Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Робин Гуд (2010) (Robin Hood)
Робин Гуд (2010)
Komandor Дата:Среда, 05.05.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США, Великобритания
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Брайан Хелгеленд, Этан Рейфф, Сайрус Ворис
продюсер: Майкл Костиган, Рассел Кроу, Брайан Грейзер
В главных ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Макс фон Сюдов, Уильям Хёрт, Марк Стронг, Оскар Айзек, Дэнни Хьюстон, Айлин Эткинс, Марк Эдди, Мэтью Макфейден
жанр: боевик, драма
премьера (мир): 12 мая 2010
премьера (РФ): 12 мая 2010, «UPI»
время: 140 мин.

кадры из фильма:







о фильме:
История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.

Прикрепления: 2472651.jpg (29.8 Kb) · 6062803.jpg (152.2 Kb) · 5410447.jpg (154.2 Kb) · 5122302.jpg (203.8 Kb) · 7237181.jpg (164.4 Kb) · 4549789.jpg (234.2 Kb) · 6704573.jpg (309.6 Kb) · 9238333.jpg (174.0 Kb) · 0892965.jpg (174.0 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Среда, 05.05.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Ранее предполагалось что Рассел Кроу сыграет и Робина Гуда, и шерифа Ноттингема.
* Выставленный на открытую продажу сценарий Этана Рейффа и Сайруса Вориса под названием «Ноттингем» привлек внимание доброй половины студий Голливуда. За право поставить по нему фильм боролись New Line Cinema, Warner Bros., Sony, New Regency Enterprises и DreamWorks, но победу праздновала в итоге Universal Pictures.
* Специально для переработки сценария был приглашён имеющий большой опыт подобной работы Брайан Хелгеленд.
* Претендентами на место режиссера картины помимо Ридли Скотта были также Брайан Сингер, Джон Тартелтауб и Сэм Рэйми.
* Продюсеры фильма планировали воссоздать лондонский Тауэр в Карнарвоне, в Северном Уэльсе, но позже отказались от этой идеи и предпочли использование компьютерной графики.
* Первоначальной датой выхода в прокат было запланировано 26 ноября 2009 года, но задержки с началом съёмок и переработкой сценария вынудили перенести релиз на май 2010 года.
* В возрасте 45 лет Рассел Кроу стал самым возрастным актером, игравшим когда-либо этого легендарного персонажа. Шону Коннери было без малого 45, когда он сыграл немолодого уже Робин Гуда в картине «Робин и Мэриан» (1976).
* Айлин Эткинс заменила выбывшую из проекта Ванессу Редгрейв.
* На роль Девы Мэриан претендовали Скарлетт Йоханнсон, Эмили Блант, Анджелина Джоли, Зуи Дешанель и Натали Портман, но выбор был сделан в пользу Сиенны Миллер. Позднее актриса выбыла из проекта и основными соискательницами выступили теперь Кейт Уинслет, Кейт Бланшетт и Рэйчел Вайц. Первая из них отклонила предложение, а вторая быстро ответила согласием.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Среда, 05.05.2010, 23:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Фурия Дата:Четверг, 06.05.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
жуть как любопытно что там наваял Ридли Скотт. Вообще эту тему уже обсасали до такой степени, что иной раз подташнивает. Но Скотту верю. Он масштабный товарищ.
darkness Дата:Суббота, 08.05.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Вообще эту тему уже обсасали до такой степени, что иной раз подташнивает. Но Скотту верю. Он масштабный товарищ.

недавно смотрел фльм "Остров Проклятых" и лишний раз убедился, что даже если тема обсосана со всех сторон, перелопачена не по одному разу...в руках грамотного сценариста и режиссёра, она может превратиться в нечто гораздо большее и, несомненно, стоящее...
надеюсь, с Робином произойдёт тоже самое biggrin
правда, смущает присутствие в картине некоей "актрисы" Бланшет...столь же актрисы, кстати, сколько же и редкостной красотки bag


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
AsCar Дата:Вторник, 11.05.2010, 16:36 | Сообщение # 6
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Пахнет Гладиатором с луком вместо меча... Хотя и не думаю, что получится нечто плохое.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Бретил Дата:Вторник, 11.05.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Ёльф
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Блин, на нормальные луки денег пожалели:((Не, я не спорю, луки этой конструкции просты в изготовлении(как раз для бродяг) и стрелять с них достаточно удобно, НО! В пылу сражения с них стрелять и бежать одновременно не очень удобно, так как длинны слишком. Да и для партизанских вылазок не очень годятся. Длинные луки чаще использовали при защите крепости и осадае
Фурия Дата:Среда, 12.05.2010, 03:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
darkness,
Quote (darkness)
правда, смущает присутствие в картине некоей "актрисы" Бланшет...столь же актрисы, кстати, сколько же и редкостной красотки

Честно говоря была шокирована, когда увидела ее в рекламном ролике, да еще одетой с ног до головы под Жанну Д`Арк. И как представила ее лягушачью улыбку(может кого и обидела этим, извините) стала за сердце хвататься. Но торопиться с выводами пока не буду.

Komandor Дата:Четверг, 13.05.2010, 23:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
И как представила ее лягушачью улыбку

shutup фууууууу....буээээ...
неужели в Голливуде мало симпатичных актрис?((


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Вторник, 18.05.2010, 18:24 | Сообщение # 10
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
А более красивая не подошла бы на эту роль. Что с них взять, с тепличных конвейерных голливудских актрис) Бланшетт мне тоже не особо нравится, но в этой роли смотрелась весьма гармонично. Избу на скаку, в коня горящего и прочее)))
Вообще, несмотря даже на что тема лука не раскрыта, мне фильм понравился. Качественный, добротный. Кроу как всегда в своем амплуа.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Вторник, 18.05.2010, 18:40 | Сообщение # 11
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Все не могу себя заставить досмотреть фильм в кам рипе. Буду ждать ДВД рип. Так как в кино один не люблю ходить smile
AsCar Дата:Вторник, 18.05.2010, 18:53 | Сообщение # 12
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
А зря. В кино, особенно хорошем, с большим экраном и отличным звуком на порядок больше впечатлений) Вот этот фильм я как раз и смотрел в лучшем в нашем городе кинотеатре, просто супер)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Вторник, 18.05.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
А зря
. Ну да. Просто я стал ленив. Чтобы пойти нужен стимул в материальной форме, желательно, обоюдостимулирующий smile . А пока я в поисках такого стимула... ггг
Komandor Дата:Вторник, 18.05.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Вообще, несмотря даже на что тема лука не раскрыта

а что так? опять Гладиатора показывали?))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Вторник, 18.05.2010, 19:51 | Сообщение # 15
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Komandor, да не, просто больше слов было, чем дела. Красивых выстрелов из лука было всего три. Один просто для заставки, второй нормальный, третий тот что в трейлере. Было еще несколько, но как-то так, невнятно и неинтересно. А так он то с мечем, то с какой-то булавой.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Komandor Дата:Вторник, 18.05.2010, 20:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
А так он то с мечем, то с какой-то булавой.

ну я и говорю - гладиатор! biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Ирис Дата:Вторник, 18.05.2010, 20:55 | Сообщение # 17
Чаровник
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Хорошее кино! smile
Не надейтесь, что это история про Робин Гуда. Это предыстория! Отлично все задумано, Хартия Вольностей, пьяное Львиное Сердце и все такое. Жизненно, да и английская деревня показана в историческом ключе. Бланшетт к месту, кстати.
Понравилось.
8 из 10.


Жизнь за Нер... эээ... Жизнь за!)
Омбрэра Дата:Вторник, 18.05.2010, 23:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
darkness,
Quote (darkness)
правда, смущает присутствие в картине некоей "актрисы" Бланшет...столь же актрисы, кстати, сколько же и редкостной красотки

Честно говоря была шокирована, когда увидела ее в рекламном ролике, да еще одетой с ног до головы под Жанну Д`Арк. И как представила ее лягушачью улыбку(может кого и обидела этим, извините) стала за сердце хвататься. Но торопиться с выводами пока не буду.

Ну на вкус и цвет, как говорится... После фильмов "Золотой век" и "Елизавета" - это моя любимая актриса. И как актриса - она безупречна и много лучше многих. Может у нее не правильные черты лица, но зато видна незаурядная личность и внутренний стержень. Так что но-но!

Кстати, фильм смотрела. Очень понравился))). Главные актеры играют убедительно. Единственное, Робин Гуд постоянно ассоциировался с гладиатором))!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Befy Дата:Понедельник, 24.05.2010, 19:16 | Сообщение # 19
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Я плакалЪ После просмотра...
Я точнее - не могу выразить своих чувств. Сначала пара ответу на более ранний пост
Quote (Ирис)
Это предыстория!

Предистория чего?:) Сори так и хочется сказать - "Иди, поучи историю". Само течении истории переврано на угоду фильма и чтобы обосновать весь сюжет.
Голые факты: Смерть Ричарда - исторически верно - помер от арбалетной стрелы в горло при осаде замка Шалю-Шаброль во Франции. Но в 1199 году - уже после возвращения в Англию через 5 лет, когда он взгрел Иоанна (Джона) за его делишки.
Великая Хартия Вольностей, была принята не при таких обстоятельствах и через 15 лет после начала правления Джона после Ричарда.
Оба правления - что Джона, что Ричарда - признаются историками, как бездарные. Ричарду придает больше положительной репутации его рыцарство и воинские искусство, Джону - минусы от полного отсутствия этих качеств и явной попытки прдательства его брата.
Потом - Робин Гуд - если он существовал - жил намного раньше smile Это Вальтер Скотт - взяв легенды, прописал его в эпоху Ричарда.
И потом, если конечно принять, что этот фильм - предистория, а название его "Робин Гуд", а от этой истории только нуль. Не логичнее назвать, ну скажем "Шервул. Робин Гуд. Начало"? wacko Идиотизм. Намекающий на продолжение фильма -а вот это страшно. Потому что перетасовка истории уже надоедает. Потому что приводит - "Мы проиграли ВОВ, А Штаты выиграли. И СССР сбросила абомнуб бомбу на Хиросиму". То идет планомерная переписывание истории, то есть кто-то выигрывает в инфовойне. Не буду показывать пальцем.
Теперь вернемся к фильму. Снят талантливо, Игра актеров неплоха. Сюжет идеально состыкован. Смотрится на ура. Красивые съемки, драматизм и тд. Умные герои, есть нелепости - но простительно.
Но... Это не Робин Гуд, это второй гладиатор в реалиях Англии Ричарда. Тем более - от Робина я лично увидел только один поступок, да арантураж лучника. Все. Нет там его. У В.Скотта он развернут и показан. А тут.. сори. Гладиатор с хорошим концом. У которого жена сама может навалять не самому главному плохишу, но его помошнику - точно. Кто ждал Робин Гуда, тот его не увидел. Видим только Айвенго... блудный сын не того папы.

ЗЫ Убила насмерть одна сцена - у берега при высадке французов.
- Каков план, Робин?
- Лучники на скалы, всадники по бергеу.
- Отличный план !!!
Великолепный стратег... какой полет воинской выдумки... Я думаю, любой пацан дошел сам бы до такого. wacko

Komandor Дата:Вторник, 25.05.2010, 03:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Это не Робин Гуд, это второй гладиатор в реалиях Англии Ричарда.

я же говориииииил hands

Quote (Befy)
Великолепный стратег... какой полет воинской выдумки... Я думаю, любой пацан дошел сам бы до такого.

значит, ты мало фильмов смотрел))) посмотри "Последний Легион" - там тебе будут и чудеса стратегии и отменная логика и даже история в том виде, в каком её даже школота то не знает biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Робин Гуд (2010) (Robin Hood)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: