Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Люди Икс: Первый класс (2011) (X-Men: First Class)
Люди Икс: Первый класс (2011)
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 20:44 | Сообщение # 21
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, да, тема про кино, но ты сам обобщаешь
Quote (trikato_45)
Я не люблю супергероев, скорей всего дело в этом.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Martisha Дата:Среда, 06.04.2011, 20:44 | Сообщение # 22
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
AsCar, дай пять! Шикааарнейшее высказывание. ППКС, как говорится.
Я за Людей икс. Жду их с удовольствием.
Ввязываться в полемику про ВК не буду, слишком люблю и уважаю Толкиена и слишком не люблю Кольцо Тьмы Перумова.
Вот как-то так.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 20:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, так я и сказал, что не люблю супергероев. Не пойму тебя wacko

Vaya con Dios
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 20:48 | Сообщение # 24
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, так а что непонятного? Ты высказался, почему тебе не нравятся супергерои. Мне они нравятся, я тебе попытался объяснить, почему. Неужели я так плохо излагаю свои мысли?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 20:49 | Сообщение # 25
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, smile я тебя понял. А вот сейчас не пойму wacko

Vaya con Dios
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 20:50 | Сообщение # 26
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, а что непонятного? Давай поясню.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 20:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Ты когда-нибудь читал комиксы, или ты судишь о концепции супергероев по фильмам?

Вот это. Объясни суть. Я действительно никогда не читал комиксы smile


Vaya con Dios
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 20:54 | Сообщение # 28
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Объясни суть

Хорошо. Суть. Ты никогда не читал комиксы, первоисточник идеи о супергероях, таких, которых мы подразумеваем сейчас. Ты смотрел фильмы, тебе не понравилось. Ты говоришь, что это все невозможно, что способности с неба не валяться, что нет смысла и т.п. Как ты можешь судить об этих факторах, если не знаешь первоисточник? С таким же успехом можно посмотреть последнюю часть про Поттера и сказать:" Фу! Это говно, это нереально, я книги читать не буду."


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Martisha Дата:Среда, 06.04.2011, 20:55 | Сообщение # 29
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
trikato_45, я, конечно, не Легенда, но могу тут вякнуть малек...
Как много ты смотрел экранизаций фильмов, хотя бы? Насколько часто они совпадали с сюжетами книг? Тут нечто похожее. Редко, когда экранизация переносит весь смысл и всю идею первоисточника.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 21:01 | Сообщение # 30
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, Martisha, всё, ребят, я окончательно запутался wacko Мы говорили о фильмах или о комиксах? Читал я давно-давно Бэтмена, книжный вариант. Так вот, могу чказать, ни фильм, ни кнгиа мне не понравился. Немного странно, но когда все в школе фанатели по таким экранизациям, мне было скучно их смотреть. Дело не в том, какая была книга и всё такое, а в том, что стало после её экранизации. и если я говорю, про что фильм? То значит, лично я, не увидел там ни идеи ни смысла. Ну, разумеется кроме мечты слабого стать сильным и, по возможности, не затратить для этого усилий. Суть теперь ясна? smile

Vaya con Dios
Legenda Дата:Среда, 06.04.2011, 21:12 | Сообщение # 31
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Мы говорили о фильмах или о комиксах?

Давай, ты сам себе ответишь?
Quote (trikato_45)
Как раз в этом и дело. Я не читаю фэнтези, где деревенский парень получает меч и становится самым крутым меном в округе. Это мечта слабых

Ты сам начал обобщать тему, а теперь опять все сводишь к вопросу супергеройства. Если все это время ты говоришь лишь о экранизации комиксов, к чему тут:

Quote (trikato_45)
С тех пор, как я прочитал "Хоббита. Туда и обратно"

По-моему, мы уже говорим о самих идеях и концепциях.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 21:18 | Сообщение # 32
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, нее, я о фильмах про крутых супергероях biggrin Ладно, если так мысли бродят. Я уже мнение сказал, ты тоже smile Спорить хочешь, пиши в личку smile Я твоё мнение понял, надеюсь и ты моё.

Vaya con Dios
Martisha Дата:Среда, 06.04.2011, 23:18 | Сообщение # 33
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Мы говорили о фильмах или о комиксах

Мы говорим о фильмах по комиксам.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 23:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
Мы говорим о фильмах по комиксам.

Ключевое слово "фильм" или я не прав? smile


Vaya con Dios
Martisha Дата:Среда, 06.04.2011, 23:47 | Сообщение # 35
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Как частный случай:
Quote (trikato_45)
Как можно уважать героя за то, что ему прилетел дар с небес, больно стукнул по тупой голове и вуаля, он Спайдермен.

Это раскрывается более глубоко именно в комиксах. И в общем случае так же. Поэтому здесь нет ключевых слов. wink


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
trikato_45 Дата:Среда, 06.04.2011, 23:49 | Сообщение # 36
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Martisha, так я говорил про экранизацию. А вообще, считаю всех скпергероев слабыми, потому что человек силён только тогда, когда он чего-то добился сам, своим трудом.

Vaya con Dios
Legenda Дата:Четверг, 07.04.2011, 02:24 | Сообщение # 37
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
А вообще, считаю всех скпергероев слабыми, потому что человек силён только тогда, когда он чего-то добился сам, своим трудом.

Ну, давайте рассмотрим в случае с супергероями. Ведь история каждого из них- в первую очередь история выбора, выбора того, что им делать с внезапно появившимися способностями. Разве они слабаки из-за того, что им каким-то необычным образом получилось достичь того, чего обычный человек достичь не в состоянии? И что же им теперь, игнорировать свои способности? Что ж, человек, который получил какой-то дар, но боится его признавать куда слабее человека, на которого этот дар свалился и который сумел им правильно воспользоваться, нет?
Да, кстати, по поводу "своим трудом". Вы говорите, что читали/смотрели Бэтмена, и долго плевались, да? А ведь это как раз пример супергероя, на которого не сваливался дар швыряться добрыми делами направо и налево, он достиг всего своим трудом. Почему же вы, мой милый друг, тогда плевались? Ведь это яркий пример человека, который сам смог достичь всего, чего желал. Это не сопляк, как вы выражаетесь, Человек-Паук, это не идеализированный Капитан Америка. Это, по сути, обычный человек, благодаря упорству и таланту достигший очень многого.
К тому же, недоумение вызывают скачки в вашей позиции. Только что утверждали, что все это время говорил именно об экранизациях, и тут же "все супергерои слабаки". То есть вам противны не сами экранизации, а концепция супергероев. Вам противна вера в то, что человек может быть кем-то больше, чем просто человеком. Да, они в дурацких костюмах, порой они пафосны. Но что, если посмотреть немного дальше? Это истории о людях, которые вынужденны делать выбор, и не всегда они делают его правильно. И ведь довольно часто в комиксах о супергероях мелькает мысль о том, что они хотят стать обычными людьми. Так что плохого в супергероях? Да, это сказка, это вымысел. Плохо ли это? Или все дело в том, что комиксы- яркий пример стереотипа о тупых американцах?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Четверг, 07.04.2011, 02:31
trikato_45 Дата:Четверг, 07.04.2011, 09:44 | Сообщение # 38
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, мы говорим разных вещах. Если на то пошло, то давай прямо. Тебе импонирует герой, которого в школе за человека-то не считали, который был унижен и слаб? Импонирует то, что он не мог сказать девушке "люблю"? Просто не мог признаться в любви, именно из-за своей моральной слабости! Которого постоянно преследовало прошлое и не давало ему спокойно жить, этот человек тебе импонирует? Может быть тебе импонирует тот, кто метался всю третью часть, не мог решить добрый он или злой?
Ответь на эти вопросы, только именно ответь, а не уйди от смысла smile
Теперь об американцах. Ты хочешь повесить на меня штамп? Вот это мне уже не нравится. Моё отношение к их нации, каким бы оно не было, никогда не выйдет за рамки и я не начну унижать что-то, только из-за стереотипа, даже если бы он у меня был.
Говорил про перескавания? Так я объясню. Если бы ты лучше читал, а не вырывал из текста отдельные предложения, то понял бы, что я имею ввиду. Придёться расшифровать. Я отрицательно отношусь к супергероям, которые существуют в кинематографе! Меня не интересуют их личности и межличностные отношения где-то там, на страницах комиксов. Не интересуют в данный момент. Если будет на то нужда, то я прочитаю те произведения и может что-то для себе новое и узнаю. Пока тяги к этому нет, благодаря фильмам, которые я видел. Считаю, что могу судить о качестве кино в целом и отдельно о ГГ, который там представлен. Или есть какие-то рамки, что не позволяют мне этого делать? Или задевает, что называю этих персонажей слабыми? Так они слабые и есть, морально слабые личности, не способные к решительным действиям в жизни, а не тогда, когда они надевают маску, ярмарочный костюм или что-то в этом роде. Тогда да, они бегут спасать мир, укладывая злодеев к одному, молодцы ребята, я не против. Но, как только они снимают с себя маску - это все те же униженные и забитые ребятишки, глядя на которых хочется смахнуть скупую слезу и погладить по голове, отправив в школу, класс этак в третий.
Представляешь, вот такие у меня ассоциации после просмотра экранизаций комиксов. Отмечу всё же, единственного импонирующего мне персонажа, из всех, кого я видел. Это Джокер, из Бэтмена.
Не люблю писать большие посты smile


Vaya con Dios

Сообщение изменил:trikato_45 - Четверг, 07.04.2011, 10:36
АнНет Дата:Четверг, 07.04.2011, 11:24 | Сообщение # 39
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
По-моему, как-то съехали с основной темы biggrin Я, например, тоже комиксов не читала, просто смотрю фильм и делаю вывод - нравится он мне или нет))))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Четверг, 07.04.2011, 13:26 | Сообщение # 40
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Ты говоришь, что это все невозможно, что способности с неба не валяться, что нет смысла и т.п. Как ты можешь судить об этих факторах, если не знаешь первоисточник?

А разве фильмы по книгам и комиксам снимаются только для тех, кто смотрел первоисточник? По-моему донельзя глупо будет выглядеть, если зритель взахлёб будет перечислять все плюсы фильма, визжать что он ему безумно понравился, а какой-то прохожий скажет: "Ну ты и дибил! Ты же не читал первоисточник!"
Странно будет, если ленты будут снимать только для избранных. А у входа в кинотеатр будут стоять вышибалы, в задачу которых входит выяснять у посетителей кто из них читал первоисточник.
Подобные доводы, что если ты не читал книгу, ты ничего не понял так же глупы, как и те, кто их практикует smile
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Люди Икс: Первый класс (2011) (X-Men: First Class)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: