Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Киноновости (Тема заморожена)
Киноновости
Melissa Дата:Понедельник, 07.09.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн

Для производства современных фильмов, попадающих в широкий прокат, не требуется многомиллионный бюджет и сверхсовременное оборудование. Это успешно доказал британец Марк Прайс. Как сообщает The Guardian, его картина под названием "Колин", снятая в жанре зомби-муви, обрела прокатчика и вскоре выйдет на лондонские экраны. Примечательно, что бюджет проекта составил всего... 45 фунтов стерлингов, а снят фильм был на любительскую видеокамеру.

Сам Прайс утверждает, что занимался созданием картины в свободное от основной работы время. Его лента была показана в рамках специальной программы Каннского кинофестиваля и заслужила лестные отзывы.
По сюжету героя по имени Колин кусает зомби и он умирает с тем, чтобы возродиться вновь уже в виде живого мертвеца.

Источник - http://www.kinonews.ru
___________________________________________________________________


Киностудия Warner Bros. объявила о том, что хочет взять Леонардо Ди Каприо в продюсеры своего будущего проекта «Аквамен» - фильм о супергерое, который способен жить под водой.

Сам факт привлечения к работе над лентой ДиКаприо говорит о том, что проект начал движение вперед и у компании есть желание повторить успех легендарного Бэтмена.

Комикс “Аквамен” впервые увидел свет в 1941 году. За 70 лет неоднократно делались попытки экранизации, но до полноценного фильма так дело и не дошло. Если на этот раз попытка окажется успешной, то фильм выйдет в свет в 2012 году.
(Источник - http://www.mirovoekino.ru )


Кинокомпания «Spirit Pictures» объявила о своем желании снять абсолютно новую серию фильма о самой большой из придуманной когда-либо обезьян.

Руководство компании выкупило права на экранизацию книги «Конг: Король острова Черепа», которую написали Джо ДеВито и Брэд Стрикленд. Будущий фильм должен погрузить зрителя во времена, когда "Кинг Конг" только попал на большой остров и отвоевывал себе территорию в борьбе с другими чудовищами, которые осмелились бросить ему вызов.

Ожидается, что фильм станет своего рода предысторией уже экранизированной основной истории о большой обезьяне.
(Источник - http://www.mirovoekino.ru )
___________________________________________________________________

Новый фильм Мэттью Вона заинтересовал прокатчиков

Ещё несколько месяцев назад, когда режиссёр «Звёздной пыли» искал финансирование своего проекта, крупные студии отказывали ему, мотивируя это тем, что комикс Марка Миллара «слишком жестокий». Но показанный на Comic-Con материал оказался очень привлекательным.

«Надрать задницу» повествует о подростке, который решил стать супергероем, не имея при этом никаких предрасположенностей. Учитывая, что среди героев в основном молодые ребята, студии рекомендовали Вону сделать их постарше. Но режиссёр настоял на своём – и в результате сумел выбить деньги на картину, сохранив при этом возраст героев.

Среди продюсеров ленты значится Брэд Питт, а одну из «взрослых» ролей исполнил Николас Кейдж. На прошлой неделе фрагменты фильма показали в Сан-Диего. Посетители Comic-Con пришли в дикий восторг и аплодировали стоя. «Меня попросили повторить показ», - радуется Мэттью Вон, который впервые приехал на конвент. «Я как будто потерял девственность, но всё прошло прекрасно!»

В понедельник Вон показал черновой монтаж фильма на закрытом мероприятии, проводимом Гильдией режиссёров. Наверняка ситуация с «Надрать задницу» напоминает режиссёру конец 90-х, когда он, тогда ещё продюсер триллера «Карты, деньги, два ствола», вместе с Гаем Ричи пытался найти прокатчика для фильма. Только когда на спецпоказе ленту увидел Том Круз и отозвался о ней крайне лестно, американские дистрибьюторы начали выстраиваться в очередь.

Тем временем, Мэттью Вон и Марк Миллар работают над очередной экранизацией комикса. Прокатная судьба «Надрать задницу» в России пока что неизвестна. (http://www.kinopoisk.ru)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 08.06.2011, 16:05 | Сообщение # 221
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Новый «Сорвиголова» завербовал сценариста «Грани»

В феврале прошлого года студия Fox приняла решение о запуске в производство нового фильма по комиксам «Сорвиголова». Режиссерское кресло в марте этого года занял Дэвид Слэйд. Только сейчас студия наняла сценариста — им стал Брэд Кейн, на счету которого несколько эпизодов сериала «Грань».



Сорвиголова — один из немногих супергероев издательского дома Marvel, который пока что обретается в ведении другой студии. Персонаж был создан в 1964 году. Мэтт Мёрдок — нью-йоркский адвокат, который ослеп в результате соприкосновения с радиоактивным материалом, но взамен получил невероятное обострение прочих ощущений. Так Мэтт становится Сорвиголовой — героем, не ведающим страха.

Бен Аффлек сыграл слепого юриста в одноименном фильме 2003 года. Картина собрала у себя на родине 102 миллиона долларов и массу критики. Больше всего тогда досталось самому Аффлеку, которого фанаты сочли слишком грузным для роли Мэтта Мёрдока. Поскольку фильм в прокате прошел неудачно, о франшизе можно было забыть.



Теперь, когда Fox удачно перезапустила «Людей Икс», можно обратить внимание и на Сорвиголову. Как оказалось, Брэд Кейн получил работу неспроста: он является большим фанатом комикса. Знание материала и большое желание поработать с ним помогли Кейну получить место сценариста. Помимо телесериала у Брэда есть еще несколько сценариев, но все эти проекты, включая экранизацию романа «Историк» Элизабет Костовой, пока что не запущены в производство.

В основе фильма окажется сюжет из комикса Фрэнка Миллера и Дэвида Маццучелли «Рожденный заново» — Born Again. Подсевшая на наркотики подружка Мёрдока выдает тайну личности своего бойфренда мафиозному боссу Кингпину. Злодей медленно, но верно начинает разрушать жизнь Мэтта.
Прикрепления: 8793757.jpg (12.5 Kb) · 1630419.jpg (18.0 Kb)
lurje Дата:Среда, 08.06.2011, 16:09 | Сообщение # 222
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Дуэйн Джонсон может оказаться в «Броске кобры 2»

Продолжение боевика Стивена Соммерса «Бросок кобры» будет снимать Джон М. Чу, постановщик фильмов «Шаг вперед 3D» и «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда». Мало кто из оригинального актерского состава вернется, зато ожидается пополнение. Дуэйн Джонсон примеряет на себя роль Роудблока — здорового парня со здоровыми пушками.



Если при виде имени режиссера кто-то расстроился, то, возможно, порадуют имена сценаристов — сиквел сочиняли Мэтт Риз и Пол Верник, авторы черной комедии «Добро пожаловать в Зомбиленд» и грядущего «Дэдпула».

Дуэйн Джонсон получил немало положительных откликов за свою работу в «Форсаже 5». Бывший рестлер некоторое время назад пытался прописаться в семейном кино, но эти эксперименты едва не вышли ему боком.



Персонажа, которого Джонсон может сыграть в «Броске кобры 2», зовут Роудблок. Это довольно популярный персонаж в линии игрушек «Солдат Джо», на которой и была основана лента Соммерса. Анимационный Роудблок из мультфильмов даже принимал участие в социальной рекламе на американском ТВ. Например, в этом ролике он предупреждает детей о том, как важно не разговаривать с незнакомцами:



Из оригинального актерского состава вернутся Ченнинг Татум, Рэй Парк и Бён Хон Ли.



Для Paramount сиквел «Броска кобры» стал одним из приоритетных проектов, поскольку лето будущего года у студии осиротело из-за переноса продолжения «Звездного пути» на зиму. Премьера «Броска кобры 2» состоится 10 августа 2012 года, так что съемки начнутся уже в ближайшее время.
Прикрепления: 7794308.jpg (10.8 Kb) · 5350816.jpg (17.3 Kb) · 8108827.jpg (14.7 Kb) · 5633265.jpg (17.9 Kb)
lurje Дата:Понедельник, 25.07.2011, 14:38 | Сообщение # 223
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Comic-Con–2011: Как спелись Стивен Спилберг и Питер Джексон
На панели, посвященной «Приключениям Тинтина», Стивен Спилберг официально объявил о запуске в производство «Парка Юрского периода 4». К режиссеру присоединился Питер Джексон, и вместе они рассказали о работе над «Тинтином» и ответили на вопросы поклонников, среди которых затесался переодетый Энди Серкис.



В 11 утра, когда в Лос-Анджелесе была еще пятница, на сцену до отказа забитого зала H выставочного центра Сан-Диего вместимостью свыше 6500 человек вышел Стивен Спилберг. Мы бы могли написать что-нибудь про улыбчивого пожилого дедушку, но кому нужны лишние слова? Спилберг получил премию конвента Inkpot award, вручаемую за достижения в кинематографе.



«Без вас меня бы сегодня здесь не было, — сказал режиссер, приветствуя зрителей, разразившихся бурными аплодисментами. — Всю свою жизнь я был ребенком. Спасибо, что остаетесь детьми. Вы будете такими всю жизнь. Кажется, мне надо бы сидеть в зале вместе с вами».

Затем разговор перешел к «Тинтину». «Многие ли из вас читали комиксы о нем?» — спросил Спилберг. Только несколько человек в зале отреагировали положительно. «Что ж, тогда мне будет гораздо проще!» Режиссер рассказал, что впервые узнал о Тинтине, когда в 1981 году читал рецензию французского критика, сравнившего его «Индиану Джонса» с комиксами бельгийца Эрже. Спилберг нашел его работы и моментально влюбился. В каком-то смысле молодой журналист Тинтин действительно был похож на Индиану Джонса: он тоже умудрялся постоянно попадать в захватывающие и опасные приключения.



Права на экранизацию комикса Спилберг купил еще в 1983 году, но почему он решил снимать фильм про Тинтина только сейчас, да еще и при помощи техники захвата движения? «Мне пришлось решать: снимать игровой фильм с компьютерной собачкой или снимать полностью анимированную картину», — пояснил мэтр. Шесть лет назад режиссер обратился в компанию Weta Digital с просьбой сделать пробу — снять актера с собакой, сгенерированной на компьютере. Вряд ли Спилберг ожидал, что в первом же кадре появится сам Питер Джексон в костюме капитана Хэддока (с бутылкой «Капитана Моргана»). Он начал объяснять, почему сам решил сняться («Я начал отращивать бороду с семи лет — так мне хотелось сыграть эту роль!»), как возле его ног появляется Снежок — песик Тинтина. Этот ролик был показан вчера на Comic-Сon, а когда в зале включился свет, на сцене появился сам Джексон.

«Стивен Спилберг украл мою пробу! Ее должны были уничтожить 6 лет назад! — шутил режиссер. — После того как он увидел это, то понял, что Тинтина надо делать только в качестве анимационного фильма!» «Работать со Стивеном было здорово, — продолжал шутить Джексон. — Очень многообещающий режиссер. Если он продолжит работу в кино, результаты будут потрясающие!» Спилберг был посерьезнее и сказал, что сотрудничество с Питером было для него самым лучшим со времен Джорджа Лукаса.

В отличие от старшего коллеги Питер был знаком с Тинтином с пяти лет. «Я тогда еще не умел читать, так что эти книги были для меня похожими на немые фильмы. Но как только я научился читать, то понял, насколько это еще и захватывающие истории».

И все же главной причиной, по которой для «Тинтина» была выбрана анимация, стало желание Спилберга в точности повторить рисунок Эрже. «Мне не хотелось, чтобы зрители говорили: «Ну да, неплохо, но не похоже на Эрже». Мне хотелось, чтобы персонажи были точь-в-точь, как в комиксах». «Но при этом мы старались добавить максимально реалистичных текстур, чтобы приблизить фильм к игровому», — добавил Джексон. Это значит, что на коже героев есть поры, веснушки, царапины — детали максимально реалистичны, но при этом персонажи остаются похожими на рисунок Эрже.

Работу над «Тинтином» Спилберг сравнил со съемкой на 8-миллиметровую камеру, поскольку у него в руках постоянно был контроллер, похожий на геймпад от Playstation. При этом режиссер видел в реальности актеров, а на экране двигались компьютерные герои. Спилберг сравнил процесс съемки с рисованием, поскольку режиссер способен лично контролировать многие аспекты, как то: освещение, игру, костюмы и прочее. Продолжая рассказ о влиянии на фильм, Спилберг сказал, что вдохновлялся многими приключенческими картинами, а также немыми фильмами с Бастером Китоном.



Кадры, показанные на конвенте, получили лавину невероятно положительных отзывов.

Спилберг отметил, что съемки фильма с захватом движения — штука хорошая, но она подходит далеко не для каждого проекта, но он, определенно, еще вернется к этой технике. Что же до продолжения, то Спилберг ответил так: «Если вам понравится этот фильм, то Питер снимет вам еще один». Напомним, что изначально в планах тандема стояла трилогия.

Когда дело дошло до вопросов, то модератор сначала спросил Джексона, как продвигается работа над «Хоббитом». «Я отлично провожу время, – ответил режиссер. — Получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие, хоть и не ожидал этого». Съемки продолжатся через пару недель. За плечами 60 съемочных дней, осталось еще 200.



Первый вопрос из зала поступил от Энди Серкиса, переодетого в фанбоя. «Правда ли, что когда Дэниэл Крэйг впервые встретился с Клинтом Иствудом, то на нем были штаны от костюма для захвата движения?» Свой вопрос Серкис практически выкрикнул, как и подобает гику, но его все равно узнали, так что актер получил свою порцию аплодисментов.

Парню в футболке с «Челюстями» было интересно, нет ли у Спилберга идей для сиквела «Челюстей». Режиссер отшутился, что не хочет подсказывать студии Universal идеи, и посоветовал молодому человеку ознакомиться с недавно вышедшей книгой о фильме.

Кроме этого, у Спилберга спрашивали, какой из своих фильмов он любит больше всего («Инопланетянин»), какой из продюсерских проектов хотел бы снять сам («Красота по-американски»). Второй вопрос задали и Джексону, но режиссер ответил, что настолько увлекается разработкой проектов, что в итоге снимает их сам.

Философия продюсирования по Спилбергу: «Я нанимаю режиссера и отхожу в сторону». Самые приятные воспоминания о продюсировании проекта у Стивена остались от работы над трилогией «Назад в будущее». Вернется ли Питер Джексон к хоррору? Когда-нибудь в будущем обязательно вернется.

Оказалось, что информация о «Парке Юрского периода 4», прошедшая в новостях в середине июня, — чистая правда. Спилберг говорит: «У нас есть история, о чем я очень рад сообщить вам. Надеюсь, мы снимем четвертый фильм в ближайшие два-три года».



Последний вопрос поступил от парня в футболке с надписью «Если возможно, мне бы хотелось познакомиться со Стивеном Спилбергом, пожать ему руку и сказать „Большое вам спасибо“». Увидев надпись, режиссер пригласил юношу подняться на сцену и сфотографировал его футболку. Эту сцену фотографировал Питер Джексон. Парень все же задал вопрос Спилбергу: будет ли он дальше снимать на пленку? Режиссер ответил, что «Тинтина» пришлось снимать на цифру, а потом он, конечно, вернется к пленке.

«Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D» выйдут в российский прокат 3 ноября.
Прикрепления: 5970709.jpg (18.8 Kb) · 5265106.jpg (16.9 Kb) · 0588948.jpg (16.4 Kb) · 2475635.jpg (14.6 Kb) · 5991676.jpg (24.0 Kb) · 7793091.jpg (10.9 Kb)
lurje Дата:Понедельник, 25.07.2011, 14:41 | Сообщение # 224
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Comic-Con–2011: Роберт Родригес запустит Мачете в космос
Еще одним проектом стало больше у Роберта Родригеса — неутомимый режиссер заявил о покупке прав на экранизацию журналов серии Heavy Metal. При этом Роберт не забыл о сиквеле «Города грехов» и о продолжениях похождений Мачете. Одно из них состоится в космосе.



В последний раз разговоры о постановке фильма по «Тяжелому металлу» шли в 2008 году. Тогда проект был на руках у Дэвида Финчера, и он задумывал сделать анимационную картину, разделенную на несколько частей. Каждую часть должен был снимать отдельно приглашенный режиссер. Среди вероятных имен назывались Зак Снайдер и Джеймс Кэмерон.



Одним из режиссеров, утвержденных Финчером, был Кевин Истмэн. Он-то и связался с Родригесом после того, как права на постановку «Тяжелого металла» у Финчера истекли. Занятное совпадение: как раз в этот момент Роберт начал узнавать, кто владеет этими правами. На конвенте в четверг Родригес рассказал о том, как давно он любит эти журналы и до сих пор хранит тонны изданий «Металла» у себя в студии. Режиссер признался, что обязан своим вдохновением им, «Городу грехов» Фрэнка Миллера и романам Роберта Говарда. Родригес заодно отметил, что его желание снять «Барбареллу» было частично обусловлено стремлением максимально близко подойти к «Тяжелому металлу».

Какую форму примет проект при его участии, Родригес пока не знает, но формат антологии с участием разных режиссеров ему всегда нравился. Роберт предложил посетителям конвента снять самим фильмы в стиле «Тяжелого металла» и прислать ему вот сюда — точно так же в свое время ему присылали самопальные трейлеры для проекта «Грайндхаус».



Что касается «Города грехов 2», то, по словам режиссера, он или будет снимать фильм в этом году или уже никогда. «Как только будет готов сценарий, приступим к съемкам. Если бы сценарий был готов прямо сейчас, то мы бы уже подбирали актеров. Надо еще раз пройтись по сценарию. Как будет готов — начнем снимать. Нас ничего не держит, кроме работы над историей и персонажами. Зрители долго ждали, халтурить нельзя». Второй фильм будет называться A Dame To Kill For, в него войдут одноименный сюжет из комикса и еще две новые истории, которые специально сочинил Фрэнк Миллер.

Согласование графиков звезд, которыми изобиловал первый «Город грехов», Родригеса не волнует. «Уверен, что будет достаточно просто позвонить и сказать: «Мы тут снимаем „Город грехов 2“, — смеется режиссер. — Всем очень понравилось работать над первой картиной, думаю, вряд ли кто-то откажется. Я же как снимаю? Скажем, есть в кадре Микки Рурк и Рутгер Хауэр. Но я снимал каждого из них отдельно с разницей в восемь месяцев. В общем, как только у актеров появляется время, они приходят и снимаются у меня. Так что с графиком тут проблем не будет».



Кроме того, Роберт хочет снимать «Город грехов 2» в формате 3D, но при этом клянется, что применит технологию так, как до него никто раньше не делал.

Благодаря успеху «Мачете» на DVD Родригес запускает в работу сразу два продолжения: «Мачете убивает» и «Мачете убивает снова». Причем в третьем фильме режиссер собирается запустить героя Дэнни Трехо в космос. Мнение актера на этот счет пока не известно.



Затем Родригес показал ролик, состоящий из работ Фрэнка Фразетты и пригласил на сцену сына художника Билли. Они объявили об открытии музея Фразетты в городе Остине, штат Техас, причем экспозицией будет заниматься сам Родригес, поскольку хочет, чтобы поклонники творчества Фрэнка, приходя на выставку его работ, чувствовали себя как в музее.

Фрэнк Фразетта — американский художник, иллюстратор комиксов и аниматор. Работал в жанре фантастики и фэнтези. Одними из самых известных его работ стали обложки к книгам о Конане и Тарзане. Также Фразетта выступил в качестве художника-мультипликатора в сотрудничестве с Ральфом Бакши в мультфильме «Огонь и лед». Картины Фразетты оцениваются довольно высоко — вплоть до 1 миллиона долларов.



Роберт заявил, что работает над игровым фильмом, в котором представит видение Фразетты так, как в свое время показал стиль Миллера. Родригес заново возьмется за «Огонь и лед», но с другими средствами, нежели у Бакши и Фразетты в 1983 году.

Но если и этого покажется мало, то в завершение стоит ожидать объединения Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. «Обычно мы с ним работаем как по часам, каждые 10 лет, — говорит режиссер. — Наверняка нам опять захочется что-нибудь снять вместе. Мы уже кое-что обсуждали. Знаю, что у него сейчас есть пара проектов, да и я занят, но... Подождем до 2016 года»
Прикрепления: 2727364.jpg (16.7 Kb) · 1164738.jpg (22.7 Kb) · 0350870.jpg (19.8 Kb) · 7508961.jpg (17.8 Kb) · 9196869.jpg (11.7 Kb) · 6075484.jpg (20.7 Kb)
Melissa Дата:Понедельник, 25.07.2011, 15:21 | Сообщение # 225
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
Роберт Родригес запустит Мачете в космос




А других, более адекватных, идей, нет?
Прикрепления: 0686820.jpg (424.1 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Понедельник, 25.07.2011, 15:46 | Сообщение # 226
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А других, более адекватных, идей, нет?

а чем тебе эта не понравилась?)) будет как "Пятница 13 - 10" biggrin
Melissa Дата:Понедельник, 25.07.2011, 15:57 | Сообщение # 227
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
будет как "Пятница 13 - 10" biggrin

Я думала, Родригес до такого не опустится.)))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Пятница, 12.08.2011, 13:35 | Сообщение # 228
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Режиссер «Молчания ягнят» экранизирует новый роман Стивена Кинга
Права на постановку нового, еще не изданного романа Стивена Кинга достались Джонатану Демме. Режиссер сам напишет сценарий, спродюсирует и снимет фантастический триллер «11/22/63». Цифры в названии – дата. В этот день был убит президент Кеннеди.

Главного героя новой книги Стивена Кинга зовут Джейк Эппинг, он работает учителем в городе Лисбон Фоллс, штат Мэйн и подрабатывает, обучая взрослых. Однажды он получает от одного из своих учеников сочинение: мрачный рассказ от первого лица о том, как 50 лет назад его отец вернулся домой и убил его мать, сестру и брата. Со временем тайна столь точного описания раскроется. Оказывается, в кладовке местной закусочной есть портал в 1958 год. И тогда Джейк решает предотвратить убийство Кеннеди и переселяется в прошлое. Теперь его зовут Джордж Эмберсон, он живет в эпоху Элвиса, больших тачек и пытается найти Ли Харви Освальда. Джейк влюбляется в красотку-библиотекаршу и старается вести обычную жизнь.

Роман «11/22/63» выйдет в США 8 ноября 2011 года.

Джонатан Демме после съемок «Маньчжурского кандидата» зарёкся работать в игровом кино, заявив что отныне будет снимать только документальные фильмы. К счастью, ему попался сценарий драмы «Рейчел выходит замуж», после чего режиссер совмещает художественное в документальным. Он снял ленту Neil Young Trunk Show и I’m Carolyn Parker, которая будет показана на кинофестивале в Торонто. Кроме того Демме присматривался к экранизации романа Мишеля Фейбера «Квинтет „Кураж“».

Съемки фильма по Кингу начнутся не раньше осени 2012-го. До этого режиссеру предстоит нелегкая работа по превращению 1000-страничного тома в сценарий. Сам писатель будет выполнять функции исполнительного продюсера.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Пятница, 12.08.2011, 15:13 | Сообщение # 229
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Если будет хотя бы в половину также хорошо как "Зелёная миля" или "Побег из Шоушенка" - это уже успех smile
Darkness » Архив » Корзина » Киноновости (Тема заморожена)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: