Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Робин Гуд (2010) (Robin Hood)
Робин Гуд (2010)
Омбрэра Дата:Вторник, 25.05.2010, 10:53 | Сообщение # 21
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Ы Убила насмерть одна сцена - у берега при высадке французов.
- Каков план, Робин?
- Лучники на скалы, всадники по бергеу.
- Отличный план !!!
Великолепный стратег... какой полет воинской выдумки... Я думаю, любой пацан дошел сам бы до такого. wacko

Убило даже не это, а то что люди пару дней шедшие навстречу неприятелю, ЗНАЯ, как и где будет высадка, ЗНАЯ географию берега, не подумали заранее! Будто при дворе НЕ БЫЛО стратегов, генерал всю дорогу спал, а остальные полагались на авось.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Befy Дата:Вторник, 25.05.2010, 12:42 | Сообщение # 22
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Убило даже не это, а то что люди пару дней шедшие навстречу неприятелю, ЗНАЯ, как и где будет высадка, ЗНАЯ географию берега, не подумали заранее! Будто при дворе НЕ БЫЛО стратегов, генерал всю дорогу спал, а остальные полагались на авось.

Весьма верное замечание... Просто я увидел в фильме попытку показа еще одной хорошей стороны "гладиатора" - "что мол он ведь и стратег нефигенный". А то, что фильм основан на идиотской перетасовке фактов и полном идиотизме его героев, ноу коммент. "А давайте переоденемся рыцарями" (типа Локсли, мало кто знал в лицо - причем он был другом - по фильму короля). "А этот хитрый Гийом, я только сейчас понял что он работает на другую сторону. Я думал он в Париж ездит в бордель" и тд.
ЗЫ Кстати . Попытки монарха оставить полную королевскую власть у себя - естественны, кстати, и продиктованы были временем. Рановато было хартию вводить - опять бы в раздробленность государство погрязло..
AsCar Дата:Вторник, 25.05.2010, 12:57 | Сообщение # 23
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
"А давайте переоденемся рыцарями" (типа Локсли, мало кто знал в лицо - причем он был другом - по фильму короля)

По фильму они возвращались из крестового похода, и в Англии не были десять лет. Так что здесь я бы не стал придираться, все нормально.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Ирис Дата:Суббота, 29.05.2010, 15:38 | Сообщение # 24
Чаровник
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Befy, предыстория легенды. smile

Хартия в фильме так и не была принята, кстати.)


Жизнь за Нер... эээ... Жизнь за!)
Befy Дата:Суббота, 29.05.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Ребят и девчАт..сори, несет на светский тон :(... Ну ладно. "Предистория" и мол "десять лет". Вы думаете, что раньше логикой не пользовались? Не было вверительных грамот и тд?
А насчет, того что было Скотом уже адапирована легенда под век вы не учитываете? Я лично, в фильме хотел увидеть Робин Гуда, с его правилами, а не обиженного аристократа, с манией величия - явного или показанного усилиями сценариста. От Роби Гуда, или его предистории - жалкое подобие. Если нет - почему тогда фильм назван "Робин Гуд"?
Омбрэра Дата:Суббота, 29.05.2010, 17:02 | Сообщение # 26
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
почему тогда фильм назван "Робин Гуд"?

Потому что название "легионер 2" - не подошло под эпоху.
crazy


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
darkness Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 14:48 | Сообщение # 27
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Потому что название "легионер 2" - не подошло под эпоху.
crazy

гладиатор 2 biggrin


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Komandor Дата:Воскресенье, 06.06.2010, 20:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
посмотрел половину фильма и понял, что либо Ридли Скотт снимал его, будучи в глубоком маразме...либо, на момент съёмок его вообще не было на площадке и замещающие его люди творили что хотели.

Больше всего доставил момент, когда во время осады какой-то крепости войсками Ричарда, на стену крепости вбежал повар, держа в руках чан с супом и крича: "Суп! Горячий суп! Налетайте! Горячий суп!". Обороняющиеся лучники тут же бросают оружие и бегут хлебать суп (и это в тот момент, когда войска Ричарда с тараном выносят ворота!)...
Я, конечно, всё понимаю, кушать хочется - аж мажешь всё время. Но я всегда считал, что такими делами занимаются или до атаки или после. А не в ключевой момент, когда решается судьба атакующих и обороняющихся...
Мало того, пока лучники хлебают суп, повар берёт самострел, высовываясь в амбразуру чуть ли не по пояс, убивает короля...

Без комментариев...

смотрим дальше - смешных моментов уже меньше, но фильм всё равно продолжает доставлять...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Бретил Дата:Воскресенье, 06.06.2010, 20:57 | Сообщение # 29
Ёльф
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Мало того, пока лучники хлебают суп, повар берёт самострел, высовываясь в амбразуру чуть ли не по пояс, убивает короля...

:)) Наверное, сценарист хотел показать, какие лучники безрукие, если повар(ПОВАР!) стреляет намного лучше их:))
London Дата:Вторник, 08.06.2010, 15:38 | Сообщение # 30
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Quote (Бретил)
:)) Наверное, сценарист хотел показать, какие лучники безрукие, если повар(ПОВАР!) стреляет намного лучше их:))

hands lol +1))

интересно, а других стрелков не было?)) или это по законам жанра только "хорошие" имеют в своих отрядах более-менее добротных специалистов? В то время, как "плохие" должны довольствоваться неграмотными и бестолковыми помощниками? biggrin

Komandor Дата:Среда, 09.06.2010, 20:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (London)
или это по законам жанра только "хорошие" имеют в своих отрядах более-менее добротных специалистов? В то время, как "плохие" должны довольствоваться неграмотными и бестолковыми помощниками?

точно так же, как и хороших/плохих подбирают таким образом, чтобы с первых кадров фильма было понятно кто есть кто и кто умрёт biggrin "Робин Гуд" не исключение...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Робин Гуд (2010) (Robin Hood)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: