Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Алиса в стране чудес (2010) (Alice in Wonderland)
Алиса в стране чудес (2010)
Melissa Дата:Воскресенье, 23.05.2010, 19:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Но нет того детского - что есть в оригинале. Сюжет слишком... взрослый что-ли?

Детского там нет ни на секунду. Любовь Алисы и Шляпника - это вообще аут. Попахивает педофилией, ибо Депп явно старше Миа Как-там-ее-фамилия в несколько раз.)

Quote (Befy)
Не верю я белой королеве-готу - которая ждала Алису

Она вообще получилась отвратительной - манерная и кривляющаяся. Не вышло у Бертона показать эдакую хорошую-плохую Королеву.
Да и потом, как ШАХМАТЫ могут быть родственниками КАРТ?))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Befy Дата:Воскресенье, 23.05.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Депп явно старше Миа Как-там-ее-фамилия в несколько раз

Мелисссс.. Ну все таки надо разделять личности актеров и их роли:)
Quote (Melissa)
как ШАХМАТЫ могут быть родственниками КАРТ?

Гм.. Хороший вопрос. заставляющий задуматься и покопатся в информации. Или, например, заставляющий пофантазировать на даннную тему:)
Melissa Дата:Воскресенье, 23.05.2010, 19:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Мелисссс.. Ну все таки надо разделять личности актеров и их роли:)

Так Шляпник даже в фильме выглядит старше Алисы в разы.)) Я уважаю Бертона и обожаю Деппа, но, чтобы выглядело правдоподобным, надо было либо Алису делать постарше, либо Шляпника - помоложе.) Хотя бы в оцифровке.)

Quote (Befy)
Гм.. Хороший вопрос. заставляющий задуматься и покопатся в информации. Или, например, заставляющий пофантазировать на даннную тему:)

Кэрроллу такое и не снилось - точно говорю.)) У него мухи отдельно, котлеты - отдельно, Карточная Королева была в Стране Чудес, а Шахматная - в Зазеркалье.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Befy Дата:Воскресенье, 23.05.2010, 19:40 | Сообщение # 24
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Кэрроллу такое и не снилось

Ну да... такое сглючилось только режиссеру после трубки Гусеницы biggrin
biggrin
Komandor Дата:Понедельник, 24.05.2010, 02:56 | Сообщение # 25
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Мелисссс.. Ну все таки надо разделять личности актеров и их роли:)

ну у Кэролла в месте обитания Шляпника время остановилось, так что его возраст вообще не поддаётся осмыслению) вполне возможно ему и 50 и 500 и тысячу лет))

а вообще, я фильмом до сих пор расстроен sad бесит Соня, бесят обе королевы, даже бармаглот и Алиса...пожалуй, особенно, Алиса с мечом...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Krokozyabra Дата:Четверг, 22.07.2010, 19:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Я не знаю, что курил Тим Бёртон...
В общем-то, я намного лучшего мнения о книге. А фильм - эдакий "облегченный" вариант для тех, кто еще не умеет читать. Да наш советский мультик про Алису - и то намного более интеллектуальный, чем сие американское творение.

Мне нравится Тим Бёртон. Мне нравится Джонни Депп. Мне нравится Хелена Бонем Картер. Мне нравится, как нарисовали персонажей и подобрали актеров (да какая разница, сколько лет Шляпнику и сколько лет Алисе - у меня подружка замуж вышла, у них разница с мужем - 25 лет, и живут вполне счастливо, год назад сына ему родила). Другими словами - картинка и персонажи изумительные. Но вот сюжет... Попсятина получилась еще та. ИМХО, вполне может соперничать с "Перси Джексоном".

Komandor Дата:Понедельник, 26.07.2010, 00:21 | Сообщение # 27
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
В общем-то, я намного лучшего мнения о книге. А фильм - эдакий "облегченный" вариант для тех, кто еще не умеет читать.

сильно облегчённый...но, вряд ли вариант - скорее, лишь интерпретация, ибо от старой алисы там ничего не осталось.
Quote (Krokozyabra)
ИМХО, вполне может соперничать с "Перси Джексоном".

хм)) не смотря на то, что я не в восторге от Алисы, сравнение с подобной ересью может служить для неё форменным оскорблением biggrin единственный, кто на мой скромный взгляд, может тягаться с "Перси Джексоном", это "Битва Титанов" surprised tongue


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Ray_Caesar Дата:Понедельник, 23.08.2010, 16:04 | Сообщение # 28
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
"Алиса" - провал для Бёртона. Серый обыватель, при виде "directed by Tim Burton" будет есть все, что дадут, это в их природе.

При всей симпатии к Бёртону, скажу: он начал терять остроту, и стиль его в последний раз порадовал только в анимации... В игровых постановках он начал приближаться к мейнстриму. Слишком много технологий. Слишком много денег, слишком многословные, но по сути случайные трактовки. Слишком много компромиссов. Слишком много личной коньюнктуры при подборе актеров. Слишком много бизнеса. Начиная с 2001 года его фильмы что-то очень важное потеряли.
И попытка вернуться к этому в "Суинни Тодде" подкачала.
Вот "Труп Невесты" - да, это тот самый "шаг назад", который на миг сделал Бёртона "тем самым", который начинал с "Винсента" и "Франкенвини" , который снял "Эдварда" и "Сонную Лощину".
А потом его снова затянуло в мейнстрим.

В плане Кэррола, как ни странно, куда большего жду от режиссерского дебюта Мэрилина Мэнсона в большом кино - "Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll".
Те кадры, что я видела в сети, похожи на фотографии, сделанные Кэрролом, и это есть гуд.

Melissa Дата:Понедельник, 23.08.2010, 16:10 | Сообщение # 29
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
"Алиса" - провал для Бёртона. Серый обыватель, при виде "directed by Tim Burton" будет есть все, что дадут, это в их природе.

Согласна. Я ожидала от "Алисы" намного большего, чем красивая картинка и псевдосюрный сюжет. Джонни Депп с грехом пополам вытянул фильм, но неприятный осадок остался. Из всей картины запомнились не яркие фрагменты, как, например, из "Сонной лощины", которую я могу цитировать, а образы Кота и Шляпника. Все.

Quote (Ray_Caesar)
При всей симпатии к Бёртону, скажу: он начал терять остроту, и стиль его в последний раз порадовал только в анимации... В игровых постановках он начал приближаться к мейнстриму. Слишком много технологий. Слишком много денег, слишком многословные, но по сути случайные трактовки. Слишком много компромиссов. Слишком много личной коньюнктуры при подборе актеров. Слишком много бизнеса. Начиная с 2001 года его фильмы что-то очень важное потеряли.

+ 1.
Бертону надо снять нечто кардинально новое, желательно, с абсолютно неизвестными актерами, дабы вновь заявить о себе. А то и так понятно, что в каждом фильме будут Депп и Бонэм-Картер - при всем моем безграничном к ним уважении.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Среда, 25.08.2010, 23:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
Слишком много денег, слишком многословные, но по сути случайные трактовки.

я бы даже сказал, наивные и глупые))

Quote (Ray_Caesar)
И попытка вернуться к этому в "Суинни Тодде" подкачала.

Melissa, вот видишь??? а ты говорила это я придираюсь tongue
Тот "Суинни Тод", что идёт на Бродвеи в разы лучше своего кино-двойника, а Алиса - форменное издевательство над книгами "Кэролла"


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Пятница, 23.12.2011, 21:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Да и потом, как ШАХМАТЫ могут быть родственниками КАРТ?))

Ну... видимо, исходили из того, что и карты, и шахматы - игры biggrin
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Алиса в стране чудес (2010) (Alice in Wonderland)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: