Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)
Бесславные ублюдки
Legenda Дата:Понедельник, 28.06.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн

год 2009
страна Германия, США
слоган «Они мстят бодро, весело, со вкусом»
режиссер Квентин Тарантино, Элай Рот
сценарий Квентин Тарантино

В главных ролях:

Брэд Питт
Мелани Лоран
Кристоф Вальц
Элай Рот
Майкл Фассбендер
Дайан Крюгер
Даниэль Брюль
Тиль Швайгер
Гедеон Буркхард
Джеки Идо

Вторая мировая война, в оккупированной немцами Франции группа американских солдат-евреев наводит страх на нацистов, жестоко убивая и скальпируя солдат.







Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Четверг, 01.07.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, нифига ты загоняешься crazy crazy crazy Если ты смотрел и помнишь,чем закончился фильм, то,я думаю,тебе понятно,что ни о какой документальной правде, да и вообще правде о войне здесь речи не идет. Если бы Тарантино снял американский аналог "Освобождения",то я бы сильно удивился и разочаровался-это был бы уже не Тарантино.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Тарантино - отличный режиссер. И снимать фильм в его стиле в стилистике второй мировой... как бы сказать - глупо, что-ли.
События тех лет уже перевраны настолько, что еще одна подобная подделка, даже в стиле вышеупомянутого, только несет отрицательные эмоции. Да фильм снят отлично, игры актеров на
пять. И смысл?
Мы все ищем смысл в том, что пишем или написали другие. В чем смысл этого фильма? Что фашист, ка бы не старался не уйдет от возмездия? Так, сори - перенеси тот же сюжет, только на Дикий Запад. Бандит пытается уйти от заслуженного наказания, но его клеймят в лоб - написав "разбойник". Смысл тот же? Тот же - значит данный фильм о событиях второй мировой? Да, нефига. Это вестерн в арантураже второй мировой. То есть получается вторая мировая - подается с позиции вестерна... А это правильно? Нет... Что и требовалось доказать...
Потребитель Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
А я вообще не искал изначально в этом фильме смысла. Его же позициниоровали не так как Криминальное Чтиво. Просто развлекательное кино для одного вечера. Нельзя быть таким серьезным. Тарантино бы расхохотался.

War, children, its just a shot away...

Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 16:35 | Сообщение # 5
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, блин,я не понимаю, как можно в фильмах Тарантино искать какой-то глубокий подтекст, историческое соответствие и прочую чушь? Фильм- чисто развлекательный, однако лично я с удовольствием его пересмотрю. Повторюсь, если бы Тарантино снял что-то, соответствующее реальным событиям Второй Мировой, я бы в нем разочаровался. А он снял фильм, мало того, что развлекательный, так еще и стебный. Это именно стеб. Чего стоит хотя бы момент, когда "гордость нации" перед смертью расстреливает в еврейку полную обойму! Если ты любишь фильмы, где все показано правдиво, "правильно" и нет глумления и прочего- то лучше Тарантино вообще не смотри.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 16:38 | Сообщение # 6
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, да и вообще, о каком смысле и реальности показанного ты говоришь, если в конце фильма


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 17:17 | Сообщение # 7
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Ребят - у вас, у каждого в ваших произведениях, подняты серьезные темы. И вам нравится глядеть жвачку для мозгов? Я о вас был лучшего мнения.
А ведь именно к ней относится этот фильм. Красивая сказочная картина - ни с каким смыслом. Я лучше гляну раз пять "Зеленую милю" - чем второй раз - этот фильм...
Аминь.
Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 17:53 | Сообщение # 8
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, "жвачка для мозгов" нам не нравится, но мы умеем ценить юмор. И если ты этого не можешь- что ж, очень жаль.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Потребитель Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Даже изысканный любитель и гурман не прочь пожевать жвачку, особенно когда приедаются шикарные бифштексы.

War, children, its just a shot away...

Потребитель Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 20:11 | Сообщение # 10
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Не удержусь от цитирования классики - Why So Serious?

War, children, its just a shot away...

Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
мы умеем ценить юмор. И если ты этого не можешь- что ж, очень жаль.

Легенда - а вам не кажется что вы данной фразой нарываетесь? На прямое объяснение - что такое юмор и что такое стеб? Так вот - данный фильм - не юмор - а именно стеб. А если вас смешит стеб на событиями, которые для многих поколений людей был трагедией - сори мне вас жалко. И не более. Больше спорить на эту тему я не собираюсь - а мнение свое об вашей степени понимания юмора - составил.
Насчет моего - если бы я юмор не понимал - я бы не писал вещи, которые вы же, Легенда и говорили - что "юморные.." Так что - вы лишь противоречите самому себе.

Quote (Потребитель)
Даже изысканный любитель и гурман не прочь пожевать жвачку, особенно когда приедаются шикарные бифштексы.

О-да... особенно учитывая, что жвачка вредит пищеварению - медицинский факт. И то что она полезна для зубов и тем более для мозгов - лишь миф...

В общем господа Легенда и Потребитель - спорить дальше я не намерен. Так как убеждать испорченную аудиторию бесполезно - мозги разжижены и потребляют лишь ...

Потребитель Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 20:19 | Сообщение # 12
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
ДА Befy, ТЫ ДОБИЛСЯ СВОЕГО!!! Я ДАУН!!! КУДА УЖ МНЕ ДО ЦЕНИТЕЛЕЙ!!! Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК ОКАЗАЛСЯ ЗДЕСЬ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК УМУДРИЛСЯ ДВА РАЗА ЗАНЯТЬ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА!!!
Ладно я просто ошибся, мне здесь не место. Пойду жвачку жевать. Оревуар.


War, children, its just a shot away...

Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Потребитель, ваша истерика лишь доказывает, что аргументов в защиту данного фильма вы не можете привести. Учитесь вести спор - приводить аргументы доводы и тд. В ваших постах я увидел лишь - "о!! классно!!" и не более.
Юмор? Насчет юмора я уже сказал.

ЗЫ Я отвечаю лишь потому - что вы истерите, как малый ребенок и встаете в позу. Если вы хотите считать себя таким - просто не отвечайте. Я пойму.
Я ждал обсуждения и аргументов - а получил лишь плач об прищемленном самолюбии.

Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 21:33 | Сообщение # 14
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, конечно же разжижены! Все, кому нравится то, что не нравится тебе, имеют разжиженные мозги. А уж если кто-то смеется над тем, что тебе не смешно- так он вообще просто даун и идиот, ибо ты- Мировой Стандарт, и это факт. Предлагаю расстрелять Тарантино за то, что он не попал под соответствие Мировому Стандарту. Что б знал, гад.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 21:37 | Сообщение # 15
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, дружище, что тебе приводить факты, если ты их начисто игнорируешь? Факты в пользу? Этот фильм развлекательный, этот фильм прикольный, этот фильм стебный, в нем хороши спецэффекты, у него захватывающий сюжет, у него неожиданные сюжетные повороты...А какие доводы привел ты? "Он не соответствует исторической действительности" wacko

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 21:52 | Сообщение # 16
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Befy, дружище, что тебе приводить факты, если ты их начисто игнорируешь? Факты в пользу? Этот фильм развлекательный, этот фильм прикольный, этот фильм стебный, в нем хороши спецэффекты, у него захватывающий сюжет, у него неожиданные сюжетные повороты...А какие доводы привел ты? "Он не соответствует исторической действительности

1) Сколько раз человек будет смотреть данный фильм? Один, от силы два. Приедатся и не дает ничего нового.
Сколько раз можно смотреть Зеленую "милю" - упомянутую выше? Или например "Убить дракона"?
Каждый раз находишь новое. Подсмыслы и тд..
2) Историческая действительность. Я не даром упомянул это - сейчас идет процесс размывания и забывания нашей истории. И данный фильм - напрямую направлен на это. И по этому - я против него. Если мы не будет помнить историю той войны и вместо нее сформируется новая - с основной ролью американцев ,, это не будет на пользу нашей родины. Или вы не патриоты?
3) Черный юмор - теперь об нем. Представим ситуацию - у вас убивают близкого родственника. И потом кто-то рядом с вами шутит по черному насчет этого. Ваша реакция? Дать в морду? или будете смеятся? А ведь фильм именно так и сделан - на черном юморе - об подвигах людей, которые заслуживают намного большего, а не представляения в роли мясников...
Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 21:56 | Сообщение # 17
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
1) Я могу посмотреть данный фильм и раз пять. Или я не человек? А сравнивать "Бесславных ублюдков" и "Зеленую милю" как минимум глупо. Это абсолютно разные фильмы, созданные с абсолютно разным замыслом.
Quote (Befy)
И данный фильм - напрямую направлен на это.

А это называется американофобия, когда все американские фильмы подозревают в подрыве русской культуры. Этот фильм сугубо развлекательный, ты сам с этим согласился. История и правда тут не при чем. Не хочешь- не смотри, но, начиная смотреть фильм Тарантино, ты должен был быть готов, что там будет нечто, далекое от исторической действительности.
3) Я не спорю, что юмор черный. Но не надо считать гавном тех, кто понимает юмор, который не понимаешь ты. Это уже попахивает завышенным ЧСВ


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 22:08 | Сообщение # 18
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Насчет пять раз - а зачем? Вам получается легче посмеяться над глупостью пять раз чем задуматься пять раз над умным? Или вы не цените своего времени - то эо лишь минус вам...
Я еще раз скажу - фильм - на один просмотр - и не более. Посмеятся? Извините - я лучше посмеюсь над фильмом тоже Тарантино "Криминальное чтиво" - где больше заложено идей и иносказаний - чем над этим фильмом.
Quote (Legenda)
А это называется американофобия, когда все американские фильмы подозревают в подрыве русской культуры.

Стоп - а где еще я подозреваю? Обобщаете, сударь и переводите спор на общие понятия. Я говорю про конкретный фильм - что данный фильм на это направлен. И своей развлекательностью дает лишний шанс внедрить это в мозги. Так как гениальность и яркость - (я про это отмечал -чтр фильм снят отлично) наоборот повышает шансы сделать это. И видимо он уже кое чего добился - раз вы его так защищаете. А вы не задумывались - что в Америке, как и у нас в России существуют фильмы "на заказ"? Сверху?
Я не считаю кого-то, тем как ты назвал. Но то, что данный юмор этим пахнет - это точно. А вот вляпатся ли в него вам - это ваше уже решение...
Legenda Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 22:17 | Сообщение # 19
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Befy, hands hands hands Браво, получите приз за количество бреда в одном посте!
Quote (Befy)
И своей развлекательностью дает лишний шанс внедрить это в мозги.

Quote (Befy)
А вы не задумывались - что в Америке, как и у нас в России существуют фильмы "на заказ"? Сверху?

Мистер Малдер, они здесь уже очень-очень давно gunsmilie Этот фильм- СТЕБ, и ты сам это признал выше. Люди (во всяком случае, адекватные) воспринимают его как СТЕБ. Ты бы мог выступать по поводу сомнительных заговоров, если бы фильм крупным буквами орал: "МЫ ТУТ РЕЖЕМ ПРАВДУ-МАТКУ, У НАС ВОЙНА САМАЯ ВОЕННАЯ ИЗ ВОИН, ОРУЖИЕ САМОЕ ОРУЖЕЙНОЕ, А ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ!" Что, кстати, делает "Великий фильм о Великой войне", т.е. Утомленные солнцем-2. ВОт уж где всю пиар-кампанию говорили про неимоверную глубину и правдивость!
Quote (Befy)
Но то, что данный юмор этим пахнет - это точно.

Слушай, хочешь честно? Да мне по барабану, что ты там думаешь о "черном юморе". Эта тема про фильм, а не про то, какой юмор лучше. Хотя, комрад, говорить, что вот этот юмор я не понимаю, значит он отстойный, это все равно, что сказать- я не верю в Шиву, индуисты все лохи.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Воскресенье, 04.07.2010, 22:26 | Сообщение # 20
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Браво... ну что-ж, второй спорщик скатился на стезю опять же - "без аргументов". Жаль.

Данные товарищи (Легенда, Потребитель) у меня в игноре с вердиктом "самолюбие заглушает мозги".

Darkness » Архив » Корзина » Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: