Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Люди Икс: Первый класс (2011) (X-Men: First Class)
Люди Икс: Первый класс (2011)
Komandor Дата:Воскресенье, 20.02.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год 2011
страна США
режиссер Мэттью Вон
сценарий Джейн Голдман, Эшли Миллер, Джэми Мосс
продюсер Грегори Гудман, Саймон Кинберг, Лоурен Шулер Доннер
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс Джеймс МакЭвой Майкл Фассбендер Дженьюэри Джонс Николас Холт Роуз Бирн Зои Кравиц Кевин Бейкон Джейсон Флеминг Лукас Тилл
монтаж Эдди Хэмилтон, Ли Смит
жанр фантастика, боевик, драма
премьера (мир) 2 июня 2011
премьера (РФ) 2 июня 2011, «Фокс»

О фильме "Люди Икс: Первый класс":

Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.

Кадры из фильма "Люди Икс: Первый класс":

Прикрепления: 4928726.jpg (289.3 Kb) · 4873249.jpg (72.4 Kb) · 3712686.jpg (211.6 Kb) · 4677868.jpg (118.1 Kb) · 9403145.jpg (156.0 Kb) · 1093139.jpg (264.6 Kb) · 5774576.jpg (230.1 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 20.02.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Вторник, 05.04.2011, 17:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Хочу это видеть! Пусть это будет без моего любимого Хью Джекмана-Росомахи, но Мэтью Вон всегда делает нечто качественное и стоящее.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Вторник, 05.04.2011, 17:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Господи, боже мой. Когда они все помрут, эти люди Х? Не понравилась первая часть, ужаснула вторая, дальше смотрел отрывками, эту смотреть не буду точно.

Vaya con Dios
Melissa Дата:Вторник, 05.04.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Не понравилась первая часть, ужаснула вторая

КАК????? ПОЧЕМУ???? Я обожаю эти две части.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Вторник, 05.04.2011, 18:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Melissa, унылый фильм про мутантов. Хоть мне и нравится игра Джекмана, всё остальное угнетает. Я не люблю супергероев, скорей всего дело в этом. Личности вроде Сепрмена, Бэтмена, Спайдермена, всегда вызывали у меня только смех и негатив. Не нравятся экранизации комиксов. Я в этом отношении имею предвзятое мнение.

Vaya con Dios
Legenda Дата:Вторник, 05.04.2011, 19:34 | Сообщение # 7
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Я не люблю супергероев,

ЕРЕТИК!!!! Где мой набор юного инквизитора?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
АнНет Дата:Вторник, 05.04.2011, 20:42 | Сообщение # 8
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Господи, боже мой. Когда они все помрут, эти люди Х? Не понравилась первая часть, ужаснула вторая, дальше смотрел отрывками, эту смотреть не буду точно.

А мне нравится)) Обязательно посмотрю и новую часть)))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Среда, 06.04.2011, 10:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Я не люблю супергероев, скорей всего дело в этом. Личности вроде Сепрмена, Бэтмена, Спайдермена, всегда вызывали у меня только смех и негатив.

Дружище, дай пять! biggrin Из всех героев особенно бесят всякие Капитаны Америки и Человеки-Пауки. Первый своим патриотизмом и пафосом, а второй - созданием. После человека-паука, сражавшимся с человеком-носорогом и женщиной-осой, создаётся впечатление, что все герои придумываются исключительно по учебнику биологии - человек-муравей, человек-муравьед, человек-суслик, человек-крот, человек-дрозд. Когда закончатся животные, пойдёт человек-подорожник и человек-папоротник. Интересно, что пойдёт следом за растениями? Предметы домашнего обихода и за человеком-пауком будет охотиться человек-тапок? wacko
Melissa Дата:Среда, 06.04.2011, 10:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Я повторюсь - меня раздражает Бэтмен, Супермен и все, что с ними связано - за неоправданное супергеройство. В том, чтобы быть сверхсильным инопланетянином или мегабогатым человеком-мышью, нет ничего сверхъестественного, а вот показать становление человеческой личности, пусть и в призме глуповатого комикса - это надо уметь.
За это я и нежно люблю комиксы Ави Арада и Стена Ли - за социальный подтекст, неплохую пролрисовку персонажей и то, как они заставляют им сопереживать. Их герои - обыкновенные люди, неожиданно получившие своеобразный подарок от судьбы.
Quote (lurje)
После человека-паука, сражавшимся с человеком-носорогом и женщиной-осой, создаётся впечатление, что все герои придумываются исключительно по учебнику биологии - человек-муравей, человек-муравьед, человек-суслик, человек-крот, человек-дрозд. Когда закончатся животные, пойдёт человек-подорожник и человек-папоротник. Интересно, что пойдёт следом за растениями? Предметы домашнего обихода и за человеком-пауком будет охотиться человек-тапок? wacko

А так может утверждать только человек, не разобравшийся в сути вопроса.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 10:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Кому-то может и не понравится, но я напишу smile Как можно уважать героя за то, что ему прилетел дар с небес, больно стукнул по тупой голове и вуаля, он Спайдермен. Убогая личность стала лазать по стенам и выпускать паутину, круть!!! А взгляните на его прошлое: неуверенный в себе, забитый одноклассниками человек. Как так?! Так добивайся уважения своими силами, заставь других смотреть на себя, как на человека. Почему это не показывают? Вот это и есть остра социальная проблема. А не та, где он напялил костюм и стал полубогом. К тому же думает: "А не перейти ли мне на сторону зла?". Ну это в третьей части. Если ты сильный человек, то никакие маски или что там было, на теб не подействуют. А тут как раз, выражается его моральная слабовость и уступчивость судьбе. Не мог даже девушку завоевать целых 3 части, лично я смеялся.
Вот такое у меня мнение. Давайте ещё супергероя, разбиру по запчастям. smile


Vaya con Dios
lurje Дата:Среда, 06.04.2011, 13:54 | Сообщение # 12
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А так может утверждать только человек, не разобравшийся в сути вопроса.

а скажите в чём суть вопроса? мы подняли тему - нравится ли тем или иным посетителям "супергеройское кино"...я высказал своё мнение - нет, не нравится. И дело даже не в суперсиле и суперспособностях. Все здесь собравшиеся читают фэнтези и почему-то не орут, что магия это хренотень...ибо, ну как мужик может выпускать файерболлы без всякого социального подтекста?
Нет, суперспособности определённым образом скрашивают повествование. Но не дело, когда герой получил свою силу укусом паука, прилетевшим по балде тапком или ударом головой о кафель в туалете. И уж совсем не дело когда он наряжается в какие-то тряпки и лосины, объявляя себя борцом против зла во всём мире. А где сам процесс становления? Причём, не только светлой стороны. Мне гораздо интереснее было бы узнать почему злые стали именно злыми и так далее. Да и штампы в его окружении не могут не бесить...
Пожалуй, единственное кино о супергероях, от которого после просмотра я остался в восторге, были "Хранители" Зака Снайдера. Да и то, фильм был разрывом шаблона, поэтому неудивительно, что многие его восприняли как скучную жвачку, а не ролик об избиении хорошим "человеком-тараканом" безымянных бандитов.
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 14:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
И дело даже не в суперсиле и суперспособностях.

Как раз в этом и дело. Я не читаю фэнтези, где деревенский парень получает меч и становится самым крутым меном в округе. Это мечта слабых. Где годы упорных тренировок? Как вообще он меч держать научился и голову сам себе не отрубил? До этого он махал только батогом, которым стадо коров к реке напрявлял. А тут нате держите, лучщий фехтовальшик королевства. А черный властелин, столетьями оттачивающий своё мастерство, оказывается бессилен перед ним.
Или яркий пример - это маг, который был никудышным учеником, но, вдруг, блогодаря какому-то озарению свыше или сниже, он становится незаурядной личностью, архимагом на конец. Это избито, глупо и нереально до такой степени, что даже не воспринимаешь, как фэнтези.
Quote (lurje)
Мне гораздо интереснее было бы узнать почему злые стали именно злыми и так далее. Да и штампы в его окружении не могут не бесить...

Полностью согласен! Меня всегда больше интересовала темная сторона произведений. С тех пор, как я прочитал "Хоббита. Туда и обратно". Так хотел, чтобы унылого Бильбо съел дракон, а туповатого Гендальфа зарубили орки. Но Толкин не дал мне насладиться сим зрелищем.


Vaya con Dios
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 16:30 | Сообщение # 14
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
А где сам процесс становления? Причём, не только светлой стороны. Мне гораздо интереснее было бы узнать почему злые стали именно злыми и так далее.

На самом деле у Marvel это как раз практикуется, в отличие от DC, где все злодеи просто психопаты без какой-то мотивации. И, кстати Marvel даже удосужились дать внятное объяснение, почему у каждого героя своя неизменная в большинстве своем свита антагонистов. Да,и в комиксах по Людей-Х вопросы того, как положительный персонаж становится отрицательным, поднимаются часто.
Quote (trikato_45)
тех пор, как я прочитал "Хоббита. Туда и обратно". Так хотел, чтобы унылого Бильбо съел дракон, а туповатого Гендальфа зарубили орки

"Хоббит или Туда и обратно"-детская сказка, это раз. Во-вторых, во "Властелине Колец" вопрос выбора между добром и злом раскрыт на пять. В-третьих, как связаны:
Quote (lurje)
Мне гораздо интереснее было бы узнать почему злые стали именно злыми

и
Quote (trikato_45)
Так хотел, чтобы унылого Бильбо съел дракон, а туповатого Гендальфа зарубили орки
?
Если так хочется, чтобы кто-то кого-то зарубил, вот идеальная литература:
http://www.labirint.ru/books/129052/
Могу гарантировать, что тут кого-то рубят чуть-ли не на каждой странице, иногда с особым цинизмом.
Quote (trikato_45)
Это избито, глупо и нереально до такой степени, что даже не воспринимаешь, как фэнтези.

А фэнтези разве должно быть реалистичным? Если по законам вымышленного мира высшие силы могут превратить крестьянина в воина, почему бы и нет?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Среда, 06.04.2011, 16:38
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 17:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
А фэнтези разве должно быть реалистичным? Если по законам вымышленного мира высшие силы могут превратить крестьянина в воина, почему бы и нет?

Ты переворачиваешь слова, либо не понимаешь их смысла smile Я сказал свою точку зрения, по поводу героев, которые не сделав ничего, становятся очень крутыми, просто до невозможности.
Quote (Legenda)
Если так хочется, чтобы кто-то кого-то зарубил, вот идеальная литература:

А это, ты утрируешь просто smile Мне нравится умная литература, но с достатком крови. К тому же, тебе никогда не хотелось, чтобы в раздражающей тебя книге убили раздражающего тебя персонажа или просто его убрали долой? Нет? Не поверю smile
Quote (Legenda)
Во-вторых, во "Властелине Колец" вопрос выбора между добром и злом раскрыт на пять.

Не увидел. Всегда мне не нравились эльфы. Гораздо лучше написал Перумов в трилогии "Кольцо тьмы". Имхо конечно smile
Quote (Legenda)
На самом деле у Marvel это как раз практикуется, в отличие от DC, где все злодеи просто психопаты без какой-то мотивации.

Вот поэтому я и не люблю их сказки про супергероев. Ты ответил вполне правильно.


Vaya con Dios
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 18:25 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Я сказал свою точку зрения, по поводу героев, которые не сделав ничего, становятся очень крутыми, просто до невозможности.

Если реальность вымышленного мира позволяет провести такой сюжет, почему бы и нет? Почему обязательно героям должно все даваться с трудом? В конце концов, если дальнейший сюжет интересен и необычен, не все ли равно, как ГГ получил свои силы?
Quote (trikato_45)
К тому же, тебе никогда не хотелось, чтобы в раздражающей тебя книге убили раздражающего тебя персонажа

Раздражающие меня книги я не читаю, а в тех, которые я читаю, персонажи меня не раздражали.
Quote (trikato_45)
Не увидел

Мммм...Голлум? Боромир? Саруман? Сам Фродо, наконец? Голлум получил кольцо и долгие года деградировал и поддавался злу, Боромир из-за своей ярости тоже поддался, Саруман, будучи самым сильным Истари, светлый маг, постепенно стал преследовать свои цели, Фродо всю книгу искушало Кольцо
Quote (trikato_45)
Гораздо лучше написал Перумов в трилогии "Кольцо тьмы"

Брррр, это ужас. Порвал всю концепцию Средиземья, погрузил весь мир в хроническое уныние, наворотил с три короба, а в итоге оставил этот мир разрушенным войной. Толкин не зря бросил продолжение после, вроде, одной написанной главы, а Перумов решил написать что-то свое, но создать свой мир с нуля силенок не хватило.
Quote (trikato_45)
их сказки

Ну так Люди-Х это не DC.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Среда, 06.04.2011, 18:29
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 20:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Если реальность вымышленного мира позволяет провести такой сюжет, почему бы и нет? Почему обязательно героям должно все даваться с трудом? В конце концов, если дальнейший сюжет интересен и необычен, не все ли равно, как ГГ получил свои силы?

Читай выше или ты до сих пор не понял? smile
Quote (Legenda)
Раздражающие меня книги я не читаю, а в тех, которые я читаю, персонажи меня не раздражали.

То есть ты всегда читатешь только то, что нравится? Потрясающая интуиция, дедуктивный метод? smile В будущем, я думаю, придётся прочитать и что-то поневоле.
Quote (Legenda)
Голлум? Боромир? Саруман? Сам Фродо, наконец?

Как ни странно прозвучит, ни один злодей не вызвал симпатии, как это обычно у меня бывает. Всё они однотипны, не злы, туповаты. Саурон, вообще, персонаж сделавший всё, что-бы проиграть унылому сборному отряду Гендальфа.
Quote (Legenda)
Брррр, это ужас.

А вот это уже разговор о фломастерах smile
Quote (Legenda)
Перумов решил написать что-то свое, но создать свой мир с нуля силенок не хватило.

Если ты его читал, то должен знать, что он создал огромную вселенную, под названием Упорядоченное. Если не читал, то смысла спорить я не вижу. smile
Quote (Legenda)
Ну так Люди-Х это не DC.

Я и забыл, про что начинали biggrin В этом вопросе разбираюсь слабо, просто не люблю супергероев и еже с ними.


Vaya con Dios
AsCar Дата:Среда, 06.04.2011, 20:22 | Сообщение # 18
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Ех, влезу и я немного. Все доводы, насчет того что "супергерои нереалистичны, имена дурацкие, злодеи картонные" очень мне напоминают доводы людей, не читающих фантастику. "Магия - чушь, другие расы ерунда, зачем придумывать какие-то другие миры". Суть и того и другого - не на поверхности. Дело не в том, что Паркер ловит преступников паутиной, а некий фентезийный герой - магией и мечом рубит врагов. Смысл в том, что сподвигло их на это. Какова их предыстория, отношения с другими персонажами и моральный выбор, который им иногда приходится совершать. Или сюжет - закрученный, интригующий. Все остальное - картинка, обертка конфеты. Ну а комиксы, где некий безымянный супергерой просто и без затей творит добро, и ему противостоит картонный "Мистер Зло", вряд ли когда-то получат экранизацию.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 20:40 | Сообщение # 19
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Читай выше или ты до сих пор не понял?

Ты говоришь, что тебя раздражает, когда герои получают способности "с потолка". Я тебе говорю, что в этом ничего такого нет, если а) Это не противоречит логики и концепции вселенной б) После этого идет интересный интригующий сюжет. Если я тебя как-то не так понял, так объясни убогому
Quote (trikato_45)
Потрясающая интуиция, дедуктивный метод

Нет, все прозаичнее, если мне не нравится, я не читаю дальше.
Quote (trikato_45)
Всё они однотипны, не злы, туповаты

Либо ты невнимательно читал, либо я даже не знаю, что предположить. Нет, есть люди, которым ВК не нравится, но что там однотипные и туповатые герои- в первый раз такое слышу.
Quote (trikato_45)
А вот это уже разговор о фломастерах

Нуууу, тоже самое я могу сказать про твои выпады на Толкина
Quote (trikato_45)
что он создал огромную вселенную, под названием Упорядоченное

Да. Потом. Сначала он срубил бабла на псевдо-продолжении Властелина Колец, а потом уже, вдохновленный толщиной кошелька, побрел создавать свои миры.
Quote (trikato_45)
просто не люблю супергероев и еже с ними.

Ты когда-нибудь читал комиксы, или ты судишь о концепции супергероев по фильмам?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Среда, 06.04.2011, 20:42
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 20:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Ты когда-нибудь читал комиксы, иди ты судишь о концепции супергероев по фильмам?

Нет, не читал. Тема-то про кино biggrin


Vaya con Dios
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Люди Икс: Первый класс (2011) (X-Men: First Class)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: