год 2009
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Студи, Лас Алонсо
оператор Мауро Фиоре, Винс Пейс
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $230 000 000
премьера (мир) 10 декабря 2009
премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Фокс»
время 162 мин.

О Фильме:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 475 | Добавил: Melissa | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

жанр: фантастика, боевик, триллер
режиссер: Мигель Сапочник
сценарий: Эрик Гарсия, Гаррет Лернер
продюсер: Эндрю З. Дэвис, Майк Дрэйк, Jon Mone
Актеры: Джуд Лоу, Форест Уитакер, Алиси Брага, Лив Шрайбер, Кэрис Ван Хаутен, Чандлер Кентербери, Джо Пинг, Лиза Лапира, Тиффани Эспенсен,
Ивет Николь Браун
бюджет: $32 000 000
время: 111 мин.
IMDB: 6.30 (2 323)

О фильме: 


В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой - и охотник, и жертва - он Потрошитель и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 464 | Добавил: Komandor | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)



Страна:
Япония
Год: 2009
Режиссер: Kato Arata, Imai Natsuki
Жанр: мистика, драма
Количество серий: 9 (1 сезон)
В главных ролях: Асами Мидзукава, Рё Нишикидо, Хидеаки Такизава

Описание:

Рюзаки - загадочный и амбициозный человек с нечестивым сердцем, способный исцелять болезни и боль. Аой - учитель в средней школе. У него доброе сердце, но он обладает способностью убивать прикосновением.
Две противоположности встретятся… И да начнётся вечная битва добра и зла…

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 468 | Добавил: Krokozyabra | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)



Производство:
Япония
Жанр: Мелодрама, мистика
Тип: сериал
Кол-во серий: 10 (1 сезон)
Режиссеры: Мураками Сёсукэ, Цудзуки Дзюнъити
В ролях: Накаяма Юма, Като Роза, Кондо Масахико, Хориути Кэйко, Такахаси Хитоми, Кё Нобуто.

О фильме:

Когда Макото Накацуве было 16 лет, погиб парень, которого она любила. Прошло много лет, Макото стала учителем и уже не вспоминает о том трагическом случае… Но однажды в класс, классной руководительницей которого она является, переводится парень из Румынии Рика Куромия. Он внешне как две капли воды похож на ее погибшего возлюбленного. Вот только Рика - вампир и терпеть не может людей! Но он вынужден жить среди них, чтобы отыскать женщину, предназначенную ему судьбой и выпить её кровь. Без этого он не сможет обрести бессмертие и вернуться в свой мир… Так сложилось, что этой женщиной для Рики стала Макото-сэнсэй…

И вот теперь начинается самое интересное: с одной стороны Рика не хочет пить кровь вообще, и Макото в частности, а с другой, если он не сделает это до первого полнолуния, то исчезнет. Внутренняя борьба Рики длится не долго: вечная жизнь перевешивает. Вот только исполнить задуманное не так-то просто, особенно если твоя жертва веселая и общительная Макото-сэнсэй. Так что придется нашему вампиру постараться, чтобы жить долго и счастливо!

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 422 | Добавил: Krokozyabra | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)



Год:
2008
Страна: Япония
Жанр: драма, детектив, повседневность
Продолжительность: 11 серий (1 сезон)
Режиссер: Като Арата
В ролях: Оно Сатоси, Икута Тома, Кобаяси Реко, Танако Кей

Описание:

Странная шутка жизнь, всё вокруг может разрушится в один момент. Именно так и случилось с Нарусе Рё. Его брат хладнокровно зарезан одноклассником, мать скончалась во время похорон от разрыва сердца… Остался мальчик совсем один. И не известно что бы с ним было, если бы не месть. Месть человеку, который сломал его жизнь…

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 438 | Добавил: Krokozyabra | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Производство: Япония
Жанр: кинофантазия, комедия
Тип: сериал
Кол-во серий: 10 (1 сезон)
Режиссёр: Катаяма Осаму
премьера (мир): 12 октября 2007

О фильме:

Эта история про нерасторопную, но очень трудолюбивую девушку — Момоко. Волей случая она была переведена из отдела, занимающегося обслуживанием свадеб, в отдел похорон. И теперь бедная Момоко должна заниматься не совсем приятной работой: отмывать асфальт от крови, ходить в морг и часто видеть трупы… Но, Боже мой, трупом оказывается бывший учитель Момоко…

Момоко обладает даром. Всякий раз, как она прикасается к умершему, который вызывал у нее сильные чувства, она путешествует назад во времени, чтобы спасти человека от смерти… Вот и в 1-й серии Момоко дотрагивается до учителя и попадает в утро сегодняшнего дня, где попытается предотвратить его смерть…

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 446 | Добавил: Krokozyabra | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)