Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Обитаемый остров. Обитаемый остров: Схватка (2008, 2009)
Обитаемый остров. Обитаемый остров: Схватка (2008, 2009)
Komandor Дата:Понедельник, 08.03.2010, 23:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Не понимаю суть большинства претензий и считаю "Черную Молнию" одним из ужаснейших фильмов последнего времени.

по-моему, я просил сравнивать не сюжет, а картинку - которая разнится с заявленной стоимостью как минимум в два раза. И это вовсе не говорит о том, что "смотрите, какой обалденный фильм получился..." Это указывает на неграмотную работу продюсера и всей съёмочной бригады. Бондарчук же сумел лишь разбазарить выделенный ему бюджет, отчего фильм стал ещё более топорным и серым.
А Михалков и так снял фигню - "12", всего лишь переиначенная версия "12 разгневанных мужчин", заточенная под российский менталитет и приправленная проблемами расовой нетерпимости. И, если честно, я не понимаю за что ему дали премию. У него есть фильмы и лучше - одни "утомлённые солнцем" чего стоят...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Арагорн Дата:Понедельник, 08.03.2010, 23:37 | Сообщение # 22
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
БНСу деньги нужны. и Хаять фильм он не будет. Sad but true. А дальше господа - подключаем голову.

Эм... Я про фильм вообще даже не упоминал. Я сказал, что заранее в книгу не закладывалось никакого смысла, только и всего.
Legenda Дата:Понедельник, 08.03.2010, 23:54 | Сообщение # 23
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
АБС - Аркадий и Борис Стругацике. Как бы это давнишнее их название в фэндоме.

Как бы я это знаю.
Quote (Komandor)
А Михалков и так снял фигню

Мда...ну,если ты считаешь.что 12-фигня,то тем более не вижу смысла что-то доказывать про ОО.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Понедельник, 08.03.2010, 23:57
Komandor Дата:Вторник, 09.03.2010, 01:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Мда...ну,если ты считаешь.что 12-фигня,то тем более не вижу смысла что-то доказывать про ОО.

я уже объяснил почему - это тоже самое, почему я, например, не люблю римейки - они никогда не переплюнут оригинала shades "12" - точно такой же римейк...

А главная беда "Острова" всего лишь в неграмотности режиссёра и продюсеров...хотя, не знаю ещё кому отдельное "спасибо" за костюмы с декорациями сказать.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 09:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Арагорн, а я утверждал о Глубинном Смысле книги? Нет. Я говорил о элементарных ньюансах. Например улыбка Максима. В книге она обусловлена тем, что ГГ, не зная языка пытался расположить к себе встречных поперечных. В фильме, благодаря прототипу "вавилонской рыбки" он сразу понимал язык. Посему постоянная улыбка смотрится как на корове седло. И таких вот косяков несколько десятков.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Омбрэра Дата:Вторник, 09.03.2010, 10:59 | Сообщение # 26
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Никогда не понимала критиков литературных, которые уверенно отыскивали в произведении заложенные автором мысли. Чаще автор пишет вообще не имея оформленной идеи, хотя подсознательно ее знает. С этой точки зрения (не берем крайние случае полит. литературы), искать то, что сознательно не прятал - странно. С другой стороны, любая книга - отражение души и мыслей ее написавшего. Следовательно экранизацию произведения следует рассматривать по двум параметрам: техническая сторона и литературная. О технической ясно. Литературная определяется во-первых, приближенностью к заложенному сюжету оригинала, во-вторых близостью к ДУХУ произведения. Мое сугубое мнение таково: когда оба пункта на уровне - это шедевр). Но так бывает оочень редко, почти никогда. На технику можно закрыть глаза, на искажение духа - нет, иначе фильм не может называться экранизацией)).
Сильно тапки не швыряйте cool , а то раздавите.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 11:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Звездочка, насчёт отсутсвия мыслей и идей в произведениях - скажите это Лему или Оруэллу. Шекли можете тоже рассказать, о том как он не хотел никаких мыслей закладывать в своё творчество. Рассуждения о душе, чувствах и лучах любви оставьте для романтишных девочек. Я привык читать умные книги, в которых авторы ставят вопросы и пытаются найти ответ. ОО, каким бы развлекательным он по меркам современников не был - затрагивает таки некоторые проблемы. А конкретно - он объясняет что не стоит лезть в то, чего не понимаешь. В книге этот тезис расписан более чем.
З.Ы.


М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния


Сообщение изменил:Гробовщик - Вторник, 09.03.2010, 12:04
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Ты действительно думаешь что выиграешь Спецолимпиаду, оставив здесь последний пост?=)

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния


Сообщение изменил:Гробовщик - Вторник, 09.03.2010, 13:10
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:15 | Сообщение # 29
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Гробовщик, слушай, скажи на мне милость, какой толк от нашего спора? Как я смотрю, ты очень внимательно изучил вот эту статью. Я просто прекратил беседу, что в этом плохого? Я себя не объявил победителем, ни коим образом не унизил твоё человеческое достоинство, не стал жалеть тебя и причитать, что случай — клинический и даже в справочниках такого не встретишь.

Молодец, можешь заорать ЭПИК ВИН и каждый раз бахвалиться, припоминая данный случай. Я не против. wink

Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
А вообще, да, мне тебя жаль. tongue
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Арагорн, ты действительно так думаешь, лол.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Гробовщик, мне тебя действительно жаль, ты никто, ничего из себя не представляешь, блаблабла, клинический случай, блаблаблабла, найди себе девушку, блаблаблабла, давай встретимся в реале.

Всё, можешь смело запилить данное сообщение на лурку в соответствующую статью.

booze

AsCar Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:23 | Сообщение # 33
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Господа, хорош уже. Вы засрали исписали пустым бесполезным спором половину обсуждения. Причем последние постов пятнадцать ОО уже почти и не причем. Бессмысленный спор у вас, все остались при своих мнениях.
К теме ОО: я не осилил вторую часть. Безжалостно убогая игра неплохих, по идее, актеров и убийственно исковерканный сюжет меня навсегда отвратили от этого недоразумения. Для примера: монолог Вепря(Куценко) о палачах, которые отпиливали ему руку, просто УГ. Такое ощущение, что это школьная самодеятельность и актер читает по бумажке, не понимая что надо еще какие-то чувства вкладывать. Или первый диалог Максима и Рады. Почти дословно он взят из книги, но! Есть нюанс. В книге Максим не знал языка, поэтому говорил отдельными словами, не способный внятно выражаться. В фильме же, если учесть что он уже знает язык, это выглядело как разговор двух имбецилов, не способных связать два слова.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Вторник, 09.03.2010, 13:49
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:27 | Сообщение # 34
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
AsCar, Максим весь фильм разговаривает как улыбающийся имбецил только потому что прошляпили момент с изучением языка и прочего. отдельно убил разговор в финале с Рудольфом. В книге тот всё очень ясно, внятно и доходчиво объяснил маленькому недотёпе. В фильме - два мужика мутузили друг друга с помощью прикладных средств, а затем один мужик орал на другуго что то дурак, кризис и инфляция на пороге, а второй так же орал что никуда не поедет и вообще будет тут жить.
З.Ы.
Арагорн ты отлично проявил себя как участник Специальной Олимпиады. Полуркаешь сам?=)


М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния


Сообщение изменил:Гробовщик - Вторник, 09.03.2010, 13:29
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:31 | Сообщение # 35
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Гробовщик)
Арагорн ты отлично проявил себя как участник Специальной Олимпиады. Полуркаешь сам?=)

Ты тоже неплох. wink
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Арагорн, да уйми ты баттхёрт наконец и прекрати строить из себя ханжеское небыдло. Мне-то лулзы, а тема наполняется флудом.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:35 | Сообщение # 37
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Гробовщик, попа болит — ничего не поделаешь. cry Массаж сделать не желаешь? wink Полови ещё лулзиков, кибальчиш. smile
AsCar Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:37 | Сообщение # 38
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Гробовщик, там много имбецильных моментов. И, кстати, не последнюю роль в моем нежелании смотреть вторую часть сыграла увиденная в трейлере та самая драка Странника и Максима. Имхо, бондарчук и дяченки много много работали и очень старались изгадить книгу. Случайно это сделать невозможно.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Гробовщик Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
AsCar, Дяченки подготовили 28(!) вариантов сценария. Это символизирует.
Арагорн, с_форума_на_ йух.jpg


М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
Арагорн Дата:Вторник, 09.03.2010, 13:41 | Сообщение # 40
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Гробовщик, НИАБИЖАЙСЯ КИСА, ПАЖАЛУСТА.
Раз тебе надоела моя боль в заднице, то почему бы не сделать массаж? И у тебя одной проблемой меньше — и мне хорошо.
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Обитаемый остров. Обитаемый остров: Схватка (2008, 2009)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: