Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Предложения насчет конкурсов
Эльфа Дата:Вторник, 06.07.2010, 21:20 | Сообщение # 41
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
это в каком смысле? в вопросах объёма работ?

ну это больше субъективное мнение. легче воспринимать. или я просто подружиться не могу с другими ресурсами - только форумы и вконтакте.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Komandor Дата:Вторник, 06.07.2010, 22:58 | Сообщение # 42
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
ну это больше субъективное мнение. легче воспринимать.

ну, может быть и так) ограниченное количество пользователей играет свою роль))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 18.07.2010, 16:31 | Сообщение # 43
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Собственно, есть такое предложение, пока не развита и налажена идея постоянных мини-конкурсов и литературных дуэлей, есть предложение провести четвёртый литконкурс портала. Где главной темой будет, скажем, написание рассказа объёмом 35-30 т.с. с пробелами по одной из выложенных картинок жанра фэнтези и фантастики.

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Омбрэра Дата:Воскресенье, 18.07.2010, 22:12 | Сообщение # 44
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Komandor, да без разницы уже, лишь бы был вообще(конкурс) flowers

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Понедельник, 19.07.2010, 00:26 | Сообщение # 45
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Komandor, ну а что, поддерживаю, интересная идея) А имеется ввиду,что картинки будут и по фэнтези,и по фантастике, и выбрать можно будет любую,да?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Понедельник, 19.07.2010, 14:48 | Сообщение # 46
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Кстати.вопрос: а картинки имеются ввиду авторские или откуда-то?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Komandor Дата:Понедельник, 19.07.2010, 22:26 | Сообщение # 47
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
А имеется ввиду,что картинки будут и по фэнтези,и по фантастике, и выбрать можно будет любую,да?

да, именно так

Quote (Legenda)
а картинки имеются ввиду авторские или откуда-то?

пока откуда-нибудь...а так можно взять те же иллюстрации salvatar'а bye


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Nemezida Дата:Вторник, 20.07.2010, 12:28 | Сообщение # 48
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Интересная идея) Я всеми руками за!


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Lothiriel Дата:Вторник, 20.07.2010, 13:10 | Сообщение # 49
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Да, интересная мысль smile
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 00:33 | Сообщение # 50
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Может такая редакция подойдет?
Условия и правила миниконкурса
1. Конкурс проводится постоянно. Период прохождения - неделя.
2. На конкурс принимаются короткие зарисовки или рассказы объемом 40 тыс. знаков или авторский лист.
3. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи форума.
4. Темы этапов конкурса выбирает администрация или победивший на предыдущем этапе. Возможно голосование за тему конкурса - участниками форума. Данная тема может быть представлена в виде короткого текста (темы), изречения или какой-иной формы выражения мудрости, или просто картинки.
5. Рассказы публикуются открыто в специальной теме, где должны находится только они (прочеее удаляется). Для обсуждения - отдельная тема. Каждая тема в подветке (придется выделить такую под миниконкурсы) - отдельный этап и его обсуждение.
6. Оценки выставляются в отдельной, ранее упомянутой, теме по схеме:
Стиль
Сюжет
Соответствие теме
Общее впечатление
Средний бал
7. Выставлять оценки могут пользователи форума, у которых кол-во соообщений больше 50, во избежании накруток клонами. В особых случаях, при определеных и озвученных, со стороны администрации форума, обстоятельствах, некоторые оценки могут не учитываться.
8. По истечению срока этапа, производится подсчет и выяснение победившего. Награда победившему - награда в репутацию (можно разработать и спец медаль smile попытатся.

Пишем и обсуждаем правила, вносим дополнения и коррективы в них. И начнем ?:)


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Среда, 21.07.2010, 00:35
Омбрэра Дата:Среда, 21.07.2010, 00:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Предлагаю в пункте №2 убрать "рассказы не больше А.Л." - за неделю сложно написать по теме рассказ, при том, что людям еще надо успеть оценить. Миниатюра хорошо тренирует+оценивать проще и все в одной весовой категории).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 02:58 | Сообщение # 52
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, давайте подходить к вопросу реально? Вы пишете:

Quote
1. Конкурс проводится постоянно. Период прохождения - неделя.

Я читаю и думаю: Что бы это значило? После объявления темы её надо обдумать, создать в своей голове сюжет, написать, дать отлежаться хотя бы пару дней, отредактировать и отсылать. Другие работы надо прочесть, проанализировать, написать отзывы на каждый и выбрать победителя, оценив работу по пяти параметрам. Всё это надо успеть сделать за неделю, потому что ещё через неделю будет следующий конкурс. Идея замечательная и интересная, но как быть тем, у кого работа, дом, семья, масса дел?
Понятно, что не в каждом конкурсе можно участвовать, но как успеть поучаствовать хотя бы в одном?

Читаю далее:

Quote
2. На конкурс принимаются короткие зарисовки или рассказы объемом 40 тыс. знаков или авторский лист.

Ронин, 40 тыс знаков это 17 с лишним страниц ворда 12 шрифта кирилицы.
Во-первых, как столько написать, откорректировать и отредактировать за столь короткий срок?
Во-вторых, кто столько будет читать и критиковать, особенно, если текст неудобоваримый? Это можно сделать раз, ну, два, но не больше. Просто физически не хватит времени и сил.
В-третьих, мне кажется, что конкурсы "галопом по европам" ни к чему хорошему привести не могут и потерпят полное фиаско. Думаю, что любой конкурс должен быть, прежде всего, состоятельным: интересная тема + для каждой темы разный объём + для каждого объёма реальные сроки написания работ + для читателей и участников конкурса должны быть реальные сроки для прочтения, оценки и написания отзывов-критик-мнений + отдельный срок для голосования (обычно 2-3 дня).
И, в-четвёртых, для написания текстов у каждого желающего поучаствовать должно быть не только свободное время, но и соответствующее настроение, иначе это будет не произведение, а отмашка.

С 3,4,5,6 пунктами согласна.

Quote
7. Выставлять оценки могут пользователи форума, у которых кол-во соообщений больше 50, во избежании накруток клонами. В особых случаях, при определеных и озвученных, со стороны администрации форума, обстоятельствах, некоторые оценки могут не учитываться.

Почему для голосования у форумчанина должно быть больше 50 сообщений? А если человек пришёл на форум только что и его/её заинтересовал конкурс? Или, вообще, пришёл только ради конкурсов, а в темах участвовать по каким-то своим причинам не хочет или не может? Какие могут быть клоны, если каждому Администратору и, возможно, Модератору видно IP проголосовавшего?
Думаю, достаточно ввести в Правила конкурсов условие одноразового голосования одним участником форума, с предупреждением о том, что личные клоны без персонального позволения Администратора ресурса к голосованию не допускаются. В противном случае форумчанин будет блокирован по IP сроком на .... или навсегда.

Для сравнения могу привести Правила конкурсов, которые проводила. Если, конечно, это интересно.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 10:45 | Сообщение # 53
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Идея замечательная и интересная, но как быть тем, у кого работа, дом, семья, масса дел?

Кто не может, не хочет и тд - просто не участвует. Не выставляет работ и не обсуждает: если у кого-то нет времени на миниконкурсы - пусть участвует в больших, которые по срокам расстягиваются на один месяц. Примеры: первый второй и третий конкурс, уже прошедший на форуме. Саму идею - для чего были придуманы миниконкурсы читайте выше - видимо вы пропустили.

Quote (Анаконда)
40 тыс знаков это 17 с лишним страниц ворда 12 шрифта кирилицы.

Выше опять же. Не надо корректировать, это не серьезный конкурс, на который выставляются отшлифованные произведения. Насчет времени на критику - опять же у меня выше в сообщении. Нет времени - не участвуют...
Это конкурс на фантазию и умение писать "на лист" миниатюры, которые можно уже потом отшлифовывать. Просто повод писать - а не обрабатывать... Это блиц конкурс, и участие в нем - не строгое и необязательное. Тем более за такие сроки высказывались "за" - многие старые участники форума.

Quote (Анаконда)
Почему для голосования у форумчанина должно быть больше 50 сообщений? А если человек пришёл на форум только что и его/её заинтересовал конкурс?

Клоны. Любой человек, сидящий на Опере создаст за пару минут себе клона, отличного по АйПи от реального. Голосование летит в прах - после такого. А насчет 50 сообщений - способ отсеивания одобрен лично администрацией выше (Командором).
Опять же - зачем говорить про то, что уже оговаривалось? Надо полностью, читать тему, а не последнее ее сообщение и отвечать на него.

ЗЫ Правила рассчитаны на блиц-конкурсы, на серьезные конкурсы проводимые на форуме, уже, как понимаю, выработы правила. Если вы хотите к ним что-то добавить - выкладывайте ниже. Но опять же - учитывайте характер мини (блиц) конкурсов. Правила могут не подойти, так как рассчитаны на серьезный срок работы и обсуждения, а сейчас говорим о другой форме конкурсов.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Ронин - Среда, 21.07.2010, 12:32
Омбрэра Дата:Среда, 21.07.2010, 11:37 | Сообщение # 54
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Почему для голосования у форумчанина должно быть больше 50 сообщений? А если человек пришёл на форум только что и его/её заинтересовал конкурс? Или, вообще, пришёл только ради конкурсов, а в темах участвовать по каким-то своим причинам не хочет или не может? Какие могут быть клоны, если каждому Администратору и, возможно, Модератору видно IP проголосовавшего?

Анаконда, я думаю следует в пункт о тех, кто может участвовать, внести пояснение:
для тех, кто входит в группу ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Остальные, разумеется итак являются НЕ клонами.
Почему еще важно, чтобы человек имел некоторое количество наработанных сообщений? Это важно для форума и его развития, будет как-то поощрять людей к участию в жизни сайта.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Nemezida Дата:Среда, 21.07.2010, 12:11 | Сообщение # 55
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Ронин)
Не надо корректировать, это не серьезный конкурс, на который выставляются отшлифованные произведения. Насчет времени на критику - опять же у меня выше в сообщении. Нет времени - не участвуют...

Знаете, в таком случае нужно будет быть готовым к большому числу недоработанных, а тем самым и недопонятых читателем и критиком миниатюр. Я уж не говорю про орфографические и пунктуационные ошибки, которые иногда встречаются и в прошедших многократные проверки текстах, но тут как таковых проверок то вообщене будет. И ещё, если относиться к собственному произведению несерьезно, то и не нужно ждать, что другие отнесутся к нему с подобающим вниманием. А это неприятно.

Так что я согласна с Анакондой, что сроки уж слишком маленькие.
Но послушаем что скажут другие.



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур


Сообщение изменил:Nimecida - Среда, 21.07.2010, 12:12
Анаконда Дата:Среда, 21.07.2010, 12:21 | Сообщение # 56
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ронин, спасибо за разъяснения. Теперь всё понятно. "Блиц", так "блиц". Никаких вопросов больше нет. Тем более, что всё уже давно оговорено и одобрено. Пардон за вмешательство в тему.

Омбрэра, спасибки большое. Всё ясно.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Среда, 21.07.2010, 13:28
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 12:28 | Сообщение # 57
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Знаете, в таком случае нужно будет быть готовым к большому числу недоработанных, а тем самым и недопонятых читателем и критиком миниатюр

То есть появится работа над ошибками? smile А не кэтому ли стремятся все авторы - ведь в блице сразу вылезут самые распространненные ошибки. В итоге, после переноса такого рассказа, в раздел критики и его разбора, автор получает реальную помощь в творчестве. "Блиц" - не для победы, а для участия - для работы над собой.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Бефи Дата:Среда, 21.07.2010, 12:46 | Сообщение # 58
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
. Пардон за вмешательство в тему. Уже ухожу.

Сори, конечно, что я резко выразился. Но ведь было видно, по вашему сообщению, что вы прочитав мое и не прочитав темы с начала, начали писать ответ. Я написал свой - в итоге вы обиделись: - на что? На то,что я показал ваши недочеты? Когда человек обижается на то, что ему указывают, что он неправ - то такой человек остановился в развитии. Вы себя к таким причисляете? Надеюсь - нет. Просто обсуждение об миниконкурсах размазано по всей теме, которая так и называется, кстати "Предложения". Если вы хотите участвовать в обсуждении , какой-либо темы, вы сразу "бросаетесь в бой?" или все-таки собираете информацию?


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Nemezida Дата:Среда, 21.07.2010, 13:09 | Сообщение # 59
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Ронин, работа над ошибками, конечно, хорошо, да и критикам будет потом с чем работать, но всё же не все конкурсанты буду выставлять свои работы для критики. Впрочем, насчет этого можно будет и договориться.
Ладно, раз уж неделя всех устраиват ( а где неделя, там и две smile ), то писать насчет этого больше не буду.



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Каса Дата:Среда, 21.07.2010, 13:11 | Сообщение # 60
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Господа, создайте несколько конкурсов, разных. Пусть будет "блиц" для тех, кто может писать быстро и хочет соревноваться быстро. Пусть будет "не-блиц" для тех, кто привык выкладывать на всеобщее обозрение отшлифованные работы. Лично я на условиях блица, изложенных выше, соревноваться точно не смогу - те же проблемы, что и у Анаконды. Семья, работа, и авторская въедливость, не позволяющая выкладывать на прочтение "сырь".
(хотя, между нами, "сырь" меня раздражает всегда... даже в мини, и блице... но это, как я вижу, мои проблемы)
В общем, если есть группы желающих "конкурситься" на разных условиях - то и создайте конкурсы под эти группы.
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Поиск: