат превзошел все мои ожидания. Ровно месяц Сашка, до этого не замечавший меня в упор, бегал за мной, таскал конфеты и подарки. Правда, по истечении месяца все прекратилось, но факт остается фактом...
Вот и теперь, когда книга затерялась где-то в недрах многочисленных знакомых, я начинаю жалеть. Вроде, там было заклинание на вызов дождя, которого так остро не хватает сейчас в знойной Москве, пропитанной дымом...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Суббота, 31.07.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Вот и теперь, когда книга затерялась где-то в недрах многочисленных знакомых, я начинаю жалеть. Вроде, там было заклинание на вызов дождя, которого так остро не хватает сейчас в знойной Москве, пропитанной дымом...

ну-ну... как найдешь - выложи текст biggrin
оно между прочим всем может пригодиться... wizard


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Суббота, 31.07.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Viridian, а ты навскидку никаких не знаешь? sad

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Суббота, 31.07.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Viridian, а ты навскидку никаких не знаешь? sad

нет.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Суббота, 31.07.2010, 22:40
АнНет Дата:Четверг, 23.09.2010, 23:49 | Сообщение # 7
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Верю и знаю , что баловаться этими вещами не стоит. Никогда не знаегь на что нарвешься.За все нужно платить. Минимум поседеешь, максимум сама додумывай. Тот же самый приворот. Все легко, вот только зачем нужен безвольный человек который начинает надоедать своей ревностью? Тем более, что приворот нужно "освежать" каждые пять лет. Терпения хватает не у многих. Никаких сделок с темными силами нет, это сказки. Просто человек или рождается с силой, или получает ее "в наследство" по собственной воле от близкого человека в момент его смерти.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Омбрэра Дата:Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Но знаю, что существуют люди, заключающие сделки с темной стороной - колдуны, ведуны и т.д.

Quote (АнНет)
Никаких сделок с темными силами нет, это сказки.

Вы всерьез считаете, что я, взрослая тетя, буду сказки тут рассказывать? В таком случае
Quote (АнНет)
Верю и знаю , что баловаться этими вещами не стоит. Никогда не знаешь на что нарвешься.За все нужно платить.

кому или чему платить?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 13:18 | Сообщение # 9
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Ну, магия-это очень широкое понятие...Скажем так,я верю в экстрасенсов biggrin
А насчет темных сил. Магия-это ведь не всегда зло. Не так уж и много в современном мире осталось злобных старух, которые продали душу Дьяволу, летают на метле и пожирают новорожденных детей biggrin Если у человека есть Дар, то как его использовать-это только его выбор, так что не вижу особой связи с "темными силами". Это в Средневековье так все объяснялось. Человек умеет что-то, чего не умеем мы- все,он еретик, колдун, он продал душу Дьяволу. А кто вообще сказал, что это что-то необъяснимое? Покажи холодильник кроманьонцу, он скажет- ууу, магия. Но ведь в холодильнике ничего плохого нет, не находите? Так что тут спорный вопрос, но я считаю, что все эти таинственные способности у людей( не имею ввиду шарлатанов biggrin ) не есть Зло,не есть Добро, а есть Будущее. Ух как пафосно загнул, аж самому страшно стало priest


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Пятница, 24.09.2010, 13:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Так что тут спорный вопрос, но я считаю, что все эти таинственные способности у людей( не имею ввиду шарлатанов biggrin ) не есть Зло,не есть Добро, а есть Будущее. Ух как пафосно загнул, аж самому страшно стало priest

"таинственные" способности, действительно у людей имеются - у всех. Но они находятся в дремлющем состояние и откроются, как выше сказано, в Будущем. Открывать их раньше - дело опасное и человеку не подвластное. Это то же, как дать спички или нож годовалому ребенку.

Quote (Legenda)
Не так уж и много в современном мире осталось злобных старух, которые продали душу Дьяволу, летают на метле и пожирают новорожденных детей biggrin Если у человека есть Дар, то как его использовать-это только его выбор, так что не вижу особой связи с "темными силами"

Достаточно много и отнюдь не старух. Насчет "Дара" - из вышесказанного ясно, что это есть не дар, а способности, которые нужно пробудить, чтобы использовать. А сам человек это сделать не может).


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
А сам человек это сделать не может).

Они сами пробуждаются вполне успешно,нэ?
Quote (Омбрэра)
откроются, как выше сказано, в Будущем.

Добро пожаловать в Будущее (Блин,не смог удержаться crazy )


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Омбрэра Дата:Пятница, 24.09.2010, 13:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Они сами пробуждаются вполне успешно,нэ?

НЭ.
Quote (Legenda)
Добро пожаловать в Будущее (Блин,не смог удержаться crazy )

После вас, сэр). (извиняю)


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
АнНет Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:23 | Сообщение # 13
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
кому или чему платить?

Платить тому, у кого помощи просишь)))Кое что в этом деле соображаю)))А ты правда такая "взрослая тетя"? biggrin


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
АнНет Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:32 | Сообщение # 14
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
В Киеве пару лет назад какие-то не очень здоровые люди собрались в "клуб по интересам")))Называют себя ведьмами и каждое полнолуние собираются на Лысой горе biggrin Не знаю чем уж они там занимаются biggrin Это недавно по тв3 программу крутили. Вот вспомнила biggrin Кто нибудь смотрел "Битву экстрассенсов"?

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Омбрэра Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Платить тому, у кого помощи просишь)))Кое что в этом деле соображаю)))А ты правда такая "взрослая тетя"? biggrin

А подробнее, так кому платить-то?

Да, я такая "взрослая тетя" - если не по годам, что в профиле обозначены, то по внутреннему состоянию и "старомодным" взглядам.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:38 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Кто нибудь смотрел "Битву экстрассенсов"?

Я смотрел.
ПыСы:Это не флуд crazy
Quote (Омбрэра)
НЭ

Да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да!Я выиграл! crazy :crazy:

Не флуд, не флуд нет-нет-нет-нет-нет!
Писать в чужих постах некультурно! Да-да-да-да-да-да-да-да!
Ага, мой друг, но...

Резонно crazy


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
АнНет Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:44 | Сообщение # 17
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
(
Quote (Омбрэра)
А подробнее, так кому платить-то?

Я наизусть не помню извини пожалуйста)У моей бабули на эту тему целый шкаф литературы(
Раньше смотрела каждый сезон, а сейчас какие-то участники слабоватые что ли...Знаешь в одном сезоне( номер не помню) была девушка ну чистая ведьма на внешность...Странно было что не она выйграла


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:48 | Сообщение # 18
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
а сейчас какие-то участники слабоватые что ли

Ну да,с этим согласен. В последнем сезоне более-менее были только двое-трое, остальные вообще нифига не могли. Особенно тот парень-чернокнижник с вороном


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 16:57 | Сообщение # 19
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
АнНет, Ближе к зиме вроде следующий сезон стартует

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Бефи Дата:Пятница, 24.09.2010, 17:03 | Сообщение # 20
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
.Знаешь в одном сезоне( номер не помню) была девушка ну чистая ведьма на внешность..

Ну ... если судить по внешности об магических способностях smile Тогда готов сразу можно в колдуны переводить. Или например Вассермана сразу записывать в магистры Всезнающего Ордена колдунов и прорицателей wacko


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Пятница, 24.09.2010, 17:03
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » магия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: