Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Брак (и ваше отношение к нему)
Брак
Задумчивая Дата:Суббота, 23.04.2011, 20:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Мамонт)
Что же касается любви - так без неё в браке скучно

Без любви не будешь терпеть недостатки другого человека. Любимому многое прощаешь. smile
AiRoN Дата:Вторник, 21.06.2011, 22:26 | Сообщение # 22
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Хорошее дело браком не назовут biggrin А если серьёзно, то, извините за каламбур, серьёзно отношусь smile Считаю эт очень ответственным шагом двух любящих друг друга людей.
P.S. От у меня мама до сих любит твердить: "Не спеши жениться, всегда успеешь". Интересно она догадывается, что доживёт до дня когда скажет: "Жениться тебе пора, сынок!")))))))))))
Влада Дата:Вторник, 21.06.2011, 22:57 | Сообщение # 23
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Мои тоже говорят, что замуж спешить не надо. Стоит пожить вместе, присмотреться, понять стоит ли оно этого.

Если честно, то я не видела ни одной супружеской пары, которые на протяжении времени сохранили бы любовь друг к другу. Постепенно она проходит и на смену ей приходит привычка, и хорошо, если останется хотя бы нежность.

Я искренни завидую тем, кто смог прожить в браке хотя бы пять лет и продолжать любить друг друга как раньше.


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
lurje Дата:Вторник, 28.06.2011, 11:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
имхо - если вы уверенны друг в друге, только вперёд! помехи, конечно, будут всегда и бессмысленно винить их в неудачах супружеской жизни... значит, не до конца знал свою половинку или не был уверен в самом себе
Niko7 Дата:Вторник, 28.06.2011, 11:32 | Сообщение # 25
Сообщений: 81
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Влада)
Мои тоже говорят, что замуж спешить не надо. Стоит пожить вместе, присмотреться, понять стоит ли оно этого.

Всё это слова. Как только встретишь свою половинку, поймёшь, что без неё уже не сможешь, чужие советы сразу перестанут иметь значение.
Конечно, брак - это тяжкий труд (особенно со стороны женщины). И самой надо меняться, настраиваясь на совместную жизнь, и мужа незаметно воспитывать )
А насчёт "пожить вместе, присмотреться" - это отговорки. Если не уверен в избраннике, зачем начинать? Да и настрой "присмотреться" здорово мешает. В каждом человеке куча недостатков. Что-то не понравилось, фыркнули и разбежались, не желая уступать. А дальше что? Искать другого? И снова "присмотриваться".
Как-то наткнулся на откровения женщины, сменившей несколько мужей. И только с третьим до неё дошло, что проблемы в семье одни и те же. И что она могла быть счастлива и с первым мужем, если бы сумела уступить, подстроиться и было бы желание сохранить семью.
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 28.06.2011, 12:02 | Сообщение # 26
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Niko7)
И только с третьим до неё дошло, что проблемы в семье одни и те же. И что она могла быть счастлива и с первым мужем, если бы сумела уступить, подстроиться и было бы желание сохранить семью.

Уступчивость в некоторых вопросах и компромисы - это залог хорошего брака, при этом уступать в чем-то должны оба супруга. Но главное все-таки отственность за себя и за спутника жизни.

Я не вижу надобности в браке. Если людям и без заморочек живется хорошо, почему бы просто не сожительствовать столько, сколько душе угодно. Ячеистость подразумевает рамки. Не вижу смысла в устаревшем понятии: "я женился, жена - моя собственность", или "Я вышла замуж, значит, этот мужчина мой, и ни с кем делить его не собираюсь". В современных условиях, женщина перестала быть вещью, да и женский поиск "одно-единственного" вполне обходится без окольцевания. Уважение, уступчивость и отвественность могут сохранить отношения и без рамок.


Niko7 Дата:Вторник, 28.06.2011, 14:19 | Сообщение # 27
Сообщений: 81
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Дени_де_Сен-Дени)
Если людям и без заморочек живется хорошо, почему бы просто не сожительствовать столько, сколько душе угодно.

Офицальное оформление отношений нужно в первую очередь для защиты женщины и детей. Случись что, и они могут расчитывать на алименты, наследство, пенсию по утрате кормильца. А так, кто они? Сожительница, не имеющая никаких прав.
В любой момент мужчина может сказать - "А кто ты такая?"
Следующий момент - социальный. Кто бы что ни говорил, но отношение к замужней женщине, и женщине, живущей "блядем", совершенно разное.
Если уж мужчина любит и готов нести ответственность, то совершенно непонятно, почему он стыдится назвать женщину женой. Я ещё могу понять, если препятствием будут религиозные причины, что-то ещё. Но в обычных услових - это ненормально.
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 28.06.2011, 14:48 | Сообщение # 28
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Niko7)
Случись что, и они могут расчитывать на алименты, наследство, пенсию по утрате кормильца. А так, кто они?

Самобытные равноправные граждане архаичной системы, где ради сохранения патриархальных устоев и были введены алименты и пенсия по утрате кормильца. Не только женщины остаются с детьми, иногда мужчины остаются с ними (к примеру, при смерти жены), им не выдают пенсию по утрате кормилицы. Если общество подразумевает равноправие, то оно должно быть равноправным обоюдно. В этой архаичной системе имуществования супругов равноправия полов быть не может. Никаких религиозных или шовинистко-феминистких причин. Только адекватное законодательное право.

Если признать низость женщин, тогда брак точно нужен (как равновесия прав), и более нужен женщинам, нежели мужчине родство родов (основаная причина брака: наследование земель и имущества отца женщины, но это уже политика).




Сообщение изменил:Дени_де_Сен-Дени - Вторник, 28.06.2011, 14:52
Rina_Morgana Дата:Вторник, 28.06.2011, 15:49 | Сообщение # 29
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Есть еще такой нюанс, как согласие на операцию. Случись что, и просто сожительница не сможет дать согласие и придется ждать приезда родителей, как вариант.
Я тоже не вижу ничего страшного в гражданском браке. Просто, как ни крути, а мы живем в социуме и приходится следовать определенным правилам. Система happy , хорошо это или плохо.


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Niko7 Дата:Вторник, 28.06.2011, 20:48 | Сообщение # 30
Сообщений: 81
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Rina_Morgana)
Я тоже не вижу ничего страшного в гражданском браке

Страшного может и нет, но и преимуществ для женщины я особых не усматриваю, кроме права уйти в любой момент на все четыре стороны.
Можно предположить, что женщина не уверена в партнёре, боится за своё материальное положение, если избранник окажется альфонсом.
Подсознательно настроена на смену партнёра, как только свежесть и острота чувств пройдёт.
Вообще не готова к серьёзным отношениям.
Rina_Morgana Дата:Пятница, 01.07.2011, 20:15 | Сообщение # 31
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А преимуществ в гражданском браке как раз больше для мужчины)

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Брак (и ваше отношение к нему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: