Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Брак (и ваше отношение к нему)
Брак
Melissa Дата:Вторник, 17.08.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Навеяно темой про женскую логику и вопросом Омбрэры. Ваше отношение к интституту брака, свадьбе и всем, что с этим связано. smile

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Вторник, 17.08.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Брак - это логическое завершение счастливого знакомства мужеского и женского пола).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Навеяно темой про женскую логику и вопросом Омбрэры.

Ох не этим, совсем не этим smile
По теме: брак - эт хорошо


«Odi et amo. Excrucior»
Анаконда Дата:Среда, 18.08.2010, 01:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ой, не знаю насчёт "брака" (слово-то какое!). А вот супружество - дело серьёзное, требует готовности к компромиссу с обеих сторон, терпеливости, мышления и общего языка общения, ведь мир мужчин и мир женщин два разных мира, которые никогда не соединяются воедино, только дополняют друг друга в сильных и слабых качествах. Если это есть, то такое супружество браком назвать трудно ))))
*пардон за цепляние к слову "брак", но в совдеповские времена браком называлось то, что испорчено и к использованию не подлежит: бракованный продукт, выбраковка, отдел утилизации брака и тд... Поэтому ассоциация у меня с этим словом крайне неприятная.
А соединение в семью мужчины и женщины для меня называется "супружеством".
Ещё раз пардон, если что не так*


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 07:32 | Сообщение # 5
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
*пардон за цепляние к слову "брак", но в совдеповские времена браком называлось то, что испорчено и к использованию не подлежит: бракованный продукт, выбраковка, отдел утилизации брака и тд...

И в наше время данное слово так используется =)


«Odi et amo. Excrucior»
Viridian Дата:Среда, 18.08.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Брак - это хорошо.
Это серьезная совместная работа. Еще одна. И это источник проблем.

Quote (Омбрэра)
Брак - это логическое завершение счастливого знакомства мужеского и женского пола).

ага, и жили они долго и счастливо!! lol


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Среда, 18.08.2010, 18:19
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 19:15 | Сообщение # 7
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Это серьезная совместная работа. Еще одна. И это источник проблем.

Это наверное неудачный брак smile


«Odi et amo. Excrucior»
Viridian Дата:Среда, 18.08.2010, 19:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Тернан)
Это наверное неудачный брак smile

А по-моему так выглядит любой брак.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Тернан Дата:Среда, 18.08.2010, 19:56 | Сообщение # 9
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
А по-моему так выглядит любой брак.

Мне кажется всё зависит от личного опыта =) Вот у меня он другой и я знаю очень даже счастливые и легкие браки ;-)


«Odi et amo. Excrucior»
Melissa Дата:Среда, 18.08.2010, 19:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Брак - это хорошо. Это серьезная совместная работа. Еще одна. И это источник проблем.

Сестренка, мне кажется, не стоит так воспринимать брак. Иначе ты такой и построишь.) Относись к нему как к чему-то замечательному, очередному этапу в жизни, когда ты переосмысливаешь свою биографию и совместно с мужем учишься строить новую, уже общую.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Пятница, 27.08.2010, 01:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Брак, супружество - это любовь во всей глубинной полноте. А за любовь можно умереть и в прямом и в переносном смысле. Тот кто готов умереть за другого или, что сложнее, умирать ради него ежедневно, только тот может понять, что значит любить любовью, когда уже не два человека, но один. ИМХО.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Пятница, 27.08.2010, 05:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
вот-вот ))) и в этом как раз основная ошибка, когда из супружества получается брак ))))))))

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Пятница, 27.08.2010, 10:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
вот-вот ))) и в этом как раз основная ошибка, когда из супружества получается брак ))))))))

У каждого человека свое представление о браке, как и о всем в этом мире. Однако, отвечу.
Думаю, что выражение: «Хорошее дело браком не назовут», придумали люди, которые никогда не знали, какую радость и счастье могут получить в брачном союзе два любящих человека.

Слово «супружество» переводится как двое в одной упряжке. Не надо объяснять, каковы отношения в подобном браке - они хороши, помогают обоим двигаться к одной цели, "тащить" семью. Но не более. Это не идеал. Давайте теперь обратимся к столь "неверному", как тут стало говориться, слову "брак".

Кто забыл, напомню что слово брак произошло от старослав. "братичи", что переводится на современный рус., как - брать самое лучшее. К слову брак в значении №ошибка" оно не имеет никакого отношения: это слово происходит от голландского слова brakk, которое и переводится как раз как ошибка. Оно вошло в обиход при Петре I.

Таким образом, Анаконда, говоря, что мое утверждение, основанное на христианских принципах:

Quote (Омбрэра)
Брак, супружество - это любовь во всей глубинной полноте. А за любовь можно умереть и в прямом и в переносном смысле. Тот кто готов умереть за другого или, что сложнее, умирать ради него ежедневно, только тот может понять, что значит любить любовью, когда уже не два человека, но один. ИМХО.

Quote (Анаконда)
вот-вот ))) и в этом как раз основная ошибка, когда из супружества получается брак ))))))))
- СОВЕРШЕННО ПРАВА: жертвенная любовь обоих супругов друг ко другу и превращает супружество в истинный брак).


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 22:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
А как вы думаете, что в итоге будет более счастливым и крепким: брак, заключенный по взаимной любви или же брак по расчету?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Бефи Дата:Понедельник, 27.09.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
брак, заключенный по взаимной любви или же брак по расчету?

Не тот и не другой, или - тот и другой.
Супружество бывает долгим и успешным только в одном случае "когда оба смотрят в одну сторону". То есть люди, стремящиейся в жизни к одной цели, и помогающие друг другу. Это может быть и по большой любви, но и также не исключает случая "большого" расчета smile


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Понедельник, 27.09.2010, 22:23
Viridian Дата:Вторник, 28.09.2010, 01:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Сестренка, мне кажется, не стоит так воспринимать брак. Иначе ты такой и построишь.

блин, я вокруг себя не вижу ничего, что подтверждало бы твои слова сестренка... sad
Quote (Melissa)
А как вы думаете, что в итоге будет более счастливым и крепким: брак, заключенный по взаимной любви или же брак по расчету?

По любви будет крепче. Когда пытаешься что-тов этой жизни рассчитать - попадаешь в... ну вы поняли wacko


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Мариландия Дата:Среда, 10.11.2010, 00:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
брак=любовь)это хорошо)
правда помимо "розового" представления, у меня имеется еще и обычное)имхо:это также трудности, совместное их преодоление и вообще жизнь во всей красе)


Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Задумчивая Дата:Пятница, 22.04.2011, 22:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Бефи)
Супружество бывает долгим и успешным только в одном случае "когда оба смотрят в одну сторону".

Что есть, то есть. Бывает, распадаются браки по большой любви. Бывает, люди, женившись "по расчету" живут долго и счастливо. Во-первых, это судьба, во-вторых, похожесть. Если люди смотрят на многие вещи одинаково, жить им будет проще вместе. А бывает, обожаешь человека, а потом розовые очки спадают. Тебе хочется куда-то идти, а ему хочется посидеть дома. А еще брак - это большая ответственность Человек должен реально смотреть на вещи и знать на что он идет. Он теперь будет нести ответственность за жену и в будущем за детей. Главное, понимать на что ты идешь. smile
Мамонт Дата:Суббота, 23.04.2011, 15:21 | Сообщение # 19
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Задумчивая)
Quote (Бефи)
Супружество бывает долгим и успешным только в одном случае "когда оба смотрят в одну сторону".

Что есть, то есть.

Вот и мне позиция Бефи как-то ближе. То есть слово "Супружество", которое так нравится Анаконде, в расшифровке данной Омбрэрой - вот это оно и есть. Что же касается любви - так без неё в браке скучно.


Зануда. Незлой.

Сообщение изменил:Мамонт - Суббота, 23.04.2011, 15:21
АнНет Дата:Суббота, 23.04.2011, 17:36 | Сообщение # 20
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Мамонт)
Что же касается любви - так без неё в браке скучно.

Согласна, без любви нельзя... Не интересно что ли. И вряд ли кто-то будет терпеть вредные привычки другого человека без такого весомого повода.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Брак (и ваше отношение к нему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: