Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Аватар (2009) (Avatar)
Аватар (2009)
Komandor Дата:Воскресенье, 13.12.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год 2009
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Студи, Лас Алонсо
оператор Мауро Фиоре, Винс Пейс
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $230 000 000
премьера (мир) 10 декабря 2009
премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Фокс»
время 162 мин.

Кадры из фильма:



О Фильме:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Прикрепления: 1781087.jpg (387.4 Kb) · 1757334.jpg (184.5 Kb) · 0133079.jpg (180.5 Kb) · 2751176.jpg (190.2 Kb) · 1266162.jpg (159.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 13.12.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
собственно, трейлер



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 13.12.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Знаете ли вы, что...

* 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
* События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в галактике Альфа Центавра-А. Эта галактика, находящаяся на расстоянии 4,4 световых лет от нас, является ближайшей к нам звездной системой. А когда обнаруживается, что на Пандоре богатые залежи редкоземельного минерала Унобтаниума, начинается гонка по добыче новых ресурсов.
* Унобтаниум не существует в нашей солнечной системе, но имеет огромное значение для выхода из энергетического кризиса двадцать второго века на Земле. Поэтому Управление по разработке природных ресурсов тратит сотни миллиардов долларов на разработку недр далекого мира. История происходит в 2154 году, через тридцать лет после организации на Пандоре колонии по разработке ресурсов. Вторжение землян на территорию местных жителей На'ви спровоцировало рост напряженности между двумя видами и вывело их на тропу войны.
* Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
* Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
* Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
* Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
* По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
* Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
* Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
* В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.
* Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.
* Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию – помещение для работы ученых и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолеты.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Фурия Дата:Воскресенье, 13.12.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Очень хочется поскорее посмотреть фильм. Я меня состояние предвкушения, что увижу наконец что-то стоящее.
Komandor Дата:Воскресенье, 13.12.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Я меня состояние предвкушения, что увижу наконец что-то стоящее.

у меня было нечто подобное с "Районом №9"))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Фурия Дата:Понедельник, 14.12.2009, 02:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Komandor, Я надеюсь фильм не разочаровал. Я к нему как раз спокойно отнеслась, я имею в виду рекламу. А потом месяца через два посмотрела и обалдела. Высококлассный фильм(для меня).
Nemezida Дата:Понедельник, 14.12.2009, 10:25 | Сообщение # 7
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Я меня состояние предвкушения, что увижу наконец что-то стоящее.

Вот-вот, тоже чувство. Главное не разочароваться... dry



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Viridian Дата:Вторник, 15.12.2009, 16:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
этот фильм мне почему-то заранее кажется скучным... не знаю почему. предчувствия такие.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Komandor Дата:Вторник, 15.12.2009, 18:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Komandor, Я надеюсь фильм не разочаровал.

нет, что ты - фильм просто превзошёл ожидания biggrin если вначалае герой раздражал, то ближе к концу, я на полном серьёзе за него переживал и хотел чтобы ему, наконец, повезло...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Krokozyabra Дата:Вторник, 15.12.2009, 19:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
А меня чего-то не тянет смотреть этот фильм.
Посмотрев трейлер и почитав аннотацию почему-то сложилось ощущение, что сюжет я уже знаю и вряд ли что-то интересное там будет.
Lothiriel Дата:Понедельник, 11.01.2010, 18:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
На "Эхе Москвы" в среду 13 января будет передача "Народ против" - о фильме "Аватар". После 8-ми вечера.
Девочка-яд Дата:Понедельник, 11.01.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Хм... а мне фильм понравился.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Olortukine Дата:Суббота, 30.01.2010, 04:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
У нас на "Аватара" аншлаг. Четыре недели на могли попасть в кинотеатр. Народ ходит по четвертому- пятому разу. Такое ощущение, что все с ума посходили.
Теперь заветные билеты в руках, крестовый поход назначен на среду. Ждем-с smile


http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Фурия Дата:Суббота, 30.01.2010, 15:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Olortukine, Я на днях уже в третий раз на него сходила и сказать что мне было уже неинтересно - ничего не сказать. Также замирало сердце как и в первый раз, так же переживала за героев. Как будто и не было первых двух раз. И сюжет не надоедал. Наоборот, уже находила какие-то новые мелочи, какие-то новые нюансы. И очарование длилось еще дольше.
Olortukine Дата:Понедельник, 01.02.2010, 11:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Фурия, похоже,это тот редкий случай, когда фильм перейдет в категорию классики

http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Komandor Дата:Понедельник, 01.02.2010, 12:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
да уж...редкий случай, когда такой фильм переходит в разряд классики...обидно sad

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Фурия Дата:Понедельник, 01.02.2010, 23:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Olortukine, Думаю, что это уже произошло. Хотя бы в том варианте по каким технологиям он сделан. Когда-нибудь и они устареют, но он был первый и естественно открыл новое направление. А это не просто заявка - это утверждение.
Olortukine Дата:Понедельник, 01.02.2010, 23:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Да режисер явно уже собаку съел на создании подобных фильмов (я имею ввиду категорию фильмов, ставших легендами кинематографа)

http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Фурия Дата:Вторник, 02.02.2010, 04:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Komandor, А почему обидно, что он переход в разряд классики? Ведь мне кажется надо отдать должное этому фильму.
Фурия Дата:Вторник, 02.02.2010, 04:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Olortukine, Ну если он собственные рекорды бьет - то ничего удивительного. А вот его рекорд еще очень долго никто не сможет превзойти. ДДДАААА!!
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Аватар (2009) (Avatar)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: