Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Дориан Грей (2009) (Dorian Gray)
Дориан Грей (2009)
Komandor Дата:Среда, 03.02.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2009
страна: Великобритания
слоган: «Молодой навсегда. Проклятый навеки.»
режиссер: Оливер Паркер
сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
продюсер: Пол Бретт, Саймон Фоусет, Александра Фергюсон
В главных ролях: Колин Фёрт, Бен Барнс, Рейчел Херд-Вуд, Ребекка Холл, Эмилия Фокс, Бен Чаплин, Кэролайн Гудолл, Фиона Шоу, Дэниэл Ньюман, Мэриам д'Або
оператор: Роджер Прэтт
композитор : Чарли Моул
жанр: триллер, драма
премьера (мир): 9 сентября 2009
премьера (РФ): 4 февраля 2010, «Люксор»
время: 112 мин.
IMDB: 6.60 (4 770)

Кадры из фильма:







О фильме:

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Прикрепления: 5509415.jpg (275.1 Kb) · 1442747.jpg (130.9 Kb) · 0660837.jpg (196.3 Kb) · 5230378.jpg (199.7 Kb) · 9419484.jpg (167.5 Kb) · 2816512.jpg (245.2 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Среда, 03.02.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Для режиссера Оливера Паркера «Дориан Грей» уже третья адаптация Оскара Уайльда, до этого были экранизации «Идеального мужа» и пьесы «Как важно быть серьезным».

трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Среда, 03.02.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Рецензия:

Не знаю как там режиссёр справился с экранизациями остальных произведений Оскара, но "Дориана" он провалил. И, непонятно, что в итоге сыграло такую отрицательную роль...то ли слабая режиссура (а что ещё можно сказать о режиссёре таких фильмов, как "Ненавижу свою работу", "одноклассницы" или "Уход в чёрное"?), то ли невозможность понятия и перенесения духа той мистической истории описанной в книге. А, может, просто его нежелание.
Так или иначе, но от книги мало что осталось в этом фильме. Сохранилась лишь идея - картина старится за её владельца, а тот превращается в сосредоточение похоти и всего чёрного, мерзкого...
После переезда, первыми, с кем знакомится Дориан, оказываются художник Базил (собственно, и написавший его портрет) и лорд Базил (в дальнейшем - учитель и человек, к чьему мнению Грэй будет так беспрекословно прислушиваться). И, если образ художника передан весьма приятно и правдоподобно, то лорду - воплощению всего греховного - не веришь ни на грошь...
Я не знаю кому вообще взбрела в голову мысль, что Бен Барнс идеально подойдёт на роль Дориана. Мало того, что ему не удаётся вжиться в образ персонажа, - каким нюней он был, приехав в Лондон, таким, собственно, и остался к концу картины - так ещё и его тело...Вообще - Дориан по замыслам - идеал красоты. Но, когда Барнс скидывает с себя рубашку, у зала это вызывает глумливые смешки. Лично я парню могу посоветовать кроме хорошего питания, ещё и тренажёрный зал...
Первая возлюбленная Сибилла оказывается какой-то психованной коровой. Вкупе с французскими боками, её истерика смотрится настолько комично, что дальнейшее самоубийство девушки не воспринимается в принципе. Дориану произошедшее тоже это до лампочки - две слезинки и потупленный взгляд...

Вообще, всё что качается девушек в этом фильме отдельная история. Не знаю кто занимался кастингом, но этот человек явно извращенец. Ибо, он принимает на женские роли либо страшных, либо старых...
Чего только стоит дочь лорда, как две капли воды похожая на небезызвестную Леночку из команды КВН Пятигорск.

Однако, Дориану Грею это тоже до лампочки. Он одинаково легко вступает в половые отношения, как со страшными девушками, так и со старыми бабушками...С упоением предаётся радостям гомосексуализма, педофилии, инцеста, бдсм, кровавых оргий и прочих извращений. Для полной картины не хватает только некрофилии.
Честное слово - я бы не удивился, если бы, придя на кладбище к могиле Сибиллы, Дориан откопал бы её труп и стал бы возиться в грязи, облизывая её тазобедренный сустав. Вот тут то режиссёр со сценаристом показали всю свою неспособность развить идею до конца - а как же зоофилия, копрофилия, забавы со страпоном и гермафродитами? Столько извращений ещё оказалось не упомянуто...
Конец же представляет собой явно не доведённое до ума какое-то скомканное действо. Брата Сибиллы развели как самого последнего лоха самые последние гопники. Интересно почему, в таком случае, Дориан приходил на могилу его сестры, если прошло тридцать лет со дня её смерти, а он прикидывается двадцатилетним юнцом? Должно быть понятно - что никто, в таком случае, и не вспомнил бы о смерти актрисы. А откуда у лорда оказался ключ от чердака? Да, ему сделал копию какой-то бродяга. Но откуда у того оказался слепок или дубликат? Как вообще лорд догадался, что портрет находится именно на чердаке? А не, скажем, в подвале? Не думаю, что в таком домике, который достался Дориану не было хотя бы винного погребка. А, момент с несчастным случаем в лондонском метро вообще выглядит по меньшей мере дико...

Абсолютно глупые и надуманные раскаяния главного героя не вызывают отклика в сердцах зрителей. Да и сами по себе раскаяния выглядят не очень - с грустной миной Грэй приходит в бар, выпивает пару стопариков водки и вздыхает. Последнее он, кстати, делает настолько часто, что складывается впечатление, будто Дориан астматик...
Выскочивший из портрета в конце непонятный гоблин вообще заставил зал кинотеатра зайтись в издевательски-унизительном приступе хохота. И что, простите, авторы кинокартины этим хотели показать?

Итог: 6 баллов из 10 - как экранизация фильм просто ничтожен...как самостоятельный продукт - чуть более "хаваем" благодаря хоть какой-то динамике развития сюжета...сюжета, однако, весьма слабого при таком мощном первоисточнике.

Прикрепления: 3034773.jpg (180.7 Kb) · 6855010.jpg (138.2 Kb) · 9963000.jpg (20.3 Kb) · 3361534.jpg (88.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Krokozyabra Дата:Среда, 03.02.2010, 20:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Фильм еще не смотрела. А вот трейлер заценила.
Трейлер весьма неплохо смотрится.
Раздевающийся ГГ отвращения не вызывает.
Не следует забывать, что идеалы красоты бывают разными.
Все-таки, мускулистые плечи и все такое - это признак не аристократа, коим являлся Дориан Грей, а воина или рабочего/крестьянина.
Утонченность - да, судя по трейлеру, в ГГ присутствует (во всяком случае, во внешности).

Радует то, что снимают классику. Люди хотя бы читать начинают ее.

Olortukine Дата:Среда, 03.02.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Komandor, Заинтриговал smile Стоит посмотреть хотя бы для того,чтобы сравнить ощущения от просмотра.

http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Komandor Дата:Среда, 03.02.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Krokozyabra, ууууууу...до мускулистых плечей ему ещё не один десяток пачек стероидов...ИМХО, всё равно - он излишне худой, будто тело не сформировалось ещё)

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AiRoN Дата:Среда, 03.02.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Актёр играющий главную роль -- УГ <_<
Melissa Дата:Среда, 03.02.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рецензия:

Переносить на экран классику – занятие суть неблагодарное. Ведь классические сюжеты, созданные на века, экранизируются едва ли не каждый месяц, и нет гарантии, что своим видением вы рискуете либо попасть пальцем в небо, либо под шквал отрицательных рецензий и откликов. Все ваши режиссерские наработки будут тщательнейшим образом препарироваться, как лягушки в американских фильмах про школьников, и пристально рассматриваться под лупой, а так же сравниваться с аналогами производства коллег.
Чует мое сердце, что «Дориана Грея» не минует чаша сия. Попав с соавтором на бесплатную премьеру, я испытала всю гамму чувств: от сладостно-упоительного восторга сладеньким незатасканным (пока еще) личиком Бена «Принц Каспиан» Барнса до тоски смертной в финале фильма.
Хрестоматийную книгу Оскара Уальда я читала очень давно, и перипетии сюжета помню смутно, поэтому в кино пришла практически необстрелянным зрителем. Первые кадры приятно радовали глаз: виды ненатурально светлого и вылизанного Лондона быстро сменились кадрами лондонских же трущоб и ночлежек. Последние освежили в памяти незабвенный мюзикл «Notre-Damme des Paris», засмотренный до дыр, и, настроившись на мрачновато-готическое зрелище, я устроилась поудобнее в кресле и приготовилась трепетно внимать.
Суровая реальность в осколки разбила мои радужные мечты. Завораживающе красивый Бен Барнс настолько не дотягивается внутренней фактурой до сложнейшей роли Дориана Грея, как не получалось у Колина Ферта сыграть отъявленно развратного злодея графа Базила. Все эти внутренние метания, достойные Раскольникова, на тему «убивать ли старушек…пить ли вино?». Небрежный поворот головы, профиль в ракурсе, падающий лепесток розы и отчаянно-надрывное «да», слетающее с губ главного героя, когда у него спрашивают, готов ли он отдать душу дьяволу за вечную молодость. Выписанные с неправдоподобной тщательностью сцены разврата, явно многажды густо отрепетированные перед зеркалом. Статичное, как маска, лицо Дориана, в конце осознающего весь ужас и мрак своего падения. Я развожу руками и недоуменно пожимаю плечами. Я не верю ни единому кадру.
Кажется, что фильм нарисован на фантике – настолько ненатуральным кажется там каждый вздох, каждое движение и поворот головы. Уж больно неубедительно звучит монолог Офелии в начале, уж больно показным кажется поведение «прогрессивной» девушки, дочери графа Базила. Весь Лондон выглядит пронизанный фальшью, Я не люблю сравнивать, но Лондон Гая Ричи, блестяще показанный в недавно вышедшем на экраны «Шерлоке Холмсе», заслуживает куда большего доверия: там тебе и честно фланирующий по темным, склизким переулкам Старой Англии туман, и серость, и морось, будто залетающая в зрительный зал. Здесь же мы видим чистенькие улицы, яркие наряды и солнце, оптимистично улыбающееся нам с голубого неба. Словом, это Лондон глазами американца, представляющего себе Европу по картинке из учебника по географии.
Впечатления от фильма у меня самые негативные. Нагнетание обстановки не удалось: на протяжении всего действа я с внутренним трепетом ждала чудовища, которое так пронзительно стонало и стенало в портрете. А в результате вышел страшный облом: нам предъявили сморщенного старика, рвущегося на свободу и старающегося дотянуться скрюченными пальцами до первоисточника, с ужасом взирающего на него. Воображение мое, отравленное в свое время лучшими традициями гигеровских Чужих, возопило в праведном негодовании.
К тому же, фильм кажется излишне затянутым. Словно режиссер заигрался с перечислениями различных видов извращений, будто стремясь выставить это наглядным пособием по половому воспитанию в средней школе, а затем, спохватившись, быстренько перекроил образ дошедшего до точки Дориана, превратив его…если не в праведника, то в грешника, кающегося настолько рьяно, что это кажется наигранным и ненатуральным. Объект его последней любви – девушка…м-м-м…специфичной внешности. О вкусах не спорят, и я не собираюсь. Скажу только, что все предыдущие девушки на ее фоне смотрелись ангелами красоты небесной (с). Возможно, у нее богатый духовный мир, но я этого не заметила…

Итог: 6 из 10.
Запоминается только художник – единственный, кто сумел создать светлый, одухотворенный образ, пусть чуть-чуть и тронутый по краям налетом голубизны. Его искренне и неподдельно жаль. Остальных – нет. Бену Барнсу следует играть романтических, до мозга костей правильных принцев, королей и рыцарей – у него это выходит во сто крат лучше, чем драматические герои со сложным внутренним миром. Попытка поставить классику провалилась. Начинать знакомство с произведениями Оскара Уальда с этого фильма не рекомендую, а его поклонникам идти на фильм – не советую. Возможно, в оригинальном звучании, без ужасающего дубляжа, все было бы куда более смотрибельно, но чего нет, того нет…


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Nemezida Дата:Четверг, 04.02.2010, 11:20 | Сообщение # 9
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Вот, смотреть резко расхотелось... Komandor, Melissa, спасибо вам за резензии...


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Komandor Дата:Четверг, 04.02.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Nimecida, не стоит так слепо доверять нам)
да и фильм не совсем провальный - может тебе хоть на чуть-чуть понравится больше))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Nemezida Дата:Четверг, 04.02.2010, 18:01 | Сообщение # 11
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Komandor, я буквально пару недель назад книгу дочитала, не хочется портить впечатление. Я так поняла, там мало что от сюжета осталось)))


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Komandor Дата:Пятница, 05.02.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Nimecida, ну кстати от книги осталось довольно большой кусок...только, вот, извращённый и переиначенный) как говорится - всякий понимает всё в силу своей испорченности smile

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Olortukine Дата:Суббота, 06.02.2010, 01:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Смотреть пойду обязательно. Уже билеты взяла. Пока не увижу своими глазами, не успокоюсь. Да и 6 из 10 неплохой результат. Ладно. Посмотрим - увидим smile

http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Komandor Дата:Суббота, 06.02.2010, 01:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Olortukine, учитывая видимый потенциал и отличное начало, плохой sad
да и рейтинг IMDB немного повыше будет: 6.55 (4 859)
Тот же Парфюмер Тома Тыквера выглядел намного сильнее и презентабельней, не смотря на то, что первоисточники, в принципе, одного уровня...

в любом случае, поделись впечатлениями после показа wink


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Воскресенье, 21.02.2010, 22:25 | Сообщение # 15
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
И дневника:

"Вчера ко мне приезжала Дашка. Мы посмотрели очередную порцию Чамплу, а потом таки решили устроить просмотр "Дориана Грея"... Я весь фильм пыталась выяснить в всех, кто посетил мою скромную комнату, действительно ли в книге была такая порнуха, как нам показывают или нет. Я, конечно, книгу не читала, но давно уже хочу это сделать. Меня останавливает только то, что чтобы прочитать ее, мне нужно ее купить. Ибо чтения книг с компа моя глаза не вынесут. Им и так в последнее время не очень хорошо. Так вот, теперь я книгу хочу прочесть еще больше, хотя бы ради того, чтобы убрать это отвращение, мною вчера испытанное. Мне почему-то кажется, что в книге больший упор был на изменение этой самой души героя, его внутреннего мира... а не описаны все его половые партнеры. Аффтары фильма попытались угодить всем! Не нравится традиционный секс? Что, и групповуха не нравится? И мазохизм? И педофилия уже не радует? Ну тогда вот вам пидарасы! Они только зоофилов и некрофилов обидели, но думаю режиссер в следующем фильме исправится. Черт, я довольно терпима к этому всему, но так издеваться над классикой... Мы с Дашкой, вдохновленные фильмом, фантазировали, как бы выглядел фильм по "Преступлению и наказанию". Очевидно, ключевыми бы стали моменты убийства старушки и жизни Сонечки Мармеладовой на дне общества. Причем просто убить старушку было бы неприемлемо: кого этим сейчас удивишь? Сначала был бы секс с живой старушкой, потом зверское и долгое убийство, потом секс с мертвой старушкой и, чтобы извращенцы не остались обделенными, секс с топором. Все остальное до Сонечки Мармеладовой можно вообще пропустить: кому интересно смотреть на душевные метания? В общем, фильм меня расстроил. Очень соболезную тем, кто ходил на это в кино."


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Krokozyabra Дата:Понедельник, 22.02.2010, 23:03 | Сообщение # 16
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Девочка-яд
ИМХО, бред на бреде бредом погоняет.
Прежде чем возмущаться поведением персонажей в фильме, ознакомилась бы автор отзыва с нравами буржуазного века, что ли... Чтобы подобные ханжеские отзывы не писать.

Меня особенно "улыбнуло" то, что девушка книгу не читала, но делает какие-то выводы. Из разряда "сосед напел".

Девочка-яд Дата:Вторник, 23.02.2010, 01:37 | Сообщение # 17
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Krokozyabra, я поделилась своим мнением. Ничего криминального в этом не вижу.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Komandor Дата:Вторник, 23.02.2010, 14:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
ознакомилась бы автор отзыва с нравами буржуазного века,

про римлян я знаю - наслышан многого)) но, что касается, буржуазного общества Англии конца 19 - начала 20 века, я сомневаюсь чтобы те были настолько ярыми извращенцами, как показано в фильме) Как и непрекращающиеся проливные дожди в липовой Англии. Всё просто-напросто возведено в степень недосягаемой крайности...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Krokozyabra Дата:Вторник, 23.02.2010, 17:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Девочка-яд
А я где-то говорю о криминале?

Komandor
Поверь мне, то, что мы сегодня считаем развратом, - это "мелкие развлечения" для того времени, которые даже развратом-то назвать нельзя.
Хотя не, не верь мне на слово. Рекомендую почитать просто соответствующую литературу.
У меня ожидает своего часа еще одна интересная книжица - "Всемирная история проституции" М.Штереншиса. Весьма любопытные там вещи понаписаны. Если интересно - могу даже поцитировать smile

На счет дождей ничего сказать не могу - в Англии не жила smile

Komandor Дата:Четверг, 25.02.2010, 19:59 | Сообщение # 20
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
Весьма любопытные там вещи понаписаны. Если интересно - могу даже поцитировать smile

ну, знаешь, писателям тоже не стоит так безоговорочно верить)) они ведь не жили в тех временах, чтобы утверждать всё со стопроцентной вероятностью...
Так что, это ещё та палка о двух концах)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Дориан Грей (2009) (Dorian Gray)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: