Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » магия
магия
trikato_45 Дата:Среда, 13.04.2011, 17:04 | Сообщение # 41
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
На костраж жгли не церковники, это делало местное население, в страхе перед расправой.

Не без этого. А если вспомнить карательные отряды отцов-экзекуторов, которые налагали эпитимьи на целые деревни. Десятки тысяч костров, которые горели о всей Евпропе? Можно вспомнить Варфаламееву ночь, когда католики вдоволь поглумились над гугенотами только за то, что те пропагодировали немного другое церковное ученье. Даже до магии не дошло. Что уж говорить о войнах веры, когда огню предавались целые поселенья. Так что тут вопрос неоднозначный. Я писал о человеческой сути и теперь говорю тоже самое. Церковь дала толчок, который был использован нерадивыми крестьянами, столь охочими до чужого горя. "Заставь дурака молится, он и лоб расшибёт" smile
Quote (Марина_М)
Современная наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть магию (заговоры известны на всех континентах, иудеи на этом построили свою религию: "вначале было слово").

Что есть наука, как не магия своего рода? Для туземных племён Африки или Амазонии, чудом, до сих пор, остаётся телевизор, хотя для цивилизованного человека - это обычное электоронное устройство для отображения звука и изображения. Тут можно вспоминать Кортеса, который вырезал племена индейцев, пугая бедолаг "посохом грома", на деле оказавшимся обыкновенной аркебузой.
Повторяю - это пространный разговор. Смысл в том, что даже для каждого человека чудо и магия - это своё, не с чем не сравнимое действо. Все мы видим мир по smile разному и по разному к нему относимся smile


Vaya con Dios
Ландцкнехт Дата:Четверг, 14.04.2011, 13:54 | Сообщение # 42
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Марина_М, Мадам, вам череп не жмет?! biggrin
Но тем не менее познавательно!
А последний абзац вообще согласен!


Делай что должно
И будь что будет....


Сообщение изменил:Ландцкнехт - Четверг, 14.04.2011, 14:00
Дени_де_Сен-Дени Дата:Четверг, 14.04.2011, 15:19 | Сообщение # 43
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
Марина_М, Мадам, вам череп не жмет?!

Для того, что мне интересно: философия, теософия, история до 16 века, - место найдется всегда. tongue Но больше всего мне нравится конец 12-го - начало 15-го века, и папский легат Альмарик (епископ Арно Амори), который кричал перед захватом Безье в 1209г.: "Убейте всех, Господь своих узнает", вовсе не причем, как не причем Элизабет фон Бикенбах, которая (в 1312г, в 1320г и в 1339гг) отсудила у архиепископа замок с правом наследования дочерьми...


АнНет Дата:Четверг, 14.04.2011, 21:10 | Сообщение # 44
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
как не причем Элизабет фон Бикенбах, которая (в 1312г, в 1320г и в 1339гг) отсудила у архиепископа замок с правом наследования дочерьми...

Какая она молодец!!!!Вот так нужно отодвигать сильную половину человечества))))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Дени_де_Сен-Дени Дата:Четверг, 14.04.2011, 22:18 | Сообщение # 45
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Какая она молодец!!!!Вот так нужно отодвигать сильную половину человечества))))

Таких примеров достаточно много по 12-14 векам, женщина в Высокое Средневековье была достаточна свободна, в отличие от века 16-19 вв мормонского зарождения. Женщина в Средневековье имела лишь чуть не меньше прав, чем мужчина; все остальное - романтическая ложь 19-го века.


Ландцкнехт Дата:Суббота, 30.04.2011, 15:21 | Сообщение # 46
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Дени_де_Сен-Дени)
Женщина в Средневековье имела лишь чуть не меньше прав, чем мужчина; все остальное - романтическая ложь 19-го века

Здесь явно замешана МАГИЯ!!! biggrin


Делай что должно
И будь что будет....
АнНет Дата:Воскресенье, 01.05.2011, 12:04 | Сообщение # 47
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ландцкнехт, ну зачем ты так? Женщин уважать и любить нужно, если хочешь жить долго и относительно счастливо biggrin

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
korzinkin Дата:Понедельник, 02.05.2011, 12:33 | Сообщение # 48
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ландцкнехт, Ландцкнехт, ну зачем ты так? Женщин уважать и любить нужно, если хочешь жить долго и относительно счастливо

А ведь это прозвучало как предупреждение biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение изменил:korzinkin - Понедельник, 02.05.2011, 12:36
Ландцкнехт Дата:Вторник, 03.05.2011, 17:16 | Сообщение # 49
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Женщин уважать и любить нужно, если хочешь жить долго и относительно счастливо

Я то женщин люблю :), только прожить с женщиной, которая рвется отстаивать свои права к месту и не к месту... увольте! Простите за оффтоп (вот моя жена, мудрая женщина, последнее слово всегда за мной, но получается всегда как она хочет, при этом никто ущемленным в правах себя никто не чувствует!)
А магию я упомянул просто потому, что от темы ушли....


Делай что должно
И будь что будет....
АнНет Дата:Среда, 11.05.2011, 07:45 | Сообщение # 50
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
korzinkin, какое предупреждение?))) Это правда жизни))))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » магия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: