Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Обитаемый остров. Обитаемый остров: Схватка (2008, 2009)
Обитаемый остров. Обитаемый остров: Схватка (2008, 2009)
London Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:07 | Сообщение # 41
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
не могу назвать фильм ни шедевром, ни отстоем
всё-таки, есть ещё куда катиться - путевой обходчик, мёртвые дочери, зеркальные войны
но декорации, конечно, в Обитаемом острове просто убили на повал - на что только деньги птратили wacko
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:09 | Сообщение # 42
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
London, особливо доставили авто^____^. Тамошние машины суровы, а бронетехника вообще песня. Ещё же была эпическая битва танков с холмом...Да.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
AsCar Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:38 | Сообщение # 43
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
fool Парни, идите-ка вы в другое место. Засрали тему полностью.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:39 | Сообщение # 44
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Гробовщик, гугл, запрос — "умные книжки"? biggrin

Нет, посоветуй что-нибудь сам. Мне интересно, что надобно, дабы подняться до высот, с которых на меня в данный момент созерцаешь ты.

London Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:40 | Сообщение # 45
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
London, особливо доставили авто^____^. Тамошние машины суровы, а бронетехника вообще песня. Ещё же была эпическая битва танков с холмом...Да.

это вообще был полнейший вынос мозга...картонная бронетехника, с картонными автомобилями surprised даже субмарина - и та - картонная была!

Гробовщик, Арагорн, что-то со стороны вы не производите вида взрослых, интеллегентных людей. Может, закончите перебранку?

Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (London)
Гробовщик, Арагорн, что-то со стороны вы не производите вида взрослых, интеллегентных людей. Может, закончите перебранку?

Лично я школьник, не видно разве? Сегодня приболел — не надо делать уроков, так что вот, надоедаю взрослым людям. Вы уж не обижайтесь. cry Я не со зла.
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
London, насколько я знаю дизайном техники у них занималась деффачка которая не то что танка - шишиги в глаза не видела. Вот и результат.
По поводу упоротого - это у него баттхёрт=) к нему все вопросы)


М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
По поводу упоротого - это у него баттхёрт=)

И ты, гад, мне не предоставил крем. А ещё доктор. Позор на твою голову.
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Странно... Вроде как выхожу из разговора — баттхёрт, снова начинаю мило беседовать — опять баттхёрт. Где золотая середина?
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:47 | Сообщение # 50
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
Звездочка, насчёт отсутсвия мыслей и идей в произведениях - скажите это Лему или Оруэллу. Шекли можете тоже рассказать, о том как он не хотел никаких мыслей закладывать в своё творчество. Рассуждения о душе, чувствах и лучах любви оставьте для романтишных девочек. Я привык читать умные книги, в которых авторы ставят вопросы и пытаются найти ответ.

Или я не ясно донесла свою идею или вы совершенно ее не поняли, а может и то и другое(((, но ваш ответ совершенно не логичен.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:49 | Сообщение # 51
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote
Чаще автор пишет вообще не имея оформленной идеи, хотя подсознательно ее знает. С этой точки зрения (не берем крайние случае полит. литературы), искать то, что сознательно не прятал - странно. С другой стороны, любая книга - отражение души и мыслей ее написавшего.

Цитата же. А теперь ещё раз прочитайте мой ответ. Касательно фильма - о каком духе книги идёт речь если экранизировав её почти дословно Бондарчук ухитрился растерять весь смысл? Тарковский например, экранизировав "Пикник на обочине" вообще вырезал всю нф составляющую, но оказался ближе к тому, что хотели сказать Стругацике. Единственная удачная экранизация АБС это "Гадкие лебеди", на мой вкус.


М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния


Сообщение изменил:Гробовщик - Вторник, 09.03.2010, 14:52
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:52 | Сообщение # 52
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Всё, да, прекратил разговор? Да? А-а-а-а!!!
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 14:58 | Сообщение # 53
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
Звездочка, насчёт отсутствия мыслей и идей в произведениях

У меня не написано, что в произведениях ОТСУТСТВУЮТ мысли и идеи - я говорю, что часто автор ПОДСОЗНАТЕЛЬНО их ставит и отвечает. Автор может писать полную ахинею, но идея, вопросы и ответы в ней все равно будут, потому что это свойство человека ДУМАТЬ, даже когда он это делать не намерен. Не спорю, есть писатели, которые пишут на идею, используя все детали для ее выражения, но чаще всего глубинные лейтмотивы подсознательны. Нет ни одного произведения, где не было бы смысла или идеи - даже самого бездарного - автор всегда между строк и текст целиком и полностью зависит от его(автора) личного внутреннего содержания.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:01 | Сообщение # 54
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
Рассуждения о душе, чувствах и лучах любви оставьте для романтишных девочек. Я привык читать умные книги, в которых авторы ставят вопросы и пытаются найти ответ.

ОБИИИДНО cry


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:03 | Сообщение # 55
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Звездочка, свойство просто ДУМАТЬ не делает человека равным богу. В НФ традиции идеи и мысли ВСЕГДА закладываются осознанно. Писать с "подсознательной" идеей, это знаете ли удел современных графоманов, которые обожают сублимировать свои психологические заморочки на героев и наполнять книги "кухонной философией" как Пейсатель. Внимание вопрос - как "подсознательная" идея относится к ОО? Не скрою, возможно я не понимаю, прошу выстроить логическую цепочку.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:05 | Сообщение # 56
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Ясно, игнорируешь...

Какой демотиватор ты там использовал?

Удачи в постижении истины бытия и больше умных книжек.
bye booze

Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:07 | Сообщение # 57
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Лень копировать цитаты, но прочтя интервью Стругацких, я сделала вывод, что товарищи стали писать "на заказ", но в процессе вошли в роль и вывели идею, которую вы озвучили выше. Вряд ли она была изначально продуманна - скорее здесь сыграло роль подсознание - протест против системы в их случаи.
Про графоманов - удар ниже пояса(((


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Legenda Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:10 | Сообщение # 58
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Знаете,господа,что мне это напоминает?Различные и многочисленные заявления о аллегории и подтекстах во "Властелине Колец", о связи сюжета со Второй Мировой...Хотя сам Толкин неоднократно заявлял, что сам он терпеть не может разного рода подтексты, что он просто писал историю вымышленного мирка, причем писал для детей. Так и здесь. Хотя сами АБС и говорили о том, что ОО они писали как роман беззубый и сугубо-развлекательный, и что он предполагался в противовес полным аллегорий и ссылок на реальность "СоТ" и "ГЛ", подобные Гробовщику люди все-равно видят подтексты, аллерогии и прочее подобное,начисто игнорируя любые опровержения. Им плевать на то, что авторы ОО даже поначалу не знали,чем закончится роман-они придумали ситуацию и просто писали- эти "исследователи" мнят себя пупами Земли, которые знают абсолютно все танйы мироздания.И спорить с такими-себе дороже.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:14 | Сообщение # 59
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Звездочка, хм. Видите ли в чём дело. ОО - написан в то время когда критиковать существующий строй открыто было нельзя. Отсюда эзопов язык советской литературы. только отправив Мак Сима в капиталистическую антиутопию они могли несмело покритиковать существующий строй. Насколько удачно, судить не мне. В фильме же Бондарчук пытался показать тоталитарную антиутопию дословно экранизировав книгу о капиталистической. Это главный фэйл фильма. Не могли в тоталитарной антиутопии существовать рынки а-ля Татуин. Не могли по улицам бегать нинзи в цилиндрах. невозможно было бы попасть в элитную гвардию не пойми кому.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Legenda Дата:Вторник, 09.03.2010, 15:18 | Сообщение # 60
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
И ради Бога,хватит использовать этот Лурковский имбецильский жаргон!

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Обитаемый остров. Обитаемый остров: Схватка (2008, 2009)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: