Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Три богатыря и Шамаханская царица (2010)
Три богатыря и Шамаханская царица (2010)
Komandor Дата:Понедельник, 24.05.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: Россия
режиссер: Сергей Глезин
продюсер: Сергей Сельянов, Александр Боярский
В главных ролях: Валерий Соловьев, Сергей Маковецкий, Олег Куликович, Дмитрий Высоцкий
жанр: комедия, приключения, мультфильм
премьера (РФ): 30 декабря 2010, «Наше Кино»
время: 80 мин.

О фильме:

Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

Кадры из фильма:









Прикрепления: 5347623.jpg (224.7 Kb) · 5607317.jpg (54.0 Kb) · 8170511.jpg (79.9 Kb) · 7633817.jpg (59.0 Kb) · 7201351.jpg (58.7 Kb) · 9314974.jpg (79.9 Kb) · 6234350.jpg (100.0 Kb) · 5980618.jpg (87.3 Kb) · 8931950.jpg (115.6 Kb) · 4558491.jpg (106.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 24.05.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Понедельник, 24.05.2010, 20:01 | Сообщение # 3
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
МатЪ, матЪ, матЪ... Три придурка в одном мульте. Выдержат ли наши мозги.
Nemezida Дата:Понедельник, 24.05.2010, 20:21 | Сообщение # 4
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Забавно! Посмотреть надо будет))) Ради Юлия то... happy


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Komandor Дата:Вторник, 25.05.2010, 03:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Забавно! Посмотреть надо будет))) Ради Юлия то... :happy:

да-да-да-да booze ещё, надеюсь, правда, что Горыня засветится)))

Quote (Befy)
Три придурка в одном мульте. Выдержат ли наши мозги.

а чем тебе мультики не понравились? sad


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Вторник, 25.05.2010, 07:09 | Сообщение # 6
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
а чем тебе мультики не понравились?

Да понравились. И "придурки" понравились - Юлий, верблюд, в третьем не помню кто был за дурака smile
Но... большое, такое но... Если глядеть по качественности сценария. Я помню неплохо первый, второй уже приходится вспоминать, сюжет третьего после даже нескольких просмотров быстро исчезают из памяти, шутки тоже.
Виден спад - от первого к третьему. А что будет с четвертым тогда? Боюсь разочароваться.. sad
Komandor Дата:Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Да понравились. И "придурки" понравились - Юлий, верблюд, в третьем не помню кто был за дурака :smile:

кстати, в третьем не понятно) то ли слон, то ли князь...то ли князь с царём tongue

Quote (Befy)
сли глядеть по качественности сценария. Я помню неплохо первый, второй уже приходится вспоминать, сюжет третьего после даже нескольких просмотров быстро исчезают из памяти, шутки тоже.

мне наоборот показался первый мульт каким-то картонно-проходным - всё там было не очень...даже кирпичная угловатая рисовка. Второй понравился гораздо больше, третий где-то на уровне с первым, хотя, рисовка не в пример лучше была.
Четвёртую не смотря ни на что хочу посмотреть хотя бы из-за Юлия - всё-таки, что ни говори, а первую часть он на себе вытянул tongue


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Вторник, 25.05.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Юлия - всё-таки, что ни говори, а первую часть он на себе вытянул

Что да, то да. Правда и другие герои под стать были... А других частях, ну может уже такой юмор приелся? Не знаю. Может стоит переглядеть вторую третью часть...
Омбрэра Дата:Вторник, 25.05.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
мультики-то хорошие, смешно и все такое вместе взятое. Однако, могли бы имена другие взять богатырям, да и князей и прочую историческую атрибутику не использовать. Может кто и может смеху ради мозги отключать, а мне лично за державу обидно - превращают героев былин и житий в идиотов, а мы смеЁмси). Но это так, чисто ИМХО. Не думаю, что в США или других уважающих себя странах, вот так бы взяли и надругались бы над культурно-историческими персонажами. А у нас - усе можно и при том на ура!
Ё-мое! За детей страшно! Они книги не читают, зато глотают такие мультики и фильмы, типа "возвращения мушкетеров". И что из них вырастит? Что в голове-то будет? Брр....страшно, господа, страшно! Думать мы все разучились!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Вторник, 25.05.2010, 17:07
Befy Дата:Вторник, 25.05.2010, 18:41 | Сообщение # 10
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
могли бы имена другие взять богатырям, да и князей и прочую историческую атрибутику не использовать

Гм. Могу поспорить. Сперва - если вставлять другие имена, князей и историческую атрибутику - что получится? или обезличенное фэнтАзЯ, или сказки других народов. То есть, желательно оставлять русскую атрибутику. Тем более - отсылки на русскую культуру - дадут какому-то процентам просмотревшим (хотя бы такому проценту) заинтересоваться русской историей. Плюс - некоторые шутки с мульта - не пройдут в другом арантураже.
Quote (Омбрэра)
Не думаю, что в США или других уважающих себя странах, вот так бы взяли и надругались бы над культурно-историческими персонажами.

Уважаемая, smile , сори конечно - но можно столько комедии и мультиков привести штатовских, которые своих отцов-основателей такими придурками выставляют. Но дело не в этом. Не в изменении истории. Ее и не было в этом мульте.
В этом цикле я вижу реалии нашей жизни, всю дурость и тупость, жадность правителей, ростовщики, глупость ради славы и тд. Чего стоят только "шкуру за полцарства" ?:)) Или например - "В кого они ловят? Да меня ловят..."
Мульт, скорее все таки для взрослых, чем для детей... Не выпускают сейчас хороших мультов для детей - светлых и добрых, и тольк одля маленьких.
Думать мы умеем - поэтому я думаю - такие мульты, как про богатырей, детям дадим смотреть лет после десяти. Но.. запретный плод сладок - вот что страшно, нельзя сконтроллировать все.
Омбрэра Дата:Вторник, 25.05.2010, 18:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Тогда нужно на афишах писать - детям до 14 не смотреть))

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Вторник, 25.05.2010, 19:03 | Сообщение # 12
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Тогда нужно на афишах писать - детям до 14 не смотреть

А,извиняюсь, что тогда смотреть "до 14"? Современные российские нельзя- слишком взрослый грубый юмор, американские и подавно нельзя...Смотреть исключительно советские мультики лохматых годов? Так это бред, господа.Хотя даже не бред, нет. Это такая исконно-русская приверженность традициям. Как были мы страной крестьян, которые революционеров сдавали налево и направо за "непонятные слова", так и остались. Почему бы не позволить смотреть современные мульты?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Вторник, 25.05.2010, 19:19 | Сообщение # 13
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Почему бы не позволить смотреть современные мульты?

А потому, что после этого по городу носятся толпы эмо и готов, ролевиков и тд. Витающих в параллели от настоящего. И которым пофик на настоящее. И все их настоящее - внутри инета и комп игр с форумами. Что-то я не видел борьбы их за свое будущее.
То есть - если раньше народ ближе к реальности был - роккеры, панки и тд и соответственно морды били друг другу за дворы и площадки smile Были физ подготовлены к многому.
То сейчас ... могут только в комп игры играть. А если что случится?- Такого как на "На игре" не будет. Слабая растет молодежь, слабая... А Штаты наоборот уже лет десят пропагандируют здоровый образ жизни - как в семье (нормальные браки), так и физически... Думайте - я и раньше говорил - мы проигрываем инфовойну... И в приципе - мульты про богатырей - лишний Шмель в сторону врага smile
Legenda Дата:Вторник, 25.05.2010, 19:24 | Сообщение # 14
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
эмо и готов, ролевиков

Ну во первых не надо вместе мешать эти понятия. Это и готы-субкультуры,а ролевики полностью живут в виртуальности.
Quote (Befy)
То есть - если раньше народ ближе к реальности был

А как связаны мультики и реальность?Если не хочешь, чтобы твои дети повисли в нете- вырубай нафиг комп и все. Ты же когда смотришь фильмы не становишься от этого ролевиком?Ну вот и дети, когда смотрят мультики, ими не становятся.Интернет-да, возможно,здесь спорить не буду.Но мульты-к тому же богатырские- сюда вообще не надо приписывать. Даже наоборот, не исключено, что, посмотревв эти мультики, захотят прочитать и оригинальный былины.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Вторник, 25.05.2010, 19:42 | Сообщение # 15
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
А теперь внимательно перечитай все посты, начиная с первого Омбрэры smile И подумай - что ты сам только написал. Могу сказать одно - зачОт... tongue
Lord_Lir Дата:Среда, 26.05.2010, 16:52 | Сообщение # 16
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Короче, мне влом читать всю ветку, но
Quote (Nimecida)
Ради Юлия то..

+1 cool
и
Quote (Befy)
Три придурка в одном мульте. Выдержат ли наши мозги.

+1 в хорошем смысле, хотя отношение самого Befy я не понял)


Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Befy Дата:Среда, 26.05.2010, 17:02 | Сообщение # 17
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Lord_Lir)
хотя отношение самого Befy

Ниже было про это, где ты видимо и не прочитал smile
Lord_Lir Дата:Среда, 26.05.2010, 18:01 | Сообщение # 18
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Befy, наверняка) но мне реально лень, сессия такая сессия..

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Бретил Дата:Среда, 26.05.2010, 18:04 | Сообщение # 19
Ёльф
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Очень хочу посмотреть!!!Все три мультика про богатырей понравились, буду и этот смотреть.
darkness Дата:Среда, 26.05.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Не думаю, что в США или других уважающих себя странах, вот так бы взяли и надругались бы над культурно-историческими персонажами.

ууууууу))) кстати, относительно этого момента - уже стартовала съёмка фильма "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" - где создатель декларации свихнулся из-за того что его жену убили вампиры, взял кол и пошёл всех и вся крушить к чертям))
продюсерами фильма выступают Тимур Бекмамбетов и Тим Бёртон

да, далеко ходить не надо - возьми тех же "Гриффинов" или "Американского папашу" - Рейган, Рузвельд, Форд там такими соплепускающими идиотами показаны....ужасть просто - наверно, был бы я американцем, было бы стыдно))

Quote (Befy)
мульты про богатырей - лишний Шмель в сторону врага :smile:

вот тут могу только согласиться)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Три богатыря и Шамаханская царица (2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: