Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Алиса в стране чудес (2010) (Alice in Wonderland)
Алиса в стране чудес (2010)
Melissa Дата:Понедельник, 07.09.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн


год:
2010
страна: США
слоган: «Вы приглашены на безумно важное событие»
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
продюсер: Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй
В главных ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Стивен Фрай, Майкл Шин, Алан Рикман, Барбара Уиндсор
оператор: Дариуш Вольски
композитор: Дэнни Элфмен
жанр: фэнтези, приключения, семейный
бюджет: $250 000 000
премьера (мир): 3 марта 2010
премьера (РФ): 4 марта 2010, «BVSPR Disney»
время: 108 мин.

Кадры из фильма:




О фильме:

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Смотреть фильм "Алиса в стране чудес" ("Alice in Wonderland") он лайн:

Прикрепления: 0928329.jpg (450.7 Kb) · 5844977.jpg (188.9 Kb) · 7144889.jpg (165.7 Kb) · 1284686.jpg (230.2 Kb) · 7743810.jpg (126.9 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Понедельник, 07.09.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (xVapachi)
ой o.O а чего там Депп такой страшненький?

Депп не страшненький!))Просто у Бертона такое необычное видение сумасшедшего Шляпника.))Я слушала, он будет одной из ключевых фигур картины.))
А где же котик? angel


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Эленриэль Дата:Четверг, 08.10.2009, 02:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 67
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Депп не страшненький!))Просто у Бертона такое необычное видение сумасшедшего Шляпника.))

Депп - его фаворит. У Бертона уже давно свой состав актеров. Он снимает только их в своих фильмах.
А я так смотрю что этой жизнью данная психоделическая сказка обязана игре от American McGee's Alice. Вот это игрушка, так игрушка))) Особенно чеширский котеГ biggrin

Добавлено (08.10.2009, 02:08)
---------------------------------------------
А Депп кстати чем дальше тем все симпотишней и симпотишней

Lord_Lir Дата:Воскресенье, 11.10.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
жду этот фильм ^____^ поскорее бы

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Komandor Дата:Суббота, 06.03.2010, 19:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* В бёртоновской «Алисе» сохранились персонажи, элементы фабулы и центральные темы книг Льюиса Кэрролла, но это совершенно новая история. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось.
* Исполнительница главной роли Миа Васиковска, первая из объявленых прессе актеров, занятых в проекте, была утверждена за четыре месяца до начала съемок.
* Пробы на роль Алисы проходила известная молодая актриса Дакота Блю Ричардс. Однако из-за разницы в возрасте (сценарий предусматривал 18-летнюю героиню) и ряда сюжетных поворотов, включающих любовный роман с Сумасшедшим Шляпником (Джонни Депп), 14-летней (на тот момент) Блю Ричардс было отказано.
* Джонни Депп пошутил в одном из интервью, что мог бы сыграть все роли в этом мультфильме. Впоследствии он был выбран на роль Сумасшедшего Шляпника.
* Фильм основан на одноименной сказке Льюиса Кэрролла и её продолжении «Алиса в Зазеркалье».
* Съёмки с живыми артистами продолжались всего 40 дней.
* На роль Алисы пробовались Аманда Сейфрид и Линдси Лохан.
* Рост Мии Васиковской, которая играет Алису, 5 футов и 4 дюйма в реальной жизни. По ходу фильма рост Алисы все время меняется – от 6 дюймов до 20 футов. Много работы было над тем, чтобы использовать больше практические методы изменения роста, нежели спецэффекты, часто Алисе (Мии Васиковской) приходилось использовать ходули, чтобы быть выше остальных.
* Музыку к фильму написали известные рок-группы Tokio Hotel и Franz Ferdinand, а также канадская певица Аврил Лавин и вокалист группы Cure Роберт Смит.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Суббота, 06.03.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
чё-т не думаю что надо смотреть фильм, припоминая события книги Льюиса - судя по каким-то "властелиноконцовским" битвам, драконам и прочим баталиям, это просто красивая фэнтезя. Не больше.
Ибо, в привязке к нормальной "Алисе" - всего лишь несусветная глупость...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Арианг Дата:Суббота, 06.03.2010, 21:32 | Сообщение # 7
солнышко
Сообщений: 297
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
очень хочу посмотреть)
я уверена, что мне понравится))


Иногда мысли в твоей голове не такие уж сумасшедшие, как ты думаешь
Гробовщик Дата:Воскресенье, 07.03.2010, 07:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 88
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
От трейлера воротит. предвкушаю "Обитаемый остров" по-американски. Хотя нет. Там книгу почти дословно экранизировали. Скорее "Ночной Позор", но с Льюисом в качестве пострадавшего автора.

М.О.С.К.
Последняя рецензия на:Вадим Панов - Паутина противостояния
AiRoN Дата:Воскресенье, 07.03.2010, 10:34 | Сообщение # 9
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Судя по описанию Льюиса там нет просто. Сначала Конан Дойл, теперь Льюис... Над какой классикой они будут глумится в следующий раз? sad
Komandor Дата:Воскресенье, 07.03.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
AiRoN, по заверениям "Юнивёрсал" элита кинематографов для большей популяризации решила переснять "Трёх Мушкетёров" в духе молодёжного кино - максимум драк, драйва и юмора (как те же, Трансформеры). Вот ЭТО будет полный...пипец)
Думаю, после этой версии мушкетёр, ты про Холмса Гая Риччи будешь вспоминать с благоговением biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AiRoN Дата:Понедельник, 08.03.2010, 11:48 | Сообщение # 11
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
"Трёх Мушкетёров" в духе молодёжного кино - максимум драк, драйва и юмора (как те же, Трансформеры). Вот ЭТО будет полный...пипец)

А как же наше "Возвращение мушкетёров" wink
Komandor Дата:Понедельник, 08.03.2010, 23:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
AiRoN, вот, думаю из-за того что после "возвращения" у всего посмотревшего населения планеты началось резкое отторжение Дюма, американцы и решились на этот отчаянный шаг haha

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Четверг, 11.03.2010, 09:52 | Сообщение # 13
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Посмотрел уже. В 3D. Как сказать... Весь шарм( а его там немного осталось), пожалуй, все-таки взят у Кэррола. Не знаю, косяк ли это переводчиков, или все таки сюжет плохой, но мне показалось, что бертон ничего своего не привнес. Скорее, кое-где даже испортил. Сюжет посредственный, не особо интересный. В общем, дух Алисы сохранить не удалось. Даже кот и тот ни разу не исчез, оставив одну улыбку. Кэрроловская страна чудес как антураж вытягивает фильм в середнячки, но не более.
P.S. кот чеширский диво как хорош, единственная отрада в фильме smile


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
darkness Дата:Понедельник, 15.03.2010, 01:23 | Сообщение # 14
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Честно говоря, берясь за данную рецензию, я даже не знал с чего начать. Наверно, прежде всего, с того, что, идя на фильм я не ждал от него ничего – ни громкого провала, ни звания нового слова в кинематографе. Словом, был максимально сосредоточен и беспристрастен.

Однако, с первых десяти минут меня начинает грызть червячок странного укора. Мне становится необъяснимо скучно и неинтересно – вроде ещё ничего не успело произойти, а мнение о ленте начало составляться. Да ещё и не самое приятное.

Едва достигшую двадцатилетнего возраста Алису пытаются насильно выдать замуж за кривого, страдающего постоянными запорами, рыжего дылду. Смотрится, прямо скажем, не очень – ощущение глупости происходящего начинает набирать обороты. Вот, Алиса увидела кролика и помчалась за ним – с каждым новым кадром это ощущение глупости, несуразности и нелепости начинает набирать обороты. Наша героиня оказывается не только страдающей амнезией (ну не помнит Алиса, что здесь уже была, хоть убейте!) девочкой, но и ИЗБРАННОЙ. Именно с большой буквы. Алиса должна найти вострый меч, чтобы с его помощью победить вселяющего страх в красочных персонажей то ли бармаглота, то ли бергамота…то ли вообще, бегемота. Ну что это такое? Штампованное фэнтези, но никак не воплощение идей Льюиса Кэррола. Бедняге такое и в страшном сне не могло присниться…

Персонажи подобраны и выполнены ужасно. Соня, которая по идее должна лишь дрыхнуть, носится по всей Волшебной Стране, как белочка из «Лесной Братвы» обпившаяся кофе и размахивает булавкой. Выкалывает всем глаза и покушается на жизнь героини. Два брата-акробата, на подобие тяни-толкая, больше похожих на яйца-переростки, не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. А иногда даже раздражают. Шляпник страшен и безобразен, но ни грамму не безумен. Сама Алиса – неказистая, ничем не примечательная девочка, не только не способная вызвать хоть какие-то эмоции, но и напрочь их лишённая. А Белая Королева страшно напомнила гота из «Даёшь Молодёжь», что на оставшемся хронометраже меня хоть как-то веселило…

Одним-единственным сумасшедшим там был лишь кролик…

Единственный, кто хоть как-то порадовал, был…естественно, это был Чеширский котик. Который, правда, так ни разу и не исчез, оставив висеть в воздухе свою фирменную улыбку.

Насчёт декораций и прочих видов, нареканий нет абсолютно никаких. Всё смотрится идеально: красочно, приятно. Однако, после себя не оставляет ничего. Зато сам фильм может похвастаться огромным количеством ляпов…

Начать с того, что Зазеркалье и Волшебная Страна Чудес, это разные страны. А, стало быть, если действие разворачивалось в последней из них, Бармаглота там быть, ну, никак не могло! Равно, как и Белой Королевы – Зазеркалье – страна шахматных фигур, а Красная Королева – карта! Тем более, они не могли состоять ни в каком родстве, ибо это – бред. Если уж на то пошло, куда Бёртон дел Чёрную королеву, белого рыцаря (ибо чёрный, как нам показали, был – вот абсурд – у Красной Королевы) и единорога. Про Шалтая-Болтая я вообще молчу…
Больше всего меня, конечно, убил роман Алисы и Шляпника, раза, эдак, в три её старше. Причём, не столько роман, сколько…даже не знаю как это назвать – с одной стороны даже не намёк, а с другой – ещё и не роман. Финальное задирание Алисой подола и изображение невнятного движения ногами выглядело как контрольный выстрел в голову…

Итог: 6 баллов из 10 – исключительно из-за Чеширского котика, которого в фильме все почему-то ненавидят и красивой компьютерной прорисовки. Битва с бармаглотом выглядит настолько надуманной, что хочется закрыть глаза рукой.

Шляпник, ведущий войска в бой заставляет лишь вздохнуть и тихонько, едва слышно, сказать: «Вот и опять над нашим детством поглумились…»

P.S.: Музыку к фильму написали известные рок-группы Tokio Hotel и Franz Ferdinand, а также канадская певица Аврил Лавин и вокалист группы Cure Роберт Смит.

Так и хочется спросить: "А нахрена?" Вот и получилось так, что фильм не может похвастаться даже звуковым сопровождением. Ни один из треков не хочется не то что скачивать, даже ставить на звонок шефа на мобилке...

Прикрепления: 7620316.jpg (232.6 Kb) · 3067671.jpg (128.5 Kb) · 6743233.jpg (188.0 Kb) · 1690577.jpg (230.2 Kb) · 6133946.jpg (225.2 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
AiRoN Дата:Понедельник, 15.03.2010, 17:06 | Сообщение # 15
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
* В бёртоновской «Алисе» сохранились персонажи, элементы фабулы и центральные темы книг Льюиса Кэрролла, но это совершенно новая история. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось.

Взрослая версия? ГЫ!

Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются...

Омбрэра Дата:Понедельник, 15.03.2010, 17:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
AiRoN, вот, думаю из-за того что после "возвращения" у всего посмотревшего населения планеты началось резкое отторжение Дюма, американцы и решились на этот отчаянный шаг haha

+100!!!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
NastyKa Дата:Вторник, 16.03.2010, 19:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Вывод. Читавшим Кэрролла - не смотреть, применение - нарезать на картинки, поставить на рабочий стол.

-Здесь хорошо, - сказал Джонни. - Для такого, как ты, с внутренним содержанием, здесь хорошо. А для такого, как я, который то гоняется за этим самым, то от этого удирает, тут погибель.
Komandor Дата:Вторник, 16.03.2010, 21:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (NastyKa)
Вывод. Читавшим Кэрролла - не смотреть, применение - нарезать на картинки, поставить на рабочий стол.

истинно так biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Омбрэра Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Смотрю вот сейчас сей фильм... Хм... Однозначно - фильм ужасов, детям до 16-18 не рекомендуется, поранит психику.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Befy Дата:Суббота, 22.05.2010, 11:01 | Сообщение # 20
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Глянул в нормальном качестве. Ну, что сказать, неоднозначно мнение.
Я ставлю всегда в плюс - когда в сценария фильма заложены идеи из отличной книги. Даже если фильм не понравится - человек перечитает книгу. Значит плюс один есть данному фильму.
Второй плюс - отличные съемки, декор и персонажи. Я про внешний вид. Еще один плюс.
Третий плюс - отличная игра Джонни Деппа.
Минусы - как не странно по тем пунктам - сюжет из книги - атмосферы книги нет. Можно списать, конечно, что каждый под себя читает книгу. Но нет того детского - что есть в оригинале. Сюжет слишком... взрослый что-ли?
Второй минус - нет остального - есть декор - но действия как таковые глупы и бессмысленны. Не верю я белой королеве-готу - которая ждала Алису... Не верю Красной, которая была дурой в своем дворце - взяла трон подлостью, но со стороны своего окружения подлости не видела. Остальные не лучше. Кстати и Чешир тоже - если он так умен - почему не доказал сразу Алисе, что все так реально. А то что Алиса поверила, что она Нео.. тьфу, избранная. Ноу коммент. Дурь. Гашиш, который курила гусеница. В бабочку Алиса не превратилась - даже взяв в руки меч.
Третий минус - Депп. Господи, почему один актер должен спасать весь фильм? Откажись он - и про данный фильм наверно не вспомнили. А сейчас встанет в ряд - потому что Депп играл там.
Так что - в итоге нуль. И после 18 смотреть один раз - чтобы понять, что не все фильмы по книгам хороши.
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Алиса в стране чудес (2010) (Alice in Wonderland)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: