год: 2010
страна:
США, Великобритания
слоган:
«Заткнись. Мочи.»
режиссер:
Мэттью Вон
сценарий:
Джейн Голдман, Марк Миллар, Мэттью Вон
продюсер:
Адам Болинг, Даррен Голдберг, Марк Миллар
В главных ролях:
Николас Кейдж, Марк Стронг, Хлоя Моретц, Аарон Джонсон, Кристофер Минц-Плассе, Джейсон Флеминг, Линдси Фонсека, Кларк Дьюк, Ксандер Беркли, Тэмер Хассан
оператор:
Бен В. Дэвис
композитор:
Илан Эшкери
жанр:
боевик, комедия, драма
бюджет:
$30 000 000
премьера (мир):
12 марта 2010
премьера (РФ):
15 апреля 2010, «Леополис»
рейтинг MPAA:
рейтинг R
время:
117 мин.

О фильме:

Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Параллельно два персонажа — 11-летняя девочка, которая крошит гангстеров самурайским мечом и сынок гангстера, ведущий собственное расследование, пытаются выяснить личность Дэйва…

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 485 | Добавил: darkness | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)


страна:
США, Испания, Мексика
режиссер:
Гильермо Дель Торо
сценарий:
Гильермо Дель Торо
продюсер:
Виктор Альбарран, Белен Атьенца, Альваро Аугустин
в главных ролях:
Ивана Бакеро, Сержи Лопес, Марибель Верду, Даг Джонс, Ариадна Хиль, Алекс Ангуло, Маноло Соло, César Vea, Рожер Казамажор, Ivan Massagué
композитор:
Хавьер Наваррете
жанр:
триллер, фэнтези, драма, детектив
бюджет:
$19 000 000
время:
112 мин.

О фильме:

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 415 | Добавил: darkness | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Страна: США
Режиссер:
Стивен Брилл
Сценарий:
Тим Херлихи, Адам Сэндлер, Стивен Брилл
Продюсер:
Аллен Коверт, Майкл Де Лука, Роберт Энгелман
В главных ролях:
Адам Сэндлер, Патриция Аркетт, Харви Кайтел, Рис Иванс, Том «Тайни» Листер мл., Родни Денджерфилд, Аллен Коверт, Питер Данте, Джонатан Лоугрэн, Роберт Шмигель
Композитор:
Тедди Кастелуччи
Оператор:
Тео ван де Санде
Жанр:
фэнтези, комедия, мелодрама
Бюджет:
$85 000 000
Продолжительность:
90 мин.

О фильме:


Много-много лет назад Дьявол согрешил с одним из ангелов, и на свет божий появилось несколько его потомков. В наказание за прелюбодеяние Господь разбросал сатанинских отпрысков по белу свету, оставив нерадивому «папаше» на воспитание лишь одного: несуразного и «тормознутого» Ники.
Настал 21 век и Сатана отправляет в Нью-Йорк повзрослевшего отпрыска, дабы тот отыскал своих братьев и привел их пред «темные родительские очи». Но незнакомый с правилами людского мира «бесенок» попадает в череду больших и малых переделок и в конце концов влюбляется в простую человеческую «самочку». И вот тут-то начинается самое страшное и самое смешное…

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 656 | Добавил: Melissa | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)