Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » магия
магия
АнНет Дата:Пятница, 24.09.2010, 17:07 | Сообщение # 21
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Знаешь есть такие люди, от взгляда которых становится не по себе...Вот так именно такая личность была.И те же самые готы по сравнению с ней одуванчиками выглядят biggrin Это увидеть нужно)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 18:09 | Сообщение # 22
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
АнНет, аднака, я был дезинформирован, новый сезон стартовал crazy

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
АнНет Дата:Пятница, 24.09.2010, 21:17 | Сообщение # 23
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Давно? А почему такие глаза бешеные? biggrin

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 21:45 | Сообщение # 24
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
АнНет, сегодня была первая серия. А бешеные потому, что там в составе тетка, которая для вхождения в транс воет как Витас в лучшие годы, и заклинатель шайтанов и чертов с козлиной бородкой

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Viridian Дата:Пятница, 24.09.2010, 22:02 | Сообщение # 25
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Магия-это ведь не всегда зло.

кто такой маг? это тот кто говорит "да будет воля МОЯ"- а это уже не светлая сторона силы... именно так говорил и самый блистательный-сиятельный-наикрутейший ангел и... провернулся - стал князем Тьмы
Quote (Омбрэра)
Открывать их раньше - дело опасное и человеку не подвластное. Это то же, как дать спички или нож годовалому ребенку.

Мудро! thumbup
Quote (Омбрэра)
Достаточно много и отнюдь не старух.

точно happy
Quote (Legenda)
Они сами пробуждаются вполне успешно,нэ?

по-моему само собой ничто на белом свете не происходит wink
Quote (АнНет)
Платить тому, у кого помощи просишь)))Кое что в этом деле соображаю)))

(ага значит изучала или занималась tongue ) платить это не всегда кому то конкретно... просто опять же скажу: количество энергии у человека, у рода ограничено - ты направляешь ее в одно место - в другом начинает проявляется ее нехватка. перетягиваешь энергию в здоровье - может не захватить на счастье, направляешь на зарабатывание материальных благ (деньги-недвижимость-транспорт) - не хватит на благополучную судьбу для потомков...
Quote (Legenda)
там в составе тетка, которая для вхождения в транс воет как Витас в лучшие годы, и заклинатель шайтанов и чертов с козлиной бородкой

вот потому я это шоу почти что не смотрю - у меня на этих типов аллергия wacko


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Legenda Дата:Пятница, 24.09.2010, 22:25 | Сообщение # 26
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
кто такой маг? это тот кто говорит "да будет воля МОЯ"

Так говорят злодеи из Голливудских фильмов, антагонисты из фэнтези и Джимм Керри в фильме "Брюс Всемогущий" biggrin Маг-это просто тот, кто умеет делать что-то, лежащее за пределами возможностей обычного человека. Красить всех "магов"(блин,не нравится мне это слово, попахивает Гендальфом) в черные или белые краски просто глупо- может он будет города уничтожать, а может-людей лечить.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
АнНет Дата:Суббота, 25.09.2010, 14:16 | Сообщение # 27
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
(ага значит изучала или занималась

Я по "магии" курсовую работу по психологии защищала biggrin Так что можно сказать занималась) Название правда было очень длинное сейчас точно его не помню(


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Viridian Дата:Суббота, 25.09.2010, 21:30 | Сообщение # 28
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
он будет города уничтожать, а может-людей лечить.

может. а знаешь что именно делают экстрасенсы/маги/целители? они либо берут с пациента гадость на себя- это еще переварить надо, либо просто перераспределяют энергию рода пациента - подтягивают ту что предназначалась потомкам - и разумеется пациент выздоравливает, а потомки потом начинают загибаться. магия - это к сожалению не решение проблем... sad


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
АнНет Дата:Воскресенье, 26.09.2010, 22:42 | Сообщение # 29
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Чаще они эту всю гадость на посторонних людей сбрасывают. Толпа для этого просто идеальное место(Магия это не решение проблемы,это их увеличение. Все равно все что ты сделал к тебе вернется в конечном результате.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Viridian Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:03 | Сообщение # 30
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Все равно все что ты сделал к тебе вернется в конечном результате.

ага, по некоторым данным - в троекратном увеличении happy


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
АнНет Дата:Среда, 29.09.2010, 21:56 | Сообщение # 31
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
ага, по некоторым данным - в троекратном увеличении

От куда информация, если не секрет?))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Viridian Дата:Четверг, 30.09.2010, 09:12 | Сообщение # 32
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
От куда информация, если не секрет?))

сейчас уже и не упомнишь... а! кажется в викке встречается такое утверждение wizard

глянь сюда наприме: "Все возвращается в троекратном размере" happy
http://wiccanyear.narod.ru/zakon.html

или вот тут: "Всё содеянное возвращается в троекратном размере"
http://www.ecoteco.ru/id1158/


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Четверг, 30.09.2010, 09:16
АнНет Дата:Пятница, 01.10.2010, 18:12 | Сообщение # 33
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Посмотрела... Как-то все там идеально описано - прям все такие белые и пушистые biggrin В любой газете в графе "объявления" целая рота всевозможных магов, знахарок, астрологов... И у каждого свои расценки (или мелким подчерком внизу статьи, либо сообщают по телефону).Кому- нибудь на картах гадали? Очень интересно, сбылось ли что либо от предсказанного...

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение изменил:АнНет - Суббота, 02.10.2010, 23:19
Rina_Morgana Дата:Пятница, 01.10.2010, 19:40 | Сообщение # 34
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А как же закон сохранения энергии?) (Это я именно о троекратном возмещении)

А расценки... Так это нормально. Кому надо за так работать, энергию свою тратить?

Quote (АнНет)
Кому- нибудь на катрах гадали?

С тарологами общалась. Но на будущее не просила гадать. Только на то, что есть, анализ ситуации или психологические. Совпадало)


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
korzinkin Дата:Вторник, 12.04.2011, 18:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Rina_Morgana)
А как же закон сохранения энергии?) (Это я именно о троекратном возмещении)

Как раз тут все может быть нормально. Зла(пороков, привычек....) по большому счету (вернее как минимум) в три раза больше. Вот и отражается добро от одного зеркала , а зло от трех sad


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Ландцкнехт Дата:Среда, 13.04.2011, 13:01 | Сообщение # 36
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Народ!!! а никого из святой инквизиции тут нет? smile
Во первых разговор перешел за рамки этики.
И потом Джордано Бруно на костре сожгли за вполне, (на наш, современный взгляд) простую истину, и если мы чего то пока не знаем, совершенно не обязательно, что это зло, а важно , как этим распорядиться и каким путем к этому идти (например порох и ядерная энергия), банальная мысль, но это так! Кстати биоэнергетика, уже почти что наука! Ведь не исключено, что лет через 50-100 ее включат в школьную программу? А почему бы и нет?!
Касательно же "магии" и темной ее стороны, так ведь это проще и быстрее обратиться к тем кто всегда ждет, и с радостью откликнется, и даст "Машины, деньги, любовь красавиц, а ты взамен свою заложишь душу! Ну что по пиву и оформим сделку? Какое Фауст ты предпочитаешь?" - хм! Но куда сложнее вести...как бы это сказать, не то что бы праведную жизнь, даже в церковь ходить каждый день необязательно (я вот совсем не хожу), просто путь к просветлению куда как более тернист, а плоть слаба, ...тфу (Пожалуйста не говорите нахттотеру, что это я писал)Вобщем смертным жаждущим ВЛАСТИ или власти, гораздо проще обратиться к какому нибудь мелкому бесу (или вы думаете князь сам к вам явиться), почти всегда конечно никто этого и не подозревает, и дело в шляпе! Простите если задел чьи то чуства, это всего лишь мысли вслух, не самого достойного представителя человечества! smile


Делай что должно
И будь что будет....
trikato_45 Дата:Среда, 13.04.2011, 13:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Ландцкнехт, ты прав. Не знание чего-то, в своё время, губит очень заслуженных людей. Как та же инквизиция. Жгли на кострах "ведьм", чье злое ведовство заключалось только лишь в том, что вылечили болезнь, помогли при родах, спасли умирающего ребёнка, набором из трав, рецепт которого передавался из поколение в поколение в их роду. Я даже не говорю про саму инквизицию, про её верхушку, нет, речь о тех же самых экзекуторах и людях, чья зависть порой готова принести на алтарь всё, в том числе и жизнь другого человека. Не понимание скрыто в нас самих, внутри души. Гораздо проще обвинить в чем-то человека, чем попытаться разобраться в ситуации, принять что-то извне. К концу жизни, обычно, муки совести начинают брать верх и люди просят отпущения грехов и всепрощения. Так просто, покаяться и умереть с чистым сердцем, совершенно забыв о совершённых злодеяниях, о той же жажде власти. Но это уже пространный разговор smile

Vaya con Dios
AsCar Дата:Среда, 13.04.2011, 13:36 | Сообщение # 38
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Много понаписано, не хочу читать) ИМХО - магии не существует. Есть некие возможности у некоторых людей, выходящие за рамки нормы, но лишь чуть-чуть. За сим откляняюсь из этой темы)))

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Ландцкнехт Дата:Среда, 13.04.2011, 13:52 | Сообщение # 39
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
AsCar, Красавец smile Не смешно, но точно! Краткость сестра таланта!

Делай что должно
И будь что будет....
Дени_де_Сен-Дени Дата:Среда, 13.04.2011, 16:36 | Сообщение # 40
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
И потом Джордано Бруно на костре сожгли за вполне

Несмотря на то, что из под пера доминиканца Джордано Бруно сошли такие научно-церковные трактаты как "De Magia" и "De Magia Mathematica", его сожгли из-за конкуренции в самом Доминиканском ордене. Он метил на весьма почетное одесную Великого Инвизитора, тоже доминиканского ордена...

Quote (trikato_45)
Жгли на кострах "ведьм", чье злое ведовство заключалось только лишь в том, что вылечили болезнь, помогли при родах, спасли умирающего ребёнка, набором из трав, рецепт которого передавался из поколение в поколение в их роду.

На костраж жгли не церковники, это делало местное население, в страхе перед расправой. Доминиканцы - в основном, они были золотой кастой инквизиции, мало кого сжигали, скорее, даже мужчин, нежели женщин, их они заставляли носить туники с желтыми крестами (прототип желтой звезды Давида в при Наци...), как еретичек. Они ходили спокойно по улицам, пока местные власти их не сжигали в назидание другим. Любой легат, что проезжает по городу сможет подсчитать, каковы религиозные настроения людей. Чем больше желтых крестов, тем скорее приедет инквизитор к имущему власть господину...

Quote (trikato_45)
Я даже не говорю про саму инквизицию, про её верхушку, нет, речь о тех же самых экзекуторах и людях, чья зависть порой готова принести на алтарь всё, в том числе и жизнь другого человека.

Инквизиция не везде и не всегда была алчна и корыстна - хотя этого не отнимешь. Но стоит только взглянуть на Великого Инквизитора Беллармина, который много времени провел рядом с Галилео, занимаясь той же астрономией. Именно Беллармин осудил его и заключил его под стражу в собственном доме, для того, чтобы до Галилео не добрались иные могущественные руки (а мог убить).

Случай с Папой-Инквизитором Львом X-ым: прислал ему священник из итальянской деревни письмо, в которой просил засвидетельствовать чудо воскрешение мальчика, упавшего в колодец. Папа вызвал священника "на ковер". Попросил взять графин с вином и с его помощью показать, как он держал мальчика на руках, когда произошло чудо? священник наклонил графин, вино - на пол. Папа-Инквизитор объяснил, что чудо не в воскрешении мальчика, а в том, что Господь направил священника взать ребенка именно таким образом, чтобы вода вышла из него.

Вот вам пример соединения науки и религии; хотя другому Папе-Инквизитору ничего не стоило сказать "...и собственного отца, если его обвинят..."

Что касается магии. Современная наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть магию (заговоры известны на всех континентах, иудеи на этом построили свою религию: "вначале было слово"). Многие до сих пор отказываются верить своим глазам, что вода при замерании образует разные узоры в разных условиях и схожие - в схожих условиях. А вы тут о высших материях... За малым исключением, то что в Эпоху Вырождения и Техническую Революцию считалось магией или новым научным достижением, открыли древние греки в 4-3вв до н.э. Карпускулярно-волновая теория света Демокрита (на примере отражения человека в зеркале), субатомарное строение ("Душа состоит из частиц еще меньших по размеру, чем атомы" Эпикур в письме к Геродоту) и т.д. гравитация, геофизика, астрофизика и метеофизика (у того же Эпикура поминается вращение Земли вокруг Солнца, причины дуновения ветра из-за разницы давления и т.п.), паровая и водная механика - все это было в древних греции, египте и риме... пока не пришло Христианство со своей магией непорочного зачатия и воскрешения ("чудо" с воскрешением и выходом из пещеры Пифагор проделал в 6-5вв до н.э.).


Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » магия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: