Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Сумерки. Сага. Затмение (2010) (The Twilight Saga: Eclipse)
Сумерки. Сага. Затмение (2010)
Komandor Дата:Четверг, 24.06.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год:
2010
страна: США
режиссер: Дэвид Слэйд
сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер: Билл Баннерман, Марти Бауэн, Вик Годфри
В главных ролях: Ксавьер Сэмюэл, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бёрк, Джастин Чон, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Кристиан Серратос, Джексон Рэтбоун, Эшли Грин
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама
бюджет: $65 000 000
премьера (мир): 24 июня 2010
премьера (РФ): 30 июня 2010, «West»
время: 124 мин.

О фильме:

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Кадры из фильма:







Прикрепления: 5190567.jpg (246.2 Kb) · 4524388.jpg (223.1 Kb) · 2102753.jpg (122.7 Kb) · 0154050.jpg (77.8 Kb) · 9439416.jpg (183.3 Kb) · 4328828.jpg (312.5 Kb) · 4128082.jpg (305.4 Kb) · 5439424.jpg (321.4 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Четверг, 24.06.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

* «Затмение» - пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» - Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза» - Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» - Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» - Рашель Лефевр.
* Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.
* Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги, они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так - Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «Версия Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением».
* Том Фелтон и Чаннинг Татум рассматривались на роль Райли.
* В «Затмении» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.
* По слухам, пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор.
* По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К'Орианка Килчер, а Сета могли сыграть Тайлер Пози и Жан-Люк Билодо.
* «Затмение» — третий роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер.


трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Пятница, 25.06.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Это настолько феерично, что я даже не знаю, с чего начать.
Аннотация - полный атас.) То вампиры-оборотни, а то -бац! И откуда-то вылезает средняя школа, которую героиня не успела еще закончить.) Прям Сейлормун-луна в матроске.)Эдварду не грозит срок за совращение несовершеннолетней?
Все предказуемо.) Сопли продолжают размазываться. Она любит одного, но никак не может выбрать между ним и другим...прям бразильский сериал.
Противно, ей-богу.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Пятница, 25.06.2010, 00:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Не пойду на этот ужас, даже если "затмение" будет единственным фильмом на Земле.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Lord_Lir Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:11 | Сообщение # 5
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
я так хотел сходить на предыдущие части поржать и постебаться... меня обозвали извращенцем, и никто со мной не пошел sad

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Фурия Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Melissa,
Quote (Melissa)
То вампиры-оборотни, а то -бац! И откуда-то вылезает средняя школа,

ГГ исполняется 18 лет еще в "Новолунии". А в "Затмении" она полкниги подает заявки вместе с Эдвардом в различные вузы. И о совращении не может идти речь, т.к. на протяжении трех книг Эдвард не позволил себе переступить черту. Полный идиотизм. Хотя из-за этого и сохраняется напряженность. И хочется дальше читать в надежде - ну когда же это наконец произойдет. И кино по этой же причине хочется смотреть. Так что Омбрэра, Я уже договорилась с девочками на него сходить.
Хотя я сама до сир не могу понять - ну что же там такого? И саму все это уже начинает раздражать. Наверное все-таки чистое любопытство. Хотя книги я читала и кино уже мне не так интересно. Меня скорее интересует насколько лучше или хуже будет третья часть относительно двух первых.
darkness Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:12 | Сообщение # 7
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
больше всего, конечно, доставляют кадры из фильма))
с бюджетом явно туговато, если всех вампиров различают исключительно по оранжевым контактным линзам, а оборотней - по красным (или, наоборот, не знаю))) более того, создаётся впечатление, что вся та гопота на 5-6 кадре весь фильм тупо ходит полуголой для одного только привлечения зрителей женского пола. последний скрин вообще, напомнил древнюю рекламу "теперь, мы идём к вам" biggrin
Вообще, судя по пафосу и "шедевральной" операторско-костюмерной работе (что это за балахоны, оставшиеся после съёмок всех частей "Крика"?), фильм получится шедевральным и будет имень бешенный успех. Под пивко - а у нас таких любителей достаточно - киношка пойдёт просто на ура. Какой там, как говорится, Камеди КлаБ и Кривое Зеркало...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Фурия Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
darkness,
Quote (darkness)
весь фильм тупо ходит полуголой для одного только привлечения зрителей

Я щас наеду, не сердись. Вся эта гопота ходит полуголой, а вернее почти голой, даже без обуви, на протяжении трех книг. По сюжету так сказать. В книге ГГ Белла задает вопрос, почему ее друг все время, причем заметь поздней осенью, ходит в таком непотребном виде. На что он ей отвечает, что каждый раз как он оборачивается волком, то одежда тупо рвется, а вернуться в первоначальное состояние после этого одежда не может. Вот они всей толпой и ходят в таком виде. При этом температура их тела намного выше обычной и им вроде как не очень-то и холодно. Так что скорее это все мечты (которые она воплотила на бумаге) Стефани Маейер - увидеть около себя толпу полуголых мужиков и попускать слюни при этом. Наверное стриптиз-бары посещала. Гы-гы-гы
Омбрэра Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Так что Омбрэра, Я уже договорилась с девочками на него сходить.

Вот и поделитесь потом впечатление. А чего - я ничего). Просто крик души - уж очень актеры слащавые на афише, тошно!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Фурия Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
darkness,
Quote (darkness)
Какой там, как говорится, Камеди КлаБ и Кривое Зеркало...

А вот с этой пошлятиной ниже пояса я бы не стала сравнивать. В книге все-таки любовь на более высоком уровне. Достаточно возвышенная. О такой любой человек мечтает. Что мужчина, что женщина. Просто мужчины более сдержаны в выказывании своих эмоций и их частенько раздражают женские выплески тех же самых эмоций и проявлений.
Фурия Дата:Пятница, 25.06.2010, 01:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Омбрэра,
Quote (Омбрэра)
уж очень актеры слащавые

А вот с этим пожалуй соглашусь. И крик души как раз понимаю и принимаю. Меня саму удивляет, что первый фильм как бомба разорвавшеся была. Ведь фактически и рекламы не было и Стефани Маейер никто толком не знал. А такое пошло!!!!!!!! Что я сама на удочку попалась. Но я лично не жалею. Помечтала немного и хватит. Уже поднадоело. Но когда попадаешь на форумы посвященные этой саге - кажется, что весь мир с ума сошел.
Komandor Дата:Пятница, 25.06.2010, 02:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Lord_Lir)
я так хотел сходить на предыдущие части поржать и постебаться... меня обозвали извращенцем, и никто со мной не пошел :sad:

давай сходим на эту?)))

Quote (Фурия)
В книге все-таки любовь на более высоком уровне.

ну, в данном то случае, разговор идёт о кино) я как-то увидел рывком фрагмент первого фильма, который транслировали по ОРТ - поржал)) оборотень или вампир - до сих пор не знаю кто там кто - взмывал вверх так, как будто подпрыгивал на батуте)) словом, очень натуральные съёмки, не представляю как только "первый мистический" ТВ3 не отобрал у них права на показ))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lord_Lir Дата:Пятница, 25.06.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Komandor, а что, я бы сходил))

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Viridian Дата:Пятница, 25.06.2010, 19:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Lord_Lir)
я так хотел сходить на предыдущие части поржать и постебаться... меня обозвали извращенцем, и никто со мной не пошел sad

Lord_Lir, душенька, живи я поближе, я бы с тобой сходила!!! В последнее время у меня это любимо мое развлечение - поржать над американскими фильмами!
Quote (darkness)
Под пивко - а у нас таких любителей достаточно - киношка пойдёт просто на ура. Какой там, как говорится, Камеди КлаБ и Кривое Зеркало...

мне уже смешно и без пивка! tongue
Quote (Фурия)
Так что скорее это все мечты (которые она воплотила на бумаге) Стефани Маейер - увидеть около себя толпу полуголых мужиков и попускать слюни при этом. Наверное стриптиз-бары посещала. Гы-гы-гы

тогда например Лорел Гамильтон вообще поселилась в одном из стрип-баров... lol


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Фурия Дата:Пятница, 25.06.2010, 23:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Komandor,
Quote (Komandor)
давай сходим на эту?)))

А смысл? Без первых двух что ты там поймешь. Все-таки каждая вытекает из предыдущей части.Это вряд ли можно назвать отдельным кино.А вот для ржачки можно и посмотреть, потому как не зная содержание предыдущих фильмов(и нюансов тоже)что там можно понять.

Quote (Komandor)
"первый мистический" ТВ3 не отобрал у них права на показ))

У "первого мистического" вряд ли бы денег хватило на прокат этого фильма. Пока он еще актуален и пользуется спросом. Вот и показывает просто Первый.
Lord_Lir Дата:Пятница, 25.06.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
не зная содержание предыдущих фильмов(и нюансов тоже)что там можно понять.

о да, это же такое глубокое произведение, со своими глубокомысленными аспектами, которое ни за что нельзя понять, не видев предыдущие части) Команданте, не пойдем мы никуда)


Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Nemezida Дата:Суббота, 26.06.2010, 00:44 | Сообщение # 17
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Мне это кажется, или части как-то уж быстро снимаются? Типа пока интерес не остыл? А с гримом, как я погляжу, всё теже проблемы...


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Lord_Lir Дата:Суббота, 26.06.2010, 02:10 | Сообщение # 18
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Nimecida, мне тоже кажется, что быстро)) с той же скоростью, с какой штампуются книжки о "вампирах")) этим бы фанатам Дракулу показать или Лестата...

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Komandor Дата:Суббота, 26.06.2010, 02:40 | Сообщение # 19
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
А смысл? Без первых двух что ты там поймешь.

ммм)) боюсь, что я УЖЕ всё понял, не читая книг и не видя фильмов)

Quote (Nimecida)
А с гримом, как я погляжу, всё теже проблемы...

а у них со всем проблемы: с актёрами, с костюмерами, с художниками...но, в первую очередь, со сценаристами))

Quote (Lord_Lir)
этим бы фанатам Дракулу показать или Лестата...

ну Лестат в фильме тоже был слащавенький)) им бы Блейда показать biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lord_Lir Дата:Суббота, 26.06.2010, 03:31 | Сообщение # 20
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Komandor, готов обидеться за Лестата biggrin но все-таки, whatever, он тру, в отличие от этого, как его там.. о_О Эдварда?

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Сумерки. Сага. Затмение (2010) (The Twilight Saga: Eclipse)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: